--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Председатель "дома-дворца" из Нижнего Новгорода рассказал Путину, как вести хозяйство - обсуждение новости

Новости
29
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Председатель ТСЖ из Нижнего Новгорода Михаил Швыганов встретился с президентом РФ Владимиром Путиным - об этом сообщает Федерал Пресс. Михаил Иванович, сумевший превратить обычный панельный дом в элитное жилье, поделился с главой государства секретами ведения хозяйства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predseda...aystvo/26259193/

Побольше бы таких председателей.Живой кандидат на директора ДУК.
flockator
26.04.2016
Кудесник не раскрыл тайны откуда пошло финансирование.
Секрет прост - он не ворует. К тому же ДУК - коммерческое предприятие, цель - максимальная прибыль. ТСЖ не имеет права тратить денежные средства на иные цели, кроме обслуживания жилья и придомовой территории. ИМХО, так.
flockator
26.04.2016
Представляю в чем разница.
Чудо-дом расположен на улице застраивавшейся в начале и середине 90-х поэтому вся инфраструктура была сильно изношена. Откуда столько взять ?
RoMih
26.04.2016
у меня знакомая в бухгалтерии ДУКа работала. Сказала, что если всё бабло пустить не на каены владельцам и не на откаты подрядчикам, то можно было сделать конфетку из домов и придомовой территории. Это было лет 5 назад.
flockator
26.04.2016
не спорю ДУК провальная яма.
но и у многих жителей есть неверное представление о ТСЖ.
Для его успешного функционирования нужно учитывать множество факторов, о которых простой люд всегда забывает.
RoMih
26.04.2016
Безусловно, но мне об этом говорил бухгалтер ДУКа, я думаю, что она имеет представление о том, что говорит.
Folk
26.04.2016
Возьмем стандартную 4-хподъездную хрущобу, 80 квартир, 4 тыщи метров. С метра, насколько я знаю, сейчас берут где-то по 15 р. Итого в месяц с дома выйдет 60 тыщ, в год 720 тыщ. Да еще налоги с этого надо вычесть. Ну и какой каен на это купишь?
Что-то преувеличивает ваша знакомая.
RoMih
26.04.2016
Какие 15 рублей? Вы что? Вам квитанции приходят?
Folk
26.04.2016
Приходят, 12,5 р.
RoMih
26.04.2016
вы точно из Нижнего Новгорода?
Folk
26.04.2016
нет, блин, я из монте-карло
RoMih
26.04.2016
ладно, вечером посмотрю. Так то у меня около рубля за 44квадрата
Elesin
27.04.2016
Может, около тысячи рублей?
RoMih
27.04.2016
да
В дуковском доме тариф за содержание жилья 24.75 и еще капремонт отдельно 6.3 тариф.
В домах тсж содержание у многих ниже тариф 21-22
Folk
26.04.2016
Ну хрен с ним, пусть будет 24 - в год получится 1,15 лимона. Минус налоги. И какой каен на это купишь?
В лизинг на три года, потом продаешь по остаточной стоимости брату/свату и покупаешь новый.
Так ДУК "обслуживает" не один дом на несколько десятков
MamaKoro
26.04.2016
Так и домов таких у ДУКа не один, и даже не 2.
Folk
26.04.2016
Одна з/п той самой бухгалтерши со всеми налогами потянет на поллимона. А кроме нее там еще много народу числится. Так что боюсь даже 10 домов на каен не хватит
Kolt
26.04.2016
...нифига себе...откуда такие з/п?..работники дуков и проч. получают самую, что ни на есть, среднюю з/п...вот собственники этих дуков и проч. ежемесячно получают колоссальные прибыли...ну так они и не работники...и не бухгалтера...
так это меньше 30000 в месяц :)
MamaKoro
26.04.2016
Думается мне что белая з/пл бухгалтерши как раз-таки средняя, а вот черная з/пл не измеряется ничем.
Да и деньги в ДУКе поялвяются не только от содержания домов.
Kolt
26.04.2016
...а от чего ещё?..
MamaKoro
26.04.2016
Да много чего... Например, подрядные работы и деньги которые выделяются на них, часто ли они совпадают по стоимости и куда идет разница с этого по одному дому, опять же умножить на количество домов? Или плата за отопление равными долями в течении года, зимы разные по теплоте, в конце года делается пересчет по потраченному и оплаченному, хоть раз перерасчет в конце года был в пользу жильцов? И примеров вагон.
Kolt
26.04.2016
...а жильцы куда смотрят?..почему бы не задать эти вопросы дуку?..
MamaKoro
26.04.2016
Вы меня спрашиваете?
Kolt
26.04.2016
...а вы не жилец?.. )
MamaKoro
26.04.2016
тьфу-тьфу-тьфу, еще вроде жилец и надеюсь жильцом пробыть еще не один десяток лет))
На самом деле у нас в доме УК, работа которой полностью устраивает, к ним вопросов у меня нет. Руководители которой пусть хоть по 20 кайенов себе купят, главное что свою работу знают и делают неплохо, жильцы не старадают.
Kolt
26.04.2016
...ну хоть один человек похвалил свою ук... )
Folk
26.04.2016
Плата за отопление идет напрямую Теплоэнерго, дуки тут не при делах
Kolt
26.04.2016
...у вас прямой договор с поставщиком тепла?..и есть общедомовой счётчик и индивидуальный в квартире у каждого?..
Folk
26.04.2016
У нас котлы в каждой квартире. С Облгазом прямой договор у каждого
Kolt
26.04.2016
...это редкость...да...по вопросу перерасчёта вам сказать-то нечего... )))
RoMih
26.04.2016
Folk писал(а)
Одна з/п той самой бухгалтерши со всеми налогами потянет на поллимона. А кроме нее там еще много народу числится. Так что боюсь даже 10 домов на каен не хватит ...

Конкретно у той бухгалтерши была вполне заурядная зп. У главбуха - возможно, но сомнительно. Если это так, то опять же возникают сомнения по поводу целесообразности содержания такого кол-ва ртов.
Да и каен тут не при чем. Это метафора была.
p.n.v
26.04.2016
Автозавод. Содержание и ремонт 25 руб. 71 коп. с метра.
Было интервью с ним, расурыл он свои методы - странно что прокуратура не заинтересовалась, потому как незаконны его методы "добывания денег". Да и плата в этом доме выше все же чем в других тсж.
Я сейчас живу в тсж 3ке, до этого жила в дуковском доме 2ке. Плата стала больше на 500 рублей - но в доме все коммуникации поменяны, крыша не течет, подвал сухой, всегда чистота и в подъездах и во дворе. Если какие то проблемы и возникают - практически моментально решаются председателем который всегда доступен. Оба дома хрущи одного года постройки кстати.
RoMih
26.04.2016
а что за методы?
Класть деньги на личные счета для получения большего процента например.
RoMih
26.04.2016
Я честно говоря, хз законно или нет. Но я был бы не против
sharrlinn
26.04.2016
вот про личные счета из интервью я как-то не услышала, а про учет ресурсов и перерасчеты с поставщиками ресурсов - было....
Перерасчеты это понятно, я думаю это стандартно в любом тсж. По крайней мере у нас тоже так.
Плату регулирует общее собрание собственников
Ну так можно в любом доме, скинуться и выложить плиточкой подъезды если хочется.
Я к тому что дело не только в перерасчетах и экономии а в увеличении ежемесячной платы по согласию жильцов. Собра боьше денег - больше работ сделал.
Зачем писать то о чем не знаешь. Я живу в этом доме.
Подскажите пожалуйста площадь квартиры и плату за нее. А вся информация из интервью.
l.lilit
26.04.2016
И я живу в этом доме, и плата не выше.
А вы знать ничего не знаете, а уже пишете "странно что прокуратура не заинтересовалась". И сразу хочется вам сказать и площадь квартиры, и сумму с квитанции, и телефон дать ещё. :-)
Не выше чего?
Просто интересно сравнить на какие копейки вам хоромы делают. Я эту кашу изнути знаю и при минимальных тарифах особо не разбежишься. У вас правда дом относительно новый еще, особо ремонтировать то наверно ничего не надо.
Kolt
26.04.2016
...вы сотрудник управляющей организации, эксплуатирующей жилые дома?..
Можнои так сказать, я помощник председателя тсж
Kolt
26.04.2016
...и что, денег не хватает на эксплуатацию дома из тех, что собираете?..
Хватает. У нас в доме все сменено и отремонтировано. Но не за счет экономии и перерасчетов от организаций - это мизерные суммы, что то крцпного на это не сделаешь.
Kolt
26.04.2016
...перерасчёт по теплу - это мизерные суммы?..в вашем доме нет общедомового счётчика учёта тепла?..и потом, что такого крупного хотелось бы сделать, на что денег не хватает?..
...и ещё...раз уж тут заговорили про "каены бухгалтеров дуков"...сколько каенов купили на собираемые деньги лично себе?.. )))
Ну канализацию точно не сменишь или стояки водяные полностью. Я зарплату не получаю и иных доходов от тсж, никаких денег не собираю. Транспортных средств вообще не имею. Про бухгалтеров дуков ни слова не говорила - мне теперь вообще без разницы что там с дуком и их бухгалтерами, слава богу съехала из дуковского дома.
Kolt
26.04.2016
...а уже осмечивали работы по замене стояков?..а канализацию сменить - это что имеется в виду?..
У нас в доме сменены все коммуникации, и стояки и центральные коммуникации и вводы на дом - сметы и реальные видела и те что предлагались администрацией на те же работы при условии их частичного субсидирования городом.
Дом 68 года - поэтому меняли все.
Kolt
26.04.2016
...если всё поменено, зачем это делать ещё раз?..
M@ryf
26.04.2016
Да-да, рассказывайте людям сказки о честно заработанных коммунальщиками квартирах и машинах)
У меня в соседнем подъезде живет главбух нашего ДУКа или как он там сейчас называется. Работает там с незапамятных советских времен, на пенсии уже.
Итак, на нищенскую з/п в 30 000 рублей (как утверждается выше) и безработном супруге дама смогла купить сыновьям по квартире БЕЗ ипотеки, не продав ничего...
Из услуг коммунальщиков только пару раз электрика вызывали, лампочки в подъезде меняем сами, от уборщицы, посещавшей нас пару раз в месяц, отказались давно, даже окно во входной двери для кошек заваривала инициативная группа жильцов.
Зачем мне это промежуточное звено в виде аккумулятора платежей - не очень понимаю.
Kolt
26.04.2016
...вы сейчас про какое промежуточное звено?..
M@ryf
26.04.2016
Про ДУК, конечно)
Честно, не очень понимаю, чем они занимаются, кроме как собирают деньги с населения и распределяют эти деньги между поставщиками услуг. Хотя вроде как сейчас деньги собирают консолидированные центры...
Мой дом постройки 1987 года, за почти 30 лет в доме ни разу не было капитального ремонта, пару раз красили стены в подъездах (это текущий ремонт) и еще 1 раз за 30 лет после жалоб в Прокуратуру заасфальтировали пешеходную дорожку перед домом. И не нужно ОКАПИ пытаться убежать народ, что денег хватает только на то, чтобы еле-еле свести концы с концами.
Повторюсь, руководство всё то же, только почему-то меня пытаются убедить в том, что 20 с лишним лет взнос на капремонт мы не платили.
Ах да, судя по планам, капремонта дому не видать еще лет 30-40.
Kolt
26.04.2016
...кстати, те деньги, которые собирались до принятия закона о капремонте дуками и проч., можно истребовать с этих собирателей на счёт дома (если он есть), ну или потребовать исполнения работ...в общем, эти деньги пропавшими считать не рекомендуется... )
M@ryf
26.04.2016
Простите, а не обязанность ли ДУКов пополнить свои счета, то есть сделать все возможные действия, чтобы вернуть деньги за капремонт на свой счет?
Почему-то когда я хочу возместить НДФЛ (что, безусловно, в моих интересах), я сама подаю декларацию в налоговый орган, а ДУК в этом вопросе совсем беспомощен)
Kolt
26.04.2016
...а при чём тут дук?..деньги на дом собирались, а не на пополнение счетов дуков...
почему вы уверены что ничего не продав? почему вы уверены что дети сами не могли купить? :)
если считаете что так хорошо можно зарабатывать на этом аккумуляторе платежей почему сами там не работаете? :)
опыт у вас есть, лампочки менять и дыры заваривать вы уже умеете :)
тсж вам в помощь. потом расскажете про кайены :)
M@ryf
26.04.2016
Потому как квартиры являлись свадебным подарком. Главбух - приятельница моей мамы и периодически хвастается тем, как она помогает детишкам и внукам, сами детишки и внуки с завидной регулярностью передвигаются у нас по двору, там же паркуют свои "подарки".
У меня ситуация принципиально другая - я маме помогаю, а не она мне.
Относительно "поработать" на благо ДУКов и иже с ними отвечу расхожей фразой из анекдота "У главбуха и директора ДУКа есть свои дети, внуки") А рядовые сотрудники имеют весьма скромные зарплаты и радуются каждой возможности дополнительно подзаработать.
Мне не нужно про кайены рассказывать, я и без того знаю, на чем властьимущие коммунальщики передвигается по нашим дорогам, в чести у них и их деток джипы (обычно банальные Лексусы).
ничего из вами написанного не отвечает на мои вопросы :)

как говорится и вы тоже хвастайтесь :)
M@ryf
26.04.2016
Выпадет случай - обязательно похвастаюсь)
Верещагин писал(а)
Секрет прост - он не ворует.


ВЕЛИКИЕ СЛОВА !!!
Награду ему!!!!!!!!!!!!!
kassa111
27.04.2016
Нет там ни какой тайны. Сам несколько лет в этом доме жил, и лично знаю этого кренделя. Он реально работу делал, а не воровал.
flockator
27.04.2016
Коли так, то честь ему и хвала. Все равно не ясно откуда упало.
kassa111
27.04.2016
Ни откуда не упало. Он реально, годами отстраивал. А теперь виден результат...Вы бы видели в каком состоянии он дом принял, в четвертый подъезде женщины без мужчин боялись войти, там такие крысы бегали. У меня машина стояла у подъезда этого, там крысы мне силиконовые высоковольтные провода сгрызли, а вместо них косточки куриные принесли)))
flockator
27.04.2016
Когда-то на волне популярности многие хотели организовать ТСЖ в своих домах с 70% износом. Когда им объясняли что весь ремонт теперь будет с вас то отпадало все желание.
Напоминает время развала СССР когда все республики думали сразу заживут.
RoMih
26.04.2016
Хорошо, что такие люди находят время чтоб встретиться с президентом. Может научит его чему нибудь. Или Путин хочет ему пригрозить, чтоб контору не палить, а то чернь увидит, что можно и не воровать, когда у общей кассы. И что можно сделать, если не воровать.
flockator
26.04.2016
Может встреча не случайна. Поглядят россияне на образцового упрвдома и начнется вторая волна популярности ТСЖ.
RoMih
26.04.2016
был бы эффект от этого
ПУ рассказывают, как надо работать... ну и президент ))
теперь директор ТСЖ поработает на рейтинг ПУ.
А я думал что директора ТСЖ будем в президенты проталкивать, что б вся страна такой стала?
Да не.... Володя интересовался как работать надо. У него то в "доме" и грязь и воровство несусветное. Их с управдомом, надо местами поменять, глядишь и заживем нормально, без чаек и прочих шакалов.
7x7
26.04.2016
В реальности Михаил Швыганов сказал Путину: " Не воруй и вся страна будет такой!"
RoMih
26.04.2016
А ему не надо воровать, он возьмет и так, что захочет. А вот то, что закрывает глаза на воровство - это плохо
7x7
26.04.2016
Не закрывал бы глаза на воровство, кто бы из элиты его поддерживал?
RoMih
26.04.2016
Называйте вещи своими именами, элита - это пример для подражания, а не те, кто к кормушке дорвался.
7x7
26.04.2016
Поправимся!
Не закрывал бы глаза на воровство, кто бы из к кормушкедорвавшихся его поддерживал?
RoMih
26.04.2016
Может других прихвостней нашел бы?
7x7
26.04.2016
Или "к кормушкедорвавшиеся" нашли бы другого Президента.
RoMih
26.04.2016
у нашего преза амплуа сильного лидера, должен бы всех покарать
7x7
26.04.2016
Что-то посмотрел я на него вчера по 1-му каналу, что-то неважно выглядит Гарант. Да и чушь какую-то несёт.

Хотя нельзя недооценивать поднятые Важнейшие Вопросы для резкого экономического рывка России: Сертификация мёда и оленьих шкур.
Ещё бы обсудить вопросы сертификации пеньки и цена на нефть для нас пох.
RoMih
26.04.2016
я даже не смотрю... всё там понятно для кого болтовня. Надо читать сайт госдуры, в разделе - законопроекты. ВОт там хорошо видно кто за что радеет )))
7x7
26.04.2016
Они быстрее утверждают законы, чем я успеваю читать их названия.
Так что не выход. Только успеешь прочитать, а его уже отменили/заменили на ещё более ужасный.
kassa111
27.04.2016
RoMih писал(а)
Называйте вещи своими именами, элита - это пример для подражания
Только не в этой стране. У нас под этим подразумевают тех кто у кормушки, не более.
RoMih
27.04.2016
так я про то и говорю
Habir
26.04.2016
Чувак, своей деятельностью, раскачивает плавательное средство и открывает чичи населению, подрывает устои, скрепы... и остальную муйню ояэпу как.
Почему живой до сих пор-хз.
flockator
26.04.2016
Верите что президенту Путину можно задать несогласованный вопрос ?
Kolt
26.04.2016
...неспроста этого председателя пиарят...
Нда, что-то уж рьяно по всем фронтам... Как бы не пропал "калабуховский дом"....
Вот кого надо во главе ЖКХ города ставить!

Будет у нас сити-менеджер Швыганов, а директором дептранса Каргин, глядишь, и город перестанет в деревню превращаться, "теория разбитых окон" и в обратную сторону ведь действует: народ видит перемены к лучшему и сам подтягивается!
ElinaMessi писал(а)
Вот кого надо во главе ЖКХ города ставить!

Хотите его фамилию увидеть в криминальных хрониках? Реально представляете количество подсевших на халявное бабло и кто все эти люди сейчас?
Добрый Монстр писал(а)
...Хотите его фамилию увидеть в криминальных хрониках?

Хочу жить в нормальном, отремонтированном доме с чистым подъездом и платить за только ЖКУ, а не за воздух и отопление улицы!
Дык... а кто же не хочет? И я хочу, и вы... и все, казалось бы, просто.. а вот фиг нам!!!
Folk
26.04.2016
Ну вон в Е-бурге поставили мэром народного героя Ройзмана - сильно лучше стало? Может поинтересоваться у е-бургцев...
jsn
26.04.2016
И это верно, нефиг тратить деньги на кап. ремонт, их надо (как и сейчас) просто сдавать в фонд помощи чиновникам. И чем больше, тем лучше. Им.
gurvinec
26.04.2016
да ладно там честные не нужны
Абсолютно верно, в истории России был лишь краткий промежуток когда были нужны честные, но именно при них людей в стране погибло больше всего. Вот такой вот парадокс.
gurvinec
27.04.2016
это когда было чего то запамятовал я
тут как понимаю массовой гибели ни чего не предусматривает
Гражданская, голод, репрессии, отечественная. Итого около 50 миллионов человек. Херня конечно, можно и забыть. Все предусматривают всегда только хорошее, вот только получается часто наоборот.
gurvinec
27.04.2016
ну это известно
а комуанальное хозяйство здесь причём
Ну при том же причём и Путин. Непричем, но присутствует, об чем и тема.
nikpav
27.04.2016
В огромной стране появился только
единственный Председатель ТСЖ из Нижнего Новгорода Михаил Швыганов-который поделился с главой государства секретами ведения хозяйства.
Герой России-когда Звезду получит?
Nickola
27.04.2016
Причем здесь Герой России? Дядька просто правильно выполняет свою работу! Или он принципиальный, или у него нет соблазнов
Вы завидуете?Или Швыганов не пример для других?Есть мнения жильцов этого дома?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26