--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские пенсионеры вложили 27 млн рублей в финансовую пирамиду - обсуждение новости

Новости
40
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
04.05.2016
Более 20 жителей Нижегородской области стали жертвами кредитных мошенников. Злоумышленники убеждали их вложиться в доходное дело, оформив на себя банковский кредит.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ramidu/26261163/

пусть платят банки, которые, радостно улюлюкая, выдали пенсионерам кредиты
gurvinec
04.05.2016
почему государство не обращает внимание на такой лохотрон до того как он приводит к такой ситуации
https://www.youtube.com/watch?v=YXIH8XgvVPY
7x7
04.05.2016
Заявлений не было.
shushle
05.05.2016
т.е. у вас, к примеру, нет мозгов, и думать за вас должно государство? а еще и у ваших родственников... Везде говорят, пишут, по тв показывают, но постоянно все покупаются на слова
gurvinec
05.05.2016
вы то меня с собой не сравниваете у меня мозги то есть
а государство должно заботится о тех у кого нет мозгов
VitOb
06.05.2016
Всех пенсионеров изолировать от общества?
gurvinec
06.05.2016
Только вас с такими больными идеями.
VitOb
06.05.2016
Тогда как государство может всех, "у кого нет мозгов" изолировать от мошенников и т.п.? Я не очень понимаю механизм, поясните свою идею.
gurvinec
06.05.2016
боюсь вам не понять
государство не должно допускать создания такой ситуации - это в общих чертах
VitOb
06.05.2016
Думаю вы и сами не представляете, как это сделать. А так то да, я тоже за все хорошее против всего плохого.
Государство тут причем?
7x7
04.05.2016
Мы все в пирамиде ПФ.
ага...войти можно, а выйти уже нельзя
ne format
06.05.2016
Не входить тоже нельзя
16ninelll
05.05.2016
Иногда старость приходит одна...(
ничему жизнь людей не учит.
kokon
05.05.2016
При чем тут банки? Может банкиры еще должны советовать какую технику покупать в кредит, какие авто и какие квартиры?
Люди легких денег хотели, чем мошенники и воспользовались.
Не надо быть финансовым гением, чтобы на один вопрос ответить, перед тем как кредит брать. "Если дело такое прибыльное, то почему организаторы сами кредит не взяли, а привлекли посторонних?".
mmartin
06.05.2016
kokon писал(а)
При чем тут банки?

ну смотрите, когда я дам в долг банку 5 млн. и банк не сможет вернуть, то мне вернут 1 400 и гуляй. а если наоборот, то вся государственная машина занимается тем, чтобы вытрясти из меня долг со всеми процентами.
при таком неравенстве банки должны хотя бы частично отвечать за то, что выдали кредит заведомо неплатежеспособному клиенту.
kokon
06.05.2016
1. Что мешает в суд подать на банк? Если банк закрылся, т.е. обанкротился, значит вы скорее всего, повелись на высокие проценты и прочие плюшки. Если будет доказано, что имело место мошенничество, то руководство банка так-же привлекут к ответственности.
2. В среднем на 100 тыс руб людей опрокинули (каждого). Сколько было денег взято в банке, и сколько из собственных сбережений, в тексте не говориться. Даже если вся сумма была взята, она конечно приличная, но не слишком. У пенсионера, даже с минимальной пенсией, примерно столько в год получается. Т.е. если кредит на несколько лет был взят, вернуть его, вполне реально. Думаю одиноким пенсионерам, в кредите отказано было (если конечно какое либо имущество не было заложено).
Банку зачем заведомо неплатежеспособному клиенту кредит давать? Банки и не дают, а то бы толпы наркоманов в кредитных отделах, с самого открытия очередь за кредитами занимали.
3. Чтобы банки отвечали, кредит должен целевым быть. Т.е. пенсионеры, должны были бы кучу бумаг заполнить, на что именно кредит получают, и отчитываться как были полученные деньги потрачены.
Банкам эта головная боль нужна? К тому-же, за чей счет, эти новые банковские отделы, работать станут? Думаю, за счет всех клиентов банка, без исключения. Т.е. ставки вкладов снизят, а кредитные поднимут для всех. Надо это банку?
Так-что тут не банк винить надо. В первую очередь, разумеется тех, кто людей опрокинул. Ну а во вторую, тех кто на легкие деньги повелся. Сколько разных афер было, за последние 25 лет? Т.е. подозрительность привиться уже должна.
З.Ы. Пару лет назад, объявление на доме повесили, мол собрание жильцов (посреди недели, днем). Мать ушла на это собрание. Через полчаса с какой-то женщиной пришла и на кухне с ней разговаривать стала. Думаю, мало-ли, соседка какая нибудь. Слышу, обрывок разговора, мол сейчас такси возьмем и в банк. Вот ладно я дома был. Говорю, какой банк (т.к. деньги на карточке были, а банкомат прямо в доме есть). Она отвечает, мол денег на карточке не хватит, надо кредит оформить. Мол отличный прибор предложили. Тут я уже на кухню вышел, название прибора в Яндекс забил, так там даже статью кто-то написал, что разобрал этот прибор, а там кроме светодиодов нет ничего.
Если не путаю за давностью, он около 50 тыс.руб стоил.
Вобщем обошлось.
И другой вариант, пенсионеру действительно деньги нужны, не на "прибор от всех болезней", а например на реальное лечение. Банк ему отказать в этом должен по-вашему?
Каждый брал по несколько кредитов в разных банках, вернуть такие суммы нереально для пенсионера.
kokon
06.05.2016
Понятно что сложно им теперь. Но они в бизнес!!! эти деньги вложить хотели. А бизнес, в любой стране мира, это риски прогореть. Т.е. даже если бы их не кинули, им возможно в другом месте, пришлось бы деньги искать, из-за того, что бизнес не удачным оказался. Это то они должны были понимать.
в какой бизнес? с чего вы взяли?
нЭнС
07.05.2016
oksy glamour писал(а)
вернуть такие суммы нереально для пенсионера.

ну,и в чём трагедия? пенсии ж его не лишили! Полпенсии будет пожизненно кредиторам отдавать,квартиру продаст-хватит и комнаты в комуналке.Зато-опыт приобрёл наконец-то к концу жизни!А за учёбу нужно платить.Теперь ему легче жить будет-можно остаток мозгов над любым "сверхвыгодным" предложением не напрягать,не париться.
mmartin
06.05.2016
kokon писал(а)
Банк ему отказать в этом должен по-вашему?

если клиент неплатежеспособен, то да, отказать.
Про "подать в суд на обанкротившийся банк" очень понравилось!!! Ссылки на удачное получение по таким искам сумм, что были свыше 1,4 млн.рублей, сможете предоставить? Думаю, что нет...
kokon
06.05.2016
Вот например про арест:
13 апреля 2016
Суд заочно арестовал экс-главу Мастер-банка
Бывший председатель правления Мастер-банка Борис Булочник, проживающий за границей, заочно арестован и объявлен в международный розыск, сообщает <<Коммерсант>>.
Следствие инкриминирует экс-банкиру преднамеренное банкротство кредитной организации, арест послужит основанием для того, чтобы Булочника искали по линии Интерпола. Ущерб от противоправной деятельности Булочника оценивается более чем в 61 млрд руб. Деньги, по версии следствия, были выведены из Мастер-банка в виде заведомо невозвратных кредитов, что в итоге и привело к его банкротству.
https://rns.online/finance/Sud-zaochno-arestoval-eks-glavu-Hozyain-Master-banka--2016-04-13/
А если банк - банкрот, кто за него выплачивать что-то будет? Вы мне например в долг под проценты дадите, а я вам не верну ничего и уеду куда нибудь, навсегда. Вы с моих соседей будете эти деньги требовать? Нечего давать было тому, кого не знаете. А если в суд на меня подадите - то будете правы, или не правы? Тоже самое и с банками.
Угу... Сами чушь написали, сами и поверили... Бывает, чо!! :-)
Если банку кирдык, то кроме выплат АСВ, никто ничего не выплатит больше. Прочие сказки расскажите юрлицам, чьи деньги в подобных банках сгинули...
kokon
07.05.2016
А кто за обонкроченный банк должен деньги платить? И с какой стати? Одно дело, если бы человека обязали именно в этот банк прийти и все свои средства на счет положить. Люди-то добровольно это делают. Ведутся на рекламу, в которой бешеные проценты обещают и пр.. Запрещать им банками пользоваться?
А вот юр.лица, по закону счет иметь обязаны. Не вернуть им деньги, значит возможно, подвергнуть предприятия к закрытию, к невыплате зарплат сотрудникам, аренде и т.п.. Поэтому государство пытается помогать, компенсировать, законы всеразличные принимать по страхованию вкладов...
Юрлицам ничего не компенсируют, если в банке смерти все бабки и в балансе дыра. Вы, если не в курсе, то хоть ахинею откровенную не пишите.
Регулятору нужно внимательнее следить за отчётностью банков, соблюдением нормативов, глядишь и АСВ страховки платить не надо будет.
kokon
07.05.2016
Когда регуляторы за чем нибудь пристальнее следить начинают, либерасты сразу-же власти в тоталитаризме обвиняют, мол власти бизнес душат.
mmartin
07.05.2016
а есть хоть одна страна, где власть и цб слушают хоть кого-то? собака лает, караван идёт
jsn
06.05.2016
Все россияне вложили в ПФР триллионы рублей. И вот на тебе - их нет.
Соцстрах, ПФР.... Много таких "чёрных ям"....
vivat
07.05.2016
только бизнес и ничего личного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем