--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин.

Новости
24
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
z222z
28.04.2016
В частности, Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин и отменить выплаты работающим пенсионерам.
izvestia.ru/news/611885
www.gazeta.ru/business/news/2016/04/28/n_8568419.shtml
www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/04/28/639428-pensionnoi-reformi

В России нет столько гардеробных и где будут работать в 60-65 лет большинство граждан интересно.
POM@H
28.04.2016
а что сразу не до 100? и цифра круглая и доживших десятки.
kassa111
29.04.2016
POM@H писал(а)
а что сразу не до 100?

Вот и я всегда говорил об этой цифре. И тогда все вопросы сами собой решаться. И не надо будет больше мучиться со всей этой неопределенностью. 65, 70, 80, чего мелочится, а вдруг доживут....
GeK65
29.04.2016
Можно сказать единицы.
Fukusima
29.04.2016
Внеси предложение на голосовалке.
Будет - по многочисленным просьбам трудящихся.
Правильно, выжимут, как лимоны и пусть сразу отползают на кладбище. А то, ишь, и работают еще и пенсию получают - некоторые )
Vikary
28.04.2016
Ну подтянут возраст выхода на пенсию к среднемировому уровню. Что тут интересного то ? И кстати работа в гардеробной например театра - это адский ад, не для пенсионера это.
z222z
28.04.2016
в 60-64 никуда не возьмут если ты не профессор околовсяческих наук.) в гардеробную только, но нет столько гардеробных
Vikary
28.04.2016
Глубоко заблуждаетесь. Куча мест, где работают пенсионеры: продавцы мелкой розницы, уборщицы, работницы общепита, сторожа и вахтеры и т.д.,список длинный.
т.е. инициативу полностью поддерживаете и одобряете?))
Vikary
28.04.2016
Нет не одобряю, но ни вашего ни моего мнения не спросят.
z222z
28.04.2016
перспектива прямо таки радужная, Ога, подтирать полы, собирать бычки, сторожить в будке, за еду.
в продаваны розницы??? в 60-65 лет??? Не смешите тапки, они и так смешные! кому нужны в магазине старые больные, со слабым зрением старики? В 60-65 лет редко здорового человека найти, в основном уже с букетом различных болячек, продавать собственник возьмет и моложе, а стариков под 60 за еду если только.
Когда вам будет 60 посмотрим куда вас возьмут))) подтирать или сторожить)))ы ы ы
сейчас и в 50 уже не берут
z222z
28.04.2016
*Vikary* пишет, что ноу проблем в 60 устроиться, хоть куда.
Vikary
28.04.2016
Я не писал, что легко устроиться, я упомянул, что кроме гардеробщицы есть много других работ для пожилых людей. И кстати писал - работа в гардеробе театра - очень тяжела и не предназначена для пенсионера с плохим здоровьем.
Все мои родные и знакомые пенсионеры работают. И именно там, где я назвал.
Я бы взял хоть 55
Да где ж его найти? : (
verun4ik
29.04.2016
работаю в кадрах. Люди толпами ходят даже на самые низкооплачиваемые должности. На вакансию уборщица приходят и пенсионеры, и молодежь.
И кого я возьму? 50 или 30 летнюю?
У меня муж больше двух месяцев работу искал, такое напряжение в семье было! Он отличный специалист, но первый вопрос, который ему задавали: "Сколько Вам лет? - 55? Нет, нам нужно помоложе". И клали трубку. И никого не интересует вопрос опыта и бережливого отношения к делу.
С трудом устроился к предыдущему работодателю, от которого уходил из-за чудовищной неорганизованности в работе.
SSE
30.04.2016
verun4ik писал(а)
И кого я возьму? 50 или 30 летнюю?

Хороший вопрос, однако...

Ответ на него должен лежать в плоскости... Отвечает ли кадровик за качество работы того, кого он берет на работу.
Иначе говоря, "тебе шашечки, или ехать?"
Викари, статистику в студию. Гастарбайтеров на этих работах видел - пенсионеров нет.
Vikary писал(а)
продавцы мелкой розницы, уборщицы, работницы общепита, сторожа и вахтеры и т.д


В 65 лет Вы лично много ли за прилавком простоите? А много ли понагибаетесь - полы помыть за гроши? И знаете, сколько болячек найдут для санкнижки, чтоб в общепите работать?
И что насторожит мужик в 65 лет?
Старость - не штамп в паспорте, это увядание организма. Много ли сможет бабушка, когда уже и зрение не то, и силы не те? А витаминки для головушки ой как дороги, а лекарства для суставов и того дороже.
Старый - что малый, нам работать можно от силы пару часов в день.
Вы б еще промоутером предложили старикам работать, бумажки на улице раздавать на жаре, холоде и дожде
Urbagan
28.04.2016
+1. А если учесть, что в результате импортозамещения мы перешли на частично фальсифицированную еду, к 65 годам человек в полузомби превратиться может.
Vikary
28.04.2016
Я - нет. Я до пенсии в 65 лет не дотяну. Да даже до 60 скорее всего нет. По статистике, да и по здоровью. А промоутеров пенсионного возраста много видел на нашем юге.
Мне уже 62 года, я еще работаю, но каждый год все труднее
esd
29.04.2016
а кем если не секрет?
Главным бухгалтером
VK-atoll
29.04.2016
..похоже на это и рассчитано...
Представьте, вот сделают выход на пенсию лет в 70 - не доживешь, так еще твоим детям и внукам пени, штрафы какие-нибудь начислят. Мол, государству не дослужил, ирод.
Поди, пойми, что втемяшится в голову очередному предлагальщику
Vikary писал(а)
Куча мест, где работают пенсионеры
за мизерные серые деньги
За 5 тыщ в месяц что ли? Чушь то не порите
Vikary писал(а)
Куча мест

чушь полная
придется в срочном порядке строить гардеробные...
z222z
28.04.2016
сверху еще посоветовали полы мыть, собирать бычки и че ни то сторожить, работать за еду)))
Vikary
28.04.2016
Без сомнения это работа для молодых выпускников университетов. Блестящее начало карьеры.
Mishka
28.04.2016
А размер пенсии они тоже к среднемировому уровню подтянут?
Vikary
28.04.2016
Не передергивайте. Среднемировой уровень пенсии - это средняя температура по больнице.
В Китае пенсий нет. Туда нужно стремится?
Vikary
28.04.2016
Не самый худший пример для подражания
FreeCat
28.04.2016
вообще-то есть :) . но не для всех . 360tv.ru/news/dostojnuju-pen...uzhaschie-17788/
интересно, КАК они заставляют детей кормить родителей в принудительном порядке?
FreeCat
30.04.2016
в Конфуцианстве просто так принято :) .
вне всяких сомнений, кремль с удовольствием бы последовал примеру китая в этой области.
RoMih
29.04.2016
А че, пенсионный возраст европейский, размер пенсий - китайский.
FreeCat
28.04.2016
Vikary писал(а)
подтянут возраст выхода на пенсию к среднемировому уровню

а продолжительность жизни когда подтянут?
FreeCat писал(а)
Vikary писал(а) <br> подтянут возраст выхода на пенсию к среднемировому уровню
<br> а продолжительность жизни когда подтянут? ...

+ И пенсию подтянут до нормального уровня))
Vikary
29.04.2016
Ну где - в какой стране мира ГОСУДАРСТВО платит достойную пенсию? Приведите пример пожалуйста
SSE
30.04.2016
Озадачил ты всех этим вопросом, однако... :)))
Vikary
29.04.2016
Ведите здоровый образ жизни
FreeCat
30.04.2016
а их вклад где тут?
SSE
30.04.2016
А ты взаправду считаешь, что и в этом деле всенепременно должен быть "их вклад"? ОО
FreeCat
30.04.2016
да. а иначе зачем они нужны :) ?
SSE
30.04.2016
Очень интересный для меня ход мысли!
То-есть, "они нужны" штоб мой сосед - потомственный алканафт Гоша - перестал бухать...

ОК.
Так и запишем.
FreeCat
01.05.2016
так в СССР - действали в этом направлении :) ...
SSE
01.05.2016
И додействовались.
Но сейчас-то, слава Богу, не СССР!

Сопли и шопу "они" никому подтирать не должны.
FreeCat
02.05.2016
SSE писал(а)
Сопли и шопу "они" никому подтирать не должны.

подтирать и не надо. бухает запойно - на принудительное лечение с серьёзными трудовыми элементами. принудительно :) .
Vikary
04.05.2016
Мило. Горячее желание чтоб государство поугнетало и пототалитарило? Т.е. назад в СССР ?
большинство даже адекватного представления не имеют что это такое ))
Vikary
04.05.2016
Гораздо проще пожаловаться на потерю здоровья в пожилом возрасте и невозможность поэтому полноценно трудиться.
И кстати - я волей неволей заглядываю в продуктовые корзинки пенсионеров в магазине - ужас чем они питаются. Тут молодой и здоровый через пару лет проблемы со здоровьем получит. Про физ нагрузки просто молчу - максимум посидеть на лавочке около дома.
horntail
20.05.2016
Можно подкмать, молодые и здоровые правильно питаются. Откуда тогда столько людей с избыточным весом и с жалобами на то, что все болит?
Vikary
20.05.2016
Ну и чего тогда жаловаться, что в 60 работать невозможно из-за потери здоровья? Береги себя для пенсии, ибо тебе никто не поможет кроме себя самого.
Херъ
28.04.2016
z222z писал(а)
где будут работать в 60-65 лет большинство граждан интересно
Никто не обещает, что они будут где-то работать.
Urbagan
28.04.2016
Скорее всего, по планам правительства, 65-летие должно быть отмечено в деревянном ящике
голубая мечта пфр
Urbagan писал(а)
65-летие должно быть отмечено в деревянном ящике

)))))))))) ага
Отпадает смысл делать отчисления в так называемый пенсионный фонд.
Vikary
28.04.2016
Вы надеетесь получать от государства достойную пенсию?
Нет, 10 т.р. по состоянию на сегодняшний день мне будет достаточной прибавкой.
Vikary
29.04.2016
Т.е. пенсия будет прибавкой ? А где же надеетесь трудиться на пенсии ? Меня тут убеждают, что работы для пенсионеров нет.
Буду развивать свой бизнес.
Mikhail-svarka писал(а)
Буду развивать свой бизнес

"попытка - не_пытка"
SSE
30.04.2016
Что значит "попытка"?
Если речь идет за "развивать", значит бизнес уже есть.
И опыт значит есть.

Вы посмотрите в портрет человеку. Классный мастер.
Универсал.
И что может помешать этому развитию в 65 лет?
Или, хотя бы, без развития - делать то же, что и сейчас?
с июля отчисления с малого бизнеса возрастут
horntail
20.05.2016
Есть бизнес (посмотрите тему на "персонале"), сам платит все вчерную.
SSE
20.05.2016
У товарисча СВОЙ бизнес.
О нем и речь.
Jeaman
28.04.2016
А что по этому поводу говорят парламентские партии? Вот о чем надо перед выборами говорить.
RoMih
29.04.2016
об этом обычно не говорят вслух. Делают тихой сапой. Пенсы не читают интернеты
Jeaman
29.04.2016
Пенсы уже на пенсии, а мы, именно то поколение которому и будет всего обиднее выходить на пенсию в 65, очень даже читаем.
RoMih
29.04.2016
а выбирать то кто их пойдет? )))
Jeaman
29.04.2016
Кстати,да, самые защищенные государством люди-пенсионеры. Им оно гарантирует прожиточный минимум.
Жынсмен, да чтоб у Вас продажи жынсов снизились до одной пары в квартал! Минимум, что гарантирует государство - выплату грошей, которых хватит на оплату коммуналки и покупку сааамых дешевых лекарств. А еда? А прочие лекарства?
Так где мы защищенные? Кем и в чем?
Jeaman
29.04.2016
Не трогайте мой бизнес, он у меня заговорен шаманами и все ваши пожелания плохого отображаются на вашем здоровье. Видимо уже стали действовать на голову. Итак, постарайтесь все же включить свой мозг, хоть шаманы у меня и сильные. но надо постараться.)) Итак, включили? А теперь расскажите мне, кому еще наше государство гарантирует прожиточный минимум? Детям? нет.Работающим? Нет, многие вообще за копейки гнутся. Но выйдя на пенсию у них появляется гарантия минимума.
RoMih
29.04.2016
Jeaman писал(а)
А теперь расскажите мне, кому еще наше государство гарантирует прожиточный минимум?

депутатам
Jeaman
29.04.2016
Ну не совсем гарантируют, но тема их пенсий и пенсий чиновников-должна обсуждаться. А она замалчивается. Гниды, у них отдельный пенсионный закон.
Фу быть таким грубияном, Жынсмен.
Наше государство гарантирует что угодно только тем, у кого есть деньги и/или власть. Ромих ниже правильно написал, кто у нас защищен со всех сторон минимально и максимально, и даже с буферной зоной в виде счетов на забугорье
Jeaman
29.04.2016
Я шутил) Просто не люблю, я суеверный и реально предупредил.А про пенсии-это отдельная тема, но нынешняя власть четко поддерживает свой электорат. Четко. Батя мой, дай бог ему здоровья, получая пенсию всегда приговаривает: Ну как я могу голосовать против них. У него больше 25
Вот с такой поддержки и начинается крах пенсионной системы. У кого больше - идут против тех, у кого копейки
Jeaman
29.04.2016
Батя с мамкой инженерили в Сормово, у многих такая.
У дедка знакомого пару дет назад уже 35 была...но он всю жизнь в погранслужбе КГБ оттрубил.
Jeaman
02.05.2016
Ну и че, плохо что ли?
Нет,конечно.Только за свою жизнь я впервые слышу о такой пенсии.
Jeaman
02.05.2016
У соседа полковника такая же, и ушёл он не в 60, а ещё молодым.
RoMih писал(а)
Пенсы не читают интернеты


Я б вот попросила. Я пенсионерка. Я читаю, пишу, общаюсь и работаю как раз в интернете
RoMih
29.04.2016
Фаина писал(а)
RoMih писал(а) <br> Пенсы не читают интернеты
<br> <br> Я б вот попросила. Я пенсионерка. Я читаю, пишу, общаюсь и работаю как раз в интернете ...

ок
НЕ ВСЕ пенсы читают инет.
Так вот кто нас раззоряет. Пенсию получает и работает. А я то думал Обама и хохлы
+ ) таких как Вы продвинутых мало, это комплимент)
Спасибо
Jeaman
29.04.2016
Вы её уж совсем в бабульки записали,это не так.
))) Так я и есть бабулька. БабФая, как меня зовут на Свободке. Многократно бабка по внукам, баушка на пенсии, божий одуванчик, главбух и просто очень хороший человек
Jeaman
29.04.2016
Бухгалтеров хороших не бывает) А Перельмана не знали? Черешню Феликса Рудольфовича?
Нет
Jeaman
29.04.2016
Я раньше там работал, у нас бухгалтер была Л.И.Короткая.
...а сколько внуков у настоящийбабульки?
Четверо
Зато ракету в космос запустили.
И аленьпиаду с размахом провели.
z222z
28.04.2016
Общался на днях с одним строительным бизнесменом (собственником бизнеса) Он как и многие строил объекты в Сочах, так с его слов объекты можно было построить в два раза дешевле (обошлось бы казне в два раза меньше) Но откаты сделали свое дело))) На них не хило поднялась его фирма))) А его фирма это лишь капля в море)))
Сколько Вам Обама за этот коммент заплатил? Откаты? На госконтрактах и на строительстве? Никогда!
z222z
28.04.2016
Нисколько не заплатили гады...
А поднялись те кто там строил и поставлял материалы не хило.
плитку по 400 за метр толкали по 800 за метр 0_0 и все прокатывало))) представьте масштабы наип..лова...
Urbagan
28.04.2016
Так это и так всем известно, что на мегапроектах можно настрогать мегабабла.
piksha
29.04.2016
Что Вам Обама везде мерещится? Вы в розовых очках что-ли живёте?
horntail
20.05.2016
Чтоб Обама мерещился, надо черные очки носить :)))
z222z писал(а)
Но откаты сделали свое дело))) На них не хило поднялась его фирма))) А его фирма это лишь капля в море)))

Мы об этом догадывались
Ω
28.04.2016
z222z писал(а)
В России нет столько гардеробных и где будут работать в 60-65 лет большинство граждан интересно

Им хочется перестать платить людям пенсию, а не устроить куда-то работать.
? писал(а)
Им хочется перестать платить людям пенсию

точно.........
Предлагаю уволить весь Минфин за такие предложения и все деньги с их з/п направить на выплату пенсионерам
Этим Минфином должна прокуратура заниматься.
Jeaman
28.04.2016
Чайка?
не говори-ка )))
Rory
28.04.2016
отл предложение, поддерживаю
minotaur
29.04.2016
Не хватит даже по 100 рублей выплатить. В России, внезапно, 42 миллиона пенсионеров. Даже если по 10 тысяч платить, в год надо 5 квадрильонов рублей. Это треть доходов бюджета вообще. Ну-ка умники, скажите, как вы решите данную проблему?
А забугорные счета, скажете, пустуют? А имущество на бабках-тетках? Да ладно Вам, в самом деле в сказки верить.
На каждого минфинера с его миллионными з/п придется не по одной тысяче пенсионеров, а если еще лучше потрясти, один такой сможет обеспечить достойную старость полусотне тысяч
minotaur
29.04.2016
Вы потомок большевиков? Отнять и поделить, а потом с голодухи помрем. Зато как погуляли.
Потомок крестьян из купцов
minotaur
29.04.2016
Тут уж или крестьян, или купцов.
Тех и других. Один купцом был, вторая крестьянкой, ставшая купчихой
Figvam
29.04.2016
Ввести прогрессивную шкалу подоходного налога.
minotaur
29.04.2016
47% у нас налоги, если что. Почему миллионер должен содержать армию бабулек, а не их дети и внуки, например?
Вы знаете хоть одного честного миллионера в России, кто бы свои миллионы заработал делом, а не кражей из кармана честных налогоплательщиков?
Где Вы видели в МинФине, ГосДуме и прочих бешеных шарашках хоть одного честного?
И армия бабулек, как Вы любезно пишете о пожилых людях - работяги, отдававшие силы на благо государства, чтобы и Вы, молодец разлюбезный 30-ти с небольшим лет, и эти министры жили по-человечески. О пожилых и о детях обязано заботиться государство плюс к семьям. Но если семьи хоть как-то могут позаботиться, государству на нас наплевать с высокой башни. Нищенские пенсии ветеранам труда, высоченные тарифы на ЖКХ даже при льготах.
Дедушке и бабушке своей скажите, что они нахлебники у государства, если в свои 60-70 лет работать не могут и не могут прожить на свои пенсии, пока чиновники воруют миллиардами из пенсионного кармана
minotaur
29.04.2016
Мом дедушки и бабушки уже умерли. А что вы как порвались сразу? Навальный укусил? Я знаю честных миллионеров, а вы, почему-то нет. Наверное, помогали воровать миллионы, раз главбух?
А Вас кто укусил? Обама? Бешеная блоха или энцефалитный клещ? Или все сразу, если Вы несете ересь и даже не понимаете этого?
minotaur
29.04.2016
Засим откланяюсь, не вижу смысла дальше продолжать наш замечательный срач.
ХАМ, вас доже не научили уважению к старшим- печаль
minotaur
04.05.2016
В интернете все равны.
Научитесь вести себя , хоть в инете хоть где, подозреваю вы и в жизни так
minotaur
04.05.2016
Ваше мнение очень важно для нас, продолжайте наблюдения.
Andreum
29.04.2016
Не могу не вмешаться. У нас все миллионеры и миллиардеры сидят либо на газе, нефти, металлах, то есть на полезных ископаемых, которые по конституции принадлежат народу (миллер, сечин и т.д.), либо на гос.закупках (наночубайс), либо у власти (кормушки). В банках правление в конце года себе десятки миллионов в карман - бонусы, а долг в 5 т.р. слили коллекторам, которые чуть малыша заживо не спалили. Меня уволят, получу 2 оклада без премии, а чиновнику бездарному золотой парашют положен, и себе до конца жизни хватит, и детям станется. Нет в России честного бизнеса, а если и есть, то еле сводит концы с концами. Потому и надо вводить прогрессивный налог, налог на роскошь, а не у пенсионеров последние копейки забирать.
Все, выдохнул:)
minotaur
29.04.2016


Несмотря на заморозки, пенсионная система России прямо сейчас -- огромная дыра, которая не дает правительству вкладывать деньги во что-то другое. Бюджет Пенсионного фонда на 2016 год -- 7,5 триллиона рублей, из которых 3,2 триллиона -- это трансфер из бюджета. Для сравнения: общие расходы федерального бюджета -- 16,1 триллиона рублей.

По официальному прогнозу Росстата, в 2017 году 83,2 миллиона трудоспособных россиян будут оплачивать пенсии 36,7 миллиона пенсионеров; к 2030-му соотношение ожидается такое: 79,2 миллиона против 40,8 миллиона (есть и гораздо более пессимистические прогнозы).


То бишь каждые 2,5 работающих человека кормят одну бабку, причем не с налога 13%, а с налога в ПФР - 22%.
И да, мелкиий н%$бизнес не нужен.
SSE
30.04.2016
Andreum писал(а)
Все, выдохнул:)

Ну, а теперь вдыхай обратно.

За социальную справедливость желаете поговорить?

Вот скажите, вы как относитесь к парадигме равенства людей? В самом широком смысле?
Обычно всем эта идея очень нравится :)
Но!
Посмотрите, что из неё следует....
Равенство прав автоматически подразумевает и равенство обязанностей. Не так ли?
Но тогда - с этой колокольни - посмотрим на механизмы наполнения государственного "общака", которое сейчас реализуется путем уплаты налогов.
И отметим один пикантный нюансик - казна-то государева не процентами от наших заработков наполняется, а... конкретными суммами, исчисляемыми в рублях...
И что же в этом контексте означает равенство обязанностей? - А только то, что каждый гражданин должен вносить равную лепту.

То-есть, "социально справедливым" является не 13% подоходного, а N-ная сумма в рублях с каждого гражданина. ОДИНАКОВАЯ для КАЖДОГО.

Вывод: самой соцально-справедливой формой наполнения казны является.... ОБРОК.

А "прогрессивный налог" - наоборот! - голимое неравенство. И, следовательно, никакая не "социальная справедливость", а наоборот - голимая НЕсправедливость.

Нравится? :о))))
Anaita
30.04.2016
Плюсую. Умница!
minotaur писал(а)
Почему миллионер должен содержать армию бабулек, а не их дети и внуки, например?

таких денег честным путем не заработаешь, это еще давно умные люди говорили...
А содержание бабулек и тд( включая бомжей и безпризорных, в том числе собак) в цивилизованном государстве - дело государства
minotaur
04.05.2016
>таких денег честным путем не заработаешь
Каких таких? Вы любого владельца квартиры записали в воры автоматом, ведь он миллионер и всяко украл.
Фаина писал(а)
все деньги с их з/п направить на выплату пенсионерам

+ много
z222z писал(а)
В России нет столько гардеробных и где будут работать в 60-65 лет большинство граждан интересно

Для сырьевой экономики современным дворянам не нужны пожилые.
Им достаточно получать нефтяную ренту, проживая в Европе-США, а здесь оставить управляющих, присматривающим за их ,,бизнесами".
Kolt
28.04.2016
*bye*
Надо бы до 70. Еще лучше - до 75, чтоб прям на работе мёрли. Не фиг пенсионными деньгами швыряцо.
а кто их хранить буде,если все бедные и пенсы помрут?
а военные, МЧС и полицейские так и будут кайфовать на пенсии с 45 лет?
Да
Вот плюсище
Такая толпа "сирот" дармоедов у пенсионного фонда, что говорить о нехватке денег смешно
Чего это? Работать, негры!
Как представлю пожарного в 65 лет карабкающегося тушить пожар - аж дурно становится
Urbagan
28.04.2016
Или в 60 лет ловящего преступников с гипертонией, предынфарктным состоянием и остеохондрозом )))
а болванки на заводах крутить в этом возрасте можно?
TiliTam
29.04.2016
преступников ловят головой. которая если занята работой нормально кашеварит до самого преклонного возраста. А заворачивать ласты - достаточно небольшого количества молодых мордоворотов. которые до полтоса вполне себе крепки а больше редко проживают ввиду специфики
да они и в 40 не особо карабкаются. Там полевых и линейных сотрудников - раз-два и обчёлся. С какой стати получает льготную пенсию МЧС-ник, занимавшийся наладкой системы оповещения по радио, например? так что ваша ирония не совсем в точку. Речь идёт об очередной аттестации рабочих мест, а не о сплошном кайфовании на пенсии с 45-ти лет без разбору.
Вот плюсище
Такая толпа "сирот" дармоедов у пенсионного фонда, что говорить о нехватке денег смешно
конечно, + президентский полк...на нас же направленный, что б не дергались
пофек
за неделю не успеют
так им и надо
z222z
28.04.2016
Пенсионный фонд России -- тоже своего рода офшор. Только там не хранят, а хоронят деньги.
На втором фото Димон показывает не вполне приличный жест на языке глухонемых. А может не случайно? Намекает типа "п..да вам всем"? :)
Kit
28.04.2016
Уровнять пенсионный возраст со средней продолжительностью жизни - решение достойное настоящих сволочей.
теперь смысла в белой зарплате и пенсионных отчислениях совсем нет.
Kit
29.04.2016
Никогда и не было. Умные люди давно сами создавали свой пенсионный фонд. Терпеть наглое воровство государства не каждому по душе.
Кошмар! Беспредел! Куда смотрит Путин? Предлагаю объявить пенсионный возраст в 30 лет, для женщин - в 25! Это будет справедливо, ведь трудиться так тяжело!
z222z
28.04.2016
Нет, лучше до 100 лет.
Ведь в 100 лет баба ягодка опять.
Убри*
28.04.2016
не в 100, а в 90... причем второй раз
Без проблем, если роды, кормление и воспитание ребенка будут приравниваться к работе в тяжелых условиях и будут соответственно оплачиваться даже безработным мамочкам
z222z
28.04.2016
детских пособий достаточно)))
Топилин вчера заявил что на 8000 рублей вполне можно безбедно жить целый месяц и ни в чем себе не отказывать)))
И такие министры управляют страной))) Мультик
Его б оставить с ребенком на месяц с такими деньгами - по-другому бы запел
z222z
28.04.2016
Он за ужин в ресторане платит пару пенсий )))
хихи
вы думаете он там по бомжатникам скитается?
он имел в виду американские рубли
DimidROLL
29.04.2016
Он наверное имел ввиду не рублей, а американских рублей))
Millanna
02.05.2016
О, на 8000 руб. детских пособий шиковать можно! У меня 3600 руб. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вот их бы всем на таком пособии месяцок с ребенком пожить!
сейчас "трудяги" скажут, что вы до ухода в декрет тунеядствовали раз такое пособие, а ваш муж "неуспешный и недостаточно амбициозный" коли не может позволить себе нанять няню
evkevkevk
28.04.2016
Езжайте в Луганск. Почему беженцы возвращаются обратно домой. Там все есть . И декретные с ребенком до 3 лет. И пенсия за всего несколько лет работы на заводе и т.д.. А мы их кормим, а самим жрать многим нечего.В школах многих, кто стоял на бесплатном питании сняли( не всех конечно).
дурилка картонная
sharrlinn
28.04.2016
это чтобы перед выборами главный и ЕР смогли сказать " мы на это пойти не можем! " и поднабрать очков
Да, это как со взносами на капремонт, сначала Путин их ввел, а потом Едро начало собирать подписи за их отмену)
В переводе на доступный - денег на пенсии для вас у нас нет. Выживайте сами. А лучше не доживайте
Florencia
28.04.2016
Всецело одобряю инициативу патриотов из министерства. Вате - ватово.
mr.krabs
28.04.2016
Вата должна много работать, мало жрать и рано дохнуть
Какая вата тебе в жопу, совсем уже рехнулись со своей политикой
а все политика, как ни крути.
а вата - что вата, пипл хавает и рукоплещет.
ну пока лично не коснется.
Сказала вата.
z222z писал(а)
В России нет столько гардеробных и где будут работать в 60-65 лет большинство граждан интересно.

Так нигде и не будут. Но и пенсию получать тоже не будут. В этом как раз и смысл, я думаю.
Минфин зажравшиеся твари-нелюди.
Сейчас у пенсионеров мизерные пенсии, так и того эти уроды хотят лишить.
но ведь ходят, голосуют, поддерживают путина и все им довольны
Anaita
30.04.2016
Редкая сволочь писал(а)
ходят, голосуют, поддерживают путина

миф
Helga7012
29.04.2016
С равным успехом можно повысить до 165. Ничего бы принципиально не изменилось.
зато можно было бы назначить пенсию в $3000 (это был бы сильный ход) со 165 лет.
женщинам со 160 лет.
и кстати - объявить это стимулом к ведению здорового образа жизни
Dr.Re
29.04.2016
Теперь вообще можно не думать о пенсии. Поднакопить финансовую подушечку на первое время, и уволиться тогда, когда захочется самому, а не тогда, когда положено.
А на что дальше жить - возможны варианты. По крайней мере, это неплохой шанс попробовать себя в другом деле, пока песок из задницы сыпаться не начал.
И кто бы мог подумать
само по себе понятие "пенсия" очень печально. Оно означает, что человек все лучшие годы работал не по зову сердца, а где "надо", и вот, наконец, он свободен. Тем же, кто работает по призванию, пенсия не нужна, они работают до самого конца.
Алтарь писал(а)
Тем же, кто работает по призванию, пенсия не нужна

в мемориз...

Прапор-солдатам: Птицам деньги нужный?
Солдаты:Никак нет ТП...!!!
ТП: Ну, вот что я вам скажу, ....орлы
ви таки не согласны?
вы тему подняли, но не раскрыли....

даже работая не по призванию, но добросовестно человек имеет право на адекватную трудозатратам оплату его труда и достойную пенсию...
на практике у нас оплата за реальную работу усреднена по минимуму, а пенсия это прожиточный минимум+коммуналка
Алтарь писал(а)
Тем же, кто работает по призванию, пенсия не нужна


В таком случае, всех чинуш вышвырнуть на улицу с голыми задами и отобрать все их выплаты
нужно будет кого-то искать на их место. У меня давно другая идея, как стимулировать к работе. Рядом с памятником Чкалову поставить большую красную кнопку. Каждый обиженный властью человек мог бы подойти и нажать ее. После набора определенного количества нажатий под креслом конкретного чиновника срабатывала бы катапульта, и он улетал бы в Волгу
Всплывут. Сами ж понимаете, оно не тонет
а я предполагал, что вы серьезный персонаж
Когда надо - серьезный. Например, сейчас час ночи, я только что приехал с работы, проверил детей и жену - спят. Налил красного вина, хочется отдохнуть от серьезности. 6 тысяч в день это много или мало? А в мои 27 лет? Все равно не хватает, куда только деньги деваются. Отцу операцию сделали, худой как тростиночка. Лишь бы выкарабкался, остальное приложится. К себе его перетащу в Нижний, квартиру рядом сниму. Кто знает, может на старости лет они с матерью обратно сойдутся, одинокие оба после развода. Может и брат с отцом наконец разговаривать начнут, хоть изредка. Потом-то может стать поздно. Серьезность штука такая, иногда лучше без нее, а то затягивает.
Завтра снова работать
horntail
20.05.2016
Фантастику любите читать? В смысле "Билет на Транай":)))
С детства люблю Шекли
horntail
21.05.2016
Наш человек :)))
Anaita
30.04.2016
Условия работы (в т.ч. любимой) - не поверите - иногда бывают крайне некомфортны.....
Ничем не удивите, я сейчас чтобы прийти к любимому делу такой круг через такие дебри заделываю, что мало кто представит
jsn
05.05.2016
По призванию, не по призванию, они свои деньги в ПФР выплатили. Посему ваши измышления полностью антинародны.
RoMih
29.04.2016
А вообще классно придумано. Старики нигде не нужны, с большинства работ будут переть, пока даже до пенсионного возраста не доработал. Стаж прерывается, пенсию потом меньше начислять. Да ещё и гайки закручивают, работать не дают с мизерными пенсиями.
Голосуте за ЕдРо кароч
Почему бы самому не пойти в предпринимательство? Никто не уволит, насколько постарался, настолько заработал. Можно даже самому рабов нанять и заставлять работать по субботам
RoMih
29.04.2016
я подумаю над этим
Figvam
29.04.2016
Самое смешное, что ни каких протестов со стороны граждан при этом не будет.
С коммунистами и лдпр договорятся за пару депутатских мест в думе.
Навальный в Марьиной роще может соберёт тысяч 10 - 20 и пошумят немного,
на этом всё и закончится. Ещё на Эхе все либералы дружно осудят.
Зато у нас Олимпиада, Крым, Сирия, ЧМ 18, а жизнь всё хуже.
да
wsbb
30.04.2016
нет )) - у нас Ротенберги, Абрамовичи и прочие "люди из списка Форбс", доходы которых растут как на дрожжах;
самих этих людей тоже становится всё больше с каждым годом
-
сейчас вся мощь государства работает на их благо
(а всё то, что перечислено выше это копейки)
они и есть государство сейчас
сволочи.
не то слово
Наше государство - что казино: играй/живи, пока можешь, а на улицу/на пенсию все равно вылетишь с голым задом и в долгах
jsn
29.04.2016
Не голосуйте за ЕР.
Херъ
29.04.2016
Заёрзали.

Заседание Российской трехсторонней комиссии (РТК) по социально-трудовым отношениям неожиданно закончилось спором чиновников из-за новой пенсионной реформы, материалы о которой последние несколько дней публикуют СМИ.

Вопрос о пенсионной реформе поднимать не планировали, сказали РБК источник в правительстве и участник заседания. Однако, говорят два участника заседания, о статусе новой пенсионной реформы и предложениях Минфина Голодец спросил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Тема очень волновала и присутствующих на комиссии представителей профсоюзных организаций, которые бурно обсуждали ее до начала заседания, рассказал РБК председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. <<Вопрос, неужели они у нас решили отобрать пенсии, мне присылали шахтеры с Кузбасса утром перед заседанием>>, -- говорит он.

Голодец отреагировала на вопрос очень эмоционально, отметив, что существует стратегия пенсионной реформы, которой все придерживаются, а к Минфину у нее просьба <<сделать официальное заявление о том, что такого документа (письма в правительство) не существует>>. <<Минфин, пожалуйста, свяжитесь со своими коллегами, чтобы до конца РТК вы могли сделать официальное заявление, потому что так нельзя>>, -- заявила Голодец, добавив, что в компетенцию Минфина вообще не входит реформирование пенсионной системы, а отвечает за это Минтруд. Министерство финансов сегодня должно <<проинформировать население>> по этому вопросу, потому что <<никто другой про это не знает>>, заключила она.

На заседании трехсторонней комиссии присутствовал замминистра финансов Илья Трунин, однако отреагировал он очень сдержанно, отметив что <<получил поручение от своего министра не комментировать этот вопрос>>. <<Я не могу это комментировать. Как я могу это комментировать, если мне запретили>>, -- сказал он. Как сообщает Интерфакс, после критики Голодец, Трунин провел консультации по телефону с Силуановым, после чего заявил: <<На самом деле, Антон Германович просил передать, что на самом деле рассматриваются абсолютно разные предложения, и как только они будут готовы и согласованы, они будут направлены в правительство>>.

www.rbc.ru/economics/29/04/2016/57234a089a7947c504ceaf73?from=main
Беда. Ждёшь, ждёшь и не дождёшься. ((
mehanik-2
29.04.2016
И чего паниковать сразу? До выборов президента ничего вводить не будут..
Millanna
02.05.2016
С*ки, че..
Предлагаю пенсионный возраст для депутатов и бюрократов сделать лет на пять-семь выше, чем для обычных граждан. И тогда проблема постоянного подъёма цифры будет решена)))
Micker
04.05.2016
Кстати закон о повышение пенсионного возраста до 65М и 63Ж для госчиновников уже на стадии юридического утверждения и 01.01.2017 начнет действовать.

А так да, эти пугалки Минфина и будут продолжаться еще года два-три, и как минимум до весны 2018, а может даже и лета (то есть только после ЧМФ-2018) ничего не менять не будут.

А пугалки нужны минфину, чтобы резать требования просящих, типа приходят к ним за деньгами, а они и говорят у нас денег нет, вот примите закон о повышении возраста пенсионеров, тогда и деньги появятся, тут просящие и затыкаются, кому хочется быть крайними, на которых повесят клеймо, что из-за твоих хотелок всех пенсионеров опустили.
Drowt
04.05.2016
гораздо хитрее. щас будут ходить воду мутить, до даты очередного утверждения гаранта в должности. Ближе к дате X, наш глубоко уважаемый президент выедет как всегда на белом коне и обласканый народной любовью, и скажет никак нельзя повышать пенсионный возраст, чиновники кровопийцы совсем совесть потеряли, даже повысят пенсию.....сияние еще сильнее вокруг него, народная любовь зашкалит за 100% и почти единогласное утверждение на следующий срок. А потом потихонечку (как обычно) все провернут. Придумают очередную страшилку или морковку для электората типа все на луну добывать тритий или саранча убийца грозит нашему импортозамещению в сх. И чем бредовей будет цель тем она будет вкуснее для электората.
И если россиянин доживет до пенсии, он должен будет заплатить за это штраф))))
а кто не сможет тогда к стенке.....и наступит рай на земле для богачей...правда они одного не учли-и придется ходить между трупами и гнить заживо....д
z222z
23.05.2016
Венесуэла прямо сейчас демонстрирует всему миру, что при долбодятлах во власти, количество запасов нефти не имеет никакого значения.
Уже подписал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26