--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить". Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области из-за грозы - обсуждение новости

Новости
33
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде и области объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sotovyy_..._grozy/26262843/

А штаны снимать не надо - у меня там пряжка стальная.
icq-dead
12.05.2016
УУУ, шайтанама...
Молния ремень попадай - савсем кирдык будет.
Hillerien
12.05.2016
Вах!
overtake
12.05.2016
Если пряжку надежно заземлить, то не надо
Если цепь на асфальт кинуть - пойдёт?
overtake
12.05.2016
Пойдёт
Раскаленная пряжка обожжет брюхо...
overtake
12.05.2016
Асбест подложить или гипсокартон
Могу аргументированно доказать, что заземленная пряжка имеет больше шансов притянуть молнию, чем человек в обычных кроссовках...
icq-dead
12.05.2016
конечно больше, ведь расстояние от облаков до Земли больше, чем от облаков до пряжки, разность потенциалов одинаковая, поэтому сопротивление до пряжки меньше.
Я запутался... мне заземляться или нет?! будете ведь виновны в моей смерти!
icq-dead
12.05.2016
не надо. Все рано не поможет. Только цепь попортите, когда она расплавится.
Вот я и говорю, что капли расплавленной пряжки упадут спереди на... хммм... спереди, в общем. А капли расплавленной цепи попадут на задницу. Будет больно.
overtake
12.05.2016
Пряжку можно и сзади застегнуть, в критических ситуациях или штаны наоборот надеть. Всё ущерба меньше
Можно помедленнее - я записываю...
overtake
12.05.2016
Ремень оставьте на работе, подпоясайтесь верёвочкой (только не ломом))) и спокойно идите домой, желательно недалеко от человека, который выше Вас
Вы меня спасли!
overtake
12.05.2016
*drink*
FreeCat
13.05.2016
overtake писал(а)
желательно недалеко от человека, который выше Вас

ну это не такое и простое условие :-D ...
Ты про сухие штаны забыл.
FreeCat
14.05.2016
горе мне %-) *wall* ...
Мне стало намного спокойнее. Я теперь даже телефон отключать не стану.
В-52
12.05.2016
Обязательно. Поможет или нет - как Боженька даст, но к земле привыкать начнете :)
Я тогда грязевые ванны принимать начну, тоже помочь должно.
Плюс к тому, чем качественнее проводник, меньше его физический размер и чем выше он расположен, тем больше напряженность электрического поля вокруг него...
То есть со спущенными штанами идти безопаснее?
Главное, чтобы штаны были сухими...
В свете всего вышенаписанного этого я гарантировать уже не могу.
Кроме шуток. Как-то раз в 90-х в предгорьях Татр в сильнейшую грозу под проливным дождем перся по открытому полю к холму, на котором стояла типография. Вот тогда я все эти физические и физиологические процессы вспоминал недобрым словом при каждой вспышке. Но есть такое слово "надо"...
Точнее, - "не надо"...
ay
12.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
То есть со спущенными штанами идти безопаснее?

Вам же прямо написали - чем меньше размеры проводника, тем опаснее
а Вы его наружу хотите выставить
Вы мне прям льстите.
overtake
12.05.2016
Не, аргументированно не надо, я и в двух словах пойму
Верь ему!
У меня оригинал есть.
Учу вас, учу...
Я ленюсь.
Прям день перестаёт быть томным... мне домой-то можно идти или лучше на работе пересидеть?
overtake
12.05.2016
Получается идти нельзя, ползти можно. Далеко до работы то?
До метро километра четыре... я на Артельной работаю, здесь птицы не поют, деревья не растут...
overtake
12.05.2016
))) Мда... Тяжеловато Вам будет... ))
Сам в печали.
Зато кладбище рядом )
Ну это прям окрыляет...
Так, если ползти... ) зачем крылья
overtake
12.05.2016
Ну Вы же в курсе, что ползти, это почти тоже самое, что низко лететь))
В общем-то да.
FreeCat
13.05.2016
Левее обходи, левее ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=29069678
Мне левее нельзя - я женат. Ты про репу в курсе?
FreeCat
14.05.2016
а чего с репой не так =-O ?
Как раз потому и в порядке всё, что левее не хожу.
))
gsnake
12.05.2016
необходимо еще перед выходом на улицу купить и установить на нужное место сертифицированную шапочку из фольги!
металлический дуршлак тожэ подойдет
... с макаронами...
FreeCat
13.05.2016
но только из твёрдых соротов пшеницы :-D ...
Я про соротов вообще мало знаю.
FreeCat
14.05.2016
придётся самообразовываться тебе :) ...
AlexKB
12.05.2016
Об этом еще классик американской литературы Марк Твен написал юмореску.

-----

Марк Твен
Миссис Мак-Вильямс и молния

- ...Так вот, сэр, - продолжал мистер Мак-Вильямс поскольку разговор начался не с этого, - боязнь молнии - одна из самых печальных слабостей, каким подвержен человек. Чаще всего ею страдают женщины, но время от времени она встречается у маленьких собачек, а иногда и у мужчин. Особенно печально наблюдать эту немощь потому, что она лишает человека мужества, как никакая другая болезнь, - ее не выбьешь уговорами, а стыдить больного тоже совершенно бесполезно. Женщина, которая не побоялась бы встретить лицом к лицу самого черта или мышь, перестает владеть собой и совершенно теряется при вспышке молнии. На нее бывает просто жалко смотреть.
Ну-с, как я уже говорил вам, я проснулся оттого, что до моих ушей донесся сдавленный и неизвестно откуда идущий вопль:
- Мортимер, Мортимер!
Едва собравшись с мыслями, я протянул руку
в темноте и сказал:
- Эванджелина, это ты кричишь? Что случилось? Где ты?
- Заперлась в шкафу. А тебе стыдно лежать и спать так крепко, когда на дворе такая ужасная гроза!
- Ну как же может человеку быть стыдно, когда он спит? Это ни с чем не сообразно. Человек не может стыдиться, когда спит, Эванджелина.
- Ты хоть бы постарался, Мортимер; сам отлично знаешь, что даже не пробовал!..
Я уловил звук заглушенных рыданий. От этого звука резкий ответ замер у меня на языке, и я изменил его на:
- Прости, дорогая, мне очень жаль! Я ведь не нарочно. Выходи оттуда и...
- Мортимер!
- Ах ты господи! Что такое, душенька?
- Ты все еще лежишь в кровати?
- Ну да, конечно!
- Встань сию минуту! Я все-таки думала, что ты сколько-нибудь дорожишь своей жизнью хотя бы ради меня и детей, если тебе самого себя не жалко.
- Но, душенька...
- Не возражай, Мортимер! Ты отлично знаешь, что в такую грозу самое опасное - лежать в кровати... Во всех книгах так сказано, а ты все-таки лежишь и совершенно напрасно рискуешь жизнью неизвестно для чего, лишь бы только спорить и спорить!
- Да ведь, черт подери, я сейчас не в кровати, я... (Фразу прерывает внезапная вспышка молнии, сопровождаемая испуганным визгом миссис Мак-Вильямс и страшнейшим раскатом грома.)
- Ну вот! Видишь, какие последствия? Ах, Мортимер, как ты можешь ругаться в такое время!
- Я не ругался. И во всяком случае - это не последствия. Даже если бы я не сказал ни слова, все равно было бы то же самое. Ты же знаешь, Эванджелина, что когда атмосфера заряжена электричеством...
- Да-да, тебе бы только спорить, и спорить, и спорить! Прямо не понимаю, как ты можешь так себя вести, когда тебе известно, что в доме нет ни одного громоотвода и твоей несчастной жене и детям остается только надеяться на милость божию!.. Что ты делаешь? Зажигаешь спичку... в такое время? Ты совсем с ума сошел?
- Ей-богу, милая, ну что тут такого? Темно, как у язычника в желудке, вот я и...
- Погаси спичку, сию минуту погаси! Тебе, я вижу, никого не жалко, ты всеми нами готов пожертвовать. Ты же знаешь, ничто так не притягивает молнию, как свет... (Фсст! Трах! Бум! Бур-ум-бум-бум!) Вот... послушай! Видишь теперь, что ты наделал!
- Нет, не вижу. Может, спичка и притягивает молнию, но молния-то бывает не от спички, ставлю что угодно. И вовсе это не моя спичка притянула молнию. Если там целились в мою спичку, так плохая же это стрельба, - я бы сказал, что-то вроде нуля из миллиона возможных. Да в Доллимаунте за такую стрельбу...
- Как тебе не стыдно, Мортимер! Нам каждую минуту грозит смерть, а ты так выражаешься. Если ты не желаешь... Мортимер!
- Ну?
- Ты молился сегодня на ночь?
- Я... я хотел помолиться, а потом стал считать, сколько будет двенадцать раз тринадцать, и... (Фсст! Бум-бурум-бум! Бум-бах-бах-трах!)
- Ах, теперь мы пропали, нас ничто не спасет! Как ты мог забыть такую важную вещь, да еще в такое время?
- Да ведь не было никакого \"такого времени\". На небе не было ни одной тучки. Почем же я знал, что из-за пустячного упущения поднимется такой шум и гром? И во всяком случае, мне кажется, просто нехорошо с твоей стороны придираться: ведь это со мной бывает редко. После того как из-за меня случилось землетрясение четыре года назад, я ни разу не забывал молиться.
- Мортимер! Что ты говоришь? А про желтую лихорадку ты забыл?
- Милая, ты вечно мне навязываешь эту желтую лихорадку, и, по-моему, совершенно зря. Если даже телеграмму в Мемфис нельзя послать прямо, а только через передаточные станции, то как же мое упущение насчет молитвы могло дойти в такую даль? Я еще согласен отвечать за землетрясение, оно все-таки было по-соседству, но лучше уж пускай меня повесят, чем отвечать черт знает за что...
(Фсст! Бум-бурум-бум! Бум! Бах!)
- О боже мой, боже мой! Молния во что-нибудь ударила! Я уже чувствую, Мортимер! Нам не дожить до утра... и если это может принести какую-нибудь пользу, когда нас уже не будет, помни, Мортимер, что той ужасный язык... Мортимер!
- Ну! Что еще?
- Твой голос звучит так, будто ты... Мортимер, неужели ты сейчас стоишь перед камином?
- Да, вот именно, совершаю это преступление.
- Отойди от него подальше, сию минуту отойди! Ты, кажется, решил нас всех погубить! Неужели ты не знаешь, что самый верный проводник молнии - это открытая труба? А теперь куда ты пошел?
- Я здесь, перед окном.
- Бога ради, в своем ли ты уме? Убирайся оттуда немедленно! Даже грудные дети и те знают, что стоять у окна в грозу - просто гибель! Боже мои, боже мой, я знаю, что не доживу до утра!\" Мортимер!
- Да?
- Что это шуршит?
- Это я.
- Что ты там делаешь?
- Ищу, где верх у моих штанов.
- Скорее брось их куда-нибудь! Должно быть, ты нарочно хочешь надеть штаны в такое время! Ведь ты же отлично знаешь, все авторитеты говорят в один голос, что шерстяные ткани притягивают молнию. О боже, боже! Мало того, что гроза нас может убить, тебе еще непременно нужно самому лезть на рожон... Нет, пожалуйста, не поп! О чем ты только думаешь?
- Ну, а что тут такого?
- Мортимер, я тебе не один раз, я сто раз тебе говорила, что пение вызывает атмосферные колебания, которые прерывают электрический ток... Для чего ты открываешь дверь, скажи, пожалуйста!
- Боже ты мой, ну какой от этого может быть вред?
- Какой вред? Смертельная опасность! Всякий, кто сколько-нибудь смыслит в этом деле, знает, что устраивать сквозняк - значит, привлекать молнию. Ты все-таки не закрыл дверь! Закрой ее как следует, и поскорей, не то мы все пропали! Какой ужас - быть в такое время в одной комнате с сумасшедшим... Мортимер, что ты делаешь?
- Ничего. Просто открыл кран. В комнате задохнуться можно - такая духота. Хочу умыться.
- Ты, я вижу, совсем потерял рассудок! Если во что-нибудь другое молния ударит один раз, так в воду она ударкт пятьдесят раз. Закрой кран! О боже, я знаю, пас уже ничто на свете не может спасти! Мне кажется... Мортимер, что это такое?
- Это чер... это картина. Я ее сшиб.
- Так, значит, ты подошел к стене! Просто неслыханная неосторожность! Разве ты не знаешь, что самый лучший проводник молнии - это стена? Отойди подальше! А ты еще хотел выругаться! Ну как ты можешь вести себя так, когда твоя семья в опасности?! Мортимер, ты велел положить себе перину, как я тебя просила?
- Нет. Забыл.
- Забыл! Это может стоить тебе жизни. Если бы у тебя была перила, ты бы разостлал ее посреди комнаты, лег бы на нее и был бы в полной безопасности. Иди сюда, иди скорей, пока еще не наделал бог знает чего.
Я попробовал влезть туда же, но маленький шкаф едва вмещал нас двоих, да и то дышать было нечем. Я чуть не задохся и наконец вылез из шкафа. Жена тут же окликнула меня:
- Мортимер, надо что-то сделать, чтобы тебя не убило. Дай мне ту немецкую книжку, что лежит с краю на камине, и свечу, только не зажигай. Дай спички, я сама зажгу свечку здесь. В книге сказано, что делать.
Я достал книжку ценой вазы и нескольких других хрупких предметов, и мадам затворилась в шкафу со свечой. На минуту я был оставлен в покое, потом она спросила:
- Мортимер, что это?
- Ничего особенного, кошка.
- Кошка? Да ведь это погибель! Поймай ее и запри в комод. И как можно скорее, милый! Кошки полны электричества. Нет, я знаю одно - за эту ужасную ночь я вся поседею!..
Я опять услыхал глухие рыдания. Если бы не это, я бы пальцем не пошевельнул в темноте ради такой дикой затеи.
Однако я принялся ловить кошку; натыкаясь на стулья и другие препятствия, все очень жесткие и почти все с острыми краями, я наконец поймал ее и запер в комод, поломав долларов на четыреста мебели и понаставив себе синяков. После этого до меня донеслись из шкафа приглушенные слова:
- Тут говорится, что самое безопасное - стоять на стуле посреди комнаты, Мортимер, а ножки стула должны быть изолированы непроводниками. Это значит, что ты должен поставить ножки стула в стаканы... (Фет! Бум-бах! Трах!) Ох, ты слышишь? Скорей, Мортимер, пока в тебя не ударило.
Я кое-как ухитрился найти и достать стаканы. Уцелели только четыре, все остальные я разбил. Изолировав ножки стула, я попросил дальнейших инструкций.
- Мортимер, тут говорится: \"Wahrend eines Gewitters entferne man Metalle wie z. B., Ringe, Uhren, Schlussel, etc. von sich und halte sich auch nicht an solchen Stellen auf, wo viele Metalle bei einander liegen, oder mit andern Korpern verbunden sind, wie an Herden, Oefen, Eisengittern und dgl...\"*. Что это значит, Мортимер? Значит ли это, что нужно держать металлы при себе или что их нужно держать подальше от себя?
- Я, право, не знаю. Что-то как будто запутано немножко. Все немецкие советы бывают более или менее запутаны. По-моему, все-таки это предложение почти все в дательном падеже, ну и подмешано чуть-чуть родительного и винительного на всякий случай, - так что, я думаю, это скорее значит, что надо держать металлы при себе.
- Должно быть, так оно и есть. Само собой разумеется, что так и должно быть. Понимаешь, это вместо громоотвода. Надень свою пожарную каску, Мортимер, она почти вся металлическая.
Я достал и надел каску - вещь очень тяжелую, неуклюжую и неудобную жаркой ночью в душной комнате. Даже ночная рубашка и та казалась мне лишней,
- Мортимер, я думаю, для туловища тоже нужна защита. Надень, пожалуйста, свою ополченскую саблю. Я повиновался.
- Теперь, Мортимер, тебе надо как-нибудь защитить ноги. Не наденешь ли ты шпоры?
Я надел, не говоря ни слова и едва сдерживая раздражение.
- Мортимер, тут говорится: \"Das Gewitterlauten ist sehr gefahrlich, weil die Glocke selbst, sowie der durch das Lauten veranlasste Luftzug und die Hohe des Thurmes den Blitz anziehen konnten\"**. Мортимер, значит ли это, что опасно не звонить в колокола во время грозы?
- Да, кажется так, если причастие прошедшего времени стоит в именительном падеже единственного числа, - а по-моему, оно так и есть. Да, я думаю, это значит, что при большой высоте церковной колокольни и отсутствии \"Luftzug\"*** очень опасно (sehr gefahrlich) не звонить в колокола во время грозы; тем более, видишь ли, что самая расстановка слов...
- Оставь эти пустяки, Мортимер, не трать драгоценное время на разговоры! Возьми большой обеденный колокол, он там, в прихожей. Скорей, Мортимер, милый, мы уже почти в безопасности. О господи! Кажется, мы все-таки останемся живы!
Наша маленькая летняя дача стоит на вершине высокой гряды холмов, над спуском в долину. По соседству находится несколько фермерских домиков, самые ближние шагах в трехстах - четырехстах от нас.
Взобравшись на стул, я звонил в этот ужасный колокол, должно быть, минут семь или восемь, как вдруг ставни с наших окон были сорваны снаружи, в окно кто-то просунул ярко горящий фонарь и хриплым голосом спросил:
- Что тут за дьявольщина такая творится? В окно просунулись чьи-то головы, чьи-то глаза ошалело уставились на мою ночную сорочку и боевые доспехи.
Я выронил колокол и, в смущении соскочив со стула, сказал:
- Ничего особенного но творится - так только, немножко беспокоимся из-за грозы. Я тут пробовал отвести молнию.
- Гроза? Молния? Да что вы, Мак-Вильямс, рехнулись, что ли? Прекрасная звездная ночь, никакой грозы нет.
Я выглянул в окно и так удивился, что сначала не мог выговорить ни слова. Потом сказал:
- Ничего не понимаю... Мы ясно видели вспышки молнии сквозь занавески и ставни и слышали гром.
Один за другим эти люди валились на землю, чтобы отхохотаться; двое умерли; один из оставшихся в живых заметил:
- Жалко, что вы не открыли ставни и не взглянули на верхушку вон той высокой горы! То, что вы слышали, была пушка, а то, что видели,- вспышки выстрелов. Видите ли, по телеграфу получено сообщение, как раз в полночь, что Гарфилд избран президентом. Вот в чем дело!
- ...Да, мистер Твен, как я уже говорил вам,- сказал мистер Мак-Вильямс, - правила предохранения человеческой жизни от молнии так превосходны и так многочисленны, что я просто понять не могу, как это все-таки люди ухитряются попасть под удар.
Сказав это, он захватил свой саквояж и зонтик и вышел, потому что поезд подошел к его станции.


====================
*Во время грозы держите подальше от себя металлические предметы, например часы, кольца, ключи и т. д.; но оставайтесь в таких местах, где они нагромождены или находятся в соединении с другими телами, - например, около плиты, печи, железной решетки и т. п. (нем.).
** Бить в набат во время грозы очень опасно, так как и сам колокол, и тяга воздуха, возникающая при звоне, и колокольня, благодаря своей высоте, могут притягивать молнию (нем.).
*** Воздушной тяги (нем ).
Добрый Пёс писал(а)
Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить

https://www.youtube.com/watch?v=jN1fA6zupOM
*rofl*
Ага, зачётный ролик.
В данном случае не исключено, что вероятность удара молнии и повышается.
Срочно требуются Разрушители легенд!!11
Разрушители легенд, кстати, проводили эксперимент с телефоном в самолёте. Результат показал, то не влияют.
Кстати, там был ещё эксперимент из серии что будет, если справить нужду по-малому на оголённый провод :-D
Кто б сомневался.
Agent_Smith писал(а)
Кстати, там был ещё эксперимент из серии что будет, если справить нужду по-малому на оголённый провод

Этот эксперимент зафиксирован очень давно моей мамой, всю жизнь проработавшей в скорой помощи. Результат эксперимента -- строителя спасти не удалось.
КАк я понял, там от однородности струю зависит. Если прям постоянно, то да, смерть, а если есть разрывы, по чуть-чуть, так сказать, но ничего не будет.
Мдя... надо себе записать, что на стройке на всякий случай всегда применять "метод пульсирующей струи"...
overtake
12.05.2016
)))
Может проще не справлять нужду на трансформатор? :-D
Разрушители мифов этот миф уже разрушили - писайте смело!
alxumuk2
12.05.2016
Насколько я помню, там две серии на эту тему были:
- писать на контактный рельс busted ибо струя успевает разделиться на капли)
myth-busters.ru/18-pereprove...anaya-pulya.html

- писать на забор под напряжением confirmed ибо расстояние ближе
myth-busters.ru/306-mocheisp...eskim-tokom.html

Так что если соберетесь это делать, то совет "не льсти себе - подойди поближе" приближает получение премии Дарвина.
Ну всё. Больше в метро не писаю. Капли там или не капли - потерплю.
alxumuk2
12.05.2016
Ха, зассал? :-D
FreeCat
13.05.2016
как раз всё наоборот :-D ...
На контактный рельс? Не дождёшься.
Прерыватель поставить?
Электрический? Чтоб ударом тока сокращал мышцу, управляющую клапаном?
Можно что-нибудь на основе мультивибратора и пьезоэлемента придумать.
FreeCat
13.05.2016
а пьезоэлемент зачем =-O ?
Здрасьте. При подаче на него тока он меняет форму. Пьезоэлектрики - это кристаллы, обладающие свойством при сжатии продуцировать электрический заряд и обратным свойством под действием электрического напряжения изменять форму: сжиматься или расширяться.
FreeCat
14.05.2016
это то я знаю :) . но ток то от пьезоэлемента ничтожный :) ...
Дык может еще и биохимический анализ играет роль? Химический состав струи тоже может быть разным, ой, как может отличаться.... ;-)
Тахмина писал(а)
Дык может еще и биохимический анализ играет роль?

Может быть.
Ω
13.05.2016
Тахмина писал(а)
Химический состав струи тоже может быть разным, ой, как может отличаться

Может отличаться, но все изменения не приводят к потере электропроводимости. Или кто-то пЫсает абсолютно деионизированной водой?
FreeCat
13.05.2016
Agent_Smith писал(а)
а если есть разрывы, по чуть-чуть, так сказать

но только если расстояние между частями больше чем расстояние пробоя в воздухе :-D ....
killer23
12.05.2016
"мы все умрем снова" уже было? ))))
Как - снова? Опять снова?!
В-52
12.05.2016
Я сегодня буду с кактусом по улицам ходить.
И в шапочке.
Зачем нам камеди клаб и прочее? У нас тут свои комики) Почитаешь комменты - настроение поднимается) Какие же веселые, замечательные наши нижегородцы! Посмеялась от души!!! :-D *yahoo*
Было приятно Вас улыбать.
Спасибо))))) Хорошо, что дома одна и никто не слышит моего ГРОМКОГО хохота в абсолютной тишине) А то бы вызвали, наверное, бригаду... %-)
overtake
12.05.2016
)))
А могли бы и вызвать, кстати.
overtake
12.05.2016
Весёлые и замечательные нижегородцы? Да, могли бы))))
Вызывали?
FreeCat
13.05.2016
А уже нет ничего :-D ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=28041548
Та самая шаурма на Средном...
FreeCat
14.05.2016
а тебе не досталась :-D ?
Да я котиков в лаваше как-то не очень...
Убри*
12.05.2016
да, удачные диалоги нынче.
chibis68
12.05.2016
Зачетная темка в комиксах! Прочла и сразу спать расхотелось, так нахохоталась :)))
Просто скучно на работе.
FreeCat
13.05.2016
это идиотское предубеждение насчёт сотовых телефонов похоже неубиваемо *crazy* *wall* ...
Это свойство всех идиотских предубеждений. Вспомни хотя бы кактусы перед монитором.
Удивительно, не помню, хоть с 91 за мониторами. Это что за кактусы?
Да ладно!! Он же излучение поглощают... апертурная решётка - говно! кактус рулит!
Ааа... Мимо меня прошло...
То есть ты и банку с водой перед Чумаком не ставил?!
:-D
Бог миловал.
Да, повезло Чумаку.
FreeCat
14.05.2016
а то бы банкой *rofl* ...
FreeCat
14.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
Вспомни хотя бы кактусы перед монитором

к счастью во всех конторах где я был такое не прижилось :) ...
Krjemelek
13.05.2016
А я при нахождении на улице сотового телефона всегда его отключаю, вынимаю симку и карточку, по возможности делаю полный сброс и несу в ближайший ломбард. Даже в хорошую погоду.
В ломбарде паспорт спросят. Проще сразу на радиорынок.
Krjemelek
13.05.2016
Радиорынку боле не доверяю, был недавно после долгого перерыва - вместо теплых ламповых кулибинских столиков и ларьков бгомерзкие выгородки!
FreeCat
14.05.2016
Krjemelek писал(а)
бгомерзкие выгородки

=-O
Kit
13.05.2016
Ничего удивительного. МЧС - полувоенная организация. Интеллект никогда не был их козырем.
... Так мы выигрывали все войны! В этом наша сила! В этом наша стратегия!
overtake
13.05.2016
Ну почему? Поисковые собаки у них очень умные
Это отличительная черта собак.
overtake
13.05.2016
Это да, поставил плюс
FreeCat
14.05.2016
а вот Апорт вы потеряли ]:-> !
А гарнитура молнию не притянет? ))
тема веселая получилась :-D
Тоже понравилось?
да)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26