--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голодец: кризис потребления препятствует развитию экономики в России

Размышляем
44
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Падение розничных продаж и выход продовольственных товаров на первый план потребления свидетельствуют о кризисе потребления в РФ, препятствующем развитию экономики, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец

РИА Новости ria.ru/economy/20160429/1423155973.html#ixzz47Odv81nO

"У нас идет сокращение потребления – это самая большая проблема. Розница упала, изменилась структура потребления: впервые в этом году у нас вышли на первый план потребления товары продовольственные. 51% в феврале мы получили в потреблении продовольственных товаров. Такого давно не было. И это говорит о кризисе потребления, и это является важнейшим фактором, который препятствует развитию экономики", — подчеркнула вице-премьер.

"Проблема здесь не в труде – сегодня невозможно дальше развиваться, потому что теперь вся промышленность говорит об одном – у нас нет потребителя", — добавила Голодец.


ак, по ее словам, в легкой промышленности потребление по отдельным видам сократилось больше чем на 20%. В то же время труд россиян недооценен, поэтому, пояснила Голодец, правительство и приняло решение об увеличении МРОТ.


"У нас каждый человек в стране получает общее среднее образование, и получив среднее общее образование, он выходит на рынок и получает 7,5 тысяч рублей. И вы говорите о производительности труда… Таких людей у нас два миллиона человек… Есть перекосы, которые нужно реально проработать и без устранения этих перекосов мы не сможем двигаться вперед", — подытожила Голодец.


РИА Новости ria.ru/economy/20160429/1423155973.html#ixzz47OeX75WR
Jeaman
01.05.2016
Правильно, нужно всем срочно купить по джинсам) По итогам апреля у меня рост на 12%
В-52
01.05.2016
Еще раз на "бис": длина 32" есть?
Jeaman
01.05.2016
Нет. Зато есть 5 подшивалок на рынке.
mr.krabs
01.05.2016
в предыдущие годы по весне тоже рост был или спад?
Jeaman
01.05.2016
Я сравниваю с прошлым годом, несмотря на то, что цены упали у меня, вал, или оборот за месяц вырос значительно, прибыль всего на 12-14%
mr.krabs
01.05.2016
Jeaman писал(а)
что цены упали у меня

Почему? доллар вырос в 2 раза, товар импортный, раньше наценка была в 200%?
Jeaman
01.05.2016
Раньше была 70% теперь 35, покупателей толпы.
ubel
01.05.2016
математика не складывается.
допустим джинсы стоят 10 $ , в 2014 г : 350 р + 70% = 600 р
в 2016 г : 660 + 35% = 890 р
нагло врешь, как и все заПуки
Jeaman
01.05.2016
Тупо считаете,как все либерасты.Ох и дураки же вы:-)Просто диванные экономисты:-) Пора поднять жопу и оглядеться.Товары в валютном исчислении в России подешевели.Уж не позорьте единомышленников. Неудобно им за вас:-)
ubel
01.05.2016
Jeaman писал(а)
Тупо считаете,

исчисление процентов входит в арифметику, спроси своего сына...старшего))) горе-бизнесмен
Jeaman
01.05.2016
Сын уж давно в банке работает. Вот упертый вы бездарь. Где ошибка то у меня, чувак?
An25
04.05.2016
Вам привели расчёт. Приведите свой, а мы уш решим кто врет а кто в банке.
Jeaman
04.05.2016
Расчет простой, тупо умножать на стоимость доллара тогда и на стоимость сейчас, т.к. цена в долларах с его ростом упала.Вот вы пишите про Форд, в 450 и Форд сейчас в 800. А теперь сравните,сколько это в долларах. Немного прояснится что то.А теперь представьте,что на одни джинсы цена упала значительно,на другие нет, я то пишу про вал, про свои показатели по прибыли.а она с разных джинсов разная.
Jeaman
01.05.2016
Почему Форд фокус раньше стоил 650 т.руб, а теперь 800, а доллар вырос в 2 раза? А?
An25
04.05.2016
Я свой универсал покупал в 2009-м за 450 что-ли. Комплектация гиа, чиа или как там она называлась... прошло 5 лет теперь в базе продают за 800...
Jeaman
04.05.2016
В 9м курс был 28. Я форд брал в 2007м. За 470
An25
04.05.2016
ну, а сейчас он в более менее приличной комплектации от 1 лмн. о каком подорожании с 650 до 800 Вы говорите?
Jeaman
04.05.2016
У меня между 2009 и 2016 годом не 5 лет.Я беру цену до кризиса, т.е цену 13 года, это примерно 650 и эту же комплектацию ровно через 2 года,это 800-830. Судя вашей логике если доллар вырос в 2 раза, то и машина должно дорожать в 2 раза, а доллар за 2 года как раз и вырос в 2 раза.Т.е. фокус должен стоить 1300, но он же так не стоит, 1300 сейчас новый Мондео.Теперь понятно?
An25
04.05.2016
Детально спорить не готов. Не моя тема, не интересна мне как таковая. Соглашусь, наверное машины подорожали за 2 года не в 2 раза.
Вы хотите сказать что и с жинсами так? Цыфер Ваших по жинсам так и не увидел...
Jeaman
04.05.2016
Да, если раньше некоторые покупал за 20 баксов, то теперь они 12.Но есть и исключения, Индонезия, была 24 стала 21.Ассортимент большой, я считаю по тетрадям.Одна закупка,другая продажи, беру за прошлый год и за этот.
An25
04.05.2016
20 превратилось в 12. Это здорово! Интернсно почему? Качество не пострадало?
tRaneccc
01.05.2016
Уж лучше купить в Меге чем у такого му**ка как ты.
Jeaman
01.05.2016
Да ради бога, ваши деньги, видимо лишние. я не переживаю. Обиделся про тему о картах кредитных? Хотел показаться умным, а обделался тупизной)) Бывает. Умных надо слушать, а не спорить.
Jeaman писал(а)
По итогам апреля у меня рост на 12%

:-D
После зимы всегда так...
Потом спад. :-D
Jeaman
01.05.2016
Я сравниваю с апрелем 2014 года.
купил. но не у тебя. через месяц еще светло-горчичные привезут.
Jeaman
05.05.2016
Зря, мне нет равных на Комсе, остальные торгуют чухней и за дорого, просто посмеиваюсь в след тем торопыгам, которые иногда не хотят ждать и уходят к другим.Всегда задаюсь вопросом, они что, за эти 10 минут 500 руб зарабатывают?
ну комса далеко, а тут рядом. и дешевле чем у тебя и то, что нужно.
ivan1982
01.05.2016
Два года шумят про импортозамещение, свое производство, и вдруг оказывается проблемма в слабом спросе. Голодец - молодец. Впрочем, почти весь местный патриотический бомонд уверен, что виноваты во всем барыги.
14Х17Н2
01.05.2016
Молодец-то молодец... Но, IMHO, она считает только официальные цифры. В тень уходят не только доходы - в тень уходят и расходы, и если доходы туда ушли сразу после 2008, то с покупками этот процесс идет постепенно, но уверенно. Продукты потому и вышли так внезапно на первое место в тратах, что их трудно заказывать в китайских интернет-магазинах или брать по частным объявлениям на avito с доставкой на дом, хотя, боюсь, и до этого дойдет (уже дошло)
alxumuk2
02.05.2016
Розница-то как в тень уходит?
Все массово рванулись на СП, Интернет площадки забугорные и вещевые рынки?
Возможно, но экономике РФ от этого не легче - бабло все равно течет мимо нее.
14Х17Н2
02.05.2016
Об том и речь, что экономике РФ от этого вред, о чем уже говорят открыто: купил в интернете - лишил работы соседа. В РФ, как, впрочем, и во всех развитых странах мира, большинство работающих - это перекупы, служители культа потребления и просто паразиты (контролирующе-лицензирующе-стандартизирующие конторы). И лишать их работы никак нельзя! Поэтому будут давить, я думаю - что-нибудь изобретут, но не отстанут. И поэтому Jeaman с его легальным и вполне приличным бизнесом может спать спокойно - государство не то чтобы "за него", но в списке "вредных для экономики субъектов" он даже не в первой десятке :-)
alxumuk2
02.05.2016
Будут давить, народ еще больше в тень ломанется. В 90е проходили уже.
Но надежды на реформы, повышающие привлекательность бизнеса в юрисдикции РФ почти не осталось...
14Х17Н2
03.05.2016
Ломанется, ага... там, "в тени", как-будто смотрящих нет. Проходили это в 90-х - будет, значит, пацанам работа :-)
ivan1982 писал(а)
Два года шумят про импортозамещение

Ключевое слово.
mr.krabs
01.05.2016
а как же толпы народа гуляющие в "фантастиках" ?
Это Вы к другому форумчанину обратитесь. У него полные тележки в Ашанах!! :-)
mr.krabs писал(а)
толпы народа гуляющие в "фантастиках"

пьют кофЭ и смотрят на хороший товар...
mr.krabs
01.05.2016
по простому: сосут доктор.куй
нищих-то много видели в пасхальную ночь?
У меня приятели в Москве есть, в компании торгующей алкашкой. Компания серьёзная, уж давно на рынке Москвы и регионов... Так вот, спад продажи за 1 квартал составил 15%(15 !!!, Карл).
Они винят , кстати, не только падение реальных доходов россиян. Количество дешёвого контрафакта в разы выросло на рынке. Отток туда идёт покупателей. Пить бросать не хотят и желание видеть "знакомые этикетки" на столе не пропало. А тут, можно купить подешевле.... Ну, а дальше лотерея...
"Кто- то выжил, кто-то сдох"©
14Х17Н2
01.05.2016
Не может быть. Каждую неделю в пространстве нашего города рождается очередная пара электрон-позитрон "Бристоль" - "Красное&Белое". Они что же, себе в убыток точки открывают? Ничего, майские праздники статистику подправят - лишь бы не было дождей!
Во-первых, каждую неделю УЖЕ не рождается такая пара! :-)
Во-вторых, там компания была на другой сектор потребления привязана, уж точно не на местных алканавтов. Там расчёт был на средний класс и выше...
mr.krabs
01.05.2016
vitold.ivanov писал(а)
на средний класс и выше

ну средний класс в России как бэ подсократился
14Х17Н2
01.05.2016
Коньяк по 550 и пять сортов пива - это для среднего класса? Очень средний такой класс...
Для алконавтов вообще не винные магазины - для них аптеки и "левые" ларьки, где аптечными пузырьками торгуют.
Jeaman
01.05.2016
vitold.ivanov писал(а)
Это

Нормальные люди уж давно варят своё.В Нижнем около 6 специализированных магазинов по самогонаварению.Нафиг паленку гаражную пить.
14Х17Н2
02.05.2016
Думаю, проблема рано или поздно будет решена в традиционном ключе: запретом самогоноварения.
С другой стороны - я вот не вижу возможности этим заниматься, так как для производства "продукта" нужны некие площади в квартире (гараж не прокатывает - брага тепло любит), а самое главное - время, много времени уходит на получение качественного. Проще купить подороже в нормальном месте (тем более я водку предпочитаю).Только на пенсии если эти заняться...
Jeaman
02.05.2016
Видимо, туда им и дорога, раз так поступят. Времени и места почти не занимает. Брагу поставил и все, потом налил в кастрюльку и пошел продукт. Нужен холод, это да.
14Х17Н2
02.05.2016
У вас завод-автомат или таджик-оператор? :-)
Да долго с этим возиться, если не из сахара ставить и чистить потом качественно. А если "по-простому" - то надо большую силу самоубеждения иметь, чтобы убедить себя, что ЭТО лучше нормальной магазинной водки ценой "от 300".
Jeaman
02.05.2016
Вы почитайте как делают коньяк, там не чистят, и второй раз не всегда гонят. Всё зависит от задач. Водку получить на самогонном аппарате не возможно в принципе, нужна колонна. А нормальный дистиллят-можно и не сложно. За 300 руб у меня 5 литров получается рома.
alxumuk2
02.05.2016
Коньяк стоит потом годами в бочках. Это... несколько улучшает качество (ну, как минимум метил уходит).
Нужных размеров погреб и дубовые бочки доступны, мягко говоря, не всем.
Jeaman
02.05.2016
Метанол остается, до 3% говорят. Есть дубовые чипсы, большие бутылки и темные чуланы. Получается неплохо. Уже через год приятный хороший напиток.Кстати, в сахарном самогоне практически нет метанола. Он получается из пектинов, которые содержатся в кожурках винограда и яблок. Там метанола много.
alxumuk2
02.05.2016
Метанол летуч и выходит через стенки бочки. Да и этанол тоже, но меньше. Так что если взрослеть коньяк будет по старинке в бочке, то станет лучше, но менее крепким.
Поэтому его грузят более крепким.
Чипсы - это хак для добавления танинов и аромата не вкладываясь в дорогую бочку.
По поводу рома не готов спорить - многое не знаю
R-D
02.05.2016
где вы сахарный тростник берете ?!?!?
Jeaman
02.05.2016
Можно и из свекольного.
R-D
02.05.2016
а где сахарную свеклу берете и как перерабатываете?
Jeaman
02.05.2016
Из сахара свекольного.
Jeaman
02.05.2016
R-D
02.05.2016
это зерновой спирт+ароматизатор
Jeaman
02.05.2016
Это самогон плюс что то.А если самогон поставить на дубе, то получится приятная вещь.Ну можно перегнать на картошке, или на декстрозе.
Jeaman
02.05.2016
Когда перегоняю второй раз, то получаю на выходе,после отбора голов градусов 80.
R-D
02.05.2016
дистиллят вообщем. но не ром.
а дуб в таком варианте лишь аромат и цвет дает
Jeaman
02.05.2016
А что такое ром? Танины благотворно влияют на ароматические спирты, появляется приятные ароматы.Вон стоит у меня из изюма, пейсаховка на дубе, запах очень даже,только уж больно крепкая.
R-D
03.05.2016
те самые фруктовые ароматы, характерные для рома, дают не дрожжи, а комплект бактерий плюс дикие дрожжи, продуцирующих высокомолекулярные кислоты. Изначально сок тростника и меласса были сильно обсеменены, да и выращивание в открытых, деревянных емкостях стерильности не способствовало. Так и родился тяжелый ром.Сейчас, как я понял, выдерживают тростник 14-24 часа до начала
переработки именно для какого-то первоначального подбраживания
до начала переработки. Ибо сахаромицеты - киллеры, они всех победят.
В одной из англоязычных статей я читал, что ром делает ромом именно
шизо-мицеты, придавая всему тому многобразию химического состава
тростникового сахара нужное направление брожения.

Кстати делал вот такую настойку, попробуй сделать.

"Капитанский ром"
1 литр 45-50-градусного спирта;
75 граммов сахара из них 120-150 мл карамельного сиропа;
5 грамм коры дуба (ошпарить);
2-3 средних чернослива (ошпарить);
1-2 гвоздички;
по щепотке корицы, мелиссы обычной и мускатного ореха, кофе в зернах (15-20 шт).
Чернослив, кора дуба и кофе засыпаю в банку, туда же карамель, все заливаем алкоголем и настаиваем в темном месте 7 дней, встряхивал как вспоминал.
Через неделю туда же добавляю мелиссу (палки-листья всё вперемешку), мускатный орех на кончике ножа, треть палочки корицы и гвоздику. Все стоит еще 7 дней. Затем дважды фильтрую через ватный диск (хотя и одного раза хватает), всё, можно пить, можно дать отдохнуть, тогда вкуснее. Напиток получается чуть темнее коньяка.

ЗЫ. На Биг Брю 7 мая придешь?

Ах да, кору стал ошпаривать 5-10 минут.
утащил в норку
14Х17Н2
03.05.2016
"Водку" в понятии ГОСТа - нельзя; назовите это "хлебное вино". Вообще-то веками водку перегоняли в винокурнях, а не ректифицировали. Но описания вашей технологии меня не успокоили, а напугали - двойная перегонка, настаивание... Где и когда всем этим заниматься? Мне магазинная водочка вполне нравится - не надо просто "жесть" покупать по 200 руб, и все прекрасно будет. Чем хороша водка - с нее стабильный и предсказуемый эффект, всегда знаешь, что будет, если употребить 0,25-0,5-0,7-1,0... Чего нельзя сказать о других напитках.
Jeaman
04.05.2016
Ошибаетесь,батенька, подделывают как правило дорогую водку. Дешевую смысла нет. Люди травятся висками и текилами, дорогой водкой. В том то и вся безысходность покупателя, он дешевую стыдится купить и попадает на дорогую. Как и джинсы, дешевые джинсы, недорогих брендов, сейчас гораздо качественнее всего того левака, что продают в дорогих магазинах под видом натуры дорогих брендов.
Drowt
04.05.2016
Хорошие джинсы даже по ткани видно
Jeaman
04.05.2016
Я все праздники объезжал джинсовые магазины города, такого дерьма не видел давно. Особенно удивила ткань в 5 карманов на Ранглере и Ли. А цена 5-7. Вся ткань теперь делается в одном месте. В магазине Твое, вообще штаны на 2-3 дня. После экскурсии понял, что дела теперь у меня должны пойти еще лучше.
14Х17Н2
04.05.2016
Да вообще, события последних двух лет вызвали к жизни просто фонтан говна, которым теперь залито вообще все! Захожу зимой в магазин одного российского обувного бренда (ну, все поняли) и спрашиваю у них этот самый бренд. НЕТ!!!! Один Китай. Вот такое вот "импортозамещение"
Jeaman
04.05.2016
Возьмите любой импортный бренд, и он почти весь производится в Китае,Вьетнаме и Бангладеш. Китай теперь очень подорожал. Китайцы теперь едут в Россию не торговать и работать, а отдыхать и закупать золотишко и увелирку.
Drowt
04.05.2016
плюс теперь как и в 90хх есть китай для тех кто готов за нормальное качество платить и для нищебродов. Нормальные шмотки как стоили в баксах так и стоят, ну может чуток магазины маржу поджали.
Drowt
04.05.2016
Просто вернулись времена когда lee что продают у нас не тот совсем что продают белым людям. Тот же самый лии что я щупал 3 недели назад в меге, и тот что щупал в выходные в штатах это разные галактики.
14Х17Н2
04.05.2016
"Дорогая" - это сколько? Я так-то по 300-350 в основном кушаю...
Jeaman
04.05.2016
Я, если беру, то Саранскую Деревеньку.
Jeaman
04.05.2016
14Х17Н2
04.05.2016
Знаю такую :-)
Не знаю только, где ее стабильно можно купить. А вообще - хорошей водки много.
Jeaman
04.05.2016
У нас есть, на Комсе, еще есть такая же, дубовая. В магазине, который ближе к пр.Ленина.
69xxx
04.05.2016
а что делать нам, любителям красненького сухого? разводить виноградники в Тоншаевском районе?
alxumuk2
02.05.2016
Первый квартал это еще и новогодние праздники, 23 и 8. Майские совсем не "конкурент" :)
vitold.ivanov писал(а)
Так вот, спад продажи за 1 квартал составил 15%

Самогонсчики коннкуренты! :-D
bravoam
01.05.2016
Странно ,что о проблемах она заговорила только-что. И опять на фактах представители правительства РФ делают почему-то ложные выводы. Д.Потапенко о низкой покупательской способности россиян говорит очень давно. https://www.youtube.com/watch?v=GPRVe4BxG20
bravoam
01.05.2016
lada09
01.05.2016
кризис у нас в том, что некоторые люди долго у власти и свежих мыслей нет,
14Х17Н2
01.05.2016
Пенсионный возраст не повышать - для отдельных категорий граждан его просто ужесточать надо. Особенно для руководителей. Но только вот без этого - уйду, не уйду... Возраст подошел, юбилей справил, орден свой "за заслуги перед отечеством такой-то спепени" получил - все, расписался в приказе, ксиву сдал и на вынос выход! Пенсия!
Jeaman
02.05.2016
А в США что то пенсионеры лезут в президенты, к чему бы это?
14Х17Н2
02.05.2016
В США вообще довольно много вещей, которые не следует брать как пример. Так же как, впрочем, и безусловно полезных.
Jeaman
02.05.2016
А самый молодой в КНДР, как же быть) Может дать решать это выборами?
14Х17Н2
02.05.2016
Ага. А самые старые - в арабских странах. Потому что там в почете саксаулы аксакалы, и ждать, в случае неудачного выбора, недолго - следующий уже до кондиции доходит...
Вы верите в выборы? Кого "приёмником" назначат - за того и проголосуют, как, кстати, и в КНДР.
Уверен, что Владимира Владимировича выберут в любом возрасте :-)
А вообще - геронтократия есть признак болезни общества. За США-то я в этом смысле рад... вот за Россию как-то не очень. Уж больно поздний совок напоминает, куда ни глянь.
Jeaman
02.05.2016
Ну вот куда ни глянь, а лучше всего в СССР было при стариках.
14Х17Н2
02.05.2016
За фарцовку джинсами еще сажали, хотя и без особого фанатизма, но план был...
На самом деле "при стариках" была заметна отрицательная динамика, и ощущение, что "что-то идет не так", оно было. Все более старые пни повсюду, все более затертые фразы, все более дежурный оптимизм планов и отчетов, все пышнее юбилеи и годовщины... Это не могло не закончится - и это закончилось, хотя, конечно, могло закончиться и в других вариантах - но не могла продолжаться вечно эта "гонка на катафалках".
Разница между Россией и США в том, что хоть енота пусть в США выберут, ничего кардинально не изменится.
14Х17Н2
04.05.2016
Пока Убитый Енот при власти и в силах - да :-)
Дело не в возрасте, а в количестве времени, проведённого на опр. посту. Два срока отсидел и всё, гуляй. А наши думские холуи ещё и срок увеличили.
14Х17Н2
04.05.2016
Ну вы что, а как же бесценный опыт! Они ж как коньяки все - чем старее, тем ценнее и незаменимее.
jsn
01.05.2016
А что они хотели-то? Денег нет.
skarabas
01.05.2016
Транслятор писал(а)
свидетельствуют о кризисе потребления в РФ, препятствующем развитию экономики

Не может быть! А мы то думали, что это новая стратегия развития. Типа "Дешевый рубль способствует развитию экономики (с)"
FreeCat
02.05.2016
если она только поняла это - что она делает на своей должности :) ?
Jeaman
02.05.2016
www.banki.ru/news/daytheme/?id=8596702
Просто народ от потребления перешёл к накоплению.Копят на чёрный день.
Поэтому и стали снижать ставки по депозитам,чтобы подтолкнуть к потрелени.Да и ставки по кредитам не способствуют росту потребления.Народ боится.
Jeaman писал(а)
Просто народ от потребления перешёл к накоплению

не просто и не к накоплению
Jeaman
02.05.2016
Ну вон ссылка есть, можно прочитать. Теперь на квартиры и машины копят, а не покупают в кредит.
Drowt
02.05.2016
Была месяц назад статистика цб...согласно ей вклады свыше 5млн рублей (да да мне тоже странно что кто то держит вклады выше страховки) составили порядка 30% по сумме всех вкладов. И они как раз и показали рост. Меньше 500к сокращение и заметное.
Jeaman
02.05.2016
Согласен, росли в основном вклады по верхней планке страховки, мелкие вклады сокращались.
Drowt
02.05.2016
Богатые продолжают богатеть. Это не ваши клиенты. Это люди кто просто не купит еще одну квартиру, бмв поменяет на 2 года позже и вместо поездки в италию поедут на кипр.
FreeCat
03.05.2016
Drowt писал(а)
(да да мне тоже странно что кто то держит вклады выше страховки

и мне *wall*
Andrey Af
04.05.2016
Почему? Нести свои деньги в десяток-другой мелких банков с сомнительной репутацией, но чтоб везде не больше 1,4 млн.? Слишком долго заморачиваться. А на большие суммы и проценты, и условия лучше.
FreeCat
04.05.2016
Andrey Af писал(а)
Слишком долго заморачиваться.

зато вернёшь своё полностью.
FreeCat
04.05.2016
Andrey Af писал(а)
А на большие суммы и проценты, и условия лучше.

сейчас 1.4 лимона возвращают. разница по ставкам на лимон и на 5 не настолько большая чтобы рисковать 3.6 лимонами :) ... например.
Andrey Af
05.05.2016
Ну если так рассуждать- то вот рухнет рубль в два раза- и вернут только половину. ))
FreeCat
06.05.2016
рублей вернут столько же ... + проценты :) .
Lynx Lynx
07.05.2016
Вы уверены, что получите компенсацию за каждый вклад, если все они в сумме будут составлять более 1,4 млн.руб?
FreeCat
08.05.2016
а какие препятствия :) ?
Andrey Af
10.05.2016
Препятствия- недостаток денег в АСВ даже при падении относительно среднего банка, а уж если нескольких... Ууууу!
Lynx Lynx
07.05.2016
Суммы более одного миллиона надо в страховое инвестирование вкладывать, а не в банк нести. В СК и процент больше и защита выше. Можно до 30 млн.руб. вкладывать со 100% гарантией возврата+инвест.доход.
Но, наш народ верит в Святой Дух и Сбербанк.
Andrey Af
10.05.2016
В акции что ли? Бред какой-то про инвестиции, вот уж где точно нет 100% гарантии.
Lynx Lynx
12.05.2016
Вы сначала узнайте, что такое страховое инвестирование, а потом рассуждайте. Тутошние теоретики не знают об этом.
FreeCat
03.05.2016
Jeaman писал(а)
Поэтому и стали снижать ставки по депозитам,чтобы подтолкнуть к потрелени.

Если будет слишком низкие - из банков заберут но тратить всё равно не будут. Перейдут на "пенсионерскую" систему :) . Так что ни хрена не получится у них.
Jeaman
03.05.2016
Будут тратить, инфляция подгонит.
FreeCat
03.05.2016
но только в пределах нужды ... ни на какое "развитие" тратить не будут.
Jeaman
03.05.2016
Будут, возможно начнут сдавать валюту и вкладывать в товары длительного пользования, авто и квартиры, дачи. Валюта дешевеет, цена в валюте растёт, переводить в рубли и класть на депозит, смысла не очень много.
FreeCat
04.05.2016
Jeaman писал(а)
вкладывать в товары длительного пользования, авто и квартиры, дачи.

на какие шиши то :-D ? ... ты свой доход со "средненародным" не путай *crazy* *wall* ...
Jeaman
04.05.2016
Я нищий по сравнению с некоторыми:-)
FreeCat
04.05.2016
но и богач по сравнению с другими некоторыми :) ...
FreeCat
04.05.2016
и потом, купишь авто - через 5 лет сколько думаешь будет стоить и в каком состоянии будет :) ?
Jeaman
04.05.2016
Поменяешь своё старое на новое,не пропадать же деньгам.Если будет расти цена в валюте на новые авто, то и вторичка подтянется по валютным ценам.
FreeCat
04.05.2016
Jeaman писал(а)
Поменяешь своё старое на новое,не пропадать же деньгам.

я принципиальный пассажир :-D ...
fr207
02.05.2016
может это и хорошо. духовность, которая только в России и осталась, побеждает потреблятство
vlad0711
02.05.2016
потреблятство это когда 20 пар ботинок,а когда на вторую пару экономить начинают-эту уже песец)))
Jeaman
02.05.2016
Наш народ всегда экономит на ботинках и штанах, но вот обмывая покупку забывает про экономию.
vlad0711
02.05.2016
Общения то хочется. Дом.семья,работа-замкнутый круг. Вчера было весело,всех друзей собрал у себя в огороде на шашлык.
Экономия на ботинках-ну реалии действительно таковы. Кстати у нас в Городце загорелые лица горбоносой национальности джинсой по 900 торгуют)))
Jeaman
02.05.2016
Наши тоже все на Кусторку укатили, а мы остались дома. Сын сплавляется по Керженцу. А я все эти дни наслаждаюсь поездками по городу. Исследую джинсовые магазины. Ездить по городу-одно наслаждение, как при СССР.
vlad0711
02.05.2016
Пустой город выглядит необычно))))
Jeaman
02.05.2016
Одни узбеки и таджики гуляют по городу.
vlad0711
02.05.2016
Ну пусть и они отдохнут)))) Халява,сэр))) С таджиками не сталкивался,узбекам можно доверять только лопату и от забора до обеда. Армяне частично нормальные,когда свой дом строил,нанимал по рекомендации бригаду штукатурить. Работали как черти с утра и до 2-3 ночи,одного своего выгнали ибо тот пошел искать самогон по деревне.
Ω
02.05.2016
Цену снизьте, или доллар к 30 рублям подтяните, а то это как сначала обосрать штаны, а потом жаловаться, что воняет.
Jeaman
02.05.2016
А как подтянуть то к 30, если он не подтягивается.
Ω
02.05.2016
Зачем тогда удивляться, что у нас кризис потребления? Это же козе понятно все с самого начала. Работа у нее такая, очевидные вещи заявлять, что ли? Больно много за такое платят, это и хоть ПареньНиНо может делать за 11 р. за пост.
bor52
02.05.2016
Наебиуллина сказала, что сейчас укрепление рубля ненатЪ ....так что делайте следующую дырчку в ,,ремне,,
Ω
02.05.2016
Это слушать себя не любить. То не ссыте, падения не будет, то не ссыте, доллар дорожает покупайте отечественное, то не ссыте, банки не падают. Причем я уверен, что она знает, что все знают, что она говорит все наоборот.
Если это сделать, тогда "го'лодец" в стране на долго не задержится))
плять, и такое говорить при своей то зарплате???
bor52
02.05.2016
,,спасибо,, партии и правительству за понижение прожиточного минимума....каша гречневая в гос.думовской столовой не подешевела ? ....после таких заявлений правтельству надо оставить в зар.плате голый МРОТ, а премиальную часть не выплачивать
...и повысят они МРОТ? работодатель снизит премиальную часть....
....к МРОТ сечас не привязана сумма штрафа?
богатые всё жадней а работяги всё глупее
Antro
03.05.2016
Это нормально. Главное поддерживать сбалансированное распределение
а зачем нужны богатые ?
Antro
03.05.2016
Затем же зачем и работяги. Для баланса. Теория свобод и барьеров.
А кому нужен этот баланс, работягам или богатым?
Antro
03.05.2016
Всем, прежде всего тем кто между ними
Т.е. никому!
Хотя я склоняюсь к мнению, что богатым.
ну ок ! уговорили, но если они, когда пачку из под сигарет выкидывают, не оставляют там сигаретку для бомжары типа меня - им трындец.
TC Jester
04.05.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
а зачем нужны богатые ?

Вопрос неверный. Вопрос должен звучать А зачем нужны бедные? Они всегда что то просят, в чем то нуждаются, социалку им подавай, пенсии-пособия, налогов с них как с кошки слез, а богатые и налоги платят и в социалке не нуждаются.
От богатых государству только прибыль, а от бедных убыток.
ну тут вопрос не про государство а про народ. вот слесарь-сантехник понятно зачем нужен - он чинит трубы, фермер - всех кормит.
а зачем нужен дерипаска или шанцев например ?
Vikary
04.05.2016
Прекратите заниматься коммунистической пропагандой !
TC Jester
04.05.2016
Павлиныч - губернатор. Смотрящий с Москвы. В его обязанности входит следить за общим состоянием и управлять областью, что бы никто дисципрлину не хулиганил, чтоб народ трудился, приносил доход и размножался в наиболее выгодных для центра объемах. Это довольно сложная работа между прочим.
Дерипаска и иже с ним класс предпринимателей отвечают за добычу и создание денег для государства. Они на свой "личный" риск должны изобрести, создать, или потдержать бизнес, то есть дело, занять людей нужным всем занятием, за которое будут платить деньги. Государству дерипаски обязаны сотстегивать со своего дохода. Такие люди - кормильцы наши. С них все начинается. Это вам не трубами заниматься.
Такие люди - кормильцы наши.

на нашей земле по моему только Сталин заботился о тех кем управлял, и отправлял врагов народа на трудо-терапию.
а сейчас народ сам защищает и кормит своих врагов.
если общество хочет быть здоровым - надо удалять с него клещей а не ставить во главе.
mmartin
03.05.2016
Транслятор писал(а)
У нас каждый человек в стране получает общее среднее образование, и получив среднее общее образование, он выходит на рынок и получает 7,5 тысяч рублей. И вы говорите о производительности труда...

хорошо, что есть такие, как голодец, у неё с производительностью полный порядок
Hohloma*
04.05.2016
Транслятор писал(а)
поэтому, пояснила Голодец, правительство и приняло решение об увеличении МРОТ.

Какая молодец!
На основной массе населения увеличение МРОТ не особо сказывается.
реально мрот только на отчисление с малого бизнеса в фонды сказывается - чем он больше, тем больше платить...

зы лукавство в том, что повышая мрот повысить рельные доходы населения практически не реально, а вот статистики отчитаются о их росте...в 3ем квартале на 20%)))
Hohloma*
04.05.2016
Я в курсе, я бухгалтер
TC Jester
04.05.2016
Транслятор писал(а)
У нас идет сокращение потребления - это самая большая проблема

А развитие потребительства это не проблема?
Как же светлые идеалы и суверенный путь в экономике? Разве можно безконтрольно потреблять и потреблять? Это какой-то оппуртунизм!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26