--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фонд капитального ремонта опять жжет...

О городе (основной)
267
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сцилла
14.04.2016
До последнего момента денег в эту шарашкину контору я не платила, дожидалась решения суда. Поскольку на днях решением верховного суда отъем денег у населения в фонд капремонта признан законным, не оставалось ничего другого, как пойти в сбербанк с квитанцией.
В терминале я отсканировала штрих-код с квитанции, стала проверять реквизиты платежа и с удивлением увидела, что они отличаются от тех, что указаны в квитанции. То, что к площади моей квартиры приписали лишние квадратные метры, а значит увеличили сумму оплаты, я заметила еще раньше.
Сказать по правде, косяки нашего фонда меня просто пугают: площадь квартиры указана с ошибкой, реквизиты в квитанции и в платежной системе не совпадают, телефоны абонентской службы не отвечают, и это я не вспоминаю косяк с многомиллионными задолженностями в прошлом месяце.
Зашла на сайт, посмотреть, может быть есть какие-то официальные комментарии... Да.. Они есть... Правда они касаются некорректной информации по задолженностям.... но они меня убили... Фонд посылает несчастных самостоятельно разбираться со Сбером по поводу ошибки.
В величину взносов входит и организация работы фонда. Почему тогда сотрудники фонда не хотят за полученные ими деньги оторвать пятую точку от стула и решить организационные вопросы: с задолженностями, с площадями квартир, с реквизитами? Им платят в том числе и за это... Почему их работу должны делать обычные люди в свое свободное время?
Интересно, капитальный ремонт домов фонд будет организовывать также, как он организовывает свою работу??
Сцилла писал(а)
капитальный ремонт домов фонд будет организовывать также, как он организовывает свою работу?

Все деньги ФКР пойдут на восстановление Пальмиры
djabel
14.04.2016
Или на помощь братской Сирии/Украине/Камеруну и т.д.
Вы оба - лучезарные оптимисты!!!
Банально разворуют....
Andrey Af
14.04.2016
Однозначно. Все собранные деньги на ремонт через 20 лет. )))
Я давно живу...
Аналогичная история была с Пенсионным фондом. Тогда Зурабов ( в то время начальник ПФ ) целый год рассказывал со всех экранов: как нужно реформировать пенсионную систему, про накопительную часть пенсии, как эти деньги у нас соберут, вырастят и после выхода на пенсию мы будем на эти деньги жить припеваючи...
Эти деньги исправно со всех собирали.
В итоге, в прошлом году, когда жена выходила на пенсию, ей эти деньги, все 4 тысячи руб. ( огромная сумма! ), как то стыдливо, по-тихому вернули. Без всяких "выростов", индексаций, процентов....
Andrey Af
15.04.2016
За последние 10 лет пенсионных реформ было в среднем по одной на год. Включая мегаформулу, программу софинансирования, отмену стажа, деление на накопительную и страховую и т.д.
llynx
15.04.2016
Коммунизм к 1980 году, каждой семье отдельную квартиру к 2000, продовольственная программа - завалим весь мир, удвоение ВВП за 10 лет ...
К 2025 база на Луне...
Maxy52
15.04.2016
Вы выдаёте частный случай за систему. Скорее всего Ваша жена 1957-1966 года рождения, взносы на накопительную часть отчислялись в 2002-2003 гг. по ставке 2% от з/п <20 т.р., поэтому накопила всего 4 т.р., которые ей и выплатили не "стыдливо", а по закону, допускающему единоразовую выплату накопительной части в случае если накопительная пенсия составит не более 5% от суммы пенсии.
А оно им надо? Бабло теперь нужно платить в фонд капремонта законно и никто никуда не денется!
ЗЫ: пора "им" новый оброк придумывать, КМК...
Andrey Af
14.04.2016
Весь вопрос в том- сколько они "протянут", ведь ремонтировать они тоже должны, а уже денег "нет". )))
КМК, года полтора-два точно...
Andrey Af
14.04.2016
Норм оценка, правда, их потом "перекрасят" еще на пару лет, будут говорить, что "уж вот эти то точно не разворуют". )))
Если бы кого обязали мне платить принудительно, я бы тоже забил на их проблемы, разбираться тут с ними ещё, точки от стула отрывать. Всё равно, куда они денутся с подводной лодки..
Сцилла писал(а)
Поскольку на днях решением верховного суда ...

Конституционного...
спасибо
Сцилла писал(а)
капитальный ремонт домов фонд будет организовывать также, как он организовывает свою работу?

не переживайте, до этого дело не дойдет :)
у вас отдельная квитанция по кр? ТСЖ или УК?
отдельная, сейчас переводим дом на спецсчет. но там тоже тонкости. кто даст гарантию, что УК не сольется вместе с денежками?
Karamellka писал(а)
отдельная,

Какой ДУК? Квитанция от ДУКа через СБК?
у нас не дук, я выше написала - у нас ук.
Kolt
14.04.2016
...откройте спец.счёт на дом через регионального оператора, а не через ук...
региональный оператор мне тоже не представляется весьма надежным.
Kolt
14.04.2016
)))))
*
Karamellka писал(а)
у нас ук.

Я допытываюсь потому, что все данные по квартирам передавались из УК. И в принципе у вас не должно быть расхождений по площади в квитанциях.
простите, вы о чем?:) я полагаю это не мне писалось))
Karamellka писал(а)
я полагаю это не мне писалось))

Точно))) Это Сцилле, она писала "площади моей квартиры приписали лишние квадратные метры", от нее ожидала ответа, а пристроилась к вам. Извините.)
я с вами согласна..
Karamellka писал(а)
не переживайте, до этого дело не дойдет :

с вероятностью 146% так и будет
7x7
14.04.2016
Ну только проржался, а Вы опять...)))
Суд признал законными сборы на капремонт ПРИНЦИПИАЛЬНО, а не процедурно.
Разницу улавливаете?
Magellanus писал(а)
Разницу улавливаете? ...

а в чем она?
суд лишь оценил конституционность федерального закона о капремонте
при этом этот закон не расписывает процедуру сбора и трат денежных средств, а только делегирует эти полномочия местным властям
а вот конституционность действий местных властей ни один суд ещё не оценивал
а если простым языком для непосвященных?;)
если не платили, то и не начинайте
понятно
Уже писал. Они потеряли два моих первых платежа, я им про то написал, в ответ платите дальше разбираться не будем. С тех пор не плачу, и платить не собираюсь.
Я ездил, разбирался. Платёж за май не прошел. Через 3 месяца стало приходить без долга.
Онеж так и считают что эти разбирательства это наше задача, а не их...
Fukusima
14.04.2016
При таких цифрах иного решения придворный суд вынести просто не мог.
Кто ж плюёт в колодец из которого пьёт?
Deacon
14.04.2016
Воспользуйтесь принципом "больше бумаги - чище жо...а".
уже
Bekas999
14.04.2016
да они молодцы, просто молодцы...
а кто знает, где фактически сидят и работают люди, с которыми так хочет пообщаться масса народа???
стол там, стул, комп, чашка кофе....где стоят???
где-то на верхневолжской набережной, если я не ошибаюсь
Интересно КТО именно эти люди? В смысле по жизни? Чьи дети, любовницы, родственники? Кто рискнул обречь своих близких на столь нелегкий и неблагодарный труд?
Kolt
15.04.2016
...а при чём тут эти люди?..их з/п платят, инструкцию дали - работают...такие же, как все... )
Kolt писал(а)
такие же, как все...

Бгггггг ))))))))))))))))))))))
Bekas999
15.04.2016
так весь вопрос в том, что их нету....фейк...есть адрес регистрации юрлица и все. Бабло течет, кладется в банки, план утопия, никто не знает, чем они занимаются..
я тоже хочу чЁнить собирать
Bekas999 писал(а)
я тоже хочу чЁнить собирать ...

Закон сначала под себя пробей ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26