--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готов "малопрофессиональный" проект Оперного театра в парке Пушкина - обсуждение новости

Новости
42
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
12.05.2016
Проект нового здания для Оперного театра готов, но никак не может пройти экспертизу - об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил в интервью NN-Radio. При этом сроки строительства не называются, так как вопрос с финансированием не решен.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gotov_ma...shkina/26263113/

Документация " малопрофессиональная", но при её реализации "парк сделают цивилизованным.., и появиться прекрасное здание..."
Н- да ,от осинки не родятся апельсинки...
Жуткая "банка шпрот" это, а не оперный театр!
Да уж, смотрится убого как-то.
f2
12.05.2016
и вертолетной площадки сверху нет ))
Кстати, тоже о ней подумал. Хорошо вписалась бы.))
Вертолетная , видимо, есть...сверху))) А ещё и шикарная парковка.... Мест на 5!!!!! Велком все в оперу!!!!!!
mkv
13.05.2016
Парковка - только для служебных автомобилей, она и расположена с задней стороны здания.
Так и я про тоже... А посетители куда свои авто ставить будут?! ТЕ норм на парковочные места у общественных зданий опять не продуманы(((
mkv
13.05.2016
Отсюда мораль: новый оперный театр - не для #успешныхлюдей
nikom
13.05.2016
"Идут споры, что уничтожат парк, - отметил Валерий Шанцев. - На самом деле ничего подобного не произойдет, я смотрел это проект несколько раз - наоборот, парк сделают цивилизованным, с хорошими дорожками, с освещением, с местами активного и пассивного отдыха, а вместо халабуды, которая там стоит, появится прекрасное здание".
Врет Шансов как дышит. Все неймется ему - дендрофобу. Парк именно что будет уничтожен - останутся разрозненные группы деревьев.
хоть бы долгострои сначала закрыли
инвесторы фиговы
f2
12.05.2016
прям первая необходимость для города, этот театр, чтоб просрать 4млрд.
а со старым то что? цвет фасада разонравился?
Так эта, поддержка культуры, етить колотить.
Pingvin
12.05.2016
Скорее всего место старого кому то приглянулось... Поди срочно нужен еще один ТЦ или БЦ в центре, ага... Ну и попутно такой кусок пирога на строительстве нового - это сколько от него крошек будет... Любо-дорого, да...
f2
12.05.2016
была надежда, что место для метро, но хз
mkv
12.05.2016
Выход для станции метро уже построен у Технического лицея.
нЭнС
13.05.2016
Pingvin писал(а)
Скорее всего место старого кому то приглянулось...

именно так! и даже есть подозрения-кому...Есть у нас поразительно талантливые бизнесвумены
VitOb
13.05.2016
А где у нас старый оперный театр?
16ninelll
13.05.2016
VitOb писал(а)
А где у нас старый оперный театр? ...

Да на своём месте так и стоит, на старом.
VitOb
13.05.2016
И где же это место?

PS Мы ведь именно про оперный театр, а не про театр оперы и балета говорим да?
на Белинке.
VitOb
13.05.2016
Скажите, как специалист. А балет в новый театр тоже планируется перевезти или он все же в старом останется?
специалист по чему? по месту нахождения театра? ))) Он же театр оперы и балета, так что всё в одном месте должно быть :)
VitOb
13.05.2016
А почему строить хотят не театр оперы и балета, а только оперный театр идей нет?
ну что вы цепляетесь :) просто народное название "оперный", так же как пл. Минина и Пожарского в простонародье просто Минина
VitOb
13.05.2016
Так выше уже делят здание старого театра, а я что-то сильно сомневаюсь, что его сносить будут и строить ТЦ. Мне кажется, что просто будет 2 театра, один оперы и один балета. Но хотелось бы выслушать мнение компетентного специалиста.
не знаю, я не делю и что там хотят, не в курсах :)
Я , конечно, совсем не спец, и была-то на 2 выступлениях всего в незапамятные годы. Но на обоих были и вокальное исполнение, и балетная часть. "Слово о полку Игореве" вот очень запомнилось именно балетом татаро-монгольского ига, а в билете обозначено было оперой, насколько я помню. Поэтому туды оперу, сюды балет как-то очень нерационально
VitOb
10.07.2016
Что вас сподвигло освежить столь старую тему таким малосодержательным постом?
столь старая тема "рекламируется" в новой теме про ремонт оперного театра, а ваше столь безосновательное предположение прям вынудило меня оставить это малосодержательный пост.
VitOb
10.07.2016
Так у вас есть конкретная информация или тоже лишь предположения?
mkv
13.05.2016
Балерины в старом здании будут доплясывать до пенсии в 65 лет в соответствии с вот-вот изменённым законодательством. В новый театр поедет молодёжь :)
VitOb
13.05.2016
Плясать?
mkv
13.05.2016
Да что угодно, но до пенсии быть на рабочем месте.
ЕОЕ
13.05.2016
Балерины до 65ти при любых обстоятельствах до такого возраста не танцуют. Балетные выходят на пенсию к 40годам, а то и раньше.
mkv
13.05.2016
А придётся...
"Российские учёные доказали, что человек может активно работать до 95 лет. Заказчик исследования Пенсионный фонд России." :-D
AlexKB
13.05.2016
Это одно и то же. Академический театр оперы и балета имени Пушкина. На Белинке. В просторечии - "оперный театр".
VitOb
13.05.2016
Я чуть выше именно про балет вопрос задал, присоединяйтесь
AlexKB
13.05.2016
И непонятно, с чего вдруг срочно понадобилось его переносить. Тем более в кризис. Здание вполне крепкое, как мне кажется.
VitOb
13.05.2016
А вы точно уверены, что будут переносить? C проектом же этим уже лет 6, не меньше бегают на самом деле.
And-NN
13.05.2016
на самом деле с проектом бегают уже лет 10: из парка в свое время разогнали карусели/шашлычные под предлогом строительства, это было еще до моего переезда, а я живу напротив уже 8.5 лет
теперь еще из аварийного здания сбежал ресторан "Онегин"
ЕОЕ
13.05.2016
Что проект болтается в воздухе уже лет 10 я знаю. Помню разговор про него на форуме нижегородских театралов. Меня еще спросили про перспективы. я тогда предположила, что идею заболтают, а театр новый зажмут на неопределенное количество лет. Так и вышло. А все же - авторский коллектив - наш или московские варяги? раньше ведь был проектный институт - кажется - Гипротеатр или как то по другому, но смысл был в том, что занимался подобными уникальными объектами.
VitOb
13.05.2016
Посчитал, а ведь точно еще до кризиса 2008г движуха началась, вот время то летит...
icq-dead
13.05.2016
цвет фасада разонравился?
Не беда. Зае***те вдоль синюю полосу.
Salvia
12.05.2016
Всё равно тянут ручищи свои к парку.
С портретами отцов ходили на 9 мая. А дальше этого память отшибло что ли.
Малопрофессиональный. Стыдобища.
Там элементарно мало места. Это реально напоминает желание полной женщины втиснуться в малое платье. Дорога по Тимирязева один ряд туда, один обратно, в случае чего - не разъехаться. Да ещё лепят там высотки не по 9 этажей. Там же коллапс будет транспортный. И вишенка на тортик - заправка рядом....
mkv
12.05.2016
Не ожидал увидеть такой срамоты.
RolSt
12.05.2016
А зачем вообще строить НОВЫЙ оперный театр? Там все равно сейчас одна попса выступает. Да и 21 век на дворе, кому эта опера нужна? В городе что, других проблем нет?
mkv
12.05.2016
Не хочу обсуждать вопрос необходимости ещё одного оперного театра как такового. Если мне не надо - то другим необходим.
Дело в другом, я так полагаю - кто-то хочет денег, бюджетных.

Ситуация очень напоминает мне строительство церкви "Нечаянная радость" в Сормовском районе. Все понимают, что там места под церковь нет (максимум на маленькую часовенку), реализуемый проект - дрянь, большинству местных жителей именно в этом месте её там не надо, но местной епархии нужен ларёк в бойком проходном месте...
Enic
12.05.2016
Там не всегда так.
Там вступают и оперу дают и балет.
Но здание очень старое, как в заброшенный сарай приходишь, а акустика просто ужасная.

А народ ходит и много.Сам видел. Посещаю иногда ,для расширения кругозора.
RolSt писал(а)
Да и 21 век на дворе, кому эта опера нужна?

это Вы зря. Народ в оперу ходит. А звук в существующем квадратном оперном не торт :)
К©Т
12.05.2016
Еще одно "прекрасное здание" в стиле главного архитектора Шансова.
Что- что?!? Оперный?!? Я подумала- дворец хоккея )))
Господи! Дай ЭТИМ людям хоть чуть- чуть разума и совести!!!!!!
maniloff
12.05.2016
Доколе же! Что за война с парками - то аквапарк, то театр больше негде разместить! В городе полно заброшенных зданий ("Юпитер", ДК УВД, ДК им. Ленина),какие то непонятные пустыри - со стороны Невзоровых, кстати, то ли автостоянка, то ли пустырь рядом с Оперным - при желании на старом месте полтора-два новых театра вписать можно.
Кстати ведь Юпитер кааак спешно закрывали, прям вот-вот-немедленно-щажжа;) начать строить новое здание, ан.. стоит сердешный рядом с фонтаном своим общарпанным и заброшенным рядышком, даром что стыдливо прикрыт растяжками.. Этот забытый угол 'дивно' смотрелся 9 мая, обычно проезжаешь ведь- а тут пешочком люди по Варварке гуляли и ругались через одного..
mamadoma
13.05.2016
Никаких заброшенных зданий и свободных пустырей нет. Все уже поделено и отведено под инвестпроекты. Нам так было сказано, когда мы просили у администрации новое помещение для детской хоровой студии "Жаворонок". Наверное, не может Сорокин сразу все места освоить, подождите и на ваших пустырях торговые центры появятся.
And-NN
13.05.2016
так забирайте под студию бывший ресторан "Онегин"? там в бельетаже аккустика должна быть приличная
mamadoma
13.05.2016
Как вы щедры))) Жаль у вас фамилия не Шанцев.
С Жаворонком весело. Очень много лет он был в одном помещении на ул. Тимирязева. Пару лет назад выяснилось, что детям категорически нельзя заниматься в этом помещении. Администрация выделила новое помещение в Кузнечихе и всеми силами пыталась туда отправить школу. Но вот беда, в том помещении хор даже расставить негде. В итоге пожарные и все остальные закрыли глаза на недостатки старого помещения и коллектив остался на месте, на ул. Тимирязева. На праздновании 50-летия "Жаворонка", некая дама от администрации так и сказала, " Мы знаем, что вы хотите новое помещение, желаем вам когда-нибудь его получить". Остается только надеяться и верить....
bravoam
13.05.2016
а ведь сделать на месте ДК им. Ленина новый оперный -это давняя и хорошая идея. Места рядом много ,транспортная развязка удобная. Можно было бы отстроить театр, восстановив внешний вид фасадов Дк.
Enic
12.05.2016
лучше бы на месте Концертного зала Юпитер построили бы Оперный театр.
И к месту и можно будет и балет с оперой туда переместить и Всякую попсу по старой привычке.

Один фиг этот Юпитер развалиться и его никто не купит и не будет реконструировать.

На мой взгляд это место значительно лучше подходит чем, место выбранное для непрофессионального проекта
mkv
13.05.2016
Как Вы думаете, здание Оперного театра по определению не может быть расположено на Автозаводе, на Мещере, в Канавине или в Сормове?
Enic
13.05.2016
Я думаю да.Я думаю что оно должно находится на прогулочных улицах ,поближе к центру города.

Например ДК ГАЗ, может быть даже и лучший концертный зал в нашем городе, но приятнее сходить в Театр Драмы, из за место расположения.
mkv
13.05.2016
Получается парадокс: с одной стороны власти стремятся разгрузить центр (запрещая парковки, например), а с другой стороны - создавая объекты для большого скопления граждан.
horntail
13.05.2016
Юпитер уж куплен давно, в частной собственности года 2, не меньше.
Enic
13.05.2016
Интересно,что там теперь.
Кто то себе квартирку сделал. Или кто то типа Бетмена живет :) ну это просто фантазии.

А я думал ,что так и не продали.Опять значит превышение должностных полномочий ради собственного обогащения.
horntail
13.05.2016
Поделюсь информаций: хотели сделать реконструкцию (по уму, с привлечением специалистов по акустике) и использовать как полноценный хорошего уровня концертный зал. Но обвал рубля сделал инвестиции ну очень долгоокупаемыми, т.к. оборудование, проектные работы и материалы исключительно импортные.
Не Сорокин.
Enic
13.05.2016
Понятненько :)
Ну и ладно.
Mapk
10.07.2016
Неужто Жижин?)
horntail
10.07.2016
Нет.
nikom
13.05.2016
Инвестора еще нет, потому и отстегнуть за экспертизу некому.
Mestnyj
13.05.2016
Лысый еще лет 9 назад на Онегин глаз положил,да там у хозяев все в порядке с документами. И потому был послан лесом. Вот и выдумывает разные причины. Тоже мне халабуду нашел :)
Я прошу прощения, если не там ответила, но так противно смотреть на то, что творят "власть имущие"... Единственная детская площадка (на очень много жилых кварталов) превратится в грязную долгостройку....с синим забором. С нынешней экономической ситуацией и дефицитами бюджетов всех уровней деньги на строительство такого масштабного проекта закончатся гараздо раньше, чем планируют чиновники. А простым людям придется очередное десятилетие лицезреть вместо парка стройку и разруху (Яркий пример со стройкой Нижегородского цирка, который 20 лет строили, но это было не так заметно, т.к. строили не в центре города и не в парковой зоне...) .
horntail
13.05.2016
Цирк достроили срочно к 60-летию. А новый театр можно к 70-летию построить: будет, где сыну Павлина песни спеть.
mkv
13.05.2016
Не можно :) Никак не успеют, остался только один год.
horntail
13.05.2016
Как работать :)))
mkv
13.05.2016
В Краеведческом музее на Верхне-Волжской будут праздновать.
всего 4 млрд??? дешёвка какая-то :) стадионы и то дороже.
babo4ka43
13.05.2016
действительно -мест сколько для нового оперного-тот же самый дк. ленина-и место очень удобное-парк рядом,метро. только думается в городе правящим товарищам свои мысли реализовать надо.что то не спроста всё делается -почему то всё против желаний самих горожан.наверно прихоть "лысого товарища".
mamadoma
13.05.2016
Наверное, когда Шанцев проект заказывал, еще и в голову не приходило, что людей надо спрашивать, вон WorldClass отхватил часть парка и часть территории у школы, всем наплевать было. Тогда и денег, наверное, больше было федеральных. А тут вдруг неожиданность, общественность протестовать начала. Деньги в проект уже вложены немаленькие, что теперь Шанцеву из своего кармана их в бюджет возвращать? Он теперь будет за этот проект зубами держаться.
театр конечно же нужен, но не такое убожество! Да и сдается мне, на месте старого впиндюрят новый ТЦ......
на месте старого надеюсь БЦ построят или лучше два?
16ninelll
13.05.2016
Да, типун Вам на язык ..., а лучше два...)))
неужели детский сад или школу построят или парк?)
ЕОЕ
13.05.2016
вот интересуюсь - а кто автор малопрофессионального проекта? как заказ попал в малопрофессиональные лапки - примерно представляю. Автора в студию!
интересно, а почему бы новый театр не построить на месте старого?...
нЭнС
13.05.2016
нельзя-уж больно удобно в смысле транспорта расположен. Культ. заведениям это противопоказано :(,есть и более достойные претенденты на такие места,в которых цена аренды кв.м. заставит петь и плясать инициаторов переноса театра даже без музыки...
RolSt
16.05.2016
Не насилуйте себя, а признайтесь, что оперный в 21 веке не нужен. Это все равно что всех заставлять войну и мир или тургенева читать в библиотеке. Библиотек то уж нет.
нЭнС
17.05.2016
для вашего удовольствия признаюсь хоть в том,что чёрное-белое! Но факт то,что ОТ и в будни,если и не полон,но явно не пустует,даже на старых спектаклях.
Драмтеатр,к слову,наполнен много меньше...
В-52
13.05.2016
Смотрится как холодильник в туалете.
RolSt
22.05.2016
В Москве, а они не глупее нас, театры строят в спальных районах. Оперный надо в центре Сормова строить. А лучше новый концертный зал, т.к. опера в 21 веке это "кружок по интересам".
Или опять, как в азиатских городах - всю "культуру" поближе к дворцам (а заодно, "под шумок" и всю инфраструктуру)? Это, мягко говоря, деревенщина. И город с таким подходом деревенский был и будет.
Helga7012
22.05.2016
Для сравнения с "прекрасным проектом" нового Оперного театра в НН - здание музыкальной школы в Китае...
Салехард, детская школа искусств
Больше на стадион похоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26