--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нас обокрали, и никто не наказан": обманутые дольщики предложили очистить кресла чиновников - обсуждение новости

Новости
27
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
16.04.2016
Дольщики ЖК "Белый город" и "Первомайский" присоединились к общероссийской акции "За чистые кресла". На митинге, который прошел 16 апреля на площади Лениина, они потребовали от чиновников уйти в отставку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nas_obok...vnikov/26256773/

Застройщику( конкретным людям) выдавать волчий билет. Вот тут и пригодилась бы конфискация .
Обманутые дольщики мне напоминают валютных ипотечников - тоже любят обвинять всех окружающих в собственных проблемах, и требовать непонятно чего.
Понятно чего - преференций себе, невзирая на собственную глупость
В-52
16.04.2016
В отличии от валютных заемщиков (те - однозначно сами себе злобные буратины) мне лично их хотя бы чуть капельку жальче: у нас слишком мягкое по отношению к строителям законодательство.
Строители-профессионалы так не поступают, проблема в том, что стройку уже давно заняли хапуги-коммерсанты, пилящие бабло, которым качество и ответственность за выполненную работу чужды, при этом профессионалы сидят без работы, либо вынуждены работать на хапуг. А СУ-155 возглавляет большой друг нашего впш, так что пиши-не-пиши, толку не будет. Яркий пример с "полудомами" на Богдановича.
orlovikfx
16.04.2016
а мне вот такие как вы напоминают засранцев!!!!
Это Вы отражению в зеркале говорите?
orlovikfx
17.04.2016
Я думаю вы меня прекрасно поняли
То есть, отображению в зеркале говорите
Slepoi
16.04.2016
Что значит непонятно чего? Своих денег! Вы идиот или тролль?
и то и другое..и можно без хлеба (с)
renics
17.04.2016
А вы сами о себе о такой вот характеристике не думали? Правильно народ мыслит, а вот вы либо из числа этих лузеров дольщиков либо совсем уж без элементарного айкью. Своих денег дольщики могут требовать только от тех кому их доверили, невзирая на громадные риски с этим связанные. А требовать их от властей, то бишь от госбюджета, это значит залезть в карман налогоплательщиков, в том числе и в ваш. В этом случае будут не реализованы социальные проекты для людей не имеющих к этому никакого отношения. А этот способ возмещать свои денежные потери вложенные в рискованные бизнес схемы за счёт других и есть самый идиотский и кто это поддерживает тот и сам такой же.
Slepoi
17.04.2016
власть не обеспечила ни механизма защиты ни механизма привлечения к ответственности, с неё и спрос
Casher
17.04.2016
т.е. если вы дрючите шлюху, а потом вдруг заразились сифилисом, то это тоже проблема государства, т.к. оно не обеспечило вас гандоном "механизмом защиты"?
может правильнее самому смотреть в какую дырку суешь кому свои деньги платишь?
Несколько некорректное сравнение. В случае со шлюхой государство не принимает никаких обязательств, а вот с долевым строительством и ФЗ имеется, и УК и масса надзирателей. Более того, ст. 2 Конституции РФ имеется и т.д. Да, попали, граждане, но они имеют право требовать от властей неких мер. Иное дело. что меры эти не принимаются так, как должно быть. И тут всё верно - нет механизма действенного - и тут косяк именно властей. Дуболомы не могут думать о проблемах граждан, вот и всё! Модель и реалии госсистемы таковы..
SSE
17.04.2016
Юристище писал(а)
нет механизма действенного - и тут косяк именно властей

А "дуболомы", которые своё бабло жулью несут на блюде, об этом, сталбыть, вправе не знать и на "косяк именно властей" навешать своих косяков?

Или, всё же, "незнание не освобождает..."???
Власть во всем виновата. Кроме луж мочи в лифте - то Обама ссыт
renics
18.04.2016
Юристище. (а вот с долевым строительством и ФЗ имеется, и УК и масса надзирателей. Более того, ст. 2 Конституции РФ имеется и т.д.) Ну и что дальше, что это всё имеется, деньги-то уплыли и их как бы и нет, ну посадят некоторых инициаторов этой пирамиды. Но деньги никто не вернёт. Что в 90-х годах мало пирамид было, одна Соловьёва и Мавроди чего только стоили, ну отсидели они, а деньги тютю. Покупать недвижимость нужно либо наличными либо через банк с оформлением купли продажи, а если денег не хватает, то их может и совсем не быть как в этих случаях.
Ваша позиция ясна. Все риски на гражданина! А я про механизмы и думающее государстве... о гражданах думающее...
государство - это не господь бог. это мы с Вам. и лично я против того, чтобы мои налоги шли в карман хитрожопых, решивших сэкономить.
А возможно ли вообще придумать "защиту от дурака"? Мне лично вот это напоминает. Практически один в один.

https://www.youtube.com/watch?v=TSP8MwsQR34
renics
20.04.2016
Ещё как обеспечила.После звонка Владимиру Путину арестованы 137 участков в Солнечногорском районе. О пострадавших от мошенников дольщиках стало известно во время программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". Президенту РФ позвонила одна из дольщиц.
В МВД РФ напомнили, что 21 марта 2016 было возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий при строительстве поселков "Белый город" и "Немецкая деревня". Как установило следствие, двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО "Сабидом", заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков. При этом условий договоров они не выполнили. Ущерб, причиненный дольщикам признан крупным. Один из подозреваемых был задержан в конце марта, ему уже предъявлено обвинение, мужчина сейчас под стражей. Второй злоумышленник в объявлен в розыск.
Государство обязано защищать своих граждан от мошенников, хотя бы от мошенников совершающих свои махинации в таких крупных размерах. Если оно не в состоянии этого сделать, то пусть вообще запрещает долевое строительство.
И вообще частную инициативу! Обманывать россиян може только государство!
renics
18.04.2016
Что вы имеете ввиду под словом защищать? Защита предоставлена государством в виде законов и правоохранительных и судебных органов, Но это не даёт полной гарантии, что вас не облапошат ушлые или лихие люди.
nikom
18.04.2016
Гарантии от обмана государство дать не может, это ясно, но должно гарантировать, что обманщик не уйдет от ответственности по закону.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - обеспечить это и ДОЛЖНО государство.
renics писал(а)
Но это не даёт полной гарантии, что вас не облапошат ушлые или лихие люди

В моём понимании, самое правильное - это изначально не оставить мошенникам не одной возможности "облапошить", например, у меня на работе не воруют не потому что все такие честные, а потому что у них нет для этого ни одного шанса. Ну или в крайнем случае, как вам ответили ниже - чтобы наказание было неотвратимо и это совсем не нахождение "под домашним арестом".
Pashtet
18.04.2016
Все это замечательно, но как отличить одного от другого?
КАК простому обывателю понять что "ЗАО Строим строим" это плохой застройщик?
Покупать не на стадии котлована, а готовое жильё
Pashtet
18.04.2016
Как же развивать строительство, кредиты дорогие, это еще поднимет цены на, и без того дорогую, недвижимость
Pashtet писал(а)
Как же развивать строительство

Что-то я не помню при дешевых кредитах дешевых цен на жилплощадь - она только росла семимильными шагами.
Кто-то слишком жирно жрёт просто.
renics
18.04.2016
Ни как, если вы подписываете контракт обеспечьте его сто процентной гарантией, да не на словах, а юридически оформленными документами. В бизнесе это как правило и есть банковская гарантия, страхование контракта, гарантия исполнения, представление поручительства, международная банковская гарантия, и наконец авансовая гарантия. Авансовая гарантия это когда деньги находятся на счету строительной организации, но пользование ими наступает лишь только после исполнения контракта, а до сего момента может находится под блокировкой согласно договора с клиентом чьи интересы он представляет.
Всё это сложно для лохов
VitOb
18.04.2016
На самом деле и сделки по долевке обязательно страхуются и расходовать полученные средства застройщик имеет право только адресно на данную стройку. Но сушка страховала долевку у теперь уже разорившейся страховой компании, а про адресное расходование ден. средств как-то забыло. Поэтому дольщики и возмущаются, что даже виновных в этом назначить никто не удосужился, как я понимаю.
nikom
18.04.2016
Интересно у вас получается: как привести а Нижегородскую область дочку СУ-155 - "Нижегородкапстрой" - под гарантии областного правительства, так власть(и лично губернатор Шансов-говорящая фамилия) причем. Презентации, перерезание ленточек, отчет о привлеченных "инвестициях"...А как отвечать за низкое качество построек и за обман дольщиков - так власть ни при чем.
RoMih
17.04.2016
Шта? Ты разницы вообще не видишь между людьми, которые хотят всех обмануть и людьми, которых обманули?
piksha
17.04.2016
Две абсолютно разные вещи.
Enic
17.04.2016
две абсолюьно разные вещи
как они вам могут друг друга напоминать ?

первые взяли кредит в валюте и согласно договору ,который подписали, должны выплатить долг в валюте. Закон соблюдается!
дольщики заключили договора, учредитель застройщика их кидает на деньги.Органы ничего не предпринимают. Закон не соблюдается.

где похожесть?
Casher
17.04.2016
Enic писал(а)
дольщики заключили договора, учредитель застройщика их кидает на деньги.Органы ничего не предпринимают. Закон не соблюдается.

а если так:
учередитель застройщика закупил на все их деньги воздушных шариков, чтобы продать в два раза дороже на день независимости, а эти шарики сцуки улетели )))
ну вот такой вот хреновый бизнес-план ))) компания - банкрот... дольщики - курят бамбук в соответствии с законодательством )) органы естественно ни чего не предпринимают ))) закон соблюдается!
Enic
17.04.2016
опять не правда.
органы не предпринимают это не по закону
деньги найти не проблема, нужно только желание. И дольщики получат свои вклады обратно
Casher
17.04.2016
))) вы приклываетесь чтоли? ну нет денег у фирмы застройщика.... ну просто нет )))
чего искать то? все уже вывелось либо в нал либо по гандурасам, которым не решения суда РФ плевать ))
или вы хотите просто так взять и отобрать деньги у учередителя? дык он и сам пострадал )) его компания банкрот ))
законы такие, спасение утопающих, дело рук самих утопающих (с)
Enic
17.04.2016
так не бывает, что денег нет
и так не бывает что их вернуть нельзя.

А закон о банкротстве ,четко прописывает ,что делать в таких ситуациях, кроме того есть и ГК РФ в котором прописано в каких ситуациях ущерб возмещает, учредитель. Ничего отбирать не надо,все по закону. Своровал значит должен и вернуть и сесть.
Casher
17.04.2016
если я вам скажу что закон о банкротстве - гавно не работающее вы сильно удивитесь?
факт воровства не доказуем....
Enic
17.04.2016
так он не работает не потому что деньги испарились или дольщики лохи
а потому что те кто должен исполнять этот закон не работает
это приступная халатность в первую очередь

факт воровства нет,а факт мошенничества да.
Casher
17.04.2016
мошеничество много сложнее доказать чем воровство...
еще раз повторю, собрала сия контора денег, купила за гранцей хитровыипаный эксковатор за милярд рублей, а ентот экскаватор нечаяно утонул в реке, когда его через нее перевозили ))) ну вот так сложилось )) просто банальное расписдяйство )))
в реалии же бабло тупо вывелось зарубеж и попилилось ))) факт поставки есть, а вот самомого экскаватора нет )))
ну не могут сии дома без экскаватора строить, фсе банкроты нах ))
ни кто ни чего не украл, ни кто ни кого не обманул, просто обстоятельства так сложились )))
и это вполне себе законно
Enic
17.04.2016
опять не так
если есть желание следователь докажет что это был именно вывод денег и трактор не тонул
не буду вдаваться в подробности , но такие истории не редкость.
Если деньги вывели и никто не ответил за это, то значит имеет место быть сговору,а не хитрой удавшейся схеме.
Casher
17.04.2016
дык тонул трактор, причем даже с машиной которая его перевозила )) но смыло его течением или растыбзили колхозаны-дайверы пока следствие шло )))
попробуйте щас оборудование из Европы через Украину привезти )))
факт расписдяйства есть, а денег нет
Enic
17.04.2016
Ваши объяснения подходят для покупателя на рынке.Или для отмазок алкаша который полтинник выпрашивает.Или нарик разводит на деньги что бы дозу получить.Или объяснения чиновников о том куда делись деньги. Только не обижайтесь, это я не про вас, а просто как аналогию.

После того как заводится дело, вот такие вот объяснения не подходят,а если подошли, то опять же из за сговора.
Casher
17.04.2016
о кстати на счет сговора! как думаешь кто быстрее договорицо тот кто спер бабло, или тот у кого сперли бабло?
Enic
17.04.2016
случай с Сердюковым и Васильевой ,дает очевидный ответ на этот вопрос

но это опять же не значит что дольщики во всем виноваты. Виноваты те кто договорился.
Я уже много раз написал.
что если следствие не может найти украденные деньги, выявить факт мошенничества ,то значит имеет место быть сговору.А если есть сговор ,то значит договорились.
простой реальный пример:
подписан договор о закупке импортной производственной линии. оплата частями, поставки по мере поступлении оплаты. под залог этой линии взят кредит на постройку корпуса для неё.
примерно 60% оборудования поставлено и тут бац - вторая смена, за месяц рубель падает в 2 раза. оплатить оставшееся оборудование становится просто нереально, колебание внутренней валюты не является форсмажором, сроки запуска сорваны, банк требует платежей по кредиту на постройку цеха.
самое смешное - даже продать полученное оборудование малореально - в таком комплекте оно мало кому нужно, только если на запчасти за четверть цены.
в результате пройопана куча денег, фирма банкрот, на учредителях охеренный долг перед банком.
и это они всё делали по честному.
Enic
19.04.2016
а при чем тут строители и дольщики?
я к тому, что невыполнение обязательств не всегда обязательно злой умысел
nikom
18.04.2016
Ха, если кредитор - Сбербанк, то закон работает и деньги кредитору возвращают.
https://www.vedomosti.ru/rea...tu-ee-kompaniyam
Casher
18.04.2016
не бегите впереди поровоза...
хотеть женицо и реально женицо это две разные вещи )))
Похожесть в том, что и те и те хотят от государства, чтобы оно на деньги налогоплательщиков решило их личные проблемы.

А я не готов платить за чужие ошибки, мне это не нужно.
Enic
17.04.2016
так расформировать значит и правительство и органы и надзорные органы. А то и не работают и мои деньги проживают.

мне думается, что раз из моих денег им зарплата выплачивается и раз конституция у нас для всех, то я могу от них требовать
Casher
17.04.2016
ага фсех растрелять накуй )))
Enic
17.04.2016
а как иначе,если работать не хотят
i8
18.04.2016
ну да
депутаты не в доле :- D
и землю предоставляют честно выигравшему конкурс
Nikky
16.04.2016
Лезть в инвесторы без малейшего понятия о рисках и управлении рисками, а когда что-то пошло не так - обвинять власть. Тьфу на них.
Как это тьфу? Они же хотели заработать, а как не получилрсь - не виноватые они, вокруг все сволочи
16ninelll
16.04.2016
Так то, оно так. Нашли, где подешевле, но и власть ничего не делает.
renics
17.04.2016
А что власть должна в этом случае делать, раздать всем потерпевшим деньги из бюджета города. Эта бизнес схема всем уже известна - это своего рода такая же классическая пирамида, только не финансовая, а строительная, а от перестановки мест названий ничего не меняется в правилах игры.
tRaneccc
17.04.2016
Посадить тех кто нагнул дольщиков лет на 25 с конфискацией. Другим не повадно будет.
Посадят. Только денег не вернешь. А дольщики требуют бабла или квартиры
tRaneccc
17.04.2016
Значит надо этим ублюдкам кинувших людей поставить перед фактом или возвращаете деньги или пулю в затылок.
Вам бы к товарищу Сталину в правые руки.
tRaneccc
17.04.2016
В самом то деле есть же АСВ значит и должна быть подобная контора при строительных компаниях. Есть закон и люди не виноваты. В договорах о рисках не написано. Строительство не может быть не завершено если хозяева конторы не воры и не мошенники. А если мошенники то на пару недель в камеру к петухам потом пулю в затылок.
Casher
17.04.2016
АСВ страхует банки, а банком стать значительно сложее, чем застройщиком...
банки фактически торгуют бумагой ))) там риски минимальны, нарисуют еще )))
а вот дома ни кто не нарисует... дом не деньги из воздуха не появится
tRaneccc
17.04.2016
мне по большому счёту покуй как государство будет решать эту проблему с мошенниками и кидателей людей. Я плачу налоги государству и за то чтоб оно контролировало. мне хоть расстреливайте их.
Casher
17.04.2016
а можно из любопытства узнать сколько в год налогов вы платите?

и как вы планируете отличать мошенника от расписдяя?
Enic
17.04.2016
а почему не вернешь ? они испарились ?
или может быть те кто должен следить за исполнением закона не компетентен ?
Casher
17.04.2016
)) деньги имеют свойство испарятся )))
почти как пердеж в воздухе ))
разве ни когда не замечали эту особенность денег?
Enic
17.04.2016
это миф и отмазки тех кто не желает искать наворованное
Casher
17.04.2016
не миф это )) деньги принято тратить, поэтому они испаряются ))) это аксиома ))
или вы думаете деньги спернули только для того, чтобы была тока запись в компутере банка с кучей нулей?
Enic
17.04.2016
я точно знаю, что деньги бесследно не исчезают. Ни одна копейка.
Я повидал не мало схем и схемосоздателей, которые были уверенны, что они настолько умные,что никто никогда ничего не узнает. А на деле все оказывается очень просто и все очень прозрачно.
Casher
17.04.2016
схемы разные нужны, схемы разные важны...
предприятие перечисляет на реальный завод денежко, получает продукцию, которую продает за нал, не отражая это ни в каких документах...
ну и что вы там найдете? кто спер продукцию? или не спер? или спер но не полностью? а может продукция просто испортилась?
а может быть ворона (с)

а это только вершина айсберга
nikom
19.04.2016
Это промежуточные траты, но место где в конечном итоге оседают деньги - известны: в имуществе и на счетах воров и членов их семей. Конфискация нужна.
minotaur
17.04.2016
Была такая корпорация "Социальная инициатива", обещали народу квартиры по 15 чтоли тысяч за метр. Так вот учредители этого развода уже успели отсидеть и выйти, а "обманутые дольщики" все ждут, когда их квартиры кто-то достроит.
Часть квартир таки достроили
nikom
18.04.2016
Власть должна найти и посадить виновных в обмане дольщиков, конфисковать счета и имущество, в том числе и у родственников(если не докажут его легальность), возместить из этих средств ущерб дольщикам.
Этим "инвесторам" зачастую уже на начальном этапе не говорят правды, а рассказывают сказки про "новые Васюки". Это и есть мошенничество. А те органы власти, которые обязаны проверять добросовестность застройщиков, не выполняют своих обязанностей. Сама я в долевом строительстве никогда не участвовала, живу давно, но есть ведь и такие, которые верят в справедливость, и это не преступление.
Casher
17.04.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
... есть ведь и такие, которые верят в справедливость, и это не преступление.

говорят простота она хуже воровства ))
при чём здесь простота? Вот уж совсем не к месту)
Casher
18.04.2016
верить в справедливость это простота
это наивно, но это не "простота", о которой говорится в этой пословице.
nikom
19.04.2016
Таким образом вы защищаете воров, а не простых граждан.Опустите ситуацию на бытовой уровень: у вас, к примеру, вытащили из кармана кошелек, значит, получается, что вы хуже вора-карманника, раз по своей простоте допустили воровство?! )
vivat
16.04.2016
немного не понятно...
совладельцы частной организации обвиняют чиновников в том, что кто то из соучредителей кинул остальных?
за риски отвечают чиновники?
или я чего то не так понимаю...
Именно так. Онижедети, они не виноваты.
vivat
17.04.2016
это же ж обычный кооператив, рядовой колхоз...
не так давно дома на селе строили "помочью", да и сейчас на кавказе обосновываются
с другой стороны современному и успешному россиянину необходимо государственное обеспечение инвестиционного сервиса:
- отдал бабла конторе и получил реально ощутимый выхлоп со 100 % государственной гарантией - мечта спекулянтов всего мира! :-))
+100500
vivat
17.04.2016
ну реально
пусть мне кто-нибудь растолкует каким образом у вчерашних колхозников получалось отстроить на свои бабки треть новостроек города, а умудрённые современным взглядом на экономику уже лет двадцать тупо валят на кидалово?
а кто особенно умудрён современным взглядом на экономику?
vivat
17.04.2016
видимо те, кто вступает в строительный "кооператив" и считает что за всё теперь отвечает государство :-)
ааа, ну разве что
На главной странице ннру вот эта шикарная реклама:
www.ryba-est.com/
Если данный сайт с конскими ценами соберет деньги и не осуществит доставку, то претензии к ннру по логике авторов новости предъявить можно
По их логике-да. По закону и справедливости-нет
получается ущербная логика то
и зачем ее нести в массы?
Потому что признать, что лох сам - это травматично для психики. А так - виновато государство, Сорос, ФРС, рептилоиды. А ты - жертва и тебя надо жалеть и ништяки давать бесплатно.
по аналогии у меня любители халявы в лице а-ля МММ недоумение вызывали....бабла срубить не удалось, жадность привела к бедности и опять все кругом виноваты, но только не этот жадный лошара
Именно так. Одного поля ягоды
о чем и речь
именно
vivat
17.04.2016
в принцыпе...
власти сайта выдали площадь под объект...
берут за это деньги
и обязаны нести ответственность за абсолютное соблюдение обязательств...
да и ещё... являясь, в некоторой степени, привлекателем рекламопотребителя могу ли я претендовать на некоторое денежное участие в результатах вот такой сдачей в аренду?
:-))
кстати... могу ли я предъявить претензии модераторам за рекламу в "личке"?
претензию с некоторой денежной формулировкой :-)
а че нет то? судя по содержанию новости можно
vivat
17.04.2016
попробую сформулировать "финансовую претензию" к модераторам :-))
пареньнино поможет)
vivat
17.04.2016
оформить претензию в виде жгучей новости? :-))
конечно) и рыбой форум угостить)
vivat
17.04.2016
рыбой?
:-)
я про сайт выше)
vivat
17.04.2016
аааааа....
а то я как то тему заводил по поводу "минимально размера продаваемой в области рыбы"
дык на меня накинулись защитники свобод торгашей - мама-не-горюююй :-))
Разрешения на строительство выдают чиновники,землю выделяют чиновники,все это разумеется не даром,и явно не для случайных людей.А когда ихние протеже кидают народ,то чиновники остаются в стороне,хотя при их участии стала возможность кидняка.Чиновники виноваты,и должны нести ответственность наравне со своими подельниками-строителями.
Да и с валютными ипотечниками тоже не все так поцреотично получилось.Люди наслушались басен про величие и могущество нашей экономики,стабильность рубля и прочую духовно-скрепную блевотину из телевизора,и стали брать деньги под меньший процент.
Поцреоты,объясните мне,как и почему сбер в чехии ипотеку дает под 4-5%,а у нас под 13?
Сбер в Чехии ипотеку дает под 4-5% в деревянных рублях?
Не в рублях конечно,а в самых гейропских пфффенингах.Вот и надо нам тут из телевизора объявить официально,что экономика у нас как у мумба-юмба,рубль еще совсем деревянный,а кредит лучше брать в рублях,чтоб при обрушении курса вместо ползарплаты платить за ипотеку стоимость поллитры водки.А сейчас пока выходит так,что народ обманывают,а потом еще и лохом называют.
В кронах он дает. А крона - нормальная твердая валюта, в отличие от гондурасского рубля.
Вот зачем пишете про экономику? Тут все равно, мало кто в этом понимает - но за державу обидно
renics
17.04.2016
А вы сами то хоть поняли, что написали (все это разумеется не даром) если у вас имеется информация по этому поводу, то это уже другой вопрос и другая уголовная статья и по другому уже преступлению всего навсего. Разрешительные документы выдаются в том случае если имеется закон позволяющий это делать. А то что они нарушили заключённый договор с потерпевшими, этот закон не решает В арбитражный суд извольте обращаться.
papa-lisi
16.04.2016
Сочувствия.
Более ничем.
Егор Верещагин писал(а)
который прошел 16 апреля на площади Лениина,

Верещагин! Уходи с баркаса!
Maxy52
16.04.2016
Железнодорожная станция недалеко от Таллина. На перроне стоит
несколько русских, а мимо проезжает эстонец на дрезине.
- Эй, мужик, до Таллина далеко?
- Да не-дал-лек-ко!
- А подвезешь?
- Сад-дит-тесь по-жал-луста!
Едут час, два, три...
- Мужик, ты же говорил что до Талллина недалеко?
- Да теп-перь уж-же дал-ле-ко!
Serj86
16.04.2016
тут китайская практика необходима или сталинская!
7x7
16.04.2016
Они все по Гороскопу Лохи. А для Лохов один Гороскоп на всех составляется.
RoMih
17.04.2016
А ты по гороскопу идиот
Casher
17.04.2016
на много денег попал?
сочувствую
RoMih
17.04.2016
Я не пропал, но ты продолжай радоваться за буржуинов. Рано или поздно и с тебя бабла срубят
Casher
17.04.2016
уже рубили... ну и что? выводы правильные надо делать, а не плакать с призывами заплатить за их глупость!
жаль дольщиков? дык иди дай им свои деньги, в чем проблема то?
RoMih
17.04.2016
Ты не врубаешся. Застройщику дали зеленый свет на сбор бабла. По сути гос-во выступило гарантом. Теперь гос-во должно нести ответственность за данные гарантии
Casher
17.04.2016
да при чем здесь государство... я могу в течении недели нарисовать новую компанию - застройщика, с директором - алкоголегом, потом нарассказывать сказки и начать собирать деньги...
если лохи понесут мне деньги, при чем здесь государство?
RoMih
17.04.2016
Не нарисуешь. Тупо не дадут разрешение, пока бабла не отвалишь.
Думаешь так просто - фигак и собрал бабла? Наивняк...
Casher
17.04.2016
ты очень далек от действительности )) не надо ни кому ни чего отваливать, только госпошлина за регистрацию юрлица и фсе
RoMih
17.04.2016
Серьезно чтоль? Открыл ИП и бабло собрал?
Casher
17.04.2016
да
удивительно, да?)
Никаким гарантом государство не выступило, не чепушите.
RoMih
17.04.2016
Разрешение то кто выдал? Вася пупкин?
Casher
17.04.2016
разрешение на что? у нас в РФ свобода предпринимательской деятельности если что )))
RoMih
17.04.2016
после того, как ты начнешь подобную деятельность, я принесу тебе первоначальный взнос
Casher
17.04.2016
я не обманываю людей, мне их жалко

зыыы
я не собирался строить, я хотел только собрать деньги )) первый взнос говоришь?
))
RoMih
17.04.2016
Casher писал(а)
первый взнос говоришь? <br> )) ...

да, только должно выглядеть всё убедительно, а не только бумашка об ИП
Casher
17.04.2016
на самом деле это не так важно...
просто чем убедительнее контора выглядит, тем больше бабла соберет ))
в любом случае гарантий ни каких
RoMih
17.04.2016
понял, пошел бабло рубить :)
Вы далеки от реалий бизнес а и эконоики более, чем полностью
RoMih
17.04.2016
Как мне дали понять, там ничего сложного. Открыл ип и собираешь бабло с лохов и ничего тебе за это не будет :D
Casher
17.04.2016
далек ты от бизнеса... очень далек...
ИП как раз низя открывать под кидалово, т.к. ИПшнег отвечает по долгам своим личным имуществом ))) вот тут если Ипшнег имущество свое не перепишет у него все как раз и изымут...
крайне не удобная форма собственности для наипахтунга...
RoMih
18.04.2016
Да это понятно, это ООО надо открывать. Но суть не в этом. Суть в том, что нелегко стать застройщиком и собирать деньги с людей
Вы далеки от реалий бизнеса и экономики
RoMih
18.04.2016
У вас на пару заело чтоль?
Нет, заело у Вас. Пишете ахинею.
а были причины не выдавать? разрешение на строительство гарантирует своевременную сдачу объекта строительства или этот документ лишь дает право на ведение строительства?
Завтра налоговая выдаст тебе по твоему заявлению свидетельство о том что ты ИП, послезавтра ты кинешь соседа на деньги....в чем вина налогового органа?
RoMih
17.04.2016
сделай доки, потом поговорим ;)
какие доки и почему потом?
RoMih
17.04.2016
доки, которые позволили бы тебе заниматься застройкой. Потом, потому, что наверняка, на данный у тебя их нет
а что изменится от того что доки на руках? они как то гарантирует качество постройки и сроки сдачи?
RoMih
17.04.2016
Я так понимаю ты такой же диваннный как и я? Так что я рекомендовал бы воздержаться от пустых слов
ну свои рекомендации ты ведь сам знаешь куда можешь себе засунуть и сиди дальше фантазируй о том, что все кругом виноваты
RoMih
17.04.2016
Ты почитай какие доки нужны для застройки и подумай кто и кому их выдает. Это не шаурмой на рынке торговать.
У Вас личная неприязнь к продавцам беляшей и шаурмы?
я в курсе документов
что это меняет?
кому то шаурму сложно открыть, кому то ИП...но это не показатель
RoMih
17.04.2016
Это как раз показатель того, что кто-то выдал доки мошенникамхэ
ну тебе например права выдали , а ты ПДД нарушаешь
тебя как ИП оформили, а ты налоги не платишь
Диплом дали, а по специальности не работаешь
В ЗАГСе брак оформили, а ты развелся
и тд
это же сколько народу мошенников кругом, но в тебе проблемы нет
RoMih
18.04.2016
Если я ПДД нарушаю - то я несу за это наказание. Если застройщик сливается с деньгами, то он должен нести наказание. Если ему выдали заведомо подставные доки, то наказание должен нести тот, кто выдал эти доки. Естественно, если по докам всё чисто, то надо наказывать только мошенника. Или ты хочешь сказать, что мошенник тоже не виноват, что ему лохи бабки принесли?
ну ты определись кто виноват то? в чем подставные доки то?
RoMih
18.04.2016
Счас сформулирую.
Если доки заведомо левые и кто-то пропустил, "недосмотрел" или ещё какая причина, то надо сажать и застройщика и чинушу, кто выдал бумаги.
Если доки чистые, то только застройщика.
Теперь понятно?
что ты пытаешься назвать левыми доками?
чиновники тут вообще не при чем, по большому счету если все разрешения имелись на руках застройщика и по датам порядок
а вот доказать мошенничество застройщика еще сложней>..в чем оно заключается то в нашем случае? то что деньги собрали, а квартиры не построили еще только это не мошенничество
RoMih
18.04.2016
Это понятно.
Но я не вижу в чем тут люди виноваты.
тех которых *кинули* или тех чьи кресла вы хотите освободить?
RoMih
18.04.2016
Тех, кого кинули. Ты же сам сказал, что они сами идиоты.
идиотом я вроде исключительно тебя называл или нет?
RoMih
18.04.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
кто то обосрался, а виноваты чиновники ?

Нет.
ну а где тут слово идиот? и чиновники как ты сам признаешь не при чем
RoMih
18.04.2016
Ну а кто он, если обосрался?
Чиновники - хз. Тут надо глубже копать.
Так причем тут покупатели то? Кто ты считаешь виноват?
ну ты мне не смог до сих пор объяснить почему здесь чиновники, но в теме активно валят на них, ты в том числе....
а обосрался тот кто валит на чиновников
RoMih
18.04.2016
Ты чем читал то? Яж тебе написал черным по белому в чем могут быть виноваты чиновники.
Еще раз напишу - либо они выдали доки мошенникам и тем дали зеленый свет на ошкуривание людей.
Либо в бездействии.
и в том и в другом случае ты написал бред
RoMih
18.04.2016
Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих? На кой тогда нужны такие чиновники?
или приводи ФИО и должности конкретных чиновников или разговор беспредметен
RoMih
18.04.2016
Какие фамилии? Ты вообще понимаешь о чем я? Я о ситуации в целом.
Если кучу народу кинули на миллионы, и власти не могут или не хотят разбираться с ситуацией, то она просто не нужна.
Если тебя грабить будут на улице, а менты будут стотяь рядом и говорить что ты сам идиот, то нафиг такая милиция нужна. Тут примерно тоже самое.
Ты квартиру покупал когда нито? Я покупал. Знаешь сколько бумаг собрать надо.
Ещё почитай сколько надо собрать бумаги застройщику.
В общем, если с доками было действительно всё в порядке, значит это косяк законодательства, если косяк законодательства, то это говорит о несостоятельности наших чиновников, а если это так, то делать во власти им нечего.
Доступно разжевал?
Хотя если ты считаешь, что чинуши сами по себе, а народ сам по себе, тогда разговор действительно не имеет смысла. Только в ментовку не беги, когда твою машину угонят.
дочитал до бреда с количеством бумаг для покупки квартиры и дальше читать даже не интересно...если ты конечно не вкладываешь во фразу*количество бумаг* денежные купюры)
RoMih
19.04.2016
проще носом чтоб ткнули, чем самому погуглить?
kak.gdeetotdom.ru/49-kak-kup...u-zastrojshhika/
А квартиру ты продавал/покупал когда нито?
мляяяя....какой ты деревянный то....даже в самой твоей ссылке написано *какие документы должны быть у застройщика*...мне они нах не уперлись для покупки квартиры...ты квартиру проешь и покупаешь виртуально по ссылкам? вот когда хоть одну купишь и продашь мы вернемся к разговору
RoMih
19.04.2016
Про застройку это к комментариям, что можно получить ИП и собирать бабло на застройку ))))
Дальше яж написал про покупку квартиры ))) У меня опыт в 10-м продажа и покупка, и в 14-м продажа и покупка в ипотеку. Я понимаю о чем говоришь, в отличии от тебя.
опыт в игру монополию у тебя только
ты нех не понимаешь о чем ты говоришь
RoMih
19.04.2016
Я не понимаю, что надо кучу справок собрать для покупки/продажи квартиры? Иди проспись, или расскажи мне как это делается
утомил ты меня своей тупостью
пойдешь за хлебом не забудь документы собрать на магазин, завод, продавца и анализы свои сдай
RoMih
19.04.2016
погуглил бы хотяб прежде чем ахинею нести
редкостный ты идиот
RoMih
19.04.2016
Конечно, ты обосрался, а идиот я :)
кто то обосрался, а виноваты чиновники
RoMih
17.04.2016
Лучше иногда промолчать, чем нести чушь
помогает молчание?
RoMih
17.04.2016
Ага, потому что когда несешь бред, выглядишь идиотом. Поэтому лучше промолчать. Пояснить, или сам поймёшь?
молчание смотрю не помогает тебе
RoMih
17.04.2016
Я вопрос задал. Ответишь или нет?
ну если тебя, идиота, кто то кинул, то виноват чиновник...причем любой...в этом твоя *логика*?
RoMih
17.04.2016
Логика в том, что, если все бумаги выдали, то должны быть гарантии, что это не мошенник, а реальный застройщик. Если какой-то урод выдал доки мошеннику, то за него ответственность должен нести он. Это беляшами на рынке можно легко барыжить, а тут большие деньги. Я не прав?
Ты к примеру сбил бабушку на переходе, сидеть должен тот кто права тебе выдал?
RoMih
17.04.2016
Разумеется нет. Но опять же, сравнение некорректное. Тут не беляшами на рынке торгуют, а серьезные вещи
а почему не корректное?
Elena2008
16.04.2016
А для вас народ это лохи? А чиновники - праведники? Мы не просим у них денег, мы требуем, чтоб разобрались с ситуацией. Мы заключили договоры по всем правилам закона, договоры зарегистрированы в ФРС. Дома на уровне фундаментов. Где деньги? Ушли в неизвестном направлении. И законы у нас "дырявые" и власть у нас ни за что не отвечает. Вас устраивает такой беспредел в стране? А завтра у вас придут и отберут все то, что вы годами зарабатывали. Разве вы не будете кричать о несправедливости? А то, что у нас процветает система воровства и мошенничества, ни кому не секрет. Застройщику у нас в Нижнем предоставлялись всегда участки, и даже тогда, когда в бюджет за эту землю никто не платил. Это как? Наш застройщик сейчас, как выясняется с 2010 года за участок выделенной земли не платил, сейчас долг 500 млн. А потом удивляемся, почему у нас в городе не хватает денег на благоустройство, на дороги и т.п. Проблему замалчивают, потому что у всех "рыльце в пушку". Все знают, что Шанцев и Балакин в давних хороших отношениях. Вот и вывод напрашивается сам собой. У нас в стране нет власти, которая бы радела за народ, все работают на свои карманы. Вам нравится такое беззаконие и система, в которой вы живете? Вы тоже можете в любое время попасть в неприятную ситуацию и здесь не обязательно быть дольщиком.
Почему не застраховали сделки?
barsuk
17.04.2016
потому что такие сделки страховать дураков нет
Сделки наверняка были застрахованы. По 214-фз если долевку заключали, то без страхования ДДУ договоры просто регистрировать не стали бы... Просто у нас рынок страхования ДДУ такой, что все эти страховщики - пустышки в основном были и есть. Если валится более-менее крупный застройщик с несколькими домами, СК просто не покрывали убытки, автоматом объявляя себя банкротами. В случае с СУ-155 скорее всего только на бумаге все страхование долевки и было.

Именно поэтому Центробанк в прошлом году рынок страховщиков строящегося жилья сильно проредил. Причем действительно крупные страховые компании, кого государство назначило ответственными за это дело - страховать не спешат, считая свои риски чересчур высокими.
VitOb
18.04.2016
Все они страховали, без этого ФРС не регистрирует сделки. Просто страховщик тоже умер вместе с застройщиком.
Скажите, вот Вы реально считаете, что кому-то (мне например) не наплевать на ваши проблемы? Вы правда так думаете?
Casher
17.04.2016
мне не наплевать...
а как же "поржать над лохами"?
nikman
17.04.2016
Вот я, например, пишу сейчас из квартиры в центре города (в 10 минутах ходьбы от пл. Горького), где такие вот "лохи" купили в 2000-х квартиру за бесценок. Дом долго строили, но сдали. Сейчас квартира стоит в разы дороже.
Я купил 3-х комнатную квартиру в этом году в одной из новостроек нашего города на стадии котлована. Лохом себя не считаю, так как недвижимость лучший способ обеспечить свою пенсию. И лет через пять обязательно ещё куплю квартиру.

А вот такие "тузы" как вы, как жили с родителями до конца своих дней в однушке, так и будут жить. Удачи в получении 10 уровня.
Casher
17.04.2016
бгггг )))
с родителями жил до 2001 года )))

ну а на счет недвиги спорить сложно, однако я предпочитаю коммерческую недвигу, хотя квартиры тож гуд, но желательно не в НН
piksha
18.04.2016
По себе не судите.
Причем здесь народ? Дольщик - это инвестор, который несёт риски. Риски сыграли. Причем тут чиновники? Не хочешь рисков - покупай не на стадии котлована, но готовое жильё. Правда, оно дороже будет. То есть, хотели профит, получили шиш.
А чо проигрвшим в казино не выйти с требованиями или проигравшим на фондовой бирже?
Casher
17.04.2016
лох не мамонт, сам не вымрет (с)
Таки да
Casher
17.04.2016
Лох (жаргонизм) -- жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника....

так что вы правы, вы де факто "лохи", но что же поделаешь "не гонялся бы ты поп за дешевизной"
ни кто не будет ни в чем разбираться, вы сами проипали свои бабки...
чисто по человечески вас конечно жаль.
в следующий раз будете надеюсь умнее...

а законы у нас в стране ДА дырявые... кто то пользуется этими дырами, а кто то как вы ноет... тут уж каждому свое (с)

мне очень нравится такое беззаконие и система, в которой я живу! И конечно же я тоже могу в любое время попасть в неприятную ситуацию, просто я головой думаю, а не жопой )) По этому вероятность попасть в подобную ситуацию у меня всеже меньше
Elena2008
16.04.2016
У нас гарантом выступала страховая компания (при заключении ДДУ, обязательно должна быть гарантия банковская или страховая, иначе регистрации в ФРС не будет) но как только появились проблемы, она оказалась банкротом.
Какая компания?
Как же все-таки у нас в народе силен дух крепостничества. Тоска по барину, который придет и рассудит всех. Ну дали вам свободу - цените ее. Вы же полностью дееспособные. Вкладываться на этапе строительства - это всегда повышенный риск по сравнению с покупкой уже готового объекта, но зато и дешевле! А на 100 процентов обезопасить себя нельзя. Государство проверяет лишь соответствие договора долевого участия формальным признакам, оно не отвечает за достижение застройщиком результата.
Тогда может стоить объявить застройщика и его "кураторов" от чиновничества вне закона и получать с них по понятиям?Зачем тогда тут нужно государство?
Ничем не ограниченная ответственность по обязательствам (утрированно, посадят на нож в случае чего) будет сдерживать развитие гражданского оборота - никто не захочет лишний раз рисковать. А предпринимательская деятельность связана с риском.
Роль государства в экономике - слишком обширный вопрос, чтобы обсуждать его в рамках данной темы.
nikman
17.04.2016
Так можно рассуждать о чем угодно. Положил деньги в банк. Он обанкротился. Все сбережения пропали. Почему кому-то вообще государство должно платить и возмещать деньги? Не положил деньги в банк, инфляция съела все сбережения, что опять, суки, индексации пенсии захотели? Перевели деньги в доллары, а государство возьму да и запрети эту "поганую" валюту, ты что не патриот? Держишь в рублях? Получай дефолт и никто ни в чем не виноват. Какого хрена ты в России живешь, что не знал что с экономикой паршиво? Захотел прикупить готовой недвижимости, чтобы сохранить сбережения? Получили запредельный налог на роскошь. Ещё жалуешься?

Повышенные риски? Так жить вообще опасно. Всегда заканчивается одним - смерть.

По существу: здесь на лицо факт мошенничества. Требуется наказать виновных, иначе эта история повторится снова. "Вор должен сидеть в тюрьме".
Casher
17.04.2016
к сожалению нет там камшота факта мошенничества "на лицо"...
застройщик вполне себе мог оказаться банальным расписдяем, а за это в нашей стране не сажают
nikman
17.04.2016
Знаете, один из этих "распи...", как вы говорите, достаточно богатый и известный человек России. Я не уверен на счет приставки "рас", но на "пи...", я хотел сказать заработал, он нормально.
Casher
17.04.2016
вот именно изза того что он заработал, он без проблем докажет в суде что он расписдяй )))
а вы такой умный, но без денег ни чего не докажете.... так уж устроен мир
nikman
17.04.2016
Мне, пока, ничего в суде доказывать не надо. Но желание жить в цивилизованном обществе у всех нормальных людей в крови.
Casher
17.04.2016
ну это смотря что вы подразумеваете под понятием "цивилизованое общество" и на сколько близко сие понятие к понятию "Утопия" )))

на самом деле у всех (и нормальных и не очень) людей в крови желание хорошо и богато жить, при этом делая как можно меньше телодвижений (а еще лучше чтобы кто то другой эти движения за вас делал)... и это желание присуще 99% жителей планеты "земля", а не только РФ )))

на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь (с)
nikman
17.04.2016
"Вся разница между умным и глупым в одном: первый всегда подумает и редко скажет, второй всегда скажет и никогда не подумает. У первого язык всегда в сфере мысли; у второго мысль вне сферы языка. У первого язык секретарь мысли, у второго ее сплетник и доносчик."
Какой Вы умный. Газету "Гудок" читаете? было бы хорошо еще привести автора цитатки, Вами закавыченной
Casher
17.04.2016
во времена гугла это не проблема ))
Василий Осипович Ключевский (1841-1911) - российский историк, профессор Московского университета, академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук, председатель Императорского Общества истории и древностей российских, тайный советник.
А вместе цитату и автора не судьба привести? Про гугл. Он много что показывает,но указывать автора цитаты - на том, кто ее приводит.
Чушь изволите писать
nikman
17.04.2016
У гуманитариев всегда были проблемы с логикой. Поэтому даже не пытайтесь понять, что я написал. Вам это не дано.
Дружище, я немного понимаю в экономике и финансах. Вы написали чушь
nikman
17.04.2016
Что конкретно вы считаете чушью?
Ваш коммент. Пояснять не обязан, да и Вы и не поймёте
Casher
17.04.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы написали чушь ...


Штирлиц порол чушь. Чушь визжала и отбивалась (с)
nikman
17.04.2016
"Когда гонятся за остроумием, ловят порой лишь глупость."
vivat
17.04.2016
т.е. весь мир живёт в реальном мире и только Россия обязана жить в идеальном, где государство несёт ответственность за все и любые сделки между частными лицами
я правильно вас понял?
nikman
17.04.2016
Нет, во всем мире воруют, но только в России это властью поощряется.
vivat
17.04.2016
и сколько вороватых застройщиков расстреливают в америке или голландии?
застройщик является совладельцем котлована и дома или нет?
может и за просрочку отвечает государство и за дебиторку? :-)
nikman
17.04.2016
Ваша проблема, что вы подменяете понятия и не слушаете оппонента. Есть два варианта:
1. Получить деньги, выполнять свои обязательства и не получить результата. Например, из-за плохого управления, обрушившегося рубля или чего-то другого.
2. Получить деньги, НЕ выполнять свои обязательства и не получить результат. Вот видите, всего одна частичка, а как меняется смысл написанного.

В одном случае никто не обязан помогать. Денег застройщика и дольщиков не хватило чтобы достроить. Это нормально. Выходов здесь много.
В другом случае это повод для уголовного дела. У вас другое мнение?
vivat
17.04.2016
а в чём проблема соучредителю поразбираться в проблемах предприятия?
чай не магазин с пробитым чеком
Casher
17.04.2016
пусть еще в спортлото напишут... или в ООН...
хотели взять дешевле, продать дороже, но их кинули... риски правильно не просчитали, виноват кто то другой, а платить государству ага )))
А как же! Государство! И по валютной ипотеке-тоже! Как профит искать - все кросавцы, как обгадились - мы пскопския, ничаво не понимам.
Casher
17.04.2016
во истину говорят "дураков в России еще на 100 лет припасено"
а если они просто хотели жилье построить, чтобы там жить со своими семьями, цель вроде бы более благородная...всё равно столько же желчи бы было?))
Casher
17.04.2016
просто у меня аллергия на дураков... уж извините )))
я считаю что только полный дурак вложится в строительство на уровне котлована...
так что не смотря на все благородные намерения людям надо говорить правду, а правда тут одна... вложившие деньги люди не обманутые дольщики, они дураки, потерявшие деньги...
надеюсь это поможет другим людям не вкладываться в сомнительные проекты и не терять своих денег.
Я два раза в жизни вкладывалась в долевку и оба раза квартиры были построены. Правда, первый раз покупала уже в почти построенном доме, делали переуступку прав, а второй раз на уровне котлована, но дом для себя ФСБ строила, построили раньше срока)
Сейчас, во время кризиса, всякие мошенники вылезли, как грибы после дождя, все разоряются и рисковать сейчас не время...) А через пару лет опять хочу повторить свой подвиг))
Casher
17.04.2016
ну в МММ тоже кто то выигрывал ))
нравится вам рисковать, не проблемма... только потом не нойте и не просите государство вам деньги вернуть

зыыы
про дом от ФСБ поржал ))) от ведь, не шпиёнов ловят гады, а дома строят и всем про это рассказывают)))
я свои риски стараюсь просчитать...да и последние деньги бы точно не отдала и строить надо, когда жить есть где)
и никогда не ною и не обвиняю в своих проблемах, но и не кричу, что все дураки и лохи)

это хорошо, что я вас рассмешила) ну уж не буквально сами строили, просто финансировали строительство квартир для своих работников, а их в доме было большинство, думаю их бы кинуть не посмели, ну это я как блондинка размышляю, на серьезность не претендую)
Casher
17.04.2016
обычно байки про застройку для ФСБ и тому подобные сказки рассказывают как раз мошенники ))
скажите честно вы еще раз вложитесь в проект "на котловане" с малоизвестным застройщиком, но будет мегадешево и вам расскажут что этот дом строят лично для Вовы Путина?

зыыы
ФСБ ловит терористов, шпионов и эти ребята лишнего песдить не будут ))) особенно про дома для своих сотруднегоф
я с соседями дружила и знала, кто им квартирки выдал :-P

я никогда не поведусь на дешевизну, а покупаю за " свою стоимость" предварительно изучив цены на подобные метры у других застройщиков, ну и уж и не настолько я дура, чтоб по соседству с вовой путиным жить)))
Casher
17.04.2016
простоангел писал(а)
я с соседями дружила и знала, кто им квартирки выдал :-P


конечно я понимаю, что каждая пипетка хочет быть клизмой (с)
свистят ваши соседи, на тот случай если вы вдруг безобразничать будете ))) а они ФСБ позовут ))) выйдут на балкон и громко так скажут "ФСБ приходи!" ))) они придут и всех накажут ))

еще раз повторю, ФСБ самая закрытая структура в РФ )) там даже родственники не знают ни чего, про соседей даже не говорю )))
Хорошо, хорошо, пусть будет так, только не кипятитесь...

Вы просто очень недоверчивый, видимо вас не раз обманули или сами обманывать любите, только "опытные люди" в этом плане ведут себя подобным образом))
Casher
17.04.2016
конечно обманывали )))
и конечно обманывал, как правило тех, кто хотел меня обмануть )))
особенности национального бизнеса в РФ...
Вот видите, у каждого всего лишь свой опыт, главное, выводы сделать правильные)
Ну вот я ни разу не влип ни в какие МММ и прочие гербалайфы. Потому что считаю сначала риски, а не ништяки. При этом, сам никого не обманул и не кинул на деньги. У Вас странная позиция, простоангел, - не надо думать, думают только плохиши
Я тоже не влипала)
Но считаю и риски, и полученные ништяки)
значит я плохиш, я думаю)))
Непгеменно!
Причем здесь желчь? Это как те, кто попал на пирамиды - тоже хотели детишка на молочишко... Прежде, чем раздавать свои деньги, надо думать. Вот и всё. Не хотите рисков - покупайте готовое жильё.
Хорошо, буду думать. Как бы я жила без ваших советов, спасибо вам огромное))
да пожалуйста. А совет - совсем не Вам был
nikman
17.04.2016
Поделитесь с нами, пожалуйста, как вы распоряжаетесь своими деньгами. Сделайте мой день. :)
А что еще я должен сделать? Пин-код от кредитной карты не сказать? Активы на Вас не перевести?
Florencia
17.04.2016
Пришёл в магазин, купил йогурт, вся семья отравилась. Сам виноват, сам этот йогурт выбрал. Никто ни за что не отвечает и никто никому ничего не должен.
Casher
17.04.2016
ну да, если взамест йогурта положили говна это надо обязательно съесть, а потом просить компенсацию у государства )))

письмо внука бабушке:
- дорогая бабушка, прошлым летом я съел у вас банку сливового варенья, а в банку накакал!
дед читая письмо в сердцах сплевывает:
- говорил же говно! а ты засахарилось, засахарилось ))
Florencia
17.04.2016
Вы такой глупый. Отравиться магазинной едой или в заведениях общепита можно запросто, в том числе и наглухо. А вот спрашивать за это не с кого. Сам купил/заказал, сам выбрал, сам и виноват. Государство вроде как и должно контролировать производителей продуктов питания, а вроде как и никому ничего не должно. И вам в том числе.
А ещё можно провалиться в яму на дороге и тоже никто ничего не должен. Сам поехал по этой дороге - сам и попал.
Casher
17.04.2016
т.е. вы предполагаете что вас намерянно отравят цианидом в столовой? дык преднамеренное убийство, за это в тюрьму таки сажают... или в НН где то готовят рыбу "фуго"?
а вот если отравился каким нить гамном, то конечно виноват сам... смотри что ешь, и выбирай места где ешь...
ну не будете же вы есть вонючее мясо?
Florencia
17.04.2016
Ну почему намеренно? Всего лишь халатность из-за полной безответственности. Это кого в тюрьму сажают? Никого не сажают. Государству абсолютно пофиг и на вас и на то, что вы двинете кони отравившись йогуртом с кишечной палочкой или булочкой с крысидом.
FreeCat
17.04.2016
Casher писал(а)
или в НН где то готовят рыбу "фуго"?

зачем тебе рыба-ёж :-D ?
Casher
17.04.2016
Дегустация рыбы Фугу может быть гастрономическим эквивалентом игры в Русскую рулетку. Смертельный яд находится в яичниках фугу, почках, коже, глазах, печени и кишечнике. Это одно из наиболее токсичных веществ, в сотни раз более ядовитых, чем стрихнин, или цианид. Яд рыбы Фугу настолько смертельный, что может убить взрослого человека в считанные минуты.

Есть больше чем 120 видов фугу, с отличающейся мощностью производства яда. Самая опасная часть рыбы -- печень, которую японцы считают самым вкусным мясом. Методы удаления яда из печени не всегда надежны. Лучшие фугу повара намеренно оставляют небольшое количество яда, чтобы можно было почувствовать покалывание губ и ощутить всю мимолетность жизни. Именно ядовитость и риск смерти делают рыбу Фугу таким популярным блюдом. Японцы съедают 10,000 тонн этой рыбы в год.
piksha
18.04.2016
Многие брали не на продажу, а для себя.
llynx
17.04.2016
16ninelll писал(а)
Застройщику( конкретным людям) выдавать волчий билет.

Как далеки вы от бизнеса. Билет надо выдавать людям, несущим деньги в "рога и копыта" на поле чудес.
Casher
17.04.2016
зачем? таких людей клонировать надо!
сегодняшняя система образования как раз успешно справляется с этой задачей - ростит потенциальных лохов )))
llynx
17.04.2016
Не уверен, что дольщики учились в нынешних школах и вузах
FreeCat
17.04.2016
... ну в самом деле тут не только от образования зависит :) ...
Здравый смысл никто не отменял, но в данном случае жадность все застила людям
в армии говорят: не спи...ли, а прое..л!
Они хотели подешевле, а пацаны честные их швырнули на бабки - всё по понятиям. Деньги дали - деньги взяли. Классика.
Даёшь одного заказчика!
СМУ 155!
Кого-то убьют по этому поводу. Деньги попили уж давно. Подайте в суд. Это как про коллекторов. Кое-кто займёт денег, не собираясь отдавать. И будет верещать: не надо мне паяльник вжёппу, есть же ЗАКОН подайте на меня в суд!
А паяльник в жёппу реально не по закону, если чо. А аналогия не работает - разве что должники начнут верещать, что их долги должно государство возвращать
Давайте я у вас займу деньги и не буду отдавать. Причём язык буду показывать и вилять голой жёппой. Вы ко мне раз подойдёте, два подойдёте, а я всё буду гарцевать перед вами, а в апофеоз плюну вам в рожу.
А давайте не давайте. Плюнете мне в рожу - получите по эбалу. Тем не менее, ни Ваше, ни моё поведение не является правозаконным. Вот в суд на Вас подать я могу. Но не избивать Вас, убивать Вашу кошку, запугивать Вашу маму.
Nickola
17.04.2016
И чего? Ну подашь ты в суд, и суд, наверняка, присудит должнику вернуть занятое! Отдадут исполнительный лист приставу, тот напишет акт о "невозможности взыскания". Все! И придешь ты к выводу, что не всегда законные методы правильные!
Спасибо за просвещение, а то без Вас-то мне и не разобраться в вопросе!!! Ваше мнение крайне важно для меня
Гуманитарный технолог писал(а)
получите по эбалу.

Дык этож незакона. Надо в суд сначала подать.
Вы дочитали до конца мой коммент? Вижу - нет. еще раз - Тем не менее, ни Ваше, ни моё поведение не является правозаконным. Вот в суд на Вас подать я могу. Но не избивать Вас, убивать Вашу кошку, запугивать Вашу маму.
надо же, народ отдаёт деньги за непостроенное жильё, словно за воздушный замок, который собирался построить Бирбал падишаху Акбару! и это притом, что куча аналогичных компаний уже кидала население на деньги. А теперь люди хотят, чтобы население скинулось и помогло им заполучить квартиры!
piksha
18.04.2016
Зачем у населения брать? У застройщика есть земля. Её продать и на эти деньги достроить людям жильё.
nikom
19.04.2016
У нашего государства еще круче:требует, чтобы народ отдавал деньги за еще не оказанную услугу(капремонт), обещая оказать её через 10-20-30 лет.
И люди платят... и верят...даже те, кому по возрасту осталось жить 2 понедельника
nikom
19.04.2016
Из сегодняшнего отчета Медведева:
"Реформы за счет людей мы проводить не будем" и в то же время - "Мы все проблемы решаем исходя только из внутренних источников". То ли народ за людей не считают, то ли себя... МРОТ планируют довести до 7 тыс. руб, "благодетели". %)
Верю, верю любому зверю, даже ежу, а тебе, медведь, погожу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов