--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мария Гайдар ушла в отставку

Про Украину
23
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
10.05.2016
Мария Гайдар заявила, что написала заявление об уходе с поста и.о. заместителя председателя Одесской областной госадминистрации.
Таким образом, Гайдар ответила на требования активистов Самообороны Одессы и местного Автомайдана, обвинивших чиновницу в том, что она посещает рестораны в рабочее время, и потребовавшие, чтобы она уволилась и уехала с Украины.
"Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане Мимино. Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", - заявила активистка Наталия Пранжу.
Впрочем, увольнение Гайдар связано и с ее двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе, вступившего в силу с 1 мая 2016 года, государственные чиновники не могут иметь какое-либо гражданство кроме украинского.
После увольнения Гайдар будет работать в качестве советника губернатора Михаила Саакашвили.
expert.ru/2016/05/10/mariya-gajdar-ushla-v-otstavku/
icq-dead
10.05.2016
В мусорный бак чо не засунули?
Хотя, зачем торомиться, ведь мишико ее и задним числом отлюстрирует и в устной форме.
Слили Машку, ну и правильно. Хотя, пусть лучше там сидит, чем нам портит.
skarabas
10.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Хотя, пусть лучше там сидит, чем нам портит

А Вам лично что она портит и как?
Мне лично никак
skarabas
11.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Мне лично никак

Ну, значит проблем нет.
Ну да. Она там, а мы здесь, проблем нет )
FreeCat
12.05.2016
и хорошо :-) ... пускай уезжают :-D ...
Sidoroff
13.05.2016
Как что? Ясное дело воздух через монитор.
Наверное теперь как Савик, голодовку объявит...
Зайдет вечером в ресторан "Мимино", поужинает, и потом голодовку объявит. До утра. До завтрака, то есть.
shian
10.05.2016
хороший закон
УРРАААА!!! Щщастье-то какое!
А что меня тут минусуют? Кто-то недоволен?
VitOb
10.05.2016
Некрасиво радоваться чужому горю жеж.
Тем более горю единомышленника, духовно и интеллектуально близкого человека...
в подобных темах всегда повышенное количество минусующих и плюсующих. минусующих то, что не вяжется с генеральной политикой, а плюсующих все, что ее поддерживает. в данном случае, вы своей фразой про "ура ! щастье то какое" подчеркнули, что вам, или, что еще хуже, всем - должно быть абсолютно пофигу, что там творится на украине
Фин
10.05.2016
почему позорит?
она же не в абы каком (упаси бох, "Русский разносол") кафе была, а в Мимино
наверняка там слушала читу-маргариту
вот ежели только путинку пила, тогда да, косяк
Mati
10.05.2016
Фин писал(а)
она же не в абы каком (упаси бох, "Русский разносол") кафе была, а в Мимино

да уж :-D
Sidoroff
13.05.2016
Ох, гуляла в Мимино,
Напилася там в г...но.
(Русская народная песня)
Тебя
10.05.2016
kokon писал(а)
обвинивших чиновницу в том, что она посещает рестораны в рабочее время, и потребовавшие, чтобы она уволилась и уехала с Украины.
"Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения... Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане Мимино. Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", - заявила активистка Наталия Пранжу.


Так-то любому человеку позволен обед. Вероятность того, что в отведённое на обед время она работала и как освободилась пошла хавать, есть. Хотя да... она не человик, а жинка.
s47
10.05.2016
Обедать надо в обеденное время, а в рабочее работать. А то привыкла при кровавом режиме обедать когда ей вздумается. В демократической Украине это не пройдет :-D
Тебя
10.05.2016
Ну так-то обидно за правнучку Аркадия. Она ж не окошко какое-нить, с расписанием работы. Ну Мишико её сразу взял советницей.
Так-то интересно будет посмотреть, что конкретно у этих людей получится. Я б начал с публичного расследования событий 2 мая 14ого.
s47
10.05.2016
>> Я б начал с публичного расследования событий 2 мая 14ого

Ну кто же даст Гайдар публично расследовать события 2 мая 14ого. Ей уже предложили убираться в Россию и не продвигать москальские штучки (см видео).
www.gazeta.ru/social/video/2...v_otstavku.shtml

Есть группа 2 мая.
2maygroup.blogspot.ru/p/blog-page_22.html
"Методы работы <<Группы 2 мая>> основаны на анализе открытых источников и опросе свидетелей. Открытые источники - это видео- и фотоматериалы, выложенные в сети интернет, свидетельства очевидцев в социальных сетях, на форумах и блогах, ответы на информационные запросы в различные государственные и негосударственные учреждения".

Посмотрел с интересом эти материалы.
Тебя
10.05.2016
Я в теме. Все видюхи пересмотрел ещё тогда. Самое жёсткое - от стримера Рычкова. Шесть часов с ним бегал как на одном духу.
Видимо, реформы не прут - назначили стрелочника
Mati
10.05.2016
Быстро что-то )

Обвинение, надо сказать, бредовое. Человек обедал в ресторане - аяяяй, какой позор.
Упаси, господь, от таких активистов, независимо от отношения к Гайдар.
А кокошник тут при чем? гайдар в кокошнике ходит? ну как Тимошенко в косе, например )
А само назначение вам бредовым не кажется?
Уж если пошла она на эту дорожку-значит и ожидать такого же нежданчика точно должа была.
Mati
10.05.2016
Мой пост был совершенно о другом
Просто, нельзя искать с палате сумашедших логики. Потому,что там ее нет.
Mati
10.05.2016
то есть, вы тоже согласны, что у активистки не все дома? )
я с этим и не спорил
и у активистки и у Маши. т.к. добровольно в палату с сумасшедшими может пойти только сумасшедший.
Boatsmann
11.05.2016
Даже фамилию на Гайдарчук сменить не успела... :)
FreeCat
12.05.2016
... может на Гайдаридзе :-D ?
Boatsmann
12.05.2016
Эт она опоздала. Эт ей нужно было идти в замы к Саакашвили, когда он Грузией рулил...
FreeCat
13.05.2016
вот пролетела то *wall* ...
Boatsmann
13.05.2016
Ну, тогда Саакашвили еще был крутой, и на такую фитюльку, как Маша, даже бы и не взглянул...
FreeCat
14.05.2016
да ... везде пролёт *wall*
Sidoroff
13.05.2016
Я так понимаю, что кокошником она намекает на кацапское происхождение Марии. Ведь свидомые украинки кокошников не носят?
Deacon
10.05.2016
И чё? (с)
VitOb
10.05.2016
Обидно блин. Не дотягивают наши либералы до европейских параметров, а я так в нее верил.
Deacon
10.05.2016
А кто там либерал то?
VitOb
10.05.2016
Мария Гайдар?
Deacon
10.05.2016
Да в каком месте она либерал то?
VitOb
10.05.2016
Неужели бандеровка?
Deacon
10.05.2016
да хз. Но уж точно не либерал
opeth
11.05.2016
быстро вы от своих отрекаетесь.
Deacon
11.05.2016
и давно мне она своя, родной?
opeth
11.05.2016
у тебя надо спрашивать. не родной ты мне гн.....а, либерастная
Deacon
11.05.2016
че-то мало ненависти :)))
а вы, как я понял, не относите себя к либералам? :)
не отрекаются любя-я-я !
Deacon
11.05.2016
Норм так у вас крыша то протекает :)
FreeCat
12.05.2016
VitOb писал(а)
наши либералы

Маша - не наша! :-D
VitOb
12.05.2016
Теперь то да ))
Sidoroff
13.05.2016
Маша не наша, наша Наташа!
FreeCat
14.05.2016
Наташа чай покрасивше будет :-D ...
а в каком полку сея мадам служила?
Sidoroff
13.05.2016
В кавалерийском.
kokon писал(а)
Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", - заявила активистка Наталия Пранжу.

Саакашвили можно еще как-то опозорить???????
VitOb
10.05.2016
Ну как можно такое про будущего президента всея хохляндии писать?
nefer
13.05.2016
А начинал скромным поедателем галстуков ;)
VitOb
13.05.2016
Это было временное падение перед очередным взлетом. Все же хохляндия посурьезней Грузии будет.
kokon писал(а)
В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане Мимино.


не смогла отказаться от привычек

Даже просто лень было сидеть на рабочем месте. Даже нифига не делаю. Решила развлечься.
Sidoroff
13.05.2016
Она там совещание с главврачами больниц проводила. В порядке тимбилдинга.
Жаль, жаль, очень жаль - пусть где угодно работает, только обратно к нам не возвращается
Вернется. Наши идиоты примут, пошамкают по плечу и опять фондом назначат командовать, куда бабло сливать в виде траншей будут.
А тут ей и обедать можно будет когда угодно и подмахивать, кому скажут.
При этом пиля и распределяя бабло среди русских мерзавцев чиновников.
Следим за ее судьбинушкой?
VitOb
10.05.2016
Теперь только хардкор, только в несистемную оппозицию.
Не. Вы не знаете,что такие персонажи с нашими ватными и мягкими "правителями" 100 раз могут вернуться и начать все с начала.
Тем более, что есть еще в "начальниках" должники папе Гайдару......
VitOb
10.05.2016
Не знаю. Не видел еще ни одного персонажа, вернувшегося с руководящего государственного поста из Украины постмайданной и ставшего чиновником в России. Вам точно известны такие случаи?
Причем тут украина? Это же частный случай.
Наша власть настолько всем должна и значит толерантна(а скорее таки должна),что Чубайс с его приватизацией и прочими растратами гос.имущества и бюджета РФ на свободе. Митрофанов с Пономаревым до сих пор получают з/п в госдуме.
Беглые банкиры и олигархи дают интервью всем желающим.
Сердюков командует, Васильева на свободе......
Миллиарды не взлетают и падают на старте на космодроме.
Никто ни за,что не отвечает.
Думаете,что беглую сошку гайдарку не примут обратно в свой круг на траши от государства нашего в какой-нито фонд?
Сомневаюсь.
З.Ы.:Путин разговаривает с Порошенко по телефону, в конце концов.............
VitOb
10.05.2016
Не ну если Путин с Порошенко по телефону разговаривает, то просто обязаны будут Гайдар как минимум губернатором сделать.
Нет, здесь другой вывод.
Вы зацепились за частность, которая кстати, о многом говорит.
Путин разговаривает с лидером страны , которая объявила нас агрессором и лидер которой всячески "Гадит" нам на всех международных площадках.
Слава богу,что его (петра)сейчас никто всерьез не воспринимает.
Но: сам факт переговоров нашего президента и этого клоуна, как вы понимаете, не может не принижать достоинство нашего президента. Это просто: если общаешься с говном-значит ты или слаб или просто от тебя плохо пахнет.
Общаться с .......... значит уподобиться им же.(с)
Это даже индейцы писали .
С тех пор многие принципы,конечно , устарели.
Остался точно один: тронул говно-смой или пахни.
VitOb
11.05.2016
Все теперь вижу, вы настолько умны, что заслуживаете минимум поста министра иностранных дел. Уж вы бы международную напряженность враз разрулили. Как думаете, по Америке нужно сразу ядреной бомбой жахнуть или сначала ультиматум объявить, а потом жахнуть?
Sidoroff
13.05.2016
Не, надо сначала жахнуть, а потом свалить все на китайцев :-).
VitOb
13.05.2016
Нафиг, уж больно близко те китайцы. Лучше на мексиканцев или австралийцев. Идеальный вариант был бы конечно на пингвинов в антарктиде, но боюсь могут что-то заподозрить.
СергейН писал(а)
Наши идиоты примут, пошамкают по плечу и опять фондом назначат командовать, куда бабло сливать в виде траншей будут.

У неё же нет нашего гражданства, какким фондом будет командовать? Сомневаюсь. Как политик, походу, она как-то так себе прямо скажем.
не ну она конечно дура, но уж не такая чтоб от российского гражданства отказываться:-)
17 июля 2015 года Гайдар была назначена советником председателя Одесской областной государственной администрации по предложению Михаила Саакашвили (со свободным мандатом на испытательном сроке в три месяца). На этом посту Гайдар курирует социальные вопросы и решает организационные задачи.
4 августа президент Пётр Порошенко предоставил Гайдар гражданство Украины; условием получения украинского гражданства является отказ от иностранного паспорта. Позднее Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства. (с) Вики. Я, конечно, не могу доверять вики га все 100%, но почему-то вполне могу себе представить, что таки от российского гражданства она отказалась.
Она как раз вынуждена уволиться по причине двойного гражданства.
То есть очередной либеральный пшик по поводу заявления об отказе от российского гражданства:-)
Ну, выше сказано, что "Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства". Но то ли заявление не удовлетворили, то ли оно еще рассматривается, то ли она сама потом передумала, но об этом не сообщила, - кто знает? В общем, нынче у нее двойное гражданство, а с этим сейчас на "демократичной" Украине борются, беря тем самым пример с "недемократичной" России.
Sidoroff
13.05.2016
Она сообщила, что написала, но не сообщила что отправила. Так что все правда.
Как же ей дали второе, т.е. украинское гражданство, если условием его принятия был отказ от российского? Или они там тоже ведутся на заявления, типа "я подала заяву на снятие российского гражданства"?
А это вы у гаранта конституции спросите тамошнего :-)
Томас писал(а)
Жаль, жаль, очень жаль - пусть где угодно работает, только обратно к нам не возвращается ...

+
kokon писал(а)
Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду"

чего там позорить то? :-)))
Мишико ещё в 2008 году прилюдно обосрался по полной......клоун.
kokon писал(а)
Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения...

Угу. Снимай кокошник и вставай на четыре точки... Нет, кокошник Маши их не интересует, они Саакашвилли свалить хотят. Там идет большая грызня у кормушки, вот "активисты" и отрабатывают очередной заказ хозяев. Мишико не всех устраивает из правильных пацанов, у него там есть активные конкуренты.
s47
10.05.2016
>> они Саакашвили свалить хотят

Не согласуется с фразой "Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду"
mamadoma
11.05.2016
Значит грызня идет за теплое местечко около Саакашвили.
s47
12.05.2016
Очень похоже на то. Пытаются выдавить чужаков :)
Не хотят оценить благородный порыв Маши :-D
Krjemelek
10.05.2016
Не пригодилась...
Внезапно.
kokon писал(а)
После увольнения Гайдар будет работать в качестве советника губернатора Михаила Саакашвили.

Интересно, что она может ему насоветовать?
И особенно умиляет в новости слово "работать". Ну прям вот работать будет. Трудиться в поте лица. А шахтёры там всякие будут нервно курить в сторонке...
Ну пристроили тёлочку, вам жалко чтоль.
rufaldi
10.05.2016
Вот у них на (в) Укроине жесть .. А наш димка всё-ещё держится в Примьерах ... - у него железные яйца .
SphinX
11.05.2016
Ну умная барышня, что тут ещё сказать? В таких делах главное - вовремя соскочить, и Маша продемонстрировала, что у неё с этим умением всё в порядке.
VitOb
14.05.2016
Остается открытым вопрос куда?
А советники оне тоже зарплату получают как чиновники или как? На какие шиши она там жить собирается?
Neo202
11.05.2016
Апостол писал(а)
А советники оне тоже зарплату получают как чиновники или как? На какие шиши она там жить собирается? ...
..."Содержанка" (с)

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%BA%D0%B0
luruva
12.05.2016
не удивлена.
Чёт не красивая какая-то. На жабу похожа.
Да и бухает ко всему......
luruva
12.05.2016
Ремонт электроники писал(а)
Чёт не красивая какая-то.

и не уверенная. затопчут её везде.
Так откуда уверенность если у неё всегда и везде нулевые результаты в работе, ей даже возразить нечем :-)
luruva
12.05.2016
вспоминается тема на гф,- "пощечина России от оппозиции"(как то так) :-D
какие ставки на неё делали!!! я вот сомневалась, что она что то сделает. ну хоть что то. теперь вот - на колени! пощечина нашей оппозиции.
Sidoroff
13.05.2016
Если бюджет пустой, какие будут результаты. Будь хоть трижды реформатор и враг Путина. А при этом еще и жить красиво хочется.
я только писателя такого знаю гайдар. но он во-первых давно умер, во-вторых не мария.
а навального с шендеровичами там не ждут случайно?
ну или хотя бы наш зоопарк с нп может туда заберут.
VitOb
12.05.2016
Что вы, им ещё Россию спасать.


rishikesh news ?@rishikesh_news 26 апр.

Если собрать Касьянова, Навального и Ходорковского, то начнётся срач, а если они придут к власти, то процветать начнем. Такой парадокс
avto 152
12.05.2016
Насрать на хохлов.
VK-atoll
12.05.2016
:'( птичЬку жалко :'(
Sidoroff
13.05.2016
Думаю это банальный подкоп под реформатора Мишико. Его влиятельные враги методично подгрызают его ближайшее окружение. Очень скоро и в него самого вцепятся мертвой хваткой. И это хорошо, пусть все друг друга перегрызут. Воздух чище станет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26