--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут спрашивали про обработку территорий от клещей...

Справочник
26
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
04.05.2016
"Докладаю" (с)
Территории, прилегающие к местам организованного детского летнего отдыха (как и сами эти места) обрабатываются в т.ч. и против клещей.
а куда девают детей на время обработки?
мда, взрослые вроде люди...
дети отдыхают летом, т.е. начиная с июня.
обработку проводят в апреле-начале мая, когда вся эта гадость начинает плодится.
химию смывает дождями.
печалька заключается в том, что районы манкируют обязанностями и сокращают площади обработки. не все и не везде, но тенденция есть.
От обработки клещи быстро мутируют и становятся злее. Без обработки плохо, с обработкой еще хуже, вот такой замкнутый круг. Где все эти химики, еду портят-синтезируют?
Можете попробовать пообщаться с Минздравом, который запрещает детский отдых на необработанной территории.
У них инструкции-предписания - их не проигнорируешь, а вот с наукой нет связи, все знают проблему с клещами, но решить не могут или не хотят
7x7
04.05.2016
Обработаны по бумагам или в реальности?
в реальности
zloi52
05.05.2016
каким средством?
можно ли его "купить в аптеке"?
FreeCat
05.05.2016
пишут что можно :) : stop-klesch.ru/obrabotka-ot-kleschej.htm
А в Нижнем?
FreeCat
06.05.2016
так просто поискать по названиям препаратов по НН :) ... не такая это и редкость :) .
bearmik
05.05.2016
зачем обязательно использовать то чем обрабатывают лес в промышленных масштабах?)
Роспотребнадзор рекомендует использовать высокоэффективные акарицидные (убивающие клещей) средства типа <<Рефтамид таёжный>>, "Фумитокс-антиклещ", <<Гардекс антиклещ>>, "Перманон", <<Претикс>> и др. или препараты типа <<Кра-реп>> и <<Москитол-антиклещ>>, содержащие как акарицидные, так и репеллентные (отпугивающие) вещества
Интересно было бы узнать обрабатываются ли леса прилегающие к населенным пунктам и дачным поселкам? И что за средство?
Кто и за чей счет будет выбирать эти места и кто будет этим заниматься? Потому сомнительно.
это, я думаю, нужно узнавать в администрациях данных населенных пунктов
FreeCat
06.05.2016
много ли у них денег на такую обработку :( ..
я не администрация
FreeCat
07.05.2016
а я тебе могу сказать что нет таких денег у них :( .
ну на обработку территории лагерей находят. потому что их ставит раком минобраз.
FreeCat
08.05.2016
так то лагери *wall* ...
R-D
07.05.2016
На трассе москва-нн наблюдал в нескольких местах обрабатывали территории прилегающие к дороге
irbis007
07.05.2016
а разве клещи на машины бросаются ?
FreeCat
08.05.2016
так есть места отдыха. там наверняка трава рядом :) .
Practik66
07.05.2016
Сколько же я бреда выслушал о том, что вот, мол, в советские времена все тотально обрабатывалось, потому и клещей не было. За голову хватался: вы, говорил, про тотальную обработку расскажите моей бабушке, у которой в деревне я месяцами летом пропадал и ни о каких клещах не слышал.
Странно, но долгое время сам не мог найти ответа на этот вопрос: почему эти кровопийцы так расплодились? Потом один мудрый профессор в интервью объяснил ... Зимы стали теплее - не все клещи погибают. К тому же идет поступательная миграция клещей с юга на север - ну, это, как саранча, которая уже до Саратова долетает. Клещи, конечно, не летают, но миграция ползучих насекомых, оказывается, процесс достаточно бойкий.
Deacon
07.05.2016
Practik66 писал(а)
Зимы стали теплее - не все клещи погибают. К тому же идет поступательная миграция клещей с юга на север

Профессор каких наук такое сказал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26