--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здание 85-й школы передадут Нижегородской епархии - обсуждение новости

Новости
82
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Megavolt
20.04.2016
Один из корпусов школы No85 будет безвозмездно передан Нижегородской епархии - данное решение одобрили депутаты на думском заседании. Церковь отремонтирует обветшавшее школьное здание, после чего там будет размещена православная гимназия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zdanie_8...arkhii/26257993/

Куда столько православных гимназий, одной-то много...
bravoam
20.04.2016
Megavolt писал(а)
данное решение одобрили депутаты на думском заседании

они так грехи замаливают что ли?!
chastener
20.04.2016
Ну правильно, рождаемость падает, возрастает только спрос на мракобесие. У мэрии денег на ремонт нет, зато гундяевцы не бедствуют.
Romshtex
21.04.2016
В НиНо рождаемость как раз растёт.
-----------------------
11.04.2016 15:48
В Нижегородской области в январе-феврале 2016 года отмечен рост рождаемости

minec.government-nnov.ru/?id=68461
----------------------

А церковь на повышение рождаемости, кстати, работает.
Blackpool
21.04.2016
Romshtex писал(а)
В НиНо рождаемость как раз растёт.

Зайдите в любую ж/к - половина лиц кавказско-азиатской наружности.
Зайдите в загс в день приема заявлений - та же картина
Esyda
21.04.2016
Интересно, кто их спонсирует?
piksha
21.04.2016
Так а в чем проблема? Вас же насильно не заставляют своих детей туда вести? Как вы говорите "гундяевцы" будут учить детей из верующих семей. Вам то что до того? Хотите - верьте, не хотите - не верьте? Хотите - отдавайте детей в гимназию, не хотите- не отдавайте.
piksha писал(а)
Так а в чем проблема? Вас же насильно не заставляют своих детей туда вести?

А в чем проблема с наркотиками?? Вас же насильно не заставляют их употреблять?
piksha
22.04.2016
Ну если вы разницы не видите, о чем говорить?
Zlaja@
22.04.2016
С наркотиками проблема в том, что распространение их карается законом. Употребление также может привести к привлечению в рамках административного кодекса.
Принадлежность к Русской Православной Церкви, слава Богу, не нарушает законов РФ.
Ehidna
21.04.2016
chastener писал(а)
Ну правильно, рождаемость падает

наоборот растет.
Судя по картинке, срача не будет.
Здание довольно убитое, и даром-то не надо многим. Если отремонтируют и сделают православную гимназию - да чего же плохого.
В конце концов, какое-то изучение основ религии всё же лучше, чем спайсы курить по подворотням. Я когда-то и сам считай добровольно ознакомился, не знаю насчёт пользы, но во вред точно не пошло.
Тебя
20.04.2016
Подпольщики писал(а)
изучение основ религии всё же лучше, чем спайсы курить

По мне так монопенисуально.
Вы думаете, что дети могут стать религиозными зомби? И не надейтесь. Они вон уже в 5 лет знают, как пиратские программы в свой планшет ставить, причём их родители не знают, что сцуко характерно. А знание базовых основ религий всё равно надо, их даже в технических вузах сегодня преподают. Для общего развития, так сказать. Как историю хотя бы.
Тебя
20.04.2016
Подпольщики писал(а)
Для общего развития, так сказать. Как историю хотя бы

То есть Вы реально думаете, что это важно? Как преподают? Говорят: "Христианство - религия уничтожившая пару цивилизаций?" Основы, в виде факультатива, начиная с индуизма - понятно, вестч полезная для понимания природы зомбирования.
Да я ничего особо не думаю. Нет у меня таких социологических компетенций, чтобы думать.
Но могу хотя бы подозревать. И кажется мне, что если развитие общества пойдёт в мирном направлении, то изучать религию станет не опаснее, чем историю, это кстати даже интересно.
Если же вдруг война, и пули свистят по степи, то там, понятно, молиться можно кому угодно, хоть Единому Б-гу, хоть деревянному истукану, хоть своей винтовке, результат-то один..
bravoam
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
А знание базовых основ религий

вы уверены ,что в православной гимназии будут преподавать эти самые основы?
Не уверен. Зато абсолютно уверен, что будут преподавать в не православных... Хотите проверить?
Osss
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
А знание базовых основ религий всё равно надо, ...

В том и суть, что религий, а не конкретной религии.
YoYoshka
21.04.2016
Просто детям и так учиться негде. Классы в школах переполнены по 30 с лишним человек.
Rockfor
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
Вы думаете, что дети могут стать религиозными зомби?

запросто! Какая-то часть детей, наиболее легковнушаемая. Что дети, даже многие взрослые становятся таковыми.
mkv
20.04.2016
Фотография очень неудачная, сделана с гугловской машины. Позже найду и выложу фотографии получше, с фасада.
Епархия очень торопилась, "Нечаянную радость" надо было строить в ограде этой школы, единым комплексом.
mkv
21.04.2016
vorona_
21.04.2016
Себе во дворе пусть церквушку поставят, или рядышком, на место детского сада или школы.
А в 85 пусть дети в 4 смены начинают учиться.
И да ...детей куда дели из центра образования???
mkv
21.04.2016
В 85-ую перевели, контингент очень специфический там последние годы был...
Учителей - разогнали...
vorona_
21.04.2016
Сами и виноваты, собрали всё что в других школах воспитывать и учить не хотели. Спасибо Елене Михайловне Поляшовой.
В кадетскую школу тоже собирали всех трудных детей, сейчас сложно переломить годами созданное мнение.
Вопрос не по теме почему вход на стадион 85,83,Центра образования закрыт всегда? Дети соседних домов на роликах и велосипедах по дорогам катаются, а в футбол между машинами гоняют.
Просили площадку сделать на пустыре - не положено.
Что им жалко?
Anthraks
21.04.2016
Не стоит гнать на Поляшову. Она, по крайней мере, сделала все возможное чтобы в 85-й был достойный уровень образования, в отличие от многих других школ района
vorona_
21.04.2016
Не напомните мне откуда она пришла в администрацию?
Anthraks
21.04.2016
Я все прекрасно помню откуда она пришла. И прекрасно знаю как она работала в должности директора 85-й школы.
И что касается "специфического контингента", он в 85-й был (да, да "Е" и "Ж" классы, если вы в курсе), но не в таком запущенном состоянии как в 84-й или 83-й.
Так что давайте не будем все спихивать исключительно на административный ресурс
vorona_
21.04.2016
"специфический контингент" 85-ой в классах "Е" и "Ж" - это школьники нормальных классов в 27,84 и 31 школах.
Остальные отправлялись либо в 83, либо в 4 интернат.
piksha
21.04.2016
Так если часть детей будет в гимназии, соответственно они не будут занимать места в простой школе, значит школа разгрузится. Разве не так?
leoviko
20.04.2016
ё-маё, так это ж бывшая восьмилетка No83, когда её 85-то передали?
Svetyk
20.04.2016
Года не прошло, как передали... Думали, наконец-то, разгрузят 85 школу от 2-ой смены. Дети страдают у них перемены сокращенные, началка со второго класса во вторую смену трудится. Но поскольку у нашей власти денег нет на ремонт второго корпуса, церковь с удовольствием забрала себе под гимназию православную и уверила, что быстро найдет деньги на ремонт. С такими расценками на свои услуги, слов нет, они быстро отремонтируют. Так уж отдали бы детям отремонтированную. Сделали ли бы благое дело.
leoviko
20.04.2016
да ладно, какой ремонт в этой гнилухе? снести и построить, что-то новое, предложение ниже
vorona_
21.04.2016
На новый забор в прошлом году денег хватило, а на ремонт конечно нет. Лучше снести и торговый центр поставить.
leoviko
21.04.2016
тц тут причём, читать умеем или просто пукнуть?
vorona_
21.04.2016
для меня без разницы ТЦ или РПЦ. Детские сады в 90-е раздали, потом чухнулись. Дома новые строят, садик построили, а обычные общие образовательные школы раздаём...
leoviko
21.04.2016
значит пукнуть, читай исходник:"снести и построить, что-то новое, предложение ниже" смотрим мой пост ниже и:"я вот тоже против всяких там хоть право-, хоть левославных гимназиёв. оптимально снести нафиг и построить, что-либо геронтологической клиники(которая по факту была рядом) и раэбить сквер, благо территория позволяет"
Ё-мае. Да это ж бывшая 32-я вечерка в "новом" здании. Родное здание вечерней школы перестрестроили в ТЦ Союзный.
Elen367
20.04.2016
А толку - никакого. Супермаркет на 1м этаже регулярно "прогорает" и одна сетка сменяет другую. Народу то нет....
mkv
20.04.2016
Вы ошиблись. Это Иванова, 63.
Все правильно. Иванова, 63. Я ее и заканчивал лет 13 назад.
Не ошиблись. Вечерку с Союзного перевели в это здание, и несколько лет две школы (83 и вечерняя) были в этом одном здании. Потом сделали один центр образования, а потом и совсем расформировали и передали здание 85 школе.
mkv
21.04.2016
Про перевод вечёрки в это здание не знал.
vorona_
21.04.2016
Поэтому родители близжайших домов и не хотели туда детей вести. 9 классов образования, а потом куда? а уж когда центром образования сделали так вообще школа опустела...
Это давно было, в 2003-м вроде перевели.
leoviko
21.04.2016
не знал, бо заканчивал 84-ю и то 1995, спасибо за инфу
mkv
20.04.2016
Год назад, начали оптимизацию - под руководство одного директора начали отдавать два-три учебных заведения.
Осенью 15 года
мне казалось там вроде как вечерняя школа была + разные кружки для детей...Если честно живем рядом и как-то не хочется под боком православную гимназию...
Ура, товарищи! Больше бабла Владимиру Михайловичу!
mysuccess
20.04.2016
"Опиум для народа" легализован и продвигается в массы
Fukusima
20.04.2016
Нет в этой цитате предлога "ДЛЯ", по крайней мере у автора.
Тебя
20.04.2016
Учился там два класса, тогда она была 83ей.
В 21 веке, когда осваиваем космос, есть интернет, фундаментальные науки, заниматься мракобесием - воинствующий беспредел. Какая в пень православная гимназия?! Зачем? Сколько заплатили за такой нехилый объект недвижимости? Почему не медресе, к примеру? Что это за заседание думское такое и сколько у них классов образования?
leoviko
20.04.2016
нехилый объект недвижимости??? ты там был, знаешь о чём речь - это гнилуха? я вот тоже против всяких там хоть право-, хоть левославных гимназиёв. оптимально снести нафиг и построить, что-либо геронтологической клиники(которая по факту была рядом) и раэбить сквер, благо территория позволяет
gluk6
20.04.2016
Ну пусть тогда ДК Ленина примут, вместо школы то.
leoviko
20.04.2016
а дк ленина там причём? тогда уж починки)
gluk6
20.04.2016
При том, что его ни один инвестор брать не хочет. Казалось бы, причем тут починки? Какие починки?
leoviko
21.04.2016
клуб починки
mkv
21.04.2016
В Починках уже давно увеселительное заведение с фонтаном :)
leoviko
21.04.2016
знаю,прально - накуркуа колхозникам детский клуб(это был сарказм)
Тебя
20.04.2016
Был там пару лет назад. Ну не вот что гнилуха, понятно, что нужны вложения. Вероятно, что снести и построить клинику тоже вариант. Но нахуа какая-то "православная гимназия" в моей первой школе, где учился писать "бога нет"?
leoviko
20.04.2016
насчёт какой-угодно славной гимназии сразу написал - в ... а клиника - это по мотивам того, что она неподалёку была
Тебя
20.04.2016
Кста, на школе висит табличка, что там во время ВОВ был госпиталь.
leoviko
21.04.2016
знаю, я на шанхае( Иванова до 99 жил)
Megavolt писал(а)
одной-то много...

занимайте места заранее,скоро туда будет очередь из родителей, желающих учебного процесса среди русскоговорящих
Fukusima
20.04.2016
Православная гимназия формируется на основе отбора по языковому признаку?
спросите у тех кто формирует,а потом посмотрите кто в них учится
Fukusima
22.04.2016
Ещё один водораздел общества.
меж реальностью и вашими фантазиями
Fukusima
22.04.2016
Между вашим фанатизмом и здравым смыслом.
shian
21.04.2016
тоеть вы признаете что миграционная политика это инструмент для загона людей в православие?
))) вы хоть свои мысли с реальностью сверяйте
shian
22.04.2016
я с вашими сверяю, выходит складно )
Да если так пойдет, то скоро все школы православными станут. Вспомнят что в средние века церковь как раз образованием занималась, все учились по Библии. Произведут проститрестетуцию, скажут что право давать образование принадлежит РПЦ - и поехало...
Не поняла почему, но 1 сентября на торжественной линейке в 85 школе присутствовал батюшка.
странно, что не пришел мулла? )
например академик Борис Раушенбах не против Библии в школьной программе
Да и йух с ним. Конституция против.
АлексейЯ писал(а)
не против Библии в школьной программе

книга полезная, если читать внимательно - очень многим может открыть глаза на истинную сущность религии
ключи от современной цивилизации
Ломоносов будет в гробу вертеться....
Не будет
Во-первых, Ломоносов - это не средние века, во-вторых, даже в его время существенный процент книг церковно-религиозные были.
Я не историк, но вот даже в вики: Грамоте обучил Михаила Ломоносова дьячок местной Дмитровской церкви С. Н. Сабельников.
Очень плохо,что вы не историк. Почитайте, еще как будет. Есть тому причины. Какие? А вот об этом вам расскажет история, а не библия. Учитесь )))
А вы историк?
Нет. Он обычный болтолог-нейтрализатор, коих щас развелось на нюре, как собак нерезаных.
3 класса ЦПШ, всё по плану.
_Tato4Ka
21.04.2016
не смешно!
А кто смеётся, у вас нет денег на обучение детей-заменяйте ими гастарбайтеров.
_Tato4Ka
21.04.2016
а у вас детей ПРОСТО НЕТ
Есесс-но, духовно не окреп ещё.
Хотите дать хорошее образование детям, так думайте заранее. А уж ежели духовно скрепились, то оплачивайте. Почему кто-то другой должен оплачивать образование ваших детей. Либо уверуйте и попросите в молитвах.
_Tato4Ka
21.04.2016
Адяшка, ты надоел!
Результат достигнут. гг
А что вы тыкаетесь и рефлексируете как? Копите лучше денюжку на грамоту дитятке. Вы хоть знаете, что сейчас есть образовательные кредиты, освящённые РПЦ по всем канонам? А истерите и напраслину нагоняете.
Ortus
20.04.2016
Все правильно делают - есть угроза со стороны масульманского мира
А как нынешнее православие может бороться с мусульманством? За убитого сына подставить дочь в качестве другой щеки? Или трактовать библию на свое усмотрение и растить таких же фанатиков?
Ortus
21.04.2016
Пропаганда православия, обучение молодежи и вера, конечно.
EBSorokin
21.04.2016
И чем вера в мифы поможет в борьбе с мусульманским миром?
piksha
21.04.2016
Не бороться, а создавать необходимое равновесие. Это 2 очень похожие религии с одинаковыми корнями, только мусульмане объединенные и сплоченные, а мы нет. Православие могло бы стать объединяющим стержнем для русских людей.
А здравый смысл не может стать объединяющим? Зачем засиранием мозгов заниматься?
piksha
21.04.2016
Наверное может, только за несколько тысяч лет так и не стал.
EBSorokin
21.04.2016
Здравый смысл это спутник разума. А разумные люди опасны для офшорноклановойвертикали страны. А для управления неразумными и придуманы религии (сказки для взрослых, когда бабайкой не напугаешь уже).
Так что чем больше строят церквей (синагог, мечетей) тем ниже уровень образования. Это взаимоисключающие понятия.
piksha
21.04.2016
Вы думаете все кто верит в Бога тупые?
horntail
21.04.2016
А бог есть?
piksha
22.04.2016
Для тех кто верит Он есть, для тех кто не верит Его нет. Вопрос веры.
Тут одно из двух - или тупые или гении.
Как правило - тупые
piksha писал(а)
Вы думаете все кто верит в Бога тупые?

все, кто верит в религию, явно не понимают сути происходящего
Вот знаете, глядя на поведение людей в храмах и тесно общаясь с единоверцами, я понимаю на чем основано это мнение неверующих. Однако их ошибка в том, что они усматривают причинно-следственные связи там, где таковых нет. Думаю, что она объясняется узостью мышления и неспособностью или нежеланием слехка раздвинуть рамки собственных представлений. Я бы сказала, что вообще большинство людей глупо вне связи с верой в бога или его отсутствие. О чем не устаю сожалеть.
EBSorokin
25.04.2016
Естественно. Нужно человеку необъяснимые (на его уровне развития) обосновать, вот и придумывают богов разных. Сначала было много богов потому что не могли объяснить природные явления и т.п. Тут и бог плодородия, бог дождя, бог молнии. Потом когда получили более менее научное обоснование надобность в этих богах отпала и жрецы дабы не потерять власть и доход придумали бога которого встретишь после смерти. Скоро ученые заглянут туда, опишут процессы происходящие с разумом после смерти и жрецы придумают новых богов.
Ortus
21.04.2016
Здравый смысл - враг больших денег. Это было и будет.
А религия, это для , больше, помощь для слабых, потерявшихся, бедных людей..., а есть люди, которые были богаты и здоровы, а в случае, стали бедными и нищими...., иногда теряется смысл жизни, а смысл жизни важнее разума и денег и тогда только вера может спасти человека...
Если Вам это чуждо, Вы можете эту тему не трогать и тогда это разумно.
на этом форуме 90% разумных вроде вас. вы не позволяете власти вами управлять? бгг.
EBSorokin
25.04.2016
На своем уровне возможностей я делаю все что бы заставить власть работать на благо людей. Да могу пока мало, но если бы все делали по столько думаю власть давно бы поменялась (ее отношение к людям)
а кто вам мозги засирает?
Вот сейчас Вы мне пытаетесь засрать мозг своими неуместными вопросами, на которые сами знаете ответ. С такими вещами к мужу своему обращайтесь.
ну то есть нечего ответить? похоже, ваши мозги уже засраны без чьего-либо стороннего вмешательства. бгг.
Значит нужно славить ПРАВЬ и пращуров наших. Вы не видите подмены? Иисус пришёл спасти заблудших сынов иудеевых ... А русские должны быть только рабами...
Не нужно удивляться, что церковники наглеют, а власти идут у них на поводу. Они преследуют одну задачу- им нужны нищие духом, плачущие ,любящие врагов своих... и уважающие власть любую. Совести нет ни у одних , ни у других.. Смогли изгадить даже День Победы.. Ленточку с Ордена Победы с какого то переляху стали называть георгиевской ленточкой. В период ВОВ ордена Святого Георгия не было. У меня вопрос : Почему так происходит в светском государстве? Причём Жорик на Коняшке- герой византийского эпоса третьего века?? Почему в Нижнем Новгороде на площади Лядова поставили памятник византийскому императору Константину и матери его?? А знаете о чем пять лет назад говорили в своих проповедях Патриарх Кирилл и Митрополит Нижегородский Георгий ?? О том что ВОВ- это кара божия за то что стали приносить в церковь дань малую..
Не может стать скрепой спасение инцестом... Нельзя верить чужим богам и петь :" Слава тебе Иерусалим".
Идет возрождение славянства... Россиюния чарует очи . Никуда от неё не денешься !!!
Fukusima
20.04.2016
Тенденция реализуется нарастающими темпами.
Astaf
20.04.2016
аминь. сатанинское логово (попы имеется).
А как же больницы?Почему бы им, например больницу не помочь построить? Или у нас сейчас церковь и гимназии в моде
mkv
21.04.2016
Временщики руководят городом и областью, что множит наши беды и печали. По большому счёту город лишается очень удобного большого участка земли.
А вы бы хотели синагогу ?
shian
21.04.2016
хотелиб чтото типа дворца пионеров
mkv
21.04.2016
В округе нет нормальной поликлиники, а население всё увеличивается - грядут стройки на Иванова и у ЗКПД4.
Школы не нужны новые?
mkv
21.04.2016
Вы из этой округи?
Да. Шанхай- мой дом родной.
mkv
21.04.2016
Ну уж тогда и спрашивать не надо, что лечиться там негде. В 7-ом - малюсенькая поликлиника, на Светлоярском - средних размеров поликлиника, но на треть Сормовского района её недостаточно.
И школ не хватает, т.к. население увеличивается. Почему Вас колбасит от того, что откроется новая школа? Большая часть денег потратится не из бюджета, а от "навара продажи свечей, платных крещений, последних крох пгмнутых бабулек... и т.д."
Про поликлиники знаю. Когда проводится госполитика сокращ.., тьфу, оптимизации, то ни новое здание для больницы не будут строить, ни старое восстанавливать.
mkv
21.04.2016
Наталья Смотракова [ио замглавы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам] подчеркнула, что, как и за остальными образовательными учреждениями, за гимназией будет закреплен микроучасток, и 1 сентября в ней начнут заниматься дети Сормовского района.

1. Школьники из ближайших домов будут закреплены за этим учебным заведением церковного профиля. Это нормально?
2. Ни о каком серъёзном капитальном ремонте за период до 1-го сентября речи быть не может - просто не успеют.
Про возможные сроки ремонта не знаю и не очень интересно. Насильно в "заведение с церковным профилем" загонять не будут, но конкурс будет не меньше, чем в 80-ю. Для Ваших детей освободятся места в 85-й.
mkv
21.04.2016
Новая православная гимназия откроется в Сормовском районе 1 сентября
newsnn.ru/news/2016/04/20/156490/

Правительство РФ выделило Нижегородской области около 217 млн рублей на создание новых мест в школах
newsnn.ru/news/2016/04/20/156509/
Возникает вопрос - куда собираются ухнуть деньги, выделенные правительством? Опять мимо Сормовского гетто?
vorona_
21.04.2016
Насильно нет, но прикрепление по микроучастку никто не отменял. И в первую очередь принимаются дети по микроучастку.
А 4 интернат, то есть здание, принадлежащее 79 школе не хотят передать под строительство новой школы, там и территория ого-го и здание более ветхое...
mkv
21.04.2016
Интернат построен гораздо позже. На мой взгляд, этот интернат отлично бы подошёл под кадетскую школу-интернат.
vorona_
21.04.2016
Я тоже думаю, что это неплохая идея.
В районе нет православных школ? Уроки религии не убрались в учебный план???
Я как житель Сормовского района против православной гимназии на месте 83 школы.
Я хочу, чтобы в 85 школе дети учились в одну смену.
Я хочу, чтобы мои дети могли заниматься спортом не за три девять земель, отстояв в пробках на переездах, а в шаговой доступности.
Я хочу, чтобы построили нормальную детскую поликлиннику, где не пришлось бы бегать по разным зданям - на прием к врачу, на сдачу анализов, на физио лечение.
В 7-м микрорайоне 1,5 церкви, в Сормовском районе есть православная гимназия - пожалуйста, все желающие могут приобщиться к духовному.
Жителям домов по ул.Телеграфной несказанно повезло - у кого окна выходят на проспект - будут радоваться колокольному звону по утрам, а у кого во двор - смогут любоваться благообразными детьми...
EBSorokin
21.04.2016
Вы практически манифест революционера написали.
) пока личные хотелки. Манифест- это с паровоза на Баррикадах требования орать , окружившись пивными ящиками.
EBSorokin
22.04.2016
Сайт nn.ru это СМИ, а данный текст получается опубликован в СМИ. Так что и так сойдет.
EBSorokin писал(а)
Вы практически манифест революционера написали.
в Сормово, кстати, отличные революционные традиции )
Slava76
21.04.2016
Плюс от меня. Я тоже хочу :) Когда выходим на митинг?
vorona_
21.04.2016
Выход на митинг что-то изменит?
Церковь строить начали...
Каргин так и остался экскурсионным маршрутом....
Если бы нас слушали или хотя бы слышали...
Так что это мои личные хотелки(
Slava76
21.04.2016
Тогда придется ждать следующего общения Путина с народом и сообщать личные хотелки ему :)
Хотя думаю к этим "хотелкам" присоединилось бы подавляющие большинство населения 5,6,7 м-ов. А тогда из разряда "личные", они перейдут в "общественные".
.
piksha
21.04.2016
В православные гимназии не так-то просто попасть. У знакомых несколько лет назад ребёнок учился, так там желающих было больше, чем могла вместить гимназия. Так что думаю, кто не захочет, не пойдет туда. Ведь если бы этой гимназии не было, дети из близлежащих домов куда-то пошли бы?
mkv
21.04.2016
Как бы помягче сказать...
Последние годы в этой школе контингент обучаемых был довольно специфический, учителям платили надбавку. Скорее всего школа 85 не раз перекрестится, если вернёт пришедших учеников обратно, уже в православную гимназию.
"Специфический контингент" - это умственно отсталые, что ли?
Я просто не в курсе.
mkv
23.04.2016
Я не знаю какой официальный термин употребляется, потому употребил приведённое мной выражение.
детская поликлиника в 7-ом это просто тихий ужас...хоть внутри недавно и сделали косметический ремонтик, однако там просто не продохнуть от кол-ва народа...И правда лучше бы новую поликлинику построили!!!
А смысл? На эту врачей не хватает, в новую на новые стены разве что любоваться ходить
знаете,стоять 2,5 часа в очереди на ногах(т.к. присесть негде),когда дышать нечем (т.к. помещение просто не рассчитано на такую толпу народа) это тоже много значит.И да я лучше бы это время сидела в просторной поликлинике и спокойно ждала нашей очереди,любуясь на не ободранные стены.
Я знаю, у меня дети в ту же поликлинику ходят. так вот у нашего участка нет постоянного врача. И требуется туда врачей до полного комплекта больше половины
у нас тоже нет своего врача,с рождения,уже 7 год пошел. Но тем не менее пространства там тоже очень мало и это тоже немаловажно для такого рода помещения.
Slava76
21.04.2016
На весь город всего одна синагога. Вы правы, не порядок это )).
vorona_
21.04.2016
Даёшь в каждый двор храмы всех конфессий!!!)))))
antidot
21.04.2016
Ну и хорошо !
Surguch
21.04.2016
Мне одному кажется, что дума безвозмездно передает имущество, которое принадлежит всем горожанам? И ей как минимум следовало хотя бы у избирателей узнать мнение о разбазаривании городского имущества...
mkv
21.04.2016
То, что именно бездумно - кажется.
Всё очень продумано.
Скорее всего в недалеком будущем все это нахапанное имущество РПЦ будут грамотно делить.
piksha
22.04.2016
То что передают РПЦ - капля в море. Почему-то никого не волнует отданные за откаты земли предпринимателям за бесценок. И практически никто не жужжит. А тут сразу вайдос подняли.
mkv
21.04.2016
Ни ума, ни желания у Городской Думы не хватило передать епархии земельный участок с остатками первой школой посёлка - бывшую школу №84, вернее то, что от неё осталось. Зачищали бы территорию и строили бы новое здание с нуля.
Где это?
mkv
21.04.2016
Это единственное здание, оставшееся от улицы Димитрова.
Современный адрес - Баренца 7в.
а я все гадала что там было...думала детский садик или поликлиника какая...а оно оказывается школа...
horntail
21.04.2016
Это там потом ПТУ было, монтажников для Лазури готовили?
mkv
21.04.2016
Вот этого не знаю.
На фотографии видно, что на данный момент сохранилась только правая кирпичная часть школы. Слева была деревянная часть, от греха подальше её давно разобрали.
horntail
21.04.2016
Вроде это здание, будем гулять, глянем с мужем.
flockator
21.04.2016
Из-за чего такой шум ? То что безвозмездно или что православная ?
mkv
21.04.2016
Не шум, а прения сторон.
flockator
21.04.2016
хотел подключится, но не понял суть спора.
mkv
21.04.2016
Обсуждение очень специфично, интересно только для местных, как мне кажется.
DonPodlos
21.04.2016
Шум как раз из-за того что православным безвозмездно)Другие варианты создали бы меньше шума)
vorona_
21.04.2016
А здание 4 интерната уже заполнено обучающимися??? А здание 31 школы не хотят? там как раз большинство не православных школьников...
mkv
21.04.2016
Школа No31 в свой полувековой юбилей лишилась своего номера...
vorona_
21.04.2016
Ради чего? ради чьих амбиций? Небольшая уютная школа, где каждый учитель знал каждого школьника... Прогнулись???

Пусть каждую школу после определённого возраста отдают ...
На форуме ни одного православного человека ,нет?
mkv
21.04.2016
Про деяния Городской Администрации есть очень хорошая русская пословица:
Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт.
EBSorokin
21.04.2016
Хоть где то без них....
Я православная.
И против церкви на проспекте, и против гимназии.
Вот приоритеты у меня другие.
У нас свой форум! :)
mkv
22.04.2016
Полагаю, что Вы (как специалист) сможете объяснить термин православная гимназия, чем она отличается от обычной муниципальной школы.

По моему разумению, православная гимназия будет получать фонд заработной платы на обучающий персонал, какие-то крохи на текущий ремонт, подчиняться РОНО в обучающем контексте - как и обычное учебное заведение. В дополнение к этому там будут преподаваться какие-то богословские предметы.
Т.е. за разовый декоративный косметический ремонт здания школы Городская Администрация на 10 лет (а намеревались бессрочно) вводит преподавание православия в муниципальной школе.
Я не специалист, я любитель! :)
Полагаю вам нужно спросить у мамочек и папочек, чем отличается в смысле преподавания. Не думаю, что там "преподают православие", это же не семинария. А по поводу отличий в финансировании и прочем - наверное нужно почитать документы, я не очень в этом разбираюсь, а вам может интересно будет... angnn.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii
mkv
22.04.2016
Посмотрел:

angnn.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/osnovnye-svedeniya
Название общеобразовательного учреждения:

Полное название - Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации <<Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)>> <<Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода>>

Краткое название - ЧОУ РО <<НЕРПЦ(МП)>> <<Православная гимназия Александра Невского>>

Организационно-правовая форма:
Частное учреждение

angnn.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/obrazovanie1
...
Условия обучения: обучение бесплатное.

Общее количество обучающихся (1-5 кл.): 166
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации (Нижегородская область): 139


Оказывается, создание православных гимназий в городе поставлено на поток. Такая гимназия будет второй в Сормовском районе и пятой - в городе.
obraz-nne.ru/index.php/pravo...zhnego-novgoroda

Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского
Адрес: 606109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 47.
Сайт: prav-gimn.ru/

Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца
Адрес: 603049, г. Нижний Новгород, ул. Гнилицкая, д. 1а
Сайт: gimnasia-nn.ucoz.ru

Православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Дубравная, 11-я линия, д. 1а
Сайт: sormgimn.narod.ru/

Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского
Адрес: 603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 106, литера А
Сайт: www.angnn.ru
FreeCat
22.04.2016
mkv писал(а)
за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации (Нижегородская область

это они хорошо устроились :-D ... каким другим частникам за деньги бюджета бы дали :-D ...
mkv
23.04.2016
А разве другие частные школы не субсидируются государством?
FreeCat
23.04.2016
а с чего они должны субсидироваться :) ?
mkv
23.04.2016
Они же дают образование, соответствующее законам РФ, выдают документ о получении образовании государственного образца...
FreeCat
25.04.2016
другие частные школы тоже :) . но те платят сами за всё :) .
mkv
22.04.2016
angnn.ru/images/docs/pravila-priem-pravoslavnuiu-gimnaziiu.pdf
2.6. При приеме обучающегося в Гимназию согласно ст.87 п.11 Федерального закона от29.12.2012г. No 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к дополнительным условиям приема относятся:
в Гимназию принимаются дети православного вероисповедания;
прием детей в Гимназию осуществляется в присутствии и с учетом мнения духовника Гимназии;
родители (законные представители) и обучающиеся согласны на изучение учебных предметов, обеспечивающих Стандарт православного компонента (основы православной культуры, церковнославянский язык, церковное пение и др.).

....

3.4. Для зачисления ребёнка, являющегося гражданином Российской Федерации, в первый класс родители (законные представители) представляют
паспорт и предъявляют следующие документы:
...свидетельство о крещении (копия и оригинал);
...
FreeCat
22.04.2016
mkv писал(а)
в Гимназию принимаются дети православного вероисповедания;

а вот это уже нарушает НПА РФ :) .
mkv
23.04.2016
Нет, это дополнительное требование, связанное со специализацией учебного заведения.
FreeCat
23.04.2016
специалтзация в чём :) ?
mkv
23.04.2016
https://www.consultant.ru/do...4903056b41b3f7f/

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 87. Особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации. Особенности получения теологического и религиозного образования
...
11. Частные образовательные организации, учредителями которых являются религиозные организации, и духовные образовательные организации вправе устанавливать дополнительные к предусмотренным настоящим Федеральным законом условия приема на обучение, права и обязанности обучающихся, основания для их отчисления, вытекающие из внутренних установлений соответствующей религиозной организации или централизованной религиозной организации, в ведении которых находятся эти образовательные организации.
FreeCat
25.04.2016
к которым именно частным организациям, учреждёнными религиозными организациями это относится :) ? ...
z222z
21.04.2016
Россия сегодня, в одном фото.
и не надо слов...
Замечательная картинка. Прекрасным образом показывает распределение собранных средств. Одни с многих тысяч коммунальных ежемесячных не могут ремонт сраненькой панельки сделать, а другие с копеек золотые купола восстанавливают.
Бугагешньки:)
Спасибо за фотку - я 30 лет назад жил в этом городе, дом в 100м от дома на фотке.
Сейчас это "независимая" Латвия.
z222z
22.04.2016
а у меня гараж в этом ряду, оранжевые ворота.
SergN
22.04.2016
А я как раз вон на 3 этаже на балконе стою курю, к другу зашел в гости.
z222z
22.04.2016
Как готовили Саратов к недавнему визиту Медведева.

Нарисованные фасады поверх старых развалин и разбитых бараков )))) бггг
z222z
22.04.2016
А эти картинки мне незнакомы.
Тоже не Россия?
z222z
22.04.2016
а ты проверь. гугл в помощь
не, лениво...
я говорю же твой первый фейк случайно распознал, потому что жил там
спасибо за фотку кстати
z222z
22.04.2016
да не за что.
Фото с фальшивыми фасадами Саратов, перед приездом Медведева.
побродил по гуглкартам
https://www.google.ru/maps/p...b823b3fb!6m1!1e1

вообще ничего не поменялось, ну дома некоторые починили, а некоторые наоборот забросили
z222z
22.04.2016
Даже если так. Наша Россия такая как на фото.
Сегодня возле моего дома можно плавать на лодке, озеро.
Строят только Храмы с золотыми куполами и Торг Центры, а дороги и ледневки как нет, так нет
_Tato4Ka
21.04.2016
Судя по этому репортажу Епархия бедна как церковная мышь! Так стоит ли с ее помощью решать проблему ремонта здания 85 школы???
https://www.youtube.com/watch?v=JnSaJwR-UaY
FreeCat
22.04.2016
и откуда они тогда собираются деньги боать :) ? .. в приваительство области, как всегда, побираться пойдут :) ?
Surguch
22.04.2016
Конечно пойдут.. Они по действующим лицеям не всегда расплачиваются с ресурсоснабжающими организациями.. ;)
FreeCat
22.04.2016
А вот выше уже написали :) : " за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации (Нижегородская область)"
Tracker
21.04.2016
Православных детей много, не с матерщинниками же их учить. Православные детки должны воспитываться в чистоте, не возить же их через весь город в школу.
что за скотская фраза такая - "православные детки"?
Tracker
22.04.2016
Вы не поймете.
Tracker писал(а)
Вы не поймете.

МНЕ ВАС ЖАЛЬ

Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) -- спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует. Что означает, хочется прыгнуть выше головы, да задница шире плеч. (с)
Fukusima
29.04.2016
Иногда всё намного проще - чел просто не хочет продолжать с вами диалог по разным причинам.
Синонимы: не бери в голову, забей, не парься и т.д. и т.п.
Чел просто рассчитывал что можно хамить и изрыгать желчь ... К этому привыкли служители культа. Этот "товарисч " - "главный по тарелочкам" на Православном сайте. Считаю что его поведение нельзя оставлять без внимания. Считаю ,что нужно всегда давать отпор хамству...Лет пять назад Патриарх Кирилл .а потом ему вторил Митрополит Нижегородский Георгий заявили, что ВОВ- это кара божия за то . что стали приносить в церковь дань малую. А сейчас подменили ленточку с Ордена Победы, на георгиевскую.. Заявление Патриарха о дикости русских до прихода христианства на Русь... О том ,что письменность тоже появилась благодаря церкви... Но странная и упрямая вещь - факты. До 11 века находят массу берестяных записок, а после Октябрьской революции пришлось ликвидировать поголовную неграмотность. Вот как обернулось просвещение и окультуривание варваров. Церковники поддерживали крепостное право, и их не корёжило использование крепостного труда. "Чаепитие в Мытищах" - детский лепет по сравнению с "проделками" сегодняшнего дня. И эти люди запрещают нам ковырять в носу??? Сейчас нельзя допустить хождение по тем же граблям.
FreeCat
30.04.2016
полностью с Вами согласен :) .
EBSorokin
22.04.2016
Это будущие толстые мужики на иномарках в пьяном виде катающиеся по дорогам города.
Megavolt
22.04.2016
А вот не надо разделять православных и всех остальных. Пусть все учатся в светских школах, а потом решают, надо им религия или нет. В чистоте, может еще мальчиков и девочек отдельно учить?
SergN
22.04.2016
Пусть родители сами решают, где им учить своих детей. А у вас дети есть, кстати?
Megavolt
22.04.2016
Нет и не предвидится) За будущее поколение обидно, если оно полностью оправославится.
SergN
22.04.2016
Megavolt писал(а)
Нет и не предвидится
Я так и думал. Вот когда у вас будут дети, можете решать, куда отправить учиться своего ребенка. А указывать другим: "пусть все учатся в светских школах" не надо.
Megavolt
22.04.2016
Не когда, а если. Меня не дети беспокоят, а воцерквление населения в целом, что есть зло. А православная гимназия - один из путей.
SergN
22.04.2016
Вас только православное воспитание беспокоит? А мусульманское воспитание вас не беспокоит? Вы посмотрите, как они свою религию и обычаи с детства прививают. А у них более жесткие ограничения, чем у православных. И молодцы, правильно делают, так они свою культуру берегут и сохраняют. А мы что же? Беспокоит вас это, вот поэтому и происходит дебилизация, и с каждым поколением все больше. Потому что нет общепризнанных духовных ценностей, главное деньги заработать любой ценой. И не важно, убил ты кого, украл или ограбил.
Oksa04
25.04.2016
+100000
Точно берегов не видят. Владимир-Красно Солнышко детей усыновителя своего убил, руки по локоть в крови, Патриарх Никон скольких из за "бурной деятельности его" сожгли , убили, понудили пуститься в бега, Николай II от "доброты душевной " позволил расстрелять мирную демонстрацию, жена его плясать пустилась после давки на Ходынском поле. Вот они- настоящие святые РПЦ. И РПЦ никогда не выступала против крепостного права. Или ор стоит о несчастной семье последнего помазанника. Громче всех кричат помазки... Никто не вспоминает что правление этой династии началось с убийства ребенка. И после более чем 300 летних бесчинств закончилось смертью родственников убийц. Забрали первого из династии из Ипатьевского монастыря и закончилось их династия в доме Ипатьева.
Предстоятель указывает на общепринятые духовные ценности- нужно быть черным монахом-миллиардером и будет тебе счастье.
Fukusima
29.04.2016
За это не волнуйтесь, конкуренция за прихожан растёт, остальные конфессии тоже не дремлютЬ:))))
Так что тотальное православие гражданам не грозит.
А с ростом пропаганды стяжательства во время кризиса ряды прихожан стремительно таютЬ.
FreeCat
30.04.2016
Fukusima писал(а)
конкуренция за прихожан растёт

ХММ вот ещё подключился :-D ...
Tracker
22.04.2016
Сами разберемся. Или в хотите, чтобы чистые дети были вместе с матерящимися, курящими, пьющими, употребляющими наркотики и совокупляющимися детьми ? Нет уж, подальше от таких.
Fukusima
29.04.2016
Один фик из-под колпака выскочат.
Tracker
30.04.2016
Это не колпак, а брезгливость к грязи духовной.
Fukusima
30.04.2016
Гордыня это.
Tracker
30.04.2016
1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,
Fukusima
01.05.2016
Гордыню ничем не прикроешь.
Megavolt писал(а)
Куда столько православных гимназий, одной-то много...

Это хорошо. Стране нужны не очень грамотные потребители. Это значит дети людей учившихся в нормальных школах будут начальниками православных гимназистов. Это правильно. Больше религиозных гимназий, а то рабочих рук не хватает.
piksha
22.04.2016
То-то я и смотрю из обычных школ одни олигархи и начальники выходят.
Ну, теперь-то дело пойдет)))
skarabas
22.04.2016
Как же им без школы то? Никак нельзя!
Пусть свою строят и содержат! Или надо им передать пустующее здание, их несколько, пусть делают ремонт и набирают учеников. А нормальное здание хорошей школы передавать, да еще и содержать на балансе... Не понимаю...
Сколько же в этой теме ненависти к православию!
Опять у либшизы и прочих истеричек обострения по весне?
Так весна уж скоро заканчивается, а обострения выходят на новый виток.
Лекарства пейте, которые в свое время доктора вам в психушках прописали.

Что касается православной гимназии.
Хорошая идея. В обычных школах, где обычное школьное рук-во НЕ В СОСТОЯНИИ отсеять нормальных детишек от будущих преступников, от неадекватных детей с черными задницами, от прочей шушеры в виде отпрысков из неблагополучных семей (либшиза, алкаши и прочий маргинальный сброд),
появляется учебное заведение, где этот механизм реализован.
Уверен, что большинство адекватных родителей будет ЗА.
А те, кому все равно, с каким сбродом учатся их дети, ни сочувствия, ни сожаления у меня вызывают -
вы сами себя загоняете в яму, недалекие и неумные вы люди!
mkv
23.04.2016
Не согласен, ещё в самом начале темы Подпольщики предвидел, что срача в теме не будет. Но есть немало вопросов к Городской Администрации.
1. Очевидно желание Городской Администрации сбросить с себя ответственность за одно из образовательных учреждений, целый год оно пустовало, педагогический состав уволен.
2. Безвозмездно отдаётся очень большая территория, принадлежащая муниципалитету.
3. Если хотят создать некий православный центр, то почему церковь "Нечаянная радость" не стали строить на территории этой школы.
3. Городская и Областная Администрации не желают заниматься насущнейшими проблемами данной округи, а лишь явно лоббируют интересы епархии (в данном случае) и олигархов (в других).
Согласна.
Про церковь - одно другому не мешает. Там на на территории есть где развернуться. Теперь сам бог велел отгрохать около здания школы что-нибудь эдакое монументальное, еще какую-нибудь радость.
а у жителей спросить не забыли? лично я бы не хотела просыпаться под звуки колокола...Таким строениям место не в спальном районе по среди улицы! Хватит с нас церквей!скоро в каждом дворе вместо детской площадки одни церкви будут!
Я не против храмов как таковых...
У нас в Копосово замечательно отремонтировали храм,облагородили территорию,там очень красиво стало! И мы этому рады! Но во всем мера должна быть!
Не то чтобы забыли. Просто не собирались.
Вот поэтому мы семь лет назад создали свой форум, где вот это вот всё быстро пресекается! :)
Заходите в гости! :)
Fukusima
30.04.2016
Так и зачем вы сюда пришли, пресекали бы там и дальше?
Томаты в собственном соку и те без соли не обходятся.
Строил коммунизм в отдельно взятой области (с)
Blondex
23.04.2016
Четыре пятерки писал(а)
<br> В обычных школах, где обычное школьное рук-во НЕ В СОСТОЯНИИ отсеять нормальных детишек от неадекватных детей с черными задницами, от прочей шушеры в виде отпрысков из неблагополучных семей...

однако Вас понесло, где же толерантность? вас в бан надо! у нас многонациональная Россия!
В бан надо отправить всех тех, кто наезжает на православие. В бан и в кутузку!
Еще рано. Пока считается что церковь отделена от государства. Вот если еще Путин проправит 3-4 срока, то запросто можем получить российский ИГИЛ.
Я тебя запомнил! ;о)
Вы полностью подтверждаете что РПЦ может существовать только наличии уголовной статьи в законе страны. В царской России существовали статьи по которым привлекались люди за то, что не исполняли требования церкви. Все стенания РПЦ о требовании их защитить - это полное неверие в Иисуса. он сказал что без его ведома даже не один волос не упадет с тел апостолов. РПЦ заявляет что она первоапостольская...Таки где деяния первоапостольские??? Выставить на торги квартирки в Доме на набережной, запыленные книги и много ещё чего...И что- бы не было никого нуждающихся ...
Время лживых Рыб закончилось ..Эра Водолея расставит всё на свои места...
vladmir
23.04.2016
Мракобесие расползается.
Ваше высказывание не задело тонкую душу Sergo , а мне он прислал "черную метку". Несколько пакостных сообщений разместил и ушел в глухую засаду.
Не боитесь гнева представителя канавинского благочиннического округа Благочиния Нижнего Новгорода???
Лечись, дура пакостная! :)
Fukusima
30.04.2016
И это накануне Пасхи.
basik95
28.04.2016
рпц набирает обороты полным ходом
священники бабло щас рубят похлеще чиновников
Странно, что в семинарию очереди не наблюдается! Неужто все тут такие чистоплотные, не желают на шару баблишка срубить? :)
Пристроиться в церкви можно только после окончания духовной семинарии??? Нет??
Вероятно нет желания тратить время попусту и сразу рвуться в окормители... и окормляются , окормляются.... Тела их раздуваются как дирижабли и они начинают летать на воздушных шарах на шару ... Приобщают к этому доходному делу родных сестер своих ...
Болезный, тебе какая печаль?
Вы спросили почему нет очередей в духовную семинарию. Получите ответ.
На Ваш Православный сайт мало кто заходит? Вы там круто всех баните...Перечитайте все десять заповедей и соблюдайте их. И больше на сайтах "мирских" Вы не будете извергать желчь свою и призывать на помощь участкового, т.к. закроете двери комнаты своей и будете молиться... Как правильно верующий будете помнить . что "на все воля божья" и "не суди , да не судим будешь". Возможно перечитаете всю Библию, а если не удосужитесь . то почитайте хотя бы Новый завет. "На север не ходите" говорил Иисус...Вы пришли не туда... Поэтому когда РПЦ находилась "как бы в гонении" ей люди сочувствовали, но прошло всего тридцать лет и народ узнал "по плодам её"..."Книжники и фарисеи" заявляют , что "церковь должна быть богатой" и "всё шире закрылья одежд их". Нет желающих одеть сандалии , подпоясать чресла свои и идти проповедовать, лечить и воскрешать ,зарабатывая собственным трудом. РПЦ взяло на вооружение "и будешь ты есть хлеб в поте лица твоего"... Закушались, однако...
Хватит бредить. Это тебя так перед Пасхой Христовой корёжит? :)
Бредом Вы называете цитаты из библии?
Вы в чистый четверг как то не толерантны и злы. Вы ,если свято верующий, любить меня должны. Читайте заповеди. Ваша "черная метка" говорит о том, что я задела Вас за живое.
А не расскажете народу как используется помещение Дома офицеров?
Отчепись, нехристь! :)
Таки что такое "нехристь"? Если следовать протоирею Смирнову , то "всяк крещеный- иудей во Христе". Забавно что для РПЦ и старообрядцев , желающих посещать церкви РПЦевские перекрещивать нужно.
Как Вы Выразились "отчепиться " от Вас не могу, ибо каждое моё письмо бьёт Вас по карману материально.
Соблаговолили поставить метку- соблаговолите оплатить.
Если вступаете в диалог, то извольте отвечать на вопросы . а не хамить. Если я написала что-то неверно, то скажите с чем не согласны , что не достоверно процитировала???
Вы сами закончили Духовную семинарию??
Вы только овладели методологиями хамства и проклятий??
Странный метод нести правду Христову в массы выбрали.
Почему не отвечает представитель Канавинского благочиннического округа Благочиния Нижнего Новгорода???
Почему не отвечаете. Празднуете Великий четверг. И "едите тело Христово и пьёте кровь Христову"????
Мне прислал черную метку служитель Канавинского благочиннического округа, он же организатор Православного форума на котором он всех банит. Прислал несколько пакостных постов и не выходит больше на связь.
А вы так нехорошо о священниках. Не боитесь гнева Sergo???
я на чины не смотрю, всех неугодных мне на приборе верчу)
Бгг! Тебе точно лечиться надо! Всё переврала, дура! :)
Прошу уточнить что неверно мной рассказано. В приват букеты посылать не стоит. Если хамите общенародно, то всё должно быть в открытом доступе. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Эко Вас разобрало ... Великий четверг , однако, не прошел для Вас бесследно...
А что букет не виден всем разве? Что стоит или не стоит я сам решу.
Не, не буду больше ничего отвечать. Вообще зря начал. Ибо сказано, "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
Простите, если что...
Прежде чем "бросать жемчуга вашего" , Вам необходимо самому поверить в Иисуса.
Мф 5:37 , 5:44 , 6:6- 6:16 , 6:24 , 6:34 , 7-7:7
Мф 10:8 Больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте , бесов изгоняйте ; даром получили, даром давайте.
Мф 17:20 если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей ;"перейди отсюда туда" , и она перейдёт: и ничего не будет невозможного для вас.
Вы крещёный . имеете ли веру с горчичное зерно??
Можете доказать веру свою?? Если нет, то не имеете право проповедовать.
Успехов .Научитесь вести себя прилично.
BigPup
29.04.2016
это школа No 83
mkv
29.04.2016
С прошлого года - No85.
BigPup
29.04.2016
а 85 ?
mkv
29.04.2016
Осталась No85.
В округе теперь три учебных заведения по разным адресам с No79 (изначальная No79, бывшая No31, бывший интернат No4).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26