--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Патриотические» активисты закидали яйцами детей, участвовавших в историческом конкурсе

О городе (основной)
35
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
28.04.2016
Почувствовать эпоху на себе
«Патриотические» активисты закидали яйцами детей, участвовавших в историческом конкурсе

28 апреля в Москве активисты «Национально-освободительного движения» (НОД) и «Евразийского союза молодежи» напали на участников школьного исторического конкурса, который проводит правозащитное общество «Мемориал». Они облили зеленкой и закидали яйцами писательницу Людмилу Улицкую и детей, приехавших на награждение из российских регионов. Спецкор «Медузы» Даниил Туровский рассказывает о случившемся.

Около полудня возле входа в Центральный дом кинематографистов недалеко от станции метро «Маяковская» выстроились около 15 активистов «патриотических организаций» — «Национально-освободительного движения» (НОД) и «Евразийского союза молодежи». Они держали плакат с надписью «Нам не нужна альтернативная история» и красные советские флаги; несколько человек ходили в футболках с изображением Владимира Путина; двое мужчин в форме советских солдат играли на гармони военные песни — некоторые их строчки были переделаны так, чтобы в них упоминался президент России.

В доме кинематографистов проходило награждение участников ежегодного конкурса работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век». Конкурс организован «Мемориалом» вместе с Союзом краеведов России, Российским государственным гуманитарным университетом и несколькими немецкими фондами (фонд Кербера, фонд имени Генриха Белля, фонд Фридриха Науманна «За свободу»). В рамках конкурса исторических работ на самые разные темы школьники исследовали архивы, опрашивали очевидцев, изучали старые газеты, разговаривали с родственниками и жителями родного района.

Когда школьники и члены жюри начали заходить в здание, несколько активистов бросили в них яйца. К писателю и председателю жюри Людмиле Улицкой подбежали сзади и брызнули в голову зеленкой из шприца. Историку Анатолию Голобувскому из «Вольного исторического общества» брызнули из шприца в лицо нашатырным спиртом. Активисты НОД скандировали в сторону детей: «Фашисты!»; в сторону учителей: «Не училки, а подстилки!» Дети, испугавшись, поскорее забежали внутрь. Все участники и устроители конкурса скрылись внутри дома кино. Они вызвали полицию.

Корреспонденту «Медузы», подошедшему к месту нападения через несколько минут, «патриоты» заявили: «Ты-то что здесь забыл? Ты же не „Лайфньюс“».

— Вы зачем детей закидали яйцами? — спросил корреспондент «Медузы» у активистов.

— Мы бесов изгоняем из этих еврейских детей, — объяснил «Медузе» человек с гармонью. — Этих детей обработали, они ненормальные, их нужно лечить.

— Позор фашистским тварям! — крикнул стоящий рядом мужчина.

Приехавшие полицейские остановились в нескольких десятках метров от активистов. Они сказали «Медузе», что «здесь вроде ничего не произошло».

«Нам не нужен никакой „Мемориал“ с его пересмотром истории, — объяснила „Медузе“ участница „Евразийского союза молодежи“ Наталья Макеева. — Они переписывают наш героический период и даже называют немцев потерпевшими. Очевидно, зачем это все! Победа во Второй мировой — это то, что нас сплачивает. Именно с ударов по истории начинаются Майданы». «Пойми ты, хотя и вряд ли это для твоих мозгов, в истории должно быть только героическое, ее не надо разбирать!» — заявил «Медузе» активист в футболке с Владимиром Путиным. «Все там внутри — поклонники США, страны, в которым живет всякий сброд и негры!» — крикнула девушка с георгиевской лентой на рукаве.

Скоро к месту нападения подошла Мария Катаносова, одна из лидеров НОД. «Мы здесь, потому что во всех работах школьников делается акцент не на подвиге, а на истории тоталитаризма», — рассказала она, добавив, что не видела, кто именно бросал яйца.

В зале, несмотря на нападение, началось награждение школьников. На сцену по очереди вызывали победителей конкурса — детей из разных регионов страны. Некоторые из них получили награды за работы о венгерских военнопленных, голоде, контрреволюционных бригадах, «героях колхозных полей», воевавших в Сталинградской битве, чеченской войне, истории домов культуры в Саратовской области (всего на конкурс прислали около 1600 работ).

«Награждение происходит в сложную для историков эпоху, все могли это прямо на себе почувствовать, — сказал со сцены Никита Соколов, председатель „Вольного исторического общества“ и шеф-редактор журнала „Отечественные записки“. — Политики используют исторический лексикон для выстраивания пропаганды. Мифологизированный образ Второй мировой стал краеугольным для властей. И они грозятся ее повторить. Поэтому очень важно помнить частную память и историю, чтобы не увлекаться авантюрами. Помнить — это терапевтическое действие». «Если вылить краску ведрами, она не скроет правду», — заявил посол Германии в России Рюдигер Фон Фрич.

«Мне как москвичке хочется извиниться перед ребятами за то, что произошло на улице, — сказала ведущая „Эха Москвы“ Ксения Ларина, участвовавшая в награждении школьников. — Для многих приезд в Москву — это большое событие. Хочу сказать, что произошедшее — это не наше лицо, это наша рожа. Это прыщ, который мы рано или поздно сковырнем. А для вас это — боевое крещение. Правда делает нас свободными, но одинокими и приводит в разряд меньшинств».

Следующим выступил журналист и руководитель проекта «Последний адрес» Сергей Пархоменко. «Хотел говорить про „Последний адрес“, но, думаю, каждый из вас сам сходит на сайт и все изучит, — сказал он. — Чем больше мы занимаемся историй, тем больше понимаем, что история — это не старые бумаги и проблемы. Совершенно непонятно, где кончается история, а где начинается сегодняшний день. Вам важно понимать: то, что мы увидели своими глазами, уже через две минуты стало историей. Только в этот раз мы видели это сами, разговаривали с эти людьми, поэтому нас никто не обманет и не задурит, мы точно знаем, как это было».

Писательница Людмила Улицкая просидела всю церемонию с зеленкой на руках — она плохо отмывается; с волос отмыть удалось почти все, зеленка осталась только на висках. «Чувство жалости и растерянности, за них неловко. Слава богу, не серной кислотой брызнули», — сказала она «Медузе».

Даниил Туровский
Москва

https://meduza.io/feature/20...ampaign=breaking

Биомусор — это не гопники, шакалящие пионеров в переходе и не бомжи, рыщущие на помойке. Биомусор — это вот такие вот «активисты».
icq-dead
28.04.2016
yurka52rus писал(а)
Некоторые из них получили награды за работы о венгерских военнопленных,

А эти чем выделились?
И зачем их в плен брали?
POM@H
28.04.2016
yurka52rus писал(а)
активисты <<Национально-освободительного движения>> (НОД) и <<Евразийского союза молодежи>> напали на участников школьного исторического конкурса,

слов нету
404 Not Found
Вы сначала выясните, что там за конкурс был и за что награждали, для объективности картины....
В-52
28.04.2016
Не важно. "Онижедети" (с)
icq-dead
28.04.2016
+ к этому нахрена они детей в это втянули..
POM@H
28.04.2016
СТ читайте
Там про сам конкурс практически ничего нет...
А тут и выяснять ничего не надо. Брызгать зелёнкой в писателей и кидать яйцами в школьников - никаких выяснений не требует. Квалифицировать как хулиганство и отправить улицы мести. Но как же? У них же движение, акции... Тьфу, дерьмо.
Вот такой нынче паскудный патриот пошел. Все слово собой изгадили.
В общем да...
Не дерьмо, а НОД. Я настаиваю :)
sonusik
28.04.2016
Ну да, НОД - хуже дерьма!
гораздо хуже.
Кот Мёбиусный писал(а)
Не дерьмо, а НОД. Я настаиваю :) ...

если на НОДе настаивать, то будет еще вонючее, чем на дерьме
Да настаивайте - не жалко. Я могу понять, что люди выходят на улицу, когда их довели и никто не реагирует и не слышит, от отчаянья уже. Этих никто не доводил и не трогал. Молиться им помешали? нет. Американцам на опыты сдавали? тоже нет. Пиар чистой воды за счёт известных людей. По разговору - хотят, чтоб были не просто патриотами, а такими патриотами, какими они желают видеть. Мне такой "патриотизм" противен. Не говоря о том, что ни слова не поняла кого они пытаются освобождать.
ДимС
28.04.2016
Людей от здравого смысла.
Очень много людей делают для своей страны что-то по мере сил и возможностей. Не афишируют, а просто впрягаются и делают. Для себя, для близких, для нового поколения, для других...
А это какое-то сборище швондеров и шариковых. ИМХО.

Что они реально сделали, кроме кормления тортами и брызганья зелёнкой? Ну, кинули тортом в Касьянова. На месте кондитерской фабрики я бы доплатила за рекламу: "Наши торты попадают в Касьянова гораздо чаще других тортов!" И отстегнула ему ети самые проценты.
Это синонимы
Не уверен. От дерьма польза есть - удобрения там всякие ...
bravoam
28.04.2016
хорошо ,что здание не подожгли ,как было в Одессе с домом профсоюзов. там ведь тоже патриоты орудовали.
Так патриоты же вроде горели? Или патриоты сожгли патриотов?
bravoam
28.04.2016
думаю ,что обе стороны считали себя патриотами.
Т.е. патриоты сами себя уничтожили?
Может проблема в том, что большинство *измов не приводят ни к чему хорошему? :)
bravoam
28.04.2016
видимо вам пофлудить на уровень нужно...
Видимо. Буду создавать темы с дурацкими опросами про цены и уровень жизни. И ловить батхерты публики. :)
Конечно, не надо выяснять.... Главное задохнуться в праведном гневе на основании заметки ангажированных журналистов... К чему разбираться-то?....
Никто и не отрицает, что данное хулиганство заслуживает наказания.... Но понимаете ли в чем дело, провокации на пустом месте не возникают.... Вот и не предугадала, г-жа Улицкая, как слово ее отзовется... А оно вот в такой извращенной форме...
Кстати, партнерами проекта являются фонд Прохорова, а также фонд <<Память, ответственность и будущее>> (ФРГ), фонд Кёрбера (ФРГ), филиал Фонда Фридриха Науманна <<За свободу>> (ФРГ) в РФ, фонд имени Генриха Бёлля (ФРГ).... Какая забота об исторической памяти российских школьников со стороны немцев, не правда ли?
opeth
29.04.2016
там еще и " открытая Россия " ходорковского. сразу видно откуда уши торчат. не удивлюсь если все это мероприятие самопиар , аккуратненько облили , детей пострадавших что-то не видно. вон и навального как забывать все стали . теперь раз в неделю чем то обливают . раньше когда он из себя хоть чего то представлял , не трогали.
Пишут, что какого-то активиста задержали за хулиганство, но г-жа Улицкая заявила, что никаких претензий предъявлять не будет...
Figvam
29.04.2016
Конкурс проводился на деньги президентского гранта, в т.ч.
opeth
30.04.2016
а сколько можно на эти деньги было больниц построить и улиц заасфальтировать.
В каком праведном гневе? Вы что-то путаете в мою сторону. Я разговаривала здесь, на форуме, с этими ребятами ещё до всех их пиар акций. Никакого внятного ответа не получила. Кроме пламенных речей и посылов на сайт. Смотрела фотографии. И чо? С чем я должна разбираться? Ангажированы журналисты или нет? Это ежу понятно. Они могут быть ангажированы как одной стороной, так и второй, и третьей.
Я не поняла главного - кого они собираются освобождать. У каждой партии есть какая-то группа населения, за которую они типа борются. Пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми, рабочие, предприниматели и т.д. Эти за кого? Может они меня от Крымских татар хотят освободить? Или от башкиров с чувашами? От немцев? Так в 45-м ещё освободили вроде. От американцев - ни одного американца в округе не видала. От Касьянова? Он мне до лампочки. От Улицкой? Мне нравятся её рассказы - поэтому тут у ребят промашка вышла. От Улицкой лично меня освобождать не надо. Как-нибудь без безграмотных подростков разберусь. В церковь я тоже пойду по состоянию души, а не тогда, когда Озёрный человек (официальный представитель НОДа здесь) мне будет повелевать это сделать.
Немцы сами нахлебались от фашизма и его последствий. Ничего странного в том, что они пытаются найти точки примирения, не вижу.
Всем спасибо, все свободны. (с)
Мы с Вами подходим к проблеме с разных сторон, скорее всего отсюда и недопонимание....
Про нодовцев не могу ничего сказать, мне вообще не нравятся такие непонятные организации и активисты с их перфомансами, даже если они якобы направлены в защиту чего-то.... На мой взгляд, именно такими своими акциями они и дискредитируют саму идею, если она у них есть конечно...
В этой ситуации мне скорее интересна сама г-жа Улицкая, на мой взгляд увлекшись работой в фонде Ходорковского в защиту и развития толерантности, она как перфекционистка чересчур перестаралась и где-то потеряла ориентиры, опять же по моим впечатлениям от ее интервью.... Улицкую читала, считаю ее большой мастерицей слова, но унылой и занудной, и не понимаю почему ее называют русской писательницей, возможно российской, но никак не русской... Все имхо, конечно....
Ничего, что я посмела утомить Вас своим постом несмотря на "всем спасибо, все свободны. (с)":)....
Нет, спасибо за ответ.
Я просто высказалась по этому конкретному движению, и делала уже это не однократно. По поводу Улицкой высказываться желания не имею.
Перфомансов с киданием тортов, яйцев и прочих овощей в писателей, пусть и не совсем русских, не понимаю. Монстрация в этом отношении мне гораздо ближе по духу.
С разных точек - не удивительно. Я смотрю с точки зрения обывателя скорее.
Вот вам и про конкурс: isurok.livejournal.com/913205.html
sonusik
29.04.2016
Спасибо, замечательные слова!
Mapk
30.04.2016
нОД за бабло борецо, поцреотическое.
Никого оне освобождать не хотят. Вы на Федорова гляньте - кого он может освободить? Кушать хочецо вкусно и часто, вот и вся любовь к Родине.
mamadoma
05.05.2016
Увидела из вашего сообщения, как немцы трогательно заботятся о нашей истории и вспомнила недавно прочитанную статью. Пока без выводов, просто в копилочку фактов, цитата:
"При внимательном прочтении <<Истории Пугачевского бунта>> в какой то момент поймал себя на мысли, что Траубенберг, Кар, Декалонг, Михельсон, Фрейман, Кир, Дуве, Брант спасают Россию от таких злодеев, как Пугачёв, Зарубин, Соколов, Белобородов".
Фоменко вообще напрямую обвиняет немцев в фальсификации нашей истории, может он в чем-то прав. Это даже хорошо, что благодаря неким активистам оказались засвечены фонды ФРГ.
Так еще М.В. Ломоносов боролся с немцами против искажения русской истории....
grover
28.04.2016
Расскажите нам, что не так с конкурсом?
Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников <<Человек в истории. Россия - ХХ век>> проводится ежегодно с 1999 года.

Цель Конкурса - побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями, посвященными российской истории минувшего века.

www.memo.ru/d/18.html
Роль товарища Сталина принижали, а роль товарищей Будённого, Молотова и Ворошилова извращали, наймиты империализма.
Сейчас путинские историки переписывают историю, а эти могут до истины докопаться.
grover
28.04.2016
Сцуки какие
расскажи ка чего переписали. очень интересно?
7x7
28.04.2016
Они утверждают, что капитан-лейтенант Колумб открыл Африку.
Причем, капитан-лейтенант НКВД.
Ничего нового, продвижение на спонсорские деньги от зарубежных фондов альтернативной истории детям... Кстати, очень грамотный ход со стороны спонсоров, а Мемориал просто денюжку отрабатывает, чисто бизнес....
Вы таки видели те платёжки?
Думаете господа из Мемориала за свой счет гешефт устроили?... Из старттопика...
Конкурс организован <<Мемориалом>> вместе с Союзом краеведов России, Российским государственным гуманитарным университетом и несколькими немецкими фондами (фонд Кербера, фонд имени Генриха Белля, фонд Фридриха Науманна <<За свободу>>
Aleksey
29.04.2016
дебильнее ответа придумать сложно... прям школа киселева - "совпадение?! не думаю..."
Угу, Ваш пост просто верх интеллектуальной мысли и главное аргументы и факты приведены....
А может Мемориал устроил это на президентский грант? :)))
Не читал, но осуждаю. У Марфы Васильевны пока телевизор побеждает холодильник. Просветления пока не наступило
Что, Марф Васильевна, продолжаете искать врагов?
И это правильно! Каждую божью ночь проклятый Обама долбит наши дороги. Когда поймаете-то?
А еще он добивает наше здравоохранение! Ловите его, ловите!
Госпади, Вы сами читаете, что пишете?:(.... Экстраполируете свою бредятину на других форумчан, которые смеют высказывать свои мысли, отличные от Вашей картины мира.... Идите с миром, но мимо меня...
grover
29.04.2016
Т.е. они с 1999года его проводят, но только в 2016 хунвейбинам открылась правда?
Может вы приведете пример "альтернативной истории", со ссылками на архивы и прочее?
Сейчас услышите, чтобы искали сами.
Не барское это дело в архивах рыться. А по телевизору же не соврут
То есть если конкурс "неправильный" значит можно и в детей кидать? Откуда же только берутся такие моральные уроды.
Говорю же - хорошо, что не избили. Никакие методы не грех для защиты Родины от тлетворного влияния Запада!
7x7
28.04.2016
Так из Единой России, больше неоткуда.
Fukusima
29.04.2016
Вы тоже выясните - на чьи деньги он организован:))))
По крайней мере на сайте Мемориала партнеры указаны....
Fukusima
29.04.2016
Партнёры и финансирующие организации не всегда одно и то же:))))
Вы сами пишете, что не всегда, бывает и совпадают...
Fukusima
29.04.2016
Угу:)))
С цепи нодовцы сорвались, факт.
А инициатива наказуема.
Fukusima
29.04.2016
Кремль назвал <<безобразием>> нападение на участников конкурса <<Мемориала>>
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/29/04/2016/5723207b9a794789fff35d0d?from=newsfeed
И?.... Выше я высказала свое мнение о нападавших....
Fukusima
29.04.2016
Вижу, вижу:))))))))))
Почитала несколько сочинений финалистов. Ничего криминального, или противоречащего официальной версии, не увидела.
И в вас Вас яйцами кинут ужо!
https://www.youtube.com/watch?v=cs4X8u0-rZk
Главное кукарекнуть погромче.
В-52
28.04.2016
Пускай о них Госдепартамент США заботится.
Подобные "Мемориалу" исследовательские организации играют важную роль в обустройстве демократического общества и защите прав человека.

РИА Новости http://ria.ru/society/20081210/156910641.html#ixzz4782AVC27
adalmina
28.04.2016
То есть Госдепартамент США должен следить, чтобы одни граждане России не обливали зеленкой и не закидывали яйцами других граждан России?
А как же!!!
Конечно! А то видишь-ли, распустились!!!
Divined
28.04.2016
А был ли ежик? Медуза -- тот еще источник.
Было... Г-жа Улицкая получила воплощение в жизнь, то о чем так давно писала... Скорее всего она не ожидала, что это случится с ней, но знаете как в жизни бывает, если долго каркать, то и накаркать можно....
sonusik
28.04.2016
Приведите пример из ее книг, воплощенный в сегодняшнем дне!
а могла стать чемоданом или абажуром... но она ставит под сомнение святость и сакральность Победы, которая дала ей шанс жить

история не учит, да
Да, приводя в пример, как надо было вести себя с немцами в войну, французов, г-жа Улицкая почему-то упускает тот момент, что французы сами депортировали евреев в лагеря смерти...
sonusik
29.04.2016
Я Вам больше скажу - евреи сами шли и ехали в эти лагеря. Почитайте письмо матери Василия Гроссмана. И что? Их сжигать нужно было?
Вы так пишете, как будто они по собственной воле туда шли.... Странно мне читать это от человека, прочитавшего письма матери В. Гроссмана...
sonusik писал(а)
Их сжигать нужно было? ...

Не поняла этого вопроса в свой адрес....
dachnik8
29.04.2016
А по поводу принудительно-добровольного переезда евреев Европы в Палестину до войны? А обсуждение между несколькими странами (не гитлеровской коалиции) вариантов чуть ли не с Мадагаскаром?
Зы. Вот тема была бы интересной для конкурса Мемориала.
sonusik
30.04.2016
Sebastjan Knight писал(а)
могла стать чемоданом или абажуром..

1. Вы тварь.
2. Приведите слова, где она ставит под сомнение сакральность Победы.
Mati
04.05.2016
Вот это я понимаю - модератор! )
Собственным примером, так сказать )
sonusik
04.05.2016
Только законченная мразь и фашист может сказать про то, что из человека можно абажур или чемодан. Причем сказать это не будучи немцем в годы войны, а русским и сейчас. Вы, надеюсь, в курсе, что делали из ЛЮДЕЙ в фашистских концлангерях?
Именно зная, что делали из людей фашисты, я и написал, что, ставя под сомнение сакральность Победы, неплохо было бы подумать, а что было бы, не победи мы в той Войне. Мы, как и русские организаторы конкурса, были бы мылом, абажурами или рабами. Тем более непонятно, зачем они участвуют в организации конкурса, где внимание АКЦЕНТРИРУЕТСЯ только на чернухе.

О чем говорили собравшиеся? Что спонсировали немецкие фонды? Какие первые-пробные мысли (окно Овертона) закладывают нашей молодежи?
Что СССР не идеален, и поэтому солдат РККА = солдату Вермахта?
Что надо пожалеть пленных из армий, входящих в фашистский блок?
Что пора всех простить ?

Детей учат в реке Нашей Истории и в Нашей Победе находить ил и выдавать его за Реку. Детей учат, что наша история - это только чернуха.
Но это же не так. Это мерзко.
Мать, сорри что поздновато отвечаю в теме, но хотелось бы сделать небольшое замечание в связи с твоим упоминанием о модераторстве на форуме.
Господа, у вас есть спец форум - закрытый для простых смертных форум модераторов. Разбирайтесь между собой там. Там же есть отдельная тема типа "что делать с птичкой" . Поскольку собственностью сайта я не являюсь, а возразить не могу технически, то могу сказать что делать. Есть волшебный крестик в правом верхнем углу страницы.
К человеку её открывшему претензий нет. Было просто не приятно об этом узнать.
Здесь мне интересно мнение людей по конкретному вопросу, а не у кого кнопка больше. Извини. И за возможные ошибки - с планшета и дерьмовой связью писать очень не удобно.
Приведите пример, когда медуза написала что-то, что не являлось правдой и потом это не опровергла/удалила?
SSE
29.04.2016
А ты наверх-то погляди. Там интересно.
По ссылке на то, что запостил ТС, на Медузе - "404 Not Found"

Или ты думаешь, кговая гэбня дотянулась до литовского медузьего сайта?

Не. Ну, возможно, следует просто подождать медузих извинений.
Вдруг появятся ОО
Это кривые погроммисты ННРЫ режут ссылки. Приглядитесь повнимательнее. :)
Lisss
28.04.2016
Была инфа что кого-то из либшизы обидели. Про детей- вранье скорее
7x7
28.04.2016
Не мути воду. Давай ссылку на свою инфу.
Нужно начать с того, что НОД не патриотическая шайка, а провокаторская.
icq-dead
28.04.2016
А правозащитное общество <<Мемориал>> правозащитное?
ХЗ
7x7
28.04.2016
Согласно Устава - да. А что на деле, так это уже никого не волнует.
Печать, подпись есть.
Путин у нас тоже де-юре Гарант (чего-то там).
7x7
28.04.2016
Ну это как Правый Сектор при Парашенке.
а у нода есть визитка?
7x7
28.04.2016
кто бы мог подумать?
grover
28.04.2016
Хунвейбины, и закончат так же.
Очень в это верю.
34mol
28.04.2016
всего то Улицкую морду зеленью намазали не лоб же ,
по делам
По каким делам?
34mol
28.04.2016
как раз по делам её ....\альтернативная история\ только за это на кол
Солженицина не читали, но осуждаете?
Книжки Солженицына взять да сжечь. Ибо не фиг.
Вчера опять от имени народа,
Был заклеймён товарищ Пастернак.
Его стихов мы не читали сроду,
Но без того нам ясно, что он враг...
А то!
34mol
28.04.2016
кто такой не знаю
Да я не спрашиваю, знаете ли вы Солженицина. Я спрашиваю, осуждаете ли вы его и его творчество.
34mol
28.04.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
осуждаете ли вы его и его творчество.

да мне очень нравятся его пейзажи ,хорошо русские берёзки рисовал
И ноктюрны для литавр неплохо писал.
да он ваще ничего не читал
зт
28.04.2016
а переписку энгельса с этим.. как его?
с каутским?
думаю, что нет.
а методичку ему вслух зачитали более грамотные товарищи
Зина, печку её!
sonusik
28.04.2016
Вы бы, батенька, для начала, хотя бы слова в предложении согласовали, а потом бы писали что-то про человека, внесшего огромный вклад в копилку Великой русской литературы.
не бзди сынок - не детей, а улицкую зеленкой и навального чем то пахучим.
7x7
28.04.2016
Ты лично нюхал?
sonusik
28.04.2016
Видимо да, раз в курсе.
он только это и нюхает.
тем и жив
Это хорошо, что еще не избили. С дебилов станется.
Mishka
28.04.2016
yurka52rus писал(а)
Биомусор -- это не гопники, шакалящие пионеров в переходе и не бомжи, рыщущие на помойке. Биомусор -- это вот такие вот <<активисты>>.

Вот не понимаю, откуда пошла мода всяких гомосеков "активистами" называть?
grover
28.04.2016
Оттуда и пошла.
Эти гомосеки сами так себя назвали.
Не "гомосеков", а НОД-овцев. Не оскорбляйте гомосеков сравнением с НОД-овцами.
+100500
7x7
28.04.2016
Это просто 2 фракции одной и той же Партии.
две половинки типо?
разве в россии разрешены такие гомосексуальные браки?
7x7
28.04.2016
Жопа состоит из этих двух половинок.
а центристы в единой россии - как раз посередине...
точно подмечено....
7x7
29.04.2016
Причём глубоко посередине.
sonusik
28.04.2016
++++
vivat
28.04.2016
а где темы работ посмотреть?
переживания по поводу тяжкой судьбинушки европейцев в сталинских лагерях периода 1941-1955 годов очень понятны
очень интересные бы получились работы на основе книг историка-патриота Резуна-Суворова
кстати... мало что известно о судьбах тех европейских граждан, что попали на территорию России двести лет назад, вырвались ли оне из застенков?
7x7
28.04.2016
Архивы теперь под крышей Путина.
На истину теперь наложена лапа.
vivat
28.04.2016
по личному персональному разрешению? :-))
такого и при Сталине не было!
7x7
28.04.2016
Кое-что и по его разрешению никогда не выдадут.
vivat
28.04.2016
да вообще всё закрывают и всех закрывают
скоро, говорят, запретят личные автомобили для снижения вероятности мобильности ... протестующих
7x7
29.04.2016
Значит придётся покупать самолёты...
vivat
30.04.2016
и тогда, наконец, всем очевидны будут коррупцыонэры!
:-)
Вот тут, говорят, есть: isurok.livejournal.com/913205.html
vivat
03.05.2016
ну мой рассказ про прабабушку моего друга, которая ходила "ходоком" к Ленину всё же будет несколько достовернее...
как мне кажется
да и "историческими" приведённые по ссылке рассказы считать можно сильно условно
но дело полезное...
память уходит быстро...
А вот НОД утверждает, что это дело не полезно, вредное и антироссийское. :)
vivat
03.05.2016
ну что тут сказать...
нас спасёт только Касьянов ...
кроме его некому нас спасать ...
сами то спастись не можем ... :-(
Вас спасет только сменяемость власти.
vivat
03.05.2016
всё сие есть словеса :-)
Мэр Е-бурга публично извинился перед дебилами за то, что сравнил их с НОД-овцами.
https://twitter.com/roizmangbn/status/725711215272562688
Красава!
Но вообще красава, если что. :)
skarabas
28.04.2016
yurka52rus писал(а)
Биомусор -- это вот такие вот <<активисты>>

Это не биомусор. Это уже становится национальной идеей, судя по тому, что в СМИ НИКАКОГО резонанса.
Кстати, вы заметили, что НОД - это нацисты? Про еврейских детей и т.д. треплются. Лечить еврейских детей требуют... :)
Anselm
28.04.2016
тот нечастый случай совпадения нацизма и фашизма)
sonusik
28.04.2016
Anselm писал(а)
нацизма и фашизма
кретинизма, паразитизма, идиотизма, антисемитизма...
А что за "альтернативная" история, которую они там выдвигают? Типа, что Германия безвинно пострадала во второй мировой?
Lisss
28.04.2016
Таки, у нас есть только инфа от либшизного ресурса про то что обидели каких то детей.
На остальных- только что Люду озеленили.
А 7х7 требует ссылки.
Что же делать?
Это вы про РБК, Новую Газету, Ведомости, Газету Ру и Дойче Велли ? :)
opeth
28.04.2016
а ресурсы то не из одного пула будут. и не удивительно что все друг на друга ссылаются.
Возьмите любую новость. Там тоже все друг на друга ссылаются.
Lisss
28.04.2016
Я с телефона, можно ссылочку про нападение на детей?
На Новую Газету можно не давать
www.rbc.ru/politics/28/04/2016/5721d3e09a79475e3134f18e

Школьники не пострадали, не переживайте. :)
т.е. детей то и не было.
впрочем предсказуемо
Lisss
28.04.2016
У меня прорезались экстрасенсорные способности, похоже.
А, нет- это же был либщизный информационный ресурс, значит ниче удивительного
Когда школьники и члены жюри начали заходить в здание, несколько активистов бросили в них яйца.
dachnik8
28.04.2016
Вот, кстати, к соседней теме о качестве новостей от медузы. " Активисты закидали детей", но дети не пострадали. :-)
https://meduza.io/feature/2016/04/28/pochuvstvovat-epohu-na-sebe
Читайте текст. Внимательно. Два раза.
Потом повторите свои слова.

Я вот вам в рожу могу плюнуть. Но от этого вы не пострадаете (если будете быстро убегать). :)
dachnik8
28.04.2016
Грубое сравнение. Я привел цитату из заголовка темы и ваш комментарий. Вывод о качестве всей медузы - очевидный. А тот факт, что медузы стало много на ннру в последние пару дней, лишь закрепляет уверенность в рассматриваемом качестве.
Закидали? Закидали.
Дети в толпе были? Были.
Участинки высказывались против этих детей? Высказывались.

Где тут дезинформация? :)
Как-то всё просто у Вас и логично! Борцам с засильем рептилоидов так тяжело воспринимать инфу, надо с приподвывертом.
dachnik8
29.04.2016
Где я написал о дезинформации? Заголовок этой темы без вашего комментария вполне очевидно порождает праведный гнев граждан, поскольку если "закидали", то очевидно - попали в цель. Нет?
Вот, например, заголовок в "снобе"(пользуясь вашим тонким сравнением): "Шехтман заплевал рожу Каца". "Заплевал(и)" и "закидал(и)" - несут одинаковую нагрузку по смыслу, как констатация свершившегося события. Не будет ни одного сомневающегося, что Кац почти уже захлебнулся в плевке, до того момента, пока какой-нибудь Шац не отпустит тихОнький коммент, что, мол, не попал Шехтман.
Вкуриваем, что я подразумевал под качеством информации вашей медузы (или того журналиста медузы, который, по слухам, немножко пострадал в потасовке с хулиганами)?
Закидали-не равно попали. От слова совсем.
НОД уже изворачивается в том плане, что это и не НОД как-бы был: ren.tv/novosti/2016-04-28/ak...lickuyu-v-moskve
Да-да-да. И активисты уже не активисты. И фэйсбук с вконтактом всё врут! :)

Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
-- Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
-- Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
-- Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.
Lisss
28.04.2016
Там есть про детей?
Есть.

Саш, ты что-то слишком активно НОД оправдываешь и защищаешь... )
Может его ... того-самого? Переманили в НОД-прайд? :)
Lisss
28.04.2016
Владк, вы с сонусиками разными- смешны. Я прошу доказательств что обидели детей, а вы опять передергиваете.
НОД- клоуны, оставь их уже
Про детей:

"Цитата.

-- Вы зачем детей закидали яйцами? -- спросил корреспондент <<Медузы>> у активистов.
-- Мы бесов изгоняем из этих еврейских детей, -- объяснил <<Медузе>> человек с гармонью. -- Этих детей обработали, они ненормальные, их нужно лечить.
-- Позор фашистским тварям! -- крикнул стоящий рядом мужчина.
Приехавшие полицейские остановились в нескольких десятках метров от активистов. Они сказали <<Медузе>>, что <<здесь вроде ничего не произошло>>.

Конец цитаты."
sonusik
28.04.2016
1.Господин Лисс, а Вы у этой "Люды" хоть одну вещь прочитали?
2. Что за странный ник у Вас? В книге "Жизнь и судьба" Василия Гроссмана, помнится, такая фамилия была у начальника концлагеря, отправившего полмиллиона человек в газовую камеру. Но Вы и это великое произведение, думаю, не читали, так же, как и Людмилу Улицкую, а также РБК, Ведомости и другие образцы приличного, умного и грамотного текста.
opeth
28.04.2016
sonusik писал(а)
как и Людмилу Улицкую, а также РБК, Ведомости и другие образцы приличного, умного и грамотного текста.

а это кто так решил? кстати цензор забыли упомянуть. тоже образец приличного и умного.
Lisss
28.04.2016
1. Мне не интересно, но если человек который верит в сказки Васильевой про мильены погребённых в Ростове десантников с Украины рекомендует ее почитать, то это показатель.
Но в любом случае- пои чем тут она и нападение на детей?
2. А это не вашего ума дело.
sonusik
28.04.2016
1. Приведите доказательства, где я или Васильева пишут о "мильенах". Речь шла о более, чем двухстах погибших. Я требую доказательств!
2. Моего ума, потому что в стране, победившей Гитлера под видом патриотизма расцветает фашизм, а модератор нн ру покрывает фашистов.
3. Так Вы хоть одну книгу Людмилы Улицкой прочитали?
можете минусовать сколько угодно, но п.2 +100500
а п.1 - ну это как всегда, как коконы и проч., чистой воды передергивания
sonusik
28.04.2016
Мне честно говоря, интересен п.3, так как я подозреваю, что некий человек, не прочитав ни одной книги прекрасного русского писателя, подленько и по-хамски называет ее Людой.
Мог бы и Людкой. Чё
opeth
29.04.2016
sonusik писал(а)
прекрасного русского писателя,

давно ли русофоб еврейской национальности стал прекрасным русским писателем ?
Mati
04.05.2016
))
Значит, фамильярное (есть такое) "Люда" - это подленько и по-хамски
а назвать оппонента в теме "тварью" - в порядке вещей?

вы достойные ученицы своего макаронного учителя, тут не поспоришь, да )
sonusik
04.05.2016
Только законченная мразь и фашист может сказать про то, что из человека можно абажур или чемодан. Вы, надеюсь, в курсе, что делали из ЛЮДЕЙ в фашистских концлангерях?
Mati
04.05.2016
отмазки и двойные стандарты - вот что вы сейчас демонстрируете..
надеюсь, вы готовы пострадать за свою правду и самозабаниться? на недельку, к примеру?
ведь хамство и оскорбления налицо.

либо вы тогда не имеете больше права скрывать чьи-то посты по причине хамства и перехода на личности.
sonusik
04.05.2016
1.Оскорбление - налицо. Самозабаниться - могу. С этой минуты.
2. Не забудьте самозабаниться, когда в пылу политической дискуссии на форуме Вы нахамите тому человеку, который посетует на то, что из Вас можно было сделать фарш, например, или сумочку.
П.С Заметьте, человек отвечать не стал, видимо стыдно стало. Для Вас, как я понимаю, слово "стыдно" не существует. А вообще - это даже не стыдно, это чудовищно.
Mati
04.05.2016
Если бы, да кабы...
И сразу стрелки переводить начинаете... нехорошо )

И опять передергиваете. Я бы даже сказала - врете. Ваш оппонент не сетовал, что из Вас лично можно было сделать фарш или сумочку. Речь вообще шла об Улицкой, а не о Вас. Вы сами влезли уже в эту ветку с криками "Вы - тварь!"

Сказано было - "а могла стать чемоданом или абажуром... но она ставит под сомнение святость и сакральность Победы, которая дала ей шанс жить...история не учит, да " - вы не видите разницу между "как жаль, что она не стала.... " и "а могла бы стать..." ?

По факту: сказано было не в Ваш адрес, а в адрес Улицкой. Да и сетования никакого не было. Контекст был другой. Но вы еще раз назвали человека законченной мразью и фашистом. Ваш учитель на максимальной срок за такое забанил бы )

ПС.Почему он не стал отвечать, это только ему известно. Возможно, не прочитал, а возможно, справедливости рассудил, что не стоит метать бисер. А вы сейчас только еще раз подтвердили, что не умеете нести ответственность за свои слова. Вон как радостно тут же на меня стрелки переводить стали. Да и в самой теме вы нескольких человек уже обвинили в покрывании и оправдании фашизма. Без перехода на личности, смотрю, вообще никак общаться у вас не получается. Позорище просто!
sonusik
04.05.2016
1. Приведите слова Улицкой, где она ставит под сомнение святость и скаральность Победы! Приведите, хоть кто-нибудь, наконец, а то уже надоело сборище не читавших ее.
2. Если не в Ваш, а в адрес ваших детей или родителей или знакомых кто-то посажалеет, что из них нельзя было сделать чемодан или абажур, разве Вы не посчитаете этого человека полной и безусловной мразью, а проще - нелюдем? А контекст всегда один - только в фашистских концлагерях из человека делали аксессуары.
Барышня, у вас проблемы с русским языком.

Я не писал, что ЖАЛЕЮ, что Улицкая не стала абажуром.

Я написал, что, ЕСЛИ бы не Победа, то быть нам всем (вместе с Улицкой) абажурами. Юден фрай, русиш фрай и пр. фрай.

А Улицкая, участвуя в мероприятиях, где обсуждают не сакральность Победы, а чернуху СССР, очень удивляет. Через акцентирование проблем СССР ставится под сомнение сама Победа. А, если она ставит под сомнение Победу, то пусть подумает, что с ней могло бы быть.
sonusik
04.05.2016
Sebastjan Knight писал(а)
где обсуждают не сакральность Победы, а чернуху СССР

1600 обычных школьников со всей России приняли участие в конкурсе. Стычка произошла как раз в присутствии авторов 40 лучших работ. Что плохого сделали дети?

Давайте прочитаем отрывки из некоторых сочинений, позаимствованные мною из фейсбука Миши Козырева:

Мария Ямбикова, республика Марий Эл, город Йошкар-Ола:

"В конце августа 1918 года, в Казани, едва не лишился жизни Александр Васильевич. В город вошли белые, отыскивали красноармейцев, подозрительных. Словом, поступали ничуть не лучше, чем красные до этого. Александр Васильевич был схвачен на улице. Расстреливали прямо у стены одного из каменных зданий. Под дулом оружия солдат повёл его к этой стене, Лиза с криками бросилась к стоявшей поодаль группе офицеров и упала на колени прямо в пыль. И случилось чудо: один из стоявших с удивлением воскликнул: <<Лиза? Что такое? Встань!>> Оказалось, что этим офицером был брат Лизиной подруги по институту благородных девиц. А она только и смогла прокричать - там Саша, мой муж! Последовало резкое <<отставить!>> и Александра Васильевича без каких-либо проверок вывели из толпы обреченных. Наверное, самое страшное, что может быть в любой гражданской войне - это то, что люди оказываются втянутыми в смертельную бойню за какое-то мистическое счастье"...

Софья Деревянкина, Саратовская область, город Ртищево:

"Я искала подробную информацию об этих бараках, и мне очень повезло. Я нашла женщину, которой 7 марта 2015 года исполнилось 100 лет! Несмотря на почтенный возраст, Евдокия Афанасьевна выглядит очень хорошо. У неё чёткая речь и здравый ум. Она рассказала, что в 1932 году, когда ей исполнилось 17 лет, в городе строили огромный дворец. В ту пору уже снесли австрийские бараки, на месте которых шло строительство. В этих бараках жили пленные немцы и австрийцы времён Первой мировой войны. Дворец был введён в эксплуатацию к октябрьским праздникам 1935 года. Народ буквально повалил туда. В кинозале на самой современной аппаратуре демонстрировалась новинка того времени - звуковое кино. Никогда не пустовал и танцевальный зал на втором этаже. В те годы редко кто не танцевал вальс, танго, фокстрот, кадриль, ну, а от <<барыни>> ходуном ходил весь Дворец."

Алина Хетчикова, Красноярский край, поселок Абан:

"Деревня Огурцы - родина моих предков Хетчиковых. Первыми поселенцами деревни Огурцы были <<великороссы>> - в Сибири их называли <<чалдОнами>>. Долгожительница деревни - моя родственница, баба Арина Хетчикова. Почти сто лет она является участницей истории Огурцов. Мне всегда нравилось слушать рассказы моей бабушки о прошлом этой деревни. Хетчиковых в деревне называют <<гурАлями>>, у других жителей тоже есть клички, некоторых называют <<Негры>>, <<Хрынька>>, <<Хас>>, <<Невские>>. Есть и частушка про чалдОнов:
Самоходы - виноходы,
А чалдОны - рысаки,
Самоходы носят лапти,
А чалдОны - сапоги!"

Вероника Завадская, город Волгоград:

"В это тяжелое время все выживали, как могли. Зоя сшила дочери курточку из старой мужниной гимнастерки. Труднее всего было с обувью, её ремонтировали до последнего. Лидия Николаевна вспоминала, как однажды приезжие продавали кофточки из суровых некрашеных ниток. В семье не было денег, но ей нечего было носить, потому что из старых вещей она выросла, а полки магазинов были пусты. Лида всю ночь плакала у маминой кровати, уговаривая купить эту кофточку. В итоге мать сжалилась и сделала дочери этот <<царский>> подарок. Эту кофточку Лида носила до окончания войны".

Это писали ДЕТИ. Где чернуха? Вы хоть одно сочинение прочитали?
всё, что написано выше - Правда.
И голод (у какой воюющей стороны его не было?), и личные трагедии.
И взаимные расстрелы красных и белых, и чудесны спасения. (Кстати, белые и красные расстреливали не за идею, а за вполне конкретное право владеть средствами производства, ресурсами и прибавочной стоимостью. Белые бились не за царя, а за право оставаться 0,5% населением, владеющем 99% ресурсов).

Надо ли помнить такую Правду? надо.

Но в приведенных вами отрывках нет сочинений о фронтовом или трудовом подвиге. А ведь героизм советских солдат был массовым. И за станками падали.

Однако пишут с АКЦЕНТОМ на голод, расстрелы конфликтующих классов в гражданскую. Пишут так, что проще было сдаться, и тогда, наверно, мы "пили бы сейчас баварское". Пишут так, что страдания были НАПРАСНЫМИ.

И такое акцентирование нашу Победу делает уродливой, а ведь она Прекрасна. Благодаря ей, жив остался мой дед, родился отец, родился я и мой сын.

Почему не пишут об этом?
mamlas.livejournal.com/3789812.html
Летчик вывез детей в горящем самолете, его лицо и ноги превратились в кости, но штурвал он не выпустил и самолет посадил.

"...Гвардии лейтенант Александр Мамкин, лётчик 105-го гв. авиаполка ГВФ, в ночь с 10 на 11 апреля 1944 г. вывозил уже седьмым рейсом из глубокого тыла врага ребят-сирот Полоцкого детского дома, спасённых партизанами от участи доноров для раненых фашистов. Над линией фронта самолёт был обстрелян, кабина лётчика запылала. Из пассажирской кабины раздавался детский плач. Лётчик горел заживо, но продолжал под этот плач вести машину к своим, сумел посадить на лёд озера близ г. Велиж. Примчавшиеся навстречу огненному факелу в ночном небе медики полка не смогли объяснить, как мог человек в горящем комбинезоне вести машину, как мог в оплавленных очках-консервах и в чаду, заволокшем кабину, совершить посадку и перевалить полусгоревшее тело через борт, шагнуть... но обгоревшие ноги в меховых унтах надломились. Самый взрослый мальчик из детишек Володя Шишков открыл дверцу кабины. Вместе с воспитательницей Валентиной Латко вынес испуганных малышей и двух тяжелораненых партизан."

Может нам пожалеть немцев, что лишились детей-доноров? если погуглить, то дети чудом ушли от такой участи, их просто немцы решили откормить немного (а то крови мало), но старший группы смог увести детей в лес.
Интересная история? достойна исторического исследования и приложения внимания детей? да.
В этой истории есть всё: страх, смерть, личные трагедии. Но в отличие от ваших примеров, есть и героизм и понимание, зачем всё это пришлось вытерпеть
opeth
29.04.2016
sonusik писал(а)
3. Так Вы хоть одну книгу Людмилы Улицкой прочитали?

читать , чтобы потом также заявлять?
Писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями". Это она сделала во время презентации 18 января в Сахаровском центре своей книги <<Словарь перемен>> - сборнике материалов интернета и прессы, касающихся российско-украинских отношений.
для вас , светлана любой писатель тем более велик , чем он больше гавна на Россию и на русских выльет.
opeth писал(а)
Писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями"

не читал об этом, ссылочку дайте.
а так да, конечно, высокодуховные люди, да.
не какие-нибудь папуасы
ну вот здесь например...
www.nn.ru/news/more/vedut_so...otnykh/26260253/
"Ведут собак в школу". Жители превратили школьный двор в туалет для домашних животных
Ужо собачке посрать нельзя!
opeth
29.04.2016
не удивлюсь если с собачками такие чухонцы, как ты резвятся. но русские как всегда свиньи.
а что не так-то? это не россияне что ли довели страну до того состояния, в котором она сейчас? абамка-абизянка?
opeth
29.04.2016
а какое сейчас состояние? если взахлеб читать либерастные ресурсы, то да можно уже идти вешаться. и почему вы, пейсатые любите так Россию обосрать. сами же в ней живете , срете , но русские дикари как всегда.
вообще я имел в виду именно это, в буквальном смысле. страна ЗАСРАНА. то есть буквально завалена мусором, дерьмом и какими-то отбросами.
opeth
29.04.2016
я не мусорю , в компании на природе полностью мусор за собой убираю. билетики автобусные до урны несу. так что вопрос не ко мне . а русофоб улицкая всяко не бытовые проблемы имела в виду.
вот еще ее опусы
"Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры"
чем больше гавна на Россию выльет, тем больше на западе одобрям-с получит. а местная нерусь назовет великой писательницей.
opeth писал(а)
я не мусорю , в компании на природе полностью мусор за собой убираю

понятно. значит действительно абамка закидал битым стеклом и пластиком всю Рассеюшку. ч.т.д.
opeth
29.04.2016
это самое умное что ты смог из себя выдавить?
ок
"Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры"

это слова любого думающего WASP о своей Америке, да? :-)
Folk
29.04.2016
sonusik писал(а)
Господин Лисс, а Вы у этой "Люды" хоть одну вещь прочитали?
Ну я читал Казус Кукоцкого - редкостное русофобское гавно
Divined
29.04.2016
.
7x7
28.04.2016
Организация Национально-освободительного движения (НОД) не имеет отношение к инцидентам на церемонии награждения финалистов школьного конкурса центра <<Мемориал>>.
rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/analitika/2016/04/28/analitika_18494.html
Кидали яйца и брызгали зеленкой не члены НОД ? :)

А если мы возьмем видео событий и найдем участников? Их профили в соц. сетях, фоточки с Фёдоровым и прочую НОД-ересь.
Или промолчим?

Не, я готов промолчать. Но с вас мороженка. Люблю шоколадный пломбир. :)
Шоколадный пломбир вкусный. Всем спасибо. :)
Вот так за пломбиры родину продают))))))
судя по вашей логике Уильям Хёрст, фоткавшийся с Адольфом Гитлером, имеет прямое отношение к холокосту
Конечно. Это же не вы.
я точно не Уильям Хёрст
Figvam
29.04.2016
Скромняга, как жареным запахло, сразу в кусты?
Да он из них и не вылезал, из кустов.
конечно, а кАкают они ваще фиалками
Florencia
29.04.2016
Нет, они делают это как Людвиг Аристархович.
PaDlIcK
29.04.2016
Это были какие-то другие люди.... Понятно.
Они специально замаскировались под НОД, на деньги Обамы и ФРС.
Ложь

"Я не отрицаю своего участия в пикете против <<Мемориала>> и искажения истории.
Более того: акции будут продолжены"

https://twitter.com/KatasonovaMaria/status/725688293036310530?lang=ru
В этом весь НОД - "это не я" и тут же - "да, это я!". Истинные путинисты, бгг ...
советую внимательно прочитывать посты, прежде чем радостно "разоблачать".
ещё раз повторяю: к ИНЦИДЕНТУ с метанием яиц и обливанием зелёнкой соратники (Маша Катасонова) не имеют никакого отношения.

деятельность "Мемориала", и прочих фальсификаторов истории я, как председатель регионального комитета, регионального отделения политической партии "Национальный курс", считаю разрушительной для страны и буду требовать полного запрета деятельности подобных организаций на территории Российской Федерации всеми доступными законными способами
Aleksey
29.04.2016
клоуны. сами на сайте у себя написали что это не мы и ссылки дают на это...
Конечно не вы. Все же знают, что не вы. И не нужно никого в этом убеждать, что не вы.
Если вы планировали кого-то этой новость напугать, то вы этого добились.
Хотя мне уже давно ничего не страшно..
PaDlIcK
29.04.2016
Хочется сказать одно: быдло нодовское как было быдлом, так и осталось. Факт. Со всеми быдляческими темами и замашками. Я не фанат Владка и других представителей либерасьон тута, но то, как себя ведут быдлоНОДовцы - это через край. Я бы сажал.
Сажать НОД нужно. Желательно - на кол.
Не подойдет. Им понравится.
Тоже да.
А вот скажите. Вы знаете значение слова "либерал" ?

Боюсь, что вы сам либерал, в самом что ни полном понимании этого слова. :)
fr207
29.04.2016
дибилы
yurka52rus писал(а)
<<Нам не нужен никакой ,,Мемориал" с его пересмотром истории, -- объяснила ,,Медузе" участница ,,Евразийского союза молодежи" Наталья Макеева. -- Они переписывают наш героический период и даже называют немцев потерпевшими. Очевидно, зачем это все! Победа во Второй мировой -- это то, что нас сплачивает. Именно с ударов по истории начинаются Майданы>>.

Да понятно,что за "Мемориал" и что за конкурс. Ублюдки просто прикрываются детьми. Просто промывают им мозги. Правда и нападавшие тоже чудаки еще те. Нельзя так.

30 апреля 2013 -- по результатам проверки Прокуратурой России было выдано предписание ПЦ <<Мемориал>> зарегистрироваться в качестве иностранного агента. 23 мая 2014 года Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу правозащитников на это решение и признал законным требование прокуратуры. <<Мы не оспариваем получение иностранного финансирования, однако прокуратура высказала мнение, что "Мемориал" вовлечен в политическую деятельность и потому должен обратиться с заявлением в Минюст и войти в реестр иностранных агентов>>, -- сказал представлявший организацию в суде юрист Кирилл Коротеев
Fukusima
29.04.2016
А конкурс организован на деньги президентского фонда:))))
а президент не возражает вкладывать деньги в америку....
Fukusima
29.04.2016
Просто бизнес, ничего личного (с)
Президента США? Не удивлюсь. Или - президента России? Как так? тут же все на дерьмо исходят про загрангранты, за которые циничные либералы и русофобы наивных детей неправильной истории учат. Недоглядел, выходит, кровавый режим, кому и на что деньги давал? Хорошо, НОД есть, чтобы держать всё под контролем.
Fukusima
29.04.2016
В нашей стране прямое ручное управление, рук только две, дураков не меряно, тут никто не успеет.
А нельзя ли дураков приструнить?
Fukusima
29.04.2016
От спросил, так спросил.
Они ж - дураки.
И чо? Ремнем по жёппе и дурак понимает
Fukusima
29.04.2016
Дурака учить, только портить.
Прикинь, что получится - нодовец.
Casher
29.04.2016
тож кода был маленький захерил ))) кидался фсякой куйней с балкона )) наверно в каких то "участнегоф конкурса" так же попадал
между прочим, это первые проявления радикализма. почему никто не применяет 282 УК?
дык это ж патриотический радикализм.
он приветствуется, в том числе и здесь на форуме.
Divined
29.04.2016
Каким образом вы привязали обливание писательницы синькой к ст. 282 УК?
На самом деле любопытно.
И после подобного мне рассказывают про фашизм в Украине. Когда кричат фашизм не пройдет, такое впечатление что переживают...что в дверях застрянет.
дык на украине неправильный фашызм, вот и волнуются
Не наш)))
Федоров отрекся от своих гандонов
theins.ru/news/23110
Мысь
29.04.2016
Старый трюк с НОД'овцами.
В НН так же местные бонзы отбояривались от поливателей Пуссей зеленкой.
*****
04.05.2016
"В связи с вводом закона о регистрации некоммерческих организаций, получающих иностранное финансирование и ведущих политическую деятельность, Правозащитный центр <<Мемориал>> был объявлен иностранным агентом. По результатам проведенной по поручению Генеральной прокуратуры РФ в апреле 2013 года прокурорской проверки представителем прокуратуры было заявлено, что Правозащитный центр <<Мемориал>> занимается в России политической деятельностью, ставя перед собой цель, как заявлено в уставе организации, <<воздействовать на общественное мнение внутри страны>>, при этом финансирование организации происходит из США...
В 2008 году Госдепартамент США заявил, что подобные организации <<играют важную роль в обустройстве демократического общества и защите прав человека>>, подчеркнув: <<необходимо, чтобы их работа продолжилась без препятствий>>. Заявление Госдепа было сделано после обыска в петербургском офисе <<Мемориала>> в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 282 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации)"

... и когда уже наконец позакрывают все эти фонды..
...отчего бы им в своей истории не порыться - не поисследовать как следует геноцид индейского народа...

И как вообще детей смогли втянуть в подобное мероприятие? Куда смотрит Министерство образования?
volli
05.05.2016
....На сцену по очереди вызывали победителей конкурса -- детей из разных регионов страны. Некоторые из них получили награды за работы о венгерских военнопленных.

Как только немцы вошли в город Воронеж( в половину города на правом берегу) 2 дивизии венгров устроили резню населения. При чём резня в буквальном смысле, рубили головы , пилили пилами людей, ломами пробивали головы, сжигали, насиловали женщин и детей. Пленных русских солдат перед смертью подвергали ужасным пыткам.
Узнав об этих зверствах советское командование неофициально дало команду мадьяр в плен не брать.
После 212 дней боёв за Воронеж, советские войска освободили город, взяли в плен 75000 гитлеровцев.
Из двух дивизий состоящих из венгров, ни одного пленного не было. По некоторым данным в воронежской земле осталось лежать 160 000 венгров.
mamadoma
05.05.2016
"Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, ..., не поверю".
И где?
https://yandex.ru/images/sea...0%BE%D1%82%D0%BE
А судя по подборке фото, вполне себе демократический способ. На Украине все так делают.
ну не верьте. в интернете этом вашем все врут.
mamadoma
05.05.2016
Очень полезная тема, спасибо. Почитав, можно сделать вывод, что благодаря провокационным действиям активистов и благодаря провокативной же подачи вами информации о происшествии, открылись факты, что немцы очень активно работают над Российской историей, как и всегда.
на здоровье, обращайтесь.
хотят быть мясом для ВШЭ и РГГУ, пускай терпят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26