--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забываем про пенсии, улыбаемся и машем! Минфин предлагает ликвидировать накопительные пенсии в пользу новой системы

Новости
28
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
27.04.2016
txt.newsru.com/russia/27Apr2016/pens.html

Минфин предлагает ликвидировать накопительные пенсии в пользу новой системы

Минфин и Центробанк подготовили новую реформу пенсионной системы - концепцию индивидуального пенсионного капитала. По данным "Коммерсанта", она предполагает фактическую ликвидацию нынешней системы накопительных пенсий и в то же время признает накопления собственностью граждан. При этом накопительная часть вообще выводится из государственного Пенсионного фонда РФ.
7x7
27.04.2016
Значит появился знакомый у Путина, готовый покрутить этими деньгами (а потом как обычно пропасть в Лонданах)
Да. А вы проглотите.
7x7
27.04.2016
А у меня уже есть пенсия, так что глотать будут остальные патриоты.
Jeaman
27.04.2016
Хорошая пенсия?
7x7
27.04.2016
Спасибо Путину!
Не жалуюсь.
Jeaman
27.04.2016
Слава богу, а то тут принято уже с 8 класса жаловаться на свою мизерную пенсию.
А вы, Кот, на "Бессмертный полк" собираетесь?
Или только завидовать будете из своей Команчии?)
Направление реформы в принципе правильное, надо бы довести дело до конца и конвертировать пенсионные накопления в граммы золота. А то собственность в рублях это не собственность
В-52
27.04.2016
Стоимость драгметаллов, к сожалению, не хуже валют колеблется.
7x7
27.04.2016
А вдруг цена на золото рухнет?
Вы, патриоты, Путина с говном съедите.
Не тешьте себя иллюзиями, никто пенсии народу не продаст, иначе народ потратит их на покупку телеков, айфонов и прочего подобного.
ну и пусть потратит. это всяко лучше, чем очередной друг путина их себе в карман положит, нет?
Друг путина дворец какой-нибудь построит с шубохранилищем, дворец потомкам останется, а айфоны выкинуть можно будет через пару лет.
Tom-Cat
27.04.2016
Последний абзац очень хороший. Для тех, кто не в теме: рассияне своей накопительной частью пенсии расплачиваются за успешную олимпиаду в сочи. dw.com/ru/сми-три-четверти-к...ратны/a-16880715
В-52
27.04.2016
О да, Die Deutsche Wochenschau - такой авторитетный источник :)
а какие источники -- авторитетные? лайф и раша тудэй что ли?
Для него - Первый канал и Россия-1
а нтв?
ему-то можно доверять?
mr.krabs
27.04.2016
ВЭБу 150 лярдов из пенсионного фонда выделили.
Это факт

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил решение властей выделить на поддержку Внешэкономбанка 150 млрд руб. из так называемого президентского резерва, который был сформирован за счет заморозки пенсионных накоплений граждан, сообщает РИА Новости. - See more at: www.nakanune.ru/news/2016/4/16/22433595/#sthash.f2uDOWj0.dpuf
Ты не веришь тому, что рассияне своей накопительной частью пенсии расплачиваются за успешную олимпиаду в сочи ? Это ж очевидно.
Не только за распилиаду, но и за саммиты всякие, чемпионаты мира и прочие универсиады. Ботоксный царь очень любит тусовки, а платят за всё граждане (правда, мало кто это об этом знает).
они не верят этой госдеповской пропаганде!
ведь у него такие честные глаза и высокий рейтинг!
mr.krabs
27.04.2016
Минуточку, а уже накопленное куда денут? Мне до сих пор письма из НПФ приходят, с указанной накопленной суммой
horntail
27.04.2016
Туда же, в собственность.
НО это не реформа, а предложенная новая концепция пенсионных накоплений.
А мне вот, пофиг, пусть всю пенсию заберут, если им так надо, я всё равно денег на 5 поколений накопил, мне пенсия зачем вообще? Подачка какая-то, я в подачках не нуждаюсь, кому надо, пусть заберут эти деньги, мне все равно от них ни тепло, ни холодно.
Kolt
27.04.2016
...ну что, решил как встречать мздоимцев будешь?..а то мы тут, грешным делом, потеряли тебя после новости из МО об отстреливающемся должнике... )
готов план действий, пока в секрете, всё я продумал, норм. будет:-) но, чую, чё-то не приедут:(
к вам вроде через пару дней придут изымать накопленное на 5 поколений? вот по факту отпишитесь, много ли осталось :)
Divined
27.04.2016
Мда... неосторожные заявления на фоне нерешенного вопроса с кредиторами...
а что там с визитом коллекторов?
вроди как к тебе грозились придти...
завтра
Ждем отчет!)
Mati
28.04.2016
где забирать? )
откройте свой НПФ и все, кому пенсия не нужна, переведут свои пенсионные активы Вам.
Mati
28.04.2016
ну вот, как конкретный вопрос задали вам, так сразу в отказ пошли
при чем тут ВСЕ? ВСЕ не писали, что им пенсия не нужна, только вы это заявили. и изъявили желание отдать )
открывайте фонд, я переведу
Есть мнение, что временно(!!!) оставят обе схемы, и старую, и новую. Примерно, как с акцизами на топливо.
нда.. недолго музыка играла.
я уже много лет уверен, что пенсии не будет. каждый работающий человек о пенсии должен позаботится сам. и любые новости на эту тему для меня вовсе не новости, а просто новостной шум.
Пашка писал(а)
пенсии должен позаботится сам

+
не куй только налоги платить
Lissonka
27.04.2016
Интересно, как они эти красивые слова реализуют на деле. Наверняка ничего хорошего для граждан не предвидится.
Divined
27.04.2016
Совсем пожелтела газетенка. Читаю текст и вижу, что как минимум ни какой ликвидации не предполагается.
Белорусский пармезан писал(а)
Не теш

Кто-то еще надеется получать пенсию лет через 10-30? Во наивный народ...
Убри*
27.04.2016
Да! *простодушно вылупив глаза*
Зачем пенсионерам деньги? Они так и так голосуют за Единую Россию.
TC Jester
27.04.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Зачем пенсионерам деньги?

И то верно! А то как получат пенсы такие деньжищи - сразу обоготятся, а там глядишь мечты о сладкой жизни!
:-)
В корень зрите!
z222z
27.04.2016
В России нет бедных пенсионеров- утверждает министр труда Максим Топилин, тратящий на ужин в ресторане среднюю пенсию российского пенсионера.
www.gazeta.ru/business/news/2016/04/27/n_8565485.shtml
https://news.yandex.ru/yands...63&lang=ru&lr=47
Накопительные Электронные Баллы, сокращенно "НАЭБАЛЛЫ", что еще не понятного было 4 года назад?
skarabas
27.04.2016
Зу писал(а)
она предполагает фактическую ликвидацию нынешней системы накопительных пенсий

Ну чё.... Ожидаемо...
Очередь за увеличением налогов.
eurisco
27.04.2016
Молодцы какие, т.е. отчисления были 22%, из них 16% в общую часть и 6% в накопительную, а теперь предлагается последнюю гражданам "простить", но отчисления так и оставить в 22%, которые уже полностью пойдут в солидарную часть. А гражданам предлагается уже свыше этих 22% делать отчисления себе на пенсию - непосредственно в НПФ, но опять с кучей условий и ограничений, хотя это бл%ть твои деньги (как теперь признали) и непонятно с какого перепугу ты должен у кого-то просить разрешения раньше срока ими воспользоваться. Ну и вопрос собственно: Когда и как вернут замороженные уже 3 года отчисления в накопительную часть в виде 6%? Или их гражданам уже простили?
Florencia
27.04.2016
*зевнул* А забирайте! Прям всю накопительную часть и забирайте. Все 3 с половиной тысячи. Не обеднею. *зевнул ещё раз*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов