--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пасха на памперсе. ТОП-5 простых рецептов - обсуждение новости

Новости
115
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Впереди у православных христиан главный праздник - Пасха. Предлагаем пять простых рецептов приготовления творожной пасхи. Это блюдо - главное украшение праздничного стола.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/paskha_na_pamperse_top5_prostykh_retseptov/26259333/

Ну, десерт в пепельнице был уже. Теперь пасха в памперсе. Жду шашлык в урне.
Kolt
26.04.2016
...пасха из килограмма сметаны не получится...даже с добавлением орехов, изюма и сахара...
...и памперсы есть далеко не у каждой хозяйки дома...форумчанка - одна из участниц ММ или БФ... )))
Lissonka
26.04.2016
Да ладно, получится, просто получится мало.
Kolt
26.04.2016
...т.е. мы не ищем лёгких путей...был бы памперс...
Свеженький...
только бы не свежеиспользованный ))))
Я, собственно, об этом.
Lissonka
26.04.2016
Kolt писал(а)
...т.е. мы не ищем лёгких путей...был бы памперс... ...


Кому чего. Мы много лет уже делаем только сметанную пасху, самая вкусная из всех что пробовала. Уж и заварные всякие, и прочие извращения, но лучше сметанной нет. Моё глубокое ИМХО, конечно.
Kolt
26.04.2016
...надеюсь, не в памперсе?..

...и что, просто сметану замешиваешь со всякой добавкой полагающейся и всё?..получается пасха?..
Lissonka
26.04.2016
В инете почитайте, есть такие рецепты, просто если из сметаны удалить лишнюю влагу, то получится такая нежная масса, и не надо ни протирать, ни взбивать, ни вымешивать, просто дать стечь воде из сметаны любым способом, а памперсы мужики даже кладут в сапоги, когда ходят на рыбалку и охоту, говорят что ноги сухими остаются, так что ничего удивительного, что их и в хозяйстве научились использовать. А больная фантазия бывает у многих, у меня на работе одна дамочка ржала как ненормальная, когда прочитала в накладной слово "триплекс", мы ее просто успокоить не могли, а когда она наконец успокоилась, то оказалось, что это слово ей напомнило слово "триппер" :)
Kolt
26.04.2016
...да...нашла рецепт...водяная баня - это что?..
Lissonka
26.04.2016
Не, на водяной бане не то, это ближе к заварной.
Водяная баня, в принципе, это две кастрюли, одна из которых вставляется во вторую примерно до середины глубины второй (есть такие специальные кастрюли или ковшики), в нижнюю наливается немного воды, чтобы чуть-чуть не доставала до дна верхней кастрюли, и таким образом кипящая в нижней кастрюле вода держит постоянную температуру. Я в такой, например, варю перловку по рецепту Петра 1, если интересно - посмотрите в инете рецепт.
Kolt
26.04.2016
...тогда без бани...будем пробовать...
Lissonka
26.04.2016
Мы всегда делаем на золе, наливаем сметану в мешочек или марлю, сверху завязываем и кладем с таз с золой, предварительно выстелив его бумагой и салфетками. Зола хорошо вытягивает жидкость. Только это сооружение надо держать на холоде, в холодильнике хотя бы пару-тройку дней. Потом получившуюся массу надо вытряхнуть в блюдо, добавить туда сахар или сахарную пудру, ваниль, орехи, изюм, можно еще желтки яиц (только яйца надо мыть с мылом, прежде чем разбивать, или использовать перепелиные, в них сальмонеллы не водятся, говорят).
И вот эту получившуюся массу выкладывают уже в другую чистую марлю и кладут в форму для пасхи (ну, такая, пирамидкой по форме), и сверху потом еще гнет какой-нибудь, чтобы через дырки в форме опять лишняя жидкость сливалась, на ней, кстати, блины вкусные получаются, тоненькие.
Kolt
26.04.2016
...зайти в магазин, что ли...спросить про золу...может, продаётся... )))
Lissonka
26.04.2016
Незнай, мы у бабушки всегда берем, а потом ей еще и цветы в горшках удобряем, вобщем в кулацком хозяйстве ничего не пропадает ;)
bravoam
26.04.2016
" а памперсы мужики даже кладут в сапоги" - не памперсы ,а прокладки. попробуйте сами памперс в сапог засунуть
Lissonka
26.04.2016
Их можно обрезать по контуру стельки, сама видела как так делали :)
Убри*
26.04.2016
именно такую пасху у меня бабушка делала, только на золе, получалось умопомрачительно. а меня всегда смущало некоторое отсутствие доступной золы, про памперс и не подумала! попробовать, что ли, в этом году...
Kolt
26.04.2016
...я без золы и памперсов попробую... )))
Убри*
26.04.2016
сметанную?))
Kolt
26.04.2016
...ага...проверю, так сказать, опыт трудящихся...
...или ты что-то знаешь про неё, чего не знает никто?..колись!..
Убри*
26.04.2016
только то, что в сметане реально до фига жидкости, и ее нужно выжимать более интенсивно, чем просто в марлечке над миской... под гнетом лично у меня не получится, потому что в холодильник вместе с гнетом конструкция не лезет. золы нет. а памперсы во всех отношениях прекрасны и демократичны, у меня просто открылись на них глаза!
да ладно. денек подвешенная в марлевом мешочке в холодильнике, потом денек под гнетом и вуаля) тока сметана, конечно, 20+ должна быть)
Убри*
26.04.2016
дык гнет не влазит) Волшебный пасхальный кирпич я куда-то хорошо спрятала, ну как обычно, "а положу-ка я тебя в такое место, которое сразу вспомню даже год спустя", а трехлитровая банка по высоте не вписывается.
а, я проглядела что не влазит) у тебя такой маленький холодильник или полки несъемные? ну тогда памперс - оптимальное решение)) я одну полку убираю обычно когда пасху делаю
Убри*
27.04.2016
я тоже убираю обычно, но щас в холодильнике еще один процесс идет, ряженка размораживается в марле, вот припекло мне освоить новый рецепт невовремя) то есть кастрюли с дежурным хавчиком абсолютно будет некуда ставить, если одну полку снять)
sharrlinn
27.04.2016
мы тоже исторически сметанную делаем. Никаких гнётов, сначала отвес на сутки не в холодильнике - никогда ничего не портилось, потом, при необходимости, на бумажных полотенцах - их конечно пол-рулона может уйти....
Так возьмите 2 кг сметаны, а то и все 3 - делов-то.
дебилы, ......(Лавров)
Поставил плюс. В виде исключения, просто не могу не согласиться.
Kolt
26.04.2016
...да уж...
Не дебилы, Лошадка, умом скудные. На таких, говорят, грех обижаться и над такими грех смеяться
FreeCat
27.04.2016
Масяня вспоминается :-D ...
Полагаю, что для насыщенного аромата памперс должен быть пользованный
Непременно.
Кормишь ребёнка нужными ингридиентами,ждёшь несколько часов или минут,снимаешь с ребёнка памперс - Пасха готова !!!
Kolt
26.04.2016
...про песочницу забыли...в рецептах она обязательно упоминается...
А я гордая, а я умная, а я буду прокладки использовать!
Какая еще пасха из кило сметаны?
Сделаю пасху после пасошной недели, а то творог, сметана и прочее в цене выросли просто безбожно
Kolt
26.04.2016
...пральна...и на кладбище уже опосля съездить...будет чем там поживиться...и народу никого...
На кладбище я не ездок. Там страшно и нет никого живого
там круто..весело и много энергии разной.
На каждый день или праздничные?
С ароматом ванили супервпитывающие
Пять капель?!
Семь!
пхаа....
Nyan Cat
26.04.2016
несколько раз вдумчиво перечитала название темы... Оказалось, что не показалось )
Это нога - у кого надо нога!
Nyan Cat
29.04.2016
буду думать об этом весь день
))))))))))))))
FreeCat
30.04.2016
ну и как :) ?
Nyan Cat
30.04.2016
бесцельно потраченные секунды, скажу я вам)))
Alexey82
26.04.2016
Тяжёлый случай...
Непреподъёмный.
ланс
29.04.2016
Писали себе спокойно люди на форуме и никакого ажиотажа. Но нет, от корреспондентов ннру не скрыться. Д... б... (с) Лавров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29