--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лестница скоро упадет, а мне так и будут слать ответы": жителям дома уже два года обещают ремонт - обсуждение новости

Новости
36
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maxy52
16.04.2016
Жители дома No10 по улице Усиевича заходят с улицы в свои жилища со страхом: вот-вот рухнем лестница, которая давно уже пришла в аварийное состояние. Ни ДУК, ни чиновники данную проблему уже два года решить не могут.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lestnits...remont/26256783/

Платят ли жители Усиевича, 10 за капремонт?
lisena0
16.04.2016
в том и прикол,что плати-не плати,упадёт...новой от этого не появится
Maxy52
16.04.2016
Жители дома No10 по улице Усиевича заходят с улицы в свои жилища со страхом: вот-вот рухнет лестница, которая давно уже пришла в аварийное состояние. Ни ДУК, ни чиновники данную проблему уже два года решить не могут.
Жителям необходим психотерапевт, который поможет справиться со страхом при входе в дом.
7x7
16.04.2016
А обещанного 3 года ждут.
Как люди вообще в таких домах живут- то?((
Они там не живут, а существуют.
vivat
17.04.2016
я, конешно, понимаю, но...
сорок человек вполне могли сообразить пару человеко-дней и совсем немного на доски
ничего личного, ежели чего...
ДУК брал деньги за капремонт? Может тогда ему стоит вернуть жильцам все уже выплаченные на капремонт деньги и тогда они на эти деньги купят материал и наймут человека, который им все устроит? А лентяев из ДУКа всех поувольнять, раз ничего не делают, только бабло собирают. А еще лучше сдать их полиции. Вот не знаю только как можно квалифицировать собирание с населения денег на будущие ремонты и не делание их, когда они реально нужны. На мой взгляд- это мошенничество и обман. Разве нет? Так почему мошенничество ДУКов не попадает под УК? И каждый раз, вместо тычка по шапке зарвавшимся чиновникам, кто-то "добрый" начинает разговоры про то, что жильцы могли бы скинуться и сделать за свой счет, а не ждать подачек от занятых чиновников. А с какого перепугу то? Может пусть все же работает тот, кто деньги за это получает, а не тот, кто уже оплатил данную услугу?
vivat
17.04.2016
ну как бы...
я не защищаю частную компанию и её владельцев
разве можно наезжать на несчастный российский бизнес, замученный налогами, властями, работниками и клиентами...
передовые граждане нашего города просто яростно доказывали необходимость приватизации ЖЭКов, убеждали в явных и неоспоримых преимуществах конкуренции в домоуправлении :-)
а по делу...
строение частное или муницыпальное?
да и ещё...
всё же вопрос так и остался - произведите ремонт сами или посредством найма и предъявите счёт вашему ДУКу, вполне себе, как мне кажется, решение
ничего личного, я проживал до 16-ти лет в старом фонде с печкой, без водопровода и туалетом во дворе ещё при советской власти, так што што такое жить в ветхом фонде немного себе представляю
vivat писал(а)
... я проживал до 16-ти лет в старом фонде с печкой, без водопровода и туалетом во дворе ещё при советской власти, так што што такое жить в ветхом фонде немного себе представляю...

Меня, к счастью, Бог миловал. Живу в комфортабельной, еще не старой, 9-ти этажке. Просто бесят высказывания, типа, "ну и ремонтируйте сами."
Может в том ветхом доме вообще бабульки одни живут, лет под 70-80... С какого бодуна они должны что-то там ремонтировать, если регулярно отстегивают деньги ЖЭКу, в т.ч. и за капремонт? Деньги ЖЭК брал, а ремонтировать не хочет? Тогда это мошенничество, имхо. Почему молчит прокуратура? Почему власти не берут дело под свой контроль? Уверена, один звонок мэра в данный ЖЭК с обещанием открыть УД в адрес начальника и случилось бы чудо- деньги бы резко нашлись и ремонт был бы сделан в удивительно короткие сроки! Ну, нельзя в нашей стране рассчитывать на совесть начальников. Если их сурово не контролить, они перестают работать и начинают грести под себя все деньги, до которых только могут дотянуться.
vivat
18.04.2016
а кто заяву должен написать в прокуратуру, сама прокуратура?
а что, у всех старушек отсутствуют дееспособные внуки?
хотя... может чей внучёк в том дуке и трудится эффективным менеджером в комфортабельном офисе :-)
Из названия новости: "жителям дома уже два года обещают ремонт".
Не настораживает фраза про 2 года?
Что-то мне кажется, что за это время жители уже успели много куда пожаловаться.
Интересно, почему ни один чиновник не инициировал проверку деятельности данного ДУКа и не обратился в прокуратуру, раз столько времени обещают и ни фига не делают? Или ждут пока лестница рухнет на людей и УД заведут уже по факту гибели жильца? А может не стоит все же доводить до этого то?
vivat
19.04.2016
сдаётся мне, что за два года можно было не спеша починить лестницу и выставить счёт компании и выиграть любое судилище
или они ждут, когда реально ноги переломают?
всё же, кто собственник жилья - тот за него и отвечает, как мне кажется
А у меня другая точка зрения.
Каждый должен НОРМАЛЬНО делать ту работу, за которую взял деньги!
Деньги у жильцов брали? Работа не была сделана? Что там согласно УК выходит- обман\мошенничество? Почему это проблему теперь пытаются повесить на жильцов, а не завести УД в отношении руководителя ДУКа, к примеру?
vivat
19.04.2016
ну дык есть договора, платёжки
а ходить ломать ноги и ждать поездки в травматологию - ну это...
shian
18.04.2016
Живу в комфортабельной, еще не старой, 9-ти этажке

гыыыыы я чето пропустил когда 9-ти этажки стали комфортабельны?
Возможно с тех пор, когда стали строить 9-тиэтажки с 6-метровыми лоджиями и кухнями, размером с хорошую комнату.
shian
19.04.2016
да хоть с двумя хооошими кухнями
SSE
18.04.2016
Да, ты што...
Чай, не царское это дело - лестницы ремонтировать...
https://www.youtube.com/watch?v=nJaqmRG8OaM
vivat
18.04.2016
сколько себя помню всегда сами снег чистили, а дом жековский был :-)
это когда ещё в канавино жили
Поддерживаю. Давно бы уж сделали..
vivat
18.04.2016
тем более ежели дом приватизирован, т.е. является собственностью жильцов
и тут нифига не катят отмазки на дук
а то и я потребую капитального ремонта дома, который построил мой дед ещё в середине прошлого века :-))
Позор властям, что у нас люди в XXI веке до сих пор живут в таких сараях!
Maxy52
17.04.2016
Деревянный дом 1927 года постройки с центральным отоплением и холодным водоснабжением, аварийным не признан, рядом ещё три таких дома. Не расселяется, поскольку не аварийный. Домом управляет МП "ГУК". Способ формирования фонда капитального ремонта по Усиевича, 10 -- на счёте регионального оператора.
vivat
18.04.2016
дама частные или муницыпальные?
12DIMM
17.04.2016
позор "людям", которые терпят такие "власти"
Juan Antonio писал(а)
Позор властям, что у нас люди в XXI веке до сих пор живут в таких сараях!

А власти-то, чем не угодили в этом вопросе? Если это приватизированное жилье, то при чем тут власти?
Власти у нас всегда не причём, во всём виноват народ!
Гипотетически, можно провести ремонт на свои средства и потом взыскать по суду с ДУКа. Это быстрее будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем