--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высшие чиновники и депутаты сохранили свою недвижимость на Западе

В мире
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Санкционная война с Западом не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую. Теряли же ее депутатские семьи в основном в результате развода
Депутаты Госдумы, сенаторы и члены правительства, согласно своим декларациям, второй год не спешат избавляться от заграничной недвижимости. В прошлом году из реестра обладателей имущества за рубежом выбыли четверо, в этом — шестеро.
Кто ​​​избавился
У троих парламентариев заграничная недвижимость была записана на супругов, которые в этом году в декларации не указаны. Таким образом, 224-метровой квартиры в США больше нет у семьи депутата Владислава Резника, первого зампреда комитета Госдумы по финансовому рынку, объявленного Испанией в международный розыск по линии Интерпола.
У депутата, члена «Единой России» Александра Ремезкова на жену были записаны земельный участок в Австрии площадью 1211 кв. м и квартира площадью 76 кв. м там же. Теперь в декларации Ремезкова указаны только два земельных участка для сельхозпользования в России.
У супруги депутата-единоросса Белана Хамчиева была квартира площадью 174 кв. м в ОАЭ и два машино-места там же. Сейчас жены в декларации нет, а на Хамчиева записаны только земельный участок площадью 2 тыс. кв. м, некое незавершенное строительство на 412 кв. м и около 30 кв. м — доля в квартире у его ребенка, вся недвижимость находится в России.
Еще три семьи депутатов не распались, а просто избавились от недвижимости.
Жена депутата Госдумы Анатолия Выборного в прошлом году была обладательницей​ земельного участка площадью 990 кв. м и жилого дома площадью 500 кв. м в Черногории. В новой декларации заграничная недвижимость исчезла.
Выборный продажу участка и дома в Черногории связал с предварительными выборами, организованными «Единой Россией». «В этом году я участвую в праймериз «Единой России», а по правилам, которые установила партия, участвовать можно только при отсутствии недвижимости за границей, хотя по закону такого ограничения нет», — пояснил депутат РБК. По его словам, наличие или отсутствие этой недвижимости — «незначительный фактор, влияющий на доходы семьи: недвижимость в Черногории в разы меньше, чем в Москве или Подмосковье».
Член Совета Федерации от Самарской области Сергей Мамедов продал свою 89-метровую квартиру в Эстонии. «Это [продажа квартиры] ни с чем не связано. Владеть ею можно и дальше, но я решил продать», — отметил парламентарий в разговоре с РБК. По словам сенатора, он продал недвижимость «за большую сумму, чем приобретал». «Это была не то чтобы удачная инвестиция, но я на этом не потерял», — добавил политик.
У сенатора от Ивановской области Владимира Бочкова нет больше квартиры в Черногории площадью 133 кв. м — в том году она была в собственности у его жены, сейчас у пары вообще нет недвижимости.
Кто приобрел
Семья депутата Госдумы Сергея Петрова, основателя сети автосалонов «Рольф», наоборот, приобрела недвижимость за рубежом — на его супругу в декларации теперь записан участок площадью 7,5 тыс. кв. м в США. Депутат был недоступен для комментария.
Недвижимость в США появилась в декларации женившегося в прошлом году пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — это квартира Татьяны Навки площадью 126 кв. м. Алексей Навальный сообщал, что нашел у Навки дом в Нью-Джерси, приобретенный за $930 тыс.
Семья министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова получила в собственность недвижимость в Великобритании — дом площадью 211 кв. м записан на супругу Абызова.
«Это недвижимость супруги, а вопрос ее приобретения — личное дело каждого», — прокомментировал этот факт Абызов.
Жилой дом аналогичной площади в той же стране указан в статусе «в пользовании» у его сына и дочери. В «пользовании» жены и детей Абызова по-прежнему осталась квартира в Великобритании площадью более 340 кв. м.
Абызов стал самым состоятельным членом правительства в 2015 году: его доход составил 455,6 млн руб. При этом он увеличился почти в два раза: годом ранее министр заработал около 222 млн руб.
Прочие члены правительства и парламентарии, имевшие недвижимость за рубежом, о которых ранее писал РБК, сохранили ее.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/17/04/20...mpaign=gism_top1
Мне больше всего понравился один депутат госдумы, у которого большой дом и участок земли в Конго. Умеют же люди красиво жить!

Задумался, может продать свою недвижимость и тоже в Конго махнуть - там такая же задница как в Горьком, но зато слякоти и снега нету.
может он там лес заготавливает?
Вряд ли, какой там лес в Африке, там не растет ничего, кроме грудей и поп у негритянок.
заготавливает негров?!
Пышных негритянок. Он тоже не худенький, так что ему норм.
SSE
17.04.2016
И.... ?
Вы не рады?
он просто застенчивый.
а так он всегда рад за депутатов
SSE
17.04.2016
Да, я больше за тебя рад, голупчег!
Ну... Что Господь уберег тебя от всех этих грехопадений депутацких...
Flipper
17.04.2016
я рад интеграции в мировое общество и взятый курс прочь от самоизоляции
7x7
17.04.2016
А за Украину рад?
Flipper
17.04.2016
Конечно. Движутся в правильном направлении, ишшо лет пять до киевской волости осталось.
Все в Украине будет хорошо (с) МИо
youtu.be/KYc0GRUvCyg
Flipper
17.04.2016
меж тем www.dailymail.co.uk/news/art...noodly-knot.html

