--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лента" продает курагу, то ли турецкую, то ли...

Городские происшествия
48
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Re
18.04.2016
Даже не отвлекаясь на то, что 100гр. кураги там стоит 103 р. (1030 р. за кг - это вот как?), просто поделюсь наблюдением...
Ровно по той же цене, та же самая курага пару недель назад там была турецкая, а в пятницу вдруг российской стала.
Странно.
Одно радует - один енк по такой цене она там нафиг не сперлась.
Спросить, что ли, сертификат на енту курагу...
Вам не все равно, турецкая, российская?

Патриоты пускай картошку едят. Хотя ой, что это я - даже картошку Великая Россия тоже импортирует, из Израиля!
Репу пусть поцреоты едят
Ватаны вроде ещё семки любят, семки пока что отечественные. Это кажется единственное, что растёт в стране.
Это требует исследования, а то может тоже того, из Турции или там Израиля
orlovikfx
18.04.2016
еще такие антипатриоты растут в стране!!! которые все вокруг засерают!! эх вас бы всех собрать и в поле выгнать на посевную)) сейчас как раз время подходит))) глядишь и импортировать ничего не нужно будет))) еще благодаря вам устроим экспорт)))) а кормить вас только в том случае когда трудонорму выполните глядишь может и по другому запоете а то вам плохо в какие темы не загляну так обязательно от вас гаденькое !!!!
Проспись
orlovikfx
18.04.2016
да я как то нормально сплю))

так что чего мне спать то?))
Репу, обычно, чешут )))
Кто чешет, а кто ест
Ну да, и с яйцами такая же история )))
Lisss
18.04.2016
Ты прям ни одну тему не пропустишь, всё обработаешь.
В Госдепе сдельная оплата, в соседней теме Патриоты меня разоблачили...
Просто ты таблетки как-то научился выкидывать.
Мил человек, российская картошка весь год в сетях едва ли не по 7 рублей торговалась (в Ашане и в О'кее, например).
Другое дело, что новый урожай местной картошки у нас еще не то что не вырос, но даже еще и посажен. Разница в климате с Израилем, если вы не заметили, сказывается.
Лол, что ты знаешь про Израильский климат? Израильтяне растят картошку на ПЕСКЕ, в условиях засухи! И она получается красивая, вкусная и недорогая.

А русские ваньки на чернозёме её вырастить не могут - зона рискованного земледелия у них, понимаешь! Климат им не тот...
Не захлебнись от ненависти к русским ванькам
Посмотри репортаж для общего развития - puerrtto.livejournal.com/693073.html
opeth
18.04.2016
а ты у нас , я не ошибаюсь татарчанком будешь. чак-чака чтоль переел?
orlovikfx
18.04.2016
а ты то кто сам?

иди сам попробуй вырастить
эксперт диванный!!!!
Вы часто ели израильскую картошку? не здесь, а в самом Израиле??? Попробуйте из нее пюре сварить - вряд ли получится, водянистая она, мало в ней крахмала.. И, я не ругаю, просто в том климате другая и не вырастет. То же и про египетскую картошку...
Krjemelek
18.04.2016
Редиску раз израильскую купил - не ядреная ни разу, и да, жидковата по консистенции, хотя красивенькая, в пакетиках
видимо старая Вам попалась - она, конечно, не такая ядреная, но ничего, зимой нормально идет в салат ))))
Просто не повезло, лежалая, может. Редиска там нормальная, плотная, жесткая, как и положено. Ядрености лично мне хватает. Надо щупать ее через пакет, вдруг вялая уже.
Krjemelek
23.04.2016
Возможно. Но я уж лучше сам, в Шонихе
Согласен, картошка в Израиле красивая, но, не особо вкусная, из-за почвы. Пожарить еще туда-сюда, но, получается она тушеная, а не жареная.Зато толкают ее тут дороже местной в разы, а я никогда не покупаю. Хотя, некоторых знакомых спрашивал, говорят -нравится.
спасибо за поддержку )))
Белорусский пармезан писал(а)
она получается красивая, вкусная и недорогая.

красивая - да, всё остальное не про неё. водянистая и безвкусная. и дорогая.
впрочем, в этом году прекрасно обошлись без израильской - в продаже до сих пор еще есть прошлогодний урожай российской, а на прилавках уже молодой урожай азербайджанской.
Dr.Re
18.04.2016
Насчет турецкой - не, не все равно. А картошка, вроде, египетская чаще встречается, хотя может и израильская продается. Однофигственно, в общем-то.
израильскую видела в Метро..
Белорусский пармезан писал(а)
даже картошку Великая Россия тоже импортирует, из Израиля!

И из Египта тоже! :-D
Такие картофельные страны! *rofl*
Dr.Re
18.04.2016
В Египте в пустыне никто ничего и не выращивает. А в орошаемых пойменных (вродь, так) землях возле Нила там по четыре урожая картошки собирают. Практически, непрерывно они там ее растят. При том, что применение удобрений там очень строго запрещено.
Ну, насчет пустыни - это точно, а остальное, может, гид наврал - это я не проверял:)
Сам видел в прошлом году надпись Египет. Ооооочень удивился. :-D
vladmir
23.04.2016
В Магните несколько лет назад первый раз весной-летом видел египетские ярлычки на картофеле.
Белорусский пармезан писал(а)
импортирует, из Израиля!

В Ашане египетская.
Dr.Re
18.04.2016
В ОКее тоже египетская, насколько я помню.
В этом году осенью купил пару мешков арзамасской, раньше египетской так и питался. Где хоть израиловской-то прикупить попробовать можно?)
ты поаккуратнее с картошкой...
остатки египетской выведены из организма?
а то добавишь израильской к египетской - война начнется...
да и арзамасская начнет воевать с сионистской и мигрантской....
Dr.Re
18.04.2016
Да, я как-то не подумал, спасибо за совет. Пойду сдам анализы.
Dr.Re писал(а)
Где хоть израиловской-то прикупить попробовать можно?)

Она не стоит тех денег, которые за нее здесь просят.
Жаль, израильского манго здесь не купишь - это взрыв мозга, не то, что испанское.Авокадо очень хорош, редиска, морковь, перец мясистый и вкусный, в магнитах есть постоянно. Баклажаны и кабачки отличные, но, их здесь не продают.
Арбузы в Израиле огромные, сладкие и без семечек. Бананы супротив эквадорских не тянут. Виноград не сочный, плотный, почти, как слива. Классная цветная капуста, кольраби и брокколи. Зеленая стручковая фасоль вкусная. Персики разного качества, как нарвешься. Слива и груши отстой. Помидора и огурцы гуано - из-за почвы. Помидора черри хорошая. Различные орехи, семечки, сухофрукты, финики, инжир - все великолепного качества. Семечки там классные, особенно, те, что серые в белую продольную полоску.
Сдайте их ФСБ!
Dr.Re
18.04.2016
Таки прямо в ФСБ? Вах, какая грамотная юридическая консультация.
А куда? Вражескую курагу продают, а деньги идут Эрдогану, который отдает их Игилу (запрещенная в России организация)
Dr.Re
18.04.2016
А все, эта курага больше не вражеская. Доказательную базу ни один СК не соберет:)
Надо будет-соберёт!
Все очень запутано ) особливо с соками
Osss
18.04.2016
скоро лето, нафиг эту курагу, поеду на дачи к друзьям, наемся свежих абрикосов, черешни, ежевики, ну а в августе и виноградика))
Dr.Re
18.04.2016
Дыкть, я тоже не вполне понял, почему сушеные абрикосы в 3-4 раза дороже мяса стоят. Наверное, из-за ребрендинга. Вернее, из-за трудоемкой процедуры превращения турецких в российские:)
нЭнС
20.04.2016
монополизация рынка...Когда-то очень хорошо знал цены на сухофрукты-в НН и в Мве.
Так вот,тогда во ВСЕХ торговых сетях НН цены с\фр были примерно 200-300% от оптовых цен на рынке в Мве.Причём,мелкооптовом. Т.е. крупная сеть,"поработав" с постащиком и заключив договор на большой объём той же кураги -могла и ещё дешевле привести,это если ей не лень было прямо в турции зафрахтовать фуру с курагой...
Так что-дело в жадности и отсутствии конкуренции.
Кмк,сейчас уже,спасибо Шанцеву,не осталось "независимых" магазов и соответственно, поставщиков-поэтому цены на орехи-сухофрукты в магазах такие,что лично у меня челюсть отпадает!
Dr.Re
20.04.2016
Вчера заехал на рынок - там курага по 400 за кг. За некоторыми продуктами я езжу в более другие места, чем в сетевые гиперы. Deathmaker все правильно сказал.
280 вышка на кузбасской от 2 кг ..
Это оптовый рынок?
ну если 2 кг это опт , то да .
Я не об этом.Как конкретно называется место, где вы курагой закупались?
Слышал, что на Кузбасской есть оптовый рынок. Речь о нем?
ога . который у московского шоссе .
Dr.Re писал(а)
100гр. кураги там стоит 103 р. (1030 р. за кг - это вот как?)

гы ) несколько дней назад у них была акция на сухофрукты... гляжу курага, 103р, а еще и скидка, подумала я, наваляла целый пакет, взвешиваю... только тогда доперло, что цена за 100гр, челюсть подняла и дальше пошла )
Dr.Re
18.04.2016
гы) а я поставил, когда прочитал, что она турецкая. Потом еще увидел, что это за 100 гр. А вот в пятницу ее вааще ребрендили. Лента начинает вызывать нехорошие подозрения, особенно тем, что открывшись на Автозаводе еще зимой, они до сих пор не продают вотку:)
в ашане в рио тоже долго не торговали вотткой м прочим алкоголем
Dr.Re
18.04.2016
А сколько примерно? Уже дачный сезон открылся, а вотки в магазине нет. Все трезвые, злые...
Вам мало Бристолей, КБ и прочих Отдохни? ))))
Он хочет приехать на пикапе на одну стоянку возле одного тц, загрузить весь кузов и забыть про шопинг на месяц :)))
а-а! ну это сУрьезная причина ))))
Dr.Re
19.04.2016
Вы почти угадали, чего греха таить:)
ay
21.04.2016
sunbeam-nn писал(а)
Вам мало Бристолей, КБ и прочих Отдохни? ))))

их там нет, слишком далеко ехать до ближайшего:)
Dr.Re
22.04.2016
Есть, но ехать в другую сторону:)
Как Вам не повезло! :)))))
ay
22.04.2016
а где на ореховской такие? или на гайдара?
из ближайших только калинка рядом с 13 больницей или пятерочка чуть дальше, но у них другая специализация:)
Dr.Re
22.04.2016
Бристоль на рынке на Минеева есть
ay
22.04.2016
да, про этого забыл
но там после 17 часов вроде бы почти никого не остается (на самом рынке), не помню точное время работы
да, это достойная причина негодовать ))))
ay
22.04.2016
приходится до ашана добираться
ближайший на южном, а это довольно далеко
да, не удобно... а все кричат - много Бр, КР и Отд развелось, на каждом шагу!..
не, не знаю.
и да - я в саду воттку не пью, трезвый, но не злой
ldealka
18.04.2016
Спросите
в начале обострения санкций яблоки тоже меняли гражданство за одну ночь с польского на российское
Могу помочь в производстве кураги в РБ :)
horntail
23.04.2016
Как побочный продукт вырашиваемых на картофеле креветок? :)))
Да.
Folk
18.04.2016
Dr.Re писал(а)
"Лента" продает курагу, то ли турецкую, то ли...
курагу... то ли продает...
сухофрукты беру на рынке. чернослив упал до 400-600 (подпрыгивал аж до 1000), орехи тоже существенно просели, курагу не смотрел, но не думаю, что она дороже чернослива (обычно дешевле).
кормить жирных тролей из ритейла не вижу никакого резона - ассортимент там крайне убог, качество ниже плинтуса.
нЭнС
20.04.2016
кмк,ЧЕСТНАЯ цена что ч\сл,что кураги не должна далеко от 100 руб\кг уходить.
Выше писал: "Сетевые" магазы заряжают не 20-30% наценки,а кмк,все 500%.А на них глядя и немногие "мелкооптовики" начинают борзеть и за размоченый чернослив берут 400-600...:(
100р. он и стоил 3 года назад. прикинь на сколько упал рубль - вот и будет его реальная цена.
нЭнС
20.04.2016
Условия задачи:
3 года назад свинина в "Государе" 199-180 руб стОила.
Рубль "упал"...
Сейчас она ...199 руб и стОит.
Вопрос: на сколько упал рубль?
%-)
свинина производится внутри страны, валюта которой упала. курага производится в стране, валюта которой привязана к упавшему рублю через доллар.
мобилы тоже в цене не изменились? запчасти к твоей таратайке тоже стоят как 3 года назад?
нЭнС
21.04.2016
Deathmaker писал(а)
курага производится в стране, валюта которой привязана к упавшему рублю через доллар.

это узбекский доллар что ли? или азербайджанский? :-D
Афганский и иранский изюм, кяп ,уже давно не импортируется.Узбекия.
Да и курага оттуда.
хуёлар узбекский. и азербайджанский.
дебилоид, иди выучи сперва формирование курсов иностранных валют к рублю.
как, пля, задрали жоподиванные задроты, считаюющие себя экспертами во всем.
нЭнС
23.04.2016
да где уж всем против вас тут,светоча всех знаний и наук.
Только почему-то основные доводы у которого-хамство и матерщина :(
Blondex
20.04.2016
такое ощущение, что ее там еще и красят чем-то, очень непотребный вид у тамошней кураги. на рынке вкусней и лучше по всем параметрам!
Blondex писал(а)
такое ощущение, что ее там еще и красят чем-то, очень непотребный вид у тамошней кураги

просто скупается самое дешевое г-но.
Blondex
21.04.2016
Deathmaker писал(а)
Blondex писал(а) <br> такое ощущение, что ее там еще и красят чем-то, очень непотребный вид у тамошней кураги
<br> просто скупается самое дешевое г-но. ...

да!
SneG
22.04.2016
а какая разница откуда? нравится - покупай, не нравится - ищи другую
Dr.Re
22.04.2016
разница в том, что турецкая стала российской. возможно, конечно, что турецкую всю пустили под каток, а российскую насыпали, но в это слабо верится.
SneG
22.04.2016
ну переписали ценники, сделали российской, тебе то поплохело от этого что ли? турецкая поперек горла встает или что?
Dr.Re
22.04.2016
это незаконно и виновные должны быть наказаны, если вина будет доказана.
vladmir
23.04.2016
Должны быть наказаны маразматические челобреки, которые вынуждают магазы заниматься такой ерундой.
horntail
23.04.2016
"При современном развитии печатного дела..."(с) вам любой сертификат покажут, хоть Марсианский или с Альфа-Центавры курага будет :((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов