--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве хотят с улиц убрать все ларьки и павильоны с фаст-фудом, в том числе и шаумячные.

Размышляем
42
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КМК , Собянин это сделает. Вот, просто интересно: в Нижнем так смогут сделать?
Osss
27.04.2016
Ну предположим смогут или предположим не смогут, я там не ем мне пофик.
basik95
27.04.2016
конечно давайте обсудим плюсы и минусы
Osss
28.04.2016
что там не ем? Минусов не вижу вообще)
vitold.ivanov писал(а)
КМК , Собянин это сделает. Вот, просто интересно: в Нижнем так смогут сделать? ...

А надо?
А что плохого в этом? Оставят на рынках да в фуд-кортах фаст -фуд .
ну т.е. если на рынке или фудкорте гастарбайтер грязными руками после чесания яиц Вам шаурму завернет - это как бы не считается?
Anselm
27.04.2016
с одной стороны посетители таких заведений как бэ принимают оферту..
Пару дней назад видел, как два гастера, убирая лотки у овощного киоска, уронили на землю лоток инжира. Прямо в пылищу. Ничего, собрали в ящик и в киоск. А потом кто-то это купит.
Да, так не только гастеры делают :(
Наши бабульки не лучше. За солеными помидорами хожу к одной женщине, на вид чистоплотная. А тут пришла ,стою жду. У нее рубль у пал в грязь, она взяла , вытерла его об фартук, а затем не помыв руки( да хоть вытерла бы) она полезла в рассол с помидорами. Ужас...
Или пробу дают с капусты и прям над полным баком с капустой. А те кто пробует тоже стараются на землю не капнуть, тоже наклон над баком с капустой делают. И если что упадет, так упадет не на землю.
А мама тут секрет сказала один. Говорит, что чернослив никогда нельзя брать на рынке. Чтобы он блестел они его ослиной мочей поливают, ну а у нас понятно дело чьей.
mik-mak
27.04.2016
Бред какой-то про чернослив :) Где ш стока ослов найти, чтобы в промышленных масштабах чернослив обрабатывать!.. Ну и как-то сомнительно, что оно блестеть будет.. Блестит то из-за того, что поверхность у ягод остаётся влажной, а моча вполне себе высохнет, да и осадок какой-нито белёсый получится.. Эт я ещё про вкус не говорю :))
Вобщем, сухофрукты, те, что блестят, грамотнее маслом обрабатывать.. Самое дешёвое - растительное.. Такчта, ничего тама страшного нету %) , акромя пыли, которая к маслу прилипает..

Кста.. Чернослив часто из Пендостана к нам приходит :)) Урюки его тока продают, но никак не выращивают..
Про мочу - бред. Кроме того, вразвес такое брать не стоит в принципе. Лучше фасовка
Угу... А поставщики сырья для фасовки и для продажи на вес разные?
Понятия не имею, но хоть защита от пыли и допполива будет, раз уж тут такие дела
только вот в фасовке как правило пересохшая гадость непонятно какого года урожая - ни вкуса, ни запаха.
на рынке я сухофрукт перед покупкой пробую. если не нравится - я могу выбрать другой (чернослив - 3-5 сортов, урюка тоже, инжира минимум пара и т.д.), а в магазинной упаковке 1 сорт непонятного происхождения, состояния и срока хранения. нравится такое покупать? покупайте. только не давайте "умных" советов.
tRaneccc
27.04.2016
А кто вам сказал что в Макдаке вам делают чистыми руками?
Вот тут я скажу, что с этим там строго. И полы намывают чисто, и туалеты чистят, и руки работников заставляют мыть часто, и продукты хранят строго по норме
tRaneccc
27.04.2016
доподлинно мне это не известно. Хотя и в Шаурмячных не питаюсь, но по другим причинам.
У меня сын давно-давно в Макдо работал, с тех пор там ничего и не изменилось - санитарные нормы они выполняют
basik95
27.04.2016
они уже вроде в полиэтилене яйца чешут
А что хорошего в этом?
Ежели эти точки успешно выживают столь длительное время - у них есть свой потребитель. Меня шаурмяно-шашлычная под окнами бывает выручает. За каким хреном я должен переться в ТРЦ или на рынок, чтобы съесть шаурму или шашлык с хачапури, например?
Третий лишний писал(а)
ну т.е. если на рынке или фудкорте гастарбайтер грязными руками после чесания яиц Вам шаурму завернет - это как бы не считается? ...
Чего сказать-то хотел? Вопрос не мне, как бе...
За счёт чего такие точки выживают - общеизвестно! Дешёвое "сырьё". А уж почему оно дешёвое...?
vitold.ivanov писал(а)
За счёт чего такие точки выживают - общеизвестно! Дешёвое "сырьё". А уж почему оно дешёвое...? ...

Ой, да ладно.... Вот еще раз про подоконную шаурмячную расскажу: два года жил в квартире и наблюдал, как 365 дней в год, с 8 до 23 00 три владельца (толи отец с сыновьями, то ли еще какие родственники) шаурмячной готовят неплохую шаурму (курица, говядина, свинина, баранина...), пирожки какие-то, шашлык. Сам там бывает столовался, соседи постоянно там клиентами. Никто не то что не отравился или еще что-то - даже не пожаловался ни разу, что не вкусно или еще на что. Понимаешь? Круглый год, по 16 часов, вкусную продукцию давали. Все на виду делали, в одноразовых перчатках. Не в этом думаешь секрет выживания?
Жаль после нового года с кем-то они там поссорились - сменились владельцы. Думаю эти - не выживут. Причем как раз из-за дешевого сырья - горелые тощие куры гриль на витрине, отсутствие ассортимента и прочие гадости. Давно там очередей не видел. И желания купить что-то не возникает.
basik95
27.04.2016
вот и мне кажется, что все эти нововведения - всего лишь передел бабла
basik95 писал(а)
вот и мне кажется, что все эти нововведения - всего лишь передел бабла ...

Дык, это понятно всем!!! Сперва снесут все павильоны с фаст-фудом, а потом появится единственная и неповторимая фирмёшка с индульгенцией от правительства Москвы. И пошла плясать губерния...
basik95
28.04.2016
всем понятно, но все так и будет)
Сюр сплошной!!! :-) :-) :-)
В-52
27.04.2016
Мне кажется, что когда-то Собянина бросила девушка, выйдя замуж за ларечника.
Кстати - да)))
RoMih
27.04.2016
А нам то за что?
Anselm
27.04.2016
то есть мы не люди, должны жить в средневековье, а москалям можно и нужно город в порядок приводить?
отсутствие дорог- вот это средневековье, а не наличие ларьков.
Anselm
27.04.2016
одно другого не исключает
RoMih
28.04.2016
А что плохого в шаурмячных? Билборды и кондеи на фасадах в центре это типа красиво, а перекусить по быстрому в подворотне - это средневековье?
Anselm
28.04.2016
кондеи несут пользу. а тут вопрос санитарии и безопасности на первом месте, и только потом уже внешний вид
RoMih
28.04.2016
Так не надо запрещать - надо контролировать. Вот реально - перекусить по быстрому - в ресторан чтоль ехать?
Anselm
28.04.2016
Магазин и кефирчик с бананяиком, булочка с йогуртом, в спаре и ленте есть готовая полноценная еда
RoMih
29.04.2016
Горячего надо бы. Хотя в спарах пицца есть. В некоторых даже теплая :)
не все, а только те, в которые еду ПРИГОТАВЛИВАЮТ. так, например, сразу заявлено, что ларьков с мороженным это не коснется.
Третий лишний писал(а)
ларьков с мороженным это не коснется. ...

С мороженым мясом, может быть? )))
А если, кстати, будут продавать мороженую шаурму? =)
можно подумать о продаже её в готовом виде, например, запакованной в бумажный пакетик.
в Греции, кстати, гиропита (аналог шаурмы) продаётся и готовится исключительно в стационарных точках - это может быть как мини/микро кафе, так и просто дверка с окошком в доме.
а с заморозкой как ?
Я бы и КFC московские позакрывала))
Не удалось пообедать в любимом месте. Пришлось по дороге купить фаст фуд. Выбрала KFC. Такое впечатление, что отравы отведала)) Масло для фри будто с понедельника не меняли.
Я понимаю, народа много, но зачем травить?
Согласен- все эти KFC, Бургеркинги и прочие макдональдсы - редкостное г. Кстати, шаурма мне больше нравится ))
А я задумалась.. Не помню, чтобы наш макдак оставлял такое жуткое впечатление.
Кризис, однако, санкции, однако. Заговор американского правительства с целью отравить русское население вредным и просроченным Макдаком
Фаина писал(а)
Кризис, однако, санкции, однако. Заговор американского правительства с целью отравить русское население вредным и просроченным Макдаком ...

Гамбургеры не портятся, как коньяк набирают крепость и вкус!! :-) :-) :-)
Давече читала отчет о том, как бургер лет 20 пролежал неизменным. Практически и не высох. Аж дурно стало
лично я пришла к выводу, что в забугорье фаст фуд так распространен потому, что там дамы сильно свободные, в том числе от домашних забот (следствие феминизьма).
однако, судя по молодым европейским вьюношам спортивного телосложения, фаст фуд им вовсе не мешает. все что съедается, тут же энергично тратится.
Да не в этом дело, просто у них свой менталитет и своя культура. У нас фастфуд - пирожковые, у них бургерные. По сути, у нас хотя бы натуральный продукт, у них в этих их заморозках-котлетах - жир, кожа, кости, перемолотые в пух и щедро сдобренные усилителями вкуса, то есть, нация сама на себе экономит. У нас хотя бы в пирожок кроме теста и начинки больше ничего не положишь, а калорийность пирожка ниже того же бургера
мне кажется, пироги у нас - это про любовь )) а фаст фуд - перекусочные
я сама пироги и фаст фуд редко ем. если кому-то надо, пожалуста, пусть будут пирожковые и фастфудные))
Я пироги ем. Вкусно делают у нас в Ц.Сормово
MAVR S
29.04.2016
Только там, а в других местах очень сомнительного качества.
Сормово вообще замечательное))
ay
02.05.2016
Фаина писал(а)
Вкусно делают у нас в Ц.Сормово

а где именно?
В Ц.Сормово только одна пирожковая
ay
03.05.2016
пирожковая может и одна, но центр сормова довольно большой и раньше там много где продавалась различная еда
ну ладно, несколько лет там не был, значит еще несколько лет не буду туда заглядывать
Mapk
28.04.2016
kFC - редкий кал. Пару недель назад попробовал в Меге, не смог доесть - ножки как сырые и пипец переперченные.
То ли сам формат сильно на любителя, то ли у нас конкретно лажают. За бугом в KFC не бывал, бургеркинг и макдак не отличаются.
да.. качество приготовления отвратное.
И их, и Макдо, и шаурмяу с Москарика и Ц.Сормова. Да все чапки, где негде продавцу руки помыть.
Делали бы столовки - цены б не было
Сеть Магнита проплатил эту акцию? Теперь что бы шаарму купить надо будет в гипермаркет идти...
Корвин писал(а)
Сеть Магнита проплатил эту акцию? Теперь что бы шаарму купить надо будет в гипермаркет идти... ...

Почему только Магнита? Все ТРЦ имеют зону фудкорта, на которой десятки таких же вот точно шаурмячных, только обозначенных вывеской, согласованной с администрацией ТРЦ. Так что это или КаЭфСи всякие с маккрякками, или Неба с Фантастиками
MAVR S
29.04.2016
В трц, есть туалеты и вода в кране.
К чему этот пост в диалоге о том - кто мог проплатить ижею с шаурмячными?
В Нижнем бы так!
Lewgen
27.04.2016
Вам очень мешают шаурмячные?
Крайне. Вонища от них невыносимая. В Ц.Сормово эта фунька паленым воняет на весь Ц.Сормова. Хачи эти обнаглели совсем
Lewgen
27.04.2016
Тогда надо решать вопрос с этой конкретной точкой, а не ратовать за закрытие всех потому, что одна из них воняет.
То есть то, что люди в этих рыгаловках везде травятся, Вас устраивает? Антисанитария на Москарике, где по этим чапкам крысы бегают, тоже?
Lewgen
27.04.2016
Есть ссылки на информацию о "массовых отравлениях"?
Вот я сейчас все брошу и побегу искать ссылки.
Или что, если их не будет, значит, и проблем нет?
tRaneccc
27.04.2016
не надо тут разжигать межнациональную рознь. это статья.
Увы, их национальность по паспорту мне неизвестна
Фаина писал(а)
Увы, их национальность по паспорту мне неизвестна ...

Ви что!? Рюски ми!!! Рафик не увиноват!!!
Гедеван Александрович? Скрипач?! КУ!
руки проч от шаумры
Я за. Жрать в этих гадюшниках - себя не уважать. Может и дристунов в больницах поменьше станет.
В чём проблема сделать себе шаурму, если уж так приспичило? Все ингредиенты продаются без проблем, не в СССР всё-таки живём. Лаваш, мясо, курица, салат, огурцы, майонез, кетчуп, капуста. Офигеть какие дефицитные продукты.
Lewgen
27.04.2016
Так прям все округи шаурмячных задристаны, да?
Есть услуга, есть потребитель, почему кто-то, кому это не нужно, решает, что это всем не нужно?
Как только появляется какая-то тема, что что-то надо запретить, так непременно объявляются подпевалы: я не ем (не хожу, не покупаю), мне по фиг (не надо, и слава Богу).....
Вы шаурмяучник что ли? Так рьяно защищаете эти рыгаловки
Lewgen
27.04.2016
Вот видишь - сразу переход на личности!
Я не шаурмячник, более того - никогда шаурму не покупаю.
Не путайте предположение и переходы. Вас что, оскорбляет название шаурмяучника? Так это не мои проблемы.
Не понятно, с чего вдруг такая защита этих рыгаловок?
Lewgen
27.04.2016
Я не защищаю рыгаловки!
Читайте внимательно: я против всевозможных запретов на всё и вся.
Есть приличные точки, есть у них клиенты - почему их надо обязательно закрыть? Потому что в Сормове ларек воняет?
Приличные точки, где можно помыть руки, где есть туалет, нормальный холодильник, где нет крыс, где работают минимум (!) двое? Где такое счастье? Называйте адреса - поеду припадать к святыне шаурмяу!
orlovikfx
27.04.2016
на мызе такая есть
зал
туалет
руки помыть
даже столики
Тогда это не чапок, а забегаловка
Есть такое понятие, как антисанитария. В этих ларьках есть туалет, водопровод? Нет. В лучшем случае висит умывальник с водой непонятно откуда.
Хотите торговать цивилизованно, открывайте стационарное кафе.
Я бы ещё и овощные развалы у дорог позакрывал. Вообще непонятно куда роскомнадзор смотрит. А то арбузами видите ли на трассах торговать нельзя, а в городе где загрязнение ещё выше, овощами можно.
В принципе-то, картошке-моркошке развал не вредит, но вот яблокам, ягодам у трассы с оживленным движением - очень
skarabas
27.04.2016
мухцц писал(а)
Хотите торговать цивилизованно, открывайте стационарное кафе.

Хотите что-то производить - стройте завод!
Это разные вещи. Гвозди можно забивать где угодно, а вот готовить пищу, я подчёркиваю ГОТОВИТЬ а бы где, чревато для граждан различными заболеваниями.
не надо в Нижнем. руки проч от шаурмы!
ну , да ... проще закрыть , чем контролировать
абсолютно не уверен , что в стационарах-едальнях лучше
(если чо , то шаурму у Средного пробовал один раз ради эксперимента )
mimoshel67 писал(а)
ну , да ... проще закрыть , чем контролировать

Что контролировать? Чтобы продавец после того, как почесал в жопе пошёл домой руки помыл, потому что в его чапке нет водопровода?
Lewgen
28.04.2016
Это вопрос культуры. Вы думаете, если в стационарном кафе есть туалет и водопровод, то не найдется такого повара, который может почесать в жопе после туалета и не вымыть руки?
Вы разницу видите между "есть водопровод" и "нет водопровода"? Если водопровода нет, то будь продавец хоть академиком Лихачёвым, всё равно не сможет руки помыть.
Вот что у нас в стране за страсть такая. Нажраться не пойми чего, не пойми где, а потом вызывать скорую.
Lewgen
28.04.2016
Умывальники у них есть. Руки есть, где помыть.
Вы уже не первый, кто говорит про скорую, отравления и т.д.. Только никто не приводит фактов массовых отравлений.
пидорская страна чо.
сначала разрешают.
люди вкладываются,кредиты берут
потом какой то чмошник решает все закрыть.
(amigo)
28.04.2016
нее..в мск совсем другая причина - началось вроде как из-за незаконно установленных.. Диаспоры понеслись возбухать и угрожать, вот Собянин на капу то и нажал.. Тут вроде как приутихло (зима наверное сказалась), но вот снова взялись убирать..
В столице так и нужно..
skarabas
27.04.2016
vitold.ivanov писал(а)
Вот, просто интересно: в Нижнем так смогут сделать?

Конечно смогут. Надо же оказывать помощь малому и среднему бизнесу!
Ну и правильно. Я шаурму и хотдоги уличные в принципе не ем, неизвестно что туда рубят, да и вообще брезгую.
Lewgen
28.04.2016
А если я никогда не хожу в делать маникюр, то это значит, что все маникюрные залы надо закрыть?
По 360 только что сказали, что мэрия Москвы не будет убирать ларьки с шаурмой, общественность потому что возмутилась. А Вам вот не все ли равно? А?
Мне не все равно... Ту хрень, что закладывают в шаурму, едой назвать нельзя.
Не ешьте.
Или Вы что-то ещё делаете, может быть, оплачиваете лабораторные исследования по наличию вредных веществ в этом, с позволения сказать, "продукте питания"? Пикетируете шаурмячные? Общаетесь с серьезными депутатами? Популяризируете здоровый образ жизни на собственном примере? Извините, если ошиблась.
И снова повторю- не ешьте. Хотя, с другой стороны, шаурмячные мало чем отличаются от макдачен. А вот последние ж не закрывают. Дело просто в налогах.
Налоги....
Разница между ларьком с шаурмой и KFC/ McDonald's только в том, что ларёк копейки в бюджет платит+дань полиции/СЭС и т.д., а вторые в бюджет платят налоги. Или Вы по наивности своей думаете, что шаурма просто так не закрывается НИКОГДА(до этого момента) и по фигу, что там травятся люди?
Не забывайте ещё, что когда любителей ЭТОГО пробивает на дрищ :), они занимают койки в больницах и как правило на халяву.
Innocent Vatrou писал(а)
шаурмячные мало чем отличаются от макдачен.

Вы либо лукавите, либо вообще не в курсе. В Макдональдсах есть полный набор санитарии, который полностью отсутствует в т.н. шаурмячных.
мухцц писал(а)
Innocent Vatrou писал(а) <br> шаурмячные мало чем отличаются от макдачен.
<br> Вы либо лукавите, либо вообще не в курсе. В Макдональдсах есть полный набор санитарии, который полностью отсутствует в т.н. шаурмячных. ...

Полнейший. Вы еще про дружную команду и успешную работу там расскажите. И яйца пресловутые работникам стационарных точек отрезают, поди, дабы не чесали. Вот как уж не люблю ревизорру, но посмотреть советую.
Ну, ну. Удачи.
Lewgen
28.04.2016
Работники омского сырного завода купались в чане с молоком.
1. Ни разу не ларек.
2. Надо ли всем отказаться от сыра?
Это вам - удачи))) Вера в "набор санитарии" в маккряках и прочих фастфудах - это редкость в наше время... вымирают, понимаешь, верящие в "санитарные книжки работников быстроедален" ))
Я ни в макдачных, ни тем более шаурмячных не питаюсь. А если уж мне приспичит поесть вне дома, то я куплю бутылку кефира и банан.
Ну это правильно. Хотя, иногда - скучно)))
Mapk
28.04.2016
Поддержка малого бизнеса, чо.
Стритфуд пробовал везде, где был - Европа, Азия, Африка. Разнообразный - вкусный-невкусный, дешевый и не очень. Твой выбор, твое право - есть или нет. И только в России за 10-миллионный город решает непонятно как и кем выбранный оленевод.
SergN
28.04.2016
Последний раз покупал еду на улице в советские годы. Жареные пирожки смясомсрисом по 9 копеек.
Ну, тогда в советские годы и солнышко светило ярче и небо было голубей.
Проходя мимо таких "пирожковых", грех было не купить. Это ж праздник был какой-то.
Фоксиковый писал(а)
Ну, тогда в советские годы и солнышко светило ярче и небо было голубей. <br> Проходя мимо таких "пирожковых", грех было не купить. Это ж праздник был какой-то. ...

Точно. Опять же - безопасно, ввиду практического отсутствия начинки ))
В Нижнем же убрали много ларьков, почему бы и такое не сделать. Думаю могут, но не будут или будут показушно делать.
Vikary
28.04.2016
Походу все что где то убрали - перетащили мне на улицу. У нас на ул. Сусловой ларьков только прибавляется.
Vikary писал(а)
У нас на ул. Сусловой ларьков только прибавляется.

На остановке "Б.Корнилова" чтоль?
Vikary
28.04.2016
Ага
Недавно проезжал, вроде как и 5 лет назад кол-во ларьков. Хотя, может не плохо посмотрел.
Vikary
28.04.2016
Ну у меня они под окном все. Так что рост количества для меня - заметен. Как и то, что мусор они валят в контейнер в моем же дворе, а продукты жизнедеятельности выливают мне под окно. А когда зимой одному "предпринимателю" обрезали провода за неуплату эл энергии, он не долго думая привез в свой киоск 2 газовых баллона и обогревался и освещался ими.
Мелкая продуктовая розница - зло.
Ну, я немного в курсе , как убирали ларьки в НН... И знаю, каким "волшебным" образом некоторые ларьки остались на своих местах! :-) :-) :-)
Kolt
28.04.2016
...вчера наблюдала, как сносили ларьки...с мороженым!..
...а те места, например, которые освободились после сноса "незаконных построек", заасфальтировали и огородили заборами напрочь...т.е. там нет ни калиток, ни проездов...ждут, наверно, нового закона местного с разрешением возводить законные постройки на этих местах...так что, стоянок, аллей и проч. обещанного как не было никогда, так и не будет... )
почти убрали уже.. и зря, в некоторых местах альтернативы перекусить просто нет((
я категорически против, что бы трогали шаурмячные в НН
(amigo)
28.04.2016
уже полгода Собянин этим начал заниматься.. Война с диаспорами..
Kolt
28.04.2016
...т.е. ул. Новый Арбат закроют, нафиг?.. )))
(amigo)
28.04.2016
а че там?? Я на арбатах уже лет 10 не был...
да сделают. Ввиду падения покупательской способности почистят малое предпринимательство.
R-D
02.05.2016
нет.
нестационарных только не будет.
их итак мало в городе.
Worker73
02.05.2016
А процесс реально идет. Жадных чурбанов уже снесли. Готовых делиться пока жмут, но снесут - признак верный, например каждый день вижу из окна что черножопая палатка - "Торговый центр" стоит прямо на территории стройплощадки))), пока отбивает бабло)))
ay
02.05.2016
как же теперь москвичи без котят будут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 19.09.2024 в 22:27:59 11
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26