--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не за таких индивидуумов наши дедушки и бабушки воевали" Подростки собирали мелочь у Вечного огня в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
25
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автозаводский вечный огонь на фото
kokon
10.05.2016
Не подростки, так алкаши с бомжами, эту мелочь бы собрали. Или там мелочь, с момента открытия Вечного огня, все время лежать должна?
Путин убил экономику, жить не на что, детям заняться нечем, кружков и секций нет. Страна скатывается в дыру.
RoMih
10.05.2016
Во всем виноваты Путин, Обама и хохлы с Порошенко
зы: у меня дочь-первоклашка ходит в два "кружка", и ещё иногда на разные мастер-классы
flockator
10.05.2016
отличает дедушку от прадедушки ?
kokon
10.05.2016
Угу, голодные дети, чтобы купить хлеба лезут в огонь, (а хлеб из-за санкций в магазинах большая редкость). Вот до чего Путин страну довел.
edgar84
10.05.2016
Путин виноват, что у кого-то дырявые носки и протраханый диван))
ARTIOM
10.05.2016
об этом всю жизнь ноют со старых времен еще, что кружков нет, да просто никто ходить не хочет, похоже менталитет не дает, ходят только в те которые по -мнению родителей перспективные...), да и что такого ребята мелочь собрали, все нормально это было всегда сто лет назад еще и никто так не реагировал на это никогда в жизни а сейчас все к политике сразу подвязывают, мда...
Benny Ray
10.05.2016
На флакон гоношат чтоль?
На Ягу.
Bastet*
10.05.2016
Мне вообще непонятен смыл бросания этих монет к вечному огню. Не фонтан же в конце концов. В Кремле вчера тоже весь постамент был усыпан, несмотря на то что стоял человек с плакатом - монеты не бросать.
kokon
10.05.2016
Традиция, такая-же как и на кладбище рюмку, конфеты и пр. оставлять, нищим подавать и т.д.. Мол чтобы помянули. Так-же и с монетами. В церкви то нельзя было ходить, но поминать как-то нужно. Вот и кидали монеты, чтобы нуждающиеся потом их собрали и помянули павших.
Bastet*
10.05.2016
Мне кажется я такого даже пару лет назад не видела, либо не помню. Но все равно не понимаю. Монеты обычно бросают на удачу, загадывают желание и прочее. Здесь - память, здесь другое. ИМХО
kokon
10.05.2016
Бросали - точно. Я в 80-х, с дедом был у автозаводского вечного огня, и сам лично видел 50коп валялось за решеткой вечного огня. Хотел достать, но дед меня отругал и не дал этого сделать.
ДимС
10.05.2016
Это не традиция, а хрень и началось это в 90-е.
В конце 80-х стояли в карауле у вечного огня - никто монеты не бросал.
Парадокс, да. При коммуняках клерикалов придавили - и этой хни не было, как дали им свободу - так и расцвели эти суеверия.
Greg-93
10.05.2016
А в чем смысл бросания монет в фонтан?
Bastet*
10.05.2016
Я не в курсе, но практика есть. Сама не бросаю
Greg-93
10.05.2016
Ну вот и с вечным огнем также. Смысла нет, а практика есть.
Nautilus
10.05.2016
А где же школьники из почётного караула?
Кстати, большинство новых монет можно было собрать магнитом, дистанционно. Они стальные, с покрытием.
Kolt
10.05.2016
...а что не так с индивидуумами?..воспитаны такими же индивидуумами...в чём проблема-то?..
Другая сторона. У главного Вечного огня. На плакате:
"Пожалуйста, не кидайте монеты в Вечный огонь. Это памятник погибшим защитникам Родины!"
www.nn.ru/news/more/eto_ne_f..._video/26262183/
Странно, что подростков вообще допустили до огня
shian
10.05.2016
а кто решил то что не за таких? за всех воевали и за таких тоже. или есть инфа что выборочно воевали? а еслиб знали что такие былиб отдалиб предков этих на растерзание фашам?
мне тоже не понятно, зачем? кидать деньги в вечный огонь? возложить цветы, можно. но кидать мелочь?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем