--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грядет повторение летней халявы: UBER наконец-то в Нижнем

О городе (основной)
87
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
21.04.2016
В Нижнем Новгороде сегодня начало работу новое онлайн-такси – Uber. Нижегородцы активно обсуждают появление нового сервиса, справедливо полагая, что низкие тарифы смогут продержаться только непродолжительное время.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ntaksi/26258273/


Если кто не помнит, то летом и в начале осени у гетта были классные тарифы. Но, как любой пиар, это кончилось. Кто-то не накатался. Для них хорошая новость

Что ж, есть второй шанс.

Наверное самый знаменитый из всех видов такси UBER пришел и в НН.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В качестве бонуса оставлю код.
Введите промо-код (удалено модератором) и получите скидку 400 ₽ на первую поездку. Используйте скидку здесь: https://www.uber.com/invite/1s3yzugjue Для всех интересующихся: да, я тоже получу бонусы. Регистрироваться без кода вам смысла нет. Кода на большую сумму нет. Оплата с помощью карты или paypal.


Нытье таксистов просьба не посетить. Для этого есть специальный форум
icq-dead
21.04.2016
Это сколько же стоит у них поездка, если скидка на одну - 400рэ?
Anselm
21.04.2016
Нет тоже писал, что скидка на первую поездку. Можно было и не раз ехать.

Судя по сайту цены у них хороши..
icq-dead
21.04.2016
за 400р на нижегородском такси НН можно по диагонали проехать.
Anselm
21.04.2016
Так не факт, что сгорает весь купон..
RoMih
21.04.2016
сгорает весь
Anselm
21.04.2016
Печаль. Тогда надо не указывать конечный пункт. Развозить несколько человек по разным адресам.
RoMih
21.04.2016
Вот тут я хз если честно.
Кстати, такси гетт в прошлом году больше халявы давал, и при этом таксорики сами получали за каждую поездку по 350ру
RoMih
21.04.2016
Так в чем дело? Ехайте без скидки, никто же не заставляет такую стремную скидку пользовать
В-52
21.04.2016
За 400 вряд ли, но за 500 любой сатурноповезет в аэропорт доставит.
kassa111
21.04.2016
380 из В.Печер в аэропорт в прошлом году.
iJulia
21.04.2016
ну не знаю,езжу регулярно в аэропорт из Печер, и в прошлом году еще чаще, минимум 505 рублей если "Везет", у остальных дороже
kassa111
21.04.2016
А вы попробуйте таптакси. Там сразу и расчет и и путь оптимальный
iJulia
21.04.2016
Спасибо! Не пользовалась еще этим
Причем, два раза проехать можно НН за 400 рублей
Тогда в один конец 200 получается? Если через интернет, то такого не знаю. Там как раз 350-400 выходит. Конечно, приходила бывало всякая реклама, поездка по городу за 180 куда угодно, но проверить так и не рискнул. Тем более у меня обычно поездки хоть за 3 км, а за город чутка зашкаливали.
Kot bajun
21.04.2016
спасиба, конечно, но уточняющий вопрос: а это нормально - оставлять полные реквизиты карты?
я как-то все по старинке - налом водителю, а тут что?
Kot bajun
21.04.2016
аа... так тут еще и мобильное приложение... мда-с.
тоесть люди с нормальными телефонами не могут этим пользоваться?
Anselm
21.04.2016
И планшета нет? Там вроде и через сайт можно)
Upd. Нет. Через сайт только цена
а где цену посмотреть через сайт, не найду что-то?
Anselm
21.04.2016
Сначала выбираешь город.
RoMih
21.04.2016
Нормальные это которые? С дисковым номеронабирателем? Это не сюда, это к уличным бомбилам
Kot bajun
21.04.2016
типа блеснули? хехе.
RoMih
22.04.2016
да эт не я отличился :)
Anselm
21.04.2016
У гетта такая же практика. Я думаю, один плохой случай и хана всей репутации. Пока обходилось. Что не отменяет рекомендации использовать несколько карт-платежная и для хранения, на платежную переводить необходимые суммы)
Kefer
21.04.2016
много слыхал рассказов о плохих случаях?
Anselm
21.04.2016
Статистика любых отзывов говорить о том, что недовольные клиенты всегда пишут отзывы, довольные могут и полениться
Kefer
21.04.2016
интересно как статистика находит тех, кто не доволен и не писал
Anselm
21.04.2016
А зачем их находить? Недовольный молчит редко, только если у него нет технической возможности сообщить.
Бывает, что недовольные клиенты, скажем так, великодушны и не пишут плохих отзывов, а просто не пользуются больше этим сервисом / не ходят в этот ресторан или кафе и тд. :)
ну ткни в отзывы мобильного приложения - увидишь и плохие отзывы.
Kefer
21.04.2016
даже те, о которых не сообщали? А как быть с теми, которые пишут конкуренты?
Kot bajun писал(а)
спасиба, конечно, но уточняющий вопрос: а это нормально - оставлять полные реквизиты карты? <br> я как-то все по старинке - налом водителю, а тут что? ...

+100500!!!
Anselm
24.04.2016
1. для многих присутствующих будет шоком, но многие сервисы в интернете принимают оплату карту и там требуется указать cvv
2. в приложении есть paypal, можно привязать карту к нему и не светить на других сервисах.
3. можно иметь несколько карт. на платежной держать минимум бабла.
4. наверное самое страшное, списать платеж можно и без cvv. вот и думайте, господа СПшники и ТПшники) самое время вспомнить, где писали номер и срок действия для получения входящего платежа
Фин
24.04.2016
меня три дня назад напряг такой случай
пришла рассылка от "Популярной механики" типа можете выиграть винт, если подпишитесь 18-м на нашу рассылку в iTunes
я не поклонник яблок, поэтому внимания не обратил, но машинально ткнул и мельком прочитал
с удивлением узнал, что этот самый иТунес возможно установить и на виндовс-систему
заинтриговало
скачал, установил
он тут же, без всяких покупок, так видимо на будущее запрашивает обо мне кучу личных данных и карту
и никак не регит пока я не введу CVV
напрягло это меня изрядно
благо на карте денег негусто и пользуюсь ей только для покупок в нете, решил рискнуть

сижу очкую, даже подписку на Поп-механику не спешу делать
дождался
списали с меня бабло
ровно 1 рубль
видимо, за регистрацию
а подписку я так и не стал оформлять
нихрена непонятно сколько она стоит, короче не в восторге я от яблочного сервиса
и тепеь очкую на эту карту бабло класть
вдруг не успею его кинуть на свою инет-покупку и садоводы спишут с меня ещё за что-то
Anselm
24.04.2016
я будучи владельцем айфона так и не стал ставить айтюнс, а зачем ставить эту дрянь без оного-вопрос отдельный.
рубль берут для проверки корректности карты, он потом вернется через пару дней. амазон берез бакс "посмотреть", палка 1 берет за привзяку, второй так-же посмотреть.

gett берет 1р посмотреть каждую поездку и после нее возвращает. яндекс такси вроде как до 70р может так взять, но тут чисто по слухам, сам не пользовался, так как не увидел способов накрутки
icq-dead
21.04.2016
Ну, судя по расчету стоимости на сайте, у них дешевле выходит.
Anselm
21.04.2016
Ага. Так что совместно с бонусами-халява. Вопрос в том, сколько продержится
POM@H
21.04.2016
поправил тему
Anselm
21.04.2016
Ок
Как, как все таки Юбер обходит дубовые росcийские законы и перечисляет деньги с карточки одного физлица на карточку другого, "забывая" про обязанности налогового агента и необходимость уплаты налогов??
Крупная контора, хорошие юристы. Зарегины в Нидерландах, и счета тоже заграничные. Слышала, что они еще доплачивают водителям, чтобы демпинговать цены
Может знает кто такие сервисы заграничные, кто предоставляет возможность таких переводов? Оочень надо. Очень хочу уметь деньги от клиентов к исполнителям перегонять не платя налоги
skaarj
21.04.2016
PayPal, не?
Не знаю. Может кто нибудь объяснит что умеет палка. И еще мне надо комиссию свою удерживать конечно же и управлять этим платежом. Чтобы клиент закинул деньги на мой счет, я там их подержал а после оказания услуги часть перевел исполнителю
Anselm
21.04.2016
Да,палка умеет. Бизнесмен? Разбирался сам. Ну или могу на коммерческой основе провести ликбез))
А палка может платежи принимать от незареганных в ней участников?
Anselm
21.04.2016
может, но потребуется все равно указать реквизиты карты
Rockfor
21.04.2016
яндекс деньги не подойдут? )
Anselm
21.04.2016
даже не смешно..
Rockfor
22.04.2016
я не вникал, может быть у него какие-то особые требования?
Не, я все понимаю, тут прошареные чуваки, я не сталкивался с такими задачами, точнее не было у меня проблем перегнать деньги и не платить налоги
Anselm
22.04.2016
яндекс деньги были куплены сбером со всеми вытекающими
Rockfor
22.04.2016
а что из этого вытекает? Удобное средство платежей, только и всего ) Что касается оптимизации нал-гов - на небольшой оборот никто внимания не обращает, а если большой оборот - можно и специалиста нанять, который поможет )
Anselm
23.04.2016
введены лимиты, обязанность стучать государству.
небольшой оборот это 15к? там такой лимит..
палка лучше) там при регистрации выбираем страну (не РФ) и вперед
Палка тоже стучит. В палке теперь тоже обязательно фио указывать и паспортные данные. А уж указать страну не рф и привязать российскую карточку тем более не получится
Anselm
23.04.2016
заходите не с русского ip. карты там привязываются любые.. по крайней мере еще полгода назад пользовался французским акком с русской картой
Rockfor
24.04.2016
а на яндексе не получится с нерусского ip ?
Anselm
24.04.2016
нет смысла
Drowt
21.04.2016
Ты платишь картой в юрисдикцию нидерландов. Убер в свою очередь платит на счет водителя за выполненые заказы. В данном случае отследить сколько именно было заплачено уберу пассажирами не реально абсолютно. При оплате уберу водителю они всегда говорят что водитель должен сам оплатить все налоги, это не наше дело
Весь процессинг карточек в России, так что реально и очень просто
Drowt
22.04.2016
В россии идет процессинг по транзакциям в пользу российских получателей и только.
Yura
21.04.2016
Убер не платит на карточку водителю ни копейки.

Он платит на счет фирмы подключашки.

Учите матчасть
куда куда? и что потом остается водителям? и откуда они возьмутся? это невозможная бизнес схема в наших реалиях
Yura
21.04.2016
Писец..
Ну..
Как скажешь, видимо ты в теме, и все знаешь
Я совершенно не в теме, поэтому и интересуюсь
Но никакая фирма не может взять в штат столько водил и платить за них лошадиные отчисления в фонды и налоговую. Никакая. Наше налоговое законодательство убивает такие варианты, вернее, делает их нишевыми, как такси "Нижегородец"
Yura
21.04.2016
Речь не про фирмы и наше законодательство
Речь о том, что Убер не работает напрямую с водителями и , соответственно, не платит им деньги.
Ни один водитель , покупающий заказы в ДС, не устроен в штате.
А если речь о разукрашках, то, как правило, водитель разукрашки- официально безработный.
Сатурн, везет, или еще какая контора-пофиг...
Безработный...
Убер как я понимаю как раз и отличается от остальных тем, что берет на себя расчеты. Это не диспетчерская служба. Бабло получаешь от Убера на карточку раз в неделю за совершенные поездки, а не из рук клиента
wovan88
22.04.2016
Uber перечисляет деньги на расчетный счёт ИП или ООО, которые являются его партнёрами. (Так называемые "подключашки") При этом теоретически любой ИП-шник с открытым р/с может стать как подключашкой, так и водителем, сотрудничающих с uber. На практике - есть определённое число подключашек, и остальные заявки на партнёрство будут висеть в системе вечно. Дальше подключашка, вычитая свой процент, перечисляет деньги физикам - водителям.

Получается схема - клиент-физик перечисляет деньги в uber, тот ими пользуется образно неделю, по понедельникам деньги уходят на расчётный счёт партнёра, а дальше, в зависимости от жадности партнёра, остаток средств через определённое время падает на карту физика-водителя. Ну или обналичивается опять-таки за энный процент
То есть выходит с улицы в сервисе не зарегистрируешься? Нужно сначала прибиться к стайке таксистов, у одного из которых есть ИП, расчетный счет и он согласен на него получать и снимать бабло и неофициально тебе отдавать?
wovan88
22.04.2016
В теории можно прибиться, если ты ИП старше 21 года, с машиной определённых марок не старше 10 лет, с правами, выданными не раньше 3 лет назад, не судимый, и у тебя есть р/с. Я думаю, что пока они входят в город, партнёров будут набирать свободно. В Москве, например, ты с улицы никак не попадешь, в конечном счёте так и придётся регистрироваться в системе через "подключашек". А подключашки зачастую к такси почти никакого отношения не имеют, а занимаются оформлением лицензий на извоз и как раз-таки подключением к Яндекс, гетт и убер.
Если система действительно такова, то у Убер в России нет никаких шансов.
Drowt
22.04.2016
Я гдето сказал про карточку водителя??? Да это в данном контексте и не важно. Важно то что убер так или иначе платит водителю, и никаким образом не несет ответственность по налогам на стороне водилы, налоги это его головняк
Osss
21.04.2016
CVV карты указывать? Ага щазззз)))
у меня как то у уберу больше доверия чем к местным инет магазинам.
Osss
21.04.2016
У меня уровень доверия одинаков и = 0. Зачем предварительно оплачивать товар в интернете если можно при получении?
Peon
21.04.2016
а что в этом такого? обычная практика для платежей через интернет
а как вы без него хотите оплатить?))
Osss
21.04.2016
Я и не хочу платить. Я только пай палу доверяю свой CVV
Anselm
21.04.2016
Ну им тоже можно платить
Osss
21.04.2016
По ссылке для создания ака нужно внести все данные по карте.
Anselm
21.04.2016
Что мешает регистрироваться через приложение?
Osss
21.04.2016
Лень!))
Anselm
21.04.2016
лень vs любовь к халяве..
изда таксёрикам...
с каждым приходом нового ДС (по сути), тарифы снижаются на 20%.
Фин
21.04.2016
да
город стал в этом плане намного лучше
не то что лет 7 назад, когда всякая наглая морда на дряхлой копейке корчила рожу при сумме менее 500р.
да и сейчас корчат - попробуй от тротуара поймать (не через ДС), цену заломят мама не горюй.
ну и классика - вокзалы, аэропорты. 500р попросить за 3 километра как нефиг делать.
Фин
21.04.2016
я уже давно на дороге не торможу
смс-кой вызываю Везёт
у них это аналогично 25% скидке по карте
Vero
22.04.2016
а это как смс-кой???
я по телефону звоню
Фин
22.04.2016
+79037676369
отправляешь на этот номер смс типа
ул. Ясная, 31, П.2 - ул. 40 лет Победы, 22, П.1


в ответ приходит
ваш заказ принят. стоимость заказа 100р. с учётом 20%-ной скидки

20 или 25 точно не помню
но всегда адекватная цена

минус конечно долго пальцами тыкать (особенно когда я вызывал с объездом трёх адресов на четвёртый), но зато карточку с собой возить не надо, а скидка гарантирована
хотя вроде и так карточка не нужна, просто по телефону при заказе номер назвать
я хз как они проверяют и проверяют ли вообще
нЭнС
23.04.2016
а что значит П.2, П1 ? узловые точки?
Фин
23.04.2016
подъезд
бывают дома и на 20 подъездов
на 2 две остановки растянутся, водитель может заблудиться
Megavolt
23.04.2016
А надо самому предлагать цену, а нет, пусть дальше едет.
Сычъ
21.04.2016
Единственный пример снижения для пользователя услуги в результате рыночной конкуренции.
Sergofff
21.04.2016
Читал отзывы в других городах - говорят очень дорогое такси
Drowt
21.04.2016
Убер в москве на уровне яндекса или средненького такси если по телефону или сайт заказывать. То что они не самые дешовые однозначно. В москве сейчас впринцепе если машины нет и есть права то каршеринг рулит. У меня в аэропорт берет такси штуку, а на каршеринге максимум 600р выходит
Sergofff
21.04.2016
Да, каршеринг это тема- друг постоянно пользуется .
нЭнС
23.04.2016
Sergofff писал(а)
каршеринг

это ч.т. стесняюсь спросить?
Anselm
23.04.2016
Каршеринг -- вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания. вики
нЭнС
23.04.2016
ааа,вона как ) а в НН есть такое чудо?
Anselm
23.04.2016
без понятия. имхо мертворожденный проект. вряд ли серьезно дешевле такси (по крайней мере для городских поездок), а волокиты много
Фин
24.04.2016
главная хрень - пункты
правильнее было бы приехал куда нужно, бросил, позвонил и объяснил где она стоит
Anselm
25.04.2016
это все равно очень сложно. а представь, кто-то собирает и отвозит в пункты или сначала ты бросаешь и добавляешь на сайте новую точку, а потом можно забрать оттуда?
Peon
21.04.2016
посмотрел на сайте цены, как то пока очень дешево все (из печер до моск.вокзала 110р всего показывает), пожалуй я решил для себя проблему с транспортом на лето, буду ездить исключительно на такси, вместо аренды.
Хм, а у нас разве яндекс-такси работает? Три раза с промежутками в 2 месяца, ради интереса, пытался заказывать, ни разу машина не приехала....
YoYoshka
21.04.2016
Яндекс работает, цены то опустил, но еще + сразу за багаж (Если у вас сумка чуть побольше) + простой в пробках нереальных денег стоит. Вот и набежит ай яй сколько.
Anselm
23.04.2016
Это в смысле? То есть водитель указывает количество багажа? О_о
совсем офигели. скоро будут брать за жирного пассажира больше
wovan88
24.04.2016
То есть то, что лоукостеры в сфере авиаперевозок доплаты вводят за всё - это нормально? Яндекс-такси эконом - такой же лоукостер. Поэтому за багаж берутся доплаты. И клиенты (большинство) это понимают.
Anselm
24.04.2016
не сталкивался. но с точки зрения трудозатрат: все, что спокойно помещается на сиденье рядом с пассажиром (не требует открывать багажник, помогать при затаскивании и т.д.) не принципиально
Yura
21.04.2016
Потому что , видимо , пытались вызвать эконом, чтоб на халяву.

А водитель видит, и прикалывается: за эту сумму-на автобусе...вэлкам..

Тут кто то написал, что пи..а водителям...

Не.. это пи..а любителям халявы.
Фин
24.04.2016
ну я же говорил, что бомбилы - недочеловеки
а п...да уже
хочешь ты этого или нет, а уже настала
теперь только ностальгировать вам приходится по прежним временам
wovan88
24.04.2016
А какие времена в твоём понимании "прежние". Говорится про адекватность тарифов всего-навсего. В юбере они неадекватные. Есть диспетчерские, где тариф 70-80 посадка,20-25 руб/км. Простой 5-8 руб/мин. Для эконом-класса это нормально, выше никто не просит.
А про то, что те кто возит дороже Везета и наверное уже Юбера - недочеловеки, это нормально. Типичный клиент везета относится к таксисту как к недочеловеку. Таксист относится к типичному клиенту везета как к говну. И все довольны.
Anselm
24.04.2016
тут ведь вот какой момент.. кому-то и темы "сосет", как они называют, не нравятся. жадность предела не знает. причем жадность в разных странах уже проявилась, но убер все же жив, значит его предложение адекватно
Yura
25.04.2016
Недочеловеки, значит..
Ты сверхчеловек?

для тебя и о тебе, видимо

https://cont.ws/post/253421?_utl_t=fb
"забанили" на яндекс такси из за отказа по просьбе водилы от машины. на гневное письмо был получен лизопопный ответ как нужны клиенты как я сам виноват и т.д. посланы и удалены нах.
Anselm
25.04.2016
меня в gett тоже просили отменять. я нажал сначала, а там типо "мы баним тех, кто отказывается". ну я и не стал. водила сам отказался. пусть его банят)
меня разбанили но я их в жопен все равно послал)
Anselm
26.04.2016
там бонусов мало стали давать. я тоже забил
on ze
21.04.2016
да уж куда ниже, и так очень доступно, у того же "Везет"
Соглашусь
Фин
21.04.2016
а ниже вряд ли получится
я тут попробовал разок через приложение вызвать Гетт
а это основной мировой конкурент Юбера
в полтора раза получилось дороже того же Везёт
зато водила всю дорогу хвалил Гетт и поносил Везёт
неисчерпаема в России жажда найти дураков
Фин писал(а)
в полтора раза получилось дороже того же Везёт
зато водила всю дорогу хвалил Гетт и поносил Везёт
неисчерпаема в России жажда найти дураков

:)
Anselm
23.04.2016
просто надо понимать несколько моментов. при оплате за время ехать по пробкам-дорого. на везете дешевле.
если город пустой, пробок нет, то дешевле на гетт.
Конечно, только за рулём тоже хитрожопые сидят едут помедленнее по пустой дороге.
Anselm
24.04.2016
с такими не сталкивался. была ситуация, когда один фрукт не захотел ехать кратчайшим путем (мол там дорога убитая), то есть вроде бы и не соврал, но и поехал не так, как надо. получилось, конечно дороже. я ему 2 звездочки поставил, ибо хамство это.
Kot bajun
21.04.2016
сравнила цену по известному мне маршруту - из печер в промзону автозавода везет - 320, эти обещают за 160.
kokden
21.04.2016
Это только обещают, почитайте отзывы
Drowt
21.04.2016
Убер считает цену исходя из растояния минимального. В реальности в НН на пузотере не реально проехать скажем кратчайшим путем от ларина до анкудиновки...или от речного вдоль реки до медицинской
on ze
21.04.2016
а из печер до Минина сколько? гляньте , плиз, для смеху
Kot bajun
21.04.2016
посмотрела. пишут - от казанки (конечной) до пл.минина - 88-103 руб.
Anselm
21.04.2016
можно рассчитать самостоятельно
https://www.uber.com/fare-estimate/
Kot bajun
21.04.2016
ну я тут и смотрела. что-то я прям... сомневаюсь, вот что. и телефон у меня, опять же, дисковый...
скоро надо будет из аэропорта ехать в ночи - может, и протестирую.
после того, как я зарегился с твоим промо кодом, первая поездка автоматом бесплатно будет? или ещё где то нужно ещё что вводить?
Anselm
21.04.2016
вроде все.
ВикС
21.04.2016
везёт меня ни разу не подводил, хотя может неприятно удивить расценками в час пик и тем более праздниками)
Убер с их убитыми тачилами не нужен.
Elesin
21.04.2016
У Убера есть свой автопарк? Не знал.
YoYoshka
21.04.2016
А о таксистах кто нибудь думал? Что они жить в машинах не хотят, а хотят видеть дом и семью, что имеют право мыться и кушать как нормальные люди........
Anselm
21.04.2016
Таксистов незачем жалеть, если бы их не устраивало, они бы не работали. А жадность это их проблема))
всегда пользуюсь такси везет, но ок, надо для разнообразия попробовать что-то новое, любопытно же. особенно возможность оплаты безналом. если бы еще такси везет такую фичу сделали, цены бы им не было
YoYoshka
21.04.2016
Жадность??????? Вы тех кто ловит клиентов у аэропорта, с теми кто по программе работает не ровняйте.
YoYoshka
21.04.2016
Или по вашему таксист не человек?
жена или любовница таксиста детектед
YoYoshka
21.04.2016
А вариант сама таксую не рассматривается?
эх.. ну тогда сочувствую.. работа не для девушек. сочувствую и восхищаюсь смелостью)
Фин
21.04.2016
большая глупость жалеть таксёров
ущербная часть демоса
что-то не жалеют они попутчиков стоящих на морозе в час ночи
пытаются выжать из ситуации максимум
ни встречал ни одного приличного человека среди бомбил
и среди автофорумцев тоже
и даже среди своих родственников

это, по-моему, вообще страшный порок - зарабатывать на извозе
только от страшной нужды и непорядочности человека
Фин писал(а)
это, по-моему, вообще страшный порок - зарабатывать на извозе
только от страшной нужды и непорядочности человека


ну, вы, батенька, ващееее....
все профессии важны!
я пользуюсь услугами такси и не считаю таксистов недочеловеками, тем более щас среди них полно подработчиков, которых просто сократили или зарплату срезали, а жить на что-то надо.
но "подработчики" мне более симпатичны, чем профессиональные таксеры, те и правда какие-то реально озлобленные на жизнь, что сказывается на характере.
YoYoshka
21.04.2016
Еще скажите страшный порок зарабатывать в принципе!!!!
Вы батенька, пива что ли слишком много выжрали?
Сху али таксист должен вести одяжку бухого типо тебя, который без денег, за свой счет, да еще в мороз, да ещё в час ночи?
Yura
21.04.2016
Ты, видимо , забыл, что земля круглая, и есть законы равновесия.
Как ты относишься , так и к тебе..
Поэтому, тебя и не жалеют, стоящего на морозе..

Тут недавно прикалывались над поздравлениями Кличко, какие он пожелания дарил жителям своего города..

Ты, перечитай, что написал:
Ты не встретил ни одного приличного среди автофорумцев..

Мда.. уровень эрудиции и образования зашкаливает прям..

Ты, эта , (ковыряясь в носу) , скинь мне фото свое... я постараюсь мио тебя проезжать, не останавливаясь, даже когда ты замерзать от мороза будешь..

Скольких таких зимой из сугробов вытаскивал, пьяных и невменяемых, и домой отвозил, причем за бесплатно.. поверь, на такого как ты- действительно, просто плюну..
Человек просто не в теме
Могу рассказать про себя: пользуюсь двумя такси (вернее людьми, у которых ИП) года с 2008. Постоянно.
Один утром наверх, второй вечером сверху вниз ну и по всякой надобности разной еще. Дороже, конечно, чем сосет сатурн итд. Но выигрыши тоже неоспоримы: в ЛЮБОЕ время, в ЛЮБОМ месте ко мне приедут два адеквата на хороших машинах. Удобно. А денег мне им за отличную работы платить не жалко.
За чей счет то?
Чтобы мыться и кушать нормально надо работать на нормальной работе, а не сидеть целый день в пропуканном логане. А по большей части вообще нас.. Ть... Таксерики обслуживвающий персонал.. Хотите достойно жжить идите учитесь и работайте
ВикС
21.04.2016
ну и кто поездил за 50 рублей- есть такие?)
или за 100 в другой район?
помнится у нас появился такси-олень и за ним ещё ряд подобных- 1 раз из 4 попыток я скатал по их ценам, другие 3 раза банально кинули...первый раз- мёрз 40 минут, нагло врали что ща придут, потом уже учёный- вызывал с расчётом что могут не приехать)
так что это мне кажется подобный развод и дешёвый пиар, хотят чтоб поверили- пусть пообщают, если за 15 мин к вам не приедут- отвезём бесплатно )
Anselm
21.04.2016
Ездил на гетте месяц по верху за 49р. Не вводите людей в заблуждение
ВикС
21.04.2016
я не ввожу в заблуждение- а напоминаю, что халявный сыр все занем где.... такси-олень тоже гонял 2-3 мес без проблем... потом стал кидать...
приятель-таксист от 4 служб работает- тоже периодически по 100 руб с верха на низ или наоборот может доставить, когда вообще нет заказов или чтобы не прессанули от руководства- а когда часы пик- то все забивают на такие заказы, в игнор и ждут по норм. ценам...
Anselm
22.04.2016
оленями не пользовался, но там, судя по отзывам, водитель и правда получал мало. поэтому не находилось желающих. или приехавший требовал много бабла

что же касается крупных игроков, то там водитель может получать больше, чем платит клиент
пл советская - новинки.
21.7км
1:17 в пути
247руб
нЭнС
23.04.2016
на убере?
Anselm
23.04.2016
расчет есть на сайте, ссылку я выше привел
на нем
R-D
21.04.2016
по Москве Uber дорогой. Gett выгоднее
FreeCat
23.04.2016
так у нас Gett же нет вроде :) ...
Anselm
23.04.2016
уже нет?
FreeCat
25.04.2016
а был :) ?
Anselm
25.04.2016
Мда.. Уже он даже новинкой не считается
FreeCat
25.04.2016
от как я отстал *crazy*
Anselm
25.04.2016
главное, телефон не дисковый
Тебя
21.04.2016
В НН цены на такси - халява. Мне туды-сюды от мск только по бензу шестёрину скататься. На паровозе рупь с копейками в один конец, то есть 2500 в оба. На остальные гульбаню на такси неделю.
alexbots
22.04.2016
Все доброго дня.

Наша компания является официальным партнером Uber во всех городах России (где представлен Uber), в том числе и в Нижнем Новгороде. Мы являемся одними из крупнейших и старейших партнеров Uber в России. Наша комиссия - 5%. Если вы хотите работать в Uber, можете заполнить заявку на этой странице: taxiuber.ru/work.html

В Uber принимаются иномарки не старше 2006 года, а также российские автомобили не старше 2015 года.

Если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их, я отвечу

Всем хорошего дня
Anselm
22.04.2016
говорят, тут для таксистов есть отдельный форум ;-)
Yura
22.04.2016
А с чего вы решили, что им таксисты нужны?

Таксисты им не нужны..

Им подработчики нужны. Они дешевле Уберу обойдутся на стартапе. И после окончания акции будут без проблем ездить по 6 руб/км, в отличии от таксистов.

Таксисты же, после стартапа все отключат это приложение. Дураков работать по таким ценам среди них нет.
Anselm
23.04.2016
жлобы могут и дальше стоять весь день на вокзале и ждать золотого клиента, хозяин-барин.
"убили профессию" и прочие истерики видел, подработчики не хуже, а зачастую и лучше, меньше понта, больше адекват
Yura
23.04.2016
Пусть стоят.
Нулевая рентабельность услуги такси-эконом наступает при тарифах:

60 подача, 17 руб/км последующие, 5 руб /мин простой/ожидание..
или просто 25 руб/км, если не пересчитывать в традиционную схему тарифов Сатурнов-Везетов.
У нас олигополия. С дикой безработицей закредитованностью, посему многие таксуют. И стесняются признаться в этом.

А потому тарифы-ниже себестоимости.
Сравните с декларируемыми Убером ценами.
Кто будет по ним ездить , когда Убер прекратит доплачивать?

Подработчик термин не для поиска врага, а для определенности терминологии и понимания происходящего.

Для "комфорта" тарифы еще выше..
Так что, экспрессию в оценках если убрать, то картина будет ясна всем.
Anselm
23.04.2016
если бы рентабельность была нулевой, то никто и не подрабатывал. значит есть и плюс, меньше, чем многим бы хотелось, но это такая сфера, где особой квалификации не требуется.
еще мало (относительно) платят курьерам, промоутерам и обзвонщикам. не потому, что работа не востребована, а потому, что ее способно делать гораздо больше, чем требуется.

права сейчас есть у многих.. корыто (хоть таз) наверное у трети населения. при этом совершенно мало мозгов и, как результат, кредиты. пожрал, взнос заплатил-все норм. им не до роскоши
Yura
23.04.2016
Отложенный ремонт, он когда еще будет, а кредиты платить и детей кормить здесь и сейчас.
Поэтому все работают.
И.. честно говоря, большинство считать не умеет или не хочет даже..

Такси сегодня-выгребная яма для сброса социального напряжения.
Если наводить порядок, то люди пойдут митинговать.. грабить..воровать?
А это самое страшное для властей..
я тут подумал, мне кажется, что для водителя убер будет выгоднее, чем Сатурн или везёт и вот почему:
1. стремится к нулю возможность кинуть водителя пассажиром и убежать, не заплатив, деньги ведь снимаются автоматом с карты, а карта привязана к счёту
2. некая гарантия безопасности для водителя по этой же причине, в случае чего найти пассажира можно легко
3. сводится к минимуму возможность ложного вызова, когда вызывают несколько машин и уезжают на том, кто первый приедет. в этом случае, за ложный вызов также с пассажира списывается автоматически
4. наркоманов наверное меньше будет

такшта переходите все в убер
Yura
24.04.2016
Мда...
Ты, помимо тренинга по методам продаж и убеждения, еще бы математику и экономику чуток бы подтянул.. цены бы тебе не было.
ты видимо опять намекаешь на низкие тарифы убер, т.е. все те же старые песни о главном, я на тему рентабельности такси спорить с тобой не буду, уже не раз говорили тут. в очередной раз повторю, не нравится работа, незачем себя изводить.
я перечислил другие преимущества, а по поводу тарифов бояцца не надо, скорее всего они скоро подтянутся к остальным и будут как в среднем по рынку
alexbots
23.04.2016
Верно. Убер делает как раз на это ставку. Я сам как пассажир давно пользуюсь только Uber. Совершил более 200 поездок и не видел ни одного неадекватного или неприятного водителя.
Yura
24.04.2016
200 поездок?
В Москве, видимо...
А не расскажешь, какие там тарифы по уберу?
И в догонку, напиши нам здесь, чем же таксисты в НиНо и в Казани провинилимь?
Цены на авто выше, бензин- такая же цена.. продукты дороже.. а тариф в два-три раза меньше..
Наверное в провинции одни дурачки в такси работают?
Пока доплачиваете, возить будут..
Как только перестанете- выключат и забудут.
Потому как выходить работать в такси и оплачивать поездки пассажиров из своего кармана могут только идиоты..
alexbots
24.04.2016
200 поездок в СПб. Тарифы можно посмотреть на сайте uber.com по каждому городу в отдельности. В НН - Подача 45,00 руб. + За минуту 1,50 руб. + За километр 4,00 руб. Минимум 50,00 руб. Плата за отказ 50,00 руб.

Я не устанавливаю тарифы и цены. Я Партнер Убер и подключаю водителей к Убер. Не в моей компетенции говорить о ценообразовании.
Yura
25.04.2016
Я знаю все тарифы и могу получить любую информацию по любому городу. Непосредственно от водителей. Онлайн.

Это понятно, что не устанавливаете тарифы и что только право совещательного голоса.
wovan88
24.04.2016
Кстати, вопрос к вам, как к подключашке. А почему бы не сделать вашу комиссию не 5%, а 3%? Невыгодно? Или демпинг будет с вашей стороны?)
alexbots
24.04.2016
5% - это комиссия рекомендуемая головным офисом Убера. И да, 3% уже невыгодно. 5% - это нормальная комиссия.
Как вы в эту комиссию упихиваете налоги, которые обязаны отчислять с зарплаты водителя?
Anselm
24.04.2016
дались вам эти налоги. зачем переплачивать за услугу?
в макдаке налоги отдельно в чеке. я не знаю зачем это, но если бы был выбор, платить только за услугу или с налогами, то выбор очевиден
Мне они не нужны. Но я убей не понимаю как фирмы - подключашки работают. То что я тут читаю не соответствует российскому законодательству. Я понимаю что кто то может забивать на закон. Но не может же Убер в целом рассчитывать на незаконную схему работы в России
Anselm
25.04.2016
при договоре подряда налоги типо платит сам работник. если не "забудет"
если я правильно понимаю, ты хочешь не платить и ищешь уже проверенный способ?
Именно так
А при договоре подряда налоги обязан удерживать налоговый агент - работодатель

Пока получается, что Убер может работать только с таксистами, оформленными как ИП и имеющими расчетный счет. Так как получать доход на карточку тоже запрещено в России. Такие таксисты есть. Но их не так много. И они прожженые, на убой машины не будут ездить.
А подработчиков-демпингистов Убер найти не сможет. Загнется как Гетт?
Anselm
25.04.2016
ну значит в этом и суть подключашек. они ИП. рисуют сферическую цифру в вакууме и платят с нее налог
Ох наедет на этот Убер наша налоговая очень быстро, как на Орифлейм в пятницу наехала
Anselm
25.04.2016
не вижу ничего плохого в распределенной облачной системе без офисов и представительств) наехать некуда
alexbots
23.04.2016
Uber останется на плаву мз-за большого количества пассажиров, которым нравятся низки цены за поездку. Поэтому многие таксисты, или таксующие, или просто обычные владельцы автомобилей будут работать с Uber. Именно из-за большого потока клиентов.

Также на старте Uber для привлечения водителей будет выплачивать неплохие бонусы. Тарифная сетка сейчас будет меняться быстро.

Поэтому таксистам либо придется ждать клиентов готовых платить больше, либо все же переходить в Uber, где клиентов будет в скором времени много. Потому что это и удобней и самое главное дешевле.
wovan88
23.04.2016
А можно рублевые монеты продавать по 90 копеек. Покупателей море будет
Yura
24.04.2016
Да да.
Вы здесь еще курс дианетики и саентологии процитируйте..

Доплаты эфимерные..
Когда заказ предлагается за 8 км от авто, кто его выполнять будет?
Вы, без обид, но просто глумитесь, выставляя радиус 5 км.
Вы серьезно настолько низкого мнения о водителях?
Или у вас представления о такси только из букваря маркетинга?
alexbots
24.04.2016
Я подключаю водителей, которые хотят работать в Uber к Uber
Вы жалуетесь не тому человеку
Ваши жалобы направляйте на support@uber.com
Anselm
24.04.2016
для него очень важно показать, как он не хочет. вот чтобы все знали и плакали, какого понтового водителя они теряют
Yura
25.04.2016
У тебя с головой нормально?
Anselm
25.04.2016
Это ж не я работаю на работе, где мне все не нравится. Про убитую профессию тоже не поминаю. Вот придет гугль, вот и нет профессии))
Yura
25.04.2016
За себя говори и свои мысли озвучивай. За меня я сам отвечу.
Yura
25.04.2016
Как круто любое иное мнение выставить жалобой..
Это модно ныне среди анонимов, начитавшихся букварей
Подключаете, это хорошо.
Если еще донесете иные условия будет какой то компромиссный вариант, будет еще лучше
в любом случае навести небольшой шорох в системе перевозок - это к лучшему. Может таксисты наконец забудут благословенные советские времена, когда они куражились по полной над людьми и заламывали баснословные цены. Теперь настало время поработать, а не сидеть королями в дряхлых "Волгах".
Теперь настало время поубивать свои машины. Заработать что то в такси можно только за счет убивания машины.
И поаккуратнее про Волги. Волга раритет. В Питере на Невском таксисты на Волгах ГАЗ-24 самый шик, стоят дороже ино, пользуются спросом.
ну да, расходы есть. Это не многочасовые забивания козла у Московского вокзала в ожидании клиента, который окупит всё безделье таксиста за одну поездку.
Anselm
23.04.2016
так рассуждая, любая деятельность предполагает расходы для заработка. можно, конечно, тупо ждать золотую рыбку, а можно купить нормальное рыболовное судно и ... отбить расходы)
One of us© писал(а)
И поаккуратнее про Волги. Волга раритет. В Питере на Невском таксисты на Волгах ГАЗ-24 самый шик, стоят дороже ино, пользуются ...

ну теперь-то да, конечно, раритет. С этим я согласен. В советское время не были раритетом.
Anselm
23.04.2016
судя по количеству нытья, зарабатывать иначе таксисты не хотят. значит все не так и грустно))
kokon
23.04.2016
Ехал недавно с таксистом, он всю дорогу жаловался. Мол контора цены снизила, меньше зарабатывать стали + дороги убитые, а ремонт авто за свой счет. Чтобы более-менее нормально зарабатывать, надо чуть ли не круглосуточно работать.
Я по телефону его вызвал, надо было в магазин съездить, а потом в офис. Поскольку не знал, как долго в магазине пробуду, предложил ему подождать меня 10-15 мин, мол если не выйду к этому времени, то пускай уезжает (до магазина я с ним расплатился). Говорю мол через два района надо будет проехать до офиса. Он как адрес услышал, ехать отказался, говорит что там дорога убитая. Сказал другого таксиста вызывай.
Вот и выбирают, либо деньги, либо "убитое" на таких дорогах, авто.
всё-таки синдром советского таксиста из них ничем не выбить. Капризничают по-прежнему. Туда не хочу, сюда не поеду... то есть нам пешком по убитой дороге можно идти, а им на машине неохота.
opeth
24.04.2016
т.е ему в минус работать очень хочется. из-за того что вы на деньги жмотитесь.
Вы невнимательно читаете. Про деньги разговора нет, есть факт отвратительного обслуживания. А всем остальным людям, кстати, тоже не хочется работать по установленным тарифам. Но люди тем не менее работают, а не капризничают.
Anselm
23.04.2016
вряд ли забудут, но, к счастью, не им решать, а рынку, какова будет цена перевозок
edgar84
24.04.2016
Не знаю, как в Нижнем будет, но читал что этот Убер приперся в Минск не так давно и довел таксистов до забастовок, но вопрос вроде решили)
Anselm
24.04.2016
этим всегда мало)) значит убер молодец
ктн
24.04.2016
А как у них с безопасностью перевозок? Для меня слово "такси" еще должно гарантировать некую степень защиты. Если называешься перевозчиком, то должны быть проверенные машины и водители. Если этого нет, то их затраты только на диспетчера и программное обеспечение. Логично, что это должно быть намного дешевле для тех, кто рискует с ними ездить. Это практически тоже самое, что на дороге голосовать. В известных фирмах тоже бардака хватает, но здесь он узаконен?
Anselm
24.04.2016
думаю, что с безопасностью сильно лучше, чем ловить на дороге. там же все идентифицированы.
R-D
24.04.2016
c этого года убер отказался от какой либо ответственности, по почте мне нотификация приходила. они заявляют, что выступают лишь как диспетчеры. я потому от них и отказался
Anselm
24.04.2016
все выступают как диспетчеры
alexbots
24.04.2016
Принимаются водители со стажем от 3-х лет. Безопасность по моему опыту как пассажира на нормальном уровне. Водитель не будет гнать и рисковать, иначе он может получить плохую оценку от пассажира. Если кто-то хочет стать водителем Uber в НН, заполните эту форму: taxiuber.ru/work.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов