--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят Крым -дорого.

Размышляем
34
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
18.04.2016
А тут домик у реки без питания 1600 с человека.В Крыму номер на двоих у моря 1500. А тут с человека 1600, за ребёнка старше 10 лет ещё 1600.Итого 4800 без питания в сутки, и плюс запрет на почти все виды рыбалки.
Тебя
18.04.2016
Хорошо что я не тут.
Jeaman
18.04.2016
Тут только олигархи.
наши нижегородские турбазы ели уху - это давно известно
Jeaman
18.04.2016
Не то слово.
Дрыныч писал(а)
наши нижегородские турбазы ели уху - это давно известно

Наши "нижегородские турбазы" ориентированны на московские кошельки)))
Добрый Монстр писал(а)
Наши "нижегородские турбазы" ориентированны на московские кошельки)))

+1 к Вашем мнению, Игорь Евгенич, наф-наф- наше фсё........ :-)))
Вот и я про то... не пора ли нам домик сдавать любителям покоя и релаксации? Тут в Орави финны придумали новый вариант спокойного деревенского отдыха, Тём - за 250 евро в сутки перевозят тебя на остров, отбирают телефоны-планшеты-компьютеры, обеспечивают простой деревенской едой... и пасешь отару овец в тишине и нирване. Креативненько так... может и мы замутим подобную тему?)))
Добрый Монстр писал(а)
перевозят тебя на остров, отбирают телефоны-планшеты-компьютеры, обеспечивают простой деревенской едой... и пасешь отару овец в тишине и нирване.

а узбеки согласятся?
Томас писал(а)
а узбеки согласятся?

они пущай у себя на родине овец пасут, у нас своих козопасов с избытком :-)))
Добрый Монстр писал(а)
Тём - за 250 евро в сутки перевозят тебя на остров

Игорь Евгенич, за эту сумму в день я согласен бросить свою работу директором и на вёслах перевозить баранов на остров пастись.... :-)
Добрый Монстр писал(а)
обеспечивают простой деревенской едой...

водки я так понимаю не дают, ироды? Тока закусь,да? :-))))
Добрый Монстр писал(а)
Креативненько так... может и мы замутим подобную тему?)))

я тока за, привози много финнов с еврами, лично буду у них всё отбирать из благ цивилизации... :-)))
GribNik
19.04.2016
Добрый Монстр писал(а)
и пасешь отару овец

на отдыхе лучше тёлок выгуливать чем всяких там баранов.
По какой цене вы бы жили на нижегородской турбазе круглогодично, включая межсезонье?
Jeaman
18.04.2016
Зимой там та же цена, рыбакис:-) но удивляет тупое ценообразование.Если приедет 3 незнакомых человека, то им сдадут 3 избушки по 1600, а если семья из 3 человек, то одну за 4800.
этож рынок, чего тебя удивляет ?
не нравится цена, езжай в другое место где лучше и дешевле...
Jeaman
20.04.2016
Я лучше возьму у них 3 домика, может поймут тогда.Забронирую и пусть хоть что, это же рынок.
RoMih
19.04.2016
Учитывая сервис, климатические особенности, инфраструктуру и наличие развлечений, то пожалуй более 500 руб в сутки с человека не стоит оно того.
а раньше был КРЫМ не наш - было по 300 а сейчас наш по 750
Убри*
18.04.2016
Вчера были по три, но маленькие, а сегодня по 5, но очень большие.
Jeaman
18.04.2016
У нас в области всегда маленькие и по 5.
icq-dead
19.04.2016
А один мужик жабу предлагал.
Зеленая, по рублю!!!
icq-dead
19.04.2016
Точно.
Jeaman
18.04.2016
Но он дешевле нашей нижегородчины у реки, где рыбаки круглый год башляют немалые деньги,чтобы пожить в избушке из ДВП, и попользоваться самой примитивной сантехникой и поваляться ночью на кем то сколоченных из досок нарах.Баня-отдельная плата.
Jeaman писал(а)
пожить в избушке из ДВП, и попользоваться самой примитивной сантехникой и поваляться ночью на кем то сколоченных из досок нарах.

Берёте 50 паллет, утеплитель, плёнку, банерную ткань на крышу, сколачиваете себе такой временный домик подальше от цивилизации, ставите печку туда, ездиете и отдыхаете потом бесплатно, схема проверена лично.
Вот для примера: https://www.youtube.com/watch?v=bOT6Qt2yzW0
Крупный скутерист писал(а)
Берёте 50 паллет, утеплитель, плёнку, банерную ткань на крышу, сколачиваете себе такой временный домик подальше от цивилизации, ставите печку туда, ездиете и отдыхаете потом бесплатн

Что ж это Вы, Артем Алексаныч, конкурентов нам тут плодите?)))
Добрый Монстр писал(а)
Что ж это Вы, Артем Алексаныч, конкурентов нам тут плодите?))

Да ладно уж Вам, Игорь Евгенич, наговорите тут......я и пить то брошу... :-))))
Крупный скутерист писал(а)
.я и пить то брошу... :-))))

Бросай!!! А вкусняшки свои хранить будешь у меня))))
Добрый Монстр писал(а)
А вкусняшки свои хранить будешь у меня))))

"Нет, на это я пойтить не могу!" (С)... :-)))))
*****
18.04.2016
Ага, было по 300 гривен, а теперь по 750 р.
так сейчас даже дешевле в 2 раза
Ехайте в Крым. А я бы на Ветлугу скатался за 9600 на выходные на двоих.
Jeaman
19.04.2016
А я лучше в Крыму потом оторвусь на полную, возьму номер с джакузи и с видом на море у кромки воды и попивая Массандру буду отдыхать. Чем в обнимку с клещами и комарами, за 9600.А рыба вон у Молитовского поёт дуром.
Mike69
19.04.2016
А я уж лучше сюда.)))

Сегодня тут 28 обещали. Так что скоро выдвигаемся на пляж...
Jeaman
19.04.2016
Я не летаю на самолетах, боюсь.
Mike69
19.04.2016
Ну, можно пароходом, по морю. Правда долго и дорого...)))
как то по еврейски вы фотографируете
Mike69
19.04.2016
Это не я фотографирую, это на сайте так сохраняется. Когда раскрываешь, всё нормально становится.
оригинал фото аналогично раскрывается...набок
bibov
19.04.2016
Нормально открывается.
Millanna
19.04.2016
На бок тоже открывается.
Mike69
20.04.2016
Ну не вините меня так... У меня всё правильно раскрывается. И даже в компьютере фотография не боком хранится. А тут вот так почему-то...)))
Самара ?
Mike69
19.04.2016
Ага...))) Практически... Только немного южнее, тысяч так на 3 километров
ви таки насовсем на историческую родину, надеюсь?)
Mike69
19.04.2016
И не надейтесь. Спуску вашей компании не будет.)
ну-ну.. наступит новый год, придете за паяльником...;-)
Drowt
19.04.2016
RoMih писал(а)
ений, т
на израиль похоже?)
Mike69
19.04.2016
Почему похоже, он и есть...)))
Mike69
19.04.2016
И позагорать можно, и поездить по разным местам, и поесть/попить вкусно. Вот за этой скалой уже Ливан.
Jeaman
19.04.2016
Не, там автобусы портят, я уж лучше чебуреки с пивом:-) Ставридку с Шато бланк:-)
Mike69
19.04.2016
Не совсем понял, чего там автобусы портят, но, как говорится, на вкус и цвет...
А попить и здесь можно неплохо. Тот же Шираз с собственной маленькой винодельни.
Кстати хозяин наш оказался, советский. В 50-х годах ещё ребёнком уехал с родителями. Но говорит по русски достаточно хорошо. Помимо вина ещё пишет картины и делает скульптуры из металла и прочих подручных средств.
Jeaman
20.04.2016
Взрывают автобусы.
Gleban
19.04.2016
У Молитовского? Она там разве не исключительно к верху брюхом плавает?
Jeaman
20.04.2016
Нет, вся как новая, с Волги прёт.
Не знаю в тему ли нет, но понравилась темка на хохлоресурсе:
forum.pravda.com.ua/index.php?topic=916016.0

В Киев к свидомому приехала севастопольская теща. Свидомый относительно нормальный чел, умеющий здраво рассуждать, и пообщавшись с тещей, под воздействием фактов сделал некие выводы:
"...И главный вывод - смешно и наивно ожидать обрушения России, голодомора в Крыму, надрачивать на цену нефти или курс рубля, радостно трепетать от новостей про невыплату зарплат во Владивостоке или про забастовку в Саратове.
Глупо верить в то, что безрукие кацапы не протянут кабель в Крым или не построят мост.
Увы, это типичное мышление украинца: ожидание, что вареники сами собой залетят в рот, россия развалится, а оголодавший Крым на коленях приползет домой.
Не будет этого.
Украинцам следовало бы качественнее работать, больше зарабатывать и бережно относиться к своей стране.
И вот тогда, через много-много лет, а возможно и поколений, можно будет весело поговорить о пустынном Крыме и нищей авторитарной России.
А пока что - арбайтен!"

Забавно почитать коменты его более свидомых коллег.
Jeaman
19.04.2016
Нам конечно что то тоже в воду добавляют, но у них походу эта вещь гораздо забористей и концентрация выше раз в 5:-) :-)
RoMih
19.04.2016
банить таких ватников :D
Inmo72
19.04.2016
Дрыныч писал(а)
Украинцам следовало бы качественнее работать, больше зарабатывать и бережно относиться к своей стране.

Это и нам не помешало бы(:
Абсолютно согласен
MrKiller
19.04.2016
Да, каменты жгут :))
у нас вообще странный город.
Jeaman
19.04.2016
Как в анекдоте.Стоят торгаши и торгуют одинаковым товаром, у всех по 3 рубля, а у Васи 5 рублей.Его спрашивают, Вася, а почему у тебя то 5 рублей.А он отвечает, так 5 то больше 3х.
вот вот - центр полон старых и гнилых построек, рядом с малоэтажками строятся высотки, выездов из 2 млн города всего 4, одни колхозники кругом, а пафосу то..
в воронеже, кстати, народ копает пруды, запускает туда рыбу и либо продает ее, либо под рыбалку отдает за деньги. у нас я не знаю ни одного пруда, который бы выкопали сами. макс на что способны наши недобизнесмены, это перегородить речку - и вуаля, цены как в норвегии на рыбку!
Jeaman
19.04.2016
Выкопали в Сормовском парке, а сколько ору было, типа не портите парк.Давно там не был, не знаю как там этот пруд живёт.Но цены у нас реально чумовые, уж лучше в Марий Эл или Чувашию тогда.
Так парк как раз и испортили. Для парка это не пруд, а участок в парке огороженный забором. Метров так 200 на 100 минус от парка.
А пруд так себе - видел, что там в беседках пьянствуют, но что рыбачат не видел.
Jeaman
19.04.2016
Рыбачат, только опять жалобы же там.Пришёл как то мужик и выловил там почти всю рыбу, а ему типа говорят, вот 2 бесплатно, а за остальные плати:-)
Дрыныч писал(а)
А пруд так себе - видел, что там в беседках пьянствуют,

Так и есть, несколько раз там отдыхали - ни разу не видел, что б кто то рыбу ловил. Так, пикниковая зона за не скромные цифры, не более того. Речь то, как я понимаю, о нормальном рыборазводческом бизнесе? У нас в области его практически не осталось уже, все под модные "коттеджные поселки" раздербанили.
Osss
19.04.2016
искусственный пруд есть по Арзамасской трассе (белая поляна), как раз под рыбалку сдают и места для кемпингов оборудовали по периметру. Но его еще при советах вырыли))
там речку просто запрудили - вот тебе и пруд.
в результате кто то зарабатывает деньги, а ниже по течению течет не река, а хрень какая то.
Osss
19.04.2016
Чет не видел там реки, может мы про разное.
я про борцовские пруды
orlovikfx
19.04.2016
так там эти борцовские пруды с советских времен
у меня раньше дача была в д.александровка, что ниже по течению этих прудов, так речка текла вполне себе речка. а как запрудили ее, так ручеек стал течь. а запрудили ее в 90-е где то.
orlovikfx
19.04.2016
согласен не правильно
но что делать время идет все изменяеться

я решил свой пруд выкопать у себя на участке)
orlovikfx
19.04.2016
соток на 50
и глубиной мнтров 5
правда ой не дешево это выйдет
что за участок?
orlovikfx
19.04.2016
у меня там 5 га
вот дом практически застроил
чем заниматься планируешь?
orlovikfx
19.04.2016
фермерское хозяйство не боЛьшое+ЭКО ТУРИЗМ
Jeaman
20.04.2016
Пишите, буду у вас отдыхать и покупать продукты:-) :-)
orlovikfx
20.04.2016
надеюсь в этом году основное закончу и милости прошу)
дам знать)
Jeaman
20.04.2016
Хорошо.
orlovikfx
20.04.2016
все свои новости буду выкладывать в ютубе на своем канале
ссылка на канал есть у меня на странице
веранда узкая - ни о чем )
orlovikfx
20.04.2016
веранда 2,5 метра
мне хватит чтоб белье сушить и чай пить))

а так еще отдельная гостевая будет
с караоке и большим экраном чтоб кино можно было смотреть))
orlovikfx писал(а)
соток на 50 <br> и глубиной мнтров 5 <br> правда ой не дешево это выйдет ...

Соток на 5 может или реально на 50 замахнулся?
Вопрос изучал или просто задумка?
orlovikfx
20.04.2016
частично изучал
и желание есть
ориентировочно ляма полтора встанет!

но скорее всего смогу это сделать только года через 2
и так сейчас расходов очень много!
Есть желание на меньшем размере потренироваться?:)
Ну в смысле делать я собираюсь сам, но рекомендации человека, который поизучал тему послушал бы...
orlovikfx
20.04.2016
чем копать собираешься?
вода на каком уровне стоит
грунт какой?)))
нанять трактор-копалку)
место - небольшой овражек-ложбинка
сейчас там небольшой ручеек течет - по сути со всего поля снег тает и течет через это место
как будет летом - хз... но вода где-то неглубоко
грунт - глина
orlovikfx
20.04.2016
ну отлично
нужно еще посмотреть куда вынутый грунт уьрать
трактор нужен мощный или экскаватор
берарусь очень медленно будет копать

копать начинай не раньше середины лета
а то техника может увязнуть
когда выкопаешь дно нужно утрамбовать
на дно уложи крупные камни известняка
края у пруда сделай потом пологими и отсыпь глиной

если грунтовая вода сама наполнять не будет
то рядом пробури скважину чтоб летом доливать если лето сильно жаркое и дождей мало
вырытый грунт частично на стенку пруда с нижней стороны, частично на всякие другие места на участке...
надо бы нивелирование как-то произвести... чтобы понять как выглядеть будет, а то слишком кривая поверхность сейчас и много препятствий типа деревьем
orlovikfx
21.04.2016
ну это да нужно что то типа разметки как под фундамент сделать)

не знаю как правильно это называется)
orlovikfx
19.04.2016
они даже значатся как борцовское водохранилище!
orlovikfx
19.04.2016
нее не в белой поляне
а в гремячей))
там как раз не так давно новый владелец
сейчас там беседки
Osss
19.04.2016
да точно, я просто через нее в Белую езжу как раз вдоль озера.
orlovikfx
19.04.2016
я там фермерством начал заниматься)

стройка уже достала)
Osss
20.04.2016
Стройка зло. У меня 7-й год уже. Надеюсь на 8-й получится дезертировать)
orlovikfx
20.04.2016
стройка это хорошо))
а вот кучи неадекватных строителей с огромным аппетитом это зло!!!)
Osss
20.04.2016
Когда этим самым неадекватным строителем являешься все 7 лет ты сам, то ...ну ее на .... уже эту стройку)))
orlovikfx
20.04.2016
))))))))))))))
Lisss
19.04.2016
Не Крым дорог, а дорога к нему
кстати, дорога то как раз не дорогая - самолет недорог, авто еще дешевле.
Lisss
19.04.2016
это как? на семью из 3х человек 45 т.р.- больше чем там отдых будет стоить
когда летишь в Турцию или Египет, то билеты стоят дешево- тур.конторы покупают билеты оптом. Для Крыма пока такого нет и не знаю будет ли.
билеты в турцию стоят дешево, пока ты покупаешь тур полностью. а вместе с туром не так уж и дешево. по кр мере сейчас (в смысле с сегодняшним курсом рубля)
в крым как то видел по 8 тр туда-обратно, но не стал покупать, поскольку хотим на авто.
бензин (дизель) - 10л/100 км. возьмем 2000 км=200л=7000руб.+поесть пару раз=10 000р. круг 20 т.р. едем втроем (или вчетвером)
так что кмк самая большая статья расходов (судя по той же индии зимой) будет питание в кафе.
Томас писал(а)
зьмем 2000 км=200л=7000руб.


Умножай на 3 вместе с амортизацией.
То есть машина обойдеца в 40тр. не меньше.
я уже все понял про твои математические выкладки стоимости еще пару лет назад.
вижу что не понял. )))
kemy
19.04.2016
Это только если машина сильно новая - я на свою пятилетку пересчитал - 7.3р/км получается с бензом
а удешевление?
kemy
19.04.2016
Так оно максимальное первые 3 года и есть. Сейчас практически не дешевеет
А потом зависит от годового пробега одно дело на 10 тыс расходы размазывать, другое на 30-35
так как ты считаешь тоже не совсем верно - трасовый пробег и пробег в городе не одно и тоже, и сумма там разная.
Kot bajun
19.04.2016
это вы "как-то видели" за 8 тыр., а на те даты, когда надо и удобно, цены совсем другие.
да на любые даты было, конкретно я искал на август - было на август. заранее надо мониторить билеты, вот и все.
Osss
19.04.2016
на машине по бюджетному в 22-25 упирается туда обратно, если авто не 4-х литровое.
если только горючку считать...
Andrey Af
19.04.2016
На горючке (95-м) за 22-25 т.р. пробег будет поболее 10 т.км, не многовато ли для одной поездки?
я имел ввиду что не надо считать только горючку

в среднем горючку надо умножать на 3, это и будут расходы на авто
DEN_di
19.04.2016
Я без ночёвок обычно прохожу до побережья за сутки где-то. Поесть да бензин 2,5р/км. Не понимаю все эти расчёты удешевления и прочего. Если машин в гараже стоит, а чел общественным транспортом добирается, она не дешевеет что ли? И зачем её покупали? Что бы в гараже стояла и расходов не требовала?
Osss
19.04.2016
Не совсем понял что хотели сказать
DEN_di
19.04.2016
2,5 р/км дают 10000р в оба конца + на поесть пару тыщ (с лихвой) + переправа 4000. Итого 16 тыс., откуда 22-25?
Osss
19.04.2016
Шо? Опять? ох ёёё

4000км/100х9х35=12600р +4000р (переправа) +3400р (2 ночевки, обычно номера дороже, но зная места можно найти такие)+2000р (еда за 4 дня пути на троих, по минималке)=22000р
Если ехать как многие через МСК или чуть ниже МСК выходить на Дон то + платные дороги туда обратно хз сколько, пусть будет 600р совокупно.
Если топить за сутки, не спать, есть доширак то дешевле, но это не мой вариант.
DEN_di
19.04.2016
Но я легко укладываюсь в 15-16:-) это ж не фантазии.
Jeaman
20.04.2016
И я.
Osss
20.04.2016
А кто то на автобусе едете и укладывается в 5-6 и что? Смысл сравнивать траты если едешь за день, а не за два как большинство с семьями.
Jeaman
20.04.2016
Почему 2 ночёвки?
Osss
20.04.2016
потому что спать хочется как на пути в Крым так и в обратном направлении
Jeaman
20.04.2016
Вот я дурак то, не посчитал, извиняюсь.
Jeaman
19.04.2016
Если на машине, да с умом, то не очень. Лук скидку даёт до 10%, плюс по карте Ликард 2%, плюс по дебитовой 5%. Ну и встал на М4 и в экономном режиме. Переправа дорогая зараза.
Lisss
19.04.2016
Ну я прикидывал- 11 т.р. где то получается. Но с паромом и пробками. Две знакомые компании постоянно катаются- правда, один скалолазы, а вторые кайтеры и они ездят не в сезон.
Osss
19.04.2016
11 ток в одну сторону.
Lisss
19.04.2016
Нет, в обе, но только бензин.
Но это без платных дорог, парома и жилья с питанием.
Osss
19.04.2016
гы, так лучше посчитайте еще и без бензина, тогда вообще бюджетно выйдет)))
Lisss
19.04.2016
ну 16-17 т.р. получается, не дорого
кроме того, я еду не на пляже валяться, на машине можно много чего посмотреть
Osss
19.04.2016
паром 1700 авто +150 взрослый, если вдвоем это 4 тыс на круг. Если конечно вы ночлег да еще на поесть найдете за 500р то да, но я самое дешевое что видел (не на трассе естесно где все дороже) это двухкомнатная (втроем в одноместном тяжко) за 1700 без еды естесно в Каменск Шахтинске, в этом году там же буду останавливаться. Тыщи 3 закладывать надо в одну сторону на еда+ночлег. Итого и получаем 22 примерно. Дорого или не дорого каждый по своему карману решает. По мне терпимо.
каким маршрутом в каменск-шатинск едешь?
Osss
19.04.2016
В прошлый раз ездил через "дворами" Шацк, Тамбов, Борисоглебск, выход на трассу Дон в Богучаре, ну, а там по трассе до Шахтинска. Не понравилось, больше так не поеду. До Богучара километров 150 через сплошную населенку в половине ограничение 40.
это по трассе м4 40?
Osss
19.04.2016
Не, до Богучара через всякие Борисоглебски и Новохоперски. Одна там прелесть, природа и трафика вообще нет.
понятно. в августе буду думать как туда ехать, сейчас рано еще. сейчас алтай ждет )
Jeaman
19.04.2016
Я так же,но через Липецк, нормально,но боюсь в этом году дорог не будет.
Osss
19.04.2016
Ты поди на М4 еще до Воронежа выходишь если через Липецк.
Jeaman
20.04.2016
Да, сразу в платный участок до Воронежа, отлично.Но в этом году победу через Орехово-Зуево.
Osss
20.04.2016
В Зуево на автофоруме сказывают с 8 утра пробка начинается, т.е. из Нижнего в ночь выезжать, это не мой вариант.
Jeaman
20.04.2016
Иногда даже в 6 00 уже стоят.Но я выезжал прошлый раз с первыми признаками рассвета, в 2 30, ехал через Муром. В этот раз поеду раньше, дорога мне хорошо известна по М7, простая, в хорошем состоянии.Короче буду следить за отзывами о старом маршруте, но готовиться к новому.
Osss
20.04.2016
старый это Муром/Шилово/Ряжск/ выход на М4 в Хлевном? Норм дороги? Я как раз так планирую попробовать в этом году
Jeaman
20.04.2016
Муром,Шилово,Ряжск,Сапожок, Липецк, и потом на М4, а там через Тимашевск.Именно через Шилово и Липецк.
я каждый год по этой трассе катаюсь в воронеж - в этом году норм. правда все относительно )
Osss
20.04.2016
Последняя фраза смущает)
когда у меня был L200 то принцип "больше скорость- меньше ям" вполне себя оправдывал.
потом я женился, отдал жене свой джип, сам сел на ее спарк и поехал по тому же самому маршруту - ям не стало меньше или больше - они просто стали крупнее )
соотв время проезда увеличилось
Osss
20.04.2016
Ну часов за 11 до Воронежа доезжаешь?
я за 9,5, брат за 8,5
катался через липецк недавно в воронеж - нормальная дорога там.
Jeaman
20.04.2016
Так ее сделали только в августе.
в смысле? какую дорогу сделали только в августе?
Jeaman
20.04.2016
От Липецка до М4
хм...липецк-елец-лозовка-м4 уже больше 15 лет катаюсь этим маршрутом.
мне обошлось 8000р туда-обратно самолетом из НН
Lisss
19.04.2016
это ты не в сезон летал, я так понимаю?
да вот в феврале мотнулса
Lisss
19.04.2016
вот именно
летом конешно цены будут подороже : (
Нона
19.04.2016
И в сезон такие цены были. Просто заранее покупать билеты надо было. Коллега летит в июле. 8 тыс. - туда обратно. Такая цена на почти любые даты была.
а) были когда то да
б) сильно сильно заранее (сейчас на середину сентября рисует из нн на 3их 36т.р.)
с) билетов этих органиченное количество
Нона
19.04.2016
И в чем противоречие)))
Lisss
19.04.2016
еще, как вариант, единый билет РЖД- около 6 т.р. за все
nikitskij.livejournal.com/397211.html
ага и четверо суток в дороге туда-сюда
Lisss
19.04.2016
1,5
на машине не меньше
а с должным подходом можно сократить в разы
Lisss писал(а)
а с должным подходом можно сократить в разы

это как ?
1.5 это только в одну сторону, туда обратно это около 3ёх.
Lisss
19.04.2016
виски+кола
в прошлый раз ездили когда на поезде, так за пару-тройку часов добрались где-то
Детям тоже наливали ?
кстати это из москвы 1.5, а из нн сейчас ближе к 2ум суткам все таки.
и что, 4800 в сутки за троих - это дорого? вы смеётесь что ли?
Oilmen
19.04.2016
Люди расшифруйте - 4800 это за что??? Житие с полным пансионом или только шконка? Из топика автора особо не поймешь...
Jeaman
19.04.2016
Только проживание. Без еды
Oilmen
19.04.2016
33600 неделя, без еды и напитков????
дорого-мрак, в тунисе отель 4-ка на неделю 44к.р....
Millanna
19.04.2016
..и бонусом расстреляют на пляже.
Oilmen
19.04.2016
Мы уже мало чего боимся... :-)
An25
20.04.2016
с большей вероятностью в Крыму или у нас можно умереть от укуса энцефалитного клеща
https://sites.google.com/site/opasnyezivotnyekryma/home/encefalitnyj-kles
Прививку сделайте....
An25
20.04.2016
курс самообороны пройдите и каску наденьте
)))
mr.krabs
19.04.2016
Jeaman писал(а)
4800 без питания в сутки

За полежать - это ОЧЕНЬ дорого
Ну не все же богатые и успешные. Для многих сейчас это очень даже увесистая сумма.
Osss
19.04.2016
Ты нестабилен. месяц назад тему за стотыщ постов завел что в Крым ни ногой, все дорого и вообще. Бахнул?
Kolt
19.04.2016
...в душЕ он - ветреная девушка... )
Seldon
19.04.2016
а в дУше тогда кто? Керкоров?))
Jeaman
19.04.2016
Лучше в ванне.
Seldon
19.04.2016
я тож больше в ванной люблю, чем в дУше. Мыться.
Jeaman
19.04.2016
Я барыга, мне нужно дешевле и без вас:-)
и без вас:-)

Крым - как раз то, что надо ))

в прошлый четверг выслушивала мнение по поводу Крыма от нижегородки, проживающей там последние 1,5 года. "все дорого" - это основной лейтмотив. "сервиса нет" даже в сравнении с НН.
собирается возвращаться обратно.
в России экономно и качественно отдохнуть россиянину летом не возможно!
larine
20.04.2016
Была в НН в марте, сдается мне, непросто ей будет вернуться))) У меня возле подъезда (Родионова) сугроб лежал - почти с меня ростом. Вдоль всей улицы - серо-черные отвалы какой то грязной жижи... Хотела пешком дойти до центра, так как привыкла много ходить по городу и вдоль моря - притонула в грязных лужах уже на участке от Маяка до Ганзы. Нижний люблю, поэтому когда (один день из семи) выглянуло солнце, искала золотые купола на Ильинке и просторные виды из Кремля. В НН совсем другой образ жизни. Минимум времени на свежем воздухе - даже семьи с детьми. Зато сервис, ага... Можно посидеть где-нибудь недешево на каком -нибудь этаже торгового центра, крутоны с дефлопе, брускетты с фасолью и горгонзолой))) По мне так лучше - на берегу моря или хотя бы с видом на бухту. Дорого... ну вот в последний раз посидели на 1085 рублей. Семга с картофельными вафлями для дочери, имбирный лимонад. Пельмени с рапаной (морепродукты местные) и бокал муската для меня. При заказе любой еды до 13 часов - кофейный безлимит, кофе бесплатно))) Ну это так, для иллюстрации "отсутствия сервиса". В общем, как и в любом туристическом городе, места надо знать))) Есть заведения, рассчитанные на "хапнуть за сезон", есть люди, которые любят свое дело круглогодично. Даже шаурма у нас не просто так, а с мидиями и рыбой, вкусно и полезно))) Обживется, если полюбит город и не будет искать негатив. Я вон за неделю снова привыкла к неумытому, но такому родному и близкому Нижнему. Было грустно уезжать.
Jeaman
20.04.2016
Дорого там все,ибо курорт.Но не нужно зимней одежды, валенок,зимней резины,и отопление не 8 месяцев в году.Наоборот, на пенсию уезду туда, кости греть.
ldealka
19.04.2016
И там дорого, и тут дорого
Jeaman
19.04.2016
Там, за 1600 можно в вдвоём жить, с балконом, кондиционером, с отличным сан узлом с хорошей сантехникой, с холодильником,телевизором и уборкой каждый день.
kemy
19.04.2016
За 1100р можно на пхукете в ибисе жить
Так что у нас по любому не вменяемые цены
kemy писал(а)
За 1100р можно на пхукете в ибисе жить

да ну нах, 15$ ?
kemy
19.04.2016
Ага - можно на букинге убедиться - ну у меня там скидка еще есть, но это %20
Если хотябы за мес 2 заранее брать. На май по дороже - 2000р - отель ибис ката
да я смотрел на букинге ибис ката только что, на ноябрь, что то типа 1800 на одного получается. Но это все равно никак не 1100 и уж тем более не на двоих.
kemy
19.04.2016
Вы путаете для начала - это номер - на двоих
Во вторых есть не возвратные - это дешевле
что мешает в Грецию съездить? - тот же юг, только цивилизованнее.
дорого вообще то. особенно с таким курсом
Это вы еще карельских ценников на базы отдыха не видели...
4800 - это дешево
Jeaman
19.04.2016
Без питания?
как правило, без
Jeaman
19.04.2016
У меня мама родом с Лодейного Поля, так там места, леса, рыбалка и грибы. Такого никогда не видел, когда в Петрозаводск ездили.
В смысле, не видели?
Цен или леса, рыбалки, грибов?
Jeaman
19.04.2016
Изобилия грибов и рыбы.Но и клещей там море.
Kefer
19.04.2016
в прошлом году нас 8 человек за 107 тыр 12 дней в нижобле отдохнули. Кормили от пуза + куча детской развлекухи. Комары были бонусом ;)
Jeaman
19.04.2016
Какая река?
Kefer
20.04.2016
Jeaman
20.04.2016
Маленькая она, надо на Ветлугу, ближе к устью.
Kefer
20.04.2016
мне достаточно детей купать ;)
Jeaman
20.04.2016
Я маленьким там тоже отдыхал, в Алых парусах.В самую первую смену я был самым младшим в лагере:-)
Kefer
20.04.2016
в парусах сейчас на выхи дискотеки устраивают такие, что все окрестные лагеря подплясывают.
magelan
19.04.2016
А если сюда?
www.nakonushne.ru/index.html
были несколько раз, здорово!
magelan
19.04.2016
Где интересно этот домик, просветите.
orlovikfx
19.04.2016
во думаю на територии фермерского хозяйства создать потихоньку эко туризм и контактный сельский зоопарк
поставить домики простые
хорошая мысль =)
олени =)
мишка =)
страусы =)
Объективно- не стоит своих денег.
vp
21.04.2016
Меня больше трансфер напрягает.
Вылет из НН в Симферополь и обратно на взрослого + ребенка, самый эконом Уральских авиалиний = от 30 тыр. "со скидками" в феврале. Сейчас дороже.

А пожить в Крыму и хорошо отдохнуть, если не ломиться в Евпаторию и прочие "раскрученные" места можно и не так уж и задорого.
Проверено лично прошлым летом :)
Экономом-дикарём и в ближнее зарубежье не так дорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26