--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладбище домашних животных образовалось под Нижним Новгородом - обсуждение новости

Новости
124
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
17.04.2016
В социальной сети бурно обсуждают кладбище домашних животных, которое появилось в Зеленом городе. Его организовали нижегородцы. Они хоронят своих питомцев и устанавливают им надгробия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kladbisc...orodom/26256813/

Снесут. У нас по закону дохлых зверушек только в печках жечь можно.
Nickola
17.04.2016
Дык и правильно, сжигать нужно биомусор, а не закапывать, где попало!
а то повылазят как-нибудь ночью из могил...
Убри*
17.04.2016
оне сами не вылазят, там обряд сложный нужон %-)
не, просто закопать ночью
только недавно Кинга перечитывал
Убри*
17.04.2016
я как раз о нем и подумала, только не перечитывала и плохо помню)
кстати, вещь неприятная эта у него, одна из самых гадких по послевкусию.
а по мне - лучшая вещь у него
такое медленное нарастание жути и потом лавинный всплеск
какой такой сложный?
Stephan S
17.04.2016
>>сжигать нужно биомусор, а не закапывать, где попало!

Значит, нужен колумбарий домашних животных.
В Нижнем и в Богородске есть крематорий для домашних животных, прах можно забрать с собой в урне, а можно оставить там на дальнейшее уничтожение.
Вот как раз какой-то нежжоный биомусор взял и все разрушил. приехал и уничтожил память людей о своих друзьях. жаль, что такой биомусор спокойно себе живет и радуется, когда другим плохо.
Закопать можно, но надгробия - это уже маразм
Если это дело узаконить, то получится довольно дорогостоящее.
opo$um
17.04.2016
Ну да, подзаконные акты новые нужно выпускать.
Вод представьте: частник решил организовать кладбище для животных. Ему нужно пробить разрешение, купить землю, благоустроить территорию, обеспечить санитарные нормы и много-много всего. Нужно платить обслуживающему персоналу. К тому же он захочет окупить затраты и иметь прибыль.
А у нас есть частное кладбище для людей? Просто интересно, был бы спрос на данную услугу и кому-то дали бы разрешение???
У нас, вроде нет, в других странах - есть.
To-ov.il
17.04.2016
не участник..а можно просто побыть?
@len@77
25.04.2016
Чью могилу вы разрушили, чьи сердца разбили!

Сегодня я приехал навестить могилу своего друга, моего любимого пса, который был мне, как сын, могилу моего самого красивого, самого умного и доброго Балу. Эта собака была гордостью Нижегородских собаководов заводчиков и поклонников Чау-Чау, и заслуженно, Балу был чемпионом России. Он неоднократно выигрывал титул на международных выставках собак: <<Лучший представитель породы>>, неоднократно занимал первые места на всевозможных выставках, за что имел не один десяток грамот и призов. Балу любили и знали многие собаководы Нижегородской области и России. Был он любим и жителями города Кстово, в котором всю жизнь прожил, так как, его добрые глаза, и милый плюшевый вид вызывал улыбку и поднимал настроение у всех встречающих его прохожих. Но был он особой радостью, смыслом жизни его главного человека, его настоящего хозяина - дедушки Юры!
Появился он в нашей семье из-за несчастья - у нас умерла мама, любимая и единственная супруга Юрия Александровича, с которой он прожил всю свою жизнь, умерла быстро, и как это в нашей стране чаще всего и происходит, из-за халатности и равнодушия врачей. Чтобы как то сгладить горечь утраты и одиночества, чтобы придать смысл дальнейшей жизни, чтобы привнести в неё какой-то смысл и немного радости, нами, детьми Юрия Александровича, и была подарена ему собака, о которой он мечтал всю свою жизнь. Благодаря помощи хорошего и очень доброго человека Белкина Алексея, на тот период возглавлявшего <<Нижегородский Клуб Пород>>, из Москвы в Нижний Новгород был привезен самый лучший, самый замечательный щенок Чау-Чау - Русская Забава Баловень Судьбы, так его звали по его именитой родословной, ну а для всех он был просто Балу - настоящий мишка.
Наш Балу не просто стал другом нашему папе, он стал ему сыном, маленьким лохматым рыжим сыном, с синим языком и удивительно добрыми глазами.
Балу и папа жили вдвоем в обычной квартире. Каждое утро Балу будил дедушку Юру и выводил его на прогулку. Весь двор и прохожие каждое утро видели прелестную картину - пожилой человек, дедушка, гуляет с удивительно красивой собакой. Каждому хотелось подойти и потискать это милое создание. Балу и дедушка Юра были почетными участниками различных выставок собак, проводимых в Нижегородской области, и даже на самой последней своей выставке заняли призовое место, как лучшие среди ветеранов.
Балу и дедушка Юра прожили вместе почти 11 лет. Любовь, доброта и забота была в их доме. Лучшие кусочки мяса всегда покупались Балу. В мясном отделе Кстовского рынка была традиция - каждую субботу Балу с дедушкой приходили за мясом для Балу.Их ждали и всегда откладывали самые постные кусочки говядины - из-за аллергии жирное мясо Балу есть было нельзя. Всегда тому, кого по-настоящему любишь, отдашь все самое лучше и последнее. Балу все понимал и не на миг не отходил от нашего папы, а когда тот уходил без него, то Балу плакал и выл: <<Почему его не взяли и бросили>>. Балу помог нашему папе перенести и оправиться после трех тяжелейших инсультов. Находясь на лечение в больнице, дедушка Юра всегда стремился домой. <<Там меня ждет сын>> - всегда говорил он своим лечащим врачам. Стремление быть кому-то нужным дает стимул для жизни и поднемает с постели!
Также и дедушка Юра не отходил от своего четвероногого ребенка, когда тот был на грани жизни и смерти после тяжелых последствий укусов клещами. Переживания, бессонные ночи, ветклиники и врачи на дом. Все отдашь, чтобы помочь своему родному ребенку, пусть он всего лишь и собака. Когда 11 лет вместе, когда кроме тебя нет никого рядом, то и собака будет намного роднее и ближе любого человека. И потерять своего друга, ребенка, брата, да как хотите, его назовите, пусть он и собака, но для дедушки Юры и для всех нас, он был самым близким и родным.
После очередного клеща Балу спасти не удалось. Врачи были бессильны. Он умер на руках своего хозяина - дедушки Юры. В последний миг они были вместе. Мы очень переживали за папу, как он переживет смерть Балу, ведь ему уже было сильно за семьдесят, а пожилому человеку перенести такую утрату, очень сложно. Тому, кто переживал смерть близкого и родного, объяснять это не надо.
Балу похоронили недалеко от дома, расположенного в деревне Козловка, где в последнее время жили Балу и дедушка Юра вместе со своей дочерью и внуками. Похоронили Балу тихо, в лесу, подальше от дороги, от людного места, на краю солнечной поляны, среди елок и старых сосен. Дедушка Юра все время навещал могилу своего Балу. Наши друзья, владельцы ритуальной компании, в знак уважения к нашей семье и к нашему папе из обрезков и отходов гранита сделали небольшой памятник, нанеся на него фото Балу и надпись: <<Балу - самый преданный друг>>. Памятник был сделан не для собаки, ей он конечно не нужен, памятник был сделан для людей: для дедушки Юры, для его внуков, для нас. Чтобы мы, приходя на могилу к своему Балу, могли видеть его преданные и добрые глаза, пусть даже и начертанные на черном, холодном камне. Должен был это памятник и затронуть сердца тех, кто мог случайно наткнуться на него в лесу, разбудить в их сердцах что-то доброе и сентиментальное. Спустя некоторое довольно продолжительное время, рядом с могилкой Балу появились еще две маленькие, скромные могилки двух котов наверное, также сильно, всем сердцем, когда то любимых своими хозяевами. Ну что же, пусть будет так. Вместе им будет не так скучно почивать в безлюдном лесу, так думали мы.
Но беда не обошла тихую могилу Балу стороной. Сегодня проезжая мимо той поляны, я заехал проверить и прибрать после зимы могилу своего верного друга, но на ее месте я обнаружил только следы колес и траншею. Не было и соседних могилок с котами.
Благодаря каким-то уродам, не имеющим ни сердца, ни сострадания, растоптана память, растоптана часть жизни, растоптана любовь пожилого человека. Пусть тот охотник за пустыми новостями, кто выложил в сети это тихое место памяти и нашей любви к тому, кого мы сильно любили, осознает, что он сделал. Как теперь сказать дедушки Юре, что могила его маленького Балу кому-то помешала? Как его внукам, еще маленьким детям, объяснить, за что уничтожили это место, где спит их лучший друг.
Кому из вас лично помешали эти три могилы безобидных животных в чаше леса, куда и зайти то трудно? Вам не приходило в голову, ваше сердце не ёкнуло, что те, кто потрудился их поставить, сделали это, потому что просто очень любили этих животных и помнят их. Красивый камень в чаще ёлок. Добрый и милый пёс нарисованный на нем. Вы завидовали этой собаке! Вы боитесь, что у вас не будет даже такой могилы? Потому что вас никто не любит, и никто после вашей смерти даже палец о палец не ударит, чтобы поставить на вашей могиле памятник даже из дешевого обломка гранита, а у какой-то собаки он есть? Мне жалко вас, потому, что именно так и будет!

Очень показателен этот форум, настоящая душа сегодняшнего народа, и она по большей части чернее черного, завистливая и злобная. Посмотрите на себя! Вам не совестно? Вы разучились любить, сопереживать, в вас нет милосердия и доброты, у вас нет морали. Что стало с вами? Как нам все это пережить? Как нам после этого любить вас, люди? Как нам после того, что вы сотворили, делать для вас добро? Как любить эту страну? Наверное, в Нижнем Новгород не осталось доброты и у его жителей больше нет сердца. Владелец Балу, Андрей Б.
Нет слов..... грустно((((( Вот ублюдки....
Deacon
25.04.2016
С одной стороны я понимаю этих людей. Но, с другой стороны, не надо забывать, что есть и другие люди, которым поведение первых может не нравится.
А есть третьи, которым будет не нравится поведение первых двух.
Deacon
25.04.2016
совершенно верно
kassa111
25.04.2016
Есть очень хорошая пословица: - На живых не угодишь.
Catster
25.04.2016
на форуме одни балаболы и те, кому срач охота устроить. умных и нормальный тут очень мало, к сожалению
kassa111
25.04.2016
Да да...и барыги.
Catster
25.04.2016
речь не о деньгах шла, а о человечности
kassa111
25.04.2016
Зачастую это показатель.
здесь найти сочувствия по данной тематике не получится.большинство местное действительно стало злобным, черствым и малодушным.
Сил Вам.
Nickola
25.04.2016
трогательная история. Но.. извините за цинизм, зачем ставить памятник собаке, пусть и очень вами любимой, в общедоступном месте? Чего во дворе в козловке не закопали?
kassa111
25.04.2016
Наши доброхоты - они такие. Им похеру чувства других людей. Им похеру, что эти могилки в глуши и за ними ухаживают. Я это очень давно понял. Во поэтому хороню своих любимых и дорогих животных в таких местах, где нет скоплений людей. И что бы только я знал и мои близкие, где находится наш близкий. И не дай бог, как то обозначить могилку...все выкопают и изуродуют.... Пример во втором соцгороде такая же аллейка за железкой была....
Vero
25.04.2016
Да уж... надо прятать подальше или поближе, но так чтоб никто не понял. Мы похоронили свою собаку в городе, нелалеко от дома - снаружи никто не догадается. Знаем только мы. Иногда мимо проходим и вспоминаем...
Видимо в такие гадкие времена что идут у нас нельзя ставить памятники животным.
Дома можно сделать фото в красивой рамке.
kassa111
25.04.2016
И у нас собака около дома похоронена в рощице, но ни кто не догадается где. И самое главное с расчетом на будущее, что могилку не потревожат и не будут там строить. А вот любимый кот около той аллейки во втором соцгороде, но его не побеспокоили тогда, потому, что я был уверен в человеческой непорядочности и жестокости и похоронил его в небольшом отдалении...жаль только давно не был там...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26