--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Табу на обсуждение чего-либо

О городе (основной)
31
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
12.04.2016
Общество(некоторые представители) хочет гипертрофировать отсутствие в их жизни того, чего они не видят сами, и видеть только ромашки. Избегая аналитической информации они в дальнейшем не смогут принять решение, если подобная ситуация коснётся их.
Мы его теряем (общество).
Т.к., по всей видимости, я о нижегородцах, значит тематика - о городе.
Blackpool
13.04.2016
Meg@VaD писал(а)
Общество(некоторые представители)... в дальнейшем не смогут принять решение, если подобная ситуация коснётся их.
Мы его теряем (общество).

Во первых, не общество, а некоторых его представителей
Во вторых, данные представители в подавляющем большинстве не считают себя потерянными, а наоборот, видят себя в авангарде событий
И в третьих, ждут ли сами "потерянные" помощи от "непотерянных" и будут ли они благодарны своим спасителям?
Meg@VaD
13.04.2016
Это не как в Докторе Хаусе доклад, где "анонимный врач" признался, что он давал бесконечный морфин больным раком последней стадии, чтобы они легко ушли из жизни. Не нашёл эту серию. Но, видимо, это правда, и никто об этом не говорит. Но это другие люди. В этом случае мы не можем придумать лекарство, и человек мучается от физических страданий.
Это из элементарно. 1 сезон, 5 серия.
(amigo)
13.04.2016
нет.. Это 6 сезон.. Серия 7.. Когда Хаус, Уилсон и Кадди поехали на конференцию, а команда занималась лечением девицы которая распухла и не могла говорить правду..

Зы: вот только на днях смотрел)
DEN_di
13.04.2016
Всё дело в том, что информации сейчас вагон. Аналитики - на любой вкус и цвет. Люди просто выбирают ту, которая им ближе. И вы не исключение:-D
Meg@VaD
13.04.2016
Не совсем об этом. Не стоит забывать и о неприятной информации, той, которую не видишь каждый день, но слышишь иногда. Я вот нечасто, к примеру, вижу ДТП, но это не мешает мне анализировать условия, делать выводы. Да, это не приятно, как и оторванные конечности людей, как прочие ситуации, которые не каждый день. Как минимум - это не привычно, нет правильной* стратегии на все ситуации, но анальное оргаждение от подобных вещей усугубит последствия.
*правильная - это не вызов врача, а эффективные активные меры - оказание помощи, прекращение аварийных условий и т.п.
DEN_di
13.04.2016
Если говорить о непосредственном восприятии информации, то один увидя оторванные в ДТП конечности впадёт в панику и грохнется в обморок, а второй ухмыльнётся и подумает: "Лошара. Права купил, а водить не научился". Между этими крайностями ещё масса вариантов и анализировать эту информацию каждый человек будет исходя из собственной картины бытия. Это не говоря уже о чужих выводах, получаемых посредством СМИ или общения.
Если вы имеете в виду факт слабой способности и отсутствия желания у большинства людей критично оценивать собственные выводы, стараться получить больше информации, что бы максимально приблизиться к реальному видению мира, то это есть. Несомненно.
А этот обрывок мысли, к чему?
Meg@VaD
13.04.2016
Кто не понял - тому не надо. Это вообще для конкретных людей было, а остальные могут просто поразмышлять над этим трендом :)
icq-dead
13.04.2016
Рысь, Лариса, пулемёт, перец, жижа, вертолёт,
Пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли, поле кукурузово -
Вот такие мысли в голове у Бузовой!
В-52
13.04.2016
Meg@VaD
13.04.2016
Часто употребляешь подобные выражения? А может стоит научиться связывать отдельные темы с другим контекстом, если мозгов хватит? Лично я не боюсь быть не понятым, такое бывает весьма часто. У меня есть какая-то абстрактная статистика по твоим сообщениям на форуме, твоё сообщение в теме не выбивается из того тренда.
icq-dead
13.04.2016
Meg@VaD писал(а)
Лично я не боюсь быть не понятым

Если человек выражает свои мысли обрывками, описывая только ему ведомые видения и какие-то факты, произошедшие только ему известно - где, то не стоит истерить по поводу подозрений, что он не в себе )) Иначе, все слова о своей, якобы, охренительности, становятся очередным подтверждением мутного сознания.
Romshtex
13.04.2016
Meg@VaD писал(а)
гипертрофировать отсутствие в их жизни того, чего они не видят сами

Ко всему надо относиться критически и не принимать слепо на веру всё что говорят и пишут.
Поэтому если я чего-то не вижу, то мне нужны реальные доказательства того, что это есть, чтобы начать об этом всерьёз говорить. Плюс к этому, если меня что-то не касается, вполне логично, что мне может быть неинтересно об этом говорить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26