--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянам советуют не выкладывать курортные селфи в соцсети - обсуждение новости

Новости
41
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
28.04.2016
Россиянам рекомендовали не делиться в соцсетях курортными фотографиями. Даже безобидное селфи в аэропорту или с отдыха за границей может спровоцировать воров-домушников. Предостерегает московский уголовный розыск.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/rossiyan...tsseti/26260283/

Даже в инстаграм нельзя фотки выкладывать?
Фин
28.04.2016
вот, кстати, идея
написать приложение для домушников об отслеживании свободности квартир на основе анализа соц. сетей
чтоб по почтовым ящикам не шариться на предмет выгребаемости спама
Злоумышленникам достаточно рассмотреть фотографии, чтобы сделать вывод о достатке человека... а это как?
наметанный глаз злоумышленника легко оценит толщину цепи на шее у мужчины и стразы на купальниках женщин
А, ну тут не поспоришь.
в конце 90-х меня мой шеф учил, что золотую цепь надо покупать из такого расчета: остался ты в чужом городе без денег (пропил-прое...л и т.д.), на любом вокзале барыги золото скупают - вот и покупай цепь такой толщины, чтобы денег за нее хватило на билет до дома
enjoy-dj
28.04.2016
А у меня знакомые урки другого мнения ) Говорят цепь надо покупать такую чтобы хватило на проживание на несколько месяцев когда в бега подаешься. После этого понял почему бандюканы с такими толстенными цепями гоняют и перстни с алмазами за пол ляма.. ))))
Правда, рыжьё берут по цене лома, то есть в несколько раз дешевле, чем продают, а брюлики вообще при сдаче ничего не стоят - их тупо никто не оценивает.
Гуманитарный технолог писал(а)
брюлики вообще при сдаче ничего не стоят - их тупо никто не оценивает.

Кстати, да. Почему, интересно?
14Х17Н2
01.05.2016
Нужна слишком высокая квалификация оценщика. Камушки - это такая тонкая материя...
+ они в оправе, как правило и не очень крупные - легко обмануться
цепями просто откупались при задержании
Теряли их, как пролетариат?
14Х17Н2
01.05.2016
Ну это будет довольно скромненькая цепочка. Если в городе есть вокзал (вокзал!!!) - это не полная жопа, это недалеко :-)
если вокзал на Сахалине или в Хабаровске, то цепь должна весить грамм 20-30
14Х17Н2
03.05.2016
Билет купейный оттуда будет примерно 15 тыс, если пафосный и со жрачкой - 25 тыс... Скупка золотых цепей где-то 1300...1400 за грамм (хотя кто его знает - может, там дешевле?) Но 20 г должно хватить. Ну дык это ж - ма-а-аленькая такая цЕпочка... :-)
поездом оттуда неделю ехать, а билет на самолет будет подороже
а золото барыги скупают по цене лома
14Х17Н2
04.05.2016
Нафиг самолет - ненавижу это "с корабля на бал". После больших событий, впечатлений и приключений надо время на осмысление. Прийти в себя. Придумать правдоподобные версии реальности для 1)себя, 2) жены, 3) начальства... Для этого нужен поезд, только поезд, верхняя полка, и два-три дня минимум!
Спасибо РЖД, оно всегда нам поможет подумать :-)
RoMih
28.04.2016
нет же.... если селфи с пляжа, то скорее всего чел на пляже и можно чистить
А если человек выложил фото, где он на пляже, уже после поездки на море? Как воры определяют, вернулся он из отпуска, или нет? Не все же фото подписывают таким образом, мол, вот смотрите, сейчас такое-то число и столько то времени, я на пляже в Испании и т.п?
они определят ваш социальный статус и устроят слежку 8-)
ой, боюсь, боюсь (с) :-D
надо размещать фотки за мытьем полов в подъезде, чистке придомовой территории и т.д.
Да, да, чтобы никто не позарился :-D
:-D
Точняк! Запастись такими фото и каждый день в отпуске с пляжа их выкладывать, вместо своей счастливой физиономии на фоне моря...
ага :-)
RoMih
29.04.2016
Сч@стлив@я писал(а)
А если человек выложил фото, где он на пляже, уже после поездки на море?

Ну тогда упс, не повезло :)
Комменты можно почитать.
DoceNNt
29.04.2016
Многие именно так и пишут, что, мол, такая лафа, я сейчас на отдыхе, пью коктейль, а им в ответ комментарии от таких же ТП: "ой, какая ты счастливая, я тоже хочу" и т.д.
Пока живут на свете дураки(с)
DoceNNt
29.04.2016
Ну может, у них квартира под охраной, кто ж знает...
Ок, этих из списка дураков вычеркиваем))
Тоже первым делом об этом подумала - не все отдыхающие постоянно в он-лайне... Многие выкладывают свои фотки после возвращения из отпуска... Главное - свалить из дома незаметно, чтобы никто не увидал тебя с чемоданами...
да, да, чемодан под пакет с мусором замаскировать, и под покровом ночи тихо-тихо сваливать в отпуск)))
Добрый Пёс! Злоумышленникам достаточно рассмотреть фото, чтобы узнать адрес сфотографировавшихся и код домофона.
... как это я сам не догадался, на виду же всё... во я тупой... Про валютные счета даже спрашивать глупо, все данные под кодом от домофона будут.
Именно так!
хорошие познания
а также им достаточно рассмотреть фото в соцсетях, чтобы определить где живет той или иной субъект.... экстрасенсы блин
... и очень любящий свою собаку, которая, судя по отметинам зубов, меньше мастифа, но больше терьера.
Osss
29.04.2016
Если толстая значит ест много значит есть на что много есть.
И очень даже логично. А если худая, то на еде экономит, всё в подушку откладывает.
minotaur
28.04.2016
Половина квартир в Москве грабится, когда хозяева отдыхают на курорте.
А вторая половина?
minotaur
28.04.2016
Не знаю, мне только про первую говорили.
14Х17Н2
28.04.2016
Когда мусор выносят.
Чёрт... у меня мало мусора, я так долго не хожу. С другой стороны, у нас ведь не Москва....
14Х17Н2
28.04.2016
На "быструю кражу" достаточно 2-3 минуты. Наиболее ликвидные вещи обычно стоят на виду - пара ноутов на столах, смартфон, цифровой фотик на полке. Все - полтинник "заработал".
Трудно спорить. Но это очень ловко замки вскрывать надо.
mik-mak
28.04.2016
Хороший замок тоже денег стоит :))
14Х17Н2
28.04.2016
О "хорошем" речь не идет - достаточно просто настоящего. Чтобы из связки в 30 ключей хотя бы не пятый открыл :-)
причем хороших денег
TiliTam
29.04.2016
И держится на 20 секунд дольше дешовки. Замки от шпаны и честных людей.
14Х17Н2
30.04.2016
% шпаны, вернее, тупых нариков, очень высок в этом деле. Вы уверены, что вашей квартирой заинтересуются серьезные люди?
TiliTam
01.05.2016
Серьёзным людям я без надобности. Нерентабельно)
DoceNNt
29.04.2016
Mul-T-lock нормальные замки?
mik-mak
29.04.2016
Хм.. Фикевознаит :)) Название ничётак..
Нада у медвежатников интересоваться.. Ну или, на худой конец, гуглить..
DoceNNt
29.04.2016
Израильские они. Личинка с ключами стоит 150 долларов в среднем. Вон, товарищ выше пишет, что дорогие держатся на 20 секунд дольше дешевки. Ну, я не знаю... продавцы уверяют, что эти замки в принципе не вскрываемые. Ключ изготовить практически невозможно. Только в авторизованных центрах и только со специальной карточкой, которая в комплекте с замком идет.
Hellenka
29.04.2016
Можно просто дверь болгаркой срезать. Несколько минут.
DoceNNt
29.04.2016
Да можно и стену взорвать. Но как быть с шумом?
Hellenka
29.04.2016
Скорость решает все.
Срезали, схватили, ноги унесли!
DoceNNt
30.04.2016
Ну было б ради чего еще, как говорится...
TiliTam
01.05.2016
А что шум? Всем пофиг. Будет хозяин кричать "караул! Убивают!"
Через неделю кто нибудь в жэк на запах пожалуется...
14Х17Н2
30.04.2016
Вы резали? Я - да :-) Не так-то это и просто - "дверь срезать". "За один диск" хорошую дверь не уберешь - так что долго это... А главное - большинство дверей попросту этого недостойны, с них довольно будет и топора с ломом.
TiliTam
01.05.2016
Мне как то было нужно. Я стандартное железобетонное перекрытие пробил вульгарным кувалдометром. Метр на метр. За полчаса.с перекурами. И ещё 15 минут ушло на арматурины ручной ножовкой. И нафиг эту мегадверь ковырять если можно проще )
14Х17Н2
01.05.2016
Помню, в 90-х в Безводном двое местных жителей пришли в магазин вечером - а он, сцуко, уже закрыт. Тогда они принесли кувалду и прошли в магаз сквозь кирпичную заднюю стену, взяли водки и копченой колбасы коробку. Потому что нехер магазин так рано закрывать!
TiliTam
01.05.2016
А была бы дверь картонная не пришлось бы стену восстанавливать)) поправил вывернутый замок и ага)
14Х17Н2
01.05.2016
Они, может, из эстетических побуждений - негоже фасад любимого заведения курочить. Ну, двери-то в сельпо были железные и окна зарешеченные еще в СССР - потому как иначе продукт от страждущих не убережешь...

От "атлетов-молотобойцев" помогает нанесение изнутри стены сварной решетки из арматуры, а лучше (и дешевле) - стальной полосы. Она пружинит и не дает кускам стены вылетать - дело сразу переходит на уровень "дробить и выковыривать", что куда как дольше и проблемнее.
TiliTam
01.05.2016
Видел у одного прапора гараж.металлический. из 20мм бронелиста. На вопрос "нахуа?" ответ был "че было из того и сварил"
Вот уж где долби не долби...
14Х17Н2
01.05.2016
Я видел из баржи сваренный... Кто где работает, тот там и :-)
mozg
04.05.2016
можно, только статья уже другая в случае чего. Наугад на такое никто не пойдет, а те у кого есть что брать по наводке - и так защитились охранкой, хорошими дверями итд имхо)
TiliTam
01.05.2016
Врут. Ломать не строить.
Невскрываемо только то что никому не нужно.)
14Х17Н2
28.04.2016
Я вас умоляю... 90% замков - это муляжи российско-китайского производства.
Угу... Половину замков тупо "провернуть" можно.
С другой стороны, качественные замки и "не бумажно-жестяная" НЕ китайская дверь привлекут гораздо более пристальное внимание жуликов.
Ведь по уму как нужно делать. Две двери входные. Наружная да хоть жестянка китайская с игрушечными замками, а вот вторая дверь посолиднее.
Точно такая же мысль была.
mik-mak
29.04.2016
Третья - аки сейф в Форт-Ноксе %).. Четвёртую охраняют десантники ЕёВеличества, а пятую - горные тролли.. Шестая дверь - заговорённая бабушкой на "не открой"...-...-... Открыв восемнадцатую, жулик выпадает в окно :))
mik-mak писал(а)
Третья - аки сейф в Форт-Ноксе %).. Четвёртую охраняют десантники ЕёВеличества, а пятую - горные тролли.. Шестая дверь - заговорённая бабушкой на "не открой"...-...-... Открыв восемнадцатую, жулик выпадает в окно :)) ...

Спешл для интернет-теоретеГов: схема придумана давно и работает. Когда Вашу квартиру ограбят(не дай Бог, конечно), тогда и постебётесь.
TiliTam
01.05.2016
На богатость двери обращают внимание только наркоманы и дегенераты. Все остальные идут зная куда. И им ваша первая дурилка только на руку. Будет комфортнее разбираться со второй
ay
01.05.2016
TiliTam писал(а)
И им ваша первая дурилка только на руку. Будет комфортнее разбираться со второй

почему?
обычно между ними мало места и внешнюю не закрыть, пока не откроешь внутреннюю
TiliTam
01.05.2016
Если квартира настолько маленькая что там нет места для тамбура то может там и ценного ничего нет и зело солидная дверь там лишняя?)
А если серьёзно то нет смысла городить огород из двух дверей для маскировки. При желании очень надёжная дверь снаружи может выглядеть так что без слез не взглянешь.
ay
01.05.2016
TiliTam писал(а)
и зело солидная дверь там лишняя?)

для уменьшения шума все равно полезно ставить вторую:)
а тамбур может быть общим с соседями по площадке
TiliTam
02.05.2016
ну стоит у меня вторая от шума и холода. чисто деревянная. повелся на аргументы жены "нужно чтоб теплее и не шумно!" не припомню что бы за 10 лет ее хоть раз закрывали)) куртку я на нее вешаю. все никак руки не дойдут выдернуть)
А уже за ней встречает добрейший мастиф )))
Можно и парочку мастифов оставить сторожить лачугу!!! *rofl*
)) Ну по поводу лачуг - да, к сожалению, преступники - проф.воры ) они всегда в курсе стоит ли лезть вообще ))) в лачугу и не полезут
Полезут. Есть данные про то, что воруют вплоть до банки огурцов в холодильнике.
Так это не воры, это хулюганы-огуречники, да бомжи, которые по садовым участкам все шарят )
69xxx
29.04.2016
там только половина квартир грабится.
будь я домушником, я бы просто повесил видеорегистратор на дерево около дома, и пропали бы в каких окнах не включается свет в течение нескольких дней
Вы знаете, какой по длительности ролик можно записать на видеорегистратор? Поисковик говорит, что на 32 гига 8 часов записать можно - и какой от него толк? Кстати, это при автономном питании.
RoMih
28.04.2016
по движению активацию сделать, тогда на неделю может хватить )))
По движению чего? Листиков на деревьях или, не дай бог, птиц?
RoMih
29.04.2016
у вас видимо очень маленький опыт работы с видеонаблюдением, если интересно, могу рассказать
Вообще никакого. Если не сложно - было бы интересно.
RoMih
29.04.2016
Можно настроить чувствительность. Если какое то кол-во пикселей сменило положение, то включается запись и длится до того, как перемещение остановилось плюс ещё какое то время, которое сам настраиваешь. Т.е. ветку можно пропустить, а по силуэту включится. Ну или резкий перепад освещения. От софта всё зависит, в хорошем софте много настраиваемых параметров.
А на обычном регистраторе такое сделать можно?
RoMih
29.04.2016
обычный это какой?
забыл добавить - можно добавить области, за которыми детектор не наблюдает. В нашем случае - оставляем только окно
randomize
28.04.2016
Так HD и не нужно, можно хоть 320x200 писать
640 х 480 не подойдет ?
randomize
29.04.2016
Вот и выбирай:

по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял...
Хотя не все, но сообразил почти, да?
Хотя не все сообразил, но сообразил.
29.04.2016
А ты слышал про вайфайные камеры? Поставил такую на дерево вместе с емким, но малогабаритным аккумом и наблюдал хоть с компа, хоть с ноута, хоть с мобилы.. Да и смысла нет ждать пока "клиенты" в отпуск ведут.. Им достаточно на работу отчалить или на шопинг в мегу..
И не только слышал. Сопрут-с...
Только если найдут. Посмотри, что такое CubieTruck.
К нему и камеру подключить можно, и хард на 500 гиг прямо в корпус убрать, и место для батареи имеется.

https://www.youtube.com/watch?v=xTFYcAC_cPE
Знакомая хрень - Я BOXNUC6I5SYH и им подобные собираю постоянно.
iZverG
29.04.2016
Нафига для окон фуллхд? На хард в 500 гб умещается по полтора месяца записи с 4х камер.
Мы вроде про видеорегистратор типа автомобильного.
iZverG
29.04.2016
технология сжатия видео у тех и у других не сильно отличается )))
Это я знаю, но никогда не видел на автомобильном регистраторе винт на 500 гигов.
iZverG
30.04.2016
ну ты посчитай - 500/4камеры/45суток=3Гб на сутки записи в разрешении примерно 640х480.
В общем, у меня сегодня понедельник и считать мне лень - мне ещё кино смотреть надо. И потом - какое же счастье, что мне за женой подглядывать не надо.
iZverG
04.05.2016
Да мне вроде тоже не надо ни за кем подглядывать ))) а я уже все сосчитал. 3Гб на сутки. Ну пусть даже 6. В любом случа 32Гб на неделю хватит на 1 камеру.
Тогда есть повод расслабиться и что-нибудь отметить в это прекрасное понедельничное утро! Итак, у нас на выбор:

o День рождения складного зонтика
o День Звездных войн
o День собачьего счастья (да!)
o День любителей вермишелевого супа
o День зелени - Япония
o День труда - Замбия
o День поминовения - Нидерланды
o День молодёжи
FreeCat
04.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
o День собачьего счастья (да!)

как отметил :) ?
http://www.nn.ru/~FC?MFID=370732&IID=29959752
Не помню... наверное, хорошо!
FreeCat
03.05.2016
просто там обычно сутки записи обьём памяти рассчитан :) ...
Добрый Пёс писал(а)
Вы знаете, какой по длительности ролик можно записать на видеорегистратор? Поисковик говорит, что на 32 гига 8 часов записать можно - и какой от него толк? Кстати, это при автономном питании. ...

Поисковик ваш может говорить что угодно. Для такой почти статичной картинки при разрешении 720p (а большее разрешение и не нужно) карты 32Gb хватит примерно на 18-20 часов видеозаписи (читайте про кодек AVC). Берется карта на 128Gb (щас довольно много региков поддерживают такие карты), и вот у вас уже есть возможность записать видео длительностью минимум 3-х суток. Вопрос внешнего питания - это уже технический момент, вторичный - ничто не мешает использовать не один регистратор, а несколько, включая их попеременно, один на сутки. Если стоит задача "обнести" квартиру хотя бы на сотню-другую тыс.рублей, думать о таких мелочах, как пара-тройка десятков тысяч рублей на вспомогательное оборудование - жлобство.
Ну, если уж мы о жлобстве - может, сигналку поставить?
Да.
И собачку...
Лучше двух - кавказских овчарок. Думаю, в самый раз будет. Эти красавцы, если правильно научены, то в квартиру пускать-пускают, а вот обратно у преступников выход будет только один - стать Карлсоном.
FreeCat
04.05.2016
Четыре пятерки писал(а)
стать Карлсоном

может он человек-паук :-D ?
для этого тоже можно приложение написать
Не надо ничего писать, всё уже придумано. И музыку включит, и свет, и телевизор - полный набор.
Это древняя история, кто свет не выключает.
Ну проработает у тебя регик автономно часа 2. Что дальше?
Надо аккумулятор к дереву привязать!
Автомобильный )))
бензогенератор)
iZverG
29.04.2016
АКБ рядом повесить 12в-12ач. Только закрепить понадежнее ))
Ну и что, вчера не включалось, сегодня включится
такую поговорку слышали: "голь на выдумку хитра!"?
есть способ проще:(кстати, реальный!):
подойти к местным алкашам с утра с бутылочкой мимоходом...расскажут всё про всех сами...
останутся только муки выбора...к кому лезть))
Откуда может быть информация у местных алкашей? Вы им отчитываетесь, когда куда-то уезжаете?
вы в пустыне живете?
люди все знают..особенно, если живут с вами рядом
Чушь какая, я перед соседями не отчитываюсь.
Я бы посоветовал россиянам не выкладывать в сеть вообще ничего. И уже давно.
А если выкладывать, то в архиве с паролем 28 символов. Который родственнику послать по почте.
Не, у некоторых прям шило какое-то в попе. Хоть хлебом не корми.
Тут следует учесть разницу.
Одни хотят свои фото или ещё чего показать кому-то, и всё.
Вторые хотят показать их всем специально!
В пострадавших тут первые, когда узнают, что на их чудесные фото любуется уже весь мир.
Так в голову не только есть надо, ей ещё и думать полагается. Выложили? Да. Винить больше некого. Это как ключи под ковриком оставить и записку на двери - "Никого нет дома".
RoMih
28.04.2016
видимость только для друзей можно настроить
Для администраторов соцсети это ничего не значит :)
alxumuk2
29.04.2016
Сомневаюсь, что админы соцсети домушникам инфу сливают.
А если так, то даже выкладывать ничего не надо - достаточно зайти в соцсеть и можно будет отследить по ip, что соединение из другого города
Сомневаетесь? А это зря. Всё что может быть украдено - будет украдено. Хоть гвоздями к потолку прибей - оторвут и украдут.
Но справедливости ради, обычно админ в соцсетях - это ограниченное лицо. Забанить он вас может, а украсть ваши данные - обычно нет. Больший уровень доступа требуется.
RoMih
29.04.2016
если что-то очень захочется украсть, то украдут и без селфи, а если от нариков каких, то вполне поможет
И ездить не надо! Дома сидеть, домушников ждать!!!
Даже на дачу?
Где-то читал историю про одного отставного моряка, который дома вместо сигнализации ревун с крейсера поставил.
Fotinka
28.04.2016
ага, я тоже слышала. А в продолжение истории, что при попытке взлома ревун сработал, жулик вроде как оглох, а морячка за это привлекли.
Тем более на дачу! И в магазин не выходить!
Ой, ну не знаю.. Дома с женой отдыхать и бухать как то скучно.
А надо по очереди! Сначала она отдыхает и бухает, потом Вы. Потом вместе мебель пилите... весело же!
Святые слова
Гуманитарный технолог писал(а)
Тем более на дачу!

а на дачу показаний как ездить?
TiliTam
02.05.2016
как как.. под конвоем) а дверь будет охранять бумажка "опечатано"
всякому жулику завсегда понятно - что раз опечатано то все ценное уже описали и увезли.
Кст. я кажется придумал ноу хау от жуликов. бумажко " опечатано" ))
FreeCat
03.05.2016
может недоверчивые жулики попадутся - и захотят проверить :-D ?
Дебилов-селферов не жалко, пусть подкормят домушников
Точно!
а кого жалко ?
Никого не жалко, как пелось в песТне.
Не советовали и паспортные данные выкладывать, но ведь совет - не приказ
FreeCat
29.04.2016
а кто выклдывает :) ?
в яндексе вбить "скан паспорта" и открыть вкладку "картинки"
FreeCat
30.04.2016
из ВК что ли которые :) ?
mozg
04.05.2016
генератором сканов можно еще миллион таких наделать))
Fukusima
29.04.2016
В Нижегородской области количество квартирных краж ужЕ увеличилось на 40 %, без всяких курортных селфи.
mozg
04.05.2016
откуда стата?
Fukusima
04.05.2016
Официальная инфа, легко гуглится.
Увидев на холодильнике всего два магнита: из Магадана и Воркуты, воры помыли посуду и покормили кота (с) :))
ISOpter
01.05.2016
Селфи вообще очень вредно для здоровья. Через него же этот, как иго...педикулез передается!
7aladin
01.05.2016
Я так понимаю, статья намекает на сотрудников ВОХР, у которых есть ключи и повод проверить квартиру? Других вариантов не вижу.
Чтоб обчистить квартиру- много времени не надо, ждать лета не обязательно.
ВОХР квартиры не проверяет, от слова совсем. Вы про вневедомственную охрану? Так им тоже ключей от квартиры не дают.
7aladin
04.05.2016
вохр- это разве ведомственная охрана? Посмотрите еще раз договор, где сдаете комплект ключей на весь срок действия договора по охране квартиры. Теоретически, только они могут попасть в квартиру без владельца. Кому советы про инстаграммы дают- не понятно, если квартира на пультовой охране.
Фото на кубинских пляжах с элитными украинками - не облегчит ворам задачу.
7aladin писал(а)
вохр- это разве ведомственная охрана?

Да. И слезайте уже с дерева ...

Цитирую

Военизированная охрана (ВОХР) -- вооружённые подразделения охраны, занимающиеся охраной объектов или сопровождением грузов.
...
Виды военизированной охраны

- ведомственная охрана - штат подразделения ВОХР входит в штат охраняемого предприятия (ВОХР железной дороги, крупных промышленных предприятий) и) ведомственная охрана организационно включена в состав воинских частей и структурных организаций...
- вневедомственная охрана -- штат подразделения ВОХР входит в структуру службы вневедомственной охраны милиции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26