--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что с оплатой ЖКХ в терминалах Сбера?...

Размышляем
115
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
13.05.2016
с 11 апреля при оплате через терминал Сбера квартплаты-жму текущий платеж-происходит оплата
- в квитанции период 02 и сумма февраля(вместо марта),
10 мая плачу - то же самое
- в квитанции период 02 и сумма февраля(вместо апреля)
сумма апреля была в 2 раза меньше-поэтому и было мной замечено
а у вас?
nikpav
13.05.2016
у всех все хорошо? или вы не смотрите на чек - период оплаты?
Nautilus
14.05.2016
У меня совпадает с суммой на квитанции и с номером квартиры. Нот я не в терминале, а банкомате СБ оплачиваю.
nikpav
14.05.2016
суммы квартплаты помесячно разные?
Nautilus
14.05.2016
Да, разные.
Вчера за свет платила, все норм.
nikpav
13.05.2016
посм. оплату квартплаты
Посмотрела за март, не нашла период оплаты. А газ за март, да -стоит 02.2016, за апрель как положено.
nikpav
14.05.2016
посм.на мой чек-там видно
оплата 10.05.16
а период 02/2016
т.е. февраль
хотя указывался - текущий
nikpav
15.05.2016
лилиан писал(а)
не нашла период оплаты

?
Elesin
13.05.2016
Закидываю деньги на карту Maestro Momentum (бесплатная, использую её аккурат для оплат в Центр-СБК), а через Сбер-Онлайн выполняю оплату. Ещё ни разу сбоя не было за два года.

На оставшиеся рубли покупаю 1-2-3 грамма серебра на обезличенный металлический счёт :-)
Vero
16.05.2016
а смысл? при выводе/продаже же НДС всё сожрет.
Elesin
16.05.2016
Да нехай копится, всё равно я с этими копейками ничего в ближайшие 10-20 лет делать не буду.
Такая же фигня
nikpav
13.05.2016
!
VIadimir
13.05.2016
11 мая оплачивал электроэнергию. Сумма была уникальная апрельская, в графе "Период оплаты" в чеке указано 0416. Тип оплаты - текущий.
Оплачивал сберовской (естественно) картой через банкомат в самом отделении Сбера. Никаких патологий не нашел.
Чек лежит передо мной.
.
nikpav
14.05.2016
nikpav писал(а)
с 11 апреля при оплате через терминал Сбера квартплаты-жму текущий платеж-происходит оплата
- в квитанции период 02 и сумма февраля

ошибочные ситуации возникают при оплате квартплаты
а почему не из дома оплачиваете?
ПК то есть? : )
nikpav
14.05.2016
ПК без печати
FreeCat
14.05.2016
а зачем печать :) ?
nikpav
14.05.2016
по квартплате нет личного кабинета
История всех платежей в кабинете хранится. При случае и распечатать можно.
nikpav
14.05.2016
дайте ссылку, пожалуйста, на сайт, где можно личный кабинет по квартплате зарегистр
СбербанкОнлайн
Если хотите, можете через ГосУслуги платить.
Лично я уже который год через Сбер плачу.
nikpav
14.05.2016
nikpav писал(а)
дайте ссылку, пожалуйста, на сайт, где можно личный кабинет по квартплате зарегистр

???
дук отвечает нет по квартплате личных кабинетов
RoMih
16.05.2016
сб-онлайн, если нет карты сбера, есть https://www.a-3.ru/ , еще выше написали, что через госуслуги можно
nikpav
16.05.2016
RK писал(а)
Из ЛК тоже самое. Залипло чота, Сбер же, понять, простить.
Сунулси в А3, там Уважаемый клиент! Возможность оплаты в пользу ЦЕНТР СБК (счет за ЖКУ) временно приостановлена по техническим причинам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

?
RoMih
16.05.2016
значит чето у жкховцев сломалось
Без принтера тоже можно оплачивать ЖКХ, уверяю вас! :)
nikpav
14.05.2016
оплачивать можно-это точно
RoMih
16.05.2016
в пдф сохраните и распечатайте, где сможете
второй год так и делаю
там же есть "распечатать чек", сохраняю файлом, надо будет - распечатаю
RK
14.05.2016
Из ЛК тоже самое. Залипло чота, Сбер же, понять, простить.
Сунулси в А3, там Уважаемый клиент! Возможность оплаты в пользу ЦЕНТР СБК (счет за ЖКУ) временно приостановлена по техническим причинам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
а сбер то при чём..Думаю, что дело в "получателе платежа".
nikpav
14.05.2016
нет-дело в том, что сбер постоянно меняет программы-ухудшая и с ошибками
nikpav
14.05.2016
лк -это в сбер-online?
просто на сайте gas-nn.ru можно зарегистрировать свой личный кабинет
дук отвечает нет по квартплате личных кабинетов
RK
14.05.2016
Сбер онлайн имел в виду.
nikpav
16.05.2016
RK писал(а)
Возможность оплаты в пользу ЦЕНТР СБК (счет за ЖКУ) временно приостановлена по техническим причинам

а сегодня как?
nikpav
14.05.2016
nikpav писал(а)
посм.на мой чек-там видно
оплата 10.05.16
а период 02/2016
т.е. февраль
хотя указывался - текущий

проверьте свои чеки по оплате квартплаты через терминалы!
какая разница?Все равно должны принять в зачет.
номер документа посмотрите в квитанции и правильно внесите
nikpav
16.05.2016
номер документа никогда не ввожу-ввожу No л/с
nikpav писал(а)
номер документа никогда не ввожу-ввожу No л/с

Вот тут-то она и зарыта! Уже второй месяц квитанции СБК идут с разными номерами.
Похоже, у ТС из-за этого период указан не тот.
RoMih
16.05.2016
Вас период смущает? Поверьте, это не важно. Главное, чтоб на вашем счету были деньги. У меня когда с деньгами туго, я плачу сколько могу - мне просто в следующей квитанции долг присылают, вот и всё.
nikpav
16.05.2016
это понятно-несколько лет оплаты через терминал-проблем не было-до оплаты за март 11.04.16 -а после изменений программ СБ -действую как и раньше-а текущий период определяется как февраль с суммой февраля-
так уже 2 месяца -11.04.16 и 10.05.16
RoMih
16.05.2016
мне кажется не надо обращать на период, либо оплатите через неделю, может тех. проблемы
nikpav
16.05.2016
спасибо за советы-хотя теоретически все понятно-интересно у кого фактически такая ситуация возникла
RoMih
16.05.2016
понял, но не могу подсказать в этом вопросе )
Caiman52
16.05.2016
На той неделе в терминале попытался оплатить за детсадик 2 квиточка. По ИНН и по штрих-коду выдавало, что я оплачиваю штраф какой-то Минфину, потребовало ввести гражданство мое, ИНН и всякую прочую инфу... попробовал раза 3, увидел проходящую на работу толстожопую сотрудницу Сбербанка, которой было пофигу на мои проблемы и сказал на весь зал "Б@Ъ, будьте прокляты все сотрудники Сбера и особенно программеры!" Хрен там, у нее даже тонкая жилка на жопе не вздрогуло - все по барабану - привычка - дело тонкое))). Зашел на Почту - очереди не было - оплатил без проблем, все прошло.
Еще раз повторю - ПОВЕСЬТЕ ЗА ЯЙЦА СВОИХ ПРОГРАММЕРОВ, СБЕР! Задолбали каждый месяц "улучшать" интерфейсы.
nikpav
16.05.2016
вы очень эмоциональны-но по сути у меня тоже такое мнение-мной написана претензия Сберу 12.05.16 об ошибке в ПО по квартплате-надо все-таки использовать все возможности, чтобы нам-пользователям было удобнее.
На почте тоже всегда очередь и есть свои нюансы.
для претензий СБ есть бесплатный телефон 8 (800) 555-55-50
Caiman52
16.05.2016
Не, я не эмоционален, отнюдь). Я отношусь с большой долей юмора и иронии к ним. Битва с Грефо-мельницами редко к чему приводит) Вы с ними общались?)))) Стадо тупых девок/парней в кол/центре, что очень характеризует уровень образования и ответственности на работе в данный момент и полный поворот задницей к клиентам. Я сто раз звонил и писал им на все их ящики, чтобы мне выписки счетов чужих клиентов не скидывали на мой личный ящик. После длительной переписки/регистрации входящих писем/рассмотрения/ мало что изменилось - все так и приходит. Хотя уверяли, что разобрались) Я сто раз просил включить дебильный СберОнлайн с смс))) Что Вы думаете? Барашек из кол/центов сто раз утверждал, что я называю не тот номер) Хотя многие смс-предложения приходят именно на мой телефон. Когда же я проверил с помощью кодов Свой онлайн - оказалось, что какой то гад оттуда поменял одну циферку моего телефона в ихнем нете))). И что?))) Десяток звонков - они правы, я нет))) 8-800 - это не решение проблемы, это наивность и вера в то, что поможет)))
nikpav
16.05.2016
вы правы-сама система, внедренная у нас, уже система безответственности-поднимает трубку операционистка(или секретарша)-представляется по имени, фамилию говорить отказывается, личный номер у нее клещами не вытянешь, говорит тебе в ответ совсем ненужную информации и твердит одно и тоже как попугай, на просьбу позвать старшего по должности(по смене)-ответ-у нас нет технической возможности.
Поэтому ничего не добиться. Это по телефону. Даже, если ты в офисе, отказываются звать выше стоящих начальников-чтобы не тревожить!
Но все равно-если совсем ничего не делать(!?)...Как-то надо добиваться - чтобы работали для людей-не для показухи...
Вот вы ведь нашли все-таки причину вашей проблемы!
Иногда с большим трудом удается кое-что добиться-но приходится неоднократно обращаться в разные инстанции-в том числе и на ТВ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов