--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская школьница выпала с 4 этажа - обсуждение новости

Новости
38
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ученица выпала из окна 4 этажа одной из школ Нижегородского района. 14-летнюю девочку с телесными повреждениями доставили в больницу. Об этом сообщает СК России по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodskaya_shkolnitsa_vypala_s_4_etazha/26263513/

Селфи?
та же мысль
х-ня у меня приятель с девятого упал , выжил .

смертушку от ножа принял .
Ну сейчас во всем школу обвинят,и окажется что учителя должны за ручку с учениками ходить.
mirielle
15.05.2016
И окна забивать...
Кому суждено быть повешеным, тот не утонет
https://www.youtube.com/watch?v=zicZ52XD5ZM
Ortus
14.05.2016
у меня сына одноклассник с разбега толкнул в окно - чудом ребенок остался жив - стекло рухнуло на сына... операция шла 4 час...3 месяца в больнице...
я говорила классному руководителю про этого мальчика, но мне всегда был ответ, что мальчик неплохой... пока он чуть не убил ребенка..
пока ребенок был на операции ..родители этого недоумка бегали в школе и всем говорили, что мать (я) сволочь и все такое... директор школы потом при всех выразила недоумение по поводу того при чем здесь родители потерпевшего и поступок этого мальчика...
так что девочку могли вытолкнуть в окно
Полностью с вами согласно, скорее всего её как раз и сверстники поддолкнули, жалко девчонку.
Ortus
14.05.2016
подонков полно
Helga7012
14.05.2016
Зачем обвинять кого-то, если нет никаких данных о том, что ее толкнули? Это не в лесу произошло. Разберутся что да как.
Девочке - выжить и поправиться. Родственникам - сил и терпения.
+
ne format
16.05.2016
Твк новости здесь как раз для этого, чтобы свои версии поедлагали и спорили ниио чем. Сами придумали, сами поспорили, жизнь кипит
Helga7012
16.05.2016
Незачем других детей и их родителей до нервного тика доводить пустыми подозрениями. Речи не было никакой, что её выбросили, а тут фэнтези на тему, которая и так трагична для всех более или менее причастных. Пожелаем девочке выжить, тогда сама и объяснит что её толкнуло к полету из школьного окна.
ne format
16.05.2016
Блин, я же говорю, тут все новости для этого пишутся. Если вам незачем, то на сайте жизнь кипит, ну что еще непонятно
Вбросом это еще называется
Helga7012
16.05.2016
Да все мне понятно. Непонятно: чего вы так разнервничались.
ne format
16.05.2016
А, вы тоже из фантазеров. Ок, не разобрался
Helga7012
16.05.2016
Чушь написали.
ne format
16.05.2016
Хорошо хоть признали
Helga7012
16.05.2016
Вашу чушь?)) Общепризнанный факт.
ne format
16.05.2016
Да-да)
Helga7012
16.05.2016
Самокритика вам идёт. Всего наилучшего!
eremyk
14.05.2016
У нас давно окна в школах на уровне пола?
Что бы выпасть из окна надо встать на подоконник + пробить собой 2 стекла в рамах
Ortus
14.05.2016
У нас в школе как раз окна очень большие и расположены низко к полу, поэтому когда с разбегу недоумок бросился на сына , два окна пробило и стекло рухнуло на сына..... крови было столько, что в сумку сына залила все учебники..
Но мне важен тот аспект, что не было слов сострадания в адрес нас и сына. Администрация сразу в штаны наложила, родители этого сучонка начали сразу линию защиты в виде оскорблений и лжи...
у нас только очень мудрый директор была, она письменно попросила детей-26 человек - написать что они видели. Дети написали все как один, что сын стоял, читал книгу у окна, а этот недоумок, от нечего делать разбежался и всей массой прыгнул на сына...
Этого дебила хотя бы убрали из школы?
Ortus
15.05.2016
Из-за нас нет, но через месяца 3, они (типа) сами ушли, потому что этот недоумок что то сделал с старшеклассником ( мы были вроде в 7м кл), вот тут администрация все таки надавила на мамашку и ее заставили уйти из школы.
Rory
15.05.2016
извините что вмешиваюсь, а могло ли спасти ситуацию заявление в полицию? Просто елси этот случай не единичный ,а ребенок явно больной то сразу надо было изолировать его от общества.
Ortus
15.05.2016
Ребенок не больной, но явно к преступным наклонностям. Я это сразу заметила. С первого класса вовлекал в свои деяния других податливых мальчишек. Пришла вот разбираться, другие стоят, красные, чуть не плачут и сознаются,да, эио они сделали. А этот, стоит, глаза большие, чистые и мило отвечает, мол, нет, я не при чем, т.е. понимаете какой двуличный. Только поговорили и снова из подтишка свои гнусности. Перед учительницей тихоня такой - т.е. преступник с пеленок.
А когда узнала его семью - он вылитый его мамаша, двуличная, подлая особа
Полиция, его, конечно, могли бы поставить на учет, но здесь, к сожалению, наша порядочность... и не толко моей семьи, но и других
Rory
15.05.2016
жестокость к окружающим это вообще то отклонение психики, речь ведь идет не об обычных мальчишеских хулигантствах, а именно о том чтобы причинить более серьезный вред. И чем старше он будет тем сильнее это проявится,он не осознает последствия своих поступков
Ortus
15.05.2016
Все может быть.. но я больше их не встречала...
Vero
17.05.2016
сдохнет он, как шелудивый пёс, найдется тот, кто терпеть не будет. Ну а мамка плакать будет - такая ее судьба раз воспитала урода.

ПС.почитала вашу историю ниже - вы молодец.
А это недоумок сам не порезался совсем? Хотя с таких, как известно, все как с гуся вода...
Nautilus
14.05.2016
Возможно и подтолкнули.
Когда в школе учился, мои одноклассницы садились в окно 3 этажа так, что ноги свисали вниз, я почему-то за них очень переживал, как-будто за себя. Не припоминаю, чтобы за одноклассников так переживал.
нЭнС
15.05.2016
Ortus писал(а)
у меня сына одноклассник с разбега толкнул в окно - чудом ребенок остался жив - стекло рухнуло на сына... операция шла 4 час...3 месяца в больнице...
я говорила классному руководителю про этого мальчика, но мне всегда был ответ, что мальчик неплохой... пока он чуть не убил ребенка..

в суд подайте
Если по возрасту к уголовной ответственности не привлекут,то признать его виновным и заставить родителей оплатить расходы(хоть частично)-было бы полезно.По КоАП,а не по УК.
Ortus
15.05.2016
Там по закону отвечали бы учителя.
Реально только можно было поставить его на учет и испортить ему на будущее.
А вы как поступили? Просто у нас такой же ... мальчик учится...пока только мелкие телесные повреждения ввиде синяков и шишек,но всё,я думаю,впереди..как подстраховаться от таких недоумков? Ответ- никак...только разгребать по факту и портить,как вы сказали,будущее...
Millenia
15.05.2016
Вот и у нас есть такой же. Перевели к нам из другого класса после скандала там. Теперь у нас всех бьет. Боюсь, что тоже хорошим не закончится. Мать всегда его защищает, а он, по его словам, всегда не виноват
Ortus
15.05.2016
Завучам я сразу сказала, чтоэто не несчастный случай. С первого класса сучонок над ребенком издевался. Он с Дубравной, мальчишек из интеллигентных семей избивал. Я и еще одна мать разговаривали с его мамашей - неповторимое быