--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этот ваш, как его там, ещё один закон накануне подписал, про отъём недвижимости

В мире
22
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
без компенсаций
www.aif.ru/realty/countryside/44113

Можно не комментировать. Так, для ознакомления.
Fukusima
04.05.2016
Бздец навозным домикам.
horntail
04.05.2016
Приведите данные, сколько домов/участков отобрано за 3 года.
Указ-то от 2013 года. Или вы - жираф?
Жираф.
horntail
04.05.2016
Работаете с крокодилом Геной?
Casher
04.05.2016
чот вспомнлось
https://www.youtube.com/watch?v=6xE_yptld-0
почти классика!
mkv
04.05.2016
Успел по весне расстаться с такой недвижимостью на Поле Дураков. Мне даже денег заплатили...
kokon
04.05.2016
Купил участок (или несколько) в садовом товариществе, т.е. землю сельхозназначения и построил на нм двухподъездную трехэтажную избушку для гастарбайтеров из Гиждувана.
Т.е. не под сельхозназначение, а под коммерцию. А сносить - права не имей, мол частная собственность.
Helga7012
04.05.2016
Были примеры, когда купил землю сельзозназначения, а устроил там скотомогильник или свалку для химотходов, прибыль - себе, с территории - свалил, пусть местные жители наслаждаются. Или на землях лесного хозяйства - насаждения вырубил и всяких построек налепил, нарушив экологию.
Многие местные жители от души не могут понять: почему должны платить за проход к озеру, где еще их деды купались и рыбу ловили. Есть персонажи, что в 90-х земли нахопал, а зачем она ему - и не думал, никто её десятилетиями не возделывает.
Сложная это тема. Надеюсь, 6-тисоточников тревожить не станут, даже если они морковку не выращивают.
kokon
04.05.2016
Про платные водоемы, это вообще отдельная история. Ладно, если кто-то сам пруд вырыл на своей земле, рыбу запустил, следит за этим прудом - тут вопросов нет. А так, было какое нибудь озеро, где все купались, рыбу ловили. Кто-то его купил\в аренду взял, пусть так-же рыбу запустил и вычистил, но брать за рыбалку деньги или за купание, я считаю что это незаконно. Хочешь рыбу выращивать - либо небольшой участок водоема огораживай, либо отдельный, свой собственный, пруд копай.
А дачников вряд-ли тронут, их много слишком. Бунты начнутся. И так, непомерные налоги с собственников этих 6-ти соток берут. За что? Ладно там авто, она по дорогам ездит, воздух загрязняет, всякие светофоры, знаки с гаишниками безопасность обеспечивают. А земля что делает? Она хлеба у государства не просит, наоборот зачастую граждан государства кормит. Получается удобрил землю, семена купил, посадил и вырастил сам морковку, а государство за это еще и налог берет. За что? За то что позволило морковку на собственной земле выращивать?
lionchik
05.05.2016
kokon писал(а)
я считаю что это незаконно

а это в основном незаконно, водный кодекс посмотрите, там про все написано, интересная книжка
portwein
04.05.2016
Вот и пусть изымут у собственника землю под шуваловской промзоной и потушат наконец головешки там, которые годами дымятся...
это невыгодно, дорого и хлопотно.
FreeCat
04.05.2016
.. и навреняка она в собственности у "своего" :( ...
Ничего страшного, хомякам уже объяснили что делать майдан возмущаться имеющейся властью не надо, ато будет еще хуже .... и они поверили :)
Убри*
04.05.2016
Ок, вы не хомяк, вы высшее существо, свободный мыслящий человек. Итак, как вы возмущаетесь властью? Что вы делаете, чтобы свергнуть ее? Как успехи?
А с чего вы взяли что "высшее существо" (по вашим дурацким понятиям) захочет отвечать на вопросы хомяков?
Убри*
04.05.2016
А хотела проверить, есть ему что ответить или нет. Оказалось, нет. Такой же хомяк, только щечки раздул.
Смешная картинка :)
но повторяю вопрос - "А с чего вы взяли что "высшее существо" (по вашим дурацким понятиям) захочет отвечать на вопросы хомяков?"
Убри*
04.05.2016
Ну, знаете, понадеялась. Попытка не пытка! дай, думаю, спрошу, вдруг оно, достигши столь высокой ступени развития, стало гуманное и хочет и хомякам тоже добра?!
Дурацкие понятия, правда? Хомяк-идеалист))
Оно, хомяки, сами знают в какой позе их лучше иметь.
Убри*
04.05.2016
Невпопад ответили. Давайте все-таки определимся с особенностями жизненного уклада хомяков. 1. Им можно что угодно внушить, объяснить и они покорно поверят, или же 2. они обладают зачатками собственного мнения и сами знают, в какой позе их лучше иметь?
Master RLT писал(а)
хомякам уже объяснили что делать майдан возмущаться имеющейся властью не надо, ато будет еще хуж

написал хомяк, который несколько лет только этим и занимается :о)))
Уахха-ха ... как смешно
умение посмеяться над собой говорит, что еще не всё потеряно.
Иван Крылов
Лягушки, просящие Царя

Лягушкам стало не угодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно.

На сей, однако ж, раз послушал их Зевес:
Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,
И плотно так он треснулся на царство,
Что ходенем пошло трясинно государство:
Со всех Лягушки ног
В испуге пометались,
Кто как успел, куда кто мог,
И шёпотом Царю по кельям дивовались.
И подлинно, что Царь на диво был им дан:
Не суетлив, не вертопрашек,
Степенен, молчалив и важен;
Дородством, ростом великан,
Ну, посмотреть, так это чудо!
Одно в Царе лишь было худо:
Царь этот был осиновый чурбан.

Сначала, чтя его особу превысоку,
Не смеет подступить из подданных никто:
Со страхом на него глядят они, и то
Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;
Но так как в свете чуда нет,
К которому б не пригляделся свет,
То и они сперва от страху отдохнули,
Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули:
Сперва перед Царём ничком;
А там, кто посмелей, дай сесть к нему бочком,
Дай попытаться сесть с ним рядом;
А там, которые ещё поудалей,
К Царю садятся уж и задом.
Царь терпит всё по милости своей.

Немного погодя, посмотришь, кто захочет,
Тот на него и вскочит.
В три дня наскучило с таким Царём житье.
Лягушки новое челобитье,
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу!
Молитвам тёплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля,
Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест: а на суде его
Нет правых никого;
Зато уж у него,
Чтo? завтрак, чтo? обед, чтo? ужин, то расправа.
На жителей болот
Приходит чёрный год.
В Лягушках каждый день великий недочёт.
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и - проглотит.
Вот пуще прежнего и кваканье и стон,
Чтоб им Юпитер снова
Пожаловал Царя инова;
Что нынешний их Царь глотает их, как мух;
Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)
Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;
Что, наконец, их Царь тошнее им засух.

<<Почтo? ж вы прежде жить счастливо не умели?
Не мне ль, безумные, - вещал им с неба глас, -
Покоя не было от вас?
Не вы ли о Царе мне уши прошумели?
Вам дан был Царь? - так тот был слишком тих:
Вы взбунтовались в вашей луже,
Другой вам дан - так этот очень лих:
Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!>>
А спеть и сплясать сможете?
*****
04.05.2016
А Ваш чего подписывает?
24 мая 2013 года.
Внезапно!! (с)
Он его ещё в 2013-м подписал, так что вы, извините, опоздун :-)
Casher
04.05.2016
гена помнишь ты просил меня принести полотенце, вот я пошел в ванну (с)

нагнетать то щас надо )) вот и повсплывало все говно
Эстонец :-)
kokon
04.05.2016
(аудио, с Авторадио)
https://www.youtube.com/watch?v=W67dXb_M314
В рамках очередного выпуска программы "Открытая школа права" говорили о самовольном строительстве и реконструкции. Рассказали, где в Тюмени по-прежнему сохранились дома самовольной постройки.
Выяснили в каких случаях построенное можно узаконить, а в каких нет. Дали несколько рекомендаций как не ошибиться и не купить под жилой дом землю сельскохозяйственного назначения и какие документы необходимо проверить перед сделкой.
В гостях у Анны Громовой были постоянные эксперты программы, специалисты в области права, представители Тюменского госуниверситета Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин.
Вы также можете прочитать статью на эту тему на портале культура-права.рф kultura-prava.ru/index.php/2...onstrukciya.html
skarabas
04.05.2016
Кот абармот писал(а)
без компенсаций

Он позволяет властям отбирать участки, если эта земля нужна для постройки стадионов, или дороги к ним, или любых других объектов спортивной инфраструктуры.
Беспредел?
Схему я описал ниже.
kokon
05.05.2016
Я выше тоже схему описал.
Покупается несколько садовых участков в садовом товариществе. Ищешь дольщиков, которые готовы в этом месте в многоквартирном доме жить. Показываешь им часть документов, например архитектурный проект. Начинаешь строительство. А когда возмущенные хозяева соседних садовых участков по всем инстанциям бегать начинают из-за незаконности строительства - сваливаешь с оставшимися средствами дольщиков, обвиняя при этом систему, государство и Путина.
Что мешает такой же схеме принятия закона? :)
Схема на пальцах:
1. Берем вкусный кусочек недвижки (заводик).
2. Договариваемся, чтобы платежи не были проведены с организацией, отвечающей за это.
3. Копим долг, любой.
4. Приезжаем с трактором и начинаем сносить постройки.
5. Ждем, когда придут решать вопрос, получаем 10-20-30% заводика в собственность.
не уподобляйся владику, котик.... лучше свежачка какого нибудь принеси хоть с цензора, хоть с местной клоаки, т.е. НП
Badsky
05.05.2016
новость от 2013 года.
Вы ничего не попутали?
fr207
05.05.2016
а как же священное право частной собственности?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26