--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коротко о "патриотизме". Анекдот.

Слухи и сплетни
20
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishka
22.04.2016
Сегодня прислали:
"Россия - уникальная страна, в которой с коррупцией борются иностранные агенты, а патриоты разворовывают деньги из бюджета."

Посмеялся. И ведь не поспоришь. :)
Boatsmann
22.04.2016
Сегодня прислали:
"Сейчас у всех, кто берет кредиты, живет не по средствам, не желает работать, наконец появилось оправдание - виноват Путин."

Посмеялся. И ведь не поспоришь. :-)
Истинно
Boatsmann
22.04.2016
Да. И за доказательствами далеко ходить не надо - достаточно посмотреть, как отчаянно минусуют этот пост все те, у кого во всем виноват Путин! :-D
Я плюсик Вам поставила :-)
Как нейтрализуете следующую новость?
"Средства, выведенные из российского бюджета, пропажу которых обнаружил юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, перешли офшорной компании музыканта Сергея Ролдугина, следует из <<панамских документов>>."
https://slon.ru/posts/67252
opeth
26.04.2016
а панамские документы есть где нибудь в открытом доступе или только слон все знает и постит об этом?
Если Слон Вам не авторитет прислушайтесь к Путину. На прямой линии с народом он подтвердил что всё в этих документах правда.

Расследование ведёт не Слон, а юристы Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). Обратитесь к ним, может сбросят на почту 2,6 терабайта с 11,5 миллионов файлов.
opeth
27.04.2016
т.е слону сбросили?
Mishka
22.04.2016
:)
Из недавнего:
- Россия привлечет лучших специалистов для восстановления Пальмиры!.. К другим новостям. Износ жилого фонда в Туле и Твери достиг 90%.
если за жилой фонд будут платить так же, как и за пальмиру, то его ремонтировать тоже будут лучшие специалисты.
Mishka
22.04.2016
Что, пардон? Давно ли мы в Пальмире налоги собираем? :)
ты считаешь что мы там бесплатно работать будем?
ни ассад, ни юнеско платить не будут?
откуда такая инфа?
Mishka
22.04.2016
Считаю. А ты серьезно уверен, что будут платить?
Если есть инфа по платежам - давайте её в студию. :)
zxcv
22.04.2016
Mishka писал(а)
Считаю. А ты серьезно уверен, что будут платить?


В ЮНЕСКО создан чрезвычайный фонд по Сирии, и туда идут добровольные взносы стран-членов. Для ЮНЕСКО восстановление (Пальмиры), скорее всего, пройдет на внебюджетные деньги", - сказала Митрофанова в эфире телеканала "Россия-24".

"На сегодняшний день в этом фонде порядка 2,7 млн евро, из них 2,5 млн - это деньги Евросоюза и 170 тыс. евро - это Фландрия", - добавила она.

www.interfax.ru/culture/500888

www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
Mishka
22.04.2016
А тебе не кажется, что:
"В ЮНЕСКО создан чрезвычайный фонд по Сирии, и туда идут добровольные взносы стран-членов. " и
"Россия получит деньги из чрезвычайного фонда по Сирии..."
-это две существенные разницы?
Более того, Россия, как член ЮНЕСКО, сама же в этот фонд и платит.
zxcv
22.04.2016
Mishka писал(а)
-это две существенные разницы?

сканов платёжек не жди.
icq-dead
22.04.2016
Правильно, всех реставраторов и искусствоведов - отправить народну стройку штукатурить. Нехер на югах им жопы греть.
вот исключение из правил тебя не слышит )
А она кто, искуcствовед или реставратор? ))))
leoviko
22.04.2016
она - архивоен
Сычъ
22.04.2016
Пальмира - это деревня с одной главной улицей. Масштабы какбэ слегка не сравнимы.
RoMih
22.04.2016
Россия под шумок проведет там археологические раскопки и в случае чего вывезет античные ценности
Фин
22.04.2016
под шумок уже всё игиловцы вывезли и продали туркам
RoMih
22.04.2016
блин, не успели чтоль?....
Jeaman
27.04.2016
Прислали новую методичку)
Уточню маленько - с коррупцией борются иностранные агенты,сами запятнавшие свою репутацию коррупционными действиями,а деньги разворовывают из бюджета - воры и преступники и патриоты тут не при чем.
Mishka
22.04.2016
Ну так я специально "патриотизм" в кавычки поставил.
Понятно, что эти воры и преступники "патриотами" себя называют только сами, ну и через карманные СМИ. У населения-то иллюзий все меньше.
Просто "патриотизм" сейчас в тренде, соответственно сейчас воровать удобно под его знамёнами. Когда тренды очередной раз поменяются, поменяются и знамёна. Не поменяются только люди, которые воруют, им всё равно под каким прикрытием это делать.
прошедшей осенью у всех была замечательная возможность поменять людей "которые воруют", но никто почему то этого делать не стал - мы выбрали в думу нн опять же тех же самых людей, а несистемщики просто проигнорировали наш город.
Mishka
22.04.2016
Томас писал(а)
...у всех была замечательная возможность поменять людей "которые воруют", но никто почему то этого делать не стал - мы выбрали в думу нн опять же тех же самых людей...

Ну да. Все 146% Россиян в едином порыве... :)
Так же кстати как и у 106% наших заокеанских коллег....))))
Поменять тех, кто ворует, на тех, кто хочет это делать, но пока не имеет такой возможности?
Boatsmann
22.04.2016
:-)
Из недавнего:
Настоящий патриотизм - это когда во время исполнения национального гимна встает даже член.
Mishka
22.04.2016
:)
Звонок на прямой линии:
- Алло! Владимир Владимирович, добрый день! Я мать-одиночка, у меня трое маленьких сыновей. Что мне ждать от государства?
- Три повестки в армию!
Boatsmann
22.04.2016
:-)
Это несогласованные вопросы. Это уже третий вопрос, который мы не согласовывали. Прошу удалить эти вопросы. (С) Даля Грибаускайте
shian
22.04.2016
это у всякого ворья растраты ненадлежащие, у настоящих патриотов только надлежащие растраты!
mr.krabs
23.04.2016
Проектировщик ПГС писал(а)
,а деньги разворовывают из бюджета - воры и преступники и патриоты тут не при чем

нет патриоты, потому что берут в рублях.
Не давайте и брать не будут
mr.krabs
26.04.2016
Ну я не Медведев Д.А., чтобы из бюджета не давать
Ни о чем
anso
22.04.2016
+1
Divined
22.04.2016
Тщательно изучив коррупционные схемы, Навальный решил стать мэром Москвы.
Сегодня прислали:
"Сейчас у всех, кто проворовался, был пойман, осужден или запечатлен на видео в контакте с представителями западных агентов, виноват "кровавый режим и лично Путин".
Посмеялся. И ведь не поспоришь. :)
kassa111
22.04.2016
zxcv
22.04.2016
А как же Донбасс?
51-й конвой уже отправили...
kassa111
22.04.2016
вообще не знаю о чем вы.
А какие мысли интересно у них? Про Пальмиру или Ассада?
kassa111
22.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
А какие мысли интересно у них?

А вот какие мысли у них -мне глубоко похеру!!! Мы не там живем, здесь!
А мне не похеру. Мы должны знать, кого нам в пример приводят ваши коллеги и с какими мыслями они живут. А минус в дупу себе плашмя пусть тот забьет, кто поставил. )))
kassa111
22.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
А мне не похеру. Мы должны знать, кого нам в пример приводят ваши коллеги и с какими мыслями они живут.

Прежде чем на соседа обращать внимание, неплохо бы в своем дворе разобраться.
ТеплушникЭр писал(а)
А минус в дупу себе плашмя пусть тот забьет, кто поставил. )))
И зачем вы мне это написали уважаемый? Вам минусы ставить- слишком много чести будет. Я этим очень редко занимаюсь.
ЗЫ. Мне ваши игры с минусами до сиреневой звезды.
kassa111 писал(а)
Прежде чем на соседа обращать внимание, неплохо бы в своем дворе разобраться.

Было бы. Ага. Но уж очень интересно, что же тогда местный бомонд все время сравнивает нас с "оплотом демократии" и все время в негативном свете. Все время их приводят в пример. Вот мне и хочется понять, о чем их мысли и стоит ли к ним стремиться и подражать им?
kassa111
22.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Было бы. Ага. Но уж очень интересно, что же тогда местный бомонд все время сравнивает нас с "оплотом демократии"

А это элементарное отвлечение от собственных проблем. Особенно в пику показать, как там все плохо...песня души.
kassa111 писал(а)
А это элементарное отвлечение от собственных проблем. Особенно в пику показать, как там все плохо..

Ой, да пОлно вам!!! Никакого отвлечения нет. От своих проблем никогда не отвлечешься. Но и по сторонам смотреть надо всегда. К чему-то стремиться, от чего-то остерегаться. А этот штамп, что мол отвлекать от своих проблем... да глупость несусветная.
kassa111
22.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
А этот штамп, что мол отвлекать от своих проблем... да глупость несусветная

Зато как работает! Под этот шумок очень много всего интересного за последнее время изменили...пока народ уши развесил, они тихой сапой провели ряд изменений в тарифах и налоговых платежах...а сейчас народ начал расчухивать, вот скоро будет ор, ближе к осени...
kassa111 писал(а)
пока народ уши развесил, они тихой сапой

Да кто это все внушает? Что за ...гм.... малоинтеллектуальный человек, все время считает народ дебилами? Люди все видят и все чувствуют. Не стоит думать, что вокруг одни идиоты. Любой человек все ощущает на себе и в первую очередь. Отвлечь от этого внимание не получится и не получалось. как бы не надумывали.
kassa111
22.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Что за ...гм.... малоинтеллектуальный человек, все время считает народ дебилами? Люди все видят и все чувствуют.

А вам проценты народной поддержки обратное не доказывают?
Нет. Они этого не доказывают.
kassa111
22.04.2016
Ну хоть кто то это понимает.
iZverG
26.04.2016
А что там про налоговые платежи, просветите?
kassa111
26.04.2016
А вы зайдите на сайт налоги в свой кабинет и посмотрите во сколько раз вырос платеж на недвижку с этого года. Я думаю вас он порадует, а он еще в 4 раза вырастит.... и не дай бог у вас недвига частная есть с приличной площадью...даже если она одна, ошкурят, будьте нате...
iZverG
27.04.2016
у меня в разы не вырастет. по нашему району кадастровая стоимость вплотную приблизилась к рыночной не один год назад ))
kassa111
27.04.2016
Вырастет. В этом году мало того что кадастр подправили, так они коэффициент в течении нескольких лет будут повышать на 0,2...так что будут очень веселенькие суммы, мой знакомый строитель уже за голову схватился, ему нарисовался налог в 12 т.р уже в этом году, как он себя ругал, что в прошлом году домик свой полностью оформил...
kassa111 писал(а)
И зачем вы мне это написали уважаемый? Вам минусы ставить- слишком много чести будет. Я этим очень редко занимаюсь.
ЗЫ. Мне ваши игры с минусами до сиреневой звезды.

Да просто в одной ветке. Не дробить же. Мне тоже фиолетово. Раздражает то, что сказать им видимо совсем нчего. ))))
mr.krabs
23.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
кого нам в пример приводят ваши коллеги

а кого в пример приводит противоположная сторона?
Путин "Это мировая практика..." кого он имеет в виду?
ТеплушникЭр писал(а)
Мы должны знать, кого нам в пример приводят ваши коллеги

Святая наивность)))
РФ - калька с США с 1993 г., только в худшем варианте. Политическая система у нас почти идентичная, и Пу её реформировать (для народа) не собирается.
Flipper
22.04.2016
c т. Hаbальным в переписке состоите? главное, чтобы не "сообщили добрые люди, что выложили в интернет поганую плёночку"
wsbb
22.04.2016
Украина разве лучше ?
-
Зачем бороться с коррупцией? Можно легализовать коррупцию как отдельное направление бизнеса, при чем лицензируемое, платить с этого налоги! При чем сразу ужесточить наказание за деятельность без лицензии и неуплату налогов с этого вида деятельности, штраф и срок порядочные. Поверьте, 40% налогов с этой деятельности в бюджет будет просто окуетельно для города и гос-ва!
Фин
22.04.2016
можно тогда вообще ничего не делать
ни производством не заниматься, ни услугами
только коррупцией
и на нефть с газом будет наплевать
horntail
26.04.2016
Есть отличное решение, как победить коррупцию: надо объявить ее национальным проектом, все нац.проекты были провалены (с).
Тоже анекдот.
Мишка.давай исчо.Улыбнуться от унылого анекдота это так здорово,главное чтоб в нём было слово Россия.
Jeaman
27.04.2016
Больше пока не прислали, ждет новую методичку)
jsn
26.04.2016
"Посмеялся". Странно. Вы считаете, что воры - патриоты?
Какое-то уг..
Сейчас, как знамя наши либералы и прочая х...ня говорят о том,что Пу и Петя разговаривали по телефону и обсуждали какие-то вопросы. У меня вопрос: как может президент страны, которую обвиняют в агрессии и бог знает в чем , разговаривать с президентом и челобреком,который это все разжигает? Петя ездит по заграницам, унижает нашу страну, требует санкций и т.п..... Вопрос: Путин зачем так унижается? Как можно вообще разговаривать с петей, который даже не принадлежит сам себе? Зачем Путин так унижает и себя и нас всех? Очки зарабатывает перед выборами? О чем можно разговаривать с марионеткой? Кто-то говорит,что разговаривали о Савченко. Если обменяют Савченко-это будет последний гвоздь в крышку гроба мистера Пу. И если это будет сделано-значит чувак начал отрабатывать свою пенсию на солнечном берегу на безмятежном острове. Факт. А пока просто противно от слабости нашего руководства и от того,что в стране год от года ничего не меняется(судя по прямой линии). 21
iZverG
27.04.2016
Петя просто нарабатывает репутацию обиженного и стоит в позе "ну дайте денег на построение демократии". Все эти песни о войне и агрессии просто для дураков, для оправдания себя перед своим народом. Ну и что, что ВВП общается с ним? Путин не дурак. Всю "правду" конечно же видно только из-за монитора вашего компьютера, а МИД и аппарат президента просто щенки по сравнению с вами, куда им ;)
shian
27.04.2016
а сами то два плюс два сложить не в состоянии? ждете что вам мид и аппарат по этому поводу скажет гыыыыыыыыыыыы
iZverG
27.04.2016
я ничего не жду, мне и так все достаточно ясно. а вы продолжайте складывать.
shian
27.04.2016
и буду. и пусть даже буду в чем то ошибаться, но это будут мои ошибки, а вы продолжайте и дальше колебаться вместе с генеральной линией партии, так то оно проще и ясней
Divined
27.04.2016
Впервые вижу, чтобы глупость и детскость в суждениях называли "ошибками". Чем более вы категоричны в своих суждениях, тем меньше в них разума.
iZverG
27.04.2016
Я вообще не понял, к чему он это все говорит. Причем тут мид и что он должен сказать о беседах президентов РФ и Украины... что-то складывать надо, параноить... ЗАЧЕМ нам все это? Почему не должно быть диалога между РФ и Украиной??? Мы не в стадии войны, это неоднократно говорила федеральная власть. И это реально так. Если между нами реально начнется война, это будет полная потеря властями Украины своей страны и полный разгром статуса нашей страны как свободной и демократической в глазах всего мира. А то, что сейчас идет на ю-в Украины - это точно не война. Это шантаж и террор. Причем тут все против всех, каждый ратует только за свою выгоду. Правых и виноватых искать - судов не хватит.
shian
27.04.2016
я тоже невкурил че он про мид и аппарат, внимательней надо быть кто и про что.
iZverG
27.04.2016
Я про то, что вести или не вести дипломатические отношения между Украиной и РФ министерству иностранных дел и аппарату президента однозначно виднее. Вам и мне в этот калашный ряд лезть не с руки, я лично и не лезу.
shian
28.04.2016
нам с руки только тявкать по команде на чужих дядей пока наш с ними беседует, понял не дурак
iZverG
28.04.2016
Да нифига ты не понял, ибо... думай сам, раз ты так любишь думать.
Divined
27.04.2016
Начать с того, что в дипломатии вообще не принято вставать в позу обиженного карапуза с известным горшком.
В ютубе есть чудная видеозапись, где Захарову пригласили на Радио Свобода. Вот там многим и обычным людям поучиться ее выдержке, дипломатичности и последовательности. Тому журналисту уже хотелось морду набить за откровенную ложь и провокации, а она по пунктикам спокойно расписывает, где он врет и почему.
iZverG
27.04.2016
+
+
shian
27.04.2016
барашу ведомому рукой пастыря канешн простительно чето блеять про детскость гыыы
Divined
27.04.2016
Еще раз повторю. Вы не первый и не последний в своем стремлении мыслить оригинально. Если б эти мысли еще и были полезными и умными, было бы совсем хорошо. Видите ли, не любая оригинальность полезна. Вы почему-то думаете, что своим протестом и критиканством вы чем-то выделяетесь в лучшую сторону? Да нет. Про вас и вам подобных псевдоинтеллигентов Бердяев написал еще в 1907 году в чудной статейке, одна из мыслей которой вкратце заключается в том, что нигилизм так называемой интеллигенции -- суть нищета духа и творческая импотенция.
Пока же у вас лучше всего получается только "гыыы". Даже СергейН наговорил больше любопытных мыслей, хотя его категоричность и вовсе за пределами здравого смысла.
shian
28.04.2016
вы не первый и не последний который пытается делать вид что разбирается в людях, плетя красивый узор словесной пустоты. суть неочем покрасоваляся? садись два
Folk
27.04.2016
Прислали сегодня. И ведь не поспоришь ))
зт
28.04.2016
гитлер вам аплодирует
wsbb
27.04.2016
всем отделом сочиняли - так смешно было )))
(ведь коллега ещё травы принёс)
-
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем