--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по поводу предоставления данных о стоимости оказанных медицинских услуг по ОМС

О городе (основной)
109
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
заглянула я в этот раздел на портале госуслуг и получила информацию, о предоставленных мне услугах в медучреждениях города

есть те, что реально были оказаны, тут без вопросов,
но есть и те, что взялись из воздуха, я точно знаю, что не обращалась в те даты и те в медучреждения

а вы заглядывали в этот раздел? какие мысли?
Да какие мысли... Территориальный фонд ОМС и Минздрав Нижегородской области пилят бюджет.

предлагаю написать в прокуратуру, просто фонд ОМС Нижегородской области и Минздрав НО хорошо себе пилит, я тоже буду писать, и семья будет. пора Малышеву и Чичерина поставить на место, например в камеру
мне дали первый ответ
Это беда страховой медицины во всех странах, где используется данный принцип в оказании мед.услуг.
"я не знаю, что мне делать с этою бедой..." (с) )
Yurjk
18.04.2016
А у меня вообще пусто, хотя обращался. Смотрел с 2010 года, ну нету...Фигня какая-то
надо на https://gu.nnov.ru/
а не на https://www.gosuslugi.ru/
и данные только с 01.01.2015
Yurjk
18.04.2016
Тут? https://gu.nnov.ru/citizens/service-5200000010000038711.html
Если нет, то я заблудился. Всё облазил, зарегистрирован, подтвержден.
https://gu.nnov.ru/online/1031/okazanie-meditsinskoy-pomoschi.html

Заявление на предоставлении данных о стоимости оказанных медицинских услуг
Yurjk
18.04.2016
Ага, получилось)
Ну что могу сказать, вроде честно написали, только пятОк посещений терапевта при простуде, лишнего нету вроде
Видимо от ЛПУ зависит и его аппетитов
bravoam
18.04.2016
Зеленая писал(а)
портале госуслуг

а где эту информацию можно посмотреть?
https://gu.nnov.ru/
но надо регистрироваться, в том числе с подтверждением личности (а это придется топать либо на почту, либо в МФЦ)
bravoam
18.04.2016
спасибо!
Заинтересовало. При вводе личных данных не могу ввести серию и номер паспорта. Черточки уходят вправо, цифры печатаются слева. Потом пустое поле.
может глюк какой
pdp11
29.04.2016
смените браузер
Зеленая писал(а)
https://gu.nnov.ru/online/1031/okazanie-meditsinskoy-pomoschi.html

Заявление на предоставлении данных о стоимости оказанных медицинских услуг
Тоже нашла тучу того, куда не обращалась вовсе. Вообще не обращаюсь по омс
opo$um
18.04.2016
Заглянул. Пусто. Хотя в больничке по осени лежал по ОМС. Странно.
сюда надо заглядывать

Зеленая писал(а)
https://gu.nnov.ru/online/1031/okazanie-meditsinskoy-pomoschi.html

Заявление на предоставлении данных о стоимости оказанных медицинских услуг
opo$um
19.04.2016
Да я сюда и заглянул.
действительно странно )
opo$um
19.04.2016
Профайл точно мой. Там номер полиса указан были и т.д. Список пуст.
Рисковая игра, похоже, у чиновников при медицине. И ведь не боятся!
узнали что-то новое? )
Да нет, все одно и то же. Мне думается, что пол-России живет на откаты. Слово "совесть вышло из употребления".
Я вроде зарегистрирована там, завтра посмотрю.

Зеленая писал(а)
но есть и те, что взялись из воздуха, я точно знаю, что не обращалась в те даты и те в медучреждения ...какие мысли?


В страховую позвонить, не? Мож у них какие мысли на этот счет имеются :-)
зачем звонить? я написала в страховую, в ТФОМС, в Минздрав и Прокуратуру района
Очень интересно их ответы почитать
ну какой-то ответ в любом случае дадут
Спасибо! Интересно и полезно, доселе и не слышала про такой портал. Будем вникать )
Kot bajun
19.04.2016
для интереса проверила. все верно - не обращалась. и вообще ни разу не использовала полис ОМС с момента его замены лет 5 назад.
как вариант, приписывают тем, кто уже обращался и чьи данные имееются
firstun
19.04.2016
у меня вылезло одно обращение
сначала решил, что это все гон, но потом вспомнил, что делал флюорографию, скорее всего, это она
не может быть, что они какие-нибудь анализы другими датами прогоняют?
я не знаю ) я написала обращение, чего-нибудь ответят
но лично у меня в списке есть обращение в поликлинику, от которой я открепилась годом ранее
плюс в больничке сделали процедуру 3 раза в разные месяцы (судя по сумме), хотя обращалась 1 раз
У меня вроде все верно, только в датах расхождения 1-3 дня и стоматологические услуги за февраль и март не отобразились почему-то.
А там и сумму посмотреть можно? У меня только лечебное учреждение и дата посещения отражается
сумма общая за все посещения в конкретном учреждении
А где смотреть? Я не нашла
DEN_di
19.04.2016
Ничего лишнего. Но я мало обращаюсь, может списывают на тех, кто много ходит?
много.. мало..
лишнего приписываться не должно, я считаю
Ответят как обычно: "Девочки недоглядели", т.е. всё свалят на нехватку обученных работников низшего звена.
жаль, что нельзя посмотреть каких врачей я якобы посещала и какие процедуры/анализы/манипуляции и хз что еще мне проводили
Хорошо бы кто занялся этими т.с. "нестыковками". Или это всё не подконтрольно?
bor52
19.04.2016
страховщики обещают запустить подобное на своем сайте...сегодня рф.омс-мутная бодяга....многим ее чистить не.натЪ(....вот, вам зачем поднимать бучу против приписок?
.....кажется, программное направление в нашей стране- нет доступа-нет проблем....меньше врачей-меньше обращений пациентов-здоровая страна.....в освоении налогов нет цели оздоровления(
....как.то хотели сверху спустить закон о лимите оказания услуг по омс....вот при этой системе то граждане начнут отслеживать приписки....счетчик , однако
я заполнила заявление несколько дней назад. А где результат-то смотреть? :-[
в том же разделе, где заявление подавали
у меня все верно
magelan
28.04.2016
На лечение кариеса выделяется 600 руб, врач получает 15-20%.
Вы считаете это нормально? И я думаю это по всем услугам.
Отсюда и приписки.
Вам-то от них "ни горячо, ни холодно".
Так там, куда я обращалась приписки не смотрю. В стоматологии к примеру половина суммы точно с потолка. но к ним я без претензий. меня возмутили приписки в местах, где я не была
evkevkevk
29.04.2016
Неплохо так-120р за 15 мин. Дальше сами умножайте.За 2 часа тыща капает. Учитель за урок 40 мин плюс перемена где тоже за детьми следит) плюс часовая подготовка к уроку плюс полчаса-час и проверка тетрадей почти столько же оплачивается-150р
magelan
29.04.2016
Вы что действительно считаете, что на лечения зуба тратится 15 минут?
За смену доктор принимает 6-8 пациентов.
Если Вы учитель, то очень грустно за детей.
mmartin
29.04.2016
magelan писал(а)
На лечение кариеса выделяется 600 руб, врач получает 15-20%.
Вы считаете это нормально?

полагаю, в автосервисе этот же врач, увидев, что ему вписали не осуществленную процедуру будет сильно возмущаться. как думаете, почему?
tabunira
14.05.2016
Сейчас проверила у себя - обращалась 3 раза по поводу кариеса, сумма 5900. Ни фига ни по 600 выделяется на это.
magelan
14.05.2016
Врачи ни какие суммы не пишут.
Мб стоимость Вашего лечения страховой компанией оценивается в 5900 руб, но врачам оплачивается из расчета 600 рублей.
Это приписки. Вся медицина на них живет. Без них зарплата врачей была бы 15 тыс. Ну так видимо хотят страховщики чтобы такая была. С приписками врачам удается наскребать на среднегородскую
Пусть приписывают тем, кто обращался к ним. а не мне, кто у них не был
Fukusima
29.04.2016
Страховщиков НОЛЬ по зарплате устроит больше и НУЛЬ по сумме оказанных услуг:)))
показано тока куда обращался...а стоимость и наименования нету
стоимость увидел.
все верно?
По количеству обращений вроде похоже,тока сумма смущает, думал будет больше.
Meg@VaD
29.04.2016
Пока всё не будет подписываться ЭЦП, лишние транзакции будут.
Чего подписываться будет? Обращения?
Meg@VaD
29.04.2016
Да, все платные транзакции
Грипуешь,вызываешь врача, приезжает,сует под нос ноут - ты токен с ЭПшкой всовываешь,начинается лечение:)))))

А забудешь токен на работе,так и помрешь от забывчивости
пришел первый ответ из Минздрава,
согласно которому по 2 моим "обращениям" проведена проверка:
по первому "обращению" меня якобы перепутали с однофамилицей (аж дважды за один день),
по второму "обращению" главврач поликлиники утверждает, что я обращалась к терапевту по поводу ОРВИ (но я то точно знаю, что не обращалась)

остальные ответы, полагаю, будут под копирку
на сегодняшний день интересным образом количество обращений еще увеличилось!
Вас, наверное, в постоянные клиенты записали...
и это после якобы проведенной проверки.... ппц
Страх потеряли...
1May
14.05.2016
дайте ссылку... в Москве уже обсуждали это... Россия чо - воруют...
*****
15.05.2016
Я думаю, что это не чиновники пилят и не Минздрав. А конкретные врачи, которые Вас принимают, с Вашего участка же и приписывают потому, что вынуждены, или их вынуждают.
Жалко их, думаю, что это не от хорошей жизни. И так в поликлинике половины врачей не хватает. Если еще и этих разгонят - кому лучше? Думаю, что не пациентам точно..
я от этих врачей ушла, прикрепившись к другой поликлинике, а они спустя время пишут, что якобы по поводу ОРВИ у них лечилась и проверка на их стороне
и после проверки смотрю еще посещение прикрепили (до проверки 1 висело)
*****
15.05.2016
Если Вы ушли, да если еще хорошего вспомнить нечего, то Ваш воинственный настрой понятен. А если мы к тем же врачам продолжаем ходить, зачем плевать колодец...
Случись что-то серьезное - без участкового не обойдешься..
и к чему тогда вся эта муйня с прикреплениями? )
*****
15.05.2016
А куда открепляться-то? Я не была в своей поликлинике лет 5 - пришла - вообще никого не узнаю. Сплошь новые люди. Коридоры полупустые, хотя микрорайон только расширяется. Видимо большинство просто не ходит за бесплатной медициной, как и я. И врачей заметно поубавилось.
Как бы совсем не закрыли поликлинику в порядке "оптимизации". Пусть уж лучше приписки себе припишут и сидят, где сидели. Может в старости еще пригодятся.. Здесь хоть в шаговой доступности. А будет в транспортной недоступности (для пожилого человека) и с очередями, если 2 в одну сольют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов