--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"К врачу приходится пробоваться с боем". Нижегородка со скандалом прорвалась к терапевту в "самой лучшей поликлинике" - обсуждение новости

Новости
57
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perechnica
24.04.2016
Хочешь потерять здоровье и нервы - обратись в поликлинику No51. Именно вывод сделала нижегородка Лариса Приходько. 18 апреля она пришла в поликлинику No51, где ей устроили радушный прием.
Полный текст: www.nn.ru/news/more/k_vrachu...linike/26258863/



Корреспондент NN.RU отправил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы узнать, почему в поликлинике не хватает врачей и талонов.


Так а чего его отправлять?
И так всё ясно - оптимизация же...
mmartin
24.04.2016
ну всё, попрут щас главврача с работы. кто-то подсидел таки
vivat
24.04.2016
участковых давно не хватает
а к остальным записаться прям из дома не судьба?
а так то да...
такого сервиса что вот пришёл и сразу к любому врачу в течении получаса попасть не получится
очереди в кассу нет только в "элитных бутиках" :-)
Elen367
25.04.2016
я не знаю. как в обсуждаемой поликлинике, но НЕЛЬЗЯ. представляете. На портале пациентов, например, есть поликлиническое отделение. к которому мы приписаны, жмешь на него. и все - ПУСТОТА.
В детской вообще полный ахтунг.
Врачей нет давно и нигде.
Соседка, чтобы ребенка записать к неврологу 3 раза приходила в 7. в 6, и в 5 утра - ни разу ей талона не досталось! С приема вышли с направлением в больницу
vivat
25.04.2016
вы не поверите
я бытю записываю из дома
правда за неделю-полторы, но только из дома
а врачей с казённого обучения на отработку лет на пять
или пусть деньгами отдают
про платное другой разговор
Elen367
25.04.2016
не поверю. Мне уже не один раз отказывали в записи по телефону.
Либо в засаде караулю портал пациента (детская), лабо часа 3-4 в очереди, либо скандалю на всю округу вплоть до министерства здравоохранения - после чего находятся места в больнице, которые мне до этого предлагали ждать 3 месяца с давлением 170/60
Я не говорю. что попасть на прием нереально вообще, но такое количество сил на это класть НЕ нормально.
vivat
25.04.2016
можете не верить
дело хозяйское
Elen367
26.04.2016
Дело не в "верю" или "не верю".
Дело в том, что мне сложно представить, как можно за 2 недели узнать, что тебе понадобиться терапевт. К нему идут. когда больны. Смысл ходить к терапевту здоровым?
Это для пенсионеров только плановое мероприятие, для работоспособнего населения - это казус
AlexKB
26.04.2016
Разные поликлиники есть, в некоторые действительно через интернет записаться невозможно, а в некоторые и по телефону.
vivat
26.04.2016
ну что сказать то...
идеальные медицины, образования... добросовестные работники и совестливые работодатели где то там... далеко
evkevkevk
28.04.2016
Многим с давлением за 200 предлагают очередь с номером где-то за 200.
Ждать несколько месяцев.
Elen367
29.04.2016
дело то не в цифре. Бывает равномерно высокое давление (и верхнее и нижнее) - это артериальная гипертензия, а при таких разницах, как я написала, 99% вероятности, что проблема в неврологии, особенно. когда в анамнезе уже есть неврологический статус.
То есть обычные препараты, РАВНОМЕРНО снижающие цифры и верхнего и нижнего давления не подходят.
Поэтому дело в диагнозе. У меня дед-гипертоник с давлением 180-200 на клофелине сидел лет 25, до 97 лет дОжил.
Я как-то пробовал записаться. Прямо из дома. Предлагали +2 и +3 месяца.
vivat
25.04.2016
ну народу, к примеру на мещере прибавилось, а поликлиника осталась одна
sayohayou
26.04.2016
Из наболевшего -- на гинеколога запись на 2-3 недели вперёд. Даже с направлением, которые было получено от врачей после вызова скорой, лол. Я понимаю, конечно, что если срочно и тп, то и в частную сходить можно, но отдавать просто бешеные деньги за то, что теоритически должны делать бесплатно, как-то вовсе не горю желанием...
А по поводу целевого направления молодых специалистов не соглашусь. Это вдвое ухудшит качество медицины, если в ней будут работать те, кто не хочет. Привлекать нужно другими методами(зп, льготы и тд), но ведь гораздо выгоднее ничего не делать.
ода
26.04.2016
Мне нужно было сегодня, срочно записать дочь к гинекологу на сегодня, на первую половину дня в ЖК No5 (на Есенина) - без проблем, 3 врача свободны, время выбирай любое.
sayohayou
26.04.2016
Я говорю про поликлинику на сортировке. Было месяца 2 назад.
Ellie II
26.04.2016
частные клиники принимают по ОМС, никакие бешеные деньги отдавать не требуется
AnnaKonda
28.04.2016
терапевты в частных по ОМС не принимают
Ellie II
29.04.2016
В посте, на который я ответила, речь не про терапевта.
AnnaKonda
30.04.2016
По ОМС в день обращения в частной клинике не примут, нужно прикрепляться к медучереждению. Ожидание от нескольких недель до месяцев (4-6 мес. обычно), в некоторых медучереждениях только со след.нового года. Так что, без разницы, к какому специалисту, если к клинике не прикреплен ранее. Да и тут нюансов много.
mirielle
29.04.2016
такого сервиса что вот пришёл и сразу к любому врачу в течении получаса попасть не получится
очереди
К любому врачу, ИМХО, пациент должен попадать не по своему желанию, а по направлению от терапевта. Чтобы терапевт сам записывал на какой-то день, сообщал пациенту, когда идти, например, к кардиологу. Порядка больше будет. А то у нас народ сам решает, куда идти, даже если показаний нет, от этого и очереди больше и запись труднее. Как за границей, там нельзя придти, например, к ЛОРу по собственному желанию, хочу и пойду. Не примут. Только от терапевта да еще и по записи на 2-3 недели.
vivat
30.04.2016
всем нужно "немедленно"
через пару дней никого не интересует...
а вот пример заграницы вызовет в этой стране поголовных "экспертов" просто повальное недовольство
:-)
Ortus
24.04.2016
...а в железнодорожной хирургию закрыли.....
..всем умирать, если денег на платные нет
gluk6
24.04.2016
Добавлю - отменили обслуживание членов семьи.И до кучи - в детской - вообще все платно стало.
Ortus
25.04.2016
+++
Uboische
24.04.2016
Щас просто ради любопытства зашла на интернет-портал записи к терапевту. К Соколову можно без проблем записаться на завтра... Наверно, в регистратуре все же правы были насчет инфантильности нижегородки...
П.С. И вообще с больным горлом лучше к лору идти.
нЭнС
24.04.2016
Uboische писал(а)
с больным горлом лучше к лору идти.

зря вы всех заблуждаете
ЛОРов не хватит-все банальные ангины и фарингиты у них консультировать
к терапевту! причём,если по всем правилам-то следует оформить вызов на дом,чтобы в коридоре ещё человек 10 не заразить в очереди.
Uboische
24.04.2016
Не знаю. Такое впечатление, что в разных городах живем. Я спокойно записывались за 1-2 дня к хирургу и окулисту. Если бы мне понадобился лор, то уверена, что проблем бы не было. Поликлиника государственная, 35. В детскую поликлинику к лору записала ребёнка накануне визита ( на тимирязева она у нас). Качеством Лечения осталась более чем довольна. Млин, ну что я делаю не так?!
В нашем городе не одна только ваша поликлиника, их много! Я сама хожу не в ту поликлинику, в которой прописана, потому как там к терапевту и умирающий не пробьёшься, а прикрепилась к другой, где получше условия
zarehye
25.04.2016
Вы наверное в Израиле живете?
Elen367
25.04.2016
Живете на Тимирязева.
Мне тут подруга из Кузни тоже рассказывала. как у них в детской ажно гастроэнтеролог есть (вот чудеса то!!!!)
Я такого в Сормове вообще никогда в жизни не видела!
Да. в соседней поликлинике заходишь на портал пациента - и запись есть к врачам. а не записывают! Потому что по прописке к другой относимся.
Решила один раз пролезть (наврала. что у сестры живем, к ним по адресу относимся) , так у меня ребенка забрали и выспрашивали, куда он ко врачу ходит, да где анализы сдает, а потом так на меня ОРАЛИ, что у них "своих" детей лечить надо, "чужие" им не нужны.
Медики, 3,14л....ь, последователи Гиппократа.
Uboische
28.04.2016
Я не на Тимирязева живу. А на Заярской... Добраться до поликлиники - приключение еще то. Но меня обслуживание полностью устраивает... Не орал никто и никогда, даже когда к специалистам, что называется, "на ура" приходили...
Elen367
29.04.2016
Uboische писал(а)
Я не на Тимирязева живу. А на Заярской...

Был в моей жизни период, когда участковый педиатр находился в 7 остановках в одну сторону, лаборатормия в 5 - в противоположную, а узкие специалисты (вроде хирурга, окулиста и лора) еще по 2 м поликлиникам раскиданы, это еще одно направление, остановок на 12+1 с пересадкой.
Причем это 2002-2003й год был. когда больших автобусов не было. только маршрутки. только с 1 дверью. представляете, как туда с ребенком 1го-2го года жизни добираться?
Целая спецоперация!
Uboische
29.04.2016
Что вы на все жалуетесь?!. Представляю прекрасно . От нас на тимирязева только 18 трамвай ходит... по очень скользящему графику. Да ещё какой-нибудь идиот - автолюбитель перекроет трамвайный путь на неопределенное время и усе...полный пипец..Ничего, пока не померла... Менее капризной надо быть, и приспосабливаться к имеющимся реальным условиям
Elen367
29.04.2016
я жалуюсь, потому что сложившаяся ситуация НЕ нормальна.
Uboische
29.04.2016
А я предпочитаю приспособиться и получить все и даже чуть больше...это, по- моему, более продуктивно ..
Elen367
29.04.2016
а как можно приспособиться к тому. чего нет в принципе?
приспособиться к отсутствию врача как?
Люди тут недовольны, что у них не стало инфекциониста, а у нас его и не было никогда в последние лет 38-39 на моей памяти. Если поспрашивать соседей, которые меня лет на 10 старше, выяснится. что его не было никогда последние лет 50.
Вот когда у нас отнимают то, что было - как здесь быть довольным? Что неврологов было 2, стал 1, а домов настроили и заселили. подскажите, как к этому приспособиться?
Что хирургов было 3, а остался один, а количество приклепленных к поликлинике детей увеличилось.
К тому, что окулист принимает 2 раза в месяц?
Научите, как к этому приспособиться?
Расскажите. как приспособиться людям к тому, что у них из поликлиники убрали ЛФК, лабораторию, из 5 участковых осталось 2 , а ставки невролога и хирурга при оптимизации убрали вовсе, что раньше к массажисту по 3 месяца стояли в очередь, а теперь и в очереди постоять не к кому. Массажиста просто нет. Вообще.
Мне реально не понятно...
AnnaKonda
28.04.2016
Видимо Вам повезло с поликлиникой. В ПОМЦе к специалистам не попасть, мне приходиться платно посещать врача и ежемесячно в гемохелпе сдавать кровь, конролировать самой показатели.
Сейчас изучаю отзывы об других поликлиниках. Пока остановилась на 50, буду туда переписываться.
mirielle
29.04.2016
Правильно, ангина лечит терапевт, ЛОР тут не при чем.
Jhanni
24.04.2016
У вас есть электронная запись к врачу!? Да, у вас продвинутая клиника. А в Сормово все как в СССР. До нас не дошел прогресс. И я эту женщину прекрасно понимаю.
Записываюсь в Сормово к любому врачу - хоть к стоматологу-хирургу, хоть к гинекологу, хоть к окулисту по интернету.
Есть портал, все умные люди им пользуются
Не во всех поликлиниках работает запись по интернету
А позвонить в регистратуру? Всегда находятся глупые отмазки, когда делать не по чести
Jhanni
24.04.2016
А вы попробуйте дозвониться :-D :-D :-D отмазки.... Особенно с утра. Ну вы ж у нас умная, куда нам глупым :-D :-D :-D
Да легко. Звоню, если уж надо, вечером, забиваю талон. ЧЯДНТ?
Uboische
25.04.2016
Да что вы! Как можно! Это же аЦкий труд по телефону позвонить, пусть даже несколько раз... Палец еще онемеет (типа, шутю)
Elen367
25.04.2016
"позвонить" и "дозвониться". знаете ли, совершенно не синонимы
Jhanni
26.04.2016
Представляете, звоним и не отваливается. Только отговорок у поликлиник полно. И поликлиники у всех разные. Велком в поликлинику 15. Особенно ждать кровь, где принимают больных от 3х поликлиник.
Uboische
25.04.2016
Всегда дозванивалась. Причем в разные поликлиники... Пусть в течение 2-3 часов, но дозванивалась. Щас легче - есть интернет-запись... А отмазки можно любые придумать..лишь бы повозмущаться всласть
нЭнС
25.04.2016
Раз на раз(в смысле,поликлиника на поликлинику) не приходится!
Где-то штат б-м укомплектован и там порой и очередей нет,даже если без талона приходить.
А кое-где-приходящий врач на полставки,много пенсов на участке-и там проблемы.
У меня по м.ж. -к участковой записаться-попасть-без проблем,талоны рулят.
К хирургу ходил-записаться НЕВОЗМОЖНО,записи просто нет,кмк.Но,к его чести,он хоть и полставочник-но принимает всех! и даже талоны не спрашивает.
И вообще,кмк(неоднократно замечено): Каков поп-таков и приход.
В смысле,каков гл.врач,заведующий-таков и коллектив.Если во главу угла ставится бесконфликтность и стремление максимально всем помочь,даже в скудных нынешних условиях-то и коллектив на это ориентируется и хамы просто уходят или им стыдно своё хамство проявлять,приберегают его для домашних. )
Jhanni
26.04.2016
Я не говорю, что мы не дозваниваемся. А про то, что нет нашей поликлиники в портале и работает она по старинке.
А я детей перевела из 3 поликлиники в 40(Автозавод) и теперь пребываю в шоке, хоть обратно переходи.... Через интернет как записаться - ума не приложу, открываю портал, там к неврологу в месяц 2 дня стоит по 20 минут и это занято, все! К офтальмологу еще хуже, там только 20 минут в месяц! аллергологу в регистратуре сказали приходить в пятницу в 14.30 за талоном (интересно, сколько км. там очередь будет) и это ведь надо с работы отпроситься на пол.дня, или в портале "ловить", что вряд ли реально. Ну неужели нельзя просто записать человека, а не устраивать "давлю" в определенный час?!..... //Записалась платно к врачам, ибо нервы и время дороже.
Jhanni
26.04.2016
Такая же фигня...запись к гинекологу за месяц, а если что-то срочное, то инадо подойти к заведующей и она решит, допустят к телу врача или нет. Хоть промирай
nikpav
28.04.2016
позвоните в Фонд ОМС-
ТЕЛЕФОН НА ВАШЕМ ПОЛИСЕ ЕСТЬ-
просите помощи-помогают.
главное качать свои права
Мне дешевле/спокойнее сходить платно. За удобство всегда платили и платят. Ну и "качать права" - не моё)
Uboische
28.04.2016
Это хорошо, когда за удобство всегда есть возможность платить...У нашей семьи в результате "политики партии и правительства" такой возможности тупо нет...
В поликлинику, в которую я хожу, нет записи к терапевту, там живая очередь. И слава богу, потому что в поликлинике, в которую я раньше ходила, была запись по телефону, и к терапевту записаться можно было только на несколько дней-неделю вперёд (если дозвонишься в определённый день и час), там уж и сдохнуть за это время можно.
Jhanni
24.04.2016
Полностью поддерживаю пост! поликлиника - квест. Пройти регистратуру - главный ход...
Ortus
25.04.2016
+++
lora97
25.04.2016
в 51 не дозвониться( сама пробовала
Zlaja@
27.04.2016
Зря Вы так резко...
Через портал действительно далеко не в любое медучреждение можно записаться. И если в Вашу поликлинику записаться можно, это не означает, что так же легко можно записаться в любую.
Что касается "позвонить в регистратуру" - сама лично некоторое время назад пыталась так записать сына к отоларингологу, с жалобами на боль в области переносицы, По всему выходило, что ОРВИ осложнилась гайморитом.
Дозванивалась сначала около 20 минут. Дозвонилась, попросила записать на прием к ЛОРу. Мне ответили, что ЛОРа в поликлинике нет и бросили трубку.
Чтобы задать следующий вопрос, пришлось дозваниваться ещё 20 минут. Такая вот регистратура: один звонок - один вопрос. :(
Оказалось, что можно записаться к терапевту "на послезавтра", он даст направление в другую поликлинику и - о, чудо! - уже "примерно через полтора-два месяца" сына сможет принять специалист...
И это с подозрением на гайморит...
Записались в КСВ, к Кондратьеву, принял в тот же день, гайморит и риносинусит. Лечить начал сразу. Вместо проколов назначил какую-то процедуру типа промывания. Естественно, всё платно.
Вместе с лекарствами нарисовалась приличная сумма.
Спасибо Кондратьеву. Хороший врач. Денег не жалко, главное, что вылечил.
Но хорошо, что деньги у нас были.
Не у каждого найдётся на руках свободная сумма, в которую нам обошлось лечение.
А если ждать полтора месяца, пока тебе соизволят за тобой же перечисленные на медстрахование ОМС деньги полечат гайморит, можно просто не дожить.
И что противно - перечисления на ОМС уже давно превышают стоимость ДМС... А как попадаешь в районную поликлинику - создаётся ощущение, что это не ты годами платишь за медобслуживание, которым не пользуешься, а они тебе платят, и ты при этом ещё чего-то от них хочешь...
AnnaKonda
28.04.2016
Я вчера маму пыталась записать в 1 поликлинику Приокского р-на. Звонила непрерывно с 7.30, дозвонилась в 9.30. Записи на май к кардиологу уже нет.
Запись только 27 числа каждого месяца, т.е.один день
Jhanni
24.04.2016
Какая поликлиника!? Я смогла записаться только к гинекологу. Нашей поликлиники в портале нет.
Elen367
25.04.2016
это Ваша поликлиника есть на портале.
Автоматом не означает, что там есть запись в соседнюю.
В 1й детской тоже есть талоны к узким спецам, но детей из 2й они не записывают.
Нашей взрослой там вообще нет, в принципе
Uboische
25.04.2016
В упомянутую в статье поликлинику записаться к врачам (включая терапевта) через интернет-портал можно, было бы желание... См мой первый пост...
lora97
25.04.2016
буквально на днях пробовала записать знакомую к врачам через портал.. До этого всегда записывала, а в этот раз то врач не принимает, а то что есть (за месяц 4 приёма) уже занято.
Esyda
25.04.2016
Ага, да.. к хирургу сегодня можно на 14мая записаться, к терапевту на 4мая. К нормальному хирургу записи нет вообще. Или сдохнешь, или само пройдет. Записывалась к невропатологу, талон дали через 14 дней. На участках не хватает 7 терапевтов!!!
Elen367
25.04.2016
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/clinicComplex_2762/!/
ну -ка, запишитесь- ка в поликлинику по адресу Ясная. д.30
ОНЛАЙН , пожалуйста!

А вот сюда запишитесь к ЛОру (их там, кстати 2 врача)
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/department_606/!/
Jhanni
26.04.2016
Поликлиника 15, что на Светлоярской отсутствует. Думаете, я не смотрела?! А как быть старикам и пожилым людям!? У которых нет ни компьютеров, ни внуков!?
Statis
25.04.2016
Женщина все правильно описала, может и запись в интернете открыта, но именно у терапетов в этой поликлиники полный ..... Минимум один участок не закрыт врачом, и из него посылают больных к другим терапевтам, приходят с талончиком, затем идет тот кому надо больничный закрыть,затем без талона, но сегодня заболевший и нуждающийся в приеме врача. И получается свалка полная. Одни в полной своем праве на очередь потому как талон, другим волей неволей больничный надо закрывать, и не факт что в последнем часе они все успеют, тем более регистрация больничных закрывается ранее,и все остальные им куда деватся,а если придут еще те кому положено без очереди.А еще тут появилось новое правило талоны на мочу дают под счет,по крайней мере не дали объяснив тем,что сегодня они кончились, и неизвестно будут ли завтра, и как здесь прочитал так еще и со сдачей крови видно проблема. Врачей не обвиняю, им бы принять кого смогут. Но руководство что делает, ситуация уже не первый год,а реальных действий по её устранению не видно.Ну или не хотят ,рядом появилась платная клиника, там вроде и специалисты есть, и анализы сделать можно. Иначе как можно объяснить нежелание решать проблему, нет врача, но саму систему организации приема больных исходя из ситуации провести то можно было.
У нас (#4 на Приокской) к лору можно попасть только через терапевта. А с терапевтом та же история. Иногда просто не попадала к нему из-за огромной очереди. Иногда с высокой температурой на ватных ногах топала лично на прием - врач отказывалась приходить по вызову. Теперь стараюсь договариваться с начальством на работе, чтобы без больничного в счет отпуска отсидеться, поскольку это мучение просто - с нашей поликлиникой связываться.
Тоже с 4 поликлиникой мучаюсь...
Терапевта на нашем участке нет. Тут недавно на больничном была, кровь не хотели брать, говорит нет талонов, так
как нет денег на реактивы для анализов...
другие терапевты посылают, так как у них у самих навалом больных...
Когда прошлой зимой лежала на дневном стационаре приходилось еле живой сидеть в очереди на капельницу по 3-4 часа, потому что не было свободных коек...спасибо, государство, за хорошее медобслуживание..
Даже так?!! Меня в истории с анализами всегда раздражало, что сначала у терапевта высиди - направление возьми, потом талон заранее в лаборатории возьми (а это только в первой половине дня), потом уже сдача анализов, потом к терапевту за результатом. А ведь болезнь-то не терпит!!!
Я сочувствую Вам, тоже сталкивалась с этим. В частную идти предпочитаю за конкретными процедурами, обследованиями и операциями, потому что иначе начинают накручивать, разводить на деньги, сталкивалась с этим часто даже при обращении за простой диагностической процедурой ("А Вам бы еще это... и это...")
Это да...система...
В платные ходить - без штанов останешься. Прихватило желудок год назад сильно, испугалась, пришлось на такси на другой конец города к гастроэнтерологу ехать в платную... 5 тыщ как не бывало(
огооо... Ну а я ждала полгода бесплатного обследования в Диагностическом центре. Полгода меня только обследовали, причем до идиотизма доходило "У Вас нашли какую-то жуткую инфекцию в кишечнике, без справки инфекциониста дальше не пойдем..." "Но у меня все нормально, никаких симптомов и где взять инфекциониста?" "А где хотите..." Или приезжаешь, отпрашиваясь с работы по записи, а нет, забыли про тебя "извините, перезапишем на другой день..."
И все это для того, чтобы в итоге услышать "Ничего лечить не надо, диету соблюдать не надо... Ну вот Вам списочек лекарств, пропейте, только в нашей аптеке купите..." А там всякая общая тема типа пробиотиков, хилака-форте... - в общем, которые действуют, пока пьешь.
Так что, даже не знаю, что лучше))) Отдать 5 штук или полгода бегать.
На кой ляд ходить в эти поликлиники, если по полису ОМС принимают в частных?

А если где-то не принимают, что можно заплатить рублей 400-500 и примут без полисов и без записей.
shadow_
24.04.2016
а где 400-500 не подскажете?
а то с жены ~700 сняли
Да много где, последний раз в 13-й больнице я у врача был, рублей 400 взяли с меня.
Шива
24.04.2016
А лечь в условно-бесплатную больницу на более-менее комплексное обследование сейчас как-то можно?
Не знаю, я не любитель халявы, предпочитаю за всё платить.
Шива
24.04.2016
Ну тогда перечислите мне несколько щедрых ннрублей за то,что воспользовались моим вопросом для повышения как самооценки так и улучшения имиджа
Тут нету такой функции, перечислять нн-рубли.
Шива
25.04.2016
А теперь уже как бы и не за что...
Jhanni
24.04.2016
У богатых свои причуды ;-) только после приема полагается бооольшой список на сдачу анализов. Так, что, мы хотя бы на приеме к врачу сэкономим. Да и где принимают по 400 руб!? И что это за специалисты?!
Выше ответил, в 13-й больнице, отличные специалисты.
а ничего, что ОМС - далеко не халява, а заранее оплаченная работающим населением услуга? Или Вы предпочитаете платить несколько раз за одно и то же?
Спуститесь на землю, ну вы что как маленькая. Забыли в какой стране живете?
Zlaja@
27.04.2016
+150
Именно это и вымораживает. Страховка ДМС в разы дешевле обходится, чем ежемесячные перечисления на ОМС... Задолбало уже, что в районных поликлиниках невозможно получить даже копеечные услуги, за которые ты годами платишь приличные деньги...
Пусть отменят тогда нафиг это ОМС! Пусть деньги оставят работающему человеку... Столько, сколько мы накапливаем за время работы, пока молоды и относительно здоровы, хватит на платное медобслуживание в старости...
А обслуживание "бесплатно" пусть останется для неработающих: пенсионеров, детей, инвалидов.
нЭнС
25.04.2016
Шива писал(а)
лечь в условно-бесплатную больницу на более-менее комплексное обследование сейчас как-то можно?

Думаю,нельзя.
и СЛАВАБОГУ! ибо больница-не место для обследований(для этого поликлиника существует)-а место для лечения тех,кто без больницы помрёт.Вроде аппендицита или инфаркта.
Шива
25.04.2016
Давай адрес такой поликлиники!
Jhanni
24.04.2016
Записывают, но запись в лучшем случае за полмесяца.
Да ладно-ка сказки рассказывать) Не туда вы записываетесь.

За полмесяца только к стоматологу наверное, но это вообще бред - по полису ОМС зубы лечить.

Ну и если полмесяца ожидания лучше, чем 400 российский рупий - то я даже не знаю что тут сказать...
Jhanni
24.04.2016
Невропатолог, эндокринолог - записывалась за три недели. К зубному сходила, после этого платно пошла....
Jhanni писал(а)
после этого платно пошла

Это правильное решение, зубы-то не казенные!)
Jhanni
24.04.2016
Такого лечения никогда в моей жизни не было. Нужно было просто поставить пломбу. В итоге, не обработав зуб - подготовка под пломбу, просто взяли как цемент замазали дыру и отпустили домой. Эта пломба продержалась день.... Фирма под названием Ассоль. Подумайте, кто соберется.
В областную поликлинику сходите, там недорого и качественно.
поспорю, "залечили" 3 зуба и сказали еще 1 надо. Пошла потом к своему врачу к кому регулярно ходила (раньше не попадала никак, срочно нужно было), выяснилось, что во-первых, появились 2 пломбы на здоровых зубах, во-вторых, лечить ничего не нужно.
Elen367
25.04.2016
Ога. Я так сходила. Потом на кафедре на Минина на мне 2 группы поучились - "как НЕЛЬЗЯ делать"
С тех пор в областную - ни ногой
Все, что там налечила ЗА ДЕНЬГИ, потом пришлось перелечивать.
AnnaKonda
28.04.2016
Подскажите, где за 400р принимают???
Elen367
25.04.2016
Ага, ходила с ребенком. сначала все данные с полиса сняли, потом еще счет выставили сверху :)
500р цены не видела
Дешевле 700 не бывает
nikpav
28.04.2016
в частных-минимальная помощь по ОМС прописана,
чуть-что-надо доплачивать, и запись по ОМС-ТОЖЕ очередь!
AnnaKonda
28.04.2016
Терапевты в частных не принимают, соответсвенно больничного никто не даст. Приемов за 400-500 рублей нет. 800-1200 средняя цена по городу
Больное горло можно и без врача вылечить.
А если ангина, скарлатина? Которые осложнения на сердце и прочие органы даёт?
Вызывают врача на дом, а не разносят инфекцию
А вы пишете без врача лечить
При ангине и скарлатине температура, как минимум.
Потеря голоса это не ангина и скарлатина
Не докажете. Тут в ход идут уже додумки - а если то, а если это?
gallaxy
26.04.2016
Недавним ОРВИ с потерей голоса переболело полгорода. Конечно, можно перенести его на ногах и перезаражать окружающих, при этом махнув рукой на поход к врачу. Именно так и происходит у нас. Кто-то покашлял на окружающих в общественном транспорте при поездке, переболело полгорода. А для благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки должны быстро ликвидировать очаг заболевания. У нас этим никто не занимается. Поэтому болеют многие и кто-то даже летально - те, кто постарше. Естественный отбор. Ничо, так и звери живут. И мы поживем...
Zlaja@
27.04.2016
Ага... Не знаю, как у Вас, а у нас участковая, если её вызывают на дом, всегда заходит в квартиру с таким лицом, как будто я ей тысяч 200 задолжала, и всегда вместо "здравствуйте" - вопрос: а что - до поликлиники сами дойти не могли???
У нас обратная ситуация.
Джелли писал(а)
А если ангина, скарлатина?


Без температуры-то? Да ладно, да не верю!
нЭнС
24.04.2016
perechnica писал(а)
всё ясно - оптимизация же..

оптимизация,кяп,касалась ТОЛЬКО стационаров
Но про одно сокращение в поликлиниках не слышал.
opo$um
24.04.2016
В Печорах в Детской поликлинике запись ко врачу превращается в лотерею. Кто раньше успеет кнопку в электронной очереди кликнуть.
нЭнС
25.04.2016
это очень полезно-развивает мелкую моторику и сообразительность )
gallaxy
25.04.2016
Слабо потребовать от власти соблюдения хоть каких-то нормативов обеспеченности детскими поликлиниками? Лучше мелкую моторику будем совершенствовать.
Известно ли Вам, что поликлиника в Печерах одна на все печеры и зеленый город. Численность населения в Печерах 50 тысяч человек. Давайте-ка глянем в Градостроительный кодекс. Что он гласит по этому поводу? Сомневаюсь что Вы или власти туда заглядывали. Поэтому развивайте мелкую моторику) А власти будут продолжать уплотнительное строительство...
opo$um
25.04.2016
У нас практически вся страна только требовать и умеет, а в замен ничего делать не хочет.
gallaxy
25.04.2016
Ну так развивайте моторику, если не хотите требовать) Всё ж просто!
Zlaja@
27.04.2016
В точку! :)
Мы вроде бы свою ОМС-совскую "бесплатную" медицину с лихвой уже оплатили, а она нам "ничего делать не хочет"... И только ноет и требует.
Или врачам требовать можно, а населению, с которого ежемесячно, не спрашивая, снимают процент на ОМС, требовать запрещается?
так частные клиники есть
Elen367
25.04.2016
не расстраивайтесь.
в Сормове также.
А кардиолог наш по месту жительства ажно в Детской областной :) - это ж рядом совсем, за поворотом :))))))
Зачем идти в поликлинику лечить горло, когда дома проще и быстрее? Или на работу не хотелось, решила на больничном посидеть?
если дома проще и быстрее, то больничный нужен
Вы нелогичная
Действительно. Обычно человек мчится в аптеку покупать таблетки, пьет горячее молоко, когда теряет голос или болит горло, и только потом, спустя где-то недельку, идет к доктору, а тут как-то странно логично - сразу к доктору
Вам выше написали, что чтобы дома лечиться больничный нужен. А если идёшь на работу, то переносишь болезнь на ногах, что опасно для окружающих возможностью заразиться инфекцией и в первую очередь грозит осложнениями для самого больного
А какая религия не позволяет накупить таблеток и порошков и лечиться на работе?
В теме написано - потеряла голос, потом - болит горло.
Не ходят нормальные люди по врачам, они на дом вызывают и жалуются на температуру, чтобы получить больничный
Asia-xxns
24.04.2016
Нормальные люди не лечатся на работе, дабы не заразить остальных.
Ну, да. Дома потерю голоса лечат только умные и бедные, потому как больных работников работодатели крайне не любят
нЭнС
25.04.2016
чужую беду-руками разведу,к своей-ума не приложу...Так? )
Знал чека,у которого першение в горле и осиплость после долгого лечения и обследования у ЛОРа,кружным путём,но всё же позволило выявить 2 язвы-в ж-ке и 12п.к.
Раки ЛОР-органов-совсем не редкость и начинаются с микро-симптомов...:(
Asia-xxns
25.04.2016
Да наплевать, кого любят или не любят работодатели. По болезни положен больничный, если у человека есть такое желание. Куда лучше пролечиться несколько дней по рекомендации врача, чем жрать горстями разнокалиберные таблетки, заражать коллег и стопорить работу своей амебностью (мало кто отличается подвижностью мысли и остротой ума во время болезни).
Tatoka
26.04.2016
Ну, да. Дома потерю голоса лечат только умные и бедные, потому как больных работников работодатели крайне не любят ?Несколько лет назад,был грипп какой то особый,голова не болела, температура немного повышена,першило в горле,затем голос осип,затем пропал вообще,врач сказал что молодцом, тяжелая форма на ногах перенеса в полной мере останется только последствий дождатся. Проходило это на первый взгляд невинная потеря голоса три недели,даже с комиссией больничный продлевали. Так какое лечиться на работе,или само лечение, а самое главное зачем, кто этот глупый подвиг оценит, незаменимых нет.....
Meg@VaD
24.04.2016
А некоторые ожоги мажут маслом. Тоже - обычные, но какие-то другие, недалёкие обычные...
Это необычные люди. Совсем необычные. Этим даже таблетки не помогут
нЭнС
25.04.2016
далеко не самое неправильное лечение.
Asia-xxns
25.04.2016
Да, да, знаю одну такую: полечила больное горло молоком, сбила температуру и через два дня вышла на работу. А через месяц увезли с двусторонней пневмонией. Потому что недолечилась и пошло осложнение. Удачи Вам в самолечении.
Asia-xxns
24.04.2016
К Вашему сведению, поликлиники как раз и созданы для того, чтобы люди не занимались самолечением. А уж желание человека брать больничный Вас вообще не касается. Считаете, что лучше лечится самостоятельно? Ваше право. Очереди в медучреждениях за счет таких "шибко умных" короче будут.
А повежливее никак? Или эта история про Вас?
Asia-xxns
25.04.2016
Вы тоже не особо вежливая особа. А лицемерить и подлизываться не в моём стиле.
Где это я лицемерю и подлизываюсь? Покажите мне на это, а в отмазку уходить, нахамив - подло. Хотя, Вам идет, можете гордиться.
Вы скоро заболеете - удачного лечения
Везде только и говорят,что нельзя заниматься самолечением! Такая Вы умная: на работу не хотелось идти! А если температура высокая и голова раскалывается? Умереть на работе надо, но больничный не брать? Вы и Ваши дети тоже ползаете на работу и на учебу больными? Вперед! А других осуждать за это не Ваше право!
Ну, все. Бомбануло додумывать новость.
Где сказано, что там голова раскалывалась и температура была? Покажите мне эти строчки.
В новости сказано - болело горло, пропал голос. Все! Кудахтанье о том, ах, там температура, ах, там еще что-то - додумки.
С температурой на дом вызывают те, что поумнее, а не по поликлиникам ползают
А Вам надо подробно все симптомы болезни описывать? Заболел человек-пришел к врачу. Это право каждого. А что в поликлиниках безобразие полное - это факт. И работать там не хотят нормально! Вот именно: не надо кудахтать!
Какой болезни и какие симптомы? Потеря голоса может возникнуть от долгих криков или простуды. В новости сказано - потеря голоса, потом сразу больное горло. И зачем надо было тащиться в поликлинику?
Мне еще никто так и не ответил, какая религия не позволила вызвать врача на дом, если уж так все плохо?
Встать пораньше, начать звонить поплотнее. Но нет, надо было тащиться, потом ругаться. Мазохизм какой-то
parenNiNo
27.04.2016
уточню. Лариса Приходько решила обратиться к врачу, потому что не могла сама побороть кашель. Начались осложнения. Врач выписал уколы.
А сразу написать новость конечно, сложно. То горло болит, то голос пропал
AnnaKonda
28.04.2016
Вам же работать нужно, а не тут время тратить. Работодатели не любят, когда в разгар рабочего дня сотрудники по инетам шарят
А чего удивляться при таком отношении к медикам, как сейчас? Скоро вообще врачей не останется при таких зарплатах и таком отношении.
Vikingsam
25.04.2016
Вот это меня всегда убивало))) Врачи и учителя самые нищие у нас и самые обиженные- помимо поликлинники эти врачи подрабатывают еще в куча мест. Был случай надо было попасть на прием к Гематологу-который принимает в семашко и очередь на неделю вперед НО....есвть частная клиника где тот же гематолог принимает за 1500 р прием.
Конкурс в мед. вуз 20-30 человек на места...зачем люди идут в профессию где не платят?
нЭнС
25.04.2016
Vikingsam писал(а)
Конкурс в мед. вуз 20-30 человек на места...зачем люди идут в профессию где не платят?

в том-то и беда!
Идут-юные придурки-мечтатели,начитавшись книжек и насмотревшись сериалов,где тусуются юные врачи без мат.проблем-лечат приятных и прикольных пациентов в промежутках между устройством личной жизни и развлечениями.Которым предки к 17 не объяснили,что деньги не ночью в тумбочке образуются...Эти юные "учёные дураки" планируют зарабатывать "как в Америке",изобрести таблетки от рака,попутно пересаживать сердца и головы,ну и до кучи сделать человека бессмертным.
В итоге-с вытянутыми от изумления и отвращения лицами они потом вливаются в ряды лихорадочно ищущих подработки своих старших коллег-перенасыщая рынок ,сбивая заработки и подталкивая к общей деградации медицины.
Vikingsam
25.04.2016
я не думаю что тут дело в сериалах... Конкурс в мед и до выхода Интернов был большой всегда. Просто врачи- это хорошо оплачиваемая профессия у нас в стране, как бы они не жаловались на то что мизерные зарплаты
нЭнС
29.04.2016
Vikingsam писал(а)
врачи- это хорошо оплачиваемая профессия у нас в стране

ага... 8-) видимо,именно поэтому в поликлиниках-страшная текучка,во многих-страшные проблемы с тем,чтобы просто на приём попасть.
Кстати,ещё хуже-положение с "хорошооплачивемыми" медсёстрами.Даже после всех сокращений и совмещений в любом мед.учр. всегда есть несколько вакансий и некоторые годами не могут заполнить.Прямо с выпускного в медучилище-чуть ли не половина уходят из медицины,половина оставшихся уходят в ближайшие год-два... :(
Vikingsam
29.04.2016
нЭнС писал(а)
видимо,именно поэтому в поликлиниках-страшная текучка,во многих-страшные проблемы с тем,чтобы просто на приём попасть.

в поликлинике врач работает максимум 4 часа во время приема, остальное время у него еще ставки есть не в одном учреждении
по-моему такая ситуевина не только в 51 пол-ке. в позапрошлом году на майские простыла, хронический гайморит. к лору попасть так и не смогла, потому как запись закончилась и была только дней через 10. а за 10 дней и загнуться можно. самолечилась.
согласно Порядка оказания медпомощи на 2016 год прием участкового терапевта должен быть произведен в течение 24 часов с момента обращения
звонок с жалобой в ТФОМС или Минздрав и ее бы приняли
нЭнС
25.04.2016
Зеленая писал(а)
согласно Порядка у

Велик и могуч русский язык,в нём много всяких падежов и окончаниев )

Приняли бы-прямо в ТФОМСе? или в МЗ? :-D
Есть личный опыт-дозвона и приёма в этих организациях?))
есть опыт дозвона и как результат - прием врача
nikpav
28.04.2016
жалобы в ТФ ОМС -помогают!!!
недавно, из-за болей в грудной клетке, обратилась в поликлинику No2 к терапевту. Пришла в регистратуру, мне быстро выдали карточку и талон, пошла к терапевту, зашла, посмотрели, назначили лечение - вышла, всё! Ну, не обошлось без бабушек в очереди, а так всё нормально, приняли быстро и без пререканий!
gallaxy
25.04.2016
Вот-вот. Зачем ломиться в 51-ю, если можно прикрепиться ко 2 и ходить спокойно к любому врачу?
Нечего вообще к врачам ходить.Закаляйся,если хочешь быть здоров!))
ne format
26.04.2016
Пробоваться? Она ко врачам на пробы ходит? =)
SergN
26.04.2016
"К врачу приходится пробоваться с боем".
Умник, заголовок поправь. Наверное, всё же "пробиваться", а не "пробоваться"
parenNiNo
27.04.2016
уже поправил, умник! спасибо
SergN
27.04.2016
Умник, название темы исправить надо. То что ты название статьи поправил, без тебя вижу.
Лавров бы сказал тебе, кто ты есть.
Fred@
27.04.2016
У меня ДМС - давно забыты были очереди. И вот удар в спину - папа онкология... за 2 мес. его не стало. Сколько очередей я простояла с бумажками, и в поликлинике, и в онкодиспансере. И была в непроходящем ужасе... он со мной уже останется навсегда. Причем терапевт на их участке отличный дядька - не сравнить ни с одним сытым и платным из коммерческой клиники. Работает на износ... как он еще выживает? Ну а в онко... это предбанник смерти, мы глупо живем не понимая, как же здорово туда не ходить.
Ну горло заболело... смешно и грустно.
Selavita
27.04.2016
Хм. Это моя поликлиника... В смысле, я к ней прикрепилась. Но за 6 лет ни разу не была :-D
Divined
29.04.2016
Есть люди, которые все делают "с боем". Без боя им, видимо интересно. В любой очереди в поликлинике такие найдутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26