--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Песнь про электронную сигарету (не реклама!11)

Политика
27
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для начала хочу сказать, что я был курильщиком со стажем. Курил с 1993 года. И да, особенно если выпьешь, 2 пачки в день не предел.
Бросал ли я курить? Да бросал конечно. Каждый квартал. Месяц не куришь, но потом однажды закурил - и всё по новой...

Купил тут электронную сигарету. В итоге целый день не курил, даже полтора, пока она не сдохла. Утром встал с похмелья, тут курильщики поймут, надо срочно закурить... Беру электронную, она мигает, сдохла. Взял обычную, пачка валяется... затянулся, чуть не сблевал, выкинул в раковину.. Факт! Полтора суток отказа от обычного дымного никотина глаза раскрывают, хотя я это вообще не планировал даже!

Остальное писать не буду, у кого голова есть сам за полчаса всё найдёт, а если нет, что же там поможет.
О чудо!
Понимаю ваш Сарказм, но не поверите, для меня реально выглядит как чудо...
что значит эл сигарета сдохла?
села битарейко?
Ну вообще да - сдохла батарейка.
Это кстати не фатально, да и вообще я себе заказал по почте нормальную (которая 18650, оне конечно тоже взрываются, но как обычно у дураков). Правда есть у меня подозрение, что когда через две недели она приедет - я походу даже электронные курить завяжу..
alivz
20.04.2016
Я тоже жду со дня на день ijust2, даже основы уже прикупил. Тоже есть личный опыт с одноразовой, с помощью нее бросил и не курил полгода.
jsn
20.04.2016
Перешел на ЭС полтора года назад. Достаточно легко. Сейчас думаю, не пора ли снижать кол-во никотина. :)
Dilam
20.04.2016
Подпольщики писал(а)
.. Утром встал с похмелья, тут курильщики поймут, надо срочно закурить... Беру электронную, она мигает, сдохла. Взял обычную, пачка валяется... затянулся, чуть не сблевал, выкинул в раковину.. ...

Гы,я однажды с похмелья 5 дней не курил,без всяких электронных. :р
Это смотря какое похмелье :)
Прикол в том, что похмелье давно прошло, даже с аппетитом поужинал, а вот дикое отвращение к обычным сигаретам осталось!
Да и электронная что-то уже не прёт. Пососал пару раз, и больше не хочу. Вы обратили внимание на мой стаж куряки? Не удивлюсь, если табачные компании забанят эту тему.
SSE
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
Вы обратили внимание на мой стаж куряки?

Еще как обратили... Салага.
У меня стаж этот лет на 30 поболе.
В 70-х бросал. Не курил год. Безо всяких прибамбасов и химии.
Сделал вывод, что бросить для меня - плёвое дело.
После чего закурил обратно :)
Но на этом песня не кончается! Мы построим новый полигон...
Всё, что после этого останется - мы загрузим в голубой вагон..
Dilam
21.04.2016
SSE писал(а)
У меня стаж этот лет на 30 поболе.

В 70-х бросал. Не курил год. Безо всяких прибамбасов и химии. <br> Сделал вывод, ...

Да ну нах,стока не живут :)))

Сейчас нарно этот фокус не прокатит :)
SSE
21.04.2016
Сам удивляюсь! ОО
А кстати попробуйте ещё раз электронные-то. Ну, в смысле, если сейчас ещё курите.
То, что сразу отказаться не получится, я даже не сомневался. У меня конечно тоже не вышло. Как две одноразовые вышли, день продержался, два продержался, и обычную таки закурил.
Потом прочитал в интернете, что пока нормальная из магазина едет, можно одноразовую зарядить. Там же литиевая батарейка и всё. Разобрал, зарядил. Жидкости капнул. Теперь вот это чудо техники раз пять в день юзаю, жду нормальную, на обычные таки не срываюсь.
С нормальной думаю, завязать совсем наглухо за полгода (тем более вреда там меньше на порядок) думаю будет проще. Хоть заряжать не надо.
SSE
28.04.2016
Курю.... Аки паровоз.
Может, и попробую.
Сейчас уже действительно иногда ощущаю всю пагубность сего занятия... :(
Попробуйте-попробуйте. Тоже конечно не полезно. Но хоть не так вредно. А там и вообще бросить.
Dilam
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
Вы обратили внимание на мой стаж куряки? ...

Обратил,ничё особенного :-\
Я конешно не такой монстр как ССЕ,но стаж тож раза в полтора поболе :)
2702
25.04.2016
Подпольщики писал(а)
Прикол в том, что похмелье давно прошло, даже с аппетитом поужинал, а вот дикое отвращение к обычным сигаретам осталось! <br> Да и электронная что-то уже не прёт. Пососал пару раз, и больше не хочу. Вы обратили внимание на мой стаж куряки? Не ...

Курил минимум пачку в день, если в рейсе или по пьяни то счету не поддается.
Сейчас не курю 11 лет, но знаю если выкурю 1 сигарету будет как и раньше. Даже сейчас иногда снится что курил, спустя столько лет. Один раз после крепкой пьянки просыпаюсь с четким чувством что вчера по пьяни курил, все на столько реально что помню все детали и подробности, у жены спрашиваю, БЫЛО СОРВАЛСЯ?
Она дурак, спи или иди опохмелись, тебе причудилось. Выдохнул, но ощущения были очень реальные.
Отказался и приучил себя что при виде сигареты происходит рвотный рефлекс, почти тошнит чють не до рвоты, т.е. выработал искусственно этот рефлекс.
У вас как раз такая стадия, есть возможность бросить полностью, самое главное пережить первую пьянку и лайню, далее легче.
Желаю вам удачи.
Yurjk
20.04.2016
Тоже хочу. 4-4,5 тыщи в месяц на двоих улетает.
А что такое одноразовая? Это без аккумулятора, неразборная? Я думал, они все с usb...Прицениваюсь прост
Вам, дружище, надо на тематические форумы. Без обид, и как раз на пользу, но очень рекомендую. Ибо если сунетесь на что первое под руку попалось - вам конечно продадут, и даже хорошее, но не за 2500 а за 8500. Устраивает ли вас это - ну вам решать...
Yurjk
20.04.2016
Да, надо пошукать. Смысл-то есть? Не тянет?
Врать не буду. Мне за это тут не платят :) Как купил первую электронную - обычную закурить, сбоку очень надо тазик, литров на 5, ну вы поняли... Не исключено, скоро брошу и электронные.
Хотя это конечно дело индивидуальное, и как у вас пройдёт, я ничего гарантировать не могу. Но свой мрачный список я выше озвучил, если этого мало? Тут уже нужны специалисты...
Yurjk
20.04.2016
Полагаю, прогноз в Вашем случае положительный, слезете :-)
Буду попробовать, сам курю 22 года из 39.
Удачи Вам, дело-то хорошее
tRaneccc
21.04.2016
А в чём прикол этих электронных сигарет? Там же тот же самый никотин? Вред тот же.
Если вы и простые не пробовали? Лучше и не начинать...
Не наркотики конечно (с охотничим ножом в рукаве за дозняком не попрёшся :) ). Но в целом конечно ничего хорошего. Тема интересует только куряк. А если раньше не курили, нехер и начинать. Ну или я предупреждал :)
Как я говорю "Курить - кошельку вредить".
RoMih
21.04.2016
в обычных смолы оказывают наиболее негативное действия на организм, а не никотин, да и бумага хз из чего сделана, чтоб тлела как надо
Поправочка - у кого голова есть, тот курить и не начинал.
А так - поздравляю, лучше поздно
В такой момент истины по законам жанра надо взреветь нечеловеческим голосом "Аллилуйя!!!" :-)
Надо вот ещё орать тут, соседей пугать...
После того, что уже проходили (рассказывать неохота), хоть гранату сюда кинь, осколками не задело, да и хер с ним, отряхнулся, закурил :-D
По сути ингалятор, че за химию ты там вдыхаешь - вопрос.
Курить бросать можно по-разному. Знаю, один чувак накрутил себя НЛП и прочими тренингами - шариковой ручкой щелкает, типа, психологически один такой щелчок заменяет ему сигарету. Другой с пластырями носился. Третий у себя на страничке в соц. сети уже год держит статус: "Как я бросил курить? Просто перестал вставлять сигареты в рот - и это сработало". И все они считают сроки, и постоянно держат эту фигню у себя в голове.
А бросить - только одним способом: у тебя должна исчезнуть привязанность к курению. Вот я после прочтения вашей темы вспомнил процесс выкуривания утренней сигареты. Каких-то эмоций вообще не возникло. Это не хорошо и не плохо, тебе просто пофиг.
Так-то да...
Никнейм у вас кстати забавный (кто бы говорил...). Как раз на днях от скуки эту книгу перед сном перечитывал. Вот там проблемы, да. А мы тут про сигареты какие-то..
В составе жидкости для эл. сигареты пропиленгликоль, глицерин, никотин (опционально и концентрация по выбору) плюс пищевой ароматизатор.
karat1183
21.04.2016
Ну у меня стаж поменьше конечно, курить начал где то с 99 года, бросил курить в 2014 году, совсем. Сейчас могу кальян только покурить. Молодец удачи в начинаниях
RoMih
21.04.2016
Подпольщики писал(а)
Утром встал с похмелья, тут курильщики поймут, надо срочно закурить...

Никогда этого не понимал. Никогда не курил не опохмелившись :)
Опохмелиться не судьба. На работе, тут могут не понять :)
Но чёта вот мне щас стали одинаково противны любые сигареты. Хоть электронные, хоть аналоговые. Сказал бы кто дней 5 назад - я бы не поверил. Но вон как выходит.
RoMih
21.04.2016
Ну если мне опохмелиться не судьба, то я обычно целый день не курил.
Теперь только по пьяни, и то не очень много, и не срываюсь.
Хотя сложно сказать, что это элсига помогла. Я и до этого не много курил. Пачку на пару дней хватало. Элку купил в основном, чтоб можно было не отходя от места парить. Потом чет ваще всё забросил и сигу и сиги
Подпольщики писал(а)
щас стали одинаково противны любые сигареты

Все проходит, пройдет и это)))
icq-dead
21.04.2016
Закурить с похмела?
Нет... мы, не анонимные курильщики-алкаши не понимаем.
Вы молодец!! Но думаю,электронные сигареты тут не причем, просто никотина в организме накопилась критическая масса и что-то в голове поменялось)
Да какой я молодец. Взял и один наркотик на другой заменил. Хотя вроде наркотик законом не запрещённый, но всё равно...
Но пока вот факт. Сегодня утром проснулся в 7 утра. А электронной сигаретой первый раз затянулся в 12 дня, а второй полчаса назад. И вроде больше не хочу вообще...
Если даже сомнительное устройство такого рода позволило вообще без всяких мучений отказаться от обычной табачной отравы, которая уходила по пачке в день, то это надо хотя бы не запрещать. А то у нас тут вроде собрались... конечно, продавцы обычных табачных наркотиков со сверхприбылями могут тут проплатить всё что угодно.
Так держать) Я тоже бросила, не нарадуюсь, теперь зубы отбелила, чтоб совсем обратной дороги не было, а то жалко будет потраченных денег и усилий)
mmanana
24.04.2016
У меня муж на них перешёл, а меня злит ЭС- куришь а не торкает.

уже не знаю как бросить, все испробовала.
Это вот даже мне удивительно. Может вы безникотиновые купили? Ну тогда понятно, что не торкает. Всё же немного никотина в них быть должно, иначе смысла нет вообще так бросать.
mmanana
24.04.2016
Никотином заряжать муж-ему в самый раз, мне мало (я так понимаю )
и вообще надоело курить, а когда не курю-крутиться одна мысль- ну я же могу не курить ,вот сейчас одну выкурю и все.
Antro
24.04.2016
Табэкс
mmanana
25.04.2016
было
Antro
25.04.2016
Тогда смириться
mmanana
25.04.2016
нет уж.
DEN_di
25.04.2016
Может своё отношение изменить нужно? Я сначала логическим путём пришёл к выводу, что курение лично мне даёт куда больше отрицательных моментов, чем положительных. Начал копиться негатив к курению, в конце концов набралась критическая масса и произошёл "взрыв". Ну как обычно это с человеками происходит, касается это работы, отношений, да хоть чего угодно, длящегося продолжительное время:-). Курить просто перестал. Резко и сразу. Некоторый дискомфорт первые несколько дней был, ну типа лёгкого недомогания, а вот тяги не было. И забыл. Просто не курю. Совершенно не напрягает, не снится, не тянет ни по пьянке ни как по другому.
mmanana
25.04.2016
Вот у меня уже накопилось-надоело.
могу не курить 2 недели-тянет переборю-но потом срываюсь.
Но ничего-все равно брошу.
gsnake
25.04.2016
толстеют те, кто бросает курить или не всегда?
DEN_di
27.04.2016
Практически всегда толстеют. Вижу 2 причины:
1. Курение отбивает аппетит. Если когда курил у меня обед был в 2, да и то не особо есть и хотелось, то как бросил, уже к 12 конкретно жрать хотелось. Ешь соответственно больше - толстеешь.
2. Психологически организм привыкает к соске, чего-то надо в рот засунуть - конфеты, семечки... похуданию не способствуют.
Но если быть готовым к этому, думаю не сложно будет избежать.
какую заказал? ссылку или модельку напиши
С какого возраста по вашему разрешена продажа электронных сигарет?
Понятия не имею. Но детям до 18 я бы никакие не продавал. Тем более тема всё же посвящена отказу от курения, а не как его лучше начинать. Хотя они конечно найдут при желании, обычные-то находят как-то..
Хотя я уверен, что темы об ацком вреде электронных сигарет ещё все впереди. Поскольку табачные магнаты своё право единолично травить народ резаной бумагой и прочим мусором (или из чего там сегодня делают сигареты по 100 р. за пачку) без боя не сдадут, это к гадалке не ходи.
Знаю место где с удовольствием продают несовершеннолетним эти чудо сигаретки. Вот все думаю как их наказать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26