--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На базе СПбМТСБ готовится к открытию фьючерсная площадка. Urals хотят продавать за рубли?

В мире
47
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИЗВЕСТИЯ пишут:
РФ готовится запустить собственный фьючерсный контракт на основной экспортный продукт — нефть Urals

РФ готовится запустить собственный фьючерсный контракт на основной экспортный продукт для повышения доходов и отказа от расчета цен на нефть в долларах. Речь идет о нефти Urals, сообщает Bloomberg.

Торговая площадка создается на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). В настоящий момент ведутся переговоры с иностранными трейдинговыми компаниями.

"Целью является создание системы, в которой нефть оценивается и продается справедливо и открыто", — приводит агентство слова президента СПбМТСБ Алексея Рыбникова.


неужто от грина вот просто так, возьмут и откажутся?
что-то я сомневаюсь в решимости биржевиков
Florencia
28.04.2016
Озерный человек писал(а)
что-то я сомневаюсь в решимости биржевиков


А вы их зелёнкой облейте и яйцами закидайте.
"-Я патриот!
-Ну так сказать каждый может. Ты делом докажи
-А как?
-На зеленку, облей школьников и пожилую женщину
-Служу Советскому Союзу!"
Divined
29.04.2016
Да, грамотный был медузный вброс. Теперь уже никому ничего и не докажешь, что зеленкой полили только пейсательницу, а происхождение яиц и вовсе как бы не медузное.
так вам стыдно за этот сегодняшний шабаш или как? вот фото - https://twitter.com/StalinGulag/status/725688262812143617
ты своими словами расскажи, не надо кроссылок на ваш ресурс.
Fukusima
29.04.2016
У них своих слов нет - найм идёт именно по этому признаку.
Ни своих мыслей, ни своих слов, да.
Вы так не любите иностранных агентов?
Florencia
28.04.2016
А за что вас любить?
Я вообще-то про мемориал.
Официально является иностранным агентом, хоть и не любит в этом признаваться.
Устроили шабаш по промыванию мозгов детишкам, а те еще и стараются ...
Это оправдывает орков с зелёнкой ?
Не знаю, если бы кто-то еще в конце 80ых подобных деятелей зелёнкой обливал, глядишь, и "демократия" бы нас не победила.
Хотя я подобных методов не одобряю.
Только хардкор!;)
Florencia
29.04.2016
А ты сам не являешься иностранным агентом? Разве ты не на американцев работаешь?
Нет, не являюсь. Нет, не работаю.
Florencia
29.04.2016
А один мой старый знакомый сказал что ты в Symphony Teleca работаешь ( или работал ранее).
Ты обо мне знаешь больше, чем я сам. Не буду разубеждать.
Osss
29.04.2016
а ты одобряешь коменты по ссылке? Уж копировать их сюда не буду ибо за каждый в бан отправят. Ты там тоже отметился в коментах?
Вопрос в том, кто будет покупать за рубли. :)
Кто не будет-отключим газ!
FreeCat
29.04.2016
*rofl*
Будут, только из за рисков с дисконтом.
mr.krabs
29.04.2016
нефти счас как грязи, переизбыток
Antro
29.04.2016
Вопрос не в этом а в том что рубли потребуется конвертировать в валюту для покупки импортных ништяков.
Не... Не получится ничего путного из этой идеи....
Очень похоже на попытку сделать самому себе минет, раз никто не даёт в округе...
Сейчас рубли никому из потенциальных покупателей Urals не нужны. На хрена им покупать нефть с дополнительными условиями, когда можно купить без всяких заморочек.
Экономика РФ в глубокой жопе и конца и края стагнации не видно... Нашему правительству нужно думать не о том, кому жижу и газ впарить, а как сделать экономику России НЕсырьевой.
вроде обещали начать думать, вот пробуют до сих пор, а никак не получается. Между тем, когда громили СССР, основная претензия была следующая - дескать, страна живёт на нефтедоллары!! это плохо!! А сейчас всё отлично, великая энергетическая держава.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
вроде обещали начать думать, вот пробуют до сих пор, а никак не получается. Между тем, когда громили СССР, основная претензия была следующая - дескать, страна живёт на нефтедоллары!! это плохо!! А сейчас всё отлично, великая энергетическая ...

Угу... Великая... Как только амеры или ещё кто продавит цену на газ вниз в Европе, так и покатимся в "светлое будущее"...
Так уже. Первый танкер ушел.
Blackpool
29.04.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
вроде обещали начать думать, вот пробуют до сих пор, а никак не получается

"обещали начать думать" - типичный российский слоган.
Идут годы, идут десятилетия, а ничего не меняется со времен Салтыкова-Щедрина.
Что характерно - большинство населения видит это болото, прикалывается над ним и одновременно привычно и с удовольствием плещется в нем сам, поэтому ничего менять не хочет, желая оставить все как есть
Высокая цена на нефть - будет хавать икру ложками, низкая цена на нефть - будет варить щи из крапивы, гордясь своим умением питаться подножным кормом
так вроде Каддафи хотел продавать за золото и евро...

казалось бы, ПУСТЬ продает чудак, мало ли нефти на рынке, что можно купить за доллары.. что, Ливия была весомым игроком????

а ведь наказали...
fr207
28.04.2016
больше бирж хороших и разных - новые возможности заработка
fr207 писал(а)
больше бирж хороших и разных - новые возможности заработка ...

И иллюзий больше....
Такая биржа открывает возможность арбитража urals-rub-usd.
Перемога!
Да ничего не поменяется.

Посмотрим на схему:
1. Сейчас контракты в долларах. Фьючерсы в долларах. РФ получает доллары в обмен на нефть. Риски курса лежат ... на государстве (с шансом государству заработать больше в рублях :) ).

2. Что будет если будут торговать за рубли:
2.1. Фьючерс будет тоже в рублях.
2.2. Соответственно покупателю (евро или доллар) нужно будет конвертировать валюту в рубль.
2.3. Тут или большие риски, или хэджироваться.
2.4. Как результат, вангую скидку на фьючерсы в рублях про конвертации в доллар.

3. Сейчас поток бабоса идет через доллар и трэйдеры получают доллары. При этом кони конвертируют необходимую сумму в рубли.

4. При переходе на рубль, часть прибыли будет получать тот, кто предоставляет конвертацию или хэджирование.

Результат 1: страна получит меньше в долларах и рублях.
Результат 2: вангую, что часть денег (ту самую разницу) съест известный нам секретарь за счет различных препонов и ограничений. :)
7x7
29.04.2016
Озерный человек писал(а)
РФ готовится

А конкретные фамилии у РФ есть?
Имен называть не буду. Но друг Того Кого Нельзя Называть.
Опять Ролдугин?
Нет, там более одиозная фигура.
это вы у Блумберг спросите
7x7
29.04.2016
А Известия теперь на Блумберг ссылается?
а вы тему прочитывайте внимательно, там как раз ссылка на Блумберг
7x7
29.04.2016
Какой ужосс!!!
Эта жёлтая газетёнка до Блумберга опустилась.
Имя секретаря тов. Путина нужно спрашивать не у Блумберг.
anso
29.04.2016
Какая выгода от продажи нефти за рубли?
Типа америка дом труба шаталь


Заманаемся шатать только.
FreeCat
30.04.2016
у них у самих серьёзные проблемы :) .
Vladimir_
29.04.2016
Курс национальной валюты зависит на прямую от спроса на нее.
Продажа высоко рентабельных активов в национальной валюте, создаст спрос на саму валюту, что благоприятно скажется на ее курс.
По мимо этого долгосрочные рублевые контракты на юрлс позволят ЦБ запустить печатный станок без инфляционных рисков. Так как стоимость рубля будет подкреплена долгосрочным спросом на него.
anso
29.04.2016
Российские нефтяные компании, получив валюту за проданную нефть, конвертируют ее в рубли, поэтому спрос на национальную валюту не вырастет. Предложений на нефтяном рынке много и какая-то часть покупателей не захочет связываться с рублями, выберет другого поставщика и у нас экспорт нефти сократится. Те покупатели, которые захотят купить нефть за рубли, будут учитывать потери при конвертации долларов в рубли, и нашим нефтяным компаниям придется продавать нефть с дисконтом.
Vladimir_ писал(а)
По мимо этого долгосрочные рублевые контракты на юрлс позволят ЦБ запустить печатный станок без инфляционных рисков.

Нет, поскольку выручка от продажи нефти не увеличится.
Vladimir_
29.04.2016
Нефтяные компании конвертируют валюту только в том объеме, которые необходим для уплаты всех видов налогов. Всю выручку они не конвертируют.
То что предложение должно быть заманчивым для покупателя не кто и не отрицает, но за продажу нефти за рубли можно и предложение придумать.
Схема при которой покупатель, покупает рубли на всю сумму контракта, куда более прозрачна, чем так которая есть сейчас

Поэтому уверен, что спрос на рубли увеличиться.
Необходимо сделать достойное предложение, при котором покупатель захочет заморочиться с покупкой рубля.
anso
29.04.2016
Vladimir_ писал(а)
Нефтяные компании конвертируют валюту только в том объеме, которые необходим для уплаты всех видов налогов.

Не только. Рубли необходимы для выплаты зарплаты сотрудникам и дивидендов акционерам. У нефтяных компаний масса российских поставщиков товаров и услуг, с которыми тоже надо расплачиваться рублями. НК работают и с иностранными поставщиками. В случае реализации нефти за рубли им придется конвертировать рубли в валюту.
Поэтому спрос на рубли не увеличится.
Casher
29.04.2016
дык нефть в долларе ростет, время демпинговать продавая жижу за рубли...
если рублях будет дешевле чем в зеленом будут брать и жижу и рубль )))
Какая то у тебя хитрая математика....
Продавать нефть по 15$ россии никто и сейчас не запрещает, вопрос только нафига....
Casher
29.04.2016
если бы можно было печатать зеленого, давать его в кредит третьим странам можно продавать жижу даже и по 2 бакса )))
mr.krabs
29.04.2016
пытаются сделать хорошую мину при плохой игре
имхо идея хорошая. будет ли толк (реальная конкуренция)?
где речь идёт о деньгах, там речь идёт о "хозяевах денег". если ротшильды (специально с маленькой буквы, имеются в ввиду все хозяева "нефтедолларов"), решили торговать на рубли, значит у них есть на то причина. сомневаюсь я, что это однозначно положительный момент, однако поживём-увидим
Fukusima
29.04.2016
Куда ж вы без оглядки на ротшильдов:)))
Когда на страну смотреть будете?
некоторые "пейсатели", свою никчёмность пытаются маскировать сарказмом.
однако в силу той самой никчёмности, на выходе получается жалкое блеяние
Fukusima
29.04.2016
Это ещё что.
Некоторые свою услужливость перед вражескими ценностями прикрывают поЦсриотическими кричалками.
Drowt
29.04.2016
Нет. Будет просто еще один инструмент 100% коррелирующей с курсом рубля к доллару и стоимостью брента. И скорее всего физическую поставку сделают где нито в европе
Fukusima
29.04.2016
Кремль назвал <<безобразием>> нападение на участников конкурса <<Мемориала>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/29/04/2016/5723207b9a794789fff35d0d?from=newsfeed
какое, интересно, отношение ваш пост имеет к моей теме,
или это троллинг оффтопами?
Fukusima
29.04.2016
Это показатель направленности всей вашей деятельности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26