--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Просто Армагеддон". Очевидец сообщил об огромных очередях в офисах Сбербанка - обсуждение новости

Новости
25
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caesar
22.04.2016
Из-за сбоя в программном обеспечении Сбербанка работа офисов кредитной организации в Нижнем Новгороде парализована. Люди толпятся в помещениях, но не могут получить нужные услуги. Об этом редакции NN.RU сообщил очевидец.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prosto_a...rbanka/26258563/

Сбербаня - такая сбербаня ...
RoMih
22.04.2016
Так пральна... Самый массовый банк. Че хотели то?
Caesar
22.04.2016
С самым кассовым разрывом...
RoMih
22.04.2016
что такое кассовый разрыв?
Caesar
22.04.2016
Когда баланс кредитов выше имеющихся собственных средств. Сбербане это не грозит - ее вытянут из бюджета. Причем не первый раз.
Что такое "баланс кредитов"?
Сафсем завагинился мальчик с громким ником. Щас напишет ответ в духе "баланс кредитных средств, выданных населению". Че вы хотите от простого работяги-отделочника с тремя классами образования?
Сычъ
24.04.2016
Баланс Движения Капиталов И Кредитов
англ. balance of cash and credit flow capital account
часть баланса государства, включающая соотношение экспорта и импорта капиталов, кредитов, полученных страной, представленных ею другим государствам. В нем же фиксируются долгосрочные и краткосрочные кредиты и инвестиции.
PS При чём тут "Сбербанк", - НЕ ЗНАЮ.
dim.s
24.04.2016
ты совсем больной на голову
Сычъ
24.04.2016
Anselm
22.04.2016
которому незачем стараться быть лучше
RoMih
23.04.2016
А чем он плох?
Неповоротливостью
RoMih
23.04.2016
в чем это выражается?
Из личного: в сентябре прошлого года сб пообещал гарантию банковскую дать....5-7 рабочих дне. Получил я ее не прошлой неделе.
RoMih
23.04.2016
Ух ты, лихо они работают :)
Честно говоря, для повседневного использования яю сбер оставил бы, а для таких вещей, завел бы че нито другое )))
RoMih писал(а)
Ух ты, лихо они работают :) <br> Честно говоря, для повседневного использования яю сбер оставил бы, а для таких вещей, завел бы че нито другое ))) ...

Хрен заменишь в ряде случаев)))
Я больше банков не нашел, которые гарантию без депозита (внесение суммы гарантии на их счет) дают))) А прау-тройку лямов из оборота на 5-12 месяцев морозить, сам понимаешь, не хочется...
А повседневку сам через них плачу - полет нормальный.
RoMih
23.04.2016
beerboy4ik писал(а)
прау-тройку лямов из оборота на 5-12 месяцев морозить

не, я нищеброд, такими суммами не оперирую, для моей мелочи -сбер самый раз
неистово плюсанул тебя.. одни миллиардеры блеать на ннре...
Anselm
23.04.2016
проще сказать, чем он все же лучше других-количеством офисов и банкоматов. все остальное хуже.
но и это "достижение" при глюкавости банкоматах, недостатке денег в них, тупости сотрудников в офисе и продуктах других банков, где нет комиссии за чужие банкоматы, улетает в трубу
RoMih
23.04.2016
Все ищут свои плюсы/минусы. Лично мне удобнее пятиминутную доступность банкомата. Тупость сотрудников.. Ну хз... имхо тупее тот, кто не может объяснить то, чего нужно. Денег всегда в банкоматах хватало. Комиссия опять же компенсируется наличием банкоматов везде. Глюки - не заметил
Anselm
23.04.2016
представьте, что банкоматов может быть больше, чем у сбера. без комиссии по всему миру в любом банкомате.
тупость сотрудников, это когда объяснили, а они не знают, идут звонить коллегам, советоваться, "можете посидеть 10 минут на диванчике", "мы примем заявку и рассмотрим ее через 15 дней", "к сожалению для выполнения вашей заявки банку потребуется еще 30 дней" и т.д.
RoMih
23.04.2016
Да, есть такое. Большинство людей глупые, к сожалению ((( На обслуживание большего кол-ва отделений требуется больше людей, соответственно, специалистов найти сложнее. Насчет банкоматов - хз, пока не было такого, что сбер всё.
Если реально из своего опыта - имею росбанк и втб кроме сбера. Был ещё райфайзен и альфа. Никто даже рядом не лежал по банкоматам, и функционалу инет-банка.
В общем, сбер пока лично для меня всех обыгрывает. Иногда да, приходится подождать, но в общем счете он выигрывает, т.к. экономит время в других вещах.
edgar84
22.04.2016
Пользуюсь другим банком без необходимости посещения каких-либо отделений)
RoMih
22.04.2016
Да я и в сбер только в банкоматы захожу.
edgar84
22.04.2016
Кто тогда ломится по отделениям всего города?)))
RoMih
23.04.2016
Я хз, наверное кто в инет-банк не умеет
edgar84
23.04.2016
Многие просто как привыкли получать деньги у бухгалтера под расписку и прятать в носок, так и прячут, только теперь терроризируют банкоматы, потроша карточку под ноль после перечисления з.п и не подключая никакой инет банк и боятся банковской карты как огня. Попросту не умеют работать с ней)
RoMih
23.04.2016
Возможно. Я с друганом как то лаялся по этой теме. В Питер ездили, а там карты только в крупных магазинах принимают. Он на меня как на дурака смотрел, когда я сказал, что люблю картой расплачиваться. А чел прост не в курсе про кеш-бек, и что нал места больше в кармане занимает, чем карта )))) Колхоз короче :)
edgar84
23.04.2016
Как по мне, так это просто удобно пользоваться картой: не копится гора мелочи! В Нижнем в большинстве магазинов уже можно платить картой, если понадобится наличка, то снял пару-тройку тысяч и обналичил на мелкие расходы и все) Зачем париться и мучать банкоматы ежемесячно, не понимаю. Вот поэтому у сбера сбои и ломаные банкоматы не редкость, потому что толпа прет по банкоматам ежемесячно))))
RoMih
23.04.2016
По мне, так пора на нфц пора переходить. Правда чем все с мастеркардом рабтают, пока что не нашел приложение с визой.
Anselm
23.04.2016
нфц так и не стал массовой технологией, даже не во всех флагманах есть. пофиг. карты с чипом более-менее достаточно
RoMih
23.04.2016
Любая технология не становится массовой сразу. Выбор за пользователем. Многие до сих пор не могут отказаться от бумажных денег и это не говори о том, что надо закрыть направление пластиковых карт ))
Anselm
23.04.2016
наличие карты не обязывает к отказу от денег и наоборот. а вот при выборе смартфона nfc заставит отказаться от других плюшек. лично я выбирал себе смарт по ним, не оказалось нфц-ну и пофиг
RoMih
24.04.2016
Обычно нфц на топовых смартах. Все там плюшки есть
Anselm
24.04.2016
на p8 есть, а на p8 max нет. почему? а хз, но отказываться от шикарного экрана и батареи ради нфц - перебор
RoMih
24.04.2016
Anselm писал(а)
p8 max

Действительно.... Ну могут же быть исключения...
djabel
23.04.2016
И таких, к сожалению, еще много
RoMih
23.04.2016
Да плевать на них. Эт компенсируется кол-вом банкоматов
Lazy Lady
23.04.2016
edgar84 писал(а)
Многие просто как привыкли получать деньги у бухгалтера под расписку и прятать в носок, так и прячут, только теперь терроризируют банкоматы, потроша карточку под ноль после перечисления з.п и не подключая никакой инет банк и боятся банковской карты как огня.

Со сбербанковскими картами это вполне разумный вариант. Количество клиентов, пострадавших от мобильного вируса, растет. Лучше уж в носок, чем чужому дяде
edgar84
23.04.2016
Это все страшилки дядюшки Тома, просто голову надо иметь на плечах и соблюдать ряд предосторожностей, в том числе не хранить все яйца в одной корзине)
Anselm
23.04.2016
страшилки? нет, это кривая реализация мобильного банка, например
Lazy Lady
23.04.2016
edgar84 писал(а)
Это все страшилки дядюшки Тома, просто голову надо иметь на плечах и соблюдать ряд предосторожностей, в том числе не хранить все яйца в одной корзине) ...

каких именно предосторожностей?
и сколько яиц лично вам не жалко будет потерять?
edgar84
23.04.2016
про предосторожности написано столько статей - гугл в помощь! Деньги можно хранить в разных валютах, на разных вкладах, в разных банках, в банках разных стран, в тех же сбербанковских коллекционных монетах, в недвижимости! Лично я не скачиваю никакие мобильные приложения, мне неудобно через телефон! Предпочитаю общаться с банком через компьютер!
Lazy Lady
23.04.2016
а при чем здесь разные банки и банки разных стран? мне кажется мы говорили о риске касающемся банковских карт сбербанка, а вы вдруг на коллекционные монеты тему переводите)). И гугл от списания средств с карты не помогает)))
edgar84
23.04.2016
Я лишь сказал, что чем больше форм, тем меньше риск потерять все! про карты сбербанка ничего вам сказать не могу, думаю, что если выполнять ряд несложных операций, то риск можно свести к минимуму, а именно ставить нормальный пароль, не входить в банк со всевозможных устройств, не совать карту в первые встречные банкоматы. Это уже должно как минимум свести до минимума риск!
Широкое использование банковских карт предполагает, что вы их таки будете использовать широко, и вводить пароль, пин и прочее где попало.
А там может оказаться всё что угодно. После одного серьёзного попадалова, у знакомых весь энтузиазм от платежей картами менялся от "Ты ещё платишь наличкой? Ну ты и лох!" до "Картой? Платить? Держите меня семеро, я тебя сейчас убивать стану..."
edgar84
24.04.2016
Я ничего никому не собираюсь доказывать! Лишь высказал свое мнение. Можете согласится, а можете пройти в сторону выхода) Третьего не дано)
В принципе, платежи безналом с интернета они куда безопаснее платежей с карт на месте. По интернету я плачу довольно широко. И то конечно с левой карты, на которой сумма в наличии как раз один раз заплатить. Пока вроде не кинули.
Но с картами в сомнительных местах - они там такие затейники. Я вон полдня как-то читал спецификации, и то только к утру понял, как мошейники умудряются их обходить. В итоге плачу только той картой, где больше 3-5 тыщ сроду не бывало на счёте. А где лежит больше, те и близко не подпускаю к платежам.
edgar84
24.04.2016
Некоторые банки предлагают к одному счету привязать пару карт. Одна - матка, остальные - клоны с более низким приоритетом и невозможностью обналички, плюс можно выставить лимиты по тратам, снятиям итд, плюс, никто не мешает иметь систему типа ЯД, куда закидывать по мере необходимости, вот и все! Просто некоторым влом потратить часа два и почитать в интернете информацию, которую рассылают сами банки по защите от мошенников, проще же в носке держать и думать, что настанет черный день, когда все банки нагнутся, а они умные останутся, чем учится) Мир не вернется от компьютеров к печатным машинкам, наивно надеяться, что с деньгами будет иначе). Помню 15 лет назад тоже так смотрели на компьютеры, мол зачем это надо, а сейчас ходят на курсы даже бабушки)
RoMih
23.04.2016
так земля дураками полнится, грех этим не воспользоваться))))
Anselm
23.04.2016
в сбере только так.. хотя от некоторых ситуаций и это не спасет.
Догадался, каким. Тоже им пользуюсь и очень доволен. :)
edgar84
23.04.2016
Ну вот, я тоже доволен! Все решается без каких-либо очередей и прочей траты времени))
Сычъ
24.04.2016
На букву "т"?
Он. С двумя "ф" на конце :)
Галина Малова писал(а)
<<Здесь просто Армагеддон. Толпы ужасные, во всех офисах, где я была>>, - рассказала корреспонденту NN.RU нижегородка Ксения Н.

И кто это такая Ксения Н.?
И в каких офисах она была?

Заказухой пахнет...
flockator
22.04.2016
в В Печерах до 13-00 точно не работали. На дверях наклеенные скотчем объявления : Простите по-техническим причинам.
Очередей не было.
Duzer
22.04.2016
Ксения Н выиграла приз паникер месяца, вместе Галиной Маловой.
:-D
Солидный приз, спасибо!
непонятно зачем народ в панику вгонять. Стадное чувство у многих на критично высоком уровне-побегут ведь все опять бабки из банкоматов забирать....
Caesar
22.04.2016
Мне тоже непонятно. В баню не хожу...
Просто вчера дождь был... :)
АВ-13
22.04.2016
Точно! Я сам заходил переждать! :)))
gallaxy
23.04.2016
Да, верно. Когда дождь, интернет почему-то отсутствует.) Хотя, казалось бы... Все заизолировано, продумано. А почему-то мой холодильник тоже морозит в зависимости от температуры воздуха НА УЛИЦЕ. Откуда он знает?
RoMih
23.04.2016
физика, брат, физика....
gallaxy
23.04.2016
Может, метафизика?)
RoMih
24.04.2016
Не, именно физика. Школьный курс

Об этом редакции NN.RU сообщил очевидец. <br> ...

Когда коту делать нечего - он яйца лижет (с)
FreeCat
22.04.2016
п-ь и провокация! :-D
FreeCat
23.04.2016
ага *drink* !
*drink*
красавец какой..
FreeCat
23.04.2016
:-[
У меня там год назад 200 штук зависли, сертификат отдал оператору, а тут баах все гаснет и замыкание, пожар в элщитке, эвакуация....понервничал...
Через три часа только мне только выдали наличку, и то связывались с Москвой, плюс я им пихал по самые гланды....повезло, что директор филиала вменяема была...за меня там горой...молодец, но с тех пор я к сберу не очень.
Добро пожаловать в Русский Стандарт - тут я всего три недели свои 150тыр выковыривал)
Anselm
22.04.2016
ты ССЗБ, зато там все быстро, удобно и нет необходимости выстаивать очереди.
писал(а)
ты ССЗБ

Тут согласен, мне грамотные люди еще осенью говорили валить из этого банка и держать там на картах не больше 10ки. Только я задолбался бы постоянно снимать-пополнять.
Да, когда тебя тоже самое коснется, не забудь рассказать сколько времени ты будешь деньги вытаскивать. Хотя если ты нищеброд и делаешь как я выше написал, то молодец - мне просто такой вариант использования банка не подходит(
Anselm
24.04.2016
у меня совершенно обратный сценарий использования: я кладу нал, а пользуюсь картами. это им не подозрительно)
Я почти уверен, что приносил нала им больше чем ты.
Anselm
24.04.2016
так ты нал не приносил, а переводил, а потом снимал)
а я не снимал, а только вносил. это им не подозрительно.
ты откуда знаешь приносил я или нет?:)

и причем тут подозрительно-неподозрительно - банк меня ни в чем не подозревал, просто карточки заблокировал, подержал полмесяца деньги - вот и все что ему надо было от меня.
Anselm
24.04.2016
Дрыныч писал(а) подержал полмесяца деньги - вот и все что ему надо было от меня.
а, ну раз так..
да, раз так и было
ты тему мою читал, или просто флудил от нефиг делать?
Divined
22.04.2016
Чушь.
dim@sik
22.04.2016
От создателей скорой блокировки карт?
tim_on
22.04.2016
был после 17:00 в паре отделений Ленинского р-на, народу меньше обычного.
никакого ажиотажа
kostrov
22.04.2016
Чудит иногда этот банк. Не могу утверждать, что не преднамеренно. (
Anselm
22.04.2016
а что? на то и сбер.. странно, что люди все еще удивляются
High
23.04.2016
Вчера на Ошаре в сбере около 16.00 очередей не было, все работало.
Предлагаю паникеров расстреливать, а после расстрелов - на удобрения, в поля.
falkorr
23.04.2016
У сбера отлично работающий онлайн сервис. Зачем при этом толпиться в отделениях - не понимаю. Научите уже своих родственников пользоваться благами цивилизации
randomize
23.04.2016
Люди сказывают, древние еврейцы для этого 40 лет по пустыне прогуливались. Оченно сумлеваюсь, что у нас получится быстрее.
Free Cat
23.04.2016
починить Сбер :) ?
randomize
23.04.2016
Починить мозг тех, кто платит в кассах или терминалах.

На самом деле, чтобы избавиться от очередей, надо сделать всего-лишь одну вещь - запретить использовать терминалы для любых операций, кроме снять-положить кэш на пластик.
И оплату в кассах тоже отменить.
Чтобы ленивые граждане сначала испытали боль от перенапряжения мозга, а потом за 1 месяц научились пользоваться ЛК банков.
Krjemelek
24.04.2016
Многие до сих пор с "жировкой" (пилат, что за название квитанции) в дрожащей лапке на почте стоят в очередях и возмущаются, когда за посылкой приходишь и ее долго ищут. При мне некий вундеркинд лет 25-30 клал 100р на телефон, отстояв очередь. Так что Угадай, какую кнопку нажать у банкомата - уже прогресс.
randomize
24.04.2016
У Шнура была на этот счет очень здравая мысль:
Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать - учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.
hanvip
24.04.2016
Я тоже сторонник карты, но ситуации разные бывают... Неделю назад нужно было букет цветов купить, в шаговой доступности было несколько магазинов, но ни один не принимал карточки.В итогк поиск банкомата и очередь минут 10 т.к. из 4 банкоматов работал один.
ne format
23.04.2016
Как в долг-то жить хочется
У них часто такие сбои бывают.
заходил сегодня днём,всё получил
"ГОСбанка"(с)??Серьёзно??))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем