--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Змеи заползли на территорию детского сада в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
1470
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
14.04.2016
На территории детского сада города No23 Арзамаса родители сфотографировали целый выводок змей. Первыми животных обнаружили дети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zmei_zap...blasti/26256403/

Ужи погреться вылезли.
Fukusima
14.04.2016
Всё одно - гад ползучий.
Ну - ужи... и что? К тараканам на кухне давно привыкли, а тут что-то новое?
Nautilus
14.04.2016
"Первыми животных обнаружили дети."
Бедные ужики, досталось им наверное :-)
annyne
14.04.2016
фи...какая мерзость...видно мамка с детенышами...у нас на даче тоже полно...
Nautilus
14.04.2016
Странно, что пятнышки не жёлтые... Но то, что хвост заострённый, успокаивает - не ядовитые.
annyne
14.04.2016
да нет, желтые...просто так получилось...это пока бабушка за соседом бегала, они расползлись, а так их в разы больше было. да и гадюк у нас хватает, дача в лесу глухом в ДК.
kostrov
14.04.2016
Змеи размножаясь свиваются в общий клубок. Знакомый видел - "мячик" более полуметра в диаметре.
Nautilus писал(а)
хвост заострённый, успокаивает - не ядовитые.

да? такая примета?
буду теперь вооружена)
а то, кроме ужей, для меня они все на "одно лицо")
Nautilus
14.04.2016
Познавательная статья.
У самцов гадюк кончик хвоста более тупой, чем у самок.
extreme-survival.io.ua/s382761/kak_otlichit_gadyuku_ot_uja
Я сталкивался с гадюками и медянками (яд слабый).
Первая реакция - отпрыгнуть от неё на шаг, а потом рассматривать :-)
Лучше полагаться на цвет змеи.
о!
меня просто потряс кошачий глаз гадюки - для меня это открытие...
чего-то они раньше были для меня все на "одно лицо".
рисунок, конечно, у каждой свой... - но, так, в общих чертах одинаковы.
Nautilus
15.04.2016
Но это из ряда таких мелких признаков, которые надо смотреть с близкого расстояния, что не желательно.
уж отличается по желтому воротнику.
когда уж его нет - лучше вообще отойти в сторону, не разглядывая ни прекрасных глаз, ни узоров, ни кончиков хвоста... и пр...
Воротник у ужа может бы и белым, иногда очень слабо заметным. Морфы разные бывают.
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
и белым

- это и в нашей полосе?
... или, допустим, к северу - краски бледнее, а к югу - краски ярче?
у нас видел и с белыми, и с жёлтыми. Что интересно, белых больше было у тех, кто жил на ферме или просто вблизи к человеку, у которого скотина, но там и ужи были какие-то странные, толстющие, венцы были белые, грязного оттенка, не всегда заметные с расстояния. По болотам и речкам в основном видел только с желтыми венцами.
Блин...а если,отпрыгивая, на другую наступишь?
Nautilus
15.04.2016
Я бы отшагнул в ту сторону откуда пришёл ;-)
На второй фотографии не медянка, а медяница (безногая ящерица, у меня в огороде такие живут). Они не просто не ядовитые, у них и зубов-то нет.... Совершенно безобидные, как и любая ящерица.
Змея медянка выглядит по-другому, более похожа на гадюку; при этом лет за 15 я только один раз её видел - редкая очень в нашей местности.
Вот и у меня этой медяницы или веретеницы полно. Даже в бане бывает видим. Хоть и знаю, что ящерица, а всё равно неприятно.
Nautilus
15.04.2016
Отсюда взял
veles-teplica.ru/medyanka/
"Спешу развеять миф о том, что медянка не ядовита. Это не так. В глубине рта у змей данного вида находятся ядовитые зубы. Яд медянки парализует жертву (ящерицу, птенца, мышку)."
Bussynka
15.04.2016
так же написано, что для человека сей гад не опасен )))
Nautilus
15.04.2016
Моя кошка, наверное, мне руки больше искусывает и исцарапывает :-)
Медянка и не ядовита, и не неядовита, она условно ядовита.
Похож на неё в плане ядовитости тигровый уж (в нашей местности не водится). Обоим надо палец в пасть засунуть и поковырять, чтобы последствия были :) кроме того, такие яды на каждого человека могут воздействовать по-разному, от вообще "никак", до фатального случая, по аналогии с обычными осами - кто-то их воспринимает, как укус комара с покраснением на полчаса, а кто-то умирает от единственного ужаливания и анафилактического шока.
ne format
15.04.2016
Видел в районе суроватихи
ne format
15.04.2016
На твоих картинках черная - это уж. А пишешь про гадюку и медянку
Чёрная на картинке - самая настоящая гадюка, а не уж.
Это гадюка Никольского, скорее всего.
Они много толще, смоляно-черные и длиннющие! Сташные, я видела. Из-за моноокраски узор незаметен (но он есть). Появились в наших нетеплых краях, а раньше севернее Саратовской области их не видели, а теперь даже в Ленинградской стали встречаться.
Я их тоже называю Никольского, но с биологической точки зрения до сих пор не установлено со 100% точностью, отдельный это подвид или просто чёрная морфа. Специалистов в этой области у нас в стране вообще нет, только в Сибири одна контора, и всё..
ne format
15.04.2016
На, ознакомься
https://ru.m.wikipedia.org/w...1%8E%D0%BA%D0%B0
Это самая обыкновенная, которая водится у нас
Вы мне картинки из интернета не показывайте, я 15 лет рос среди болот, у меня на счету штук 100 как минимум обезглавленных этих Ваших "чёрных ужиков" :) (на пороге собственного дома, кстати, в лесу я никого не трогаю) Гадюки разного цвета бывают, в том числе полностью чёрного без всякого узора. У меня даже красноватого оттенка встречаются. Единственное гарантированное отличие ядовитой змеи от безвредной - это вертикальный зрачок. Всё остальное может быть каким угодно. Я и ужей видел серых, и полностью чёрных без жёлтого венца, и гадюк всевозможных окрасок.
На севере области чёрных гадюк (Никольского) часто называют Блестянками (местное название).
Судя со слов знакомых специалистов, яд у чёрных якобы посильнее, чем у серых. Соседскую собаку чёрная гадюка кусала - мучилась несколько дней, чуть не умерла, отёк был сантиметров 30 в длину (отёк на шее висел до земли и буквально волочился вслед за собакой).
Да, к слову, у нас в деревне змеи кусали и кошек, и собак, насколько я знаю, все при смерти были, но никто не умер, а вот пострадавшие хозяева в реанимации проводили много дней. У меня сложилось ощущение, что яд гадюк более опасен для человека, чем для собак и кошек. Есть у нас даже собака, которую три раза кусали (а сама она прожила более 10 лет с такой практикой).
kostrov
15.04.2016
Кошка на участке дралась с черной гадюкой. Помог кошке. Лапы у нее в были в крови, но даже опухолей не возникло.
а уверены, что кровь была кошачья... мой в своё время не одного и не двух ужей в кровь разодрал, играючи. От змеиного укуса кошке было бы не сладко. Тем более реакция у кошек молниеносная (мышей же ловить надо уметь), от выпадов змеи с лёгкостью уворачиваются. А собаки вот нет.
kostrov
15.04.2016
Значит, змеиная. Цвет был странный. Желтее, чем ожидалось.
Справа на фото веретеница ломкая. Это безногая ящерица. У меня их на даче, как червяков. Я раньше думала, что медянка. Но когда узнала, что это ящерка такая (кстати, занесена в Красную книгу), легче не стало, ненавижу всех ползучих. У нас кроме веретениц там и ужи, и гадюки, Семёновский р-н.
У нас там же садовый участок. В лесу гадюки... заразы.
Если б только в лесу... У нас прямо на участке. Кот ужей сразу лапой по башке насмерть и в зубах нам тащит показывать добычу. А гадюк на коготь и подкидывает вверх. Змея падает-он отпрыгивает в сторону, она кидается на него, он опять подкидывает и громко мяукает при этом, нас зовёт. Так до тех пор, пока мы с лопатой не придём. Ужас!
Кота одолжи...
Ха, у нас в товариществе очередь на него...Иногда сам ходит по соседским участкам, уж не знаю, вылавливает там кого или нет. Я когда вижу, что идёт по направлению к дому и что-то тащит в зубах, быстренько дверь закрываю, он, если мы не на улице, сразу в дом всё несёт показывать. А ему ведь всё равно: мышь, уж, птица или веретеница, а мне в доме эта гадость зачем? Вот кошка у меня той же породы, что и кот (курильские бобтейлы), а мышей не ловит и даже гулять на даче не выходит, не любительница природы, а этот...только приедем, сразу в лес на охоту.
Знатный котяра. Такого даже я терпел бы.
а у нас дома пара японских бобтейлов, так мышей ловит только кошка
посадили как-то еще живую мышь вместе с котом в ванную, так он с выпученными глазами выпрыгнул оттуда
Так вот и я всегда слышала, что коты ленивые, особенно кастраты, мышей ловят только кошки. У меня же всё наоборот: кот-кастрат ловит всё, что движется. А кошка...может просто инфантильная такая, а улицы вообще боится, на даче вынесу на полянку, глаза вытаращит и пулей на крыльцо.
sharrlinn
15.04.2016
медянку видела на природе - такая красота.... как отлитая из металла и подвижная) жаль тогда была без ф/а
Если выглядит, как отлитая из металла, то точно безногая ящерица. Особенно если она небольшая была с тупой головой
sharrlinn
15.04.2016
безногие ящерицы от змей очень просто отличаются - у ящериц настоящее подвижное веко. Они моргают) А змеи не умеют - у них глаз закрыт прозрачной чешуйкой.


( по поводу произнесения названия - таки путаница никак не "ложится на язык" слово "медяница", надо было написать веретеница... )

вот такая красотка встретилась) фото - с просторов сети..
Bussynka
15.04.2016
вообще медянки не ядовитые если что )))
Nautilus
15.04.2016
Ну так, их яда хватает на мелких грызунов, а у человека может вызвать всего лишь загноение ранки.
ерунда это, а не примета :-)
яды с разными хвостами бывают, и раскрас - не показатель ни разу.
Раклад только один - заметил змею - не подходи, в руки не бери, палкой в нее не тыкай - иди другой дорогой, и будет всем счастье.
ne format
15.04.2016
Там по морде лучше смотреть, надежнее чем по хвосту
sharrlinn
15.04.2016
Nautilus писал(а)
Но то, что хвост заострённый, успокаивает - не ядовитые.

)))) вы правда в это верите?
kostrov
15.04.2016
Хвост у них тоже веретенообразный. Но угол "схождения" побольше. )
Легко ошибиться.
X15
14.04.2016
Да. Тут их дохрена собралось!
Вот жуть, как-то в лес приехали, и я увидела по одному они грелись у деревьев, такие кучки темные, потом присмотрелась, а их полно.
7x7
14.04.2016
Жёны, тёщи...
Это ж не гадюки...
ой мамочки, если бы я это увидела, меня бы увозили на скорой))
Какие все нервные... это ж просто уж.
я не нервная, я очень боюсь змей...бывает и такое
Ещё как бывает. Особенно когда змея по руке ползёт и ты видишь, что это ни хрена не уж.
Andrew393
15.04.2016
Это у Вас прям на участке такая картина?
annyne
15.04.2016
ага, компостную яму бабуля разворотила)))
ne format
15.04.2016
Ппц
sharrlinn
15.04.2016
ужики) а мне нравятся)

лишь бы не гадюки)
Да ладно, она прикольные, если с гадюкой не перепутать.
а они, возможно, о людях такого же мнения))))
X15
14.04.2016
Когда я был в Астраханской области - вот где полно - так полно!
Там шагу нельзя ступить не глядя на землю.
Рановато как-то, ночью холодно.
Nautilus
14.04.2016
Сегодня и в верхней и в нижней части города уже летали шмели. Скоро лето! :-)
да, ко мне тоже залетал шмелёк в окошко, поздороваться, на цветочки садился, красавец!
ne format
15.04.2016
Так они днем на солнце вылезают
kostrov
14.04.2016
Уж в это время года, уж - довольно агрессивное создание.
Пошел за ним, он стал бросаться на фотоаппарат. Неподалеку нашлось еще штук пять. Все агрессивные, все шипят.
PS Говорят, там где ужи, там нет гадюк. Но это только разговоры. - Будьте осторожны! :-)
крассава)
Nautilus
14.04.2016
голова ужа водяного (в рассерженном состоянии)
kostrov
14.04.2016
Единственно надежное внешнее отличие ужа от гадюки - зрачки. У гадюки они как у кошки. www.podmoskovje.com/uzh-otlichie-uzha-ot-gadyuki-vidy-povedenie/
На своем дачном участке убил трех. Лишь одна имела характерную гадючью окраску.
PS Говорят, схватив хвост в пасть, гадюки могут быстро катиться колесом. - Не видел такого. Но кто знает...
Nautilus
15.04.2016
Про колесо - это страшилка из мифов :-)
Но некоторые змеи атакуют из скрученного спиралью состояния и так могут прыгнуть на значительное расстояние.
kostrov
15.04.2016
Хорошо, если то были мифы. Но рассказывали то их всерьез...
Одна из черных гадюк (дамочка) ночевала на плоской крыше палатки, поставленной в сарайчике.
Оттуда она перелазила на расположенный рядом верстак, а с него, свившись в спираль, прыгала подпол. Досок не было. Метра полтора до земли она летела. Приземлялась в стружки. На меня никакого внимания не обращала, атаковать не пыталась, хотя расстояние иногда было менее 20 см.
Причина не в моей безрассудности, а в том, что в тусклом свете керосиновой лампы, принимал ее как забытую вещь, которая временами исчезала. Соберешься убрать, а... )
Сначала, насторожил спиральный прыжок. Затем, заметив перемещение по крыше палатки, стряхнул ее изнутри, и по удару об пол понял, что там был не кот.
PS Она ушла. Недели две на палатке не появлялась. А затем, шестилетний ребенок заметил ее между кусками пенопласта, в двух метрах от входа в сарайчик. - Стало понятно, что валялось на палатке. Повезло...
Nautilus
15.04.2016
Брр!
В Кении аборигены привечали дома ядовитых змей, чтобы их пугались чужие люди. Оставляли им миску с молоком.
Но маленьким детям делали ранки на ногах и втирали в них засушенный яд, чтобы иммунитет вырабатывался.
kostrov
15.04.2016
Поскольку, первые змеи в товариществе были убиты на моем участке. (Трех сам уделал. Одну, соседские дети у калитки ракеткой. В бадминтон они играли, ну и задели ракеткой. Голова у гадюки оторвалась.)
Так вот, поскольку первые - на моем, кто-то пустил слух, что я их развожу. )) Можно смеяться, можно плакать. Но дурь из голов соседей начала выходить, только после того, как начал массово истреблять мышей.
Итог получился, опять двоякий. Теперь, змеи ловятся у них... (
PS Беда со змеями. Убить и не предупредить нельзя, расскажешь - тоже беда.
Выходит как-то мой папа на даче в лес за калитку, смотрит- на навозной куче по всему её периметру ужи греются на солнце, а в середине гадюка разлеглась. Тут вся теория о том, что есть ужи-нет гадюк и развеялась.
Nautilus
15.04.2016
Так вот, гадюка первая проползли погреться, она не знала, что вокруг неё ужи соберутся :-)
Не, они на самом деле не так друг друга ненавидят, как принято считать. Они даже в мае спариваются иногда (сам видел).
Nautilus
15.04.2016
И после такой вакханалии появляются на свет ядовитые ужи? =-O
Не, это ошибка природы просто, как говорится, невтерпёж. Виды разные, не скрещиваются, потомства не дают. Кроме того, ужи яйцекладущие, а гадюки живородящие.
chibis68
14.04.2016
Свистите или пойте песни, можно повизжать. все змеи не любят высокие нотки,это режет им слух, они уползают в сторону.
Andrew393
15.04.2016
Змеи. вроде глухие
змеи глухие, но не выносят вибрации (если прыгать и топать по земле). А вибрацию создаёт много что - хоть пила при распиловке брёвен, хоть моторные транспортные средства, хоть бензокосилки, да и многое что.

От ядовитых судя по отзывам егерей очень хорошо помогает свежесгоревшая резина; если сжечь покрышку и разложить палёные куски резины по всему периметру участка, то к вам ни одна гадюка не заползёт, даже если кругом их тысячи.
Тоже читала про покрышки, но только от мышей. Надо попробовать.
chibis68
15.04.2016
А я и не знала что они глухие, просто мне посоветовал так делать человек, который часто ходит в лес в дальнеконстантиновском р-не. Меня это как то очень подбодрило и страха стало меньше. Но вообще надо быть внимательным и смотреть себе под ноги. Змея никогда не нападет первой, если только на неё наступишь невзначай или обидишь преднамеренно- тогда она будет защищаться. Но лучше всего дать ей просто уползти восвояси.
Мне все одно -уж или ядовитая змея...бр-р-р...не люблю я их...
Многие их не любят, но почти всё про них есть мифы; сходите в серпентарий, подержите на руках разных змей. У многих после этого мнение меняется (если только нет панического страха).
Ой, нет, спасибо. Не моя тема. Больше люблю пушистиков...
spag1010
15.04.2016
Учитывая любознательность и непринуждённость маленьких детей, ещё неизвестно, кого от кого надо было спасать.
Жирный плюс, у детей, как правило отсутствует страх перед змеями, потому что он не врождённый, а всегда привитый родителями или иными источниками информации. Дети, у которых родители (или близкое окружение) змей не боятся и не произносят в слух "фу, какая мерзость", как правило вырастают без каких-либо фобий к этим рептилиям. Это одно из отличий людей от животных, многие из последних уже рождаются с инстинктом боязни всего ползучего, даже домашнюю кошку в огороде до чёртиков можно напугать, просто дернув рядом с ней садовый шланг. А вот люди со страхом к змеям не рождаются, они его приобретают в определённый период жизни.
Это точно, страх с годами приходит...В детстве, бывало, мать за мной в детсад придет - нету меня, а воспитатель говорит: "Идите в бассейне поищите, она там опять, наверное пауков изучает." Там воду на зиму сливали, наливали только когда жара устанавливалась, а весной - раздолье: пауки, лягушки и прочая нечисть...А теперь на дух не надо всей этой красоты...
ne format
15.04.2016
Ну все, повылезали твари
VK-atoll
15.04.2016
...весна...
Боже..У меня фобия к змеям..Я бы минимум упала в обморок. если бы такое увидела. Я их не то что в живую, на экране видеть не могу...Причем у родителей у меня не было такой проблемы, я в детстве повстречала змею, и жутко напугалась.
Тебя
15.04.2016
Жду нашествия мохнатых пауков.
В прошлом году бегал минут 10 за гадюкой, пытаяся её сфоткать. Так и не догнал ((
Nautilus
15.04.2016
Видел такую хренотень на болотах, только их не две было, а 4 или 5.
chibis68
15.04.2016
А что они делают? У них брачные игры или они трутся друг о друга ради удовольствия, или дух соперничества за самку и они хорохорятся- что за странные танцы? Кто знает?
По-моему это как раз брачные игры и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26