надеюсь увидеть аналогичное в нн
Flipper
17.04.2016
никого не щадит т. навальнер, беспощаден как маузер жежинского. а ведь т. петров снабжал яво иномарками для пробегов за демократию мэрскую, презлым заплатил за добрейшее.
Стань чиновником, заимей недвижимость на западе
7x7
17.04.2016
Нахрена она там нужна. Больно налоги большие.
Вова, ты в теме про детей живущих за границей написал про своих? Живущих за границей?
Flipper
17.04.2016
в зоопарке поди каком-то?
хуже.
в пендосии
Угу...в Центральном парке, у пруда
Flipper
17.04.2016
а белый лебедь на пруду полощет 7на7 звезду....
7x7
17.04.2016
Напомни-ка мне, как называются по-научному стишки-нескладушки?
ольгушки?
7x7
18.04.2016
Да-да, как-то так.
7x7
17.04.2016
Да если хорошо зарабатывают, так и на всё хватает. А так конечно работают много. Пусть зарабатывают, пока молодые и есть возможность. Вернуться никогда не поздно.
mr.krabs
17.04.2016
Редкая сволочь писал(а)

Абызов стал самым состоятельным членом правительства в 2015 году: его доход составил 455,6 млн руб. При этом он увеличился почти в два раза: годом ранее министр заработал около 222 млн руб.


А говорят россияне нищают
так это происки пятой колонны.
настоящие патриоты испытывают радость за депутатов и их новые пентхаузы
Редкая сволочь писал(а)
радость за депутатов

гордость

www.rbc.ru/politics/16/04/2016/571119859a79476ac603547d

Самой богатой семьей в администрации президента -- с доходом порядка 125,8 млн руб. -- стали пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и его жена, олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Средства фигуристки (89 млн руб.) -- самые большие среди доходов, указанных супругами сотрудников администрации. Сам Песков заработал 36,7 млн руб. Эта цифра в разы больше задекларированной год назад (9,2 млн руб.). Кроме того, в собственности у Пескова появилась квартира 112,5 кв. м и половина от квартиры в 55,3 кв. м, два земельных участка (площадью 7967 и 1406 кв. м) и жилой дом (779,2 кв. м). С автомобиля Mercedes-Benz G500 Песков пересел на Toyota Land Cruiser 200. В собственности же Навки несколько автомобилей -- Mercedes CL 63 AMG, Mercedes-Benz ML 63 AMG, Lexus RX350, а также мотовездеход Yamaha.

Песков не стал комментировать РБК изменения в своей декларации.

а россияне продолжают собирать деньги на лечение детей СМСками
а у чиновников-то и денег нет.
все ведь потрачено на пентхаузы и крузеры.
так что они бы и дали денег на лечение, но нечего...
как бы верим
mr.krabs
18.04.2016
Редкая сволочь писал(а)
за депутатов

как никак соль земли русской, квинтэссенция добра
Blackpool
17.04.2016
Депутату - радость от купленного пентхауза в США, электорату - радость от киселевских речей по поводу радиоактивного пепла над теми же США
Jedem das Seine
А вот если бы это были расово правильные депутаты от партий яблоко, правых сил, других россий, или чиновники из птенцов гнезда гайдара - то никаких бы гневных разоблачительных публикаций мы бы почему то не увидели ..,
mr.krabs
18.04.2016
comrade Venceremos писал(а)
то никаких бы гневных разоблачительных публикаций мы бы почему то не увидели .., ...

это Касьянова и покойного Немцова то не полощут?
Камрад Венсеремос, как и полагается леваку, врёт напропалую.
Маленькое уточнение: в независимой, либеральной и правдорубивой прессе, в рупорах демокраити я имею в виду, а не в презренной прокремлёвской пропаганде.

Опровергайте!
mr.krabs
19.04.2016
естественно , каждый льет воду на свою мельницу.
Патриотические и государственные сми , рупоры "купно воедино" не льют же помои на не попавших в немилость депутатов и чиновников.
Так же и Навальный не склонен к самобичеванию
скажите мне, камрад, а что это такое - "расово правильные депутаты"?
какой смысл вы вкладываете в это понятие?
сам я человек малограмотный, вчера от сохи.
растолкуйте, пожалуйста....
Слушайте песТню Расовая гордость, расовая верность, расовая честь
эээ?
говорю ж - малограмотный я.
вы мне растолкуйте, люди добрые.
а то один про депутатов пишет, другой петь зовет...
Я бы отправил Вас на Луркмор, где всё разъясняется про расово верных, но он забанен. Если коротко-это прикол такой, сатирический мем. А петь необязательно, просто песТню послушайте, для этого грамоту знать необязательно. В целом, как только начинают говорить про расу- это признак ксенофоба как минимум.
ну надо же, какая чудесная песня.
поют правда хреново, на уровне школьной художественной самодеятельности,
зато текст...
особенно умиляет про арийскую рать и нордический гром...
такое ощущение, что я где-то про это уже слышал и читал - то ли у ромма то ли в нюрнбергском эпилоге...
надо будет уточнить у венцеремоса.
он же камрад
skarabas
28.04.2016
Редкая сволочь писал(а)
не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую.

Это говорит первую очередь о слабости власти. Закон - для черни. Для остальных закона нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов