--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве экстренно сел самолет, летевший из Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
30
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В аэропорту "Шереметьево" экстренно сел самолет, летевший из Нижнего Новгорода - об этом сообщает life.ru со ссылкой на источники. Причиной аварийной посадки стал сильный шум неизвестного происхождения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_moskve...goroda/26259943/

Ждем отчета технических служб, хорошо что приземлился без последствий
Что-то чаще стали подобные события?
За последних 4 раза (летала с декабря по март) технических проблем не было.
Видимо, активизировались террористы или шизики.
Чудилко :))) писал(а)
Видимо, активизировались террористы или шизики

ты сейчас про пилотов ssj ? ))
dim@sik
27.04.2016
А ведь скоро лететь, надо проверить не Боинг ли
куда лететь то ?
dim@sik
27.04.2016
Куда куда в москвабад
нечего там делать...
Ты открываешь прямые рейсы минуя москвабад? И куда? :-)
dim@sik писал(а)
надо проверить не Боинг ли
Суперджет.
Спустя 3 часа пассажиров отправили другим Суперджетом же в НиНо.
dim@sik
27.04.2016
уже переписали)
Одни катаклизьмы сегодня :(
ага. у меня кружка сегодня треснула
вы ее уронили на пол ? :-)
нет. кошка задела, прыгая с форточки на стол.
говорю же, кАтаклизм
ну ладно хоть не Кото....клизм :-D
КОТЭклизм
коту эти словонаписания явно не понравятся
*выпустил когти* 8-)
Тренируйтесь - разминайте коготки ))))
К сообщению прикреплен файл:
145898948-razminka_kotika.mp4   (50 Kb)   Скачать файл
FreeCat
27.04.2016
]:->
Зачем кружку разбил? :-D
то кошка была
Клавиопатра писал(а)
кАтаклизм

да меня вот это слово в заблуждение ввело :-D
FreeCat
28.04.2016
мы сами с усами :-P :
www.youtube.com/watch?v=4YljaJ9FTFI
суперджет жгет,с ним постоянно что-то не так.
helgaa
28.04.2016
В ноябре прошлого года возвращалась суперджетом из Москвы. Начиталась отзывов в интернете и очень боялась. Но всё прошло хорошо, даже не заметила ,как прошли 50 минут полёта. Ничем не отличался полёт от полёта на аэробусе.
частный случай успешного полета как-то опровергает массовые проблемы с самолетом? Ну да,он бывает и летает, это достижение? :)
helgaa
28.04.2016
А что есть уже официальная статистика отказов суперджетов в полётах? Не слышала. Спрашиваю не из праздного любопытства, приходится часто летать. Буду сознательно избегать полётов на этом самолёте. Погуглила, ничего не нашла. В своё время когда пришлось возвращаться домой суперджетом, в интернете нашла только отзывы пассажиров о впечатлениях от полёта: стуки, трески и тому подобное , не более.
Конечно, а еще бурбулентность сильнее и булки черствее.
helgaa
28.04.2016
Как раз на том рейсе бутерброды были отменные. А турбулентность - она везде турбулентность. Летела как-то на Люфтганзе и попали в воздушную яму или турбулентность, падали в течении нескольких минут, поднимались и падали. Страшно было, потушили свет, стюардессы сели на свои места, в салоне тишина. Но всё обошлось. Этот случай всегда помню. Думаю для турбулентности всё равно Боинг или Суперджет.
Я к тому, что если бы паксы не знали что летят суперджетом, то никаких бы жалоб не было.

Но всё обошлось.


Ну а чего не обходиться-то. Вполне штатная ситуация.
helgaa
29.04.2016
Согласна с Вами, если бы не знала, что существуют суперджеты и аэрбасы, даже не задумалась бы и в интернете не рылась. Все самолёты с виду одинаковые. А Люфтганзе очень доверяю. Жалею, что они ушли из нашего аэропорта. Немецкая точность и пунктуальность внушают доверие и уважение, у меня по крайней мере.
В-52
29.04.2016
Это еще что: как-то самолет тряхнуло - кислородная маска только надо мной вывалилась. Я, как по команде "газы", ее надел, сижу, на всех глазами хлопаю, остальные на меня тоже как-то подозрительно косятся...
helgaa
29.04.2016
Это здорово, что у Вас такая реакция. Считайте, что это была обычная учебная тревога и Вы её отработали правильно, не растерялись. В таких ситуациях не до смеха, смогут выжить, если это возможно, только те кто умеет концентрироваться и знает, как правильно себя вести. Сел в самолёт , надо быть готовым ко всему. У меня тогда на Люфтганзе нервы сдали, желудок не справился и я пошла в туалет.
Libra*
29.04.2016
helgaa писал(а)
Буду сознательно избегать полётов на этом самолёте.

А как? У меня вот в билете было написано Airbus 321. По факту усади ли в Суперджет. Самолет как самолет, маленький только, трясёт его при взлете и посадке посильнее.
helgaa
29.04.2016
Обычно соблюдается тип самолёта, указанный в билете. Но вообще когда лететь надо, а других билетов нет, конечно полечу на Суперджете. Просто бояться буду больше. А чего бояться? Ничего же не случилось. Судьба и на Люфтганзе достанет, был же у них случай с невменяемым пилотом. Всегда беру с собой иконку в полёт, держу в руках и не выпускаю весь полёт, перед взлётом крещусь, и мне всё равно, что подумают окружающие. Мне это помогает, чувствую себя спокойнее.
helgaa писал(а)
Всегда беру с собой иконку в полёт, держу в руках и не выпускаю весь полёт, перед взлётом крещусь, и мне всё равно, что подумают окружающие. Мне это помогает, чувствую себя спокойнее.

Остальным, я думаю, не очень. :)
Как-то рядом летел на соседнем кресле с человеком бурятской наружности, так этот тип молился и бормотал что-то на взлёте и посадке. Раздражало сильно. Так он при этом ещё и место у окна занял, ага...
helgaa
29.04.2016
Как говорят про общественный транспорт, не нравится ездить в автобусе,езжайте в такси. Так и тут , не нравится ездить в эконом - классе , езжайте в бизнес-классе. Там общение с окружающими пассажирами сведено до возможного минимума. Если я единыжды перекрестила лоб в молчании, при этом не задев соседа локтём, я думаю этим никого не оскорбила. А иконку мою в руке никто не видит. Думаю женщине иногда можно простить её слабость. На то она и женщина , чтобы быть слабой.
Reutoff
28.04.2016
Цветы писал(а)
постоянно что-то не так. ...

Постоянно какую-то чушь пишете.
Почитайте статистику авиационных происшествий в РФ. Суперджет не хуже и не лучше других.
ну да ну да,то-то рейсы с ним постоянно задерживают или отменяют по причине технических проблем с самолетом.
Reutoff
28.04.2016
"Постоянно" - это так кажется из-за внимания прессы у нас.
забавный нюанс,два раза из тех,когда мне выпадал этот самолет - оба раза сначала рейс задержали на несколько часов,а потом отменили,мотивировав техническими проблемами. два жалких частных случаях конечно не имеют ничего общего с статистикой и можно было бы списать на неудачный личный опыт и тд,но вот памятуя как раз о том самом внимание прессы и кучи негативных статей и критики на форумах,включая авиа - как-то эти два раза воспринимаются совсем иначе. кстати,вспомнил,у тещи тоже в том году веселуха была,посадили их в замечательный суперджет,он даже начал выруливать на взлет,но до взлета не дошло,обнаружились какие-то технические проблемы,промариновали всех в самолете с час,потом рейс перенесли.
Reutoff
28.04.2016
www.audit-center.biz/new_page.html
SSJ не так уж и часто встречается.
а почему вы думаете,что туда попадают отмены рейсов из-за тех проблем? вот посмотрел,моего осеннего случая там нет.
Reutoff
28.04.2016
Туда попадают все более-менее серьёзные инциденты. И по ним у SSJ хорошая статистика.
т.е. если по серьезным инцидентам он никак не выделяется,это говорит о том,что самолет хороший? даже если рейсы постоянно с ним отменяют из-за тех проблем?
Reutoff
28.04.2016
Постоянно или не постоянно - это субъективное мнение если нет статистики с циферками. Вон ниже пишет человек, что много раз летала SSJ и только один раз рейс задерживался. По моим знакомым тоже подобная картина. Я, к сожалению, пока не летал таким бортом.
соглашусь,что субъективно,но для себя сделал вывод,что подобных рейсов лучше избегать. под сотню перелетов на других судах и ни разу не было задержек связанных с тех состоянием посудины,а тут 2 из 2 отмены и у тещи похожий экспириенс и многочисленные подобные отзывы в инете от неизвестных мне людей,да,субъективно,но нет спасибо, ну его нафиг :)
Reutoff
28.04.2016
Я в один полёт туда-обратно на 320 попадал в задержку из-за техсостояния. Что же теперь, 320-й - хреновый самолёт?
737 все равно хреновее)
тут возвращаемся опять к "информационному полю",которое к А320 весьма благосклонно - надежный и проверенный временем самолет,в широкой эксплуатации по всему миру на протяжении почти трех десятков лет и числом произведенных экземпляров под 7тысяч и SSJ-100 который в эксплуатации всего 5 лет,выпущено 100 штук и с кучей негативных отзывов разного рода в сми. Поэтому если что-то такое случается с А320,то отнесешь к случайности или усомнишся в компании содержащей судно,а не в самолете в целом,а вот если с суперджетом,то сомнения будут куда глубже и шире.
Если SSJ-100 - то ничего страшного, просто показалось.
+ к "жигулям"
если где то чего то не стучит, не шумит и не течет - значит что то поломалось.
Grafa
27.04.2016
Он в Мск вернулся в 16.20, как раз в это время должен был сесть в НН. Ровно в середине полета пилот сообщил, что летим обратно. У меня впервые в жизни были мокрые от страха ладони, хотя ничего особо страшного, к счастью, не произошло.
i8
28.04.2016
Grafa писал(а)
в середине полета пилот сообщил, что летим обратно

нормально ))
ага, а представьте себя на месте пассажиров...
High
28.04.2016
принципиально не летаю в и из НН, на паровозе спокойнее и не намного быстрее
Urbagan
28.04.2016
+1, нафиг искушать судьбу. С учетом регистрации, возможных задержек и т.д. времени на дорогу уходит не на много больше, чем на том же Стриже.
Libra*
29.04.2016
Регистрация электронная, рейсы стыковочные дешевле выходят. С учетом нормальных погодных условий хороший вариант получается.
У меня тоже один раз было и тоже из Мск в НН на Суперджете, тоже стали взлетать и вернулись. Хорошо, что пилоты данной авиакомпании разворачивают подозрительные рейсы, а не летят с сомнительным техническим состоянием. За это и люблю Аэрофлот, в приорите у меня всегда он при выборе рейса,пусть и некоторые перелеты у него дороже, чем у конкурентов.
Много раз летала Суперджетом, всегда полеты были не хуже, чем на Айрбасе, а если сравнивать с 319, то даже лучше, да и на порядок лучше Боинга. Боингом в последнее время вообще не летаю, не нравится он мне.
летайте самолетами Аэрофлота (с) ? :-)
Разворачивают они потому, что в Москве порт базирования.
ха-ха, моя генеральная вчера летела из Шереметьево в НН ) сказала, что вернули их, так как самолет не смог набрать высоту
а полетела она на нем, потому как вокзал, с которого должна была в НН на поезде ехать, оцепили, народ весь эвакуировали бгг
а что смешного то ?
да в общем-то ничего смешного
На автобусе доехала в результате? )
В-52
29.04.2016
>>> а полетела она на нем, потому как вокзал, с которого должна была в НН на поезде ехать, оцепили, народ весь эвакуировали

В чьи уши вы это вливаете?

На Курском пройти на любую платформу можно не заходя в здание, да и покупка авиабилета непонятно за сколько по деньгам и за сколько часов по времени всяко выглядит сомнительной затеей: даже ели бы вам в кассе не переоформили новый билет, купить новые за свой счет новые - гораздо разумнее: и отъезжать с вокзала никуда не надо, да и подешевле, думаю, будет.
Nautilus
29.04.2016
Скорее всего, детали уже были известны узкому кругу специалистов на тот момент, когда нам выдали только то, что можно было сказать - сильный шум. Проблему будут устранять без раскрытия служебной информации.
Aleksey
29.04.2016
пока лично путин в самолет не сядет, он не полетит... теперь только так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26