--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня день рождения Ленина

Размышляем
57
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flockator
22.04.2016
Многие сожалеют о развалившийся стране. Мечтают о том, справедливом строе. Интересно найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны и авторе всех этих благ.
VIKINGS
22.04.2016
Ленин жил,
Ленин жив,
Ленин будет жить! (С)
:-) *drink*
flockator
22.04.2016
Не знаю.
https://www.youtube.com/watch?v=eacyrRshgHw
смотрите с 3:15
Спасибо, посмеялась и ужаснулась одновременно.
нЭнС
23.04.2016
flockator писал(а)
найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны и авторе всех этих благ.

Безусловно,найдутся.
Моё личное мнение колебалось- от + к - в последние годы.Но сейчас всё же более склонен как (+) расценивать.
Скорее всего,ещё лет 50 нужно всему обществу-чтобы разобраться во всём.Хотя бы,чтобы архивы изучить.
Jeaman
22.04.2016
Ленин и теперь живее всех живых:-)
gurvinec
22.04.2016
партия - есть
партия - будет
будет - есть - всегда
Fukusima
22.04.2016
"Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин тохтамыш, партия бздын":)))))
Он был великим человеком.
Jeaman
22.04.2016
Он хорошо учился в школе, слушался маму и не обижал малышей.
flockator
22.04.2016
это еще не всё.
www.forum.mista.ru/topic.php?id=449831
редкостный бред
flockator
22.04.2016
Конечно. В любой шутке есть доля правды.
Херъ
22.04.2016
А автор-то - Антидот!
Я не об этом, а о том масштабном социальном эксперименте
Jeaman
22.04.2016
Да проще надо смотреть на вещи.Отомстил за брата. И вообще он гриб.
обижал как раз - пугал маленького братишку, доводил до слез и наслаждался этим
Jeaman
22.04.2016
Ну напр думают сейчас:-) :-)
А еще все знают, как он отомстил за брата.
Jeaman
22.04.2016
Ну а как же ещё объяснить убийство царской семьи?
А вот в этом вопросе роль Ленина не очень ясна.... Сдается мне, что царскую семью убили из-за неразберихи, особенно ретивые коммунисты....
Jeaman
22.04.2016
Тогда, по закону времени, нужно ослушавшихся наказать. Во первых Ленин не считал себя русским человеком, и им не был. От этого и вся его жестокость к России и ее населению,укладу жизни, традициям,культуре и религии.
Есть мнение, что царскую семью не убивали. Не забывайте, что следствие по мнимому убийству проводил англо-американский агент Колчак. А перемещение неизвестно чьих останков - правый либерал Немцов. Что само по себе не может не вызывать вопросов.
SSE
22.04.2016
И чем же тебе "англо-американский агент" хуже немецко-американского?

Хотя, конечно, есть мнение, что Ленин у Кайзера не брал...
Но есть и другое мнение.
(amigo)
22.04.2016
толсто вбросил..

Зы: Поздравы "деду"!
flockator
22.04.2016
Вчера английская королева Элизабет праздновала 90-летний юбилей. Не рискнул создать даже авторскую тему потому как 100 % на аристократические тонкости никто не среагирует.
Jeaman
22.04.2016
Деду? Дедушка Ленин умер в 54.
Это да. "В комнату вошел старик лет 30".
Кстати, предлагаю современникам угадать без гугла возраст Ильича на этой фотографии:
http://www.nn.ru/~gallery934154?MFID=1053644
icq-dead
22.04.2016
года 23-25...
(amigo)
22.04.2016
Ленин умер????!!! Оо
Jeaman
22.04.2016
Но идеи его живут и побеждают. Умер, а как же может быть иначе.
Что, опять ? ))
Почтим памятники и бюсты )
POM@H
22.04.2016
похороните уже его останки.
flockator
22.04.2016
Как вариант устроить референдум или опрос на ГФ
POM@H
22.04.2016
flockator писал(а)
опрос на ГФ

от этого опроса толка никакого
flockator
22.04.2016
Передадим статистику Левада-центру.
POM@H
22.04.2016
они как надо им проводят опросы)
Vikary
22.04.2016
А в чем проблема то ? Он уже похоронен. Лежит в гробу, ниже уровня земли. Чего то не хватает ?
Romis74
22.04.2016
По церковным канонам он и так похоронен ибо находится ниже уровня земли, а саркофаг не запрещён вроде. Пирогов тоже лежит в саркофаге, никто же не кричит, что его надо срочно в землю закопать.
POM@H
22.04.2016
и пирогова бы лучше похоронить
randomize
22.04.2016
зачем? что это даст конкретно?
Astaf
22.04.2016
путина? давно пора.
flockator
22.04.2016
За вами наверняка уже вышли.
Andrey Af
22.04.2016
А мощи святых тоже все похоронить? Ведь это тоже останки, по сути.
POM@H
22.04.2016
почему бы нет?
icq-dead
22.04.2016
К Брежневу в кабинет приводят старушку. Та ему говорит:
- Леонид Ильич, разве вы меня не узнаете?
Брежнев:
- Нет, что-то не узнаю.
- Ну это же я, Крупская.
- Да-да! Теперь я вас вспомнил.
- Наверное, вы и моего мужа знали?
- Конечно! Кто же не знает старика Крупского!
High
22.04.2016
*Крупский* был мощный старик
почему старик? он умер в 54 года..
Osss
22.04.2016
Имхо Ленин второй по кровавости негодяй начала 20-го века после Гитлера.
Jeaman
22.04.2016
А как же Сталин ?
Osss
22.04.2016
Cталин фигура куда более противоречивая.
Jeaman
22.04.2016
Разве это хорошо,когда царь противоречивый?
Osss
22.04.2016
противоречивый означает, что сложно сказать однозначно хорошо или плохо, с Лениным все однозначно
Jeaman
22.04.2016
Все они однозначны в истории России.
Osss
22.04.2016
Да не.
Osss писал(а)
с Лениным все однозначно

Нет. Он любил детей.
Белый террор в России. Кто развязал Гражданскую войну.

chitatelent.livejournal.com/30924.html
shian
22.04.2016
мироеды никогда власть добровольно не отдавали, всегда скровью и мясом. теперешние тоже не отдадут
GribNik
22.04.2016
Жук в муравейнике писал(а)
Кто развязал Гражданскую войну. <br> <br>

Украинцы. Заключили с немцами свой отдельный Брестский мир - и понеслось.
flockator
22.04.2016
тогда почему многие сохнут по тому недостроенному режиму ?
Osss
22.04.2016
По режиму Ленина не стонет никто, потому как в 20-е никто из них не жил, а по 80-м иногда и я постанываю, но они к Ленину не имеют никакого отношения)
flockator
22.04.2016
Стонут не по террору, по коммунизму. Когда не надо работать, все бесплатно.
Jeaman
22.04.2016
Это при коммунизме не надо? Коммунизм-это трудовой лагерь в мировом масштабе.
flockator
22.04.2016
Больше делали вид что работают.
Jeaman
22.04.2016
Это социализм.
flockator
22.04.2016
шли к коммунизму.
Jeaman
22.04.2016
Как к горизонту.
Да ладно... то есть, при коммунистах народ не работал, по вашему? Да и жалеет то народ не об идее коммунистической, а о плохо-хорошо социально ориентированном обществе, где человек, как бы то ни было, на первом месте, пусть и идеологически. Те же самые идеи, как все знают, те же скандинавские страны реализовали уже давно... с них и нужно было пример брать.
Добрый Монстр писал(а)
Те же самые идеи, как все знают, те же скандинавские страны реализовали уже давно.

Не те же самые... Скандинавы реализовали социал-демократическую идею без всякого отрицания частной собственности и постепенного развития капитализма в сторону социальной ориентированности....
Гм, вы меня или неправильно поняли, или я не совсем корректно высказался... извиняйте, работу еще работаю))) Я про социальную ориентированность общества в целом имел ввиду, не коммунистические идеи.
Я просто внесла коррективы, что к скандинавскому социализму, ленинские идеи не имеют никакого отношения.... Ленин критиковал эти идеи и обзывал последователей ревизионистами и оппортунистами...
Вы правы, сегодня пятница, а мы о чем говорим, ну его:)....
Jeaman
22.04.2016
Ленин в конце жизни был уже другой Ленин.И кто его знает, как бы все было,если бы он не умер.
Кстати да, весьма похоже, что Ильича торкнуло осознание содеянного... всеж не глупый человече был. Мне кажется, ни смотря ни на что, в основе его идей было желание сделать Россию великой страной для великого народа... а не просто отомстить за брата.
Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу.... Мне кажется, что основной его идеей было воплотить свою идею в жизнь, несмотря на все войны и страдания народа, и к брату это точно не имеет никакого отношения... Не задумывались над такой версией?...
Ну да, тот же НЭП, за который Ленина чуть ли проклинали истовые коммунисты и у нас, и за рубежом, несомненно свидетельствует о ригидности и впертости его как политика.
Сам Ленин тоже так считал "с точки зрения нашей линии, нашей политики, нельзя назвать не чем иным, как сильнейшим поражением и отступлением"....
Ну я как бы иронизировал выше, оспаривая Ваше утверждение о том, что Ленин-де был оторванный от жизни идеалист, готовый назло кондуктору идти пешком, лишь бы реализовать свои догматические конструкции.
И чего гадать тогда, говорим о том, что было и подтверждено трудами ВИЛа...
Jeaman
22.04.2016
Именно труды и говорят об этом. Переход к продналогу, НЭП.....
Это была временная мера, исправление тяжелейшей ситуации в стране... От своих идей построения социализма и коммунизма ВИЛ никогда не отказывался...
Jeaman
22.04.2016
Это было направлено на увеличение производства, это влекло появление излишков, которые хотели менять на промышленные товары.Но простой обмен тоже был не эффективен. И тогда перешли к товарно-денежным отношениям, через торговлю.У крестьян появились деньги. И они стали торговать.
Это значительный отход от коммунистических догм, кто то даже называл шагом назад.
Не вижу противоречий, по большому счету мы об одном и том же написали разными словами....
Jeaman
22.04.2016
Ленин-гений,это однозначно. Конечно,лучше было бы,чтобы его совсем не было, как и Николая 3, но это уже история.
Я не спорю, что Ленин гений... По моему мнению, он злой гений, разрушитель....
Jeaman
22.04.2016
Беда не в том,что он рушил,беда в том, что убивал.
Это следствие воплощения своей идеи в жизнь любыми средствами...
В подворотне напали на Путина В.В. Еще чуть-чуть - и случится непоправимое.
Вы не успеете добежать и принять на себя удары, направленные на вождя. Но у вас в руке пистолет Макарова и возможность прицелиться.
Ваши действия?

ЗЫ. Стрельба в воздух ничего не даст. А стрелять по ногам из Макарова - да проще самому застрелиться. Останетесь чистеньким?
Jeaman
22.04.2016
Я не понял о чем вы? Там миллионы русских людей убитых и репрессированных, многие просто по классовому признаку.
Повторяете чужое вранье.
По классовому признаку отрывались в основном противники Ленина. Очень уж им было обидно, что халява кончилась и их собственность вдруг возмутилась.

А прикинуться дурачком в предложенной ситуации - вообще не выход. Скорее, вот-вот начнется.
SSE
23.04.2016
Это ты повторяешь чужое враньё, голупчег... :(((

Отбирать у кого-либо его собственность называется пр-русски ВОРОВСТВО.
А "уничтожать буржуазию, как класс" - УБИЙСТВО.

Именно поэтому большевичьё начали уничтожать Церьковь.
Поскольку она эти истины в народ всегда продвигала.
И она стала мешать уродовать нравственность людей.
Osss
22.04.2016
Jeaman писал(а)
Ленин-гений,это однозначно.

Что же в нем гениального? Я бы сказал что тогда Гитлер больше на гения смахивает, из униженной 1-й мировой войной страны создал мировую машину порабощения (его высшую степень ублюдочности это естественно не отменяет), а Ленин что великого сделал из царской России? Чем таким великим стало СССР в 20-е?
Jeaman
22.04.2016
Ленин умер в 24 году.Война была 1914м,Гитлер пришёл через 20 лет к власти после войны.Вы намекает на гениальность Сталина?
Osss
22.04.2016
Да, вот Сталина я бы назвал злым гением разрушителем, а Ленина просто злым разрушителем.
Ленин остановил развал, запущенный Февральской революцией. И удержал страну от распада и уничтожения в сложнейший период интервенции.
Вашего Гитлера хватило только на то, чтобы развязать войну и застрелиться, а расхлебывали другие. Ищите иное сравнение.
Osss
22.04.2016
Гы Ленин спас Россию от развала, а Гитлер мой оказывается. Думаю на этом бреде можно поставить точку.
Добрый Монстр писал(а)
то есть, при коммунистах народ не работал, по вашему?

Конечно, не работал, он занимался исключительно интеллигентскими метаниями и пил горькую. Это ж наглядно показано в любом расово правильном фильме времен застоя и перестроя. А днепрогэсы с магнитками и прочими автозаводами - их строили и восстанавливали исключительно американские спецы, нанятые на напечатанные Сталиным фальшивые доллары.
jolly swagman писал(а)
А днепрогэсы с магнитками и прочими автозаводами - их строили и восстанавливали исключительно американские спецы, нанятые на напечатанные Сталиным фальшивые доллары.

И снова абамка подсуетился... напакостил)))
Еще как напакостил. До сих пор эти поганые заводы стоят немым укором и тенью отца Гамлета:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=An7dxloR_wQ
Жалеют о своей молодости
- Дед, тебе когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- Конечно при Сталине.
- Но ты же при нём ты всю молодость в лагерях на Колыме горбатился!
- За то тогда у меня хрен стоял...

А молодёжь, родившуюся в 90-х и 2000-х, ратующую за восстановление СССР я не понимаю. Похоже нахватались чего-то по верхушкам, наслушались пропаганды и вперёд.
Sidoroff
22.04.2016
В Швеции такие безбожные цены, что после неё даже Латвия кажется приятной страной. Да и вообще, слухи о Шведском социализме кажутся несколько преувеличенными. А так, да, Стокгольм красивый.
Andrey Af
22.04.2016
Статью про тунеядство напомнить? ))) И ЛТП. А то "не надо работать"...
Jeaman
22.04.2016
А че по 80м стонать, я ещё понимаю 90е.
Osss
22.04.2016
У меня о 90-х не лучшие воспоминания
Jeaman
22.04.2016
Ну а 80 очень разные.80 год-Олимпиада, 85-антиалкогольная компания.89-пустые полки в магазинах и талоны.
Osss
22.04.2016
Я 81-го, поэтому для меня 80-е это просто детство, беззаботное.
Jeaman
22.04.2016
А,понятно, а я в 83м школу закончил.
Sidoroff
22.04.2016
Восьмидесятые брежневские и горбачевские - это две разные страны.
Jeaman
22.04.2016
Я помню Андроповские, когда мой покойный ныне приятель написал на стене, Андропов-свой мужик.
flockator
22.04.2016
на Воробьевке ?:)
Jeaman
22.04.2016
Нет:-)
Sidoroff
22.04.2016
А я запомнил загадку времён Черненко. Сколько человек управляют союзом? Ответ - полтора. Вечно живой Ленин и полумертвый Черненко.
Itanium
22.04.2016
А вот китайцы считают, что за последние 5000 лет у них не было плохих правителей.
Иначе как у хорошего народа, могут быть плохие правители...
Что-то Вы загнули про справедливый строй и блага.... Справедливость и блага были не для всех, а только для идеологически верных лиц....
Jeaman
22.04.2016
Это точно.
flockator
22.04.2016
Марфа Васильна я писал(а)
...Справедливость и блага были не для всех, а только для идеологически верных лиц.... ...
прямо как сейчас.
Jeaman
22.04.2016
Сейчас просто цветочки, по сравнению с тем временем.
Идеологию-то Вы где сейчас углядели?.... За деньги, да....
flockator
22.04.2016
Неужели не видно нескольких направлений ? Антизападничество. Внезапная патриотизация страны.
Пока что, на идеологию это не тянет...
flockator
22.04.2016
Когда некоторые форумчане заявляют не куплю мандарины и не поеду туда отдыхать они сбили наш самолет.
т.е. общественное становится выше личного.
Это их личный выбор....
flockator
22.04.2016
уж больно массово.
shian
22.04.2016
прям как ща?
Нет...
Марфа Васильна я писал(а)
Справедливость и блага были не для всех, а только для идеологически верных лиц

Т.е. Вас в поликлинике перед приемом опрашивали на знание Краткого курса ВКП(б)? А в акушерское кресло, я подозреваю, без партбилета вообще путь был заказан?
Без характеристики от комсомольской организации в ВУЗ не принимали, в поздние годы чистая формальность, но присутствовало...
Надеюсь, мы с Вами понимаем, что "идеологическая верность" тут мало при чем. Скорее некая "системность". Тем более, что там с 60-х годов на всю эту идеологию было, в общем-то, покласть с высокой колокольни (причем как раз таки с самой высокой колокольни на нее больше всего и лОжили). Т.е. в числе "идеологически верных лиц" с правом пользования общественными фондами потребления и прочими социальными благами все равно в итоге оказывалось 9Х % населения, не мытьем, так катаньем.
jolly swagman писал(а)
общественными фондами потребления и прочими социальными благами

Так других не было, выбора не было.... Поэтому и приходилось и мытьем, и катаньем добывать себе якобы положенные соц. блага, через тот же блат, деньги....
Вы можете перечислить положенные блага, которые в Вашем непосредственном окружении были добыты через блат или деньги? Я могу: очередь на автомобиль. Одна штука.
UPD: задумалсо, является ли очередь на ВАЗ 2106 в 1977 году гарантированным государством благом.
Очередь на квартиру, операция у хорошего хирурга, путевки в санаторий, например....
Тут тонкий момент. Лично я не всегда могу отличить, где блат, а где стандартные человеческие отношения. Слишком человеческие, как сказал бы Ницше.
Вот Вы упомянули про хорошего хирурга. Ну а как еще иначе? Хороших на всех не будет хватать никогда. Безотносительно общественного строя. На то они и хорошие.
Касательно очереди на квартиру и путевки в санаторий. Не буду говорить, что такого не было никогда и нигде, но сама система, чисто в силу ее внутреннего устройства, не обладала большим коррупциогенным потенциалом, если выражаться на современный лад. Имеется в виду, в плане распределения квартир и путевок. Поэтому подобные случаи вряд ли можно назвать повальными и системными.
jolly swagman писал(а)
Поэтому подобные случаи вряд ли можно назвать повальными и системными.

Вот именно, что в те времена это было системой.... Блат процветал...
Так я не спорю с тем, что блат процветал (а сейчас его меньше?). Поступление в МГИМО, югославская стенка, финские сапоги из-под прилавка - это все понятно. Я про то, что не было такого, что без блата ты не поступишь ни в какой ВУЗ, не купишь себе ни мебели, ни сапог и т.д. А что до квартир - предлагаю вспомнить порядок их выделения, все эти профкомы, цехкомы и т.д.
AlexKB
22.04.2016
Покупали бы Запорожец, их без очереди продавали. И одновременно вставали в очередь на Жигули. Так те, кому надо было реально ездить, и делали. А старый Запорожец можно было продать без особых проблем.
Ну, я там, в своем предыдущем комментарии, пытался сыронизировать насчет конституционного права граждан на новейшую модель авто. Потом, это не я лично покупал, я тогда был ишшо слишком молодой и сопливый для таких транзакций.
SSE
22.04.2016
AlexKB писал(а)
Покупали бы Запорожец, их без очереди продавали.

В конце 80-х. И то в очередь, хоть и не долгую.
А до этого - в 70-х и ранее - хрен ты его достанешь вообще.
Вообще-то вранье.
Даже при оголтелом Хрущеве в ВУЗ можно было поступить без всякого комсомола (есть примеры в родне).
Да и на карьере отсутствие партбилета сказывалось не сильно трагично.
У меня есть другие примеры в семье.... И чьи примеры достовернее?...
Мои. Потому что мои примеры - настоящие ))
Угу, такие же как Ваш аккаунт:)....
Кстати, в какой это ВУЗ не требовалась характеристика в 60-е годы?...
В самый что ни на есть провинциальный. Какой-то "Ленинградский инженерно-экономический".
Кошмарная глушь, километров с тыщу от г. Горького. )))
shian
22.04.2016
а еще у agk и он еще живее всех живых
Osss
22.04.2016
тема, напишу ему.
shian
22.04.2016
стареет, перестал телефоны терять, первый год не спросил, кто это гыыы
Osss
22.04.2016
Меня тоже не спросил, даже не смотря на то, что у него моего тела нет 100% гыыы
Ленин???!!! Тут и сел старик....(С)
Andrey Af
22.04.2016
"Вдруг зарявкали моторы, Подошел комбайнов строй, А в комбайне - тот, который! А в соседнем - тот, второй!"
flockator писал(а)
Интересно найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны

Ну чо сказать. В истории периодически случаются жопы, иначе известные как системные кризисы. Не сами по себе, понятно, случаются - общими стараниями, так сказать. При этом некоторым народам иногда "фартит", и на броневичок вылезает некая персонифицированная сила, которая предлагает путь выхода из жопы. В результате чего народ - через многия кровища и дерьмища, естественно - таки выкарабкивается из выгребной ямы, с большим или меньшим успехом, а иногда даже выходит на первые роли во всемирно-историческом процессе. Русским (в широком смысле) так повезло, например, в 1917 году. Однако чаще всего все-таки не фартит, и тогда народ медленно, но верно, сползает на заду в выгребную яму, периодически совершая при этом конвульсивные малоосмысленные телодвижения, которые лишь сильнее утягивают его в сказочный мир фекалий. Ну и в результате, понятно, отправляется на свалку истории. Есть весомые основания полагать, что второй вариант - наша перспектива на обозримое будущее. Gaudeamus igitur.
Vikary
22.04.2016
Мда, фигуры способной сейчас залезть на броневичок не просматривается даже с микроскопом. Ну так и массы пока не готовы никуда идти. Да, сидят по пояс в выгребной яме, но и дышать пока можно и лоханка с помоями пока полна.
Вам не хватает "многия кровища и дерьмища"?....
А Вы сомневаетесь в том, что они будут (да и как бы есть уже понемногу)? Вся разница только в том, с пользой или ни за хрен собачий.
Я не сомневаюсь, что это обязательно будет... И пользы основной массе народа, за который так любят биться различные революционеры, никакой, только кровища и дерьмища...
Vikary
22.04.2016
Кровищу себе сам народ пускает. Сам. Себе.
И в дерьмище тоже он сидит. Сам.
Мне вот не хочется погрузиться туда с головой.
Vikary писал(а)
массы пока не готовы никуда и

Сами же писали что массы пока не готовы пускать сами себе кровищу, ради прихода к власти какой-то горстки людей....
Vikary
22.04.2016
Народ будет биться как всегда за правду, а не за кучку людей, и чем лучезарнее им про грядущую правду расскажут, тем больше крови будет.
Vikary писал(а)
фигуры способной сейчас залезть на броневичок не просматривается даже с микроскопом

Ну, в собственно "лезунах"-то недостатка нет, проблема в том, что они не фигуры, и часто даже не пешки. Ну и идеи у них соответствующие, т.е. никакие.
А так Вы верно, конечно же, подмечаете роль масс в истории. Тут вот в соседней теме граждане настойчиво требуют себе вменяемой оппозиции. В привычном ключе, естественно: "Злой дядя Путен, дай мне нормальную оппозицию, которая бы тебя съела с потрохами!" По счастью, у злого Путена нет суицидальных наклонностей, поэтому гражданам придется обломиться. По крайне мере, до тех пор, пока не осознают, что и власть, и оппозиция суть производные от состояния их собственных мозгов.

лоханка с помоями пока полна.

Лично меня в последние несколько месяцев не покидает ощущение, что она как-то не в меру стремительно начала пустеть.
SSE
23.04.2016
jolly swagman писал(а)
... до тех пор, пока не осознают, что и власть, и оппозиция суть производные от состояния их собственных мозгов.

Именно так, лолупчег мой!!!!
Но даже не это главное. Главное - осознать, что это "состояние их собственных мозгов" - тоже фактор вторичный. Оно не взялось ниоткуда! Его - "состояние" это - определил сегодняшний именинник еще в далеком 1917-м году.
И нынешний "системный кризис" обусловлен именно этим пикантным обстоятельством.

А именно тем, сто зверушки, выпущенные из зоопарка, где им всё "обеспечивали" и "гарантировали", на вольных хлебах - ах, какая неожиданность! - оказались не вполне готовыми сами себя прокормить.
При том, что запросы на социально-справедливые "обеспечение" и "гарантии" остались в прежнем объёме даже у последнего алконафта.
Как и воспитанная в совковые времена и передающаяся с молоком матери ненависть к персонефицированной "частной собственности на средства производства".

Вот тебе и суть всего нашего нынешнего "системного кризиса" до копейки.
Если совсем коротко, то это "кризис совка в капитализме".

А дальше всё будет зависеть от того, удастся ли кому-либо из маргиналов (справа, или слева - не суть важно) залезть на броневик. Тогда и кровищи, и дермища все хлебнут по саме гланды.
Или Путину, всё-таки, удастся и тех и других от броневика сцаной тряпкой отогнать.
Тогда будут шансы на выздоровление безо всего этого экстрима.

Это хорошо, что лоханка пустеет.
Такие недуги лечатся единственным способом - в просторечье обозначаемым, как "иплом оп тэйбл".
**"состояние их собственных мозгов" - тоже фактор вторичный**
Не вторичный, но производный. От социального бытия, пользуясь определением Маркса.

**определил сегодняшний именинник еще в далеком 1917-м году**
А чего не Гришка Отрепьев с отцом Варлаамом на литовской границе?

**оказались не вполне готовыми сами себя прокормить.**
Если Вас сейчас резко выдернуть в джунгли Амазонки, у Вас тоже возникнут большие проблемы с пропитанием. Есть ли Ваша вина в том, что Вы научились бодро клацать по клаве, вместо того, чтобы тренироваться в стрельбе из самодельного лука?

**Или Путину, всё-таки, удастся и тех и других от броневика сцаной тряпкой отогнать. Тогда будут шансы на выздоровление безо всего этого экстрима.**
Пока не вижу никаких шансов. Лично я желаю Путину всяческих успехов в деле борьбы с шелупонью (хоть местами и сильно смахивающей на борьбу нанайских мальчиков), но это все паллиативы, так сказать. Он хороший анестезиолог и неплохо обращается с аппаратом ИВЛ, но в плане диагностики и лечения - не орел. К сожалению, это даже не упрек, ибо я и сам не блещу четкими представлениями в вопросе "Что делать?", да и прочих орлов на политическом небосклоне как-то не наблюдаю.

**Это хорошо, что лоханка пустеет.**
Вот вообще пока не вижу поводов для радости. Кабы я был большевиком в 1914 году, тады да: "у нас есть представления о курсе, поэтому чем скорее сдохнет проклятый режим, тем скорее свернем на правильный путь". А сейчас чему радоваться-то? Тому, что перевозбужденному населению подсунут какой-нибудь отвлекающий эрзац из серии "айда гнать собаку крымского хана с Изюмского шляха"?
SSE
24.04.2016
Так вот и нехер было устанавливать такое "социальное бытие", при котором людям нет необходимости "стрелять из лука"! Навыки атрофируются.
Нафуя им стрелять-то, когда и без того каждому поровну в лоханку баланды начальнег нальёт? ОО
А будешь стрелять - все равно у тебя подстряленного зайчега отнимут (ибо, "обобществление результатов труда"!) и все равно будешь хлебать из общей лоханки.

Самое трагичное для нас в совковом "бытие" случилось с наукой.
Когда результат твоего труда тебе не принадлежит, человеку почему-то всё равно хочется каким-либо образом поднять своё и своей семьи благосостояние. Чтобы оставить хоть какой-то стимул к труду, придумали совершенно идиотскую фуйню - платить не за результаты, а за квалификацию. В виде ученых званий и степеней.
Опуская промежуточные выкладки, скажу сразу о результате этих "экономических отношений": наша наука научилась замечательно писать и защищать всяки-разны диссертации.
А вот проектировать автомобили путные и прочие наукоемкие и практически значимые продукты - ни разу.
Зачем? Когда диссертацию-медальку можно получить не решая реально актуальную и сложную проблему, а высосанную из пальца твоего "маститого" научного руководителя. С интересами которого твои полностью совпадают! Ему же тоже интересно птичку за защитившегося аспиранта получить. Зачем ему тебя грузить сложной задачей?
И вот....
Наука в прикладном смысле стала болным импотентом.
А без неё-то - никуды... :(((
Задачи-то решать надо....

Вот почему у нас нет практически никакой собственной промышленной продукции, сопоставимой по качеству с забугорной.
Это ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат совкового ментального "воспитания" того самого "нового человека".
Которое в нас до сих пор сидит - колОм не вышибешь!!!

А технологий собственных нет знаешь почему?
- А потомушта в совке не было безработицы, голупчег.
Директору завода говорят: давай мы тебе закупим (за бугром, ессно) автоматическую производственную линию!!!
А директор-то знает что почем - молчит и думает: эта линия заменит мне 300 баб из монтажного цеха...
А куда ж я их дену?????
Уволить их мне никто не даст. Надо будет им всем придумывать какое-нибудь занятие, и.... продолжать платить им зряплату...
И какой тогда экономически толк мне от этой линии? ОО
НИКАКОГО... Головняк один!
Да, ну её нах, эту линию.
Пусть лучше и дальше бабы платы паяльниками паяют!

Вот такая мотивация к повышению производительности труда прямо следует из декларативного отсутствия безработицы. Директор сам, чиста, луддистом становится. ВЫНУЖДЕННО.

И всё это следует из теории твой любимой. Которую совковые марксисты "развили" до таких вот маразмов в масштабе всей страны!!!!
Гришка Отрепьев тут совершенно не при делах...

А теперь действительно вопрос "что делать" встаёт ребром. Потомушта двинуть экономику вперед можно только заставив народ эффективно работать, а не делать вид.
Это все едино, как снимать наркомана с иглы. Если ему оставить хоть малейшую возможность этого халявного "социальносправедливого" ширева, толку не будет никакого. Надо это безобразие либо прекращать резко и одномоментно. Либо, медленно, как Моисей - 40 лет... Но тогда социальную справедливость следует понимать строго в том смысле, как это лицемерно формулировали большевик - "Кто не работает, тот не ест!"
И объяснять народу, что государству совершенно нет дела до того, почему именно ты не работаешь.

Вот такое у меня "представление о курсе" и о том, "что делать".
Видишь, в какую жопу твой марксизьм страну загнал?
25 лет вылезти из неё не можем.
Правда, не особо и стремились. Потомушта то, о чем я тут говорю, почему-то про себя, любимых, мало кто понимает и отдает в этом себе отчет.

Вот только 40 - 25 = 15
Давайте зададим сами себе вопрос: а зачем вообще нужен технический прогресс? В чем состоит общественное благо, когда бабы с паяльниками будут заменены на автоматические линии, а сами бабы стану безработными? Ответ: общественное благо появляется тогда, когда высвободившиеся в результате модернизации ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ в виде рабочих рук будут задействованы на другой работе, что позволит увеличить общественный продукт. Совершенно очевидно, что рост безработицы это процесс противоположный общественному благу, это очевидное социальное зло. Кому действительно выгодна безработица, так это "белому господину", которого будут возить в паланкине, преданно заглядывая ему в глаза, чтобы получить доллар чаевых.

SSE писал(а)
И объяснять народу, что государству совершенно нет дела до того, почему именно ты не работаешь.

Ну, и как вы намерены "объяснить" это народу? Всю страну виселицами уставите или будете жечь в газовых камерах? А как иначе можно объяснить человеку, что он не должен есть? Только так, с помощью элементарного фашизма. Вас это устраивает? А меня нет. Наверное потому, что меня Моисей 40 лет по пустыне не водил.
SSE
24.04.2016
Когтей писал(а)
Давайте зададим сами себе вопрос:

Голупчег мой...
Да, я-то, как раз, этот вопрос себе с совковых времен задаю...

Чтобы найти верный ответ, нужно к этому вопросу добавить немного других, уточняющих.

1. Лозунг этот - "Кто не работает, тот не ест" - КТО придумал??? "Белый господин в палантине", или, всё-таки, кто-то другой?
2. Этого "общественного блага" - де-факто - где больше и сейчас? (и 20, и 40 лет назад было?) - Там где о нем велеречиво болтали евандой, или там, где, всё-таки, ВСЕГДА безработица была?
3. Что это такое вообще - "общественное благо"? Уж не состоит ли оно из "благ" отдельных граждан?
И максимизируется оно, это "общественное", не тогда, когда по шариковски всем поровну, а тогда, когда наибольшими "благами" обладают те граждане, которые вносят наибольшую в него лепту?
4. И откуда следует, что "будут задействованы на другой работе" - означает, что кто-либо должен принести работу гражданину на блюде? Что ему для того, чтобы его руки и голова "были задействованы", самому булками шевелить не следует? А следует сидеть и ждать?

И про ваши страшилки и "элементарный фашизм" в заключение.
"С помощью элементарного фашизма", как раз, крестьян раскулачивали, голубчег. Но не тех "безработных", которые буем груши околачивали, а именно тех которые (см.выше) вносили наибольший вклад в то самое "общественное благо", заметь.
Меня вот этот фашизм катекгорически не устраивает.

А тебя, очевидно, устраивает.
И именно потому, что тебя 40 лет нынешний именнинник "моисей" водил по таким вот совковым "пустыням".
Понимаешь?
Пустыня пустыне - рознь.
Собсно, мои последние посты именно этому и посвящены - тому, что наш многострадальный народ, по этим марксистским говнищам набродившись, приобрел дивные свойства иждивенца и покуиста.
Привык, что его, как зверушку в зоопарке, и накормят, и напоят независимо от результатов его труда.

А объяснять то, собсно, ничего и не нужно.
Всё уже объяснено до нас.
- "Кто не работает, тот не ест!" (с)
- "От каждого по способности - каждому ПО ТРУДУ" (с)
Нужно только, чтобы это не осталось велеречивой болтовней, как раньше, а было претворено в жизнь.
SSE писал(а)
1. Лозунг этот - "Кто не работает, тот не ест" - КТО придумал??? "Белый господин в палантине", или, всё-таки, кто-то другой?

Апостол Павел придумал, если мне память не изменяет. И я с ним согласен.

3. Что это такое вообще - "общественное благо"? Уж не состоит ли оно из "благ" отдельных граждан?
И максимизируется оно, это "общественное", не тогда, когда по шариковски всем поровну, а тогда, когда наибольшими "благами" обладают те граждане, которые вносят наибольшую в него лепту?

Общественные блага это общественные блага, те блага, которые не являются частными. Что-то из этого подлежит распилу в той или иной пропорции, а что-то нет (библиотека, дорога итд). Но не суть. А суть в том, что общественных (и не очень общественных) благ может быть больше в результате роста производительности труда, особенно если высвободившиеся трудовые ресурсы не пропадут даром в безработице. Безработица - оплот криминала, экстремизма-терроризма, проституции и прочих радостей, т.е. это болезненное явление, а не лекарство, каковым вы его пытаетесь представить. Вот о чем я говорю.

4. И откуда следует, что "будут задействованы на другой работе" - означает, что кто-либо должен принести работу гражданину на блюде? Что ему для того, чтобы его руки и голова "были задействованы", самому булками шевелить не следует? А следует сидеть и ждать?

Конечно, должны шевелиться, да и куда они денутся. Мы же, вроде, говорили о государственной политике в сфере занятости, про: "И объяснять народу, что государству совершенно нет дела до того, почему именно ты не работаешь".

И Моисей, который кого-то там куда-то водил тут не при чем, потому что общественное сознание не Моисей определяет, а общественное же бытие. А последнее в свою очередь в значительной степени определяется государственной политикой, о которой мы и говорим. Я за то, чтобы лозунгов было поменьше, а здравого смысла побольше.
SSE
25.04.2016
Когтей писал(а)
суть в том, что общественных (и не очень общественных) благ может быть больше в результате роста производительности труда, особенно если высвободившиеся трудовые ресурсы не пропадут даром в безработице

Ну, и...?
ГДЕ их, этих общественных благ, - ДЕ-ФАКТО - больше?
Там где безработицы не было (в СССР), или там, где она была? В Швеции?

По поводу "куда они денутся" почитайте ишо разок то, что я написал выше про историю "развития" (то-есть, деградации) совковой науки.
Если государство за этими делами не следит, а тем более самО внедряет ЛОЖНЫЕ оценки трудовго вклада, - мгновенно начинается корпоративная "работа" по адаптации к этим косякам и легализации безделья. Со всеми вытекающими последствиями в виде имимтации трудовой деятельности и отсутствия реальных результатов.
Но возможно это только при тотально централизованном распределении ресурсов.
Ибо, ни один частник за туфту денег платить на станет.
А государству впарить такую "мякину" оказывается вполне возможным.

Как показывает опыт СССР, "общественное бытие" - это то, что вполне может быть НАВЯЗАНО обществу исходя из извращенных ЛОЖНЫХ теорий.
И тогда вожди начинают "водить свой народ по пустыне" чтобы вытравить из его сознания остатки того здравого, что досталось народу от прошлого бытия, нормального. Потомушта эти остатки мешают им впаривать в моск народа свою новодельную туфту.
Ну, а результат известен - менталитет народа уродуется до безобразия.

Я Вас не понимаю...
Казалось бы, в чем может быть больше здравого смысла, если не в искоренении иждивенчества на уровне человеческой нравственности и общественной морали???
Вот все возмущены воровством чиновников...
Но ведь они действуют в полном соответствие с совковой парадигмой.
И чего Вы от них хотите?

З.Ы. Тут недавно была тема про бабульку из Дивеева. Которая отказалась получать пенсию.
И что Вы думаете? Все высказавшиеся по этому поводу оценили её, как сумасшедшую, страдающую "ПГМ".
Даже не поинтересовавшись ПОЧЕМУ она это сделала... :(
А Вы говорите...
**все равно у тебя подстряленного зайчега отнимут (ибо, "обобществление результатов труда"!)**
istmat.info/node/26299
И.В.Сталин: "Рабочие не идеалисты и не идеальные люди. Некоторые думают, что можно вести хозяйство на основе уравниловки. Были такие теории: коллективная заработная плата, коммуны на производстве. Этим производство не двинешь вперед. Рабочий у нас выполняет и перевыполняет планы потому, что у нас есть сдельщина для рабочих, премиальная система руководящего состава, премии для крестьян, которые лучше работают.
...Закон о премировании колхозников на Украине имеет исключительное значение. Людей заинтересуйте и люди двинутся вперед, будут подымать свою квалификацию, работать лучше, наглядно увидят, что им это больше дает.
...Вот говорят о шести условиях Сталина. Подумаешь, новость. В них сказано то, что во всем мире знают, а у нас забыли. Сдельщина для рабочих, премиальная для инженерно-технического персонала, премии для колхозников - вот рычаги развития промышленности и сельского хозяйства. Используйте эти рычаги, и не будет границ росту производства, а без этого ничего не выйдет."

**Самое трагичное для нас в совковом "бытие" случилось с наукой.**
Во-первых, "в бытии". Во-вторых, привет жителям Нибиру от охреневших землян.

**придумали совершенно идиотскую фуйню - платить не за результаты, а за квалификацию. В виде ученых званий и степеней.**
Вы серьезно считаете, что это большевики придумали? Вы серьезно считаете, что по всем видам деятельности можно объективно измерить результат?

**А вот проектировать автомобили путные и прочие наукоемкие и практически значимые продукты - ни разу.**
И что Вы сразу к джинсам и туалетной бумаге не перешли, я удивляюсь?
Практически все, за счет чего мы пока еще кое-как держимся на плаву - это результаты советской "трагедии" с наукой. Начиная с атомной энергетики и технологий нефтедобычи и кончая вооружениями и "утекающими мозгами".
При этом не отрицаю и проблем, имевших место в позднем СССР с претворением в жизнь научных разработок и прочих рацпредложений.
А что до большого количества диссертаций "ни о чем" - это общечеловеческие издержки "научного производства". Вспомните хотя бы пресловутых "британских учоных", шнобелевских лауреатов и т.п. Просто умные западные люди заранее закладывают в "смету" тот медицинский факт, что значительная часть научных писаний окажется чистой воды водой.

**А технологий собственных нет знаешь почему? - А потомушта в совке не было безработицы, голупчег.**
А Вам не приходило в голову, что технологическое отставание (хоть и сильно наверстанное на 70 лет) было обусловлено несколько другими факторами? Например, тем, что Болонский университет был основан в 1088 году, а Московский - в 1755-м? Вам этот 700-летний лаг ни на что не намекает?

**А директор-то знает что почем - молчит и думает**
Ну да, хрущевизм привнес немало извращений, в том числе и это.

**И всё это следует из теории твой любимой.**
С чего Вы взяли, что я любитель теорий Ефима Либермана и Ко?

**Вот такое у меня "представление о курсе" и о том, "что делать".**
Вы реально застыли на уровне перестроечных сказок Заславской, Абалкина и прочих мудозвонов. Мне жаль.
SSE
25.04.2016
Ёпэрэстэ.... :(((
Ну, что ты собрался доказать этой сталинской цЫтаткой гунявой, голубчег?
Ну, муйню написал вошть народофф.
Ну, с кем не бывает? ОО

"700-летний лаг" мне намекает на не вполне полноценные ваши знания в области технологий...
Ну, в 1755 МГУ. И что???
А MIT - в 1861-м (аккурат, когда у нас крепостное право отменили)
Видишь? MIT на целых 100 с лихуем лет моложе МГУ!!!
Ну, и...? Где сейчас МГУ, и где MIT ???
В смысле вклада в развитие технологий?
Да и вообще в науку?
Из MITа 80 нобелевских лауреатов вышло.
А из МГУ сколько?

Дело вовсе не в университетах. А именно в том, в каких условиях работали потенциальные потребители технологий, и в степени их заинтересованности в приобретении и использовании технологий.
В ЗАПРОСЕ общества на новые технологии.

Ты выяснил, "сколько мне годков-то"?
Это я к тому, что я в совке долго работал и много чего видел. Своими глазами.
И вот таких директоров, в частности.
И вовсе не в "хрущевизм", а в махровый и "благополучный" "брежневизм" это было.
И на "науку" того периода насмотрелся вдоволь.

Идиотизм большевиков в политике с наукой состоял вовсе не в том, что они допускали "чистой воды воду" в результатах научной деятельности.
А в том, что они не оставили научным деятелям НИ ОДНОГО иного способа улучшать свое материальное положение.
Только диссертации!
И в итоге "чистой воды воду" наша наука выдавала нагара в 99,9% случаев.

Причем тут какой-то Либерман? Это продукт псевдонаучной "теории" Маркса и Бланка. И Ко.

Что касается "сказок Заславской, Абалкина и прочих мудозвонов"...
Вы уж меня извините...
Они хоть и мудозвоны, но даже их авторитет для меня несравненно выше вашего... :(((
**что ты собрался доказать этой сталинской цЫтаткой гунявой**
Этой цитаткой я как бы пригласил поинтересоваться у документов и прочих источников, как оно было на самом деле до хрущевско-косыгинских "реформ", а не киснуть в болоте перестроечных мифов о всеобщей тотальной уравниловке.

**Ну, в 1755 МГУ. И что??? А MIT - в 1861-м (аккурат, когда у нас крепостное право отменили)**
Уважаемый, мне реально наскучил разговор с человеком, который не рубит элементарных вещей. Я назвал ПЕРВЫЕ университеты в Европе и у нас, соответственно. При чем тут Массачусетс? Вы бы еще НКИ помянули.

**Из MITа 80 нобелевских лауреатов вышло.**
Если для Вас это однозначный и бесспорный показатель, могу только посочувствовать.

**В ЗАПРОСЕ общества на новые технологии.**
Ну, упрощенно можно и так сказать.

**Ты выяснил, "сколько мне годков-то"?**
Откуда? Из профиля? Я не настолько наивен, чтобы верить написанному, особенно в интернете.

**И вовсе не в "хрущевизм", а в махровый и "благополучный" "брежневизм" это было.**
В данном случае вполне подошла бы фраза "в сортах говна не разбираюсь". А главное: я говорил не про то, в каком году Вы что-то там увидели своими глазами, а про то, "откуда ноги растут". Вполне допускаю, что Вы много чего видели в СССР. Вместе с тем, например, тому же Эрнесто Геваре хватило пары недель официальных визитов, чтобы увидеть/понять то, на что Вы пытаетесь "открыть мне глаза". Цитату кинуть про пылящиеся манускрипты в Академии наук?

**они не оставили научным деятелям НИ ОДНОГО иного способа улучшать свое материальное положение. Только диссертации!**
Азохен вэй. Бедные профессоры тихомировы. Кстати, вспомнилось, что у нас в деревне был сосед-доцент. Не знаю, что он был за доцент, но четко помню, с каким священным трепетом местные селяне произносили это слово. Примерно как сейчас "олигарх".

**И в итоге "чистой воды воду" наша наука выдавала нагара в 99,9% случаев.**
Вы их считали? Или действуете по принципу "брехать - не топором махать"?

**Причем тут какой-то Либерман? Это продукт псевдонаучной "теории" Маркса и Бланка. И Ко.**
Извините, уважемый, Вы даже не понимаете, насколько Вы смешны в свои интеллектуальных потугах. Хотите - позорьтесь дальше, мне пофиг.

**Они хоть и мудозвоны, но даже их авторитет для меня несравненно выше вашего**
Даже не знаю, что мне делать с этой информацией.

Короче, реально не вижу никакого смысла продолжать нашу тупую перепалку в стиле "абы что сказать". Всего наилепшего.
Друг мой, вы ввязались в словесную перепалку с тем, кто "знает как всё было на самом деле". Лет восемь назад он тут поведал мне без секрета, как его дед в Гражданскую в полку служил, которым Власов (да-да, тот самый) командовал. То есть, это крендель, которому не нужны источники, чтобы проверить, подтвердить или изучить событие - он сам всё знает. Собственно, вот ещё яркое свидетельство его "истинно верных" знаний:
SSEписал(а)
Что до "царского правительства", то темпы электрификации России до революции были много выше чем после, и выше, чем в США.
Поэтому-то США и выступили соинвесторами октябрьского переворота. Сцали, сцуки, что Россия их обгонит по всем параметрам. И не безосновательно.
Поэтому открыли кредитную линию, и Троцкий привез оттуда бабла...

Причем, даже не сомневайтесь - эту херню данный персонаж пишет не ради поржать, а на полном серьёзе.
**вы ввязались в словесную перепалку с тем, кто "знает как всё было на самом деле".**
Ну а как: разве ж я могу промолчать, когда в интернете кто-нибудь неправ? )) Вы ж вон не даете мне поводов поспорить, разве что к мелочам каким занудно прикопаться. А тут такие глубины глубин открываются...

**дед в Гражданскую в полку служил, которым Власов (да-да, тот самый) командовал.**
Ну да, рота, полк - какая разница?

**темпы электрификации России до революции были много выше чем после, и выше, чем в США.**
Конешно: три лампочки к одной - оно всяко динамичнее, чем 2000 к 1000.

**Поэтому-то США и выступили соинвесторами октябрьского переворота.**
Угу, а потом зачем-то направили "ликвидационные комиссии" в Мурманск и Владивосток.

**эту херню данный персонаж пишет не ради поржать, а на полном серьёзе.**
Так в этом-то и есть самая ржака ржачная.
SSE
25.04.2016
Нет голупчег.
"Самая ржака ржачная" в том, что у кренделей, инфицированных марксовой заразой сейчас к счатью пипирка завязана.
Слава Богу, вашей братии только в интернетах погундеть и осталось.

А этой последней радости вас никто лишать не собирается.
Ппотомушта пестеть - не мешки ворочать.
Ой, прохфессор, ты про свою пипирку переживай.
SSE писал(а)
Ппотомушта пестеть - не мешки ворочать.

Да-да, это как раз ты иллюстрируешь ярчайшим образом.
SSE
25.04.2016
А я за ваши марксистские пипирки и не переживаю.
Просто констатирую "ржачный" ФАКТ.
"Бодливой корове Бог рогов не даёт" (с)

А погундеть - я ж и говорю! - скоко угодно.
Прохфессор, это ты сейчас к чему? Или ты вообразил себя евнухом за написанием мемуаров "Ах как бы у меня всё было, я бы им всем показал"? Дыши ровнее, прохфессор, коров бодливых остерегайся. Ну, а уж гундежу от тебя всегда много было. Впрочем, заметь, я тебя никогда в этом не ограничивал.
SSE
25.04.2016
Вот!
А "не ограничивал" потомушта пипирка завязана.

Я ж и говорю!
Нет, прохфессор, ты опять обделался. Не ограничивал исключительно потому, что кроме тебя самого никто не явит миру твой сказочный киздежь.
SSE
26.04.2016
А вот это - твой "сказочный киздешь".

Врешь, Шеремет :))
Не ограничивал, потомушта у тебя просто-напросто нет сейчас возможности вообще никого ни в чем ограничивать.

То-есть, потому, что пипирка завязана :)
И развязать её с вашими марксисьткими амбициями вашей братии больше уже никто не даст.
То-есть, я-то тебя, как раз, "ограничиваю" вот до уровня этого гунявого гундежа.
А ты меня не можешь ни в чем :)
SSE писал(а)
А вот это - твой "сказочный киздешь".

Мда... Прохфессор, и не стыдно тебе как маленькому в песочнице в окружающих пальцем тыкать и сопли грязным кулачком по мордашке размазывать?
SSE писал(а)
Врешь, Шеремет :))

Вот нафига ты это про меня пишешь? Ты же сам прекрасно знаешь, что я никогда не вру.
SSE писал(а)
Не ограничивал, потомушта у тебя просто-напросто нет сейчас возможности вообще никого ни в чем ограничивать.

Ой, прохфессор, блажен кто верует. Тут один сильно озабоченный чьим-то вольнодумием юзер аж из одного российского города до другого не менее российского населенного пункта метнулся, чтобы это самое вольнодумие на корню истребить, то есть как раз внести ограничения в деятельность другого юзера. Летальный исход, кстати, в результате образовался. Так что, прохфессор, я даже размышлять на эту тему не собираюсь, кто и как может кого-то в чем-то ограничить.
Что же касается меня, прохфессор, то напомню, что ещё лет восемь назад я предлагал тебе не вносить в наше общение пожар былой Гражданской войны, на что ты мне ответил категорическим отказом. Но я не собираюсь за это разыскивать тебя и нанесением побоев разной степени тяжести настаивать на принятии тобой моего предложения, так как прекрасно понимаю, что удар тяжёлым тупым предметом по твоей просвещённой черепной коробке не сделает нас единомышленниками, а, наоборот, превратит навсегда в кровных врагов. Ну, и нафига мне этот цирк?! Сейчас не 1919 год, решать подобного рода сложности во взаимоотношениях надо иными способами.
SSE писал(а)
То-есть, потому, что пипирка завязана :)

Ты прям зациклился на пипирке. Скажи, это возрастные девиации, или ещё детские комплексы?
SSE писал(а)
И развязать её с вашими марксисьткими амбициями вашей братии больше уже никто не даст.

Знаешь, после подобного я уж грешным делом думаю, что у тебя старческая деменция случилась, а совсем не девиация. Какие ты мои амбиции где нашёл, если я в любой теме наших местных так называемых "революционеров" в большинстве случаев с тобой соглашаюсь?! Впрочем, может ты креативные способности развиваешь - тогда не стесняйся: если уж мечтать, то ни в чем себя не ограничивать.
SSE писал(а)
То-есть, я-то тебя, как раз, "ограничиваю" вот до уровня этого гунявого гундежа.
А ты меня не можешь ни в чем :)

И снова здрасти! Ты, глваное, ограничитель не сломай с натуги, прохфессор. Вдруг не срастётся больше.
SSE
26.04.2016
Гусь121 писал(а)
Ты же сам прекрасно знаешь, что я никогда не вру.

Ой, мля...

Гусь. Можно я на эту муйню отвечать не буду? ОО
SSE писал(а)
Ой, мля...

Гусь. Можно я на эту муйню отвечать не буду? ОО

Дык, колхоз - дело добровольное: не хочешь - не отвечай.
jolly swagman писал(а)
Ну а как: разве ж я могу промолчать, когда в интернете кто-нибудь неправ? ))

Вот тут, увы, "извините, джентльмены, у меня кончились патроны". Перегорел. Ещё каких-то десять лет назад я, как наивный юноша, был уверен, что интернет позволит удовлетворить коммуникативную потребность... Реальность настигла и здесь :)
jolly swagman писал(а)
Вы ж вон не даете мне поводов поспорить, разве что к мелочам каким занудно прикопаться.

На форуме исторической справедливости что-нибудь запощу - поспорим :)
jolly swagman писал(а)
А тут такие глубины глубин открываются...

Это да, все вместе взятые впадины мирового океана курят в крупный затяг. Но я уже устал от однообразных фантазий нашего визави. А с новыми у него - ну прям беда.
SSE
26.04.2016
Гусь121 писал(а)
jolly swagman писал(а)
Вы ж вон не даете мне поводов поспорить, разве что к мелочам каким занудно прикопаться.

Вроде, полком или ротой командовал Власов :о))))
А вот дед знал о нем кое-что поболе. Потомушта лично с ним общался.

Ты еще забыл упомянуть, что мой дед лично знал по переписке Льва Николаевича Толстого.
И лично общался с Марией Ильиничной Ульяновой.

Вздрочни еще и на эти "фантазии" :о)))
А я Путина лично знаю по переписке. Написал тут надысь ему письмо, а он мне в ответ: "Ваше письмо будет рассмотрено в порядке, предусмотренном ФЗ No 59 от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Вот он как меня уважает! "Ждет он меня. Надеется на многое. Без меня ни вопроса не решает."(с)

Если не секрет, о чем они переписывались с Львом Николаичем?
SSE
26.04.2016
А я тоже с ним так же знаком.
Только ответ другой был. Подзаконный акт (в который я их носом ткнул) изменили. Правда, сказали, что я пользовался устаревшими данными, и в нем давно уже всё так, как я им и говорил :)

А Лев Николаич прислал деду аж целых пять писем. И кучку книг.
Разговор был на тему, как жить надо - для себя, или для других.
Резюме Толстого было следующим в итоге: "Живите для себя, тогда другим от вас больше достанется".
Два письма есть в академическом собрании.
SSE писал(а)
Только ответ другой был. Подзаконный акт (в который я их носом ткнул) изменили. Правда, сказали, что я пользовался устаревшими данными, и в нем давно уже всё так, как я им и говорил

Вы очень своеобразно формулируете свои мысли. Из первой части следует, что акт изменили вследствие Вашего обращения, из второй - что вне всякой связи с ним.

Если не секрет, как так получилось, что у деда-красноармейца вырос внук-антисоветчик?
SSE
26.04.2016
Всё просто.
Они изменили вследствие моего обращения.
Но признание этого факта означало бы, что косяк-то был...
Вот они и... Как говаривал приснопамятный Папандопуло, и "сказали, шо так и булО".
Что же Вы не понимаете простых вещей... :(
Они же ответили письменно (обязаны были!).
А если бы я эту писульку где опубликовал?

Главное - результат достигнут.

А дед сам был антисоветчик. Покруче меня.
Под влиянием бесед с Л.Н.Толстым, видимо.
Его мобилизовали просто-напросто. Принудительно.
Всего и делоф.

А вот в 42-м этот "антисоветчик" добровольцем воевать пошел.
Дал взятку военкому поллитрой самогона и...
Ему уже далеко за 50 было. Непризывной возраст...
Военком и проявил чуткость.
А с первого-то захода нахер послал!
SSE писал(а)
Они изменили вследствие моего обращения.

Всякое, конечно, бывает, но что-то меня терзают смутные сомнения, что все было именно так. Однако ввиду отсутствия информации о том, что это был за подзаконный акт, что там был за "косяк" и т.д., сложно делать какие-либо выводы.

Под влиянием бесед с Л.Н.Толстым, видимо.

Или, может, все-таки в силу социального происхождения?
SSE
27.04.2016
"Правила лицензирования производства оружия".
Там содержался пункт, требующий ВСЕМ без исключения предприятиям наличия "представителя МО" ("Военпреда", по совецки выражаясь). Я им написал, что это требование может распространяться только на те производства, которые производят оружие по заказу МО. Поскольку производителю оружия гражданского назначения, которое МО нахрен не сперлось, с какого перепугу МО должно выделять (и платить ему зарплату!!!) своего представителя?
Ясно, что они этого делать не будут.
А это автоматически означает ограничение свободы и прав частного бизнеса.
Пункт этот после моего обращения втихушку убрали.

Крестьянин. Потомственный.
SSE писал(а)
"Правила лицензирования производства оружия".

**"Правила лицензирования производства оружия".**
Вы имеете в виду Положение о лицензировании производства гражданского и служебного оружия и патронов к нему?
В сколькидневный срок Вам ответили? Вы хотите сказать, что за этот срок РАВ, Росбоеприпасы (или кто там был на тот момент) и МВД резко подорвались, чтобы втихую подделать задним числом официальный документ только на том основании, что в нем имела место некая коллизия с действующим законодательством (хотя из Ваших слов даже этого не следует)? Что-то мне подсказывает, что все было несколько менее замороченно, т.е. что Вы просто сослались в своем обращении на устаревшую редакцию указанного Положения. ))

Крестьянин. Потомственный.

Крестьяне так-то разные были: от голытьбы до мироедов.
SSE писал(а)
Вроде, полком или ротой командовал Власов :о))))
А вот дед знал о нем кое-что ...

Ясен хвост, что знал, если под его началом служил. Ты это каждый раз говоришь с таким пафосом, словно это делает тебя круче, чем варёные яйца. Но я тебе уже как-то задавал вопрос: так что дед рассказывал, как он в заложники гражданское население брал и крестьян по лесам стрелял, которые с советской властью не в ладах были? Только почему-то ты внятно ни разу не ответил. Так, мычал что-то гунявое, ну, что обычно мычишь, и не более.
SSE писал(а)
Ты еще забыл упомянуть, что мой дед лично знал по переписке Льва Николаевича Толстого.

Ой, прости, запамятовал. Даже видео сохранилось https://www.youtube.com/watch?v=BcHjxuJ8Qjs
SSE писал(а)
Вздрочни еще и на эти "фантазии" :о)))

Мда, прохфессор, неужели всё так плохо, что ты мечтаешь только о том, чтобы я вздрочнул на твой высер? Неужели о бабах тебе мечтать уже поздно?
SSE
26.04.2016
Ну, вот и вздрочнул.
Полегчало?
Дык, кто же тебя знает: ты вздрочнул, а у меня спрашиваешь - полегчало ли? Это ты сам миру поведай, если уж так приперло.
Гусь121 писал(а)
был уверен, что интернет позволит удовлетворить коммуникативную потребность

Не знаю, лично мне попадались/попадаются достойные внимания люди/аватары. Не часто, конечно, ну так ведь ценность - она ж свойством редкости и определяется.
З.Ы. Мое нежелание злоупотреблять смайликами иногда вводит людей в заблуждение по поводу серьезности моих писаний. А там часто стеб либо над собой, либо над дарвиновской теорией. Что-то вроде фильтра или фейс-контроля, хоть нередко и перебарщиваю с этим делом.
jolly swagman писал(а)
Не знаю, лично мне попадались/попадаются достойные внимания люди/аватары. Не часто, конечно, ну так ведь ценность - она ж свойством редкости и определяется.

Слава Богу, мне тоже случалось встретить интересных собеседников, но, не знаю, может это возраст уже, последнее время больше читаю, чем что-то пишу в ответ. Искренне рад вашему появлению.
зы: мне дочь, когда изредка забредала на ГФ, советовала - ставь смайлики, а то уж очень скучно твоя писанина выглядит. Но, не освоил я сей девайс в совершенстве :)
ззы: да, в силу долгого присутствия на этой площадке, с некоторыми местными старожилами у меня сложились определённые взаимоотношения и соответствующая модель поведения. Это можно видеть на примере моей переписке с SSE выше. Будет ошибочным считать, что подобным образом я общаюсь со всем собеседниками.в
**последнее время больше читаю, чем что-то пишу в ответ**
Такая же фигня. Казалось бы, парадокс: вроде как каких-то знаний прибавляется, а желания вещать и витийствовать все меньше и меньше. Приходится "через не могу" ))

**Искренне рад вашему появлению.**
Не знаю, чем заслужил, но спасибо. Взаимообразно, собственно.

**ставь смайлики, а то уж очень скучно твоя писанина выглядит**
Не знаю, мне не скучно. А со смайликами такая фигня: ну вот прям ломает меня их ставить, выглядит все это как-то заискивающе, что ли. Если женщинам они еще как-то более или менее к лицу, то нам, суровым челябинским металлургам, не пристало хвостиком вилять. Да и потом: люди с близким уровнем развития поймут, где глум и стеб, а где серьезно; а подстраиваться под всех - так всем все равно не угодишь.

**Будет ошибочным считать, что подобным образом я общаюсь со всем собеседниками**
Я правда не дебил )) У меня и справка есть ))
VK-atoll
22.04.2016
Дедушку с Днем!
А товарищу Сталину - "Спасибо за наше счастливое детство!"
anso
22.04.2016
И мое тоже.
on ze
22.04.2016
Поздра.
Ленин и котЭ
https://vine.co/v/iFY9T5L0V35
Картинку как то снял. Это в Костроме. Ленин стоит на постаменте, предназнавшемся памятнику 300 летия династии Романовых. И зовет нас в огненную даль.
Sidoroff
22.04.2016
Мне вот интересно стало - памятники Ленину ориентировали как то, относительно сторон света? Он ведь путь наверняка в какое-то идеологически верное место указывал, а не просто в белый свет. Может знает кто? И соответственно усталому путнику без компаса по дедушке ориентироваться можно было.
SphinX
23.04.2016
Вспоминается старый городской анекдот, который появился после строительства всем известного памятника на Ярмарке в 1970 году.
Приходят к свежепостроенному памятнику сормовские рабочие и говорят с укором: "Что ж ты, Владимир Ильич, к нам спиной повернулся? Мы революцию делали, промышленность развиваем, а ты повернулся лицом к этим хмырям с нагорной части(((" Памятник отвечает: "Я в вас, товарищи, уверен, вы мне нож в спину не вонзите - а вот за этими хмырями как раз и нужен глаз да глаз!"
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и в радости:

www.youtube.com/watch?v=C-ZQBqFH8Ug

И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!

www.youtube.com/watch?v=I8EMtklElRE
Негры в восторге
https://www.youtube.com/watch?v=zTkzjW17e1A
skarabas
22.04.2016
flockator писал(а)
найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны и авторе всех этих благ.

У меня не нашлось.
flockator писал(а)
Интересно найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны и авторе всех этих благ.

Многие так ныне уже не считают... Печально!
flockator
22.04.2016
Пару часов назад зашел в небольшой магазинчик пока делал выбор забежала немолодая дама и со входа бросила - С наступающим вербным воскресеньем всех Вас !!!
В ответ поздравил её с днем рождения Ленина.
По её лицу было видно как сильно она напугалась и поспешила удалиться.
Реалии нашего времени. Печально!
Astaf
22.04.2016
жалко что его идеи оказались не востребованы, в силу тупоумия большинства.
flockator
22.04.2016
Идеи востребованы. Только никто не смог и не знает как их бескровно воплотить в жись
Astaf
22.04.2016
если мудаков не будет, то все пройдет бескровно.
flockator
22.04.2016
Сможете набросать план действий по пунктам ?
Astaf
22.04.2016
для кого?
flockator
22.04.2016
хотя бы для себя, только чтобы бескровно.
Astaf
22.04.2016
я за, если никто не против. но к сожалению человечество на данной ступени далеко от понимания сущности явлений.
Osss
22.04.2016
Astaf писал(а)
если мудаков не будет, то все пройдет бескровно. ...

а чтобы не было мудаков их надо уничтожить, вот Ленин их и уничтожал. Правда мудаками оказалась пятая часть страны. Пол Пот кстати решал проблему с "мудаками" более "качественно".
Astaf
22.04.2016
их нужно образовывать, тогда тупоумие уничтожится само.
Получите как сейчас - образованных мудаков. Не катит.
Astaf
22.04.2016
где образованные. ау.
Да даже на этом форуме.
Буквы все складывать умеют. Кое-кто даже книжки читает. А толку?
Astaf
22.04.2016
это грамотные, но невежды.
SSE
24.04.2016
Если бы мудаков не было, то вся эта муйня и не наступила бы никогда, голупчег мой :((((
gurvinec
22.04.2016
спи спокойно дорогой товарищ
GribNik
22.04.2016
Смелый дяденька был. От народа не прятался, имел всего одного телохранителя с наганом. Потому и эсэры (?) его подстрелили и бандит Кошельков грабил.
jsn
22.04.2016
Сейчас таких не найдешь.
Syringa
22.04.2016
Ленин глазами своих современников, в отличие от последующих поколений , не зашоренных пропагандой о якобы его гениальности:
Философ И.А.Ильин о В.И.Ленине-Ульянове: "Ленин много читал, но <<многознание не научает иметь ум>> (Гераклит). Ленин много читал, но не учился наблюдать и созерцать: и все чтение его было бесплодно и насильственно. Он был типичный полуинтеллигент, усвоивший себе уклад сектанта-начетчика. И если ум есть сила суждения (самостоятельного суждения), вырастающего из индукции и интуиции, то ум его всю жизнь спал. Он жил чужою озлобленною и противоестественною химерою, которая родилась из зависти и властолюбия и которую радикальные полуинтеллигенты Европы вот уже сто лет принимают за последнее слово социальной мудрости. Нужен был провал во всероссийский голод и хаос 1920 -1921 года, нужно было восстание кронштадтских матросов, чтобы был поставлен растерянный и беспомощный вопрос о <<новой экономической политике>>. И вот <<ум>> Ленина <<проснулся>> только под самый конец его жизни, когда люэс головного мозга <<развинтил>> его твердокаменные трафареты. Тогда он бессвязно признался, что нелепо вводить коммунизм в жизнь полуграмотного народа, что <<головка>> его партии ничего не стоит, что социализм есть просто <<кооперация>> + <<электрификация>>, и ушел из жизни, недопроснувшимся к мысли и к духовной жизни ,злодеем."
Syringa писал(а)
Философ И.А.Ильин о В.И.Ленине-Ульянове

Вы же всерьез не думаете, что один из главных идеологов белого движения за рубежом мог написать о Ленине как-то иначе? Точку зрения Ильина в данном случае невозможно считать объективной, тк она политически ангажирована.

При всем моем уважении к авторитету Ильина, его критика ленинской политики, в частности НЭПа, весьма убога. Ленинские проекты (НЭП, ГОЭЛРО итд) вовсе не были ни "растерянными", ни "бессвязными", наоборот мы видим четкую постановку целей и задач, и их последовательное решение. Что кстати касается многих ленинских начинаний. В конце концов нам есть с чем сравнивать: вспомните об "успехах" царского и временного правительств - вот уж где была и растерянность и бессвязность.
SSE
23.04.2016
План ГОЭЛРО был разработан задолго ДО 17-го года.
Этот факт всегда тщательно замалчивался в совдепии с целью приписать заслуги в изобретении прогрессивных решений себе, любимым. Голимая прпаганда.
ДнепроГЭС то был в 1915-м году запланирован и спроектирован.
Тут Ильин прав абсолютно.

НЭП - безусловно ленинский проект. Еще бы! Он был призван решить проблемы, которые большевики сами и создали.
До революции никакой необходимости исправлять ситуевину со снабжением центральной России продовольствием не было и в помине.

О "растерянности" и "бессвязности" при реализации НЭПа говорит, хотя бы, следующий факт.
Объявляя НЭП, большевики хотели решить не только созданную ими же продуктовую проблему, но и наполнить пустую казну.
С этой целью они, объявив свободную торговлю хлебом, оставили в госмонополии железную торогу, и иезуитски установили конский ценник на перевозки.
Расчитывая, что, поскольку главные хлебные ресурсы были сосредоточены в Сибири, а основные потребители - в центре России, крестьяне будут вынуждены возить хлеб по ж.д. и тем самым башлять в казну столько, сколько большевикам взбрело в башку.

Как думаешь, чем ответили на это крестьяне?
- Они организовали доставку хлеба из Сибири в Центр ГУЖЕВЫМ ТРАНСПОРТОМ. Лошадьми, то-бишь.
Причем, что совсем удивительно, доставка эта осуществлялась в РАЗЫ быстрее, чем по железной дороге.

С этим их "последовательным решением" - попыткой ошкурить крестьян на перевозках - приключился полный облом...
(Вспоминаю эту историю всякий раз, кстати, когда речь заходит о том, что такое "гражданское общество". ВОТ ОНО. В чистом виде!)

Это ли не "растерянность" и "бессвязность"?
Прав Ильин во всём.

Что до "царского правительства", то темпы электрификации России до революции были много выше чем после, и выше, чем в США.
Поэтому-то США и выступили соинвесторами октябрьского переворота. Сцали, сцуки, что Россия их обгонит по всем параметрам. И не безосновательно.
Поэтому открыли кредитную линию, и Троцкий привез оттуда бабла...

З.Ы. А у Вас лично как с политической ангажированностью дела обстоят?
Не жмет нигде?
SSE писал(а)
План ГОЭЛРО был разработан задолго ДО 17-го года.

Кем?

ДнепроГЭС то был в 1915-м году запланирован и спроектирован.

Это разные проекты. Раньше были проекты (не один) строительства на Днепре цепочки плотин с гидростанциями. Но эти проекты так и остались "под сукном". Александров предложил вместо этого построить одну огромную гидростанцию, а к измерениям и расчетам там приступили в 1920 году.

Главное отличие ранних советских проектов от предыдущих было в том, что их таки начали воплощать в жизнь. Например, большой геологический проект исследования Курской Магнитной Аномалии тоже был еще при царе, но его положили под сукно. Тоже самое касается проекта развития водных путей сообщения. Проект единой средней общеобразовательной школы - тоже досоветский итд. Воплощаться в жизнь все это хозяйство начало только после революции.

НЭП - безусловно ленинский проект. Еще бы! Он был призван решить проблемы, которые большевики сами и создали.

Эти проблемы создали мировая война, плавно перешедшая в гражданскую, где большевики были лишь одними из участников, и создавали эти проблемы вместе со всеми остальными грызущимися политическими группировками. Напомню, что продразверстка началась еще в 1916г, что и положило начало "военному коммунизму" - это же и есть начало кризиса, с этого то все и началось. Конечно, в ходе гражданской войны страна утонула в крови, в говне, в голоде и эпидемиях, но кто довел ситуацию до такого состояния? Кто втянул страну в войну, к которой она была экономически совершенно не готова? Кто не смог извлечь уроки из катастрофы Русско-Японской войны? Благодаря кому важнейшие стратегические ресурсы страны оказались в руках иностранных компаний, которые диктовали цены на уголь прямо в ходе войны? Кто не смог решить пресловутый вопрос о земле, без решения которого существенный экономический рост был невозможен, зато были возможны бунты? Кто пытался вести колониальную внешнюю политику в ситуации опасного внутреннего кризиса, проявившего себя в 1905-1907 гг? Кто окружил себя "безобразовской кликой" и шел вместе со всей страной у нее на поводу? Нет, все эти проблемы создали вовсе не большевики.

Они организовали доставку хлеба из Сибири в Центр ГУЖЕВЫМ ТРАНСПОРТОМ. Лошадьми, то-бишь.
Причем, что совсем удивительно, доставка эта осуществлялась в РАЗЫ быстрее, чем по железной дороге.

Тысяча киллометров по медвежьему говну на телегах быстрее железной дороги? Действительно, удивительно. Где вы это вычитали, если не секрет?
SSE
23.04.2016
ТоварисчЬ.
И Вы мне будете говорить о политической ангажированности Ильина? ОО
Не смешите мои тапки.
А есть такой вот взгляд colonelcassad.livejournal.com/2718257.html
Syringa
25.04.2016
Знаете, я с этой лапшой давно распрощалась;)
Чего и всем желаю.
www.ng.ru/ideas/2008-04-22/14_lenin.html
Забавно: человек, питающийся бреднями Арутюнова именует впечатления Анри Барбюса лапшой.
Syringa
25.04.2016
"По делам их узнаете их"(Мф.7:20)
Ленин был одержим своими идеями, вне осуществления которых он не видел смысла жизни. Он превратил Россию в огромный полигон для сомнительных кровавых экспериментов. Ленин был великим разрушителем .
Вот интересная зарисовка внешности Ленина писателем Куприным.
Вроде без злобы, но веет чем- то отталкивающим . Интересен вывод в конце."В сущности, -- подумал я, -- этот человек, такой простой, вежливый и здоровый, гораздо страшнее Нерона, Тиберия, Иоанна Грозного.
Те, при всем своем душевном уродстве, были все-таки людьми, доступными капризам дня и колебаниям характера.
Этот же -- нечто вроде камня, вроде утеса, который оторвался от горного кряжа и стремительно катится вниз, уничтожая все на своем пути.
И при том -- подумайте! -- камень, в силу какого-то волшебства -- мыслящий!
Нет у него ни чувства, ни желаний, ни инстинктов.
Одна острая, сухая, непобедимая мысль: падая -- уничтожаю"(c).

m-introduction.livejournal.com/312889.html
Syringa писал(а)
Ленин был одержим своими идеями, вне осуществления которых он не видел смысла жизни.

Вполне себе нормальное положение вещей для любого, ищущего себя в большой политике.
Syringa писал(а)
Он превратил Россию в огромный полигон для сомнительных кровавых экспериментов. Ленин был великим разрушителем .

Простите, m-lle, но у меня на подобные тексты иммунитет. Я этого в 80-е в "Огоньке" начитался.
M-lle, вам для комплекта ещё цитату Бунина о Ленине стоит привести. Только я понять не могу - к чему вы это сейчас постите? Есть множество взглядов на каждую историческую личность и оценок таковых. Одни - положительные, другие - отрицательные. Как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные. Или вы пытаетесь меня убедить, что ваши "фломастеры" рисуют "правильней"?
Syringa
25.04.2016
Да нет, тут другая тенденция просматривается. Вы, по-видимому, одного духа с приснопоминаемым- революционно- либерального-с:))
А меня уважьте, у меня другие герои.
Если позволите, замечу: у меня нет героев, кроме Героев Советского Союза. И прошу пояснить, что есть "дух приснопоминаемый - революционно - либеральный-с"?
Syringa
25.04.2016
Приснопоминаемый- тот, кого нет на этом свете, но кого вспомнили в дату его памяти.То , что вы с ним одного духа, говорит о том , что вы не собираетесь прозревать, а напротив поддерживаете миф о величии этого убожества.
Я против Героев Советского Союза ничего не имею, но ,помилуйте, причём здесь Ленин?.Он за други своя жизнь не отдавал, а наоборот лишал жизней достойных людей.На Россию ему было глубоко наплевать, она была для него лишь ступенькой к мировой революции.
Syringa писал(а)
Приснопоминаемый- тот, кого нет на этом свете, но кого вспомнили в дату его памяти...

Это мне понятно, я просил расшифровать связку "приснопоминаемый - революционно - либеральный-с", потому как вы, m-lle, последним "штрихом" всю картину "смазали".
Syringa писал(а)
То , что вы с ним одного духа, говорит о том , что вы не собираетесь прозревать, а напротив поддерживаете миф о величии этого убожества.

Мда... Однако. Смысл выше мной написанного, собственно, в том, m-lle, что не стоит подходить к оценке объёма жидкости в колодце со штангенциркулем. Да и про прозрение - это сильно.
Syringa писал(а)
Он за други своя жизнь не отдавал, а наоборот лишал жизней достойных людей.На Россию ему было глубоко наплевать, она была для него лишь ступенькой к мировой революции.

Знаете, m-lle, на мой взгляд лучше всего Карузо слушать хотя бы с каких-либо носителей, хорошо передающих красоту и глубину его голоса. Вы же, видимо, предпочитаете приобщаться к великому искусству посредством телефона в который Рабинович вечерами поёт.
Россия - огромная страна. В начале прошлого века численность населения превышала 100 миллионов человек. Судя по вашим словам, Ленин был недюжинной силы богатырь, если он один смог обуздать эту стихию и пространство. То есть именно вы, сами того не желая, говорите о величие этого человека. Замечу: в моих сообщениях вы этого не найдёте.
vlad0711
22.04.2016
Ленин гений. У него не было интернета,а он перевернул страну)))
Sidoroff
22.04.2016
Раз перевернул, потом еще. И а ну вертеть.
vlad0711
22.04.2016
Будь у Ленина интернет-его бы модераторы забанили)))
Sidoroff
22.04.2016
Он сам бы кого угодно забанил. Супермодер 80-го лэвела.
вот здесь стопицот постов и все рвут мир напополам, а китайцы сделали проще - 30% неправильных решений, 70% правильных.....без Ленина не было бы нашего государства - это факт, многие из вас, которые славят царя батюшку при тм слое не имели бы вообще никаких прав, это факт.......лет через сто правда всплывет.
vlad0711
22.04.2016
"лет через сто правда всплывет"
Это не факт)))
Да и Вам уже будет пофиг)))
lemakovka
22.04.2016
нас в день рождения Ленина в пионеры принимали
На мировую историю влияние оказал конечно. Мировая чернь получила преференции безусловно.
Advans
24.04.2016
flockator писал(а)
Многие сожалеют о развалившийся стране. Мечтают о том, справедливом строе

О каком строе?
Апофеозом Ленина стал НЭП.
flockator писал(а)
Мечтают о том, справедливом строе. Интересно найдутся ли здесь желающие сказать несколько добрых слов о главном революционере страны и авторе всех этих благ.

О каком еще "том справедливом" строе идет речь? Уж не о военном коммунизме ли? И какое отношение Ленин имеет к благам, созданным в эпоху застоя?
Полезу на бгонивичог поздгавлять
Free Cat
25.04.2016
так прошёл он уже :) ...
Ладно, тогда не полезу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26