--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смски "по-пьяне" и сгоряча больше не дойдут до адресата - обсуждение новости

Новости
182
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
27.04.2016
Хорошая новость для любителей чересчур эмоциональных, ошибочных и "пьяных" сообщений. Новый мессенджер позволяет удалить отправленное сообщение. Правда, только до того момента, пока его не прочтет адресат. Только представьте, скольких неловких ситуаций это позволит избежать!

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smski_po...resata/26259933/

Подожду, посмотрю как работает, но пока не знаю насколько это нужно мне...
Отлично)) А то как выпьешь, хоть телефон закапывай...так и тянет кого-нибудь оскорбить непристойным предложением)))
:-D
barsuk
28.04.2016
оскорби меня как нибудь)
пиши номер телефона)
:-D точно!
На ннру бы ещё такое ввели в приватах. А то пошлёшь сообщение случайно кому-нить не тому, и вот потом начинается.
Джелли писал(а)
пошлёшь сообщение случайно кому-нить не тому, и вот потом начинается.

Да, да, да! :-D
Бывает, что и отношения из-за этого заканчиваются
Бывает, проходили... :(
Очередной технобред под видом защиты информации...
VK-atoll
27.04.2016
... "защитить переписку от посторонних глаз"... это важно... :(
Да уж людей в последнее время прёт от такого.
Telegram - самая защищённая переписка!!!1 Для регистрации введите номер сотового телефона *wall*
Бывшим пишу, писал и буду писать. Весело же! Тем более потом всё равно пофиг - бывшие же.
Лучше бы придумали, как денег по пьяни не протеривать и мобилы, и ключи от дома, и когда полиционеры стопорят, чтобы можно было назад откатить ситуацию...А то sms - прошлый век.
Вот кстати, я наивно думал, что попасться на такое может только пьяный колхозник, деньги мошенникам перевести. Недавно убедился, что и вроде вменяемые родственники смогли отмочить..
Какие ещё мошенники, когда бывшей бабе звонишь? Самый главный мошенник - это ты, когда, говоришь, что соскучился, а на самом деле нужно член пристроить. Тупой сервис, короче. Те кто не хотят отвечать и так не ответят, а ответят - так хотят.
Да я вообще-то немного про другое говорил. Когда по SMS или звонят говорят, что ваш банковский счёт заблокирован. И все, вместо того чтобы сказать мошеннику пару матных слов и трубку повесить, почему-то бегут ему деньги переводить в размере 30 т.р. Хотя это не предел, и про 150 слышал.
FreeCat
27.04.2016
Ингв@р писал(а)
Новый мессенджер позволяет удалить отправленное сообщение. Правда, только до того момента, пока его не прочтет адресат.

Скайп давно так позволял :) ... даже если прочитал :) ... только там время ограничено для стирания :) ...
FreeCat писал(а)
Скайп давно так позволял

Так то скайп! :-D
FreeCat
28.04.2016
ну так он был продуман с самого начала :) .
Это он в отображении чата позволяет стирать, а в логах сообщение остается.
Скайп очень кривая и палевная система.
FreeCat
28.04.2016
много ли народа полезет в логи :) ?
ну если возникнет цель прочитать удаленное сообщение, то это ни для кого не станет проблемой:)
FreeCat
29.04.2016
ну и сколько %% человек на улице знают где они лежат :-D ... и сколько из них их прочитают :-D ?
Ты как-то не с того бока и не те вопросы задаешь:) НУ в чем смысл тут процентов?
Я про то что если один конкретный человек задастся целью прочитать скайпо-логи, даже не обладая навыками продвинутого юзера, он сможет за несколько минут найти в гугле как это сделать или же спросить у более продвинутого, вопрос тут только в желании.
FreeCat
30.04.2016
Дрыныч писал(а)
он сможет за несколько минут найти в гугле

то что он найдёт в гугле не поможет найти у меня :) ... скажем :) .
basik95
27.04.2016
уже этих мессенджеров пруд пруди
Как хорошо было, когда была аська и всё... Все пользовались асей и её клонами и не жужжали...
А сейчас... Вайбер, вацап, телеграмм и куча разной другой хрени... Песец...
Среди старшего поколения аська и щас жива. Пока ещё изредка общаются, и жива. А так конечно, вскоре судьба её печальна. Пора бы выкинуть, да непонятно, на что заменить.. Раньше она была одна, а сегодня глаза разбегаются.
Не, я от аси избавился давно уже. Как пару раз подломали, так и в топку асю... Сейчас на вайбере, сегодня ещё телеграмм установил. Вацап мне не понравился...
Будущее, я думаю, за децентрализованными системами. Уже есть, но как-то пока на стадии бета-тестинга... поживём-увидим.
КМК, как только мобильные телефоны перестанут быть привязанными только к опсосам, а смогут на определённом расстоянии связываться друг с другом напрямую, мы увидим , ессно, новенькое. Я читал об этом, реально круто...
Да вообще, даже сейчас, если поставить на телефон клиента VoIP, то при наличии 3G или тем более 4G общаться можно как дома. А между двумя такими клиентами и бесплатно (кроме платы за интернет).
Но я не буду особо вдаваться, отмечу лишь тот факт, то опсосов это бесит, как быка красная тряпка. Вырождаться в просто провайдеров беспроводного интернета им стрёмно, столько бабла уплывает. Потому чем это закончится, не могу даже предположить...
То, что по "земле" никто давно из НН в NY не звонит, а делают это по скайпу (например) с видео - ну это как бы факт.
alxumuk2
28.04.2016
децентрализованные системы продвигаются только гиками, так что судьба их будет, скорее всего, печальна. К примеру, Джаббер так и не взлетел (не сказать, что децентрализованный, но возможность пользовать свой сервер уже близко к децентрализации), хотя уже достаточно взрослая технология, которая, кстати, используется многими коммерческими мессенджерами внутри.
Интернет тоже когда-то продвигался только гиками. А вона чо вышло...
Когда это? Интернет создан по заказу Пентагона и продвигался сотрудниками DAPRA - агентства военных разработок.
Ну вообще-то да.
Но потом он родился и вылез в мир. И продвигался всеми кому не попадя. Теми самыми гиками. Дорос до сегодняшнего. Много кто у нас тут думал про интернет в 90-е - начало 00-х? Да всем было похер.
А сегодня вон предлагают запретить в интернете шифрованный траффик, а то не получается его читать. Как прочитал, так от смеха полчаса работать не смог.
alxumuk2
28.04.2016
Никогда гиками он не продвигался. Сначала работало государство, а потом пошла коммерция.
Гиками продвигалось Фидо. И где оно сейчас?

Хоть в Интернете и существуют библиотеки и энциклопедии - движущая сила это порнуха и котики под толстым слоем рекламных баннеров.
Я не в том смысле, что гики его сделали. Это конечно не так. Но они придали ему популярность, что сделало возможным его коммерческое продвижение в итоге. В итоге имеем то что есть. Гиков там уже днём с огнём не отыскать, а посещение массовых ресурсов навевает разве мысли про массовые расстрелы..
alxumuk2
28.04.2016
Откуда вы это выдумываете?
Популярность ему придал опять-таки бизнес. А особенно раздутый пузырь доткомов. Пузырь лопнул, Интернет остался.
Я смотрю с точки зрения этой страны. Как было там, я хотя и читал вкратце, но спорить про это не стану, так как не видел.
alxumuk2
28.04.2016
В РФ фифти-фифти, как мне кажется. Конечно какая-нибудь библиотека Мошкова серьезно повлияла на приток пользователей и все такое.
Но все-таки изначальный толчок тоже был от бизнеса. Ибо стоил Интернет неразумных денег, и позволяли его себе, как правило, конторы для понтов.
И, заметьте, "эта страна" пришла уже на практически все готовенькое, подогретое Западом.
А для гипотетических децентрализованных мессенджеров пока совершенно не понятно как привлечь бизнес для начального толчка. Если кто-то придумает бизнес-модель для этого, то сможет с Брином и Цукербергом размерами счетов меряться, наверное.
Капитал там может на начальном этапе был нужен... А щас вроде всё цветёт и пахнет уже само по себе. И даже может приносит доход владельцам. Бедный рутрекер забанили навечно. А он и не заметил..
+
аська - для поклацать по клаве
скайп - для потрындеть голосом
по идее больше ничего не надо
AlexKB
28.04.2016
Аська сама виновата, что от неё ушли. Всячески вставляла палки в колеса альтернативным клиентам, в то же время абсолютно не развивала свой. Ведь нельзя же считать развитием рост в размере и системных требованиях с каждой новой версией.
Я тут поставил новую аську-то. Потому что альтернативные клиенты на ней последнее время безбожно глючили. 100 Мб. 100 Мб, Карл!!! Стоит ради трёх человек, с которыми изредка списывались. Как только договоримся все, куда оттуда свалить, аська давай досвиданья.
mirage76
28.04.2016
ждем программу, которая будет стирать из памяти собеседника телефонный разговор
Вот это было б и правда здорово. :-)
:-D да уж)
Тебя
28.04.2016
Это для меня. Утром бывает стыдно.
"И потому всю ночь, всю ночь не наступало утро")))
стыдно становится когда с утра читаешь ночную переписку с бывшими, а там в одном предложении три раза слово "анал" встречается
barsuk
28.04.2016
главно что про мать ее ничего нет)
переписка еще фик с ней, но вот когда начинаешь устраивать аналдестракшн с подругами жены......
палево 100%
Чертовы геи. Уже не стыдитесь на форуме о своих игрищах писать))
zeebr
28.04.2016
Скайп и вайбер умеют так делать, в чём фишка?
фишка в том, что сделали еще один мессенджер, ничего нового в нем нет, но прорекламировать и выдать за что то супер-новое надо.
я сразу читаю обычно.
SphinX
28.04.2016
Спросонок прочитал название темы как "Сиськи по-пьяне и сгоряча больше не дойдут до адресата". Ужаснулся))
Caesar
29.04.2016
Адресат недоволен!
FreeCat
30.04.2016
возврат товара *rofl*
Caesar
30.04.2016
До адресата какие только сиськи не доходили)))
Обычно эти смс- ки по утру читаются.. с удивлением)))
Ничего это не поможет избежать
Vikary
28.04.2016
Здоровый образ жизни избавит вас от сомнительных сообщений
Old voron
28.04.2016
Бесполезная ерунда, лучше бы пьяное быдло пробовало себя контролировать, а если не может, не нажираться так.
Именно так.
Old voron писал(а)
лучше бы пьяное быдло пробовало себя контролировать, а если не может, не нажираться так.

Интересно как этого достичь!? :-D
Чистая утопия! *wall*
evgeny.sh
28.04.2016
Ничего нового. Вайбер и ватсапп это тоже умеют.
Mati
28.04.2016
о, очень нужная опция ))
volli
29.04.2016
Телефон с алкометром- наше все!
Caesar
29.04.2016
Все решаемо. Можно наловить на улице трезвого мужика и попросить дыхнуть )
Отличная новость - и весьма нужная фича. Реально нужная.
А кто бы спорил! :-D
Lenass
30.04.2016
- Я, когда с молодым человеком расстаюсь, сразу его номер в телефоне стираю, чтобы по-пьяни не позвонить.
- А почему всё равно звонишь?
- Потому что из телефона стёрла, а в блокнотик, на всякий случай, переписала!!! (с)
(Шутка нашей нижегородки (Светка вроде) в Камеди Батл.)
Anselm
30.04.2016
простое решение: тройной интеграл в комплексных числах на экране блокировке решить. при этом он еще крутится, как современные видео капчи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов