--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьяную девушку на велосипеде сбили в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
30
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
04.05.2016
23-летняя велосипедистка оказалась под колесами Nissan в Нижнем Новгороде вечером 3 мая.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pyanuyu_...gorode/26261093/

Дык, эту тему надо на ВелоФорум местный. Они меня гнобили там, когда сказал, что опасно ездить на веле по городу.
Опасно ездить всегда опасно.
Ellie II
04.05.2016
опасно ездить пьяным. не только на веле и не только по городу.
flockator
04.05.2016
даже на велотренажере по комнате.
chastener
04.05.2016
Степень опьянения может установить только эксперт. С бутылки пива тоже слегка... взбодрённый. Возможно, девушка после травмы была просто в шоке. Водителям я бы верить не стал, они сейчас будут валить всё на неё, и их больше. И вообще, велосипедисты - это спортсмены по сути, пьяных среди них в разЫ меньше чем среди водил.
спортсмены, ага
литробольцы)
(amigo)
04.05.2016
не пали контору..)
o.stin
10.05.2016
Такую глупость пишешь, ну прям смешно)
vlad0711
04.05.2016
Пьяные девушки вообще опасны))))
чем они опасны ? :-)
flockator
04.05.2016
частой сменой настроения.
фсем...
это не мало..
attractor
04.05.2016
"Не пей вина, Гертруда;
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям"
© БГ
:-)
Andrey Af
04.05.2016
Пьяным и на вело, и на авто, и даже пешим очень опасно перемещаться по городу. На вело если нормальный опыт- относительно безопасно в городе. Во всяком случае, на вело чувствую себя более уверенно, чем на авто.
PS Ну даже можно повыпендриваться иногда- пооттормаживать в третьей полосе всяких четырехколесных. ))
Deacon
04.05.2016
Andrey Af писал(а)
пооттормаживать в третьей полосе всяких четырехколесных.

А смысл нарушать ПДД? причем сразу несколько пунктов?
Andrey Af
04.05.2016
Объяснить четырехколесному, что где-то он был неправ, например, километром ранее не предоставил преимущество велосипедисту (при наличии оного).
Deacon
04.05.2016
1. Бестолку
2. Глупо
3. Опасно -> п.2
Andrey Af
05.05.2016
Почему? Один чел сказал, например, что мол неправ, извинился и всё такое. Другой от испуга смотался под красный наперерез потоку. Третий глянул на обломанное зеркало (он сам, кстати, снес его об меня едущего- меня на вело даже не качнуло), тоже при моем приближении втопил по газам со всей своей пьяной дури- испугаться во всяком случае должен был. Хотя... в Сормово был случай, что один достал предмет, похожий на ствол, при этом был звук, похожий на травмат- вот тогда уже мне пришлось немного попрыгать на вело.
Deacon
06.05.2016
Andrey Af писал(а)
в Сормово был случай, что один достал предмет, похожий на ствол, при этом был звук, похожий на травмат

я ж говорю, опасно
RoMih
05.05.2016
А ты гаишник чтоль объяснять? Ты вообще в курсе, что для вело тоже есть пункты ПДД? Ты их лучше водятла знаешь?
Andrey Af
05.05.2016
Ваще в курсе, ваще чаще езжу по правилам, как и многие тут (ну типа "не больше 80" :)) ), ваще правила знаю лучше водятла и гаишника вместе взятых (меня однажды под запись "экзаменовали" всем нижегородским районным отделом- поймать ни на чем не удалось- сами в лужу сели).
Хочу и ОБЪЯСНЮ, популярно, любому, включая тебя, если что.
RoMih
06.05.2016
Ну ты молодец ))) Но для того есть гайцы :) Ты сам, выполнив эти действия нарушил много правил.
(amigo)
06.05.2016
гайцы будут разбирать место проишествия и объяснять на разборе..
RoMih
06.05.2016
ну да, в следующий раз кишки будут с асфальта соскребать, когда камаз каой нито поучить ПДД соберется :D
Andrey Af
06.05.2016
Камазам тоже помогать приходится- и они понимают, между прочим. Ну там- дверь сзади фуры открылась, колесо в паре накрылось, колодка не отжалась или еще что.
(amigo)
06.05.2016
поучить на веле это не означает, что кого либо оттормаживать (хотя знаю и такие случаи).. В городе от велосипедиста мало где можно уйти, встречаемся на одних и тех же светофорах..
Кстати один баран на авто, развернувшийся через двойную сплошную хотел меня оттормозить, что бы объяснить, что велосипедистам не место на дороге.. Дебаты описывать не буду, не обессудь, но после оных подобное желание у него вряд ли появлялось..при этом даже ущерба ему не нанесли.. Но были случаи и с ущербом - но это уже полные неадекваты.. В 99% разговоров, все заканчивается дружеским взаимопониманием..
RoMih
06.05.2016
Так я про Andrey Af, это он кичится как выехал на третью полосу и оттормозил ведро какое то. :)
А вообще к велосам надо относиться трепетно и аккуратно, чтоб они на дорогу все выползли, а не на тротуарах как имбицилы ездили :)
TiliTam
04.05.2016
Особенно ржачно потом рассказывать соседям по палате что четырехколесный лох так перепугался что попутал педали))
Andrey Af
05.05.2016
Свинтить я всегда успею. )))
Andrey Af писал(а)
Ну даже можно повыпендриваться иногда- пооттормаживать в третьей полосе всяких четырехколесных

Ага, и в результате получить бампером по жопе :-D
Andrey Af
05.05.2016
Это почти исключено. У велосипеда маневренность выше на небольших скоростях.
Ну ну )))
irbis007
04.05.2016
да девки и трезвые на велах то не ахти как пдд соблюдают
Elen367
04.05.2016
да двухколесные в большинстве своем вообще на ПДД кладут
(amigo)
04.05.2016
все бабы - б..и, а мужики - к..ы
Я еще такое слышал и не единожды.. Но у меня хватает ума, не воспринимать это всерьез..
Andrey Af
04.05.2016
"Егор Маницын написал в группе <<Нижний Новгород>> в социальной сети, что девушка на велосипеде была пьяна."- больше смахивает на клевету со стороны этого Егора. Никакой официальной информации о том, что девушка на велосипеде была пьяна НЕТ!
Andrey Af
04.05.2016
Ты распространяешь какую-то лажу!
chastener
04.05.2016
Я знаю, и ваш гнусный Велофорум я приплёл специально.
Dima!
06.05.2016
Гнусный это ты.
Пьяных очень много. Особенно в праздники к вечеру -- просто настоящий зоопарк. Один ползёт, другая храпит на лавке, третьи блюют и так далее. Везде срач и помойка от любителей пожарить шашлыки в парке. Про брошенные кострища на лужайках и газонах по соседству с собачьим дерьмом я уже просто не говорю. Красота!

На дорогах часто попадаются неадекватно ведущие машину. Не могу сказать, что пьяные, но медленно ползущий и виляющий по дороге "кто-то" вряд ли "просто устал". Но так чтобы аварийных ситуаций, конечно, не испытывал. Больше проблем как раз-таки от спешащих "хозяев жизни".

Велосипедисты в большинстве своём всегда были предсказуемы. Но последнее время их стало так много, двухколёсным агрегатом обзавелись все подряд. И едут вообще как хотят, совершенно не осознавая, что они полноценные участники дорожного движения и должны следовать правилам хотя бы для личного же здоровья и безопасности.

Критиковать можно долго. Но уверен, что многие горожане стараются не косячить. Практически в каждой семье кто-то есть из тех, кто пьяным садится за руль или мусорит и гадит. Сам стараюсь разговаривать с такими людьми. Спокойно и вежливо. Часто относятся с пониманием и исправляются, если не обвинять его во всех смертных грехах с глазами полной ненависти ))) .

Сам стараюсь пьяным вообще не появляться в общественных местах. Я так воспитан. Неприлично показывать себя в неприличном виде. Выпили в гостях -> такси -> дома отдыхать. Ну и до свинячего состояния напиваться -- я вообще не представляю зачем и кому это нужно. А уж садиться в таком виде за руль или кататься по городу на велосипеде... Вообще дно.
Особо понра фраза: "...На дорогах часто попадаются неадекватно ведущие машину. Не могу сказать, что пьяные, но медленно ползущий и виляющий по дороге "кто-то" вряд ли "просто устал"...
*ржунемогу*
Зы. На наших дорогах только пьяный или обколотый будет ехать прямо, трезвый будет ямы аккуратно обруливать!
Andrey Af
05.05.2016
Попасть повернутым колесом в яму может оказаться куда хуже для подвески, чем прямолинейный проезд.
Вроде вихляют по дороге именно для того, чтобы яму объехать, а не въехать в неё. Разве нет?
Andrey Af
05.05.2016
Только вот подвеска в случае удара при повернутом колесе куда более слабая оказывается.
Osss
04.05.2016
По городу не то чтобы опасно, если правила знаешь и главное их соблюдаешь то ничего опасного, но просто стремно по городу. Едешь и постоянно огибая припаркованные авто в зеркало смотришь, знак подаешь и смотришь реакцию авто сзади, да еще песок жуешь от авто и выхлоп нюхаешь.
поставил плюс
редко кто из лисапедистов ездивает по проезжей части
респект
больше по тротвуарам норовят
bravoam
04.05.2016
chastener писал(а)
Они меня гнобили там, когда сказал, что опасно ездить на веле по городу.

- они там все профи!
(amigo)
04.05.2016
многие на велосипеде проезжают поболее, чем офисные профи на машинах, не говоря, что окромя велосипедов есть и машины..
RoMih
05.05.2016
Толку то, что больше... Почти все велосипедисты кладут на ПДД и едут как хотят, поэтому ни культуры, ни навыков вождения по городу у велосипедистов нет.
(amigo)
06.05.2016
кладут в разы меньше, нежли автомобилисты.. Но лично я с уже больше 20 лет езжу по правилам.. Бывает косячу иногда, но от этого никто не застрахован и мои не влияют на безопасность, максимум неудобство и более мне, нежли другим..
А знание правил - когда в автошколе теорию изучали, я ПДД не открывал ни разу, ибо без книжки знаю.. И до сих пор регулярно просматриваю изменения и себя проверяю..
И будучи на машине мне покамест велосипедисты не мешают, в отличии от скорости и непредсказуемости других автомобилистов - наоборот опыт езды на велосипеде помогает "читать" движение на 360 вокруг, а так же на пару сотен метров впереди и сзади, а не тупо держать баранку и жать на педали..
RoMih
06.05.2016
Ну мне за рулем велосипедисты не тоже мешают, не в их это интересах :)
Но я хожу много пешком. Дауны на тротуарах честно говоря очень уже задолбали с начала сезона. Ладно некоторые ползут тихонько сзади, если их не видно, а некоторые же дзинькать начинают.
Автомобилистов на тротуарах честно говоря я вижу гораздо меньше.
(amigo)
06.05.2016
меня ты на тротуаре только если пешком увидишь..
А вот машин двигающихся по обочине или стоящих в запрещенных местах (в том числе и на тротуарах) полно..
У меня опыт большой и с моей скорость на тротуаре делать нечего.. По городу на велосипеде средняя скорость даже выше чем на машине.. Но те у кого опыт малый и скорости невысокие, те просто боятся на дорогу выезжать, посему и катят по тротуару.. Так что тут две стороны одной медали - на дороге он будет мешаться машинам и повышенный риск попасть под оную или ехать безопаснее по тротуару, но мешаться пешеходам..
При этом новые правки ПДД разрешают двигаться и по тротуару, а некоторые обязывают..
RoMih
06.05.2016
Да я не говорю конкретно про тебя, вообще, ОЧЕНЬ много велосипедистов именно на тротуаре и очень мешаются. Я слова бы не сказал, если бы они ездили нормально, но так они носятся как дураки. Да ещё орут - отойди в сторону. Один помнится едет по пешеходному переходу, точнее дае выскочил на него, а там машина еле оттормозилась перед ним. Так этот даун на вело - начал орать, типа ездит как мудак.
(amigo)
06.05.2016
всякие встречаются..внимание только на дибилов обращают, те кто спокойно и адекватно ездит они незаметны.. Это как и с мотоциклистами - пара десятков неадекватов влияют на всех..
RoMih
06.05.2016
Это точно, да... Про водителей тоже самое. Пару мудаков встали на газон, теперь считается, что все быдло. Особенно радуют комментарии - типа купишь машину, по-другому заговоришь. И ниче, что она у меня несколько лет есть :D Но как то умудряюсь вне газонов всегда парковаться :)
(amigo) писал(а)
всякие встречаются..внимание только на дибилов обращают, те кто спокойно и адекватно ездит они незаметны..

Иногда это плохо)))
Периодически при повороте направо - с Гагарина на Артельную, удивляюсь, как смело и уверенно меня справа опережают велосипедисты.... Не, я понимаю - я им должен уступить.. Но вот мне бы ссыкотно было опережать справа авто, неспешно подъезжающий к повороту с включенным сигналом поворотника.... Хотя бы потому, что он весит 2,5 т, а чел на веле - меньше 100 кг.
(amigo)
06.05.2016
включай поворотник, смотри в зеркало..
А незаметно это в плане того, что на нем негативного влияния не заостряется, а воспринимаются только те которые "как гуано в проруби"..
Если у тебя заранее включен поворотник, то велосипедист (нормальный) это сам увидит и оценит ситуацию пропустить или без каких либо проблем для обоих сторон проехать.. Оттормаживаться приходится от тех кто не включает или включает в момент поворота.. А так с опытом приходит навык по авто определять собирается он поворачивать или нет... Большую опасность представляют неожиданно распахнутые двери.. Спасает лишь то, что при движению по городу пальцы всегда на тормозах лежат - но это уже чисто опыт, который есть не у всех..
chastener
04.05.2016
А по-моему неадекваты... создал там нормальную тему,спросил про фэтбайки. Всё культурно, как положено, без гонора, претензий и наездов. Просто вопрос "чайника" от велосипедной темы. Так эти долбодятлы наставили мне с какого-то члена минусов. Ну, а друг друга они плюсуют, ибо знакомы.
Ппц, до сих пор валяюсь от смеха. Естественно к этой тусовке приближаться не собираюсь, больные люди должны общаться с врачами и себе подобными.
(amigo)
04.05.2016
при чем тут пьяная девушка на велосипеде и велофорум..
На велосибедах большинство передвигающихся к Велофоруму отношения никакого не имеют..
Пьяным и пешком опасно ходить
(amigo) писал(а)
На велосибедах

как тонко.... Тогда уж - "к Бедофоруму"
(amigo)
04.05.2016
я уже множество раз писал, что с телефона пишу в форум, и посему бывает палец цепляет соседнюю букву..а могу и просто очепятаться..
Ну, не зачем оправдываться. Тут ведь, что в голове, то и на языке. Практически, что называется "по-Фрейду" ))))
(amigo)
04.05.2016
по Фрейду любой шаг от его теории является какой либо неудовлетворенность, что впрочем совершенно нормально.. А мне лишь не всегда видно какая буква прицепилась..
Кавычки видите? ))) Изначально это высказывание имело такой смысл. А теперь, чаще употребляют в ключе, мол что брякнул, о том и мысли. Не обязательно с сексуальным подтекстом)))
(amigo)
04.05.2016
у Фрейда почти все с сексуальным подтекстом, специализация такая была.. По крайней мере, что мне попадалось в руки/на глаза..

А уж я писал, без какого либо подтекста.., но кто что видит..
(amigo) писал(а)
По крайней мере, что мне попадалось в руки/на глаза..

В свете Фрейда, звучит ужасно, согласен.
Вы прочтите правильно, без фантазий, со всеми пояснениями. А про велосиБедистов, вы очень хорошее слово придумали. Уверен, оно приживется, а вы будете гордиться авторством.
:-D
Зы. Плюсануть почему-то не могу. Что-то нюра у меня сегодня глючит. :-[
FreeCat
05.05.2016
мож лимит кончился :) ? ... их по 33 вам выдвать должны ... из учёта что максимальный уровень - 3-й :) .
33 на какой период? День, неделю, месяц?
Зы. Вчера зашла, на главном изначально не ставились.
FreeCat
07.05.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
День
FreeCat
07.05.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Зы. Вчера зашла, на главном изначально не ставились.

про это на форуме ТП ( www.nn.ru/community/help/ ) надо писать чтобы разбирались. но это тока в рабочие дни ответят. если что.
FreeCat писал(а)
...на форуме ТП ...

???
Хммм...
Зы. Не, на форум ТП я не пойду, и не уговаривай.
Послал, так послал. :-D

За что ж тех.поддержку так обидели то?
chastener
04.05.2016
Про Велофорум был вброс и троллинг, ибо там ошиваются странные люди. Почему? Пост мой об этом выше.
(amigo)
04.05.2016
на любом форуме есть странные люди.. Ссылку на тему дай..
Вангую ты там с узким кругом общался, ибо по твоей теме особо мало кто может сказать.. Я там редко бываю, но прочитав прошел бы мимо.., разве что сострить былоб над чем..
chastener
04.05.2016
(amigo)
04.05.2016
все читать не стал, но тебе в самом начале уже все расписали, а ты пошел по какой то фиг писать фигню про безопасность и прочее.. Далее уже смысла идти читать нет..
chastener
04.05.2016
Ну там пошло несколько ответвлений от темы, кто-то запостил про запчасти, тоже уход от темы. Нормальная вещь.
Минусов мне нафигачили изначально, только за самый первый пост-вопрос.
И самый нормальный ответ выдал только Дима Точилин ( dimitrii73.www.nn.ru/ ) - веломастер из сормовского Титана.
(amigo)
04.05.2016
я знаю кто это.. Но как уже написал - тема изначально флудовая т.к. фэт эт специфический агрегат.. Точилин и пара человек, которые писали, лишь благодаря работе о них знают.. И написали тебе по делу в самом начале..далее уже во флуд все скатилось, в который ты и сам внес лепту..
GrimNN
04.05.2016
Почему благодаря работе?) Я на нем постоянно езжу.
Да и трезвых пешком сбивают..
интересно, а ее лишат права управления велосипедом и на сколько?
_nervnvs
04.05.2016
вероятнее всего никто не читал. Вот - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=144522440 Ух прям гнобят. На светской дуэли оскорбления грубее
chastener
04.05.2016
Минусы за что??? Мои аргументы перевешивают примитивные доводы всей вашей публики.
_nervnvs
04.05.2016
отправь в жопу эти минусы (не себе, фигурально), они не означают ничего. Тебя херами ж не покрыли? Даже "товарищ" обращались, так что всё норм:)

*при наведении на голосование, подсказка, - это "не поддерживаю". Некоторые человеки не поддержали твою тему.

Тебе в теме всё расписали, почему не популярен и в чем сложность купить (и про цену). Это примитивные доводы? Твой аргумент был - "хочу фэт, не могу купить. Что делать" ?
chastener
04.05.2016
Вот как раз эти доводы меня и не убедили. Про непопулярность фэтов. Местные магазы завалены Ашан-фэтами (тот же в Копосове в Сормове), и видел совершенно простых людей которые на них вовсю катаются. Почему мировая индустрия не поспевает за велохламом для меня и есть загадка. Точилин сформулировал это чотко.
Почитала вашу тему на велофоруме, ни чего плохого в ней не увидела, нормальные ответы. Чего вы разобиделись не понятно )), но минус так и хочется вам поставить чтобы позлить. Знаете так забавно когда детки злятся :)
mmartin
05.05.2016
Любавкина писал(а)
чтобы позлить

бгг. иначе зачем мы здесь? :)
GrimNN
04.05.2016
Ладно Вам негативить уже.
Я могу еще раз повторить аргументы против этого ужаса, который там продается.
Но Вы, видимо, хотите попробовать на своем опыте это все...
Те "соврешенно простые люди", в большинстве своем, поедут так же, как и на фэте, на любом веле-20 км/ч по тротуару, разгоняясь, как фура в горку.
Именно таких я и встречаю постоянно. Попытки выехать с ними на своем фэте в "родные" для него условия заканчиваются для них фейлом. Либо идем на равных, но при этом я на другом веле, который, собственно имеет ширину резины в 2 раза уже и специализацию "много вниз и немного вверх", но правильно "подогнан" под условия.
Ну и зачем, спрашивается, покупать дешевый фэт, когда с его задачей справляется более-менее средний горный велосипед, который будет гораздо универсальнее и проще/дешевле в обслуживании? Чтобы потом каждые 3000 км менять дорогущую резину? Чтобы сразу же после первой нормальной поездки, характерной для фэта, выкинуть родную трансмиссию, включая втулки и купить новую нормальную за цену среднего вела?
chastener
05.05.2016
Вы вообще не поняли смысла моих постов. Я вовсе не собираюсь покупать Ашан-фэт. Меня просто не устраивает, почему этот класс велов по соотношению цена/качество примерно в 2 раза превосходит другие направления велоспорта.
Откровенный Ашан-фэт стоит 25-30-40 тыр., средний от 50 тыр., хороший - более 100000. Обычный горный такого же уровня раза в 2 дешевле.
Если нет спроса, почему нишу заняли мастерские "дядюшки Ляо" с их Ашан-байками?
Там в той теме есть моя ссылка на инет-магаз, где Мангусты от 200 у.е. Подозреваю, что кто-то посчитал, что фэты не пользуются спросом, и нормальные вело-магазы их в Россию просто не завозят, но предприимчивый Ашан занял эту нишу.
Надо рекламировать, продвигать фэты, тем в первую очередь, кто их осваивает. Повысится спрос, зашевелится "мировая индустрия" ---> снизятся цены. А пока фэт - очень дорогое удовольствие в России.
Вот у меня хороший друг на ПМЖ в USA, фанат велосипеда ещё с СССР. Будет в сети, поспрашиваю, как там с фэтами "у них".
GrimNN
05.05.2016
Ну то что Вас и меня не устраивает-мало кого-либо кроме нас волнует.
Давайте посмотрим несколько глубже. Почему в нише Китай?
Китай практически в любой нише, где можно продать больше 10 шт. товара). Говорить, что он решил занять нишу дешевых фэтов на экспорт в Россию и Европу не совсем верно. Он, насколько я понимаю, нацелен этими шушпанцерами, в первую очередь, на рынки Юго-Востояной Азии и свой внутренний рынок. Всяких там Въетнамов и прочего подобного. Зачем там фэты? А там совершенно странные люди. Очень похожие по подходу на тех, кто любит на гнилую шаху лепить спойлер и из коробки клеить вокруг этой шахи аэродинамическую юбку. Главное-смотрится типа круто и уважение в глазах у соседа-на остальное, ав том числе на характеристики и то, что ездить тяжело и беспонтово-все равно. Вот туда эти "фэты" в основном и идут. Могу ошибаться, основываюсь на словах товарища, который там обитает.
Следует заметить, что если попробовать переукомплектовать этот китайский фэт с али "нормальными" китайскими деталюхами вместо того УГ, которое на нем в стоке, сумма получится что то не вот уж какой маленькой и вполне сопоставимой с ценой "бренда". Цены на эти детальки, в первую очередь, диктует наш с вами спрос. Европы, Америки и России.
Мангуcы, которые Вы привели, все же, на подделку сильно смахивают. Вот, кстати официальный фэт из линейки от мангуса. www.mongoose.com/rus/argus-expert-20250. Остальные-тоже на уровне.

Европейские же производители ориентированы как раз на покупателя Америки, Европы и можно сказать, России. Прикидка идет на то, что этот покупатель знает, что берет и зачем берет. Это уровень глубокий любитель-профессионал с определенной физ подготовкой и навыками. Ну а кто еще полезет кататься у нас по буреломам или снегу? Девочка по парку? Тут рынок не такой и большой. и более-менее стабильный. (Кстати, Китай там тоже есть, но совершенно другой Китай).
Из известного это можно сравнить с рынком эндуро/дх-двухподвесов и прочей специализированной штуки. Подвесы, несмотря на определенное развитие этой ниши, что то не дешевеют и объемы не растут. Основные объемы по велосипедам - это обычные ригиды и хардтейлы начального и среднего ценового диапазона. Универсальные, простые и некапризные. С отлаженными каналами и многообразием комплектухи и решений.
Сейчас "расширяющийся" у нас интерес к фэту людей, которые хотят его купить из за "прикольной ширины колес" пока сродни подходу и рынку Азии. Это люди, в основном, достаточно далекие от велосипеда, которые катаются в сезон 2-3 раза по 5 км и не планирующие использовать фэт по назначению на 100%. Рынок этот у нас кажется растущим. Маленький он. Очень маленький. И запросы, в большинстве своем, тут такие "Мне бы подешевле, но вот чтобы был вот такой прикольный". И берут они поэтому Китай. И не вяжется их спрос с предложением брендов. А зачем брендам бадаться с Китаем на нише трэша?
Продвигать фэт? Вряд ли получится продвигать такие узкие и неуниверсальные ниши. Обычный "горный" хардтейл все равно окажется универсальнее и предпочтительнее для большинства покупателей.
Собсна, это мое ИМХО и не говорю, что это истина в последней инстанции.

Извините, что сумбурно-не выспался. Если я что то не так опять понял и не так расписал, а есть соображения/вопросы-предлагаю продолжить дискутировать в личке.

"Расширение" идет за счет не совсем сознательных пользователей, о которых я писал выше.
Отсюда и цены и нежелание
mmartin
05.05.2016
GrimNN писал(а)
Извините, что сумбурно-не выспался.

представляю, сколько и как вы пишете, когда хорошенько выспитесь
chastener
05.05.2016
Хороший пост, в мемориз. Перечитал несколько раз. Насчёт ЮВА познавательно).
СПС за ответ.
SergN
04.05.2016
Злые вы. А девушку вам не жалко?
Elen367
04.05.2016
они всех гнобят. кто не на 2х колесах, расслабьтесь
Напишут так, что ничего не поймешь, сиди потом голову ломай: и кто же кого протаранил-то? То ли машина велосипедистку, то ли велосипедистка две машины...
mmartin
05.05.2016
chastener писал(а)
опасно ездить на веле по городу

только трезвому опасно, пьяному можно
chastener писал(а)
Они меня гнобили там, когда сказал, что опасно ездить на веле по городу.

Слово "пьяная" ты пропустил или оно для тебя не знакомо?
chastener
05.05.2016
Уже писал, но повторю...
chastener писал(а)
Степень опьянения может установить только эксперт. С бутылки пива тоже слегка... взбодрённый. Возможно, девушка после травмы была просто в шоке. Водителям я бы верить не стал, они сейчас будут валить всё на неё, и их больше. И вообще, велосипедисты - это спортсмены по сути, пьяных среди них в разЫ меньше чем среди водил.
Мы не устанавливаем степень опьянения, не занимайся подменой понятий.
Про "пьяных" среди спортсменов - это хорошо загнул, молодец ) Съездил бы хоть раз на драму/бурю или автозавод, на пятничные посиделки велосипедистов.
Не пали контору)
GrimNN
05.05.2016
драмы с бурей уж второй сезон как нет
OMG! Совсем? Что же так? Драма-то ладно, а вот буря как же?
GrimNN
06.05.2016
Ну... четакактавот... Сначала драма и точка сдулись. Потом и буря. Не, может, кто то там и тусит теперь, но из относительно новеньких и на ВФ анонсов больше никто не вешает, да и из моих знакомых 2011-13 годов с ВФ что то никто не говорил, что был на этих тусах в последнее время и что они вобще есть.
мдя...
RoMih
05.05.2016
сезон двухколесных дебилов открыт
4-х колёсные когда нибудь закрывали?)
RoMih
06.05.2016
круглогодично
alivz
06.05.2016
А где коронка от парнянины "Велоледи"?)
Dima!
06.05.2016
недоВодители автомобилей по цене среднего велосипеда любят обвинять всех в пьянстве одновременно нажимая на педаль газа двумя ногами и попивая пивко в своем авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов