--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я чиновник и "сижу на жопе" - есть желающие на моё место?

О городе (основной)
107
433
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna13nn
14.05.2016
Хотя на моё не получится- надо поработать на должности с низшей зарплатой года 2-3, а то и больше!
для начала нужно посмотреть фото жопы
А зачем уходите с тепленького местечка?
Anna13nn
14.05.2016
Пока не ухожу, интересно, кто пошёл бы)
вы же пошли. Думаете вы -особенный(-ая!) Незаменимых - не бывает, и наверняка нашелся бы кто-то более ответственный и менее корумпированный. Не льстите себе.
Anna13nn
15.05.2016
Пошла, просто некуда больше было.
сейчас такая мотивировка развивается всё больше и больше, так что.....
Anna13nn писал(а)
просто некуда больше было

не взяли никуда?
Anna13nn
16.05.2016
Взяли
значит ошиблась с выбором? ))
SergN
14.05.2016
Чем занимаетесь и какая зарплата? Может найду вам замену. Есть знакомые женщины, работающие на заводе у станка.
Anna13nn
14.05.2016
Зарплата примерно 18, занимаюсь безопасностью и работой с кучей клиентов. С 8, а до скольки - как получится. Что такое токарный станок - знаю, работала.
Casher
14.05.2016
безопасностью чего вы занимаетесь?
крышуете чтоли кого )))
Anna13nn
14.05.2016
Информационная безопасность
Casher
14.05.2016
золотое дно кстати ))
не хотите продать поделицо информацией?
Anna13nn
14.05.2016
Покупаете?))( в приват))
Casher
14.05.2016
бывает иногда
статья)
Фин
14.05.2016
статья, если только кто-то узнает
FreeCat
14.05.2016
всё что через ннру - приватно :-D ...
По секрету всему свету ))
Вы мне информацию, я вам: "Вы в безопасности" )))
FreeCat
15.05.2016
Richtigkeit писал(а)
Вы мне информацию, я вам: "Вы в безопасности" )))

:-D *drink*
X15
15.05.2016
Я подумал вы песню запоёте (было бы неплохо) - а вы на юмор переключились (тоже неплохо)!

Первая ваша строчка - как раз из песни.

(Эта песня - помоему единственная из репертуара, что меня не раздражает. - А саму ту тётку я не перевариваю - за её нехорошее поведение!)
ay
14.05.2016
Anna13nn писал(а)
Информационная безопасность

значит не чиновник, а технический специалист
чиновники - это управленцы

Anna13nn писал(а)
работой с кучей клиентов.

а вот это больше похоже на "менеджера" какого-нибудь (ну в нашем, российском понимании, который клиентов обслуживает)
т.е. тоже не чиновник
Anna13nn
14.05.2016
Почему это? Обижаете! У меня есть чин, стало быть я чиновник! И ко мне применимы, к сожалению, все законы
ay
14.05.2016
Anna13nn писал(а)
У меня есть чин,

муниципальный?
смысла в нем почти никакого вроде бы
вот если госчиновник, тогда другое дело, у них льготы хорошие по сравнению с муниципальными
Anna13nn
15.05.2016
Как ни странно, есть. К сожалению у нас, федералов,зп гораздо меньше. А про льготы расскажите мне! Вот прямо тут, в теме, вдруг я чего не знаю?
ay
15.05.2016
Anna13nn писал(а)
А про льготы расскажите мне! Вот прямо тут, в теме, вдруг я чего не знаю?

посмотрите, некоторые моменты скопировал, еще много чего не стал копировать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
27 мая 2003 года N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации"
base.consultant.ru/cons/cgi/...229497553625593&
Статья 45. Служебное время и время отдыха
3. Ненормированный служебный день устанавливается для гражданских служащих, замещающих высшие и главные должности гражданской службы.
4. Гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или служебным распорядком государственного органа и который не может быть менее трех календарных дней.

Статья 46. Отпуска на гражданской службе
2. Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
3. Гражданским служащим, замещающим высшие и главные должности гражданской службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней.
5. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год гражданской службы.
7. Гражданскому служащему предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями гражданской службы,
(если что - работа за компьютером относится к вредным условиям, во всяком случае так было раньше)
11. При предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.
15. По семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам гражданскому служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года.
16. Во время отпуска без сохранения денежного содержания за гражданским служащим сохраняется замещаемая должность гражданской службы.
Глава 10. ОПЛАТА ТРУДА ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ
2. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
3. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных гражданских служащих устанавливаются "указом" Президента Российской Федерации
(вот там большой список: base.consultant.ru/cons/cgi/...%2c18%2c191648#1 )
4. Размеры должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
5. К дополнительным выплатам относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах:


при стаже гражданской службы в процентах



от 1 года до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30;


2) ежемесячная "надбавка" к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере до 200 процентов этого оклада;
3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;
4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, "порядок" выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);
5) ежемесячное "денежное поощрение";
6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.
6. Размеры ежемесячного денежного поощрения, выплачиваемого федеральным гражданским служащим, устанавливаются по федеральным государственным органам дифференцированно указами Президента Российской Федерации.
7. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы определяется представителем нанимателя.
8. Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя.
9. В случаях, установленных "законодательством" Российской Федерации, к денежному содержанию гражданского служащего устанавливается районный коэффициент (коэффициент).
10. Гражданским служащим производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

11. Размеры окладов денежного содержания по должностям федеральной гражданской службы ежегодно увеличиваются (индексируются)
14. По отдельным должностям гражданской службы может устанавливаться особый порядок оплаты труда гражданских служащих, при котором оплата труда производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности,

Статья 51. Фонд оплаты труда гражданских служащих и работников государственного органа
2. При формировании фонда оплаты труда федеральных гражданских служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):
1) оклада за классный чин - в размере четырех должностных окладов;
2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе - в размере трех должностных окладов;
3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы - в размере четырнадцати должностных окладов;
4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов;
5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания;
6) ежемесячного денежного поощрения - в размере, который устанавливается для федеральных государственных органов дифференцированно указами Президента Российской Федерации;
7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех окладов денежного содержания.

Статья 53. Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих

Гражданским служащим при определенных условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, может предоставляться право на:
1) дополнительное профессиональное образование с сохранением на этот период замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания;
4) единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно "постановлением" Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

т.е. отпуск до 45 дней, выплаты при уходе в отпуск до 3 окладов (в виде материальной помощи, т.е. дополнительно к стандартным отпускным), субсидии на приобретение жилья, курсы повышения квалификации с сохранением зарплаты и много чего другого
но оклады вроде как не очень сильно от прожиточного уровня отличаются (в цифры не вглядывался, их там слишком много), зато как их можно накрутить различными доплатами:)
ay
15.05.2016
вроде бы ссылка кривая вставилась
должна быть вот эта: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42413/
или не эта:)
в общем где-то там, номер закона выложил
Anna13nn
16.05.2016
И сколько накручивается? Даже интересно!
ay
16.05.2016
дык Вам виднее, сколько у Вас накручивают, а сколько начальство себе оставляет
по закону все варианты вроде расписаны, можно посчитать
Anna13nn
15.05.2016
К сожалению, федеральный)
FreeCat
14.05.2016
ay писал(а)
значит не чиновник, а технический специалист

нет. и спец по инфобезпасности может быть чиновником :) .
12DIMM
14.05.2016
если откатов не дают и в распилы не приглашают - фигня это, а не чиновник 8-)
FreeCat
15.05.2016
увы :( ... вот такая вот должность :) .. у мня знакомый был на близкой должности :) ...
12DIMM
15.05.2016
почему "был"?
обиделся и ушел? :-D
X15
15.05.2016
Наверное застрелили! :-)
(Ляпнул наверное кому то, что то лишнее. - Или огурцы продавал со своей дачи на пороге чужого магазина.)
12DIMM
15.05.2016
не, слишком мрачно...
будем надеяться, что он осознал, наконец, что быть чиновником - плохо, и пошел заниматься конструктивной деятельностью на благо общества :-D
X15
15.05.2016
Там ниже ФриКет написал грустную причину.....

Поэтому - жаль, что у его знакомого так вышло.

RIP.
FreeCat
15.05.2016
12DIMM писал(а)
почему "был"?
обиделся и ушел?

умер он :( . болел :( .
12DIMM
15.05.2016
жаль...
FreeCat
16.05.2016
:(
12DIMM
16.05.2016
сочувствую
мои знакомые за последние 2-3 года тоже начали массово переселяться в лучший мир
грустно
FreeCat
17.05.2016
увы :( . у меня очень много уже :( .
Sidoroff
16.05.2016
А взятки берете?
Я бы и рад - не дает никто! :-)
12DIMM
16.05.2016
во-во - стресс сплошной, а не работа :-D
FreeCat
17.05.2016
так и со взятками тоже стресс будет ... считать правильно ли дали :-D ...
12DIMM
17.05.2016
нет в жизни счастья :(
FreeCat
18.05.2016
и что делать то *wall* ?
12DIMM
18.05.2016
%-)
FreeCat
19.05.2016
может обьявление написать :) ?
12DIMM
19.05.2016
о чем объявлять будем? *write*
ay писал(а)
чиновники - это управленцы

чиновники - это госслужащие. в т.ч. и технические специалисты.
ay
15.05.2016
всякий вспомогательный персонал вроде только на муниципальную службу берут, а это совсем не то же самое, что и госслужба
ay писал(а)
вроде

вроде володя, а похож на тарантас.
Anna13nn
15.05.2016
Читаем закон 79 фз)))
ay
15.05.2016
а почему не 58-ФЗ?
и чем они отличаются?
-Еня-
15.05.2016
58-й определяет систему госслужбы, а 79-й уставливает правовую основу одного из видов госслужбы - государственной гражданской службы
Anna13nn
16.05.2016
Мне жаль, что я не муниципальный служащий...в одном банкомате деньгу берем...))
что мешает стать муниципальным?
-Еня-
17.05.2016
а что муниципалам больше денех платят на соотносимых с гражданской госслужбой ролях?
edgar84
14.05.2016
Чиновники теперь тоже с клиентами работать стали?) должность: чиновник по работе с клиентами?) горьковское ноу-хау?))
Anna13nn
14.05.2016
Да, у нас такая работа. Нет, не такая должность
А что заканчивали и по какой специальности ?
Anna13nn
16.05.2016
Физфак ннгу
edgar84 писал(а)
чиновник по работе с клиентами?)

девушка работу сменила, а лексикон - забыла )
Anna13nn
16.05.2016
Далеко не девушка))
Anna13nn
16.05.2016
Очень смешно!
да я и не спорю, что у чиновников тоже могут быть клиенты. Вот только торговля им запрещена, вроде бы. Но черт вас знает, сейчас не разберешь, кто чиновник, кто торговец :)
14Х17Н2
14.05.2016
А вы собрались в школу перейти, на зарплату 9 для начала? Там интереснее - клиентов больше (сотни две детей + их мамы и бабушки, буквально "узнаете жизнь"), работа разнообразнее. И отпуск большой - вообще класс.
Anna13nn
14.05.2016
Нет, собиралась уборщицей. Спокойнее.
14Х17Н2
14.05.2016
Там еще вдвое меньше. Еще можно бухгалтером в ГСК или СНТ - всегда никто из членов почему-то не хочет (наверное, потому что знают, кто взносы не платит)
Anna13nn
14.05.2016
Так я на пенсии хотела! А теперь гадство нельзя и зп и пенсию)
Почему нельзя. Пока еще можно. Только индексации нет.
Идите в горничные - веселее, чаевые бывают ), да и в гостиницах такой "зоопарк" бывает - не соскучитесь и обзывается как-то благороднее )))
Anna13nn
15.05.2016
Внешние данные, боюсь, не для ресепшена)))
Так в горничные, это не на ресепшен ))) да и на ресепшен предпочтение все равно до 25 лет )))
VK-atoll
14.05.2016
Хотите вернуться?
Anna13nn
15.05.2016
У меня образование универ физфак. Могу и коров доить, и информацию защищать. Универовское образование позволяет делать все!)
Я б не стал на вашем месте так вот позорить Универ. Все ж таки учебное заведение не виновато :)
Anna13nn
16.05.2016
А я разве позорю? Просто говорю, что зп п никакая
я знаю выпускников Универа, у них достойная зарплата, активная жизненная позиция и позитивные установки. А вы - позорите... ))
Очень интересно, от токарного станка к информационной безопасности, прям СССР повеяло, там тоже доярок в депутаты брали.
Так техника доения коров напрямую связана с доением потом народа )
Anna13nn
15.05.2016
Лихие 90стые. Надо было хоть как-то и чем-то зарабатывать. А на этой работе платили прилично по тем временам
вредная мамочка писал(а)
там тоже доярок в депутаты брали

и что в этом плохого? и чем лучше нынешние депутат-боксер, депутат-певец, депутат-актер?
вообще же (вдруг Вы не знали), Депутат (от лат. deputatus -- посланный) -- лицо, выбранное группой граждан в органы власти. т.е. это лицо, представляющее в законодательной власти интересы группы граждан. определена эта группа профессиональной или территориальной общностью, не так важно.
На самом деле ничего плохого то не думала, у меня так бабушка депутатом была, правда не с коровника , а с НИИ, , но, говорила она, были там и такие "от сохи".
вредная мамочка писал(а)
но, говорила она, были там и такие "от сохи"

общество разнородное, депутаты нужны от всех слоев населения. И если ты из НИИ и пренебрежительно отзываешься о тех, кто от сохи... то хреновая из тебя бабушка ))
и чем депутат "от сохи" хуже Вашей бабушки был? т.е. как жрать продукты, произведенные этим "от сохи", так Ваша бабушка с удовольствием, а как сидеть с ним в одном зале - фи-фи-фи?
tanyavv
17.05.2016
у бабушки,наверное,фамилия Блохина)
FreeCat
15.05.2016
вредная мамочка писал(а)
от токарного станка к информационной безопасности

да :) . и это хорошо :) .
Наверное замечательно, но не факт.
FreeCat
17.05.2016
показывает что человек может самостоятельно учиться и развиваться :) ...
Sidoroff
16.05.2016
Вообще то депутат - это не профессия, как мы уже привыкли. А именно представитель территории или группы людей. Так что уж лучше доярка, чем потомственный проходимец.
Anna13nn писал(а)
Зарплата примерно 18, занимаюсь безопасностью и работой с кучей клиентов.

Простите, а в чём цимус тогда вопроса в заголовке? Есть гешефты или за служебный счёт можно навариться? Или вы троллите, что, мол, з/п у "чиновника" низкая на самом деле, а не как народ обычно считает? 18 - это мало.
tanyavv
17.05.2016
не все могут взятки брать по различным причинам, а если на одну з/пл 18 тыщ жить,так не разгуляешься особо...а в представлении обывателя ВСЕ чиновники поголовно мздоимцы и жируют на нетрудовые доходы...об этом,вероятно,пост
Херъ
14.05.2016
Зарплата тысяч 5 рублей, небось?
Anna13nn
14.05.2016
Нет, не 5. 18,-20 сейчас. Была больше.
Casher
14.05.2016
вчера отмечала ДР, перепила и стало стыдно?
X15
14.05.2016
Просто троллит людей на форуме!
----------------
Там выше она написала про 18 штук в месяц - на такую сумму мало кто пойдёт!
Anna13nn
14.05.2016
Ну примерно так) интересно просто - все тут чиновничьих зарплаты обсуждают, вот может правда нарисуется)
X15
14.05.2016
Мы все здесь обсуждаем зарплаты тех, кто получает от 100 штук - и до нескольких миллионов в месяц.
А тех кто получает копейки - никто и не упоминает.
Народ разозлило обнаглевшее высшее и среднее звено.
Из за них и падение ВВП, и безработица, и общая нищета в стране.
1 % населения - принадлежит 70 % богатств страны! - Отсюда вся разруха, инфраструктурная и технологическая отсталость, и нищета населения.
Anna13nn
14.05.2016
Спасибо за понимание ситуации!
X15
14.05.2016
Просто странно, что вы себя ещё чиновницей назвали. - При такой зарплате даже относить себя к их числу - не надо. - А то народ не поймёт и начнёт на вас злиться. - А потом когда всё прояснится - станет обидно.

Поэтому чиновники это те - кто хапает от 100 штук в месяц и более - в то время как простой народ получает от 5 до 20 штук в месяц и живёт в полной нищете.
Anna13nn
14.05.2016
Фиг в том, что у меня по работе есть чин. Кто-то я там. Поэтому я - чиновник! Как класс)) а почему клеймо такое- чиновник-вор-коррупционер- не знаю, грустно от этого!
X15
14.05.2016
Вот чтобы этого клейма не было - высших и средних надо посокращать в несколько раз. - И посокращать им зарплаты в несколько раз. - Тогда у нас будет и рост ВВП не менее 20 % в год - и работы станет полно для всех. - Уровень жизни населения повысится. Инфраструктура по всей стране начнёт усиленно строиться - а уже построенная - качественно обслуживаться и вовремя ремонтироваться.

Поэтому виноваты верхние и средние - а нижние не при чём!
Ну и такого явления как искусственная постановка барьеров и волокит (чтобы человек дал взятку за укорение) - быть не должно. - Также откатов, штрафов и прочего быть не должно.

И тогда отношение людей к чиновникам изменится в лучшую сторону!
Casher
14.05.2016
ты заблуждаешься, если посокращать зп чиновников взятки будут больши и чаще )))
а сейчас хотябы на низком уровне взятки стараются не брать
X15
14.05.2016
Ничего подобного!
У нас слишком дофига денег уходит на высших и средних чиновников - эти деньги остались бы в бюджете и работали на развитие экономики страны.
- А взятки от этого меньше не будут. - Как говорит пословица: "Чем больше ешь - тем больше хочется!"
- За вымогательство взяток с населения (постановки непреодолимых барьеров - пока не заплатишь) - за это надо сразу же расстреливать и конфисковывать всё имущество (как в Китае, или как во время СССР). - Только так можно нормально бороться с этим уродливым явлением.
- А повышение им зарплат - толку не дали - стало ещё хуже!
Только больше стали расходы на власть - и меньше на развитие страны и на улучшение жизни простого населения.
"Сталина на них не хватает!"
Слышал от одной старой бабки
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
за это надо сразу же расстреливать и конфисковывать всё имущество (как в Китае, или как во время СССР).

Вот как в СССР не надо.Вся советская торговля была построена на коррупции, от прилавка до самого верха.Еденичные случаи расстрелов погоды не делали,система от этого не страдала.
X15
14.05.2016
Как в СССР не надо - но и как сейчас - тоже не надо!
Нужно учесть все ошибки обоих периодов и делать универсальный прогрессивный строй.
Dilam
14.05.2016
писал(а)
Нужно учесть все ошибки обоих периодов и делать универсальный прогрессивный строй

Наивный вопрос - кто это будет делать?
Пойдёте в чиновники,чтоб так сказать,разрушить порочную систему изнутри?
X15
14.05.2016
Её можно разрушить только сверху - а не изнутри.
А для этого (в результате выборов) должна полностью смениться система - состоящая из других людей - набранных на открытом и честном конкурсе!
Коллектив меняется - только на другой коллектив - а не на одного человека!
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Её можно разрушить только сверху - а не изнутри.

Т.е.бла-бла-бла?
Путину пишите,а не на форуме.
X15
14.05.2016
При чём тут ваш кумир - когда я пишу, что замены требует вся система - на выборах!
Вся! - А не частично.

Вот для этого и нужны честные, прозрачные выборы. - И явка большинства электората на это мероприятие - чтобы настроение общества было учтено более точно - а не приблизительно.
Чем выше явка - тем более точные цифры симпатии населения к кому либо из кадидатов.

А если явка достигнет 80 - 90 % - это будет хорошо!
Dilam
14.05.2016
Да идите вы в жопу со своими выборами :)
Высокая явка лишь добавит легитимности победившим.Ну а победит и так ясно кто.Вот вы даже бутылку текилы побоялись проспорить :)))
X15
14.05.2016
Иди те сами в жопу! :-)

С какой стати я буду с кем то спорить - когда я не знаю, чем это всё закончится. - За других людей я думать не умею.
Dilam
14.05.2016
Ну а чё тогда бегаете тут с призывами:*выборы-выборы!!!*
Кандидаты сами знаете кто :)))
Идите учите матчасть:)
X15
14.05.2016
Хватит прикалываться! :-)
Уже разговор зашёл в другую плоскость.

На выборы ходить надо (если не в дороге и не в отъезде) - чтобы хотя бы попытаться изменить жизнь к лучшему.
Dilam
14.05.2016
Ну вам надо,вы и ходите,чё других-то тянуть.Я лучше в саду поработаю,чтобы изменить хотя бы свою жизнь к лучшему :р
X15
14.05.2016
Сад это тоже хорошо - свежие продукты и без химии.

Но смотрите - как хотите. Потом не обижайтесь - если не тех выберут.
Я если не буду в длительном отъезде - то пойду обязательно!
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Сад это тоже хорошо - свежие продукты и без химии. <br>

<br> Но смотрите - как хотите. Потом не обижайтесь - если не тех выберут.

<br> Я если не буду в длительном отъезде - то пойду обязательно! ...

Я его в 91-м приобрёл,эдорово помог тогда.Да и после марта 14-го,первым делом лужайку под картошку распахал,и не зря :)

Ха-ха-ха,не тех :)) Тех,тех,кого и прежде.

Ну подите,коли делать нечего :)
14Х17Н2
14.05.2016
А % таких среди чиновников, по вашему, какой?
Нет, большинство чиновников (работников администраций всех уровней, органов соцобеспечения, государственных регулирующих и контролирующих органов и т.д.) получают весьма скромную зарплату. Правда, белую, стабильную, регулярно индексируемую, полный соцпакет, служебный рост, нормальная пенсия и т.д. Уровень жизни чиновников предполагается стабильный и уверенный - но невысокий. Отличная работа для девочек (что, собственно, и наблюдается)
X15
14.05.2016
Так я и не говорю, что низшие звенья (их очень много) хорошо живут! - Я говорю что те, кто получает (суммарно со всеми доплатами) 100 штук и более в месяц - обнаглели в конец! - Из за их запредельной жадности падает ВВП страны уже несколько лет.

А если заменится строй с бюрократического и коррупционного - на честный и прогрессивный - то все кто хапал 100 штук и более в месяц - ответят сполна за всё - с полной конфискацией имущества у них и у их родственников - и здесь, и за границей!
А если заграница не будет возвращать все деньги и имущество вывезенной с России ворами - то тогда будет конфискованно всё иностранное имущество на территории РФ в пользу государства - и все их ввезённые технологии - тоже будут конфискованны в пользу России!
-------------------

Поэтому никуда они не денутся с подводной лодки!
- Надо менять старую гнилую систему - на новую (на выборах) и воздать по заслугам - душегубам, кровососам и кровопийцам!

Пока они ещё куражатся и борзеют из последних сил - но уже близка осень (сентябрь) - народ очень разозлён перед выборами. - И почему они его не как обычно сдабривают накануне выборов - а наоборот душат ещё сильнее - мне не понятно! - Видимо хотят, чтобы ересь не просто проиграла выборы - а проиграла - с большим счётом - в сухую!
Я никого уже не знаю - кто будет ересь поддерживать. - Все разозлены до предела - и все пойдут голосовать против них!
И равнодушных уже мало - многие кто никогда не ходил - пойдут на выборы. - Всех объединила ненависть к ереси!
X15 писал(а)
А если заменится строй с бюрократического и коррупционного - на честный и прогрессивный

А где Вы такой видели? Даже при Сталине взятки брали, хоть и в меньшем масштабе.
X15
14.05.2016
При Сталине строительство инфраструтуры шло с огромным ускорением. - И было развитие страны - а не падение ВВП!
(Я не трогаю суровую работу с населением - а касаюсь только строительства инфраструктуры.)

А сейчас, в мирное время, нас никто не бомбит - а у нас продолжается спад экономики.
- Это позор и профнепригодность тех - кто до этого довёл.
Причин для спада ВВП сейчас абсолютно нет - это просто результат того, что 1 % населения принадлежит 70 % богатств страны и они ещё больше хотят. - Конца этим аппетитам нет!

Против прогрессивной шкалы налогооблажения (для миллионеров и миллиардеров), которые предлагают все думские оппозиционеры (все 3 партии) - ведущая партия власти постоянно сопротивляется.
Она идёт сразу - против 3 партий!

Поэтому они дескридитировали сами себя. - В Сентябре выборы.

Вот народ и покажет им - что о них думает.
Явка на выборы будет больше, чем раньше!
Никогда и нигде в мире не было идеального общества, и не будет.
X15
14.05.2016
Идеального не было.
Но чтобы в мирное время - в самой огромной стране мира и самой богатой природными ресурсами был спад экономики - это надо было сильно постараться!
В США была "великая депрессия", а там вроде бы тоже ни ресурсами, ни кадрами не обижены.
X15
14.05.2016
У нас - не депрессия!

У нас классический вывод денег за границу и оставшиеся поделили между собой самые крупные игроки - а на народ уже денег почти не осталось.

У нас сверхжадность - а не депрессия!
Так может стоит задуматься, почему деньги выводятся за границу, а не работают здесь?
Наверное здесь им что-то мешает?
X15
14.05.2016
Так сами же чиновники и мешают развитию экономики страны - а потом и выводят деньги за границу и выезжают сами туда (когда припрёт). + В связке с крупными олигархами.

Сколько их уже там есть - и сколько ещё находится в розыске.

Даже в открытом доступе из центральных СМИ (ТВ каналов) известно - что у некоторых членов правительства и депутатов (а также членов их семей) там на Западе до сих пор есть недвижимость, и наверное имеются счета в банках. - Ну и какие они после этого российские чиновники?

Раньше за это была только одна мера - самая суровая - с полной конфискацией всего имущества!
Почему они их здесь не вкладывают?
X15
14.05.2016
Потому что они не считают себя частью российского общества.

Их поведение здесь - как пришлых наёмных менеджеров.
Поэтому от тех кто живёт на две страны (и более) - ничего хорошего ждать здесь не нужно.

Если им что то не нравится здесь - то не нужно лезть во власть.
А если уж полез во власть - то это должен быть 100 % патриот своей страны. - Человек на которого нельзя надавить из вне. - И интересы своего государства - превыше всего!
Деньги космополитичны, и в отличие от людей, не подвержены эмоциям.
Деньги работают там, где для этого есть соответствующие условия, и чем эти условия лучше, тем их в том месте больше.
X15
14.05.2016
Я с этим и не спорю!

Но они делают всё - чтобы здесь было жить и работать невыносимо - а там (на этом фоне) было хорошо.
Поэтому они прекрасно всё понимают - что делают.
Casher
14.05.2016
X15 писал(а)
Против прогрессивной шкалы налогооблажения (для миллионеров и миллиардеров), которые предлагают все думские оппозиционеры (все 3 партии) - ведущая партия власти постоянно сопротивляется.
Она идёт сразу - против 3 партий!


прогрессивная шкала налогооблажАния в РФ это маразм... бесполезная трата времени... все на бумагах будут нищими )))
у меня в РФ официальная зп 6 тр )) уверен что таких как я людей за последние пару лет стало больше, как думаешь почему?
богатые люди не для того зарабатывают и рискуют, чтобы с государством делится )))
X15
14.05.2016
Это смотря как с такими фальсификациями бороться!

Если бороться по правильному - то всё будет работать по нормальному.
- А если работать наплевательски и непрофессионально (как всегда) - то можно скрыть всё что угодно.

Например: - как можно скрыть коттедж за много миллионов рублей в России, или иномарку за много миллионов рублей, или крупный бизнес?
Откуда деньги на их покупки?

А если они "встанут на лыжи" (как говорят в армии - где я был) - и будут прятаться по заграницам - то можно их и там пощипать за мягкие места (через своих агентов).
- Некоторых пострелять там на месте - а другие пусть об этом знают - и вообщем сделать им там жизнь невыносимую. - Постоянная жизнь в подвале с личной охраной - либо смерть на улице!

А здесь всем иностранным государствам сказать доходчиво - или вы возвращаете всех наших беглецов со всеми наворованными в России (за всё время) деньгами - либо мы конфискуем всё ваше иностранное добро на территории страны и все ваши технологии, что вы нам привезли - и убытки у вас будут исчисляться триллионами долларов.
--------------------
Поэтому на Запад тоже можно надавить - когда есть желание - а если желания давить нет - то они и безобразничают - и не считаются с Россией!

К примеру - предупредить их, что Россия не будет соблюдать авторское право а наоборот - начнёт в наглую копировать их самолёты, автомобили, электронику, программные продукты и т.п. - и будет всё скопированное поставлять на внешний рынок - нанося им вред на триллионы!
Ну и на свой рынок больше никого не пустим здесь у нас зарабатывать.

Я думаю это - серъёзный аргумент - чтобы Запад отдал всех наших воров - и все все наши деньги (за всё время существования России и СССР)!
Casher
14.05.2016
X15 писал(а)
Например: - как можно скрыть коттедж за много миллионов рублей в России, или иномарку за много миллионов рублей, или крупный бизнес?
Откуда деньги на их покупки?


в гандурасе я работаю ))) просто живу в россии )))
невозможно ни чего доказать
X15
14.05.2016
Ну от любителей рока (и кто в нём разбирается) ничего требовать и не надо! :-)
А вот те шкуры - можно и потрясти.
Casher
14.05.2016
да бесполезно )))
X15
14.05.2016
Я знаю про таких бухгалтеров! :-)

-------------
Недавно кто то смешную картинку с негром выкладывал (в теме Мишы 4 - "про рай - т.е. про США") - я забыл её себе там скопировать.
Там изображено испуганное лицо негра (на переднем плане), а сзади толпа инквизиторов в белых колпаках на голове.
Смешная картинка! :-)
Прямо в стиле ККК.
Casher
14.05.2016
да ты походу все знаешь )))
а если ты такой умный, то почему такой бедный?
(с)
X15
14.05.2016
Потому что мне нравится такое состояние! :-)
- Никто не завидует и не лезет с расспросами - А где? - А как? и т.п.
100 тр это очень немного :))).
Примерно зарплата машиниста электропоезда . Повышай и свою планку и тех абстрактных людей - которых ты так ненавидишь. А причина твоих бед, я тебе скажу, в зеркале. Если не веришь - подойди к зеркалу и улыбнись.
X15
14.05.2016
100 штук в месяц - это слишком много, чтобы платить кому угодно из госбюджета - т.к. всегда можно найти на честном конкурсе работника честнее, профессиональнее на любую должность - за меньшие деньги.

- А так это лишние траты бюджета в никуда! - В тех людей которые или выведут деньги за границу или профукают их здесь в пустую - не создав никаких рабочих мест.
-----------
А если на каждое чиновничье место - на честном открытом конкурсе подобрать работника честнее и профессиональнее, и подешевле - то можно и денег гос-ву сэкономить на строительство мощной инфраструктуры и на создание новых рабочих мест - что всё вместе приведёт к росту ВВП и благосотоянию народа.
----------
Для тех кому мало денег - пусть делают свой собственный бизнес - становятся предпринимателями.
- Но не должны быть чиновниками и разбазаривать деньги из госбюджета.
ты готов работать за еду ?
X15
14.05.2016
Только за еду работать не надо.
Но вот на каждую должность найти человека подешевле, честнее и профессиональнее - это можно - при открытом массовом конкурсе.
тебя все равно не возьмут, ты проф непригоден. Это очевидно даже тут.
X15
14.05.2016
Я как раз профпрегоден.

И высшее образование, и служил в армии - но я бы не стал работать в такой системе.
А если поменяется - тогда видно будет.

Хотя по возрасту - мне это будет, скорее всего, уже не интересно.
Проще поддержать готовую партию с патриотическим имперским уклоном.
Хотя они все только частично оправдывают ожидания - но хоть так.
только никому не нужный
X15
14.05.2016
Я не знаю - кому чего нужно, да это и никто про себя не может знать - нужен ли он кому то?
---------------
В этом конкретном случае - лучше поддержать готовые организации с похожими интересами.
в готовые организации с похожими интересами нужны понятные сотрудники для выполнения поставленных задач. А взрослые дети с сохранившимся юношеским максимализмом очень полезны для политических массовок, сект и организаторов сетевого бизнеса.
X15
14.05.2016
Ну во первых выводы у тебя про меня совсем неправильные.
А во вторых - я в эти организации не вступать собираюсь - а просто поддержать в день выборов - как избиратель.
за путина небось ?
X15 писал(а)
Я как раз профпрегоден.

Это отнюдь не так.
X15
16.05.2016
МарьИванна? :-)
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
... Надо менять старую гнилую систему - на новую (на выборах)

Наивный чукотский юноша? Спорим,что победит ЕдРо? :))
X15
14.05.2016
От таких и слышу! :-)
-------------------
Едро может победить только при самой небывалой фальсификации в истории - но это уже не пройдёт просто так.
Потому что все наблюдатели - и все представители крупный партий тоже ведут свой подсчёт голосов при выходе из избирательных участков.

И если раньше надо было накинуть процентов 20 чтобы победить - то при нынешнем рейтинге - тут уже надо мухлевать на 30 % и более - а этот номер может не пройти.

Уже в Иркутской области - впервые за много лет люди выбрали губернатора не из этой организации.
- А за все эти месяцы жизнь стала ещё хуже - дурацких законопроектов от них ещё больше - и стало ещё больше протеста!

Так что здесь как в боулинге - огромный шар народного протеста поедет на выборы в сентябре!
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Едро может победить только при самой небывалой фальсификации в истории - но это уже не пройдёт просто так. <br> Потому что все наблюдатели - и все представители крупный партий тоже ведут свой ...

Ну так спорим? :)
На бутылку текилы.
X15
14.05.2016
Я не буду спорить - т.к. знаю, что они будут пытаться результаты сфальцифицировать - просто не знаю, чем это в этот раз закончится.
Если опять думские оппозиционеры проглотят - это одно.
- А если начнут глобальный бойкот, судиться и т.п. - это совсем другое!

Одно дело 20 % набрасывать, когда победа всё равно была - но незначительная (с малым перевесом) - а другое дело отбирать чистую победу у явного победителя - оторвавшегося вперёд с большим счётом.
- Это совершенно две разные ситуации!

Поэтому как будут развиваться события не знаю - я не Нострадамус.
Осень покажет.
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Я не буду спорить - т.к. знаю, что они будут пытаться результаты сфальцифицировать - просто не знаю, чем это в этот раз закончится. <br> Если опять думские оппозиционеры проглотят - это одно. <br> - А если начнут глобальный бойкот, судиться ...

Смешно,право слово :))
Вы вероятно слишком молоды,чтобы помнить,а историей вопроса просто не интересовались.
Некто Зю уже судился,и мало того выиграл суд.:)
В 1996г были сфальсифицированы результаты выборов президента по Тульской области.Голосовали там за Зюганова,но выиграл,якобы Ельцин.Коммунисты подали в суд и выиграли его,аж в 2004году :)))
А то,что не будете спорить - правильно,чай бутылка текилы,она не лишняя :)))
X15
14.05.2016
То были результаты только в одной области и они ничего делать не стали.

А в этот раз коммунисты (не из за того, что их очень любят - а из за того, что народ сильно ненавидит ер) - получат большинство по всей стране. - Подавляющее большинство - это будет протестное голосование против ер.

И вот что они будут делать - имея 40 % и даже более - я не знаю?
-----------
Даже здесь недавно один пользователь проводил опрос - так даже в этой либеральной среде за коммунистов было 37 %. - И была разгромная победа над ер - где всего было чуть более 20 %. - А здесь нет людей из дыр, из сёл где поддержка ещё выше. - Нет миллионов сокращённых с работ и нищих. Здесь полно обеспеченных людей.

Ещё около 8 - 15 % возьмёт ЛДПР - и сколько то % возьмёт СР.
А ещё и другие - все вместе наскребут около 20 %.
----------------
Поэтому я не знаю, что осенью будет делать КПРФ - получив абсолютную победу при массовом протестном голосовании?
Я не могу за других мыслить - я не телепат.
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
То были результаты только в одной области и они ничего делать не стали.

Если бы там признали победу Зюганова,то он в 1996г стал бы президентом :р
Я ж говорю,что вы не в теме.
X15
14.05.2016
Почему по результатам только одной неправильно посчитанной области должны были его поставить президентом страны?
(Я что то не в курсе того голосования. Уже за 20 лет забыл.)
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Почему по результатам только одной неправильно посчитанной области должны были его поставить президентом страны? <br> (Я что то не в курсе того голосования. Уже за 20 лет забыл.) ...

Сами догадайтесь
Анекдот тех лет:
- Б.Н. есть две новости хорошая и плохая.
- Ну давай плохую.
- Зюганов набрал 70% голосов.
- А какая же тогда хорошая?
- А вы,75%!
X15
14.05.2016
+
Да анекдот весёлый!
--------------
Помню что те выборы были признаны очень грязными - но что там было сделано - уже не помню.
Про какие то коробки из под ксерокса - что то тогда говорили. - То ли деньги кто то принёс - то ли вбросил бюллетени - уже не помню!

Всегда плохо когда не почестному выборы проходят.
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
...Здесь полно обеспеченных людей.

Откуда они в нищей России?
8-о
X15
14.05.2016
Ну так недавно один пользователь форума спросил в опросе кто получает ниже 30 штук с копейками - и кто выше.
Так здесь на форуме соотношение показало приблизительно ничью.

Здесь просто много предпринимателей, программистов, инженеров, некоторые пишут с Москвы и Питера (а там зарплата выше) и т.д. - те у кого хороший доход.

Но это не показатель всей страны.

А вот реальная обстановка с учётом всего населения - гораздо хуже!
Dilam
14.05.2016
X15 писал(а)
Но это не показатель всей страны.

Можно подумать,что вы объездили всю страну и промониторили доходы :-[
X15
14.05.2016
Так я почти и объездил её всю. - Где я только не жил, и не был. - От восточной Сибири (Забайкалья) и до самых западных областей.
И если даже жители городов миллионников сейчас живут в нищете - то жители дыр так жили всегда. - А сейчас тем более!
Поэтому кроме Москвы и Питера - почти нет хорошей инфраструктуры для жизни - и почти нет выбора нормальных работ и зарплат. - Вот многие туда и едут. - А всё остальное или очень медленно развивается - или вымирает.
*****
14.05.2016
Вы заблуждаетесь. И про белую, и про стабильную, и про регулярно индексируемую, и про служебный рост. Собственно и сабж об этом. Было больше - стало меньше.
а вам спасибо за ситуацию...
Casher
14.05.2016
дык есть такие места, работая на которых можно еще и самому приплачивать ))) зарплата не обязательна ))
X15
14.05.2016
Как говорят рокеры по всему миру: "Фак ве полис!" :-)
- Им и зарплату давать не надо!
Casher
14.05.2016
X15 писал(а)
Как говорят рокеры по всему миру: "Фак ве полис!" :-)


1. fuck the polis?
или
1. fuck the police?

1. какой то странный призыв )))
2. негритянский призыв мочить копов?
X15
14.05.2016
Всё правильно! - И в Сепультуре, и в Слэйере, и т.п. - есть такие песни (Антикоп и т.п.).
На таких "работников" аллергия у всех людей - по всему миру. :-)
Casher
14.05.2016
дык не говорят там дрючить полицию...
police это чисто фонетически название офиса, где копы работают )))
боюсь не поймут вас англики если вы будете призывать дрючить не копов, а их полицейский участок из бетона и кирпичей))
извращение какое то )))
X15
14.05.2016
Мне важно не то, что именно дрючить - а то, что их не любят - по всему миру.
У нас есть Сектор Газа (где одна песня про мента - а другая про ГАИ). - В других странах - другие группы и другие песни.
Casher
14.05.2016
интересно а ты понимаешь о чем поют те же слэер (уничтожитель, убийца) или сепультура (могила)?
или тоже "фак ве полис"?
X15
14.05.2016
Слэйер - в переводе "разрушитель" - это не синоним киллера!
------------------
Я не вникаю в текст иностранной музыки. - Мне важна только сама музыка и её вокальное исполнение.
А в русских песнях - я ещё слушаю и текст.

Поэтому русский рок - понимаю полностью, а от иностранного мне важно только качество, оригинальность музыки и вокала.
Casher
14.05.2016
вы правы это не синоним килера... килер это застрелить, а слэйер это зарубить топором и расчленить )))
X15
14.05.2016
Не может такого быть. :-)
По моим сведениям (из англо - русского словаря) - это разрушитель.
Вот кто дома (ветхий фонд) сносит экскаваторами (или кранами с шаром) - тоже типа слэйеров!
Casher
14.05.2016
для разрушителя всякого говна есть слово "Дестройер", так даже называют линкоры )))
а вот слэйер это именно маньячина с топором уничтожающий и расчленяющий живое
X15
14.05.2016
Ну так можно любое название иностранной группы забраковать.
Есть например Каннибал Корпс, есть Дед Вомит, есть Крематори, есть Грейв и есть Грейв Диггер и т.п. - Что не название - то какой то ужас.
Но музыка у них - ого - го!
Casher
14.05.2016
из трэшаков "музыка ого" кончилась в конце 80х )))
а все что после 2000х вообще унылое говно
X15
14.05.2016
Ну трэш понятное дело подошёл к концу и перерождается в комбинированный стиль (смешанный с другими стилями). - Но я там в основном (по большей части) прошёлся по старым дед группам (более свежий и комбинированный, как Слипкнот - я там не касался).
- Дед тоже активно перерождается!
- Сейчас пошла тенденция сливать все виды рока в один флакон и получать мощный универсальный стиль. - Мне такой вариант очень нравится. - Так и звучит мощнее и современнее. Диапазон частот тоже - самый высокий.
А если музыка идёт только в каком то одном стиле - она уже выглядит не современной.

Вот типа Прогрессив. Микс. Металл. Рок - вот это будет сильно (на сегодняшний день)!
Колыбельная киллера
https://www.youtube.com/watch?v=JsryHZJkEwA
X15
14.05.2016
Очень смешная песня! :-)
ay
14.05.2016
Casher писал(а)
интересно а ты понимаешь о чем поют

"он не читатель, он писатель" (с) народное
он сам поет, зачем ему понимать то, о чем поют другие:))
nickitoz
16.05.2016
Casher писал(а)
дык не говорят там дрючить полицию...
police это чисто фонетически название офиса, где копы работают )))
боюсь не поймут вас англики если вы будете призывать дрючить не копов, а их полицейский участок из бетона и кирпичей))
извращение какое то )))

Вообще-то, призывают именно "участок из бетона и кирпичей": xmusic.me/s/6850250-Ice_Cube_and_Limp_Bizkit_and_Korn_-_Fuck_The_Police_live/
Другое дело, что англикам им все равно кого "фак", участки, песни, друг друга: umorina.info/track/limp%20bizkit%20fuck
edgar84
14.05.2016
Все чиновники бедные с вилами в Каннах и Ницце) по телеку показывают нищебродов с такими лицами, видимо от голода пухнут))
X15
14.05.2016
Так они разные бывают!

Я просто тех девок, что сидят за компьютерами в различных кабинетах - никогда не считал чиновницами. - Они мало получают - просто делают рутинную работу (в той же налоговой инспекции, или в рег.палате, или БТИ, и т.п.).

А вот разные министры и их замы, депутаты, губеры, мэры и их помощники и советники, и пресс службы - вот это меня сильно раздражает. - Вот они как раз много получают. - Так же много получают верха в правохранительной и в судебной власти.

Вот из за этих всех - падение ВВП, безработица, разруха и нищета!
Casher
14.05.2016
X15 писал(а)
Вот из за этих всех - падение ВВП, безработица, разруха и нищета!

от оно что михалыч (с)
а я то думал во всем чубайс виноват
edgar84
14.05.2016
А они в теме почему-то считают себя чиновницами) чиновник - должностное лицо, а все секретарши и помощницы - имхо только с чиновником рядом лежать теоретически могут))
X15
14.05.2016
Так и я о том же!

Они больше похожи на бюджетников работающих помошниками при госслужбе.

Если у них действительно зарплата около 20 штук в месяц - то они не слишком обокрали бюджет. - Просто девки трудоустроены и не сидят дома - и всё.
Главное чтобы они точно и качественно работали (не делали ошибок и не бездельничали). - Хорошо обеспечивали весь процесс. - И не волокитили не одно порученное им дело!

А вот те кто много получает - и имеет кучу льгот и привелегий - вот эти проблема для бюджета и для развития страны.
Anna13nn
16.05.2016
Да, девки трудоустроены и точно и качественно и не волокитят. И меньше, к сожалению, чем за 20!
X15
16.05.2016
Если заметили - то я первый кто в этой теме за вас заступился!
Я сужу всегда объективно!

- Потому что как вы написали про зарплату в 18 - 20 штук в месяц (если это действительно правда) - так я сразу же понял, что ваша зарплата приблизитильно таже - что сложилась на рынке труда для девок работающих целый день на компьютере, и с разными бумагами.
- А коли так - так почему тогда некоторые форумчане стали вас яростно кусать - я не понимаю?
- А кусать надо только тех - кто гребёт зарплату мешками - 100 штук и более в месяц. - Они разворовывают все российские бюджеты и бросили народ в нищету и безработицу.
- И они же сделали разруху: - убитые дороги, - развалившиеся предприятия и совхозы, - закрыты некоторые объекты здравохранения и образования (сельские) - и т.п.
А если бы они не воровали Мешками Деньги!!! - то это всё могло развиваться и строиться. - Был бы рост ВВП - а не его падение.
------------------
Поэтому вашей вины никакой нет!
Виноваты наглые воры и жирдяи!
----------------

Так как в стране кризис и работы нет вообще - то я бы не советовал сейчас куда то переходить (на другую работу).
Работы сейчас нет!
- И если вы сорвётесь с места то вы и новой работы можете не найти - и старую можете потерять!

Сидите пока там же и не дёргайтесь!

Пока время очень сложное. - А как всё наладится и пойдёт хороший рост экономики - тогда посмотрите что вам лучше и ближе по душе!
Anna13nn
16.05.2016
Да пусть кусают!))
Anna13nn
16.05.2016
Читать 79фз
edgar84
16.05.2016
Я ж не против, можете называться хоть министрами и сидеть в форме от Юдашкина с медалями во всю грудь за посаженное зрение у компа и прочий выдающийся геморрой, но какой в этом толк, если работа неблагодарная черновая и неоплачиваемая и пенсия не сулит ничего хорошего!
Anna13nn
14.05.2016
Ссылки?
Casher
14.05.2016
edgar84
14.05.2016
Ссылки на чиновников?) лайф-ньюс в помощь)
irbis007
14.05.2016
это вы про премии не знаете , в управлении мчс у курьера годовая премия 400т.рэ
X15
14.05.2016
Я только имел ввиду если суммарный доход всего 18 - 20 штук в месяц (со всеми доплатами и премиями). - Т.е. не более этой суммы!
----------
Просто примерно суммы в 18 - 20 штук в месяц и сложились на рынке труда для работниц на компьютере - практически по всем фирмам и организациям.
ВЫ наверное бредите, или мечтаете.
Anna13nn
16.05.2016
Взрослых тёток берут? Хочу такую премию! А не как на моей работе!
irbis007
16.05.2016
вряд ли , там парень после универа работал
Anna13nn
16.05.2016
А если вполне спортивная тётя? Чкаловскую пробегаю на ура)
Osss
16.05.2016
Это байки)) В Росатоме зарплаты куда круче чем в МЧС, а такой годовой бонус в Росатоме уровня выше даже начальника отдела.
Mati
14.05.2016
X15 писал(а)
на такую сумму мало кто пойдёт!

Пойдут. Для начала работы на гос.службе другого и не предложат. И потом, кроме зарплаты, там и другие плюсы есть, считаю.
Так что те, кто хочет в гос. аппарате работать, и это не единственный доход, из которого не надо платить за квартиру и содержать семью, возраст позволяет, пойдут. И правильно сделают, наверное
X15
14.05.2016
Ну я не против!
Главное чтобы на каждое место подбирали человека на открытом конкурсе из кучи претендентов. - Выбирали самого честного и грамотного - а не своего, через связи (по блату)!
Mati
14.05.2016
Здесь сложнее, конечно )
Не туда ответил
X15
14.05.2016
В том то и дело!
Часто подбор кадров на госслужбу закрыт от посторонних глаз.
Если и есть какой то конкурс - его не долго в СМИ рекламируют. - Покажут 1 раз в местном СМИ и спрячут - чтоб в итоге подтянуть своих людей.

А по честному - надо объявлять любой конкурс не меньше, чем за 1 месяц - и постоянно об этом информировать население через местные СМИ и через все сайты работ и сайт местного цзн.

Ну и конкурсная комиссия должна быть самая широкая (чтоб решение принималось коллегиально и открыто).

Только так можно сделать более менее понятной госмашину.
X15
14.05.2016
То что некоторые конкурсы (пока ещё далеко не все) уже выкладывают в интернет - это хорошо - это уже прогресс!
Но надо бы и сопровождать это короткими бегущими строчками на местных ТВ (в новостях) - и упоминать на местных радиостанциях.

Ну и конкурсные комиссии по приёму на работу должны быть открыты для всеобщего контроля. Любой желающий должен иметь возможность видеть - как принимают решения кого нужно брать на работу.
---------------------------
Кроме работников низкого звена госслужбы - на открытом конкурсе должны быть набраны все бюджетники.
- Абсолютно все работники сидящие на зарплатах из госбюджета - не только чиновники - а вообще все!
Каждый получающий свою зарплату из госбюджета должен подтвердить, что лучше его на это конкретное место - в это конкретное время - нет.

А все кто не хочет проходить через конкурс - либо пусть работает сам на себя (предприниматель или шабашник) - либо работает на кого то из частников.
- Там сам частник определит - нужен ему такой работник или нет.

И вот тогда наступит нормальный порядок и прогресс.

А пока это робкие шаги в правильном направлении.
Mati
14.05.2016
Спасибо, посмеялась)

Конкурсные комиссии на рядового бухгалтера или специалиста самого низшего разряда, что ли? Вы серьезно?
А все дальнейшие чины, как правило, из таких специалистов, которые с низов начали, и вырастают. И в этом тоже есть своя логика, надо сказать.

Конкурсная комиссия из кого состоять будет? Из тех же работников гос. аппарата. Ну и нафига тут какой-то открытый конкурс? Что в вашем понимании "открытый" конкурс? Назначение ну ту или иную, уже более-менее серьезную должность, и так кучу согласований и обсуждений пройдет. Ваше или мое мнение, людей, которые совсем некомпетенты в этом, нафига? Свое мнение на выборах можете выразить. Всегда пожалуйста! А пытаться еще сунуть свой нос и в такие вещи - лишнее.

Говоря "Здесь сложнее, конечно )", я имела в виду те должности, о которых речь идет в теме. Рядовые. Хотя по-всякому бывает. Тут тема висела - сисадмин требовался в министерство. Так нос воротили ведь от зарплаты 25-35 штук.

Так что минус один вашей идее от меня. Ненужная она, считаю.
X15
14.05.2016
Ну у вас такая точка зрения - у меня другая.
-------------------------
Конкурс это всегда выбор лучшего из лучших. - Если должность низкая и зарплата низкая - то можно и попроще всё это сделать. - А вот где хорошие должности и высокая зарплата - там нужно и по качественнее отбирать людей.

А если всё будет делаться без нормальных конкурсов - то всё будет превращаться в застойное болото - беспросветное и с низким КПД.
- Вот в болоте и появляется - самая низкая эффективность, и низкая дисциплина, куча ошибок, безответственность и т.п.

Альтернативе конкурсов для поиска лучшего работника - пока не придумано. - Даже несмотря на все минусы, что вы перечислили.
-----------------
Вот пример.

Допустим - я председатель комиссии по приёму бухгалтера. - Что я делаю.

Беру в комиссию несколько хороших бухгалтеров (экспертов) - и они всех конкурсантов спрашивают, что они умеют, и что знают.
- И потом - когда всех посмотрели и спросили - выбираем самого лучшего из тех, что ответил на все вопросы.
Вот и суть конкурса.
И так нужно организовывать по каждой вакансии. И дело будет более менее.

А там где повыше должность и зарплата - ещё больше нужно позвать экспертов.
Casher
14.05.2016
X15 писал(а)
Допустим - я председатель комиссии по приёму бухгалтера. - Что я делаю.

Беру в комиссию несколько хороших бухгалтеров (экспертов) - и они всех конкурсантов спрашивают, что они умеют, и что знают.
- И потом - когда всех посмотрели и спросили - выбираем самого лучшего из тех, что ответил на все вопросы.


и этот бухгалтер уводит у тебя весь бизнес, а тебя подставляет по налогам )))

ты далек от реальной жизни ))
X15
14.05.2016
Почему такой вывод?
За каждыми ответственными работниками другие работники перепроверяют и выявляют нарушения. - И за инженерами расчёты и чертежы все перепроверяются - и у финансовых работников тоже самое должно быть.
Mati
15.05.2016
Вы реально как будто оторваны от жизни. Это и сейчас есть. С кандидатом, как правило, несколько человек беседуют. Например, несколько руководителей, кадровик. Вот вам и комиссия. Зачем изобретать велосипед?
X15
15.05.2016
Если и сейчас несколько человек разговаривает (а не один) - то это уже более менее нормально!
Я имел ввиду - чтобы один человек не принимал. - Чтобы явного блата (кумовства) не было.
alg0r
14.05.2016
> Тут тема висела - сисадмин требовался в министерство. Так нос воротили ведь от зарплаты 25-35 штук.

Возможно, правильно делали. Перспективы профессионального роста нулевые, перспективы карьерного роста - в лучшем случае нулевые, а иногда и вовсе отрицательные. Работа нервная, не каждому подойдет. Подрабатывать, если берут на должность, которая относится к госслужбе, нельзя. Но админа возьмут скорее на какого-нибудь "инженера 2 категории", то есть он не будет госслужащим. Единственный реальный плюс - отпуск чуть больше 28 дней.
Mati
15.05.2016
Нервная в чем?
Подрабатывать там можно было бы.
Для начинающих ребят - почему бы и нет?
alg0r
15.05.2016
> Нервная в чем?

Во всём.
Как бы ни называлась должность, по факту это в первую очередь техподдержка, а не системное администрирование.
В техподдержке не каждый способен работать.

> Подрабатывать там можно было бы.

То есть не это госслужба. Не чиновник.

> Для начинающих ребят - почему бы и нет?

На 25 тысяч? 35 там однозначно не будет, раз не госслужба. Да и на счет 25, честно говоря, сомнительно сейчас.
Что за министерство-то было?
Mati
15.05.2016
Формально это казенное учреждение. Но входит в состав министерства все равно. И подчиняется министру. Техподдержка, сис. администрирование - конечно, это не чиновничья должность.
Около тридцатки - достижимо. С премиями и все такое. Не сразу, конечно, но там речь шла что-то типа о нач. отдела в перспективе. До 35 штук, что ли. Ну это то, что я знаю. Подробностей, конечно, не узнавала.
айтишник там искался, во. з/пл - 20 тыр
Anna13nn
16.05.2016
Нервная во всем! А подрабатывать госслужащим можно только с разрешения начальства. Начинающие ребята, как правило, много чего хотят и мало чего хотят делать
Mati
16.05.2016
я про конкретную вакансию
то, что у чиновников нервная работа, знаю )
Anna13nn
16.05.2016
Так говорю, бежит молодежь, поимев запись в трудовике!
Anna13nn
16.05.2016
Где? Где тема про сисадмина?! Я умею, я могу!) уж в министерстве точно)) но я предпенс!))
Mati
16.05.2016
в приват кину ссыль )
Anna13nn
16.05.2016
Честно говоря, считаю, что лучше меня на моём месте нет.
X15 писал(а)
Выбирали самого честного и грамотного

"А судьи кто...?!" (Грибоедов)
Кто из претендентов даст бОльшую сумму, тот всех честнее и грамотнее...
X15
14.05.2016
Это, к сожалению, пока бывает!
X15 писал(а)
18 штук в месяц - на такую сумму мало кто пойдёт!

с удовольствием идут собирающиеся в декрет, например. у нас в организации (не государственой, а бюджетной) такая же зарплата сейчас (доплаты все срезали) - свободных вакансий нет.
X15
15.05.2016
Автор темы (как я понял) написала - что она ещё до этого несколько лет работала и за меньшие деньги - пока не подросла по службе.
Поэтому новым кандидаткам будет ещё меньше светить сумма. И вот поэтому я и пишу. - Что маловероятно что пойдут - хотя учитывая нынешнюю нищету и безработицу - наверное и пойдут.

Автору темы не стоит пока никуда уходить - иначе работу не сможет в это время не найти. - А так хоть и зарплата маленькая - но она хоть имеет стабильную работу.
Anna13nn
16.05.2016
Имею. И- кстати - интересную, хотя и гадскую))
X15
16.05.2016
Пока кризис и безработица - сидите на этой же работе и не дёргайтесь.
Работы пока нет! - И хоть работа вам не по душе - но пока дёргаться не надо!
Anna13nn
14.05.2016
Вы вчера были со мной в лесу в палатке? Извините, не заметила)
Casher
14.05.2016
это был ния
Anna13nn
14.05.2016
Тогда к чему такие вопросы?))
Casher
14.05.2016
это был не вопрос, а предположение ))
Чиновник - турист, уважаю :-)
Кстати чиновник г-н Лавров тоже турист (водник)
Anna13nn
14.05.2016
Ну да, что в этом странного? Турист- горник
Для меня как раз ничего странного. Сам пешеходник, велосипедист, правда не чиновник :-)
pover.su
14.05.2016
Тогда уж спортсмен, гребля - если про Лаврова.
:)
Он не гребец, а турист-водник
К чему это???
все в Ваших руках
не самая плохая зарплата и работа
Непонятны ваши обиды, учителя, медсестры или продавцы живут на такие зарплаты и ничего, а чиновники первые обязаны разделить финансовые сложности государства.
Anna13nn
14.05.2016
Это н. Разу не обида, вопрос просто)
Если работа приносит удовольствие, то незаметно зарплата все-равно вырастет, может за счёт премий или взятия на себя смежных должностных обязанностей. Я в госструктурах не работал, но в коммерческих трижды начинал с нуля и меня всегда начальство замечало и повышало.
А вот работой госслужащих, я чаще не доволен. Вот, на днях у судебных приставов был, полон кабинет жирных теток, сидят за столами, жуют, общаться не хотят, да и не умеют... Фи
Прошлым летом квартиру переоформлял в кадастре, так тошнит от некомпетенции сотрудниц, свои-же документы правильно прочитать не могут, какое там одно окно, я трижды приезжал в разные окна и выстаивал очереди.
Anna13nn
14.05.2016
Оужас! Как Вам не повезло! Нам бы за подобные действия вставили бы по самое..у нас есть оценка нас со стороны клиентов
14Х17Н2
14.05.2016
В госконторах все так же, только гораздо медленнее. Там не принято уходить на пенсию, принято умирать на работе, а начальники живут долго, не меньше 75 лет, так что "три раза с нуля" - жизни не хватит :-)
Anna13nn
14.05.2016
Начальники - да. А простые служащие предпочитают почему-то многие свалить по достижении пенсвозраста. Чего и себе желаю!)
14Х17Н2
14.05.2016
Видимо, кое-кто не расходует на работе ни силы, ни здоровье...
Anna13nn
16.05.2016
И кто же это?
14Х17Н2
16.05.2016
Очевидно, кто не нуждается в заслуженном отдыхе до 100 лет.
Скорее всего вам КАЖЕЦА, что вы много работаете в поте лица. Просто потому что вы никогда в поте лица и не работали.
Сидите на телефоне чай и одну и туде фигнб людям повторяете. Вот и вся работа. Главное от звонка до звонка.
За 18тр опытный и умелый информационный безопасник не станет работать!!!
Casher
14.05.2016
заблуждение ))
опытный информационный безопасник будет там работать даже за бесплатно ))
все зависит от той информации, безопастность которой охраняецо
Аххаха
Anna13nn
14.05.2016
А давайте я вам экскурсию организуют (правда нельзя, но если... И внезапную? Вотзнаете, молодой не станет, да. А я не молодая )) и пока работаю)
Столько лет прожили, а мысли свои не научились излагать. :(
Anna13nn
14.05.2016
Что я не так изложила!
смысл вашего сообщения МНЕ НЕ ПОНЯТЕН ! ! !

с лишком много недосказанностей. Люблю конкретику!
Anna13nn
14.05.2016
Приходите как клиент к нам, подробнее- в приват (от вас, вам же это интересно))
Mati
14.05.2016
Бесполезно, думаю )
Anna13nn
14.05.2016
Уж поверьте, были времена, повторю, работала в поте) делала спицы для гито для аппарата илизарова на токарном станке и на прессе, именно гнали продукцию и именно в поте)
Casher
14.05.2016
Anna13nn писал(а)
и именно в поте) ...

вам определенно может быть интересен вот этот форумец:
www.nn.ru/user.php?user_id=639307

))
Anna13nn
14.05.2016
Ссылка ниочем)
Casher
14.05.2016
Ссылка это в сибирь )) а то что выше это линк и он тут исключительно с целью поржать
Может их стоить вернуть? В смысле пойти работать на настоящей работе за настоящие деньги?
Anna13nn
14.05.2016
Может и стоит..пока не находится такой работы
уверен- вы и не ищете по нормальному
Anna13nn
14.05.2016
Нашла в прошлом году, но блин ездить дальше. А это не последнюю роль играет.
14Х17Н2
14.05.2016
Не найдется, не ищите. В стране кризис, стабильной работы вне госструктур нет и не будет.
Anna13nn
16.05.2016
14х18н10 т)) а если руками, а не в госструктуре?
Корвин писал(а)
Просто потому что вы никогда в поте лица и не работали.

это нам рассказывает водитель автобуса по вызову.... Лёлик, ты жжошь напалмом.
Корвин писал(а)
Просто потому что вы никогда в поте лица и не работали.

Ну, чья бы корова мычала, г-н водитель автобуса. Круглые сутки работаете?
Четыре пятерки писал(а)
Круглые сутки работаете?


Да.
24/7
а на чем еще можно сидеть?
Casher
14.05.2016
может на кую? не?
такая работа тоже есть, но тс не про нее))
Anna13nn
14.05.2016
Вы по делу или так, поболтать? (Давайте порассуждаем о том, чем можно болтать)))
Casher
14.05.2016
можно еще порассуждать ЧЕМ можно болтать
Не болтайте ерундой :-D
есть огромное желание убрать несколько миллионов чиновников, которые придумывают работу себе и другим, строят и арендуют кучу недвижимости, чтобы хранить в ней сотни миллионов некому ненужных в стране бумажек и отчетов, чтобы они не мешали своим "трудолюбием" тем, кто действительно пытается делать нужные и полезные вещи...
Экономия бюджета на зарплатах и содержании мест, где они сидят на жопах и хранят продукты своей жизнедеятельности в качестве бонуса
Anna13nn
14.05.2016
Я только за! У вас есть реальная работа для меня например?
Значит вы все таки ищите работу здесь?
Может стоит посетить еше и сайт job.ru и похожие?
Anna13nn
14.05.2016
Нет, пока не ищу) но если будут реальные предложения - рассмотрю)
Musician
14.05.2016
английский на каком уровне?
Casher
14.05.2016
лет ми спик фром май харт )))
Anna13nn
16.05.2016
На хорошем разговорном, техническом, читаю, говорю..но мне многолет, очень много))
Musician
16.05.2016
Расскажите об опыте работы
Osss
16.05.2016
об опыте не говорит, только об очень большом жизненном))
Anna13nn
18.05.2016
Физик-материаловед, лазерщик, в 90е реально на токарном станке делала спицы для аппарата Илизарова. Позже занималась делопроизводством, первичной бухгалтерией, курсы юридические. Последние 10 лет - информбезопасник. Опытный.
mmartin
16.05.2016
Anna13nn писал(а)
мне многолет, очень много))

правильнее тогда тянуть с государства. лучше подработку поискать и понизить активность на основной
Anna13nn
18.05.2016
Расскажите, как понизить на основной??))
mmartin
19.05.2016
- строго соблюдать ТК и выполнять все инструкции
- тщательно следить за здоровьем, больничный наше всё
- аккуратно использовать отпускные дни (грамотно размазывая их по году, можно уменьшить количество рабочих дней в году)
Casher
14.05.2016
може строитель?
чиновник хорошо должен уметь строить...
... из себя саму невинность ))
еще можно садовником быть (куем груши околачивать), но это не женская работа
а чем вы отличаетесь от меня??? руки, ноги, голова у вас есть, вы получили образование, почему у меня должна быть работа для вас, я же не прошу у вас работу для меня...
как вы думаете работают 90% предпринимателей? создают рабочие места для себя и других, еще какие то налоги в бюджет платят и ни на кого не надеются
Anna13nn
14.05.2016
А я разве прошу работу у вас?
Anna13nn писал(а)
У вас есть реальная работа для меня например?


а как это еще можно прочитать?
Anna13nn
14.05.2016
Ну так это просто риторический вопрос)
а кто Вам обязан что-то искать? ))

хлеб за брюхом не ходит!
Anna13nn
14.05.2016
А я разве что-то просила??
++++
Antro
14.05.2016
Тоесть ты прям делаешь охеренно нужную и полезную работу?
Однозначно.
Раз люди ко мне обращаются и платят деньги.

Причем на честных рыночно-капиталистических условиях.
И я в бюджет деньги НЕСУ, а не беру!!! Побольше бы таких как я, глядишь бы и страна поднялась.
Anna13nn
14.05.2016
Вот да, кстати!
pover.su
14.05.2016
Вы главное не комплексуйте - но определитесь, по таким несунам в бюджет. В этой стране кроме госкапитализма честных бизнесов пока нет, слава богу. Просто многие "плятят все налоги" и не знают, что на выездной их убедят в ином, по кр мене будут сильно пробывать.
:)
VitOb
14.05.2016
Как показывает практика страна чтобы подняться предпочитает наплодить еще кучку чиновников, которые доходчиво объяснят, что предприниматели слишком мало денег в бюджет несут, вместо того, чтобы создать условия для роста количества предпринимателей.
Да, сейчас нас подщажимать начали. :( Но пока маленько. Без усердия.
VitOb
14.05.2016
Просто до малых еще не добрались, пока средних трясут. Дальше если ситуация ухудшится доберутся и до малых.
Посмотрим.
Жизнь вообще штука сложная. НО ИНТЕРЕСНАЯ....
Casher
14.05.2016
тока одна пробема - от нее умирают
Есть такой нюанс...
Casher
14.05.2016
они на средних уже буксуют ))) из судов не вылезают ))) до мелочевки скорее всего руки так и не дойдут ))) да и средний бизнес отпустят )) бо шире жопы не перднешь (с)
VitOb
14.05.2016
Честно говоря я сам не верю в эту компанию. Ну тупо писать по 50 млн недоимок на фирму имеющую в собственности полтора десятка столов и компьютеров на них, причем и те за время разбирательств будут выведены с баланса. Но просто убивает с какой легкостью ломают через колено фирмы работавшие по десять лет и платившие 3-5% ндс + налога на прибыль от оборота. Ну физически они больше платить не могли, ну убьют их, собираемость налогов вырастет чтоль? Да нет конечно, тем более во время кризиса. Просто смотрю на кучу знакомых, у кого начались проблемы с налоговой и все больше жалею, что не пошел после института на госслужбу. Нахрена пытаться что-то сделать, когда можно тупо бумажки перекладывать и лет через 15 - 20 если ты не совсем идиот, иметь возможность гарантированного нормального заработка ни за что толком не отвечая.
Casher
14.05.2016
если у руководителя этой фирмы мозгов нет, то туда ему и дорога )))
от всех их претензий сейчас проще откосить чем было пару лет назад )) решение как обычно на поверхности )))
VitOb
14.05.2016
Это чем вдруг сейчас легче стало? Раньше была вполне себе фиксированная сумма, которая устраивала всех и на которую в итоге и договаривались. Ее в итоге находили, проверяемый ее оплачивал и всем было хорошо. Теперь такого нет, сами инспектора говорят сливайся и открывай новую фирму. Ну и в чем выгода для государства?
14Х17Н2
14.05.2016
К чиновникам тоже обращаются и платят деньги. А попробуй не обратись - правила игры-то пишут чиновники, огребешь проблемы...
Это не показатель.
К ним обращаются ВЫНУЖДЕННО. Тк конкурентов то нету. И работают они поэтому очень плохо в большинстве своем.

А у меня тысячи конкурентов, поэтому у меня все можно сделать ЗА ОДИН ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК!!!!!
14Х17Н2
14.05.2016
Это точно, еще как... вынужденно. Государство у нас одно.
VitOb
14.05.2016
Большинство из них вообще не столько работает, сколько пишет бумажки про бумажки о бумажках как они оформили бумажку. Причем все гудит как в улье у пчёл, деятельность кипит, народ даже в выходные выходит работать. А по сути, если разобраться и выкинуть всю эту шелуху, то что делает десяток чиновников можно заменить одним человеком, если он будет реально заниматься делом, а не перекладыванием и оформлением кипы бумаг.
к сожалению ты во многом прав : (
Anna13nn
16.05.2016
Да. Но сисадмины бумажки не перекладывают..))
Mati
14.05.2016
14Х17Н2
14.05.2016
А куда эти несколько миллионов пойдут, если и так в стране работы нет? На самом деле бюрократизация нашей жизни - искусственная, она для утилизации огромного числа избыточных граждан с экономическим и юридическим образованием. Ее причина - утрата государственного контроля над высшим образованием. Нужно беспощадно выпилить платные ВУЗы, отменить ЕГЭ и возвратить полноценные вступительные экзамены (сочинение с оценкой (!!!) - а то "русскоговорящего" в России сложно найти). И бюрократия быстро "вернется в русло", и появятся миллионы столь нужных стране строителей, фермеров, водителей, рабочих, солдат-контрактников...
14Х17Н2 писал(а)
А куда эти несколько миллионов пойдут, если и так в стране работы нет


Хватит бредить.
Я водителя ищу на 45тр/мес и это не так то просто!
Потому что там надо РАБОТАТЬ, а не в офисе штаны потирать.
Anna13nn
14.05.2016
И не идут?! А кондуктор не нужен?
horntail
14.05.2016
Кондуктор? В лимузин? Мощно :))
Anna13nn
16.05.2016
Ну я думала, что в газель или типа того))
14Х17Н2
14.05.2016
Так он же ДИПЛОМ КУПИЛ, ему же стремно в водители идти! Все, да РАБОТЫ он потерян навсегда, ему только должность, пусть и на меньшие деньги.
VitOb
14.05.2016
Та ладно. Меня недавно таксист подвозил - бывший директор строительной фирмы. Разговорились, оказалось даже на приличных объектах работали раньше.
Какая разница как приобретена эта сраная бумажка под названием "диплом"??? :)


А что, теперь шофёрить это теперь не работа???
14Х17Н2
14.05.2016
Тогда зачем были потрачены деньги и годы? Выходит, напрасно? В это время можно было уже жить и деньги зарабатывать? Не ломайте людям веру - эта "сраная бумажка" открывает путь к головокружительной карьере менеджера, чиновника, финансиста.
Эта бумажка нужна только для любителей таких бумажек
ну да, а кто этим заниматься будет? если не будут подходить молодые чинушки у тех кто 2-3 года отсидел как будет карьеру делать? пчелы против меда...
14Х17Н2
14.05.2016
Вот именно. Потому что главный мотив у всех - "у меня свои дети подрастают".
*****
14.05.2016
Глупости какие. Образование - личное дело и право каждого. Хоть 10 получай - кому это вредит? Многие на фитнес тратят больше. Люди учатся - где хотят.
А работают - где могут. Никто ни для кого специально рабочих мест не создает.
14Х17Н2
14.05.2016
Нет, именно в этом и ошибка. Образование должно быть государственной политикой. И ошибочно думать, что структура образования не влияет на экономику, а якобы экономика, рынок труда диктует свои правила. Нет, нет и нет. Про миллионы пристроенных в госсектор детей и родственников не в курсе? Так то отделы специальные для этого создают, службы... Количество экономистов, юристов, кадровиков и т.д. увеличено по сравнению с советскими временами в десятки раз (!), при том, что деятельность и продукция иных предприятий остались те же. Почему? Потому что рабочего вообще хрен найдешь, инженера тоже поищешь, а дочка знакомого с дипломом экономиста - вот она, просит устроить.
*****
14.05.2016
Это у Вас ошибка. Вы ставите телегу впереди лошади. Дочки и сыночки "кого надо" всегда были пристроены. Только лет 30 назад - с дипломами инженеров начальничками на оборонке, и т.д... У меня лично нет диплома экономиста, хотя есть 2 других диплома (после получения первого я инженером и работала). Но сейчас я работаю в сфере финансов (заказчики - финансисты), так как здесь платят деньги.
Платите рабочим и инженерам нормальную зарплату - быстро найдутся и те и другие. И образование получат нужное.
Знаете сколько выпускников Строительного, например, устраиваются потом работать по специальности? Не больше 20%. С дипломом экономиста шансов найти работу по специальности гораздо больше.
А знаете сколько в стране таких, как я? Получивших инженерное образование в советские времена и не работающих по специальности?
Трудоустраивайте! Государство деньги потратило..
14Х17Н2
14.05.2016
Да, только в советское время для них не создавали ненужные отделы и службы, ненужный бюрократический и контролирующий функционал, потому что впереди стояла "лошадь" - реальные потребности экономики, а за ней катилась "телега" - образование с запланированным набором по запланированным специальностям. Я знаю разговоры того времени: "ты, дочка, пойдешь учиться вот сюда, иначе я ничем не смогу тебе помочь; ну и что, что тебе тяжело дается математика - старайся".

Не надо период 90-х распространять на всю оставшуюся жизнь. У вас просто не было выбора. Я вас уверяю - сейчас в промышленности платят заметно больше, чем большинству чиновников. И "быстро" никто не найдется - потому что образование вообще вещь очень инерционная, 5 лет по-любому. На самом деле - значительно больше, потому что сначала сознание людей должно измениться. Когда человек поймет, что после 21-го ПТУ можно начать зарабатывать более-менее серьезные деньги гораздо быстрее, чем после экономического факультета какого-нибудь "филиала московской академии".

Сейчас легко устроиться с дипломом экономиста? Серьезно? Даже если за 40? Если только в СБ РФ, и то - не факт :-)
Кадровая политика предприятий такова, что прием на работу почти исключительно молодежи. Людей в возрасте, тем более с перерывом в профессиональном стаже - нет. Разве что переход внутри отрасли по специализации. Так что забудьте про ваше инженерное образование.
*****
14.05.2016
Много Вы знаете про советские времена. Именно, что создавались ненужные отделы и службы, чтобы не было безработицы, согласно плановой экономике. Вспомните "Служебный роман"..
И Вы читаете невнимательно. Я и без диплома экономиста устроилась, работать в сфере финансов, и в возрасте за...
Благодаря своим инженерным мозгам. Инженер в данном случае - означает "изобретательный человек". Для меня экономические задачи - такие же прикладные, как и задачи по внутренней баллистике ствола, и решаются теми же мат.методами. И на зарплату не жалуюсь. Потому, что благодаря своим способностям, и складу ума, полученному в результате "правильного" образования, приношу большую пользу.
А Вы ищите дальше.
Я, как работник - конкурентноспособна.
А Вы, как работодатель - нет.
"Кадровая политика" с ее тупыми правилами хороша для набора офисного (и всякого прочего) планктона.
А когда нужен спец - берут спеца. И не смотрят ни на возраст, ни на пол, ни даже на дипломы. Смотрят на мозги и отношение к работе.
И я уже много раз переходила "между отраслями". В моей жизни это уже пятая, абсолютно новая сфера деятельности.
Так что оставьте свои шаблоны, и претензии на ограничение права людей получать то образование, которое они считают нужным. Жизнь длинная. Сегодня востребовано одно, завтра - другое.
14Х17Н2
14.05.2016
Когда нужен спец - его не возьмешь, потому что кадровики со своими "тупыми правилами" не дают. А вот при коммунизме весь отдел кадров был пять человек, личные дела перебирали да книжки трудовые вели, а теперь там полсотни девочек модельной внешности.
На пол, к сожалению, смотрят, еще как - "она в декрет уйдет". Я говорю - она же из него выйдет и останется навсегда, а парни навсегда уходят через несколько лет. Но увы - начальство не любит девочек...
*****
14.05.2016
Ну так какой же Вы начальник, если не можете даже взять человека, который Вам нужен. Претендуете государственной политикой управлять, а не можете даже кадровиков убедить и свое начальство...
14Х17Н2
16.05.2016
Корпоративные порядки, понимаешь...
*****
14.05.2016
14Х17Н2 писал(а)
А вот при коммунизме весь отдел кадров был пять человек, личные дела перебирали да книжки трудовые вели

При коммунизме функции кадровой службы были в-основном регистрирующими. Трудоустроены должны были быть все. Как правило, человек как устраивался на работу по распределению, так и работал всю жизнь..
Anna13nn
16.05.2016
Неа. Не берут с физфаком! Даже с доп английским, даже с доп курсами экономическими и большим опытом по работе с первичкой
*****
16.05.2016
Ну у меня не физфак, а мехмат... И опыт работы не с первичкой (хотя куда без нее), а с управленкой..
Anna13nn
16.05.2016
Вот. Вот я и забыла про инженерное образование и - собственно -тема)))
MNG3376
14.05.2016
Мне очень нравятся все ваши комментарии, удивительно умные и здравые мысли. Во всем с вами согласна, за исключением отмены ЕГЭ. На самом деле ЕГЭ дает возможность поступить умным детям в престижные вузы. Дети моих знакомых учатся в МГУ, если бы не ЕГЭ, я думаю, они не смогли бы там учиться.
mmartin
16.05.2016
14Х17Н2 писал(а)
если и так в стране работы нет?

а чего ж к нам изза рубежа работники лезут?
14Х17Н2
16.05.2016
Они не испорчены высшим образованием. У нас это большая редкость. Хотя, увы, некоторые обладатели дипломов владеют русским языком (родным для них, вообще-то!) на уровне бригадира среднеазиатских гастарбайтеров.
i8
14.05.2016
вы, судя по описанному, офисный хомяк
Casher
14.05.2016
да на этом форуме 99% это офисные хомяки, отличающиеся тока размером норы и размером жопы
Anna13nn
14.05.2016
А что значит офисный хомяк?
*****
14.05.2016
А Вы - нет? Офисный кот, судя по профилю?)
надо поработать на должности с низшей зарплатой года 2-3, а то и больше!

была на Вашем месте.

правильно говорят, что те, кто задержался на госслужбе (сейчас это полная профанация службы) после 30 лет - это не "ликвид", то есть для бизнеса как работник не привлекателен.

на примере Управления ФНС России по НО (обращения посаженного Москвой "руководителя" со служащими) в очередной раз убедилась: каких бы ты не был принципов или связей, ничто и никто не спасет тебя от "пинка под зад"!
вывод: работа на государство российское образца последних 25-ти лет - самое неблагодарное дело! заработаете себе рак и пенсию 12 000 руб (в лучшем случае).

а сидеть на "службе" - это Ваш выбор.
Meg@VaD
14.05.2016
Они там канцерогенами дышат, штоле? Откуда рак-то?
от стрессов бесконечных и высокой нагрузки.
mmartin
16.05.2016
на госслужбе???
ay
14.05.2016
раков к пиву
причем здесь канцерогены?
:)
X15
14.05.2016
+
За шютку - зачёт! :-)
*****
14.05.2016
Быдлоруководителей хватает и в бизнесе. Причем возможностей вести себя по принципу "хозяин - барин" у них гораздо больше. Потому, что они хозяева и есть.
Соответственно от "пинков под зад" никто и нигде не застрахован.
Быдлоруководителей хватает и в бизнесе

я про нормальный бизнес говорю)) слава Богу, давно на колхозников не работаю.
*****
14.05.2016
Не зарекайтесь.. Что ваш "нормальный" бизнес не продадут (вместе с людишками) - и не попадете Вы прямо в лапы опять "колхозникам"..)
слушайте, я не первый год живу в Нижнем, многое тут знаю, и главное - знаю, куда я пойду, чем буду заниматься если вдруг мою контору закроют))
*****
14.05.2016
Откуда приехали?
Anna13nn
14.05.2016
Ну да, мой. Просто мне уж многолет)).а рак извините чего я заработаю?))
спросите в налоговой. там расскажут (большой процент онкобольных).
*****
14.05.2016
В налоговой просто большой % обследованных. И своевременно выявленных. В отличие от других организаций.
Mati
14.05.2016
+1
Anna13nn
16.05.2016
Не умею правильно ставить плюсы, поэтому так +
Вы работали в налоговой? ))
причем тут диспансеризация, в которой анализы на рак не берут?
это выявляется при личном посещении врачей.

я работала на разных уровнях и с разными людьми.
в Управлении как минимум 4-м начальникам (в бытность моей работы там) диагностировали рак.

думаю, Вы не знаете этой структуры и нагрузки на служащих.
*****
14.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
спросите в налоговой.

Я спросила.
MNG3376
15.05.2016
Вы не правы при диспансеризации выявляется рак. Там и общий анализ крови, и маммография и т.д.
Вот из интервью слова:
Можно ли при прохождении диспансеризации выявить онкологическое заболевание?
Е.А.: Конечно - да, и самые распространённые из них: это рак молочной железы и шейки матки у женщин, рак предстательной железы у мужчин, а также рак желудка, печени, почек, в определённой мере -- рак лёгкого.
*****
15.05.2016
Недавно проходила диспансеризацию, причем самую общую, в поликлинике - кроме анализа крови, взяли 3 специальных анализа (обследования) только на признаки предвестников онкологии..
mmartin
16.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Вы не знаете этой структуры и нагрузки на служащих

это видел любой, кто приходил в налоговую решить пустяковый вопрос. не выглядят они там замученными. опять же, вакансии есть там сейчас?
на примере Управления ФНС России по НО (обращения посаженного Москвой "руководителя" со служащими)

Шелепов что ли? Он умный, просто ищет поводы и выгоняет нижегородских руководителей, затем ставит на их место ростовских. На руководителя крупняков посмотрите - девчушка заступила на должность и сразу в отпуск, зато, видимо, своя. А Большаков, насколько знаю, был сослан, а затем уволился. Такими людьми без большой причины не разбрасываются.
Anna13nn
18.05.2016
После 30 лет госслужбы??? Я такого не выдержу)))
Anna13nn
18.05.2016
И я не сижу.
лепс
22.06.2016
Там народ всеядный. Все равно кому служить.
*****
14.05.2016
Про увеличение пенсионного возраста забыли написать.
The023
14.05.2016
Наверное пошла бы. Даже образование второе есть соответствующее.
После выхода из декрета меня ждёт 10, работа с людьми, с 8 и до как получится.
The023 писал(а)
10


10 чего???
The023
14.05.2016
10 тысяч рублей
Не выходите на такую работу.
The023
14.05.2016
Вот и мне не хочется, до оптимизации и модернизации было 16))
Удивительная у нас страна
За 10 надо немножечко вредить )))
*****
14.05.2016
Кому - пациентам?)
Да я так....
Не знай, с моей супруги 1000р взяли за 10 минут общения. Но диагноз не поставили и предложили сходить к соседнему врачу , разумееца тоже за деньги. :(
*****
14.05.2016
С меня вообще 1000 взяли за 1 минуту. Я даже не успела сказать, зачем пришла. Это в ГИТО.
Так вы девочка? ))

А за что взяли то? Выслушать то обязаны. Как минимум.
*****
14.05.2016
В бумажку записали что-то, что самим захотелось. Зачем им меня выслушивать? Они ж профессионалы, профессора. Все сами знают. Не мне же их учить, что им писать в бумажки. Мое дело оплатить деньги в кассу.
Я тетенько. Т.е. совсем большая девочка..
Постараюсь запомнить )
The023
14.05.2016
За 10 не немножечко))) за 10 даже просто приехать и ничего не делать, не окупится
Anna13nn
14.05.2016
Госструктуры до мамочек с детьми конечно с одной стороны хорошо, но у нас девушка)) из второготдекрета не очень хочет выходить, ибо ненормированный день и т.п.
The023
14.05.2016
У меня тоже не сильно коммерческая организация. И если я не выйду из декрета, то для семьи это будет дешевле.
Ненормированный день и все такое. Я врач если что
14Х17Н2
14.05.2016
А чего выходить-то, если уволить не могут? Я некоторых уже забыл, как зовут и как выглядит - три декрета по три года... Только в госструктурах и можно.
*****
14.05.2016
А чего увольнять, если денег не платят? Ну сидит и сидит. Кому хуже?
14Х17Н2
14.05.2016
Так клеточку в штатном расписании занимает. Человека бы взять - а нельзя...
*****
14.05.2016
Все берут, а Вам нельзя. Не кадровики у вас, а звери какие-то..
14Х17Н2
14.05.2016
Не то слово. То уборщица у них неопрятная, то рабочий необщительный, то инженер ни Маркеса не читал, ни Хейли. А так-то понятно, что установка дана неофициальная - сокращать численность любой ценой.
*****
14.05.2016
Поймала себя на том, что и сама привередлива.. Ищут мне сейчас человека, а я переживаю - а вдруг не понравится? Как я буду на него потом смотреть каждый день? И вообще, хочу девочку. Потому, что мне нужно, чтобы человек работал самостоятельно. А вдруг мальчика дадут? Мальчики - птицы гордые.. Пока не пнешь - не полетят...
у меня у Супруги 3 декрета подряд в частной конторе : )
tRaneccc
14.05.2016
Скажите пожалуйста! Вы как чиновник, что сделали для улучшения жизни в России для её жителей?
pover.su
14.05.2016
tRaneccc писал(а)
Скажите пожалуйста! Вы как чиновник, что сделали для улучшения жизни в России для её жителей? ...

А вы - как кто, что?
:)
RoMih
14.05.2016
Важен результат. Он есть?
Enic
14.05.2016
Нужно больше информации о вашем месте
А вообще ,я когда работал в школе, Помню приходил я к чиновникам, а они мне плакались, какая у них ЗП маленькая и что отпуск больше чем 28 дней и что премиями замучали Ну и прочий бред.

Так что записывайте меня .Какой в очереди буду?
jsn
14.05.2016
После того, как убрали индексацию пенсий работающим пенсионерам, у нас уволились все уборщицы.
После того, как подняли пенсионный возраст чиновникам, думаю, что скоро низшее звено тоже уволится.
Вот прям мечта - поувольнять таких как вы (и ваших начальничков, придумывающих себе работу) к такой-то матери, а высвобожденные финансовые средства направить хотя бы на ремонт тех же больниц.
Сколько было бы проку!
Casher
14.05.2016
простите не удержался:
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
классный клип, но кровожаааааддный! ))
X15
14.05.2016
Ленинград как всегда в своём оригинальном стиле! :-)
Неплохо снова придумали.
да..есть желающий-я готов заменить...
Anna13nn
16.05.2016
Ненормированный рабочий день, хз когда домой уйдёшь, зп если без секретки никакая, готовы?
да..без проблем
mmartin
16.05.2016
Anna13nn писал(а)
зп если без секретки никакая

да, узнаю госштучки, всякие доплаты и т.п.
по итогу за год по справке 2ндфл сколько вышло, если не тайна? ну и отпуск сколько дней?
озвучьте, может народ и потянется :)
Inmo72
17.05.2016
К вышеперечисленному добавьте повышенную пенсию (простым смертным для такой пенсии из з/платы не мало придется откладывать)
Anna13nn
18.05.2016
Я Федерал. Пенсия никакая, в отличие от муниципалов.
Anna13nn
18.05.2016
Справки можно поглядеть на сайте. Отпуск хороший, конечно, многие только из-за него и держатся.
mmartin
19.05.2016
дык хороший отпуск это 10% к з\п чисто по деньгам. небось еще проезд к месту отдыха можно включить? :)
я с госслужбы ушел и не жалею. Мог бы уже дорасти до руководителя, но зарабатываю в разы больше
в чиновники идут не за зп, а за связи и инсайдерскую инфу. если на вашем месте ни того ни того то и место не интересно никому
PanovAR
19.05.2016
Может и "мимо", но суть в том, что "вашего места"
и быть не дОлжно в нормальной системе управления,
сорри, если обидел
т.к. сократить таких 75% - это благо и, скоро, возможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26