--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВКонтакте открыла доступ к личным данным и документам пользователей - обсуждение новости

Новости
53
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
19.04.2016
Неприятное открытие сделал пользователь соцсети ВКонтакте. Россиянин случайно обнаружил, что может просматривать все личные документы, которые когда-либо были загружены на серверы соцсети пользователями.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vkontakt...ateley/26257593/

Соц.Сети это зло!!!
dim@sik
19.04.2016
НН.ру тоже разновидность соц. сети следовательно НН.ру зло))
+1
Интересно, какую информацию можно узнать про меня...
dim@sik
19.04.2016
Как сказали ребята из тех отдела, можно узнать все
Подробнее, пожалуйста... ..здеть - не мешки ворочать - даже в тех. отделе, извините. Что они узнать могут? IP..? кошмар какой.
dim@sik
19.04.2016
Санкцию принеси узнаешь
FreeCat
19.04.2016
значит ничего не узнали :-D ...
Maxy52
19.04.2016
Требования СОРМ-3 не ограничиваются логом метаданных.
НН.Ру - зло. Даже не потому, что соцсеть
randomize
20.04.2016
Эх, годах в 2001-2004, можно было в ПС набрать phpmyadmin и вуаля, 100500 сайтов, выложенных на хостинг криворукими идиотами, приветливо распахнули вам свои двери для ненапряжного веселого дефейса.

Сейчас так весело и непринужденно компрометируется древняя джумла. Но на ней, как правило, только говносайты сделаны, не интересно.
по-моему , все, что в нете, все на общем обозрении)))) Вопрос: кому Вы нужны?
ana_nn
19.04.2016
Увы, баг стар. Документы не только в сообщении светятся, но и при простом поиске в меню документов. Поэтому не стоит в соцсети оперировать конфиденциальной информацией. Несекьюрно, знаете ли.
7x7
19.04.2016
Ох ты, а документы Медведева тоже можно посмотреть?
Танца тебе мало?
7x7
19.04.2016
Мало! Хочу чтобы спел.
Уже пел - получается, всё возможно.
Maxy52
19.04.2016
Вряд ли Дмитрий Медведев загружал скан своего паспорта в соцсеть. Поэтому -- нет.
7x7
19.04.2016
Так у Медведева и нет паспорта. Путин отобрал и заставил за еду Премьером пахать.
Проверила... точно...куча паспортов и свидетельств сразу находится...каких только нет )))))))))
Ладно находит название, но и ознакомится разрешает!!!
побежала оформлять кредит на CX5
https://vk.com/doc83221139_286447770

У меня в основном все документы подобные гифки). Чужих не вижу)
elinka
19.04.2016
Проверила только что, я в шоке, куча паспортов, просто резиновая бездонная бочка, бери и твори , что хочешь. Реальные паспорта разных людей!!!
Ну а щито ви хотели? Загрузили личные данные на зарубежные сервера, сами добровольно, кто теперь им помешает использовать эти данные как они хотят, хоть для всех в открытый доступ выложить?
Когда меня с яндекса просили прислать скан паспорта, что-то их вставило, я послал их всех админов и модераторов по матушке, и забыл про яндекс. Но народ у нас простой, яндекс-то вроде кое-как законам подчиняется, а они-то шлют вообще куда попало. В контакты вот. Сами себе злобные буратины.
FreeCat
19.04.2016
Подпольщики писал(а)
яндекс-то вроде кое-как законам подчиняется,

.. Голландии :-D ...
Да оно понятно. Без пророка в своём отечестве :)
FreeCat
20.04.2016
Я к тому что Яндекс - голландская компания :) .
Да у них там такие законы (не знаю точно, но подозреваю), что почему-то все педофилы и торговцы наркотиками там зарегистрированы, хотя доставка у них курьером по Москве..
Нафига сканы паспортов выкладывать в соцсети?! полный идиотизм...
Работает.
Kolt
19.04.2016
...а зачем люди выкладывают скан своего паспорта в сети?..
Maxy52
19.04.2016
Загружают его скан в свои документы, чтобы отправить кому-то по личной необходимости, но забывают, что скан остаётся в общем доступе.
Elesin
19.04.2016
Посмотрел. Чего там только нет...
И что интересно, если поискать "пароль", то вылезает куча свежесозданных текстовых файлов с фишинговыми ссылками внутри.
TAGI
20.04.2016
Ага, уже нашел чьи-то пароли от почты, скайпа... проверил, работают

Еще интереснее результаты, если набрать в поиске Сбер, Visa....
Elesin
20.04.2016
Укры находят там пароли от админок сайтов и устраивают дефейс со своими укровскими лозунгами.
randomize
20.04.2016
це европейцы, им можно
kokon
19.04.2016
Изначально, выкладывая\отправляя где-либо (кому-либо) документ, надо предполагать, что он к третьим лицам попасть может. Т.е. головой думать надо. Считаю в данном случае, соцсеть Вконтакте ни коем образом не виновата.
Это все равно что в кафе прийти и уходя, на столике документы оставить. В том что они к третьим лицам попадут, вряд-ли кафе обвинить можно. Т.е. сам виноват.
Elesin
19.04.2016
Или вот, пароли какие-то.
Дипломная работа по угрозам информационной безопасности, персональных данных и тд)))
Elesin
19.04.2016
Фееричненько так.
Пароли - сказка сказок феерического кретинизма
так давно говорят: много пишешь о себе - помогаешь фесебе ))))
А фесебе ночей не спит, на каждого компромат копит, ага
не, конечно, на каждого не копит, но при случае, знает где инфу взять )))
иногда полезно почитать надписи на форме загрузки, прежде чем обвинять соцсети
Asia-xxns
19.04.2016
Зачем читать? Мы лучше создадим "новость" на городском сайте и будем ныть "как же так, выложили всё в открытый доступ".
Эти идиоты ещё бы выкладывали номера карт с пин-кодами, а потом возмущались, что "их обокрали. 100% банк это сделал".
Конечно - банк, а то кто же?
Ну, и что со всем этим барахлом в виде массива сканов паспортов можно сделать? Кому это надо?
FreeCat
19.04.2016
Хакеры знают :-D ...
dim.s
20.04.2016
а серьезно?на что это может сгодиться?
например, через "серую" схему навыдавать людям кредитов... а потом, естесс-но, не платить по ним... и это только один из вариантов...
FreeCat
20.04.2016
не только кредиты :) ... например при кардинге деньги получать :) ... а кредиты это скорее к "обычным" мошенникам, а не к хакерам :) .
это самый и доступный для понимания вариант ))))) а так-то можно еще накопать безмерно....
TAGI
20.04.2016
Кредиты
А зачем вообще личные документы было загружать в социальные сети?!
randomize
20.04.2016
попросили же
FreeCat
20.04.2016
мало ли кто чего просит :) ... если законодательно такого нет - посылать их подальше.
Кот, ну, как же не дать сканы документов, если Вк - основная трепалка-болталка?! Ну, ты что, в самом деле! Там если потребуют для входа скан документов на квартиру - тоже найдутся умные, кто сделает и даст. Скоро будут просить справку о доходах или фото сберкнижки. Угадай, сколько сканов будет?
FreeCat
22.04.2016
Фаина писал(а)
если Вк - основная трепалка-болталка?!

для меня - нет :) .
FreeCat
22.04.2016
Фаина писал(а)
Угадай, сколько сканов будет?

процентов 70 наверное :) ...
Asia-xxns
19.04.2016
Только полный дебил будет загружать в соц.сеть российского производства сканы документов и прочую личную информацию.
kolesov
19.04.2016
Да !!!
Паспорта в ВК там только не хватает.....
Dr.Re
21.04.2016
Еще дебильнее загружать это на серверы фейсбука. Дебильнее только сразу отправить в госдеп.
Перепись дебилов показала, что он подозрительно много
Вот что нашла! прикрепился файлом. Вообщем там схема как заработать на входящих звонках.

При написании слово "Пароль" выходят файлы с схемами заработка в интернете, которые покупаю люди и судя по прикрепленным файлам за немалые деньги.

Там даже нашла файлы, которые пересылают взломщики друг другу с измененными паролями для спама((((.
К сообщению прикреплен файл:
145134564-skhema_zarabotka_rabochaya_andryukha_33_udali_skhemu_s_kontakta_kak_skachae_parol_i_login_vnutryakh.txt   (4 Kb)   Скачать файл
dim.s
20.04.2016
умница спасибо я давно искал)
Elesin
20.04.2016
Вот тут тоже интересно:
traveladmin.ru/admin/files/services/
Точно-точно! Зло!
Дикий боянища. Там паспорта и прочее барахло всегда были.
а зачем туда ксерокопии документов загружать?
kolesov
20.04.2016
Это дебилам не объяснить....
bor52
20.04.2016
...+ чрз голосовую почту взламывается любой телефон +тв подслушивает/подглядывает...жуутЪ....а посредством душа уже можно в полицию звонить,.как в м.ф. Карлсон..душевые кабины с телефоном же есть
Я вообще не понимаю зачем свои фотки и фамилии туда выкладывать. А уж документы вываливают полные имбицилы...
А зачем загружать личные документы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26