--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как безопаснее в Грузию попасть?

В мире
37
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
propeller
19.04.2016
Турцию с Египтом отменили, на машине через Южную Осетию говорят лучше не ездить. Хочется страну посмотреть и чтобы политика не мешала. Аэрофлотом кто нибудь летал в Тбилиси, потом поездом в Батуми в море по плавать?
P.S. Крым наш, я там был. Мёд, пиво пил.
7x7
19.04.2016
Самолётом до Чечни, через Панкисское ущелье пешком - вот и Грузия.
И какова вероятность , что таким маршрутом доедет?
7x7
20.04.2016
А я там нигде не написал, что ехать надо.
До Чечни лететь, а дальше идти.
propeller
20.04.2016
Можно вы дальше будете сидеть на своем туалете но уже с выключенным wifi
7x7
20.04.2016
Да у меня и вай-фая-то никакого нет.
Более того и интернета нет.
FreeCat
20.04.2016
из телефонной будки пишешь :-D ?
7x7
20.04.2016
С калькулятора *write*
Там..тебе.. аккупанту не рады нынче будут(
propeller
20.04.2016
И что мы оккупировали у Грузии простите? Можно поподробнее. Может и паспорт загран делать не придется.
Как што осетинские горы)
propeller
20.04.2016
Давно ли они на карте России, южноосетинские горы? Кстати люлей дали грузинам миротворцы ООН, если быть точным до конца. На бабло ООН наш контингент ввалил, потому-что на бабло ООН он там стоял. А Саркози прилетал, беспокоился за бюджет. Не все ли мы потратим.
Вот поэтому и аккупанты)) што еслиб захотели..взяли бы и столицу)
propeller
20.04.2016
Ты не прав. Оккупант это тот кто силой присвоил себе чужую территорию. Россия не присваивала себе ни чего.
А зачемже прозападные так называют?;) знаю што врут..но и эта страна негостеприимна к нам нынче..
Demon-Strasti писал(а)
эта страна негостеприимна

лютый бред
Ну и, какой толк что ЮО и Абхазия не в составе Грузии? Идиоты, сами себе все порушили, теперь живут там в разрухе. Когда Грузия строится и преображается.
propeller
20.04.2016
Так можно рассуждать дальше, почему не в составе СССР. Грузия не захотела, Абхазия не захотела.... теперь это их жизнь и проблема. Алименты правдо наши.
Inmo72
20.04.2016
Что порушили? Надо было дождаться, когда танками б их проутюжили? (Про Грузию "строящуюся и преображающуюся" прикол порадовал) (знаю из первых уст от грузинки, живущей здесь и имеющей ближайших родственников там, мечтающей их из "преображающейся" вывезти)
ну уж всяко не в абхазию с ЮО она их мечтает вывезти.
Он грузию и абхазию/ЮО сравнивает, и сравнение там не в пользу последних.
RK
20.04.2016
Тогда работать придется, а сейчас - полный пансион.
да ладно, все нормально там.
ложь. там будут очень рады. грузины очень гостеприимны и любят в том числе и гостей из России
Steavi
20.04.2016
Не смотрите новостей и не читайте политических ботов в сети. Простые люди вполне нормально относятся к русским - и в Грузии, и на Украине, и в Египте, и в Прибалтике и в Турции. Это всё паучья политическая свора поделить чего-то не могут и свои неприязненные отношения друг к другу усиленно стараются перекинуть и на своих сограждан.
Я туда и не хочу)
kokon
19.04.2016
Военно-грузинская дорога есть, можно по ней :)
https://goo.gl/sJENVn
propeller
20.04.2016
Она через Осетию, не лучший вариант.
kokon
20.04.2016
Осетия справа останется.
E117 -- европейский маршрут, проходящий по югу России через территорию Грузии в Армению. E117 начинается в городе Минеральные Воды, следует по Военно-Грузинской дороге в грузинскую столицу -- Тбилиси, а далее через армянскую столицу Ереван идёт на границу с Ираном, город Мегри. Протяжённость маршрута составляет 1050 километров.
Военно-Грузинская дорога как раз через Осетию и идет, Владикавказ - столица Осетии.
kokon
20.04.2016
Тогда через Сочи (через Абхазию).
Тоже нельзя, закрыта граница:)
В обратную сторону можно, но скорее всего один раз.
Doch2r
20.04.2016
на машине из россии это по сути единственный, при этом вполне нормальный вариант
Я ездил на машине - все нормально, даже не остановили, гайцев малость приструнили на нашем кавказе, по крайней мере в кабардино-балкарии и сев осетии. Вот отчетик autotravel.ru/v_report.php/1796 Правда я боюсь в этом году Грузия лопнет от наплыва российских туристов.
На самолете само собой тоже можно, причем сразу в Батуми есть рейсы. Поезда в Грузии тоже ходят
Через Южную Осетию и не надо ездить, тем более там граница закрыта.
А через Северную - запросто
kokon
20.04.2016
Так я выше ссылку дал (Военно-грузинская дорога), через Северную Осетию. Южная Осетия, справа остается.
Так из Сочей вроде ракета ходила? Слышал много позитива по отдыху в Грузии.
там билет каких-то совсем уж кретинских денег стоит
Ну как бы да, три рубля.
пздц пздц, самолет из москвы в тбилисс 5-6рублей.
Inmo72
20.04.2016
Знакомая грузинка ездит так: поездом до Владикавказа, дальше частными перевозчиками до Тбилиси (такси стоит не дорого и, видимо, пасется на вокзале)
летим в июле:
до мск паровозом, оттуда до тбилиси аерофлотом, неск дней в тбилисе и на паровозе в батуми.

Если бы не ребенок, то махнули бы на машине через военно-грузинскую дорогу.
Falkon
20.04.2016
У вас билеты аэрофлот тоже поменял на ночные рейсы?
Сами летим из Москвы 30 июля. Билеты покупали в феврале на утренний рейс. Недавно аэрофлот прислал оповещение что нас пересадили на ночные рейсы.
Не, сам рейс так и остался, у вас конкретный вылет поменяли.
Falkon
25.04.2016
да. отменили утренний рейс и пересадили на рейс 22-40. и обратный 13 августа также. был что то в 12 часов дня, теперь в 3 ночи из Тбилиси.
Reutoff
20.04.2016
Выше правильно написали - по Военно-Грузинской. Бывал там, не очень понимаю почему не ездить через Владикавказ.
стырено с форума экстрим
Petrov писал(а)
Ситуация такова примерно:
Зимой перевал могут закрывать из-за лавин или снегопадов, вместе с ним закрываются и пропускные пункты. Это может быть как на 1 день, так и на недели.
Март-апрель-май месяцы более спокойные, снег уже частично растаял, лавины типа реже, пропускные пункты работают круглосуточно. В 14 и 15 годах при пересечении границы на майские не было ни очередей, ни проблем (если не считать где-то 1-2-часовую очередь на выезд в конце праздников).
Во второй половине мая могут закрывать из-за лавиноопасности.
Июнь - как повезёт.
В июле обычно меняют режим работы на дневной (с круглосуточного) из-за опасности селей. Вот тут появляются очереди (машины копятся всю ночь). Но длина очередей, как правило, не более 4-6 часов для личных легковых авто. Если некуда девать деньги, то у погранцов с местными налажена схема: платишь пятак (2015), проезжаешь без очереди.

Если не повезло, и перевал закрыли прямо перед носом и на неопределённый срок, придётся ехать через Азербайджан (но потеряете всего день).
Reutoff
20.04.2016
Ну вот разве что.
Если закроют перевал - можно заехать в Джейрахский район Ингушетии, он слева от дороги (если ехать в сторону Грузии). Сказочные места, гостеприимные люди, много достопримечательностей.
на туризме-экстриме народ достаточно часто туда катается, вот и на эти майские едут на авто.
я летал самолетом до кутаиси уральскими авиалиниями - было чуть дешевле, чем аэрофлотом до тбилиси. там не поездом, а автобусом проще передвигаться.
люди вполне доброжелательны и приветливы. еда не дорогая, море в мае холодноватое еще )
Doch2r
20.04.2016
3 года назад летал до тбилиси
в этом году поеду на машине на майские - через верхний ларс, конечно
в принципе, хороший вариант - урвать билеты до тбилиси подешевле (обычно они дорогие довольно), а там взять в аренду машину попроходимее
грузия прекрасна
аэрофлотом в середине мая лечу , далее в горы
А есть на форуме кто реально в прошлом году в Грузии отдыхал, хотелось бы живых отзывов услышать?
AlexKB
20.04.2016
А в Абхазию ездили после 2008 года? Если ездили, то вам в Грузию опасно. Могут арестовать и осудить за нарушение правил въезда на "грузинскую" территорию. Правда, не знаю как там с доказательной базой и со сроками давности..
вот бред не надо писать.
у нас все, кто ездил и едет в грузию, все катались в абхазию.
AlexKB
20.04.2016
Катались в Абхазию из Грузии, или из России? Для грузин это большая разница.
Reutoff
20.04.2016
Главное не пересекать грузинскую границу из Абхазии и Южной Осетии.
неа, если в Грузию из Абхазии захочешь, то могут и осудить.. Никаких отметок о посещении Абхазии нигде нет. ну кроме может у фсб и погранслужбе РФ, что то сомневаюсь я, что оне их передают грузинской стороне..
Lan@
20.04.2016
Были в Абхазии три раза в разные годы. Ездили туда по Российскому паспорту, нигде никаких отметок не стоит. В Грузию въезд разрешен только по загранпаспорту. Если в нем нет отметок про Абхазию, то "добро пожаловать". Паспортный контроль на грузинской стороне проходит очень быстро и радушно. И само отношение грузин к русским очень доброжелательное. Накатали по Грузии 2000 км, никакого негатива, все жители очень приветливы и такое чувство, что они соскучились по нам :)
А почему Вам не поехать по Военно-грузинской дороге, которая не идёт через Южную Осетию?
Машиной через Владикавказ. Далее по Военно-Грузинской дороге.
Поеду на машине: Ростов, Мин.Воды, Пятигорск, Нальчик и Владикавказ - Верхний Ларс и вуаля)
Lan@
20.04.2016
Ездили прошлым летом на машине. Понравилось очень. Единственный минус - граница Верхний Ларс. Туда прошли за два часа, без учета того, что подъехали к ней ночью и встали в очередь (легли спать в машинах). Ночью летом граница закрывается. Когда возвращались обратно, "зависли" на нейтральной территории на 8 часов. Бардак с нашей стороны.
На самолете такой красоты не увидишь. Специально ехать придется. :)
Lan@ писал(а)
На самолете такой красоты не увидишь...

эт да...
Безопаснее всего попасть ракетой :-))))
alivz
20.04.2016
Главное вот это не забыть надеть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов