--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая жизнь книги.

Размышляем
20
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
13.04.2016
На одном сайте встретился вариант использования. Характерно для современных реалий, увы.
На фото диванчик из книг.
В-52
13.04.2016
У кого что есть. Некоторые сараи из пустых бутылок строят.
В-52 писал(а)
сараи из пустых бутылок
да что там сараи, дома возводят! ))))
Из книг, кстати, тоже: chixachovo.blogspot.ru/2012/05/blog-post_17.html
здорово! спасибо за ссылку - интересно )))
Та немаэ за що ))
Salvia
13.04.2016
Не удобный ни разу диван. Я бы сказала: бесславная кончина книги.
Tracker
13.04.2016
Не удобный, зато поглумиться можно.
Salvia писал(а)
бесславная кончина книги. ...

Книга не умрёт никогда
Helga7012
13.04.2016
Книги нужно читать, а не попой просиживать, да и смотрится диванчик бардачно, и удобство расположения на нем весьма сомнительно.
PS: на мой взгляд, во второй жизни сильно нуждается шкаф, стоящий рядом с этим неудачным диваном.
Убри*
14.04.2016
боюсь, что мы как раз и видим его вторую жизнь.
типа шкаф дико стильный, искусственно состаренный...
Книги разные бывают.... А если это , прости госпади, романы Донцовой какие-то, то лучшего применения и не найти.... Хотя на мой взгляд такого плана книги лучше в макулатуру сдавать, хоть какая-то практическая польза:)....
Те, кто читает Донцову, могут смело потом их в туалете применять ....
Не гигиенично же и дорого:)...
)) Газеты же в советское время использовали ?
Не дорого - все равно уже купили, чтобы прочитать сначала )
А так да, шрифт он и к онкологии может привести, а тупой смысл написанного энергетически вреден ))
Helga7012
14.04.2016
Мне как Донцова надоела, я её книгами сельскую библиотеку порадовала))
на те, боже... :-)
Helga7012
14.04.2016
Ну не так уж радикально. Эта жвачка для мозгов весьма популярна, у неё огромные тиражи, а в сельских библиотеках бывает, что последнее поступление книг датировано советскими временами. Так что классику они перечитали, могут и развлечься. Во всяком случае сделано это было по просьбе библиотекаря, без навязывания ассортимента.
Ясно, кто-то и почитает
А мне на книги Донцовой даже деревьев жалко! :'(
petrovna
14.04.2016
меня убивает нынешняя мода на поделки из еды: макарон, соленого теста...
ладно домашнее воспитание, тут у каждого свое. Но нас и в школе учили другому
про макароны ничего не скажу, а из соленого теста нас в школе учили лепить...
petrovna
14.04.2016
у нас в школе воспитывали уважение главным образом к хлебу. Но по смыслу в общем-то было ясно, что речь идет и о пище вообще
рассказы людей о голоде опять же, все было достаточно осязаемо. Во всяком случае отложилось на уровне установок - с едой так нельзя!
уважение к пище, и хлебу, в частности, тоже воспитывали - но соленое тесто - оно специальное, для лепки... и никак с хлебом не отождествлялось..
petrovna
14.04.2016
мука же
отец рассказывал, как они детьми ходили на поле собирать колоски после уборки. Их застукал какой-то местный колхозный начальник (не помню должности) и так ожег хлыстом, что у сестры на всю жизнь остался шрам на руке
мать рассказывала, как постоянно хотела есть, брала в постель кусочки хлеба, прятала под подушку

а у нас в детстве была сказка про девочку, которая наступила на хлеб. Хотя она древняя на самом деле )
не знаю, как у Вас - у нас в школе специально учили делать соленое тесто и их него поделки, их потом раскрашивали еще. Про девочку и хлеб - прекрасно сказку помню, еще мульт прикольный есть ))))
sharrlinn
14.04.2016
petrovna писал(а)
как они детьми ходили на поле собирать колоски после уборки. Их застукал какой-то местный колхозный начальник (не помню должности) и так ожег хлыстом, что у сестры на всю жизнь остался шрам на руке



Такие истории не раз слышала, всегда возникал вопрос - был ли организован в те тяжелые годы вторичный централизованный сбор оставшихся на поле после уборки колосьев? И если нет - как дети могли нанести урон "народному хозяйству", если недоубранное оставалось , по сути, мышам в поле......
petrovna
14.04.2016
рассуждали на эту тему. Предполагаю, приоритетен был воспитательный момент, недопустимость даже поползновений пополнения личных запасов за счет общественных
sharrlinn
14.04.2016
не знаю... когда еще не собран урожай - да, все логично..... когда осталась стерня для мышей - может лучше было дать людям возможность собрать и сберечь чьи-то жизни...
petrovna
14.04.2016
само существование социализма определялось воспитанием человека нового типа
соответственно любое отступление от новых норм по сути подрывало устои государства
sharrlinn
14.04.2016
в результате тупое следование этим "нормам" не подорвало, а просто разнесло ядреным взрывом это государство((((

попускали бы разумно - может до сих пор жили и не тужили...
petrovna
14.04.2016
мне видится, что государство было разрушено совсем другими причинами
sharrlinn
14.04.2016
когда гайку затягивают бездумно, в результате срывает резьбу .... вы вспомните, какое отношение было к государству в конце 80-х, помнить уже должны.... уже не было у людей мотивации защищать это государство - время революционного энтузиазма прошло, время военной самоотверженности прошло, время пост-военной эйфории прошло... и время страха перед системой прошло к тому моменту..... осталось лишь выгорание от слишком затянувшегося и не слишком сытого пути к коммунизму, а те, то держал ключ - к тому времени прогнили до мозга костей.... результаты - пожинаем....
petrovna
14.04.2016
революционных настроений тоже не было
sharrlinn
14.04.2016
так и защитников не было....

все было в рамках интернационала...

"мы тот, мы старый мир разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим...."

но оказывается, что для этого еще строители нужны правильные....
petrovna
14.04.2016
и защитники были, не было понимания происходящего. На мой взгляд - оттого, что происходящее не было закономерно
sharrlinn
14.04.2016
было закономерно... но незаконно...
учитывая, что был референдум о сохранении союза, с 70%-м результатом "ЗА сохранение"


( правда все, что случилось после февральской революции вызывает сомнения в законности... )
Моя бабушка в детстве с сёстрами также собирала колоски следом за техникой, но не для себя - они всё это сдавали сразу же. Подрабатывали на благо народа.
Tracker
14.04.2016
В детстве был в Ленинграде, завтракал в столовой. Рядом ела пожилая женщина, не помню уже, был ли с ней разговор, скорее всего, что был, потому, что я помню, что это была коренная петербурженка, пережившая блокаду. Она была из тех женщин, которые сами не готовят, дореволюционного воспитания из соответствующего класса. Как бережно ела она свою нарезанную кубиками вареную морковь с хлебом! Одно только это воспоминание не позволяет не уважительно относиться к пище.
flockator
14.04.2016
жаль нет фото.
в 1989 г. на даче из выброшенных библиотечных книг и какого-то клея выложили и построили будку для собаки.
Книг дома много, книги люблю, книги хорошие (не Донцова) и я всё мечтаю, когда у меня будет свободное время, буду их перечитывать. Но вот тлько свободное время будет, по всей видимости, на пенсии.
Tracker
14.04.2016
Бумажную книгу не сравнить с электронной, один только запах давно не перелистанных страниц чего стоит.
да, особенно старые книги.. раньше любила в букинистические отделы ходить, иногда что-то покупала..
Жесть! В смысле - жёстко сидеть на таком диване.
У книги может быть только одна единственная жизнь и один вариант её использования!!! Очень обидно, что современная молодёжь и прочие не знают, как правильно использовать книги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем