--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде главного таможенника задержали с крупной партией наркотиков - обсуждение новости

Новости
44
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
15.04.2016
Сегодня, 15 апреля, стало известно, что автозаводские следователи ведут расследование дела по статье 228 УК РФ (ч.1) приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. В Автозаводском районе у 38-летнего главного таможенного инспектора одного из постов местной таможни были найдены запрещенные препараты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...otikov/26256683/

Кто, что охраняет, то и ворует...
Nikky
15.04.2016
Главный таможенник в заголовке и главный таможенный инспектор поста в теле новАсти. Журналисты - такие журналисты.
Pingvin
15.04.2016
Без броского заголовка новость не взлетит - старое правило желтой журналистики... :)

https://youtu.be/jWwvuKaFsJc
gurvinec
15.04.2016
они как на подбор у нас
shian
15.04.2016
не на однуж зарплату жить
shian писал(а)
не на однуж зарплату жить ...

Пишешь моим глаголом))
X15
15.04.2016
Тут может быть 2 правды.

1 правда - что так всё реально и было.
2 правда - если государственный служащий (чиновник) пошёл поперёк системы - или не пошёл с кем то на сделку (кого то не пропустил через админ. барьер) - то могли и подкинуть из мести - или чтоб занять его место.

С учётом современной жизни - оба варианта не исключены.
да ладно... второй попахивает шизой
X15
15.04.2016
Про шизу - это утверждение при себе оставьте.
Если вы все варианты не знаете и живёте в идеальном мире - то тогда не надо заявлять.
7x7
15.04.2016
Это первый попахивает шизой.
второй как раз более реальный.
вы сериалов пересмотрели
alpari
16.04.2016
Например, у каждого задержанного вора почему находят при себе наркотики.
они наркоманы? нет... :-)
шизой говоришь???? я тебе таких приколов могу нарассказывать десятками
а с какой стороны?
VaDiiM
17.04.2016
прове писал(а)
да ладно... второй попахивает шизой ...

вот это шиза точно
Worker73
15.04.2016
2. - слишком рискованно, предпочтут несоответствие и понижение на 1-3 ступени))
X15
15.04.2016
Система насквозь прогнившая и может быть что угодно - в любом министерстве и ведомстве.
Много высококвалифицированных и честных сотрудников поэтому и поувольнялись - так и не дослужив до пенсии (особенно в правохранительной системе).
vivat
15.04.2016
система состоит из людей
и только оне делают её такой какая она есть
дедовщину придумывают не генералы :-)
X15
15.04.2016
Всё правильно - но в современное время в моде очень большие деньги, карьеры и красивая жизнь. - Вот поэтому и возможно всё что угодно.
X15 писал(а)
Всё правильно - но в современное время в моде очень большие деньги, карьеры и красивая жизнь. - Вот поэтому и возможно всё что угодно. ...

+
X15
15.04.2016
Сегодня на мэйл.ру (в ленте новостей) написаны декларации высших чиновников исполнительной и законодательной власти.
Чего там только нет. Они даже ещё больше разбогатели.
На кризис и спад ВВП им плевать. - Главное чтобы рабы и дальше на них усердно работали.

Особенно порадовало - что у каждого зачем то есть автоприцеп.
Колымят что ли? - Это просто умора!
Один - весёлый пример показал - все подражают, как по команде!
Даже указаны прицепы у тех - у кого машины нет. Видимо сами запрягаются в него и таскают. Наверное это условное распознавание "свой - чужой" - если с прицепом то свой человек!
Таких подробностей не знаю..такшто..даже предположений у меня нет..
X15
15.04.2016
Они публикуют свои доходы и имущество уже несколько лет. И на центральном ТВ об этом в новостях говорят - и в интернете на официальных сайтах всё есть.
Каждую весну это происходит.
- И после каждой публикации к ним уважения становится - всё меньше и меньше.
"Пир во время чумы" - так это называется.
(Сегодня в списке новостей www.mail.ru всё это есть. Самая главная новость.)
Не интересно..сколь получают..но аппетит пора придерживать.. Всем руко водителям..
X15
15.04.2016
Я тоже специально не высматриваю - но когда новость говорят на центральном ТВ, или на первой строке новостей в интернете - то тут уже сразу становится ясно, что они из себя представляют - и что хотят.
Просто на этом фоне их заявления про кризисы, и что народу надо потерпеть и т.п. - выглядят не уместно.
Кризис то только у работающих..
X15
15.04.2016
Вот - вот!
А эти просто отдельная каста.
Да..именно так и есть..
И последнее время всё больше у них отрыв от работающих..
Кстати еще застал времена и сам получал больше начальников..но это было давно..и страна была другая..
vivat
15.04.2016
и это вполне естественно
потому как и на этой "площадке" ещё не так давно говорили о том, что не важно как человек поимел деньги
важно, что он добился "успеха"
так что имеем то что посеяли :-)
кстати... возражения по поводу того, что есть какая то "мораль" не принимались
:-))
X15
15.04.2016
Я такую мораль как вы написали (современный модный тренд) - никогда не принимал и в ней не участвовал.
Для меня всегда имело значение: - что за деньги, - и откуда они взялись.
Поэтому я не стал идти работать в систему, которой не доверяю - не нужно мне это.
И не стал выискивать ещё где либо большие деньги.
- Всегда довольствовался малым. - Живу очень просто и не выпячиваюсь!
vivat
15.04.2016
и прекрасно! :-)
alxumuk2
15.04.2016
А зачем тогда генералы, если они не делают системы?
vivat
15.04.2016
предлагаете генералам заняться работой прапорщиков?
:-)
кстати, "подкинуть" вполне мог и коммерс, которого обломили с халявной контрабандой китайского контрафакта
:-))
Steavi
15.04.2016
Второй вариант - полная чушь. Слить неугодного инспектора для его начальства сейчас - чуть проще, чем два пальца описать. Особенно после выхода 280 приказа. Накопать необходимые для увольнения 3 предупреждения - вообще не проблема. Так что заморачиваться с подбрасыванием наркоты - это даже для такого рассадника дураков и уродов, каковым является таможня - глупо.
X15
15.04.2016
Я не именно для таможни это писал - а для госслужб вообще.
Это могут сделать не для увольнения (уволить и так легко) - а в качестве мести тем - кто вышел из игры (сговора) на каком то этапе. - Вот там подставить могут легко - если уже над самими висит топор.
Так же могут подбросить предпринимателям, водителям и кому угодно.
--------------------
Здесь речь - не то, что это именно этот случай. - А то что в условиях гнилых систем такие варианты могут быть - и исключать нельзя ничего.
Steavi
15.04.2016
Так могут сделать в условиях совершенно любых систем и государственных форматов. Кроме тех, где ты можешь завалить обидчика и ничего тебе не будет. Но там тоже минус - ибо и тебя могут завалить так же просто. Вывод - жизнь вообще сложная штука.
X15
15.04.2016
Я в этой теме это и говорю - что жизнь сложная штука!
Просто вероятность возникновения экономических преступлений и подстав выше в коррумпированных и аморальных обществах. - Где во главе угла огромные деньги, красивая жизнь и карьеры.
А там где уже это переросли и вышли на новый этап (более уравновешенное, обеспеченное культурное общество) - там это менее вероятно.
Вопрос только в вероятности событий!
Romshtex
15.04.2016
При капитализме везде во главе угла деньги.
X15
15.04.2016
Это есть.
Просто у нас пока продолжается дикий капитализм - без человеческого лица. - А когда он начнёт приобретать нормальный облик - тогда уменьшится кол-во уродливых явлений.
Romshtex
15.04.2016
Само по себе ничего не делается. Те, у кого власть и деньги по доброй воле делиться не станут, раве что за редким исключением. И дикий капитализм укрощался и продолжает укрощаться забастовками и демонстрациями.
Такое ощущение, что на последние лет пять вы выпали из реальной жизни, уж не знаю по каким причинам. Устаревшей информацией владеете, батенька. Ну или сами из таких "несправедливо" уволенных, кипите тут яростью.
X15
16.04.2016
Если вам сейчас нравится поведение чинуш и олигархов - то это не значит что всем это нравится.
Поэтому не надо мне доказывать - что и так любому видно!
Как раз больше чем пять лет они стали себя вести ещё дичее и наглее! С осени 2008 года. И всё делают против простых людей.
fokus
16.04.2016
И что вы сделали в реале борясь с этой ситуацией?
X15
16.04.2016
Живу как могу! - (Режим выживания).
Что я ещё могу сделать?
На выборы надо сходить осенью - хотя это врят ли что даст, т.к. снова посчитают как им выгодно.
vivat
15.04.2016
главного таможенника чего?
хотя... что прапорщик, что генерал-лейтенант - одна разница :-))
vivat писал(а)
что прапорщик, что генерал-лейтенант - одна разница

Разница как раз в масштабах... :-D
vivat
15.04.2016
и тот и другой вполне "главный" :-))
Ингв@р писал(а)
Разница как раз в масштабах...

Читать умеете? %-)
А главный тот у кого больше прав! :-D
Так они вполне равны? *rofl*
Интересные наблюдения! *wall*
vivat
16.04.2016
т.е. заголовок вполне себе нормальный :-)
Worker73
15.04.2016
Расстрел с конфискацией, как у китайских товарищей
TiliTam
15.04.2016
Вы злой и незатейливый.
Наказанием должно быть одномоментное употребление всего изьятого задержанным. А там как Аллах решит. Выживет значит простить)
Worker73
15.04.2016
Отчего? Китайские товарищи опираются но опыт тысячелетий. Расстрел с отсрочкой на 10, 20, 30 лет - когда днем зверски колят по делу с битьем (как на зоновском абвере в лучшие времена))), а ночами дергают на исполнение сокамерников))) - бают, что 99% фирурантов ломаются через год-два)))
TiliTam
15.04.2016
Сломать что б раскололся дело пары часов. Все остальное тупо живодерня.
Worker73
15.04.2016
Вероятно, вы не выжимали лимоны, десятки и сотни оных в баксах... а также выходы на очень серьезных пацанов верхнего уровня с привлечением смежников. Не в обиду, это факты. Везде на такой уровень фигурантов колят месяцами и годами.
TiliTam
15.04.2016
Колят махом и поют соловьями. Доказуху подтверждающую пение собирают годами. Плюс межконторские терки "пускать в дело или погодить" могут утрясаться годами.
mmartin
16.04.2016
в тем приглашается комитет против пыток
kassa111
15.04.2016
забавно...
mmartin
15.04.2016
общей массой 26,9 граммов.

глядя на заголовок я уж про тонны думал
7x7
15.04.2016
Сколько было, столько и подбросили
особо крупным размером например диацетилморфина является 2,5 грамма. При сбыте 26,9 граммов можно загреметь лет на 15-20. Все зависит от того, какое вещество обнаружили у нашего "героя".
Steavi
15.04.2016
Автор новости хотя бы в Википедии посмотрел бы таможенный табель о рангах перед публикацией. Хотя по Рыбкину с его шоблой давно тюрьма плачет - столько гадостей они "по долгу служб" натворили... А уж по количеству "убитых" импортеров наша область явно в лидерах. Заставили дураков приказ исполнять. Странно, что ему наезд на ВМЗ с рук сошел. Хотя - говорят, что еще спросят... Думаю - не одна бутылка коньяка в тот вечер будет открыта)))
16ninelll
16.04.2016
Вас таможенный табель интересует больше, нежели факт госчиновника заниматься преступлением?!
pecha
16.04.2016
Интересует желтый тупой заголовок тупого журналюги.
Не могите так писать про светоч разума - новостийщика НН.рУ!
Steavi
16.04.2016
Вас бы грамматика русского языка так же интересовала))) А меня - вам верно написали выше: желтый заголовок заинтересовал. Ибо инспектор на посту (пусть и старший) - нифига не главный таможенник, а самый обычный сотрудник, каких навалом.
16ninelll
16.04.2016
Увы! Другие высоты взяты.)
Steavi
16.04.2016
Бот с 9 уровнем?
16ninelll
16.04.2016
Вы мне льстите...
Взяли бы уже давно и отдали бы Газпромулегализовали. Не хотите-не употребляйте, никто не заставляет.
VK-atoll
15.04.2016
... с головушкой проблемки? хотите-не хотите...
Алкоголь также наркотический яд, что ж вы употребляете все и деньги на этом зарабатываете. Вас заставляют употреблять? Нет, сами же ещё и платите.
В чём здесь-то принципиальная разница?
fokus
16.04.2016
Разница в силе воздействия и времени подсадки.
То есть непринципиальна? Вы вот что как рефлексируете, вас заставляют употреблять?
fokus
19.04.2016
Именно потому и принципиальна. А как именно я рефлексирую дело вовсе не ваше.
А к ГМО-продукции как относитесь? Така онкология.
fokus
19.04.2016
Ищете брешь в моей аргументации?
Нет, а какая может быть брешь в аргументе *Баба Яга против*?
Поэтому если выпил - покури.
fokus
19.04.2016
Посмеялся, спасибо, хотя тема то грустная.
Romshtex
15.04.2016
Кому надо, пусть у себя легализуют, а Россию не трогают.
Рынок России весьма интересен для наркосиндикатов, ничего тут не поделаешь, для потребителей и привозят товар.
VK-atoll
15.04.2016
... так вот и заползают змеи на...
Сегодня надо быть совсем идиотом, чтобы пытаться пропихнуть наркотики через таможню. Знали бы вы, чё там творится... там ядерный боеприпас через границу подгонят без проблем. Цена конечно скучная...
Alex156
17.04.2016
скучная это какая ?
Ну это я, по правде, не в курсе, не заказывал, всё равно у меня таких денег нет :)
Зато знаю пару вполне реальных историй, как люди месяц потом ходили на таможню как на работу, доказывая там, что оптический прицел игрушечный, за 15$, для духовушки, и нет, в ряды террористов он вступать не собирается, а это устройство неочевидного назначения - программатор для микроконтроллеров, и нет, для изготовления поддельных банковских карт использоваться не может.
В последнее время это похоже надоело даже кетайцам, и посылки оттуда стали приходить из приграничных городов по внутренней почте, которая не досматривается, а как уж они через границу это таскают, это у них не худо бы спросить.

В Нижнем Новгороде главного таможенника задержали с крупной партией наркотиков - обсуждение новости

новости писать бы научились, пока сайт не прикрыли за клевету
Встретил таможенника в заведении днем, заказал себе он пожрать на две штуки в обед, нет чтоб ланч отведать.....
Бедствует...
Сидит такой в форме зеленой, холеный мыШ..
На работе ты не гость, однако
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26