--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Подмосковье застрелены пять байкеров

Новости
22
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7x7
08.05.2016
Байкеры ищут убийцу товарища
В Подмосковье 27-летний житель деревни Челохово Егорьевского района застрелил пятерых мотоциклистов. Он объявлен в розыск. По факту убийства заведено уголовное дело. В правоохранительных органах региона сообщили, что байкеры сами начали поиск преступника. Автомобиль подозреваемого уже найден.

Сегодня около шести утра в деревне Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятерыми мотоциклистами и 27-летним местным жителем произошел конфликт. В результате мужчина из охотничьего ружья «Сайга» открыл по байкерам огонь.
https://news.mail.ru/incident/25707725/?frommail=1
в яндексе уже пишут (и по тв счас сказали), что задержан подозреваемый
www.kommersant.ru/doc/2982273
VK-atoll
08.05.2016
В чем причина?...
7x7
08.05.2016
Ненависть к социальной группе.
Синька - зло.
7x7
08.05.2016
А зелёнка?
x3m
08.05.2016
не каждый выпивший расстреливает по 5 человек, так что дело не только в синьке, и не столько.
Здесь не стоит путать "выпивший" и "синьку". Виновник в данном случае был сильно пьян. Этим его ни в коем случае не оправдываю, согласна - с головой у него явно не в порядке, в совокупности же - печальный результат (
Где написано, что он был сильно пьян?
Mati
08.05.2016
Везде
Написано разве что, что перед этим они вроде как вместе пили. Про уровень алкоголя в крови нигде не сообщается.
Как я понял, он к ним примазался, в ходе пьянки они его вроде как послали, а он вернулся и всех убил. Как-то это с трудом объясняется одним только алкоголем. Опасно это вообще, пить с незнакомцами. И сам не практикую, и другим бы не советовал.
Mati
08.05.2016
Во всех новостях и ресурсах пишут, что была пьянка. Да и сам подозреваемый не отрицает этого. Вы ж не думаете, что там 100 граммами дело обошлось?
Да, правильно поняли. Я тоже так поняла: что он к ним примазался, набухался вместе с ними, затем случился конфликт, и думаю, как раз алкоголь не последнюю роль сыграл в этом, его послали, он дождался, пока все уснут, и убил. Застрелил, потом еще и ножом добивал, как пишут.
tRaneccc
08.05.2016
Так они ж мотопробег устраивали в честь Дня Победы и ужрались чтоли? Я то думал они кристальные люди... Это ж как надо ужратся чтоб до такого дойти.
Mati
08.05.2016
до какого?

попробуйте потоньше. вряд ли получится, конечно, но попробуйте
Нет, это были не Ночные волки. Это были другие байкеры, пробег в честь дня Победы не устраивающие.
34mol
08.05.2016
Убитые под Москвой байкеры готовили праздник ко Дню Победы
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%..._ko_dniu_pobiedy
Не поганьте этими ушлепками наше великое слово - Победа!
Хотели побухать фильдеперстово - итог логичен
14Х17Н2
09.05.2016
Да, питие - дело такое... Избегайте случайных связей!
и сложных технических изделий, коли просто побухать хотите под красивым предлогом!
14Х17Н2
09.05.2016
Не понял - а что за "сложные технические изделия"?
Я был уверен, что по второму пункту: святому слово "Победа" ничего не имеющему общего с желанием просто красиво побухать под осаленную прошашлыченную лень, сомнений и вопросов не возникнет.
знаю, была похожая история несколько лет назад...тоже с деревенскими жителями
тогда погибло двое, застрелили прямо на глазах у семей на отдыхе..из-за какой-то ерунды
один был хороший знакомый
В новостных ресурсах.
Дженик писал(а)
Виновник в данном случае был сильно пьян.

Снайпер от бога?
Mati
08.05.2016
да в спящих палить, наверное, особо мастерства и не надо
VaDiiM
08.05.2016
а при чем тут волки?
7x7
08.05.2016
Не при чём, как и медведи.
Gleban
08.05.2016
Мда... один начал вытрепываться на пятерых... сплошь и рядом. Неоднозначная ситуация.
mkv
09.05.2016
Типичнейшая туристическая история. Только финал необычен.
Gleban
10.05.2016
да ваще каждый день такое происходит... сидит пятеро лбов, мимо один идет и как давай их всех разом оскорблять и избивать...
mkv
10.05.2016
Подошедший - абориген. Чем дальше от Нерезиновой, тем разговоры могут быть круче, если остановившиеся на ночлег заранее к этому не готовы.
Gleban
10.05.2016
ах абориген?! ну так это все объясняет...
x3m
08.05.2016
результат социального расслоения скорее всего.
Хонда быстро и дорого, и чтобы мотаться время на безделье нужно.
Сайга тоже быстро, но значительно дешевле и эффективнее.
результат социального расслоения скорее всего.

соглашусь. банальная зависть.
x3m
08.05.2016
нет конечно!
завидующих то много - но вот до пальбы не всегда доходит. А точнее - редко.
так что смысла нет оценивать действия удака с ружьём.
Это хондаводы должны быть внимательнее, это их в итоге тупо -5.
"Дорога не туда".

Тяжёлая ошибка, расплата жизнь.
Mati
08.05.2016
x3m писал(а)
так что смысла нет оценивать действия удака с ружьём.

серьезно?!
x3m
08.05.2016
а то, дураков в России на 10 лет припасено, что вы там хотите оценить?

А вот хондаводам, живым ещё, может быть урок, они ещё могут что то изменить.
Погибшие сами себя наказали, от их модели поведения зависело, жить им дальше или не жить.
Стреляльщик же не просто так их убил, а за их поступки.
Mati
08.05.2016
Стреляльщик их убил по синьке и потому что психика неустойчивая. Вы что, никогда ни с кем не спорили, не ссорились, да еще и по пьяной лавочке? Вас тоже стрелять за это надо было?
Вас послушать, так убийца молодец прям.
Не понимаю такую логику. Это если мне какой ваш поступок или слова, пусть даже обидные, не понравится, логичным продолжением будет в могилу вас отправить, получается? И в этом виновата не я буду, а вы и только и вы со своими ошибками.
x3m
08.05.2016
что то я не увидел даже и намёка на то, что убийца молодец.
Из того, что известно, была машина и ружьё. Чтобы получить и то и другое, это надо медкомиссии проходить.
Убившему то не 20 лет. Так не бывает, что жил жил человек, оружие имел, никого не убивал, и ту бац! оказывается психика неустойчивая, псих оказался, выпил и всех порешил. Он что, первый раз чтоли алкоголь попробовал?
Может конечно и так, но как то вот маловероятно.
Более вероятно то, как им изложено, что он убил на почве неприязненных отношений.
Ну если исходить из того, что каждый отвечает за свои поступки, то никто с убийцы вины не снимает, но и убитые не овечки, которых беспричинно во сне убили.
Смысл вменять вину одному, за его поступки, и в то же время другим не вменять ответственность за их действия?
Он не просто застрелил, он ещё и ножиком потом добивал, и это явно не ежедневные для него поступки.
Значит ссора зашла слишком далеко.
А в любой ссоре всегда обоюдная вина. Более умный всегда должен уступить, даже если прав.
В этот раз, очевидно, умных не нашлось.
Что не так?
Mati
08.05.2016
не увидели, так прочитайте еще раз свое сообщение, где вы пишете, что людей было за что убивать - "Погибшие сами себя наказали.... Стреляльщик же не просто так их убил, а за их поступки"
x3m писал(а)
Чтобы получить и то и другое, это надо медкомиссии проходить.

спасибо, посмешили )
да, не 20, аж целых 27. я, может, вам открою тайну, но вокруг полно людей с неустойчивой психикой. и то, что многие из них еще не убили никого, никак не отменяет кукушек, которые не на месте. одного другого не исключает, знаете ли. кроме того, вы не знаете, как он вел себя раньше.
Ага, по причине неприязненных отношений сознательно убил пятерых.

Я вот не согласна с тем, что вы пишете. Такой логикой вы у меня неприязнь вызываете. Я вам уже дала это понять, а вы все равно продолжаете разговор. Я правильно понимаю, что теперь я могу подъехать к вам и пулю вам за это пустить, м?

Все у вас не так.

На этом раскланиваюсь. Просто не вижу смысла продолжать данный разговор. Мне ваша логика абсолютно чужда и непонятна.
x3m
08.05.2016
не могу вас так просто отпустить, с ваши таким представлением о себе, что вы правы и всё.
все ваши упрёки в мой адрес не имеют никакого смысла, по той простой причине, что я и не собирался вам тут нравится, так что и упрекать меня в этом ну как то нелогично.
У меня своё мнение, у вас своё, я на ваше не претендую. И более того, никакой неприязни не выказываю. Наоборот, как видел, вы достаточно симпатичная барыня (зачёркнуто) барышня)

Вот наверно в этом и разница. Что я то за оружие не возьмусь, а вы вот уже прямо заявляете о своей неприязни. Поэтому вы себя ставите рядом с этим убийцей в один ряд, по общему типу психологии, что эмоционально вас можно вывести из себя. И из-за чего?
Убитых уже не вернёшь, и лучшим уроком для всех и будет контроль своих эмоций.
Mati
08.05.2016
Господи, да вы даже не способны понять, что я вам пример всего-навсего привожу, аналогию провожу, так скть. И вы тут же слились, надо сказать ) Хотя вы даже не можете внимательно прочитать то, что вам пишут ( вам никто не писал, что вы неприязнь выказываете).
Да, я считаю, что права. Можно подумать, что вы о себе другого мнения.
Понимаете, в том-то и дело, что именно вы и возьмете оружие в руки. Вы, не я. Потому что именно вы считаете, что жертвы сами во многом виноваты в своей смерти, что их учили за их ошибки, вы так или иначе уже оправдываете убийцу. В отличие от меня!
А эмоционально всех можно вывести из себя. Для вас это новость? И я более чем уверена, что вас вывести из себя весьма несложно. После чего вы схватитесь за оружие, чтобы поучить за ошибку )
Если есть компания и индивид, которого компания не принимает, то уйди из этой компании, а не продолжай "плакать и колоться".

А вообще, у вас чем дальше, тем толще ))

Теперь точно "dixi". Разводите кого другого )
x3m
08.05.2016
и вы, кстати, так же не знаете об убийце подробностей, но пишите "псих".
А вот его отец говорит, что сын был спокойным человеком.

https://lenta.ru/news/2016/05/08/baiker/
TiliTam
09.05.2016
"Спокойные" опаснее.
Психи как правило выплескивают тут и сейчас. Спонтанно дать в рыло. Получить в ответ по соплям. Погрозить самым ужасным и через десять минут остыть.
Тут же чел ушёл и вернулся. Не пяти сек делов.
Способность вычислить в тусовке самого опасного великое умение есть. И самые буйные далеко не всегда самые опасные.
А в данном случае походу обе стороны накосорезили. В итоге один сидящий и пять мёртвых. Правых только нету...
Anna13nn
09.05.2016
Сорри, хотела плюсануть, а получилось...
Mati
08.05.2016
Новые подробности:
"...убийца тоже был байкером, и являлся членом того же мотоклуба, что и убитые. Так что информация о "случайном ночном прохожем", прицепившемся к байкерам (такой была одна из последних версий), похоже, не подтверждается..."
rg.ru/2016/05/08/podozrevaem...-zhenshchin.html

что теперь скажете? про хондоводов и т.д. по тексту?
x3m
08.05.2016
а что тут скажешь?
возможно, значит, и не социальный конфликт, а личный.
Но вашу то позицию это нисколько не меняет. Вы то убийцу психом выставляете, а убитых невинными.
А по вашей же ссылке написано, что убийца сознательно женщин пощадил, какой же он псих?
и при чём тут синька?
Если бы чисто по пьяни, под воздействием, или психический, так всех бы и положил без разбору.
Может ли быть сознательным псих?

Так что по любому, убитые свои поступки не до конца просчитали, раз такие последствия. Убийца их и добивал, чтобы доказать им, насколько глубока оказалась их ошибка, вряд ли будет другое объяснение.
Mati
08.05.2016
x3m писал(а)
Убийца их и добивал, чтобы доказать им, насколько глубока оказалась их ошибка, вряд ли будет другое объяснение

здоровья вам
x3m
08.05.2016
спасибо конечно, но слишком много чести.
давайте уж всем пожелаем.
это же и не трудно.
Мудрость Вселенной.
tRaneccc
08.05.2016
А мотив?
x3m
08.05.2016
tRaneccc
08.05.2016
Ужас.
долбоип.
x3m
08.05.2016
не не не, тут коса на камень нашла похоже.
долпоипов то много, но стрельбы то нет.
для таких последствий это надо чтобы долпоипы встретились и лбами столкнулись.
просто по пьяни после того как пристрелят, ножиком ещё не добивают.

Вряд ли хондаводы рассчитывали в тот день, что он так закончится.
А это значит, что они ошиблись.
14Х17Н2
09.05.2016
Если оружие будет в каждом доме, за что тут многие ратуют - стрельбы будет много... Сейчас ее нет только потому, что "сайга" - штука довольно редкая.
Всем, кто стреляет по безоружным, надо ствол в задницу засовывать. Этому уроду - заподлицо с прикладом, а магазин пусть сожрет.
14Х17Н2 писал(а)
Если оружие будет в каждом доме, за что тут многие ратуют - стрельбы будет много...

они говорят, что только поначалу, потом все привыкнут и будут стрелять с осторожностью и только наверняка
14Х17Н2
09.05.2016
Ну да, как в омерике, за первые 30 лет -15 млн, потом процесс стабилизируется.
+ !!!
x3m
09.05.2016
по своим знакомым смотрю, так впечатление, что сайга это самый распространённый ствол.
Знакомые у меня не дураки, раз выбирают, то цена качество там на уровне.
Думаю сайги на руках не мало.
Я с 20-й стрелял, такую прежде чем в задницу кто то подумает засунуть, для начала точно сам испытает дискомфорт с изъятием.
А если убивец из 12-шки стрелял, да походу в упор, тут и удивляться нечего, если на каждого по патрону хватило.
14Х17Н2
09.05.2016
Ничего-ничего, патроны рано или поздно заканчиваются. Всегда надо думать об этом "приятном" моменте. А противники - не всегда в жопу пьяные... Мушку, само собой, лучше спилить заранее.
Ненавижу "стрелков". И не пожалею.
TiliTam
10.05.2016
14Х17Н2 писал(а)
патроны рано или поздно заканчиваются

трудности только дожитием до этого момента..
TiliTam
10.05.2016
x3m писал(а)
то цена качество там на уровне.

жуткое глюкавое уежище) это я вам как обладатель втч и "Сайги" говорю. единственный плюс агрегата ( на что большинство и ведется - стиль милитари и ожидание "калашовской" надежности. увы. от калаша там только внешний вид.
долпоипов то много, но стрельбы то нет.

как дочь милиционера поясняю, что "бытовуха", в основном, - следствие пьянства или аффекта.

я была на слетах байкеров, видела как и сколько они пьют.
для расстрела 5 человек, парень хорошо накачался. думаю, демонстрация дорогих игрушек в деревне (нищей) тоже сыграла свою роль.

пьянство - зло!
14Х17Н2
09.05.2016
Не оттуда заходите. Колхоз - зло. Всегда избегаю колхоза и колхозеров, 15 км от этой сволочи - и можно бухать спокойно.
Колхоз - зло

если Вы про деградирующую деревню и её жителей, то это Вы зря!
во-первых, какая среда, такое и воспитание.
во-вторых, сам Нижний - большая деревня. догадываетесь почему? ))

на 80% уверена, по трезвости парень не убил бы 5-х малознакомых человек.
14Х17Н2
10.05.2016
Во-первых, не надо отсебятины, можно сразу привести цитату из классики: "не мы такие - жизнь такая". Мне, честно говоря, пофигу, отчего собаки кусачие (холод, голод, пинают и т.д.) - достаточно их избегать.
Во-вторых - это от района зависит, но в целом, к сожалению, вы правы. А почему? Я это с детства знаю: никто из соседей в городе не родился, никто, 100% колхоз.
Мне, честно говоря, пофигу, отчего собаки кусачие (холод, голод, пинают и т.д.) - достаточно их избегать

я всего лишь предлагаю относиться к ним с пониманием.
Я это с детства знаю: никто из соседей в городе не родился, никто, 100% колхоз. ?

я родилась в городе. я знаю, о чём говорю)))
что делать, если деревни умирают? людям нужно как-то дальше жить, поэтому они уезжают с малой родины.
в дореволюционном Нижнем было тоже самое: народ из деревни ездил на заработки в город. как раз в этом плане в Нижнем ничего не меняется! ))
имхо разница только в степени моральной деградации деревенских при ЦР и деревенских при РФ.
Hellhound
10.05.2016
Всецело согласен. Мы в пробегах при поиске места ночевки исходим из правила "аборигенов считать враждебными" и ныкаемся подальше
14Х17Н2
10.05.2016
У аборигенов есть замечательное свойство, сильно облегчающее жизнь: они не встречаются дальше 5 км пешего хода от магазина с бухлом. Впрочем, городские и того ленивее - они вообще от машины только на километр отходят. Так что бОльшая часть лесной территории области - неопасна и свободна от мусора.
+ много!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lewgen
09.05.2016
x3m писал(а)
обиделся <br> https://lenta.ru/news/2016/05/08/killer/ ...

Только не написано - на что?
Les femmes.
"Где бабы - точно быть беде. "Шерше ля фам" - ищи в ***де." :-[
i8
08.05.2016
весна
водка
Мир. Труд. Май.
i8
08.05.2016
зимой не пьют?
что-то по весне все больше таких траблов
зимой байкеров почему-то меньше, чем по весне...
.
jsn
08.05.2016
Пожизненное. А вот если бы он их переехал, дали бы 3 года условно.
по радио сказали, что уже нашли. дал признательные показания.
Old voron
08.05.2016
Дебил, ни за что убил 5 человек и еще свою жизнь испоганил. Имхо, зря сметную казнь отменили.
ubel
08.05.2016
Вот теперь и в России стрелки стали валить народ толпами.
Виноградов, теперь этот
А в НиНо? Все тихо у байкеров?
гоняют по ночам, казлы
Ortus
08.05.2016
Че на нас нападать - сами себя изведем... пьянство и убийства и пожары и нищита и снова убийства
можно, конечно предположить: трезвые, адекватные и неагрессивные байкеры обсуждали творчество раннего Мандельшама, и тут к ним подскочил неадекват с Сайгой и всех застрелил.
но я сомневаюсь.
Если бы они его предварительно немного избили впятером ногами, тему можно было бы закрывать, тут, извиняюсь, всё ясно.
Но насколько можно понять, предварительная драка там не упоминается. А вот как можно было так вот слово за слово до резни дойти - это вот не очень понятно в данном случае.
слово, как известно, способно ранить и даже убить. психика у всех разная, поэтому надо взвешивать произносимое.
ay
10.05.2016
Deathmaker писал(а)
можно, конечно предположить: трезвые, адекватные и неагрессивные байкеры обсуждали

всего лишь ошиблись и пришли на перестрелку с ножами
Salvia
09.05.2016
"Они немножко его избили" - читаю в интернете. А он не понарошку их убил.
Ой, прям в какой-то там деревне все так ждали концерта и байкеров. ..... Всё нелепо. Концерт, немножко избили, убийство.
Буду краток.
Это нормально. Нашли то, что усиленно искали. Бухалово и Великая Победа - это совершенно разные вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26