--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Визит к стоматологу - больно и неприятно? - обсуждение новости

Новости
33
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
22.04.2016
Стоматология - это одна из активно развивающихся областей медицины. Сегодня для врача-стоматолога практически нет неразрешимых задач. А пациенты стоматологических клиник уже забыли те неприятные ощущения, которые ранее приходилось терпеть при каждом визите к доктору.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vizit_k_stomatologu__bolno_i_nepriyatno/26258373/

>>
Вот уж в стоматологии выбор сегодня так выбор, на любой вкус и прикус.
ИМХО там важнее качество работы, вот только как угадаешь.
Хз, я хожу к одному и тому же уже 5-й год, всё устраивает, она уже всю карточку наизусть знает. В один момент потратился норм, теперь не беспокоит, просто профилактика.
Выбор в городе отличный, на любой вкус и цвет.
Ну это, наверное, еще до полного восстановления и протезирования не доходило.
Там-то и есть основные проблемы и деньги.
Почему, те же циркониевые протезы всего 30-ка, можно конечно в израиле за полляма нарастить и пр., ваше право, но плата больше за сервис.
30-ка это только материалы, с работой выйдет за сотню.
Хотя тут и за материалы может быть существенный разброс, в зависимости от известности, разрекламированности бренда.
Да вы мажор просто, мне за 30-ку всё под ключ практически.
Ха, мажор. Это уровень цен Садко. А они еще далеко не самые дорогие в городе.

Ну и опять возвращаясь к вопросу о качестве. За 30-ку есть гарантия, что сделано качественно и простоит долго?
В-52
23.04.2016
В-52 сверкнул всеми тремями золотыми зубами.
Ишь, бохатый *сплюнула меж зубную щель*
А на Руси раньше зубы чернили, мол в доме сахар есть, бохатая хата. гг
OCV
23.04.2016
Мужик смотрит рекламу:
- У акулы 2000 зубов, у панды 24, у человека 32.
Мужик уныло:
- Бл.. я панда.
:)
RoMih
23.04.2016
у меня 28. Зубы мудрости так и не выросли
Радуйтесь. Они дохнут первыми.
RoMih
24.04.2016
Ага, я и радуюсь )))
мудрость не всегда приходит с годами, иногда года приходят одни))) (с)
RoMih
23.04.2016
а раньше бесплатно всё было
OCV
23.04.2016
Ну уж нафиг. С ужасом до сих пор вспоминаю свой первый визит в сов. поликлинику. А вот когда позже пришёл к врачу (в Семашко) с двумя батонами колбасы, всё было сделано на уровне. :)
Мне тоже первый (из запомнившихся) визитов к стоматологу очень живо впечатался. До сих пор почти уверен, что мне тогда удалили 12 зубов (сколько бы мозг не возражал, что это невозможно). Не знаю, сколько на самом деле, но ощущение отложилось такое, как будто тебя сняли с дыбы. Пару часов точно пребывал в каких-то параллельных мирах.
Еще из стоматологической жести (формально уже постсоветской) запомнилась плохо крутящая бормашина (очень изощренный пыточный инструмент) и сжигание на хер десны по всей длине корня вследствие короткого замыкания (второй случай, по счастью, произошел не со мной).
С другой стороны, золотая коронка, поставленная одному из родственников в 1948 примерно году, простояла более 50 лет.
RoMih
24.04.2016
В прошлом году зуб по омс делал - всё хорошо сделали. Вам просто с врачом не повезло. Или наоборот мне повезло
OCV
24.04.2016
Я написал в сов. (советскую), т.е. при СССР ещё.
RoMih
24.04.2016
Так тем более. Тогда и так бесплатно было, а при нынешнем положении бесплатно сделать хорошо - это вообще нонсенс
Протезирование, коронки, имплантация вроде никогда бесплатными не были?
OCV
23.04.2016
В СССР было. Только делали тяп-ляп. Через полгода опять надо было идти. А вот пломба за колбасу, до сих пор стоит. :) "Вся сила в колбасе брат".
Никогда протезирование зубов не было бесплатным в СССР. Существовал прейскурант, и не дешево было. За колбасу можно было только подлечить...
bibov
23.04.2016
Разве можно назвать "лечением" сверление дырок и закладывание в неё инородного материала? А если добавить к этому удаление нервов - полное уничтожение зуба...

И ведь в природе, например, у акул на место выпавшего зуба вырастает новый. Да даже у человека в детстве зубы меняются с молочных на основные.
Надо только научить (заставить) организм выращивать зубы - было бы замечательно. Но, думаю, такой подход был бы не выгоден зубоврачебным клиникам - бобла неисостричь.
OCV
23.04.2016
bibov писал(а)
Но, думаю, такой подход был бы не выгоден зубоврачебным клиникам - бобла неисостричь.

Ну да. Я всегда умиляюсь рекламе зубной пасты, где её советуют стоматологи. Ну прямо альтруисты, мать их. :)
Как говорил Винни-Пух: - Это ж неспроста.
gurvinec
25.04.2016
интересно исследования этой темы велись
Как то попадалась заметка, что из пресловутых стволовых клеток сумели вырастить человеческий зуб. Типа он родной и в случае пересадки человеку отторжения не будет.
P.S. В 11 лет удаляли кисту на верхней челюсти. По словам врача, который оперировал, вместе с кистой под удаление шли и непроклюнувшиеся молочные зубы, 4 штуки. Так вот, по словам врача, зародыши после удаления прополоскали в фурацилине и запихнули обратно. Гарантий, что вырастут никаких не давал, года два с левой стороны верхняя челюсть у меня была практически пустая, жевать было очень неудобно. Потом выросли.
gurvinec
25.04.2016
интересно
Никакого доверия нет к этим стоматологам, им сейчас лишь бы на деньги раскрутить
как то где то читал про одну версию о том, что зубные всякие штифты и имплантанты и являются причинами онкологических заболеваний. Типа инородные тела провоцируют ответ и так далее и тому подобное.
Может и бред, но все таки...
Да эти импланты недавно только ставить начали, времени ещё немного прошло, чтобы какие-то выводы о их надёжности и влиянии на организм человека делать, а может там, действительно, последствий полно. А вставляют везде их сейчас, клиникам выгодно, деньги охеренные за эти импланты гребут.
Вряд ли. Ставят же импланты в колено или бедро - никакого рака развиться не может
Если бы новость была от ParenNiNo, то выглядела бы она так :" Визит к проктолологу - больно и неприятно?" *rofl*
регулярно посещаю. не страшно.
Сычъ
24.04.2016
Ходить раз в год - и никакой боли.
всего 35 тыщ, подумаешь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26