--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для аборта потребуются дополнительные документы - обсуждение новости

Новости
37
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
29.04.2016
Минздрав собирается вывести аборты из общей лицензии на медицинскую помощь по акушерству и гинекологии. Министерством уже подготовлен проект постановления, уточняющий требования к медицинским организациям, проводящим аборты. Медучреждениям и частным клиникам, практикующим искусственное прерывание беременности, придется получать отдельную лицензию на этот вид медицинской помощи.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dlya_aborta_potrebuyutsya_dopolnitelnye_dokumenty/26260583/

ну все, привет подпольные аборты и бабки-повитухи. возвращаемся в каменный век
Блин...!!! И кто будет выдавать доп.доки?
ЗЫ: Золотое дно!!!
Дополнительные доки понадобятся мед учреждениям
И в чем связь сути новости с подпольными абортами и бабками-повитухами?
tigri
29.04.2016
просто все идет к тому, что вообще запретят. обсуждения уже давно идут.
"Вообще" не запретят.
ir@nk@
30.04.2016
ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ-НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ?
непоримуру! да еще капслоком...аборт - не убийство своего ребенка, это "всего-лишь" нанесение вреда своему здоровью
Мягкое с тёплым не путайте.
запретят, появятся больше брошенных и больше детдомов
Andrei25
04.05.2016
ну и что?
а ничего хорошего!
Andrei25
05.05.2016
как бы тебе объяснить жизнь она в любом случае жизнь если ты не можешь этого понять о чем с тобой разговаривать
т.е ты за то чтобы бросали детей, что с тобой разговаривать..(
Andrei25
10.05.2016
в детдоме живут и не многие умирают
Только дальше обсуждения дело не идёт, а это главное. Обсуждать могут сколько угодно и что угодно.
Fukusima
29.04.2016
Цена вырастет.
mirielle
29.04.2016
Ну, если медучреждение не получит лицензию, делать аборты в нем не будут, куда пойдут пациентки? Хотя не думаю, что эти лицензии будет трудно получить.
Пациентки пойдут в медучреждения с лицензией.
Ваш кэп. :-)
mirielle
30.04.2016
Да, я думаю, здоровье для них будет важнее цены)))
ir@nk@
30.04.2016
вы о себе? может пациентки пойдут в роддом?
может они сами будут решать что им делать со своей нечаянной беременностью?
Andrei25
04.05.2016
сами они могли пока не залетели
Elen367
01.05.2016
да в любой больничке в гинекологии будут делать.
ИМХО, кроме особых случаев, государство не должно спонсировать убийство потенциальных налогоплательщиков за счет нынешних налогоплательщиков.
Mapk
30.04.2016
Отчего в СССР процветали подпольные аборты?
После войны до середины 5)0-х аборты были запрещены
А потом из деревни никто не ездил в город на такие операции (хозяйство, дети). Контрацепции никакой не было, ппа не всех мужчин устраивало. Предохранялись народными средствами и делали прерывание подпольно.
Mapk
30.04.2016
Так а почему подпольно то?
пока были запрещены - все аборты были подпольные. В деревнях гинекологов не было, только фельдшеры. Вероятно, был еще момент анонимности.
В городах, к сожалению, был конвейер, т.к. аборт был основным способом контрацепции. Слава богу, сейчас не так.
В СССР - это в какой конкретно период? Может потому, что боролись за мораль людей? Может потому, что после ВОВ население поубавилось, особенно мужского полу?
Просто станет дороже.
А увеличение детдомов для брошенных детей эти умники предусмотрели? Это если родившимся не желанным детям повезет выжить
не, они только выплаты матерям отказников приготовили, по 250 штук
Elen367
01.05.2016
ссылку на ВСТУПИВШИЙ В ДЕЙСТВИЕ закон, пожалуйста.
а не на ОднаБабкаСказала
Тебя
01.05.2016
В виде законопроекта пока, но мысль уже озвучена.
Elen367
01.05.2016
Мало ли что озвучено...
Законопроект - это ни о чем!
Вангую, если он гипотетически существует, то не пройдет даже профильных комитетов ГД
Этот маразм даже обсуждать не хочется...
Государству это экономически не выгодно, просто кто-то пиарится на так называемом "законопроекте"
Как говаривала старушка Луиза Маия Чикконе , есть только один вид плохой рекламы - это некролог.
Тебя
01.05.2016
Судя по различным уже принятым законам, маразм крепчает. Я б не закладывался.
Elen367
01.05.2016
пиариться на громких, но априори провальных законопроектах - это отдельная тема у "народных" избранников
Тебя
01.05.2016
Если б...
вы чего истерите? я написала, что есть закон? написала "приготовили". тем более, понятно нормальному человеку, что сказано с долей сарказма
Elen367
03.05.2016
Если Вам что-то кажется, попробуйте креститься.
Я всего лишь попросила ссылку на закон.
Если у вас завтра попросят ссыль на ЗоЗПП, УК или ГК, Вы снова решите, что собеседник впал в истерику?
когда на меня повышают капс - это сродни истерики, да. потому что ничего особенного я не написала, чтобы так бешено реагировать. закон выдвигали на рассмотрение? выдвигали, и тема про это была на форуме. что не так-то?
Elen367
03.05.2016
зайка моя, тут повысить голос не возможно :))))))))))))
По поводу того, что не так, прочтите ветку вниз.
Предлагать - это отдельная тема у "народных избранников".
Это, как у Мавроди, обещать "все выплатить с %ми"
Пиар ради пиара
я написала "голос"? или вы отвечаете на то, что вам мерещится, а не то, что люди пишут?
да и я не на полном серьезе свой пост написала первый, вроде и так понятно
Elen367
03.05.2016
действительно, "мартышка к старости слаба глазами стала" (С)
:)))))
Вполне возможная перспектива, нужно читать, что за дополнительные документы нужны будут клиникам и как за ними следить будут. Может проще будет совсем не заниматься этой деятельностью частным клиникам, чем удовлетворить требования Минздрава и получить лиценцию. Как придумают новый СанПин, с такими нормативами к площадям и прочему, что там стационары отдельно стоящие нужно будет строить. У нас могут и так извратиться, чтобы рождаемость увеличить, после отмены материнского капитала в недалеком будущем.
Elen367
01.05.2016
Я Вам простой в своей гениальности рецепт дам: продлить мат.капитал. но давать не за 2го, а за 3го или 4го ребенка :)
Мне не надо рецептов, если что, я Вас сама могу полечить))

Я не распоряжаюсь мат.капиталом и не пишу законы, вносите свои гениальные предложения законодателям :-)
Маткапитал давать нужно уже на первого, тогда и абортов будет меньше
Elen367
03.05.2016
Если Вы о затратах на ребенка- согласна, они высоки.
А так ... эффективной в масштабах государства такую меру назвать язык не поворачивается.
Нормальные одного и так родят. С маргиналами проблему надо решать отдельно.
Фаина писал(а)
Маткапитал давать нужно уже на первого, тогда и абортов будет меньше ...

Да..но знаешь..сколько понаедет..с бывшего союза..
Тогда мат.капитал будет получать только Кавказ, цыгане и многодетные маргиналы. Ибо для нормальных родителей, по-настоящему любящих своих детей и думающих об их будущем, мат.капитал не играет основополагающей роли. Захотят родить, почувствуют в себе силы - и так родят
Elen367
03.05.2016
Знаете, во многом с Вами согласна. Но....среди моих знакомых, как это не странно, многие решились на еще одного ребенка не ради, но благодаря МК в ТОМ ЧИСЛЕ.
Одноклассники мат.капитал только на 4м ребенке получили :)))))))
Троих до введение МК успели родить:)
Если женщина не хочет больше рожать, то никакой мат.капитал не поможет.
Elen367
03.05.2016
согласна, мат.капитал - метод стимулирования для тех. кто хочет, но колеблется.
мат капитал надо давать с первого ребенка! и размером от 50 000 долларов, вот тогда никто бросать не будет ни первого ни третьего! как в эмиратах!))
Elen367
03.05.2016
А Вы не думали, что тогда маргиналы устроят на этом бизнес?
Простых решений в таких вопросах не бывает
Согласна, вообще работать не будут, только рожать.
а вот тех кто не работает , в таком случае, можно было бы привлекать к ответственности и пособий не давать))так что пусть пособия будут большие!!!!
Нее, они просто будут из декрета опять в декрет выходить.
так пусть ходят, нация пусть прибавляется наша а не китайская, как достигнем уровня так и отменяйте все льготы!))
Боюсь в этом случае нация будет прирастать только асоциальными элементами, алкоголиками, тунеядцами и уголовниками.
Да ничего не изменится по большому счету. Заголовок новости дурацкий. Это то же самое, если стоматологии обязать получать отдельную лицензию на удаление зубов.
согласна!
Fukusima
29.04.2016
Вырастут цены на данную мед.услугу.
Почему?
Fukusima
29.04.2016
А вы полагаете лицензии учреждениям будут выдавать бесплатно?
За всё платит конечный потребитель.
Чушь, это расходная текущая статья клиники, наряду с закупкой бахил.
Fukusima
29.04.2016
Пац столом:))))))))))
Господи, какой светлый незамутненный ум! Даже завидно
Fukusima
29.04.2016
И чушь прекрасную несли (с)
Ок, а какой срок лицензии? Лет 5? На весь срок раскидают или на первых 15 пациенток? Ну увеличится стоимость аборта на 200 рублей, и что? Кто может себе позволить в любом случае заплатит, остальные пойдут в районную поликлинику или придушат на выходе. Что изменится-то?
Mati
30.04.2016
.
Ellie II
29.04.2016
Лучше бы учили людей пользоваться контрацепцией, а так только аборты подорожают да и все.
Презервативы пачка 500 руб стоит
Ellie II
29.04.2016
Клайра 850р на 28 дней. Сказать этим что хотели?
Дорогая контрацепция, вот что
Ellie II
29.04.2016
Однозначно, аборты дешевле, как для кошелька, так и для здоровья :-D
Какой-то нездоровый смех и выводы
Ellie II
29.04.2016
И то верно))
Ага. А мастурбация вообще бесплатно.
Ой, все
tigri
30.04.2016
а клайра для здоровья безвредна??? Вы уж коллега должны знать что безвредных лекарств не бывает
Elen367
01.05.2016
Спираль не самая дешевая (мультилоуд, например) 4000р на 5 лет, то есть 4000-4500/60=66,67-75руб на цикл
"Нова" дешевле
Еще есть отечественные спирали, они еще дешевле
Vero
01.05.2016
*записала название*
:-)
И?
И то, что учи - не учи подростка пользоваться, а 500р у него не найдется, так пойдет, наживульку, понадеясь на авось
Подростки в большинстве своем (увы, и очень многие взрослые) не умеют просчитывать последствия, поэтому даже бесплатная раздача презервативов не поможет, не будут они их брать
Наверняка будут и пачками. Сперва подурачиться, шарики понадувать, бомбочки поделать, а потом разберутся.
Но для бесплатной раздачи нужны уроки секс-просвещения
rapsodiya
14.05.2016
подростков лучше целомудрию учить
Чо, серьезно?
а в пачке всего три
Смотря какая пачка!
Неправильная формулировка предложения. Правильная - лучше бы удешевили контрацепцию до копеек. Вот тогда и залетных бы не было
Ellie II
29.04.2016
Каким образом вам ее удешевят до копеек? Кто конкретно должен работать себе в убыток, чтобы вы соизволили не сходить на аборт? По-моему, это не вы делаете одолжение кому-то, что покупаете контрацепцию, это вам дают возможность не быть залетной.
Почему у нас какая-то резинка 500 руб стоит?
Потому что торговая марка, Джелли. Марка, фирма, а не сама резина. Вот потому и так дорого. Фармацевтика - это бизнес, а бизнес - торговля торговыми марками
Открывай заводик..
Под (TM) ризинки от демана..будем тестировать))
Тьфу, охальник. О свечном заводике и наливочке бы думал
Свечной нельзя..слишком грешим) наливочный..много акцизов))
Поэтому либо гуталиновый..либо ризиновый))
Гуталиновый тоже не выйдет. У меня дядя на гуталиновой фабрике работает - там этого гуталина, ну, просто завались!
Пошли менструальные чаши клепать, что ли. Товар ходовой
Да хоть набалдажники))
А эти куда, стесняюсь спросить? Анально?
Яж не извращенетс)
Fukusima
30.04.2016
Давай резиновый - самый широкий ассортимент: клизмы, грелки, покрышки, жвачки, гандоны....все группы населения охватишь.
Осталось главу роснефти подвинуть:)))
Так глава роснефти еще доплачивать должен)) што берём у них;))
Fukusima
30.04.2016
Он скорее удавится, чем кому-то заплатит, избаловался в тучные годы.
Fukusima писал(а)
Он скорее удавится, чем кому-то заплатит, избаловался в тучные годы. ...

Про100 афигевают..там..на местах)
Fukusima
01.05.2016
Приколись, здесь трут посты:)))
Ellie II
29.04.2016
Это лично ко мне вопрос?
Я так поняла по вашему посту, что вы в курсе её себестоимости
Ellie II
29.04.2016
Как вы поняли это уже не моя забота.
А что тогда Ваша? Гордо выпятить грудь и презрительно плюнуть: учитесь пользоваться контрацепцией, нищеброды? Так?
Ellie II
29.04.2016
Про нищебродов особенно сейчас повеселили)) спасибо))
Каким образом, меня, как конечного потребителя, это не волнует. Фармацевтика может себе позволить многое, но не хочет, потому что это бизнес. Анальгина в аптеках нет за 20р, есть бенальгин за 200, дальше сами думайте и проводите аналоги.
Далее по резинкам. Цена на них на 90% - торговая марка.
Далее по одолжениям - одолжите хоть одному подростку на каждый раз по 500р, тогда и поговорим. Джелли выше отписалась, сколько стоят нормальные презервативы. Думаю, цены на ОК сами найдете, не маленькая.
Еще вопросы?
Ellie II
29.04.2016
Какие цены на контрацепцию я в курсе, я их вижу каждый день на работе, в накладных.
Про одолжения - своему подростку одолжу, когда станет подростком. У других свои родители есть. Еще вопросы об одолжениях будут?
Будут. Вы за своим всегда уследите? Вы точно узнаете, с кем и сколько раз ему стрельнет в голову переспать?
Вы будете ему постоянно говорить, чтобы спросил денег у мамы с папой, когда закончатся презервативы?
О чем вообще говорить, если у Вас даже еще не подросток-ребенок, но Вы размахиваете флагами ответственности перед взрослыми людьми?
Ellie II
29.04.2016
Мадам, я как бэ тоже давно не школьница, взрослая вы наша)) конструктив есть, или только одна вода осталась?
А Вы мне не хамите, не школьница Вы наша. Доводов нет - пошло хамство? Маме своей мадамкайте
Ellie II
29.04.2016
:-D
А если он у вас будет активный подросток? И будет у него половых актов столько,что разоритесь на презервативах?
Будете говорить" не сегодня сынок,потерпи,мама на презервативы еще не заработала?")
Ellie II
29.04.2016
А вы были активным подростком? А сколько абортов вы сделали? Не разорились на абортах?))
То есть по существу заданного мной вопроса вам ответить нечего.Ок))
Ellie II
29.04.2016
То есть не хотите озвучить степень вашей сексуальной активности в подростковом возрасте и сумму, потраченную на аборты. Ок))
Если вас в детстве не научили,что невоспитанно отвечать вопросом на вопрос,то это лично ваши проблемы)) Не мои)
И если вам нечего ответить,и вы начинаете писать ерунду в ответ на более чем логичный экономический вопрос о затратах на предохранение-это тоже ваши сложности)
Если вы так же думаете,что меня как то тронет агрессивность вашего вопроса ко мне,то тоже мимо.Я с юмором воспринимаю таких,как вы,и никак иначе.
З.Ы. Вы все таки копите деньги то,копите...Ну или презервативы откладывайте,если срок годности позволит)) А то вдруг у вашего сына секс будет раз 8-10 в неделю.Или больше..Подростки,они такие..)
Ellie II
29.04.2016
Вы довольно наивны, если считаете, что перед вами тут кто-то должен отчитываться о своих личных, семейных, родительских делах, которые вас вообще касаться не должны)) вы вольны хоть лимонной долькой предохраняться, меня это, к счастью, не интересует))
на счет з.ы. - если у меня будет сын, я обязательно спрошу вас сколько конкретно презервативов ему выдавать в неделю))
Elen367
01.05.2016
"А если он у вас будет активный подросток? И будет у него половых актов столько,что разоритесь на презервативах? "
Ну как бэ вопрос то ну ни разу ни к мамам МАЛЬЧИКОВ :)))))))))
Ихо дело не рожать!
Как раз к мамам мальчиков,обеспечить сыновей средствами предохранения))) А к мамам девочек-научить без этих средств сексом не заниматься.
Antro
30.04.2016
90% маржи это ваши фантазии, в общем и целом фармацевтика очень низкомаржинальный бизнес
Что еще за "нормальные презервативы"?
Во-первых, качественные, которые не порвутся при надевании. Во-вторых, хорошо смазанные, в-третьих, с ребрышками, пупырышками, ультра-тонкие, ультра-прочные, еще какие-нибудь по желанию
Беру по 150 за три штуки в ближайшем супермаркете, ничего не рвется. С ребрышками-пупырышками это к тем, кто обычным способом достигнуть оргазма не может.
И надолго вам хватает этих трёх штук?
На три раза, логично, собственно. Вообще, именно поэтому не люблю презервативы: кончил, а хочется еще, или партнерша не кончила, или отдохнул немного и снова в путь...а тут надевать, снимать...
По срокам на сколько этой пачки хватит - на сутки, неделю, месяц?
Странный вопрос. Нет секса - и на год хватит. Есть секса - ровно на три процесса эякуляции.
Вы юлите, а вопрос не странный. Речь в ветке про дороговизну контрацепции. Вы пишете, презервативы всего лишь 150 руб. но это всего 3шт, у кого полноценная сексуальная жизнь расходы на этот вид контрацепции выходят более 1тысячи руб, а это уже немало.
Более 1000 за какой период? За месяц? Ну это вообще не проблема. За неделю? 20 эякуляций? Ну...где мои 16 лет...)
attractor
29.04.2016
Лучше бы стерилизовали тех, кто не умеет думать головой, а потом не знает как воспитывать или еще хуже - куда деть, когда родится. Зато защитников таких "родителей" полно, например, в лице РПЦ, которые видимо тоже дальше одного шага не видят ситуации.
ничего вы в пастве не понимаете
для каждой твари найдется
кому хлеб сеять
кому море ходить
а кто в поповичи пойдет и руководить будет

вывод такой: люди разные нужны люди разные важны!!
tigri
30.04.2016
в рпц рабство не отменяли)
attractor
30.04.2016
GreenSlon(TM) писал(а)
ничего вы в пастве не понимаете

Вопрос совершенно не в этом. Смысл в том, что из "непристегнутых" детей большая вероятность преступную и другие асоциальные базы пополнить, с которых и взять нечего, одни убытки.
То Минфин бузит, то Минздрав начал.
Ужесточат - женщины будут делать аборты себе сами по-старинке, чтобы потом истекать кровью и мучиться бесплодием, пойдут покупать опасные травки у бабок, пойдут в подпольные абортарии.
Не ужесточать нужно, а придумывать способы менее безопасного аборта, чтобы после такого женщина смогла зачать и выносить без проблем.
Нужно снижать цены на ОК, вводить просвещение в школах и колледжах.
Закрутят гайки - женщины начнут умирать на столах потрошителей.
Матом нельзя, но, ***, 21 век, а в головах людей в Минздраве сорта говн вперемешку
Это экономически нецелесообразно,сами знаете.
А аборты по 10-15 тыщ и презервативы по тысяче-это сплошной плюс в бюджет..чей -то...
О том и речь. Зачем заботиться о населении, когда лучше набить свой карман?
Аптеки уже не закупают дешевые лекарства, просто говорят - их нет на складе, дешевые ОК начинаются от тысячи, дешевые резинки... ну, не знаю... в переходе метро, наверное, и за 50р можно найти, и дешевле, вопрос только, не порвутся ли такие, не попадутся ли какие бракованные, а так - вынь да положь от 400р за пачку. Молодым такую на неделю, юным - и того меньше, да плюс ОК (те, что работают, стоят, как сто убитых енотов, а дешевле просто нет).
Переходим на онанизм, что ли?
РПЦ будет радоваться - целибат до свадьбы... и после тоже
Нуу,это у разумных будет целибат.А сколько детей родится у неразумных..Лучшее "наполнение" для страны,неграмотные толпы,легкоуправляемые.
На то и рассчитано в конечном итоге
Это и печалит,что в будущем детям нормальных родителей предстоит жить в таком вот обществе..
Antro
30.04.2016
Вам то какая печаль до таких? Один раз таким способом почистятся больше услуги не понадобятся. Проблема решена
Да никакой. Зачем мне, собственно, жалеть женщин, если я сама женщина, мать и бабушка? Подумаешь, плевое дело - почиститься
Antro
30.04.2016
У меня вопрос почему чье то сочувствие должны оплачивать налогоплательщики, которые не очень поддерживают данную процедуру.
Создайте фонд помощи по борьбе с нежелательной беременностью. Скидывайтесь с такими же сочуствующими и оплачивайте аборты. Это будет забота.
Более того можете объявление повесить: финансирование абортов и указать свой телефон. И пусть за ваши деньги младенцев шинкуют. Я в этом как отец и будущий дед принимать участия не хочу.
Налогоплательщики тоже делают аборты, причем очень даже часто. А если у Вашей жены или дочери во время полового акта порвется резинка и они забеременнеют, не желая этого ребенка, им что прикажете, рожать только потому, что так полезнее? Аборт есть, был и будет, как проституция, коррупция и зубная боль от проведенного по стеклу пенопласта. Можете сунуть голову в песок, можете твердить, что в СССР секса не было, а в РФ нет абортов, но они есть, и женщины страдают от того, что вы, мужчины, иной раз просто не желаете тратиться на резинку или оплачивать аборт
Antro
30.04.2016
Вы не читаете то на что отвечаете. Я не против абортов. Я не хочу оплачивать эту процедуру посредством взносов и вообще любым посредством.
Если налооплательщики хотят пусть делают, пусть платят, я за это платить не хочу и не буду. Аборты должны полность финансироваться за счет пациентов а не за счет ОМС.
Если на повитух, мясников денег хватило пусть идут к ним или занимают в быстроденьги на качественную месорубку.
Да, мои будут рожать если не будет серьезных медицинских противопоказаний. У нас нет нежелательных беременностей.
А Вас кто-то заставляет платить? Я вот не хочу, чтобы мои налоги шли на стройку парковок для кредитных ведер, я не хочу, чтобы под эти парковки вырубали деревья.
вообще, не хочу, чтобы мои налоги шли на лечение алкоголиков, наркоманов и прочих сомнительных личностей.
Будем меряться хотелками?
И по поводу ваших - а Вы у них будете спрашивать или в приказном порядке заставите? Если жена или дочь не захотят ребенка, Вы их привяжете к кровати или все-таки отведете в нормальную клинику, чтобы дома не химичили? Решать, оставить или избавиться от ребенка может только женщина
Antro
30.04.2016
Мне жаль что в вашем мире убийство приоритетней лечения а ваши дочки и внучки не хотят детей.
Она всё по делу написала, а вы какую-то хрень ей в ответ, но видимо, не поняли или троллите
Antro
30.04.2016
Вы походу с бабкой на одной волне.
Я ничерта не понимаю что она пишет.
Но судя по пюупоминания повитух и "самохимиченья" она где то в брежневских временах по развитию осталась
он мужчина, ему не понять :-)
А вы хотите ровно столько же детей, сколько у вас половых актов?
Elen367
01.05.2016
А другие способы контрацепции, помимо абортов, отменили, да?
И "на старуху бывает проруха" (с)
нет ни одного средства контрацепции со 100% надёжностью
Elen367
03.05.2016
есть, одно :))))
стерилизация :)
Elen367
01.05.2016
"А если у Вашей жены или дочери во время полового акта порвется резинка и они забеременнеют, не желая этого ребенка, им что прикажете, рожать только потому, что так полезнее? "
Это называется ответственность за собственное поведение. Тем более, когда это жена или дочь. жена - это общий ребенок, дочь - может остаться бесплодной после аборта.
Аборт был самой распространенной формой контрацепции только при совке.
Сейчас выбор богатейший.... ИМХО, проблем нет.
Если только у маргиналов
При совке ковыряли скальпелями только, а сейчас вроде на ранних сроках таблетки едят или отсасывают. Но я правда не в курсе, лучше у врачей проконсультироваться.
Микро-аборт, мини-аборт - все равно аборт, что таблетками, что выскабливанием, что вакуум-отсосом, причем чем бережнее отношение к женскому организму, тем, соответственно, выше цена на процедуру. Кроме того, таблетки тоже стоят очень дорого. И аборт таблетками не даст никакой гарантии того, что в будущем женщина сможет выносить и родить. А если осложнения или аллергия? Тут на обычную таблетку от головной боли не знаешь, как организм отреагирует, а тут гормоны.
Что еще за ответственность, если порвалась резинка? Ответственность за резинку?

Есть семья, трое детей, женщине 30+, еще детей ну никак не хотят, "карьера" какая-никакая...да, ответственность за собственное поведение: в случае беременности аборт. Пусть даже и останется бесплодной после него.
Elen367
03.05.2016
Такая гипотетическая женщина после 30. с 3 детьми и карьерой, ИМХО, запросто переживет повышение цены на аборт. Все остальное пусть останется на их с мужем совести.
Т.е. вы просто за повышение цен на аборт? Для чего, какая высшая цель в этом?
Elen367
04.05.2016
Я не разделяю всеобщей шумихи по обсуждаемой теме.
А передергивать не нужно.
Кстати, когда рожаешь третьего - в роддоме предлагают сразу трубы перевязать. Это Вам так.... к сведению.
Мне так и после второго предлагали.
Вы, судя по всему, никогда не сталкивались с проблемой "подвода" (в смысле не сработало) контрацептических средств. А такое, у здоровых людей нередко случается. Везет тем, кто и когда хочет с трудом беременеет. А другим что делать? Каждый год рожать из-за порванной резинки или некачественной таблетки?
Elen367
03.05.2016
Честно - не сталкивалась.
Детей 2, не предохраняюсь - беременею, предохраняюсь - не беременею.
Абортов в анамнезе нет.
Всегда считала, что в 21м веке при нынешнем богатстве выбора средств контрацепции уж каждый год рожать - точно не приходится...
Сколько раз может случится за весь период фертильности "авария" ?
Может, резину не китайскую брать?
Или при пропуске таблеток, подстраховываться другим средством?
Работаю в бабском коллективе, все на ОК сидят. Все декреты - плановые.
я вот никогда в жизни не стану пить таблетки и гробить свое здоровье. а резина любая рвется. думаю, это судьба
Пай- девочка писал(а)
я вот никогда в жизни не стану пить таблетки и гробить свое здоровье. а резина любая рвется. думаю, это судьба ...

Поэтому и нужен правильный партнёр;))
а может, я детей кучу хочу?
Пай- девочка писал(а)
а может, я детей кучу хочу? ...

Вот если и я захочу..то можно.. должны оба мнения совпадать..и дети должны быть зачаты в любви;)
Demon-Strasti дети должны быть зачаты в любви;) ...

мы бы вымерли давно, если бы все дети рождались только по любви и по обоюдному горячему желанию их иметь (особенно мужскому)
Так уж обучен( што поделать..
Elen367
04.05.2016
Таблетки лично мне нельзя вообще.
мой выбор ВМС
я с вмс родила, если чо.
/не шутка
Elen367
04.05.2016
огласите производителя, чтобы знать, чем пользоваться НЕ надо.
Хотя, есть еще момент установки и регулярной проверки....
проверка не состоялась по причине залета через месяц после установки. производителя не помню, давно это было....импортная какая-то, проданная гинекологом по спекулятивной цене из-под полы "по блату".
Elen367
04.05.2016
может гинеколог криворук?
её же проверяют на УЗИ как встала.
Может ее поставили криво, она в ЦК влетела, и как будто ее и нет....
я вам ответила на этот вопрос. прочитайте в шпионаже у себя первоначальную версию )
rapsodiya
14.05.2016
внутриматочная спираль
вызывает воспаление !!! оболочки матки в результате чего, в сроки очередной
менструации, происходит очень ранний выкидыш.
Vero
01.05.2016
какие ужасы в первом абзаце...аж мышка выпалаа на пол...
По ценам на контрцпц.ср-ва и просвещение в школах согласна.
Была в большм удивлении, когда все это дело в школах запретили.
Запретили из-за невежества.
Проще запретить обнаженную скульптуру, программы на тв, уроки просвещения в школах, а потом мучиться подростковыми беременностями, потому что интернет есть везде, у детей смартфоны, в ТЦ вай-фай - сиди не хочу. Порно в интернете пруд пруди, но все закрывают глаза на высшем уровне, мол, мы свое дело сделали, навели лоск на треснувшем фасаде и прикрыли его шелковой тканью для красоты, а что трещины и стены рушатся - так это мало кого волнует.
Главное усмотреть пенис Аполлона на сторублевке и поставить возрастной ценз на мультик "Ну, погоди".
В СССР секса не было, а в РФ нет ни подростковых беременностей, ни браков по залету, ни изнасилований, ни абортов, ни бешеных цен на контрацепцию и медуслуги.
Живем, как в сказке - сверху мы видны, как сияющее тридесятое царство, а тут, внизу, у нас колхоз "Разруха"
Детские игры в планшетах, посмотрела.. так там все бабы с огромными титьками в глубоких декольте, огромными задницами.. Создатели игр - озабоченные программисты.. А от ребёнка и не спрячешь, в школе все играют, ему тоже хочется.
По телевизору реклама бюстгалтеров 'интимисси' сейчас часто крутят, там модель Ирина Шеик в лифчике и в трусах изголяется, у меня ребёнок спрашивает "мама, она голая, это стриптиз?"
Vero
17.05.2016
а если девушку в купальнике на пляже увидит тоже спросит, что это стриптиз? Вы это - воспитанием=просвещением ребенка займитесь что ли! Девушка в купальнике или комплекте белья это не стриптиз!!!
rapsodiya
14.05.2016
запретили, потому что это пропаганда разврата. Нельзя всех детей под одну гребенку, если вы чувствуете, что вашим детям необходимо такое просвещение, можете сами пробелы в знаниях ликвидировать.
Vero
16.05.2016
вы и вам подобные - дикари
rapsodiya
16.05.2016
Я вас не оскорбляла! Вот и сделайте вывод из своего поста "Кто дикари? "
Vero
17.05.2016
Вы против просвещения детей в очень важных вопросах, с которыми к родителям дети-подростки о сексе спрашивать НЕ ПОЙДУТ! . Значит еще и страусы - голову в песок против очевидных вещей.
Пусть бояцца те..кто с нидержанием)
все мужики, то бишь?
Ежели чесна..потерял нить разговора)
найдете свою нить, приходите
Не..некогда там быть)
как хотите
Пай- девочка писал(а)
как хотите ...

Да..нет у меня залётов..это плохо?;)
смотря, сколько вам лет: если больше 30, то все плохо
Много больше;) осечек в этом нет;) девки правильно учили в молодости;))
желаю вам забыть ученье девок, найти одну девушку и наделать с ней много "осечек"
Не..много не выйдет)) разум не даст этого..
да если вам "намного больше тридцати", много и так не получится уже, коли с одной, не переживайте.
Ну..эт вы зря так;))
это не я. это мать-природа такая
Подвинь их и всё
кого это, их?
shushukaa
30.04.2016
Статья ни о чем. Получат лицензию мед учреждения и все
VitOb
30.04.2016
Что опять все пропало? Ну вот как дальше жить...

ЗЫ как там кстати одинокий дальнобойщик в лесу поживает?
tigri
30.04.2016
вы о ком?? =-O
VitOb
30.04.2016
Ну как о ком? О том которому ещё совсем недавно писец был и все товары подорожают в два раза с этим вашим платоном.
tigri
30.04.2016
я не совсем понимаю о чем Вы говорите. может меня с кем то спутали?)
VitOb
01.05.2016
Не переживайте, про бабок повитух скоро тоже все забудут. Чуть чуть тут пошумят, а через пол года никто и не вспомнит.
jsn
30.04.2016
И зачем вы пойдете в подпол к бабкам? Аборты любите делать? Чай каждый день ходите?
взрослый мужчина, а такие выводы, нда
jsn
30.04.2016
Девочка, у вас там банда абортниц, что ли?
Нда, тяжёлый случай. ((
jsn
01.05.2016
Сколько у вас абортов было?
Дебил.
jsn
01.05.2016
Ну, коли вы стремитесь облегчить жизнь делающим аборты, я не мог не задать этот вопрос. Пусть дебил. Так вы за аборты?
Никогда дивчин об этом не спрашивай..
а кто и куда выносит ведра с остаточками маленьких неродившихся деток в абортариях? на помоечку или в землю православную закапывают?
Vero
01.05.2016
это называется утилизация хирургических отходов также как и конечостей, органов и т.п. Давно всё отработано.
куда потом девать столько брошенных детей, когда усыновить ужас какая проблема...
будем по мусорным бачкам и помойкам находить... УЖАС!!!
Стране нужно пушечное мясо. Аборты в эту схему не вписываются.
rapsodiya
14.05.2016
Для справки: если взять статистику по всей Тюменской области, то
наиболее высокий процент мигрантов из исламских регионов
приходится на ХМАО - минимум 15%, порядка 200 тыс. человек
(всего населения 1,5 млн.). Для некоторого сравнения: на перепись
1979 года -- чеченцев 250, азербайджанцев 1260, узбеков 216,
таджиков 94, лезгин 216, русских 423 792; на перепись 2010 года --
чеченцев 6889, азербайджанцев 26307, узбеков 9970, таджиков 9793,
лезгин 13335, русских 973 978. Диаспора чеченцев увеличилась в 27
раз, азербайджанцев в 20 раз, узбеков в 46 раз, таджиков в 104 раза,
русских в 2,3 раза. К примеру, количество таджиков и узбеков от
переписи 2002 до 2010 увеличилось почти вдвое. Для сравнения
динамика баланса и роста особо крупных диаспор: на 1959 год
русских было 89813, татар 2938, башкир 91; на 2010 год татар стало в
37 раз более - 108899, башкир в несколько тысяч раз - 35421, русское
население за данный период увеличилось в 10 раз. Чтобы избежать
спекуляций, важно конечно помнить, что русские - коренное
население, и его демографические метаморфозы носят иной
характер, нежели приток мигрантов, но общие тенденции
приведенной статистики заставляют задуматься. Сорок-пятьдесят
лет - это очень немного для столь серьезных подвижек населения
небольшого региона, заложенные сегодня демографические
пропорции на века определят будущее страны, но, судя по цифрам,
это может быть уже другая страна...
Что важно отметить в ракурсе нашей темы: возрастной и иной
баланс трудоспособных и нетрудоспособных граждан в среде
коренного населения совершенно несравним с тем же балансом
внутри общества мигрантов. Едут обычно здоровые, активные люди,
при этом духовно и психологически подготовленные к освоению
новых земель. И к определенному противостоянию. Если в таком
ракурсе условно вычислить некий средний КПД (коэффициент
полезного действия) аборигенов и приезжих, то чисто
количественная демографическая разница может просто потерять
свое значение. Особенно если учесть известные <<народные>>
пагубные пристрастия коренного населения. Если при этом еще
иметь в виду, какие колоссальные силы придает идейно-религиозное
обоснование миграции и ассимиляции на новом месте, и
религиозное же вдохновение (а мы говорим о народах
мусульманских), то ситуация очень непростая.
Большая политика - это долгосрочные прогнозы.

Вот как
комментирует свои претензии на российские территории один из
исламских авторитетов: <<Мы все равно победим Россию -
рождаемостью>>. И это уже правда.
dpcentr.cerkov.ru/pravoslavie-i-islam/
Lissonka
10.05.2016
Тьфу ты, лучше бы опять ввели летнее-зимнее время, не так бы все-таки вредно для женского здоровья.
Blondex
12.05.2016
да вообще,... как то.... больно насрать, в смысле по этой теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов