--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к тому, что Шанцев решил устроить фанзону ЧМ-2018 на...пл. Минина? Опрос

Опрос
21
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шанцев решил отдать на разграбление фанатов ЧМ-2018 пл. Минина.
Как вы относитесь к тому, что Шанцев решил устроить фанзону ЧМ-2018 на...пл. Минина? Опрос
Отрицательно   68 | 44%
Нейтрально   44 | 29%
Положительно   42 | 27%
Проголосовало участников - 154
Исключение из правил    Zermatt    Mati    Иванов27    Lewgen    Здравствуйте. идите нахер!    Убри*    daryaivanovna    Добрый Монстр    Sl@sh    Прагмат    restory1    VK-atoll    Афина Афина    Пани Зося    Jerry Gold    Serwelad    bakenmen    Торпедыч    Апостол    Снусмумррик    Titanik    One of us©    dorofey76    scorpion of r    Folk    P-G    Nautilus    Вектр    Anselm    Peon    SergN    SeLenochka    Libra*    tg52    Arcmage    ivore    Feanor    ЛГ    Удачный год    DimaD    vlad0711    nikom    Casher    PanovAR    bar$uk    mmartin    Беспечный ездок    Будка Боб    Докторнемо    Demon-Strasti    16ninelll    qwert50    Любавкина    *Серый*    Florencia    chsv    Varg    Сайга    tamapa    Вова Муха    misanthrope    Мысь    Hurricane    Mozayka    happychildnn    FreeCat    илья $    DimidROLL    Редкая сволочь    Пержа пахучая    Al@N211    Kapot    +АЛЕКСАНДР+    + и -    Komp@s    Алёша подай патрон    Barkas    Перри Утконос    dkfl-76    Frumpel    Lect79    yurets st    MK83    Сухов    Кот абармот    t1na_66    s47    almari5    Ветром стать    Винстон    Yurjk    strange_life    аав    Эндер    Евген    Фрекен Бок 1981    Кот Мёбиусный    sneez    Aggi    Фишт        YG    men    ТеплушникЭр    alexa5    Чарли.Из Бразилии    РозариоАгро    Badsky    POM@H    opeth    ТэТэ    Скворец    malinka2012    Gato99    Micker    Каталина    Гражданин Минин    -=AKM=-    sunbeam-nn    Dr. Drugs    svch09    БЛС-Толстый    Yurii1981    JuliaNi    aleksey080    rupreht    DimoNj    Tom-Cat    СержантРауль    Fukusima    zvobr    QuattroNN    Векша    GeK65    spag1010    yurka52rus    Surguch    Лучезара    Shalan    Diman.S    Здесь был мой ник    Юристище    Чудилко :)))    2015анна    Публицыст    Kermit    Thrallmar    ruler-ap1    DEN_di    Natka2768    РоМих    Dr.No    randomize   
Давай конкретику
dima5643
02.05.2016
срач конечно будет
Есть комитет по подготовке к ЧМ-2018. И на его заседании было принято решение о размещении фанзоны на пл. Минина. Шанцев даже снялся в кремле с табличкой о ЧМ.
R-D
02.05.2016
на Гребном будет еще запасная площадка
мало вводных

что бы я составил своё отношение мне нужно больше данных
DEXL
02.05.2016
Конкретно засрут всю площадь.
Отношусь нейтрально, у меня задача на период проведения ЧМ-2018 - уехать на время из города, а ещё лучше - из страны.
О ) А это идея ) Я вот до этого не додумался. Точно, надо месяца на 3 свалить из страны и по телеку за этой истерией наблюдать.
Folk
02.05.2016
Чеж до 18 года ждать-то?
VaDiiM
02.05.2016
навсегда? :-)
На период проведения ЧМ. Тут будут толпы народу, перекрытые дороги, куча полиции, шум, бардак - я такое не люблю.
Если, фанзона с пивом будет, то - положительно.
Ту-104
02.05.2016
какая же фз без пива?...
R-D
02.05.2016
пока спиртные напитки запрещены.
ФИФА пытается договорится с РФ,
но я уверен что в ЧМ-2018 во всех местах проведения игр будет полный запрет
FreeCat
02.05.2016
R-D писал(а)
но я уверен что в ЧМ-2018 во всех местах проведения игр будет полный запрет

да хз %-) ...
Ту-104
02.05.2016
Раз Шансов хорошо понимает, что без него черти горох нигде не молотят - я рад за него... И спокоен за всех нас..
FreeCat
02.05.2016
в 18-м он уже может не руководить тут :) .
on ze
02.05.2016
а чем это плохо?
Написала ниже.
Я отношусь сугубо отрицательно к этой идеи, поскольку:
1. Будет парализовано движение по центру города
2. Будет огромная нагрузка на прилегающие улицы и саму площадь: могут вытоптать газоны, Откос и Александровский сад, могут повредить здания на площади.
3. Нет нормальных парковок для машин фанатов.
4. Нет общепита для фанатов нормального.
5. Негде разместить достаточное количество туалетов.
И вообще, это просто неуважение к нижегородцам отдавать историческую площадь под буйство фанатов.
Мое предложение: размещение фанзоны на Гребном канале.
VK-atoll
02.05.2016
Значит все это на Гребном можно...
Только вот вопрос - где быстрее восстановят?
Да, а сам Кремль колючкой обнесут?
Пл. Минина сложнее будет восстановить, как мне кажется.
Не знаю, что они про кремль думают...Может, еще не понимают остроты проблемы...
FreeCat
02.05.2016
Исключение из правил писал(а)
Может, еще не понимают остроты проблемы...

да всё они понимают :( ...
Folk
02.05.2016
А то у нас 8-10 раз в год там не устраивают фан-зоны (а на НГ так и на 2 недели кряду) и как-то ничего не парализуется
Мне кажется, что на ЧМ события будут масштабнее.
Folk
02.05.2016
Да уж куда масштабнее-то
R-D
02.05.2016
Куда предлагаете тогда разместить 20-30 тыс человек?
Enic
02.05.2016
5- зачем
уже сколько лет без туалетов и нормальненько
ну появится новый оплывень ,ну и фиг с ним
FreeCat
02.05.2016
Enic писал(а)
уже сколько лет без туалетов и нормальненько

если там фанзона ЧМ будет - обязаны будут хотя бы временные поставить
Enic
03.05.2016
так не сложно ,поставят, теже ,что уже стоят, которые не работают
FreeCat
03.05.2016
неработающие обосрут, извините за мой плохой французский, моментально *crazy* *wall* ...
nikom
02.05.2016
Тоже сугубо отрицательно отношусь, и к самому ЧМ-18, как к таковому, и с тем, что отдают под фанзону историческую территорию...Кстати, Александровский сад уже сейчас выглядит как будто после погрома.
1. нет, будут составлены маршруты объезда, которые даже и придумывать не надо, площадь Минина довольно часто перекрывают
2. примерно то же самое должно происходить во время разного рода праздников, типа день города и прочих. Не происходит?
3. фанаты все будут пешком и на такси, это чемпионат мира, а не чемпионат России )
4. общепит организуют, по-крайней мере примитивный
5. Достаточное количество туалетов легко разместить на площади Минина, места предостаточно
ay
02.05.2016
Исключение из правил писал(а)
могут повредить здания на площади.

фанаты с собой тараны привезут?
будут кремль штурмом брать?
3. Вы правда думаете, что фанаты из какого-нибудь Габона, да даже Германии, приедут в Нижний на машине?
4. Общепит организуется выездной.
5. Иностранцы оценят всю прелесть синих будочек.
FreeCat
04.05.2016
Alkocasual писал(а)
да даже Германии, приедут в Нижний на машине?

думаешь невозможное событие :) ?
Шансы такого события равны примерно нулю. Кто-то конечно поедет из Германии, например, Чехии, Украины, если она попадет на ЧМР. Но ждать что это будет массово и все они в один день соберутся на площади Минина может только уважаемая Анна.
Jeaman
02.05.2016
То, во что превращен наш любимый город, заставляет меня отрицать все те нововведения которые делает наш губернатор.
VK-atoll
02.05.2016
Без этих нововведений быть нам никчемным и даже не купеческим городишком...
НН за пять лет последних таким и стал.
VK-atoll
02.05.2016
Понятно... при Склярове, Лебедеве лучше было?
nikom
02.05.2016
Лучше.
Jeaman
02.05.2016
Лучше,он так не выпадал из общего ряда.
Jeaman
02.05.2016
Сравните с Казанью, Нижний просто разоряли последнее время, обирали, в угоду интересам некоторых семейных кланов,которые нам как раз навязал губернатор.Я помню,как он нахваливал Сорокина, после того как прокат или ВЕБа. И что мы видим? Полный упадок, разруху, убитые дороги, грязь,вонь,рынки в центре города с вонючими свалками и все это под шум летающего вертолета.Браво.
Они ведут себя как колонизаторы. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют!" (с)
jsn
02.05.2016
Чё это такое?
Фанзона - это место, где будут установлены экраны, по которым будет идти трансляция матчей, а фанаты будут ее смотреть. То есть это место скопления толпы болельщиков.
И превратят ее в помойку
Так вот ИМЕННО! А ведь площадь - единственное приличное место в центре города.
mmartin
02.05.2016
зато там убирать удобно с асфальта. там же мусорных контейнеров по доброй традиции не будут ставить
Скажу больше, во всем мире мусорные контейнеры во время массовых мероприятий либо убирают, либо закрывают. Лучше потом убрать мусор с земли, чем искать тех кто в контейнер бомбу положил.
mmartin
04.05.2016
ну не знаю, там на входе шмон и что мешает бомбу просто положить на асфальт?
jsn
02.05.2016
У нас есть фанаты?
Так приедут же ж.
jsn
02.05.2016
Так они приедут с билетами же ж.
но они не все время будут на стадионе - они смогут смотреть в фанзоне матчи других команд в свободное время и просто будут гулять по городу
jsn
02.05.2016
Они что, с одним билетом приедут? :)
думаю, большинство приедет болеть за свою сборную. Будут и те, кто пойдет на другие матчи тоже, но билеты стоят не вот дешево, насколько я понимаю (что-то около 5 т.р. самые дешевые, вроде бы) Фанзона как раз для тех, кто не может позволить себе пойти на стадион (по каким то причинам)
jsn
02.05.2016
70$ навряд ли являются большой ценой для приехавших в дикую страну. :)
$70 это деньги для всех, но кто-то может себе позволить потратить лишние 70 (но скорее 140) баксов.
Тут еще важно понимать, какие команды из каких стран, приедут к нам. Но в любом случае, будет фан-зона и они будут проводить время и там тоже.
Mapk
03.05.2016
Фанзона - это место, где нищеброды, которым не хватило бабла купить билет на стадион, не хватило бабла забронировать столик в спортбаре, не хватает мозгов смотреть футбик в комфортных условиях дома под холодное пиво,
чувствуют себя сопричастными футбольному празднику, выпив водки в подворотне и выстаивая очереди в мобильные туалеты.
Нейтрально. А где ока конкретно на пл. Минина будет? Возле памятника Чкалову?
Как я понимаю - везде.
Тогда пипец общественному транспорту
Там всему придет на время лютый пипец :-(
как долго это будет длиться?
Матча у нас будет проведено всего два, как я помню. Но ведь на экранах можно и другие матчи смотреть...Сколько будет идти ЧМ, столько и будет длиться.
Всего два матча у нас?? И столько байды и движухи в городе ради каких-то несчастных двух матчей, каждый из которых длится не более двух часов?
Стоит ли овчинка выделки?
Ну вот внизу написали, что шесть будет, а я про два слышала
два важных ))
icq-dead
04.05.2016
Беспечный ездок писал(а)
два важных

и 4 сраненьких.
с ранья начало? В шесть утра? ))
Да уж...надолго наверное. Получается, ради этих двух матчей строится стадион за 17 миллиардов?
mmartin
02.05.2016
ну дык надо же диверсифицировать деятельность, не только с нефти воровать.
YouRLex
02.05.2016
Годно набрасываете
Folk
02.05.2016
Исключение из правил писал(а)
Матча у нас будет проведено всего два, как я помню.
Плоховато помните, матчей будет 6 штук
А я этим не интересуюсь, мне не за чем
Folk
02.05.2016
а фан-зонами значит есть зачем интересоваться?
Есть. Меня площадь Минина интересует и сохранность трех (как минимум) объектов культурного наследия - Нижегородского кремля, Александровского сада, Нижегородского откоса. Мне не хочется, чтобы стены кремля расписали, а газоны вытоптали. Все-таки, фанаты - это неуправляемая стихия.
Folk
02.05.2016
Ну так чего же тогда не протестуете против регулярного устраивания концертов там? Фанаты попсы пофанатее футбольных будут
Потому что концерты недолго по времени идут, а фанзону на месяц хотят устроить.
И, кстати, я слежу, чтобы на кремль никаких баннеров и реклам не вешали, т.к. это запрещено законом.
Folk
02.05.2016
По времени это будет даже меньше, чем концерты - матч идет около 2 часов, а концерт с разогревом и по 3-4 бывает. Ну разве что 6 раз за месяц.
mmartin
02.05.2016
Исключение из правил писал(а)
И, кстати, я слежу, чтобы на кремль никаких баннеров и реклам не вешали,

еще последите, если можно, почему на велосипедах туда нельзя?
Не знаю. Меня больше волнует, что кремль на ночь запирается.
Исключение из правил писал(а)
Не знаю. Меня больше волнует, что кремль на ночь запирается. ...

Да..это ужасно..
mmartin
02.05.2016
а может эти два запрета где-то рядом? :) что по этом поводу гласят законы?
Один говорит, что ОКН должны быть ДОСТУПНЫ.
Про использование транспортных средств может быть написано в режимах использования территории кремля, как объекта культурного наследия. Но там как раз могут и содержаться ограничения на проезд велосипедов. Смотреть надо...А вообще, парковки обычно на территории ОКН запрещены. Но у нас этого запрета нет.
mmartin
03.05.2016
а только меня смущает, что на велосипеде нельзя по объекту культурного наследия ездить, а на автомобиле можно, и даже приветствуется, судя по количеству оных на объекте культурного наследия.
тут даже судьи типа зорькина должны уловить некоторую нестыковку
Меня это тоже смущает.
Varg
02.05.2016
так поинтересуйтесь,какие "огромные неудобства и разрушения" приносят жителям разных стран проведение чемпионатов мира,европы,Олимпийских игр и т.д. Для подавляющего большинства это праздник,даже если они сами и не являются болельщиками.Сам видел и был на фанзоне в центре Праги на Староместской площади во время ЧМ по хоккею,никто не расписывал памятники архитектуры,все вели себя адекватно.Видимо это в нижегородском стиле истерить про то,чего еще нет и,скорее всего,не будет.Вы уже успокоились по поводу стадиона на Стрелке или до сих пор вас "корежит",что у собора ржавые краны убирают ?
Корежит...От того, что теперь собор - знаковое сооружение для НН - делит свое историческое место с куском непонятно чего из стекла и бетона :-( И это "непонятно что" создает для него отвратительный фон...Уже..
Varg
02.05.2016
Я соглашусь,что место для стадиона можно было и другое выбрать,у Комсомольской площади вполне,но уж лучше пусть с собором будет стадион и красивая набережная,чем ржавые краны,в "обрамлении" которых собор находился с одной стороны и епеня для алкашей с другой...
VK-atoll
02.05.2016
Может хватит напрягать?...
Всему городу пипец придет. Правильно тут некоторые пишут,что надо уехать из города.
все, что связано с ЧМ-18 ненавижу!
И я тоже.
VK-atoll
02.05.2016
... альтернативы?...
Потратить деньги на что-то более полезное: дороги, школы, детские сады, памятники архитектуры.
а мне метрострой вполне нравится)
Париж на марсовом поле вот организует у эйфелевой башни фазону ЧЕ-2016.
А НН по вашему надо в поле за городгм, видимо.
Минина - отличный выбор. Еще бы у нас мктчи были там англия-германия или что-то из этого, где фанаты в контрах..Сербия-хлрватия...вообще вещь будет
ога
ОМОН наш крепок!
VK-atoll
02.05.2016
...опробовали?...
Varg
02.05.2016
так на то он и ОМОН,а ты чего хотел,чтобы как в Европе "пушистики"-полицейские были?
это либерасты всякие мечтают отолерастить ОМОН и Нацгвардию
не по мне такое
Deacon
02.05.2016
Поддерживаю. Кроме всего прочего, у нас много мероприятий на пл. Минина проводят с большим скопищем народа. Особых проблем не было.
Для Вас. А для жителей соседних домов проблемы были. При этом мероприятия были ограниченными по времени. Здесь же хотят устроить постоянно действующую фанзону.
mmartin
02.05.2016
Исключение из правил писал(а)
А для жителей соседних домов проблемы были

да ладна! зато они из окна могут салют смотреть. да и продать можно плохую квартирку. на автозаводе, ближе к лесу, к тишине возьмут подъезд.
palp
03.05.2016
Исключение из правил писал(а)
ас. А для жителей соседних домов проблемы были

ну а чего делать ? за город чтоли выносить ? в городе в любом случае будут недовольные.
Deacon
04.05.2016
Всем мил не будешь. А по времени я вас не понял. Там фанзона теперь круглогодично будет?
К 2018 году наши фанаты станут самыми культурными фанатами в мире. Так что нашей любимой пл. Минина ничего не грозит.
А поведение зарубежных фанатов ещё более сподвигнет наших к культурному и вежливому поведению. Я - за! :-)
ldealka
02.05.2016
все стены кремлевские обольют
И не только...еще некоторые глагола на "о" припоминаются. ...Неприличные.
А я хорошо отношусь, единственное окультуренное место в городе. Остальные вообще никак не приспособлены и не подходят
Может быть, стоит что-то окультурить и приспособить, пока время еще есть? Например, Гребной канал.
А если дождь? Тут хоть по Покре можно рассосаться
Навесы.
В общем, я был на Олимпиаде и знаю, что спортивные праздники устраиваются не ради спортсменов. Они там так, для фона. А ради зрителей. А вы к зрителям предлагаете относиться как к свиньям - резервация, загоны, навесы. Там в фан зоне будут концерты идти, туда нужен постоянный подъезд транспорта общественного. В общем это похоже на день города непрерывный. Что то день города на гребаный канал никто не отправляет
Непрерывный...ключевое слово, которое отпугивает
Новопассит попейте, если не поможет растительное средство, препараты на основе эсциталопрама лучше всего снимают нервное напряжение
Не употребляю
Nautilus
02.05.2016
Нижегородские фанаты цивилизованные, а за приезжими надо приглядывать.
dima5643
02.05.2016
ага,глядя как играет Волга,там 15 школьников читают стишок на пустых трибунах.нет у нас их,фанатов,потому что футбола НЕТ.
Приезжих может быть масса.
VK-atoll
02.05.2016
А это плохо?
zloi52
02.05.2016
фанзона хороша будет в зелёном городе - свежий воздух, много сосен - экономия на биотуалетах
dima5643
02.05.2016
все в сад
nikom
02.05.2016
Да, пусть главный фанат Шансов у своего дома фанзону устраивает!
zloi52
03.05.2016
держу пари, что плазма у него огромная и бассейн есть
Бассейн точно есть. Мои знакомые ему его устанавливали и мозаикой отделывали, когда он свой особняк в ЗГ строил.
ay
02.05.2016
zloi52 писал(а)
фанзона хороша будет в зелёном городе

тогда и стадион в той стороне надо было строить
ЛГ
02.05.2016
пусть у себя в ЗГ делает, и присмотрит за фанатами заодно
Согласна
vlad0711
02.05.2016
А Вас собственно никто и не спросит.согласна она))) Какого хрена ради Вы хотите казаться лучше так называемого быдла,которому губер хочет устроить зрелище? Чувство собственного достоинства после разговора с президентом взыграло? Так это ты высказалась,а не он тебя послушал)))
Завидно? Так идите и поговорите с президентом сами. Выскажитесь тоже.
Это Вы народ быдом назвали, а не я. С Вас и спрос.
vlad0711
02.05.2016
В Вас гордыня взыграла и не более. Я Вас очень уважаю,правда Уважаю Вашу упёртость и целеустремленность. Я тупой(уж раз пошла такая...),я не знаю кому нужны гнилушки на Ильинке. Можно их спасать но кому? Кто оценит Ваш труд? Фундамент подделать,фасад подправить? А кому это нужно?
Самое сложное объяснять людям цель сохранения их собственной ...культуры.
Зачем сохранять национальную идентичность? Я вот как Вам на этот вопрос могу ответить?
Я вот чувствую, что необходимо. Есть еще масса людей, которые чувствуют это как я. А есть те, кто это НЕ чувствует.
Enic
02.05.2016
Предложите ему Устроить это мероприятие на Ниженволжской набережной у кораблика.
Телик можно поставить лицом к лестнице. В итоге с откоса и лестницы очень многие жители смогут бесплатно посмотреть.
Если конечно не преследуется очередная цель обогощения.

Короче, если платно, то за город, если бесплатно, то на набережную .Вроде на гребном канале кинотеатр был открытый, там можно это сделать.

Короче я против пл Минина.
vlad0711
02.05.2016
Отдал голос за "положительно" . Ну а где Вы предложите большой экран еще? Так то событие не рядовое,когда еще Нижний примет хоть чего нибудь. Будь моя воля,я б на территории Кремля устроил действо. Дети на самокатах,мамки с подружками,папки с пивасиком-идилия)))
dima5643
02.05.2016
на стадионе локомотив можно было,практика не новая.сиди бухай смотри футбол не большом экране
VK-atoll
02.05.2016
А чем плОхи Динамо с Водником? :-D
vlad0711
02.05.2016
Блядж.еще раз говорю.дело конечно властей и лично Павлиныча. Можно вообще в Козино вынести.аля "нашествие".но поймите одну простую вещь-в нашем мухосранске события такого масштаба не будет очень долго . Павлиныч хочет площадь? Пусть.но чтоб утром чисто))) Дело то только в этом)))
vlad0711 писал(а)
но чтоб утром чисто))

на самой площади, может, и чисто будет, а вот дворам хана.
И откосам
Отношусь..никак.. но ежели будет большой зомбоящщик..было бы ниплохо;)
Милая Анна, ну пусть топчут. Чемпионат закончится - образовавшийся пустырь ёлками засадим, красиво будет.
Почему у тебя все темы - авторские ? Стираешь критику в свой адрес?
FreeCat
02.05.2016
набирай 3-й уровень и сам делай такие темы.
Мне не нужны такие темы. Мне интересно, почему "либерал" Анна Давыдова боится критики в свой адрес.
Я критики не боюсь, мне хамство не нравится, вспоминая наши тут баталии с товарищем Агафоновым.
После его оскорблений публичных в мой адрес я решила темы делать только авторскими. Теперь это вошло в привычку.
FreeCat
03.05.2016
слишком много неадекватов развелось на ГФ ... да и на других форумах ннру встречаются %-) *wall* ...
Привычка. Учитывая хамоватость некоторых пользователей НН.РУ.
FreeCat
02.05.2016
крайне отрицательно :( .
Анна, у вас жар и вы бредите? Откуда такой эпистолярный жанр - "решил отдать на разграбление"? Если вас послушать, так туда чуть ли не черные копатели на бульдозерах приедут.
Так разве фанаты аккуратно себя ведут?
они что, будут зубцы стен отламывать?
А если баллончиками распишут?
-=AKM=-
04.05.2016
Вообще-то обычно фан-зона огорожена, с пропускными пунктами

Никто ничего не распишет

Что у вас вообще за маниакальное желание абсолютно незнакомых людей заранее в чем-то обвинить?
iNDIGo-
03.05.2016
Там постоянно что либо подобное проводят. Не наблюдаю руин кремля
В меньших масштабах и не в такой большой промежуток времени.
Mike69
03.05.2016
На самом деле, на мой взгляд, данная тема (с ЧМ 2018) показывает, в очередной раз, какой глубокий системный сбой произошёл в стране и её управлении. И выхода из него пока не видно. Ведь мы постоянно сталкиваемся с тем, что даже какие-то нормальные, принимаемые положительно во всём мире действия, ситуации, события, воспринимаются нами и у нас в стране резко негативно. Именно в следствии этого самого сбоя: мы знаем о низкой эффективности организации и проведения, непрофессионализме, отсутствии продуманных решений, показухе в ущерб здравому смыслу, экономике и удобству населения, коррупции и прочее...прочее...прочее. То есть в то время, как в любой нормальной стране мероприятия подобно ЧМ по футболу дают, в итоге, положительный эффект: экономический, политический, культурный, то у нас, априори, считается, что ни к чему хорошему это не приведёт, за исключением увеличения дохода у отдельных малочисленных личностей. Что, в принципе, не правильно.
Конкретно по поводу фан-зоны. Мне трудно определиться. Во-первых, такие решения должны принимать профильные специалисты с открытыми (для общественности) дискуссиями и обсуждениями. Ведь там много жёстких требований ФИФА: по вместимости, транспортной доступности, безопасности и т.п. Было ли это сделано в нашем случае (так как место уже утверждено комиссией ФИФА), я не знаю. Скорее всего, как обычно, волевое кулуарное решение. Насколько оно оптимально (с учётом требований ФИФА и здравого смысла), трудно судить. Но, с моей, дилетантской, точки зрения и учитывая некий исторический опыт, я не вижу никакой "катастрофы" в расположении фан-зоны на площади Минина. Если это будет возле Чкалова, как обычно, и при правильной, грамотной организации процесса.
Смогут ли эту грамотную организацию обеспечить наши власти, чтобы и праздник людям устроить и "мебель не попортить и посуду не побить" (то бишь памятники и ландшафт) - это вопрос дискуссионный. Примеры других стран говорят, что можно. Да и у нас в городе это место уже давно облюбовано под массовые мероприятия. Каждый май-начало июня тому подтверждение, с десяток различных народных гуляний набирается. От Первомая и Дня Победы - до выпускных, Дней России и прочих концертов.
Мне кажется (тем более, что решение уже принято) надо теперь концентрироваться на контроле за организацией всей этой тусовки и требовать от властей публичных отчётов и обсуждений до того, как это всё уже будет утверждено и невозможно станет скорректировать.
А вообще, как фанат футбола и сторонник сохранения исторического облика и атмосферы в наших городах, хочу сказать, что Большой футбол - это праздник. И надо учиться проводить его так, чтобы он не портил ни облик, ни атмосферу, ни настроение окружающих. Ведь всё можно совмещать при желании. Даже в Римском Колизее проводятся массовые шоу и концерты.)))
Решение еще можно переиграть, как мне кажется.
Mike69
03.05.2016
Утверждать не буду, может быть. Хотя в апреле в Нижнем было заседание ФИФА, на котором и приняли эти площадки. Если вносить какие-то изменения, то это всё опять нужно согласовывать. И потом, мы не знаем тех требований, которые к этим местам предъявляется ФИФА, чтобы от себя предлагать альтернативу.
Неутешительно. А я хотела всю вину свалить на Шанцева
iNDIGo-
03.05.2016
Если есть капелька порядочности, то темку бы закрыть или заголовок поменять
Ну соглашусь. Но только частично. Он бы мог что-то другое ФИФА предложить. Он же в "доме" хозяин.
mmartin
03.05.2016
Mike69 писал(а)
в любой нормальной стране мероприятия подобно ЧМ по футболу дают, в итоге, положительный эффект: экономический, политический, культурный,

да ладна! олимпиаду в греции проводили недавно, какой эффект?
Ну иногда бывает эффект: Россия получила неплохой сочинский курорт.
mmartin
03.05.2016
дык гораздо проще было построить просто неплохой сочинский курорт. про цену и не говорю.
Mike69
03.05.2016
Mike69 писал(а)
в любой нормальной
mmartin
03.05.2016
ну тогда нормальных сильно меньше, чем ненормальных. что ненормально.
iNDIGo-
03.05.2016
Не дай Бог, такой, как ты власть дать
А я ее и не собираюсь брать, к Вашему сведению.
palp
03.05.2016
А куда надо было вынести фанзону ?
Лучше на Гребной канал
palp
03.05.2016
чем ? там ну никаких условий для этого. Пришлось бы потратить кучу денег чтобы потом опять начались жалобы на потраченные деньги.
А почему бы не сделать фанзону на площади Ленина(отКанавинского моста до начала Советской.)....в свое время ,когда решали где быть стадиону-одним из аргументов(мелькало в печати) была мысль о размещении на пл. Ленина фанзоны- стадион рядом,метро,достаточно удобно и из Сормово,Автозавода,Щербинок и т.д. добираться..
Ну это уже совсем вопиющий случай ...
Ну наверно Шанцеву одного опыта мало. Повторение мать учения?? организацией вроде он занимался, если верить СМИ!
Да? Забавно. Значит, мои опасения не напрасны :-)
день города проводят же, почему фанзону нельзя
в москве постоянно массовые мероприятия на красной площади и ничего
только нижненовгородские колхозницы вечно чето бухтят
Раньше День города всегда на Минина проводили. С пивом-водкой и т.д.
Но площадь не разнесли. Думаете несколько тысяч пьяных немцев или голландцев будут вести себя буйнее, чем несколько тысяч подогретых алкоголем нижегородцев?
icq-dead
04.05.2016
Всего 40% против. Опрос надо проводить правильно, тогда все 100% будут против.
Например:
Желаете ли вы видеть ацкий адЪ, Содом, Гоморру и сожжённых защитников Кремля, обесчещенных там же при его штурме орками из фанзоны?
-да
-нет
-нееееет.
icq-dead писал(а)
Желаете ли вы видеть ацкий адЪ, Содом, Гоморру и последних защитников Кремля, обесчещенных там же при его штурме

Зрелище обесчещивания коренных обитателей и защитников кремля приезжими соберет больше зрителей, чем финал
icq-dead
04.05.2016
билеты можно продавать.
Малахольные они, чтобы штурмовать - сорвут мероприятие
(Пивовар Гюнтер Штольц давно мечтал побывать в России. Некоторые вещи его удивили, некоторые возмутили, а в итоге он все равно замерз под Сталинградом)
nikom
04.05.2016
"Против" - 45%, "за" - 25%, мнение "нейтральщиков" (30%) можно не учитывать - им все равно. Так что, явный перевес на стороне тех, кто отрицательно относится к размещению фанзоны на пл. Минина.
FreeCat
04.05.2016
вот именно. практически вдвое больше тех, кто против.
Micker
04.05.2016
Не ожидаю ничего страшного, у нас город нефутбольный и своих фанатов мало,
отобрали вон чемп у Краснодара, а теперь вот опозоримся из-за плохой посещаемости.

Чемп будет идет во многих городах России, ожидать, что у нас будет особая движуха против Москвы, Питера и Сочи, врядли
Повезет, если разместятся британцы, итальянцы или еще кто-нибудь из стран с хорошим бюджетом и традициями, а так достанутся какие-нибудь Мали, Гондурас, Эквадор и Словакия, из которых никакие многочисленные фаны и не приедут.

Как бы не пришлось сгонять бюджетников для создания массовости и праздничности.

А после чемпа, на концертах и руссофутболе далеко не уедешь, предлагаю передать стадион Алмаз-Антею, путь они тут лучше маркетинговый центр устроят и ракетами торгуют.
Отношение отрицательное, но какова альтернатива? Если только пл. Ленина... Там и метро и Нью-Васюки рядом. А на Минина точно не-айс.
Уже писала. Гребной канал
Труднодоступное место этот Гребной канал...
FreeCat
06.05.2016
да не шибко труднодоступоное :) .
Кому как.
Fukusima
04.05.2016
Акустика говно, места мало, вечно дует ...не считая, что это историческая территория города - против.
На Гребном вполне себе было уютно на ЧМ 2014.
Нечего баловать. Посмотрели футбол, на электричку и к ё....й матери по домам )))
Павлиныч уж и не знает, чем ещё понравиться))

путь по быстрому протянет мост от стадиона до борских зарослей. имхо там самое место фанатеющим.
Vikary
05.05.2016
Собрать всех футбольных фанатов на новом стадионе, запереть там и залить нахрен бетоном с вертолетов. Далее объявить этот бетонный кубик памятником Российскому футболу.
FreeCat
06.05.2016
Vikary писал(а)
памятником Российскому футболу

бессмысленному и беспощадному :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26