--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МЧС предупредило об ухудшении погоды: мокром снеге и ливне - обсуждение новости

Новости
27
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Резкое ухудшение погоды возможно во второй половине дня сегодня, 23 апреля. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mchs_pre..._livne/26258763/

Пожалуй сегодня буду оставаться...в укрытии и не покину его (до улучшения погоды)
kassa111
23.04.2016
Гадская погода, все планы похерила((
Тёзка, какие планы были ?
kassa111
23.04.2016
Крышу гидроизоляцией докрыть, вторым слоем, на самом верху, там такой вид на город...)), а придется подвесной потолок делать(( и самое гадское, завтра такую же погоду обещают...
да...придется перенести на следующие выходные....
В понедельник-вторник обещают потепление.
Потепление уже завтра будет после полудня. В сравнении с сегодняшними +4, разумеется.
Не, на завтра не хочу такую погоду!
Хочу- тепло, сухо и солнечно!
kassa111 писал(а)
завтра такую же погоду обещают

да вроде завтра нормально говорят, только прохладно www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/nizhegorodskaya-area/niznij-novgoro
Кота зовут Алексей *записала*
Завтра нормально уже будет.
kassa111
23.04.2016
По яндексу одно, до другим источникам ливни...
FreeCat
23.04.2016
по Гисметео вроде нормальная погода будет в первую половину ... во вторую небольшой дождь :) .
VIKINGS
23.04.2016
Этот ресурс пока не подводил.
https://rp5.ru/Погода_в_Нижнем_Новгороде
Yurjk
23.04.2016
да ё...сколько можно *wall*:-D
Убри*
23.04.2016
в такую погоду хорошо дома сидеть, пить коньяк и залипать в инете пить чай с вишневым вареньем и читать диккенса...
Эх, сразу вишневого варенья захотелось, а нету... :(
можно заменить на какое есть....
А хочется-то вишневое...))
FreeCat
23.04.2016
самое сладкое :) ?
Самое вкусное))
мне больше нравится из луговой клубники...такое...душистое!!!
я бы и от такого сейчас не отказалась, но у меня вообще никакого нет :(
FreeCat
25.04.2016
её собирать много надо для этого :) .
Точно, в каждом доме должна быть баночка с вареньем с надписью "какое есть" )))
Убри*
23.04.2016
а у меня коньяка))) впрочем, как и варенья... есть только инет...
Коньяк у меня есть, но я его не хочу))) варенья хочу, вишневого, да на булочку, и чаем с лимоном запить... :-)
Только нам, собачникам, дважды в день выгонять себя на прогулку
Enic
23.04.2016
получается зря плавки достал
вот что за фигня. всю неделю работал,думал на выходных отдохну и нате,дождик. А ведь в понедельник будет наверняка солнышко
Когда уже хоть что то поменяется
Дома тоже можно отдохнуть)
kassa111
23.04.2016
если бы...)
Enic
23.04.2016
я и так всю неделю сижу в каменном мешке под названием офис, и что б я еще и в выходные сидел в каменном мешке ,всмысле квартиры.Нет уж. Надел резиновые сапоги, не промыкаемую куртку и пошел гулять.
vlad0711
23.04.2016
<<Если сильный дождь застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки - медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение; включите аварийные огни и переждите ливень>>, - рекомендовали в МЧС.
*rofl*
kassa111
23.04.2016
шутники...
удивительно, но недели две назад, синоптики обещали аномальную жару на 2 месяца (именно так и сказали). На чем они основываются, когда такое говорят.
Уважаемые синоптики, прогнозируйте холод, но пусть будет тепло, ну в самом деле!!!!
Дьявол в раю писал(а)
удивительно, но недели две назад, синоптики обещали аномальную жару на 2 месяца (именно так и сказали)
Синоптики не обещают, а прогнозируют. Всё, что дальше трёх суток, сбывается в 6, в лучшем случае в 7 из 10.
Я бы не ждал аномальной жары как минимум до конца майских праздников.
Но, с понедельника будет ясно - придёт антициклон. Днём я жду +17..22, ночью зато будет холодно.
Кроме того, следует учесть, что аж с 2008 года не было холодного мая, а это без малого 7 лет. До этого с начала нового века холодные маи были в 2001,2002,2004,2006и2008 годах. С тех пор как отрезало. 2004 вообще был интересный, -в эти дни, что сейчас идут (24-26 апреля) температура тогда опускалась.. трам пам пам... до минус 6 градусов! В городе! В области было -10. Вот такой был 2004 год. А сейчас за окном, в тот же день, всё-таки выше нуля.

Для НН климатическая норма для 23 апреля - это +13 в максимуме после полудня.
Всё, что выше этого - аномалия, т.е. отклонение от нормы. Ночной минимум по норме для этих дней - около +3..+4*С.

Что касается апреля, то он сейчас на полтора градуса теплее нормы.
Если считать сверхновые нормы (2001-2015), то аккурат соответствует среднему за эти годы с точностью до 0,2*С
Лето 2016го будет аномально жарким?
не как в 10м, будет и жара, будет и холод, грибов будет гораздо больше, чем в прошлом, и яблок.
Яблок много -это хорошо, я даже знаю, куда за ними поеду))
vladmir
23.04.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
больше, чем в прошлом, и яблок
===
Врать не надо. В прошлом яблок было много, в этом не будет.
Будут.
Только если у вас яблони не в режиме "1 раз в два года", и именно в прошлом они дали урожай.
vladmir
24.04.2016
именно так
у меня в деревне не было ни одного...и не только у меня :(
vladmir
24.04.2016
Ну так это обычное дело - у вас урожай есть в одни годы через год, у нас в другие годы через год. Не больше или меньше, а есть или нет.
И никакие вот эти вот, эти вот вот эти))) прогнозы нам не указ.
VK-atoll
23.04.2016
Ничего удивительного - Пасха поздняя...
Будем дома отдыхать))
угу....придется, тем более рекомендуют....
дома высплюсь
Все уже к лету готовы, а тут мокрый снег :-D
Yurjk
23.04.2016
ну и чё, ну и чё :-D
шашлыкам быть!
bor52
23.04.2016
странно, во второй половине...пошли в лес....погода тихая...где то нестыковка)
....народ, а куда обращаться, чтоб плотигу спустили ?а то сад/огород утоп впервые на моей памяти(
FreeCat
23.04.2016
по метеорадару ещё будет :( ...
А как по нему посмотреть?? Он же с опозданием показывает
FreeCat
25.04.2016
map.meteorad.ru/static/phenomena.gif - вот по этой ссылке - разница всего минут 10-15 ... в "конце" анимации ... свежЕе нет данные пока в открытом доступе :( ...
Ну вот сейчас 45 минут разницы( кстати, чем дело кончилось с ними? Вроде петиций кучу писали. Они платно не сделали?
FreeCat
25.04.2016
Орион писал(а)
кстати, чем дело кончилось с ними?

пока ничего не слышал :( .
FreeCat
23.04.2016
Да ... циклон крутится над нами прямо сейчас :( ... map.meteorad.ru/static/phenomena.gif
Йошкин кот! что творится то...
Так, пусть тогда циклон срочно все тучи разгонит, сделает милость. Чтоб завтра было тепло, сухо и солнечно! ))
Циклон весьма активный, но он уже ушёл к этому часу на северо-восток, атмосферное давление уже который час резко прёт вверх.
:-D *rofl* ;-)
А я люблю дождь)
наслаждайтесь.... :-[
GeK65
23.04.2016
Все выходные насмарку(
Не включать сотовый телефон? А это тут при чём? Вроде не +30 и молнии вокруг не сверкают...
i8
23.04.2016
что-то дождь прорвало не по-детски
все по взрослому ;-)
Ну и где?
Тут в районе завтра и на неделе обещают солнце и аж +17 градусов.
Врут, небось.
Представляю парилку на улицах после ливней
SerZH
23.04.2016
mmartin
24.04.2016
шойгаки перебдели в очередной раз. прям невезуха какая-то у них с прогнозами.
:-D
А зачем нам дождь в вербное воскресенье? ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26