--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Администрация Нижнего Новгорода объяснила, почему образуется "болото" в тоннеле на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
48
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dadasasa
13.05.2016
Администрация Нижнего Новгорода объяснила, почему образуется болото в тоннеле на Автозаводе. Ранее NN.RU писал, что горожанам предлагают окунуться в подземную прохладу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/administ...zavode/26263213/

Ответ профессиональных чиновников - делаем все что необходимо, но ничего не помогает.
Там сейчас-то пройти можно, или лучше даже и не соваться?
можно конечно,ходил там недавно.не сказать что критично.лягушек нет,поддонов местами накидали по лужам,рабочие возятся с откачкой.

поддонов местами накидали по лужам,рабочие возятся с откачкой


Ну так в статье и написали:
Администрацией Автозаводского района совместно с подрядной организацией ООО <<Каскад-НН плюс>>, осуществляющей работы по содержанию тоннеля, принимаются все возможные меры по откачке грунтовых паводковых вод из тоннеля и обеспечению беспрепятственного прохода жителей.
FreeCat
14.05.2016
АлексейЯ писал(а)
лягушек нет

так еды для них нет - нет и лягушек :) ...
пишут что болото
FreeCat
17.05.2016
так эивность автоматически не прилагается :) ...
а чем лягушки питаются? И как они могли бы помешать проходу?
FreeCat
17.05.2016
насекомыми они питаются :) ... прохожими пока не питаются :-D ...
babo4ka43
13.05.2016
госпидя! чево туристам то на мондюале показывать будут? наверное затопленные тоннели и загаженные (внизу под зданием мос. вокзала) переходы.уж не говоря про сами улицы в городе. сомневаюсь что в москве такое безобразие прокатило бы.. что значит хозяина в городе нет! насрать на всё!!
"принимаются все возможные меры по откачке грунтовых паводковых вод из тоннеля и обеспечению беспрепятственного прохода жителей. Но, к сожалению, в тоннеле неоднократно имелись и продолжают иметь место случаи порчи и хищения насосного и осветительного оборудования неустановленными лицами."

Какие там меры-то?? поставили насосы и качают? А при чем тут связь с тем, что кто-то у них украл или испортил насосы? Они совсем уже сошли с ума? Тут не откачивать,а ремонтировать гидроизоляцию надо. И если бы дренажная система была в рабочем состоянии, то вряд ли нужна была бы откачка.
dml
13.05.2016
Объясните, как может работать дренажка, если УГВ находится выше ее, в гидроизоляцию, которая могла бы вечно держать воду, я не верю. Единственный способ откачка воды (не забудьте, что Автозавод построен на болоте, где всегда был высокий УГВ)
dml писал(а)
Объясните, как может работать дренажка, если УГВ находится выше ее

Не ко мне вопрос. Я лишь принимаю их утверждение как данность.
"Дренажная система тоннеля находится в технически исправном состоянии."


На счет вечности не скажу, но сейчас есть достаточно хорошие и долговечные материалы.
dml
13.05.2016
Я не видел ни одного объекта, где гидроизоляция спасала бы полностью при высоком УГВ, в теории все замечательно, на практике все намного сложнее.
Для Вас еще повторю - дренаж не работает при высоком УГВ, хотя он может быть исправен.
Не стоит так однозначно утверждать то, что может быть иначе. Еще как работает. У меня например,работает. И при помощи уровнемера и насоса собранные дренажные воды просто по трубе выводит в фильтрационное поле. Ничего сложного. А высокий УГВ, совсем не удивителен для Сормово,тоже.
dml писал(а)
Объясните, как может работать дренажка, если УГВ находится выше ее

дренажка с откачкой может запросто работать.
Помнится мне, зимой у них тоже технику украли... пришлось наверное новую покупать, а её опять украли... вот незадача--то... Наверно кому-то дачу строят, или ремонт делают...
Это-ж кто в силах такую махину унести, плюс ко всему - без присмотра насосы не оставляют.
Такая чууушь
А вы там были? Я лет 15 там хожу, насосы там всегда были и всегда тарахтели. Вот с каждым годом все чаще включались-это да. Лет эдак пять назад там сменили освещение на светодиодное (старые лампы потырили - была стометровка мрака) и дренажные трубы от закутка с насосным оборудованием стали мощнее и выведены наверх. Спилить замок да упереть пару компрессоров - дело не хитрое, на даче пригодиться. Только вот винить в этом администрацию - самое простое дело. Она же там все стены разрисовала и лампы поколотила)
Я там хожу каждый день вот уже лет 7-8 наверно. В рассказы о воровстве насосов не верю, вот не верю и всё... Так проще всего - свалить.. делают они... да больше недели, дней 10 это болото стоит, и рабочие хоть какие-то там появились только в четверг вроде. Одну сторону они откачали, а на другую видимо сил не хватило.
red-hunter писал(а)
Я лет 15 там хожу, насосы там всегда были и всегда тарахтели

не совсем понятно, а ситуацию когда их украли и их там нет вы видели?
Фин
13.05.2016
В местах скопления воды для прохода жителей установлены деревянные трапы-настилы.

бггггыхыыыы
Зу
13.05.2016
Почему-то задался вопросом: в заголовке написано:

Администрация Нижнего Новгорода объяснила, почему образуется "болото" в тоннеле на Автозаводе.


Думаю, что правильно писать:

Администрация Нижнего Новгорода "объяснила", почему образуется болото в тоннеле на Автозаводе.
RoMih
13.05.2016
Раз не могут ничего сделать, надо искать тех, кто может.
Mike69
13.05.2016
А это уже по сегодняшним меркам экстремизмом попахивает...)))
RoMih
13.05.2016
почему?
призывы к замене администрации автозаводского р-на
RoMih
16.05.2016
Администрация - никто, этож не власть и не строй. Если они плохие хозяйственники - пусть идут семечки на базар продавать
знакомый тоннельчик... там разве что новое рядом копать или поверху мост делать.
dml
13.05.2016
Бесполезно копать в болоте, вода всегда будет стоять, не зря в нашем метро непрерывно работают насосы, которые воду из него откачивают
Drowt
13.05.2016
Это все он - ОБАМА
https://youtu.be/x37bS_N_DXw
X15
13.05.2016
Грустно на всё это смотреть.
Сколько много раз я по нему ходил, когда жил в Нижнем.
Разрухи всё больше и больше в городе.
Наверное НН идёт по пути Припяти - превращается в город призрак (только очень большой город призрак).
X15 писал(а)
Грустно на всё это смотреть

какие у вас предложения?
X15
16.05.2016
Здесь предложение только одно - ремонтировать и обслуживать надо всё вовремя и качественно. - И не запускать до плачевного состояния.
За благоустройством и состоянием инфрастуктуры надо следить постоянно!
X15 писал(а) Здесь предложение только одно - ремонтировать и обслуживать надо всё вовремя и качественно.
как говаривал один философ местного масштаба - у нас очень много стало людей, говорящих "умные" слова ни о чем конкретно, про то как было бы хорошо, но ни один из них не говорит, что именно и как надо делать и где взять средства и ресурсы, в условиях ограниченности и того и другого.
X15
18.05.2016
Давайте не будем уводить тему в другую сторону - и выяснять кто у нас в стране ворует все деньги - и поэтому у нас везде нищета и разруха.
Эта тема уже много - много раз обсуждалась на этом форуме - и уже порядком надоела.
а у вас в стране кто-то ворует деньги? Я так понимаю, подобные заявления из ваших уст в доказательствах не нуждаются? Я таких товарищей называю "мирдверьмяч" ))
X15
18.05.2016
Если у вас в стране не воруют - тогда с вами всё понятно!

Тогда и говорить не о чем.
почему же не о чем? О Вашей стране речь! Надо исправить все в вашей стране и жить будет лучше... вам )
Раньше этот тоннель был на балансе УЖТ ГАЗ и никаких подтоплений не было. А вот как передали городу...
VK-atoll
16.05.2016
Лучше бы они не объясняли из кресел, а устраняли проблемы... и не только с этим тоннелем...
A.B.M
18.05.2016
выкопать в тоннели пару ям и поставить туда насосы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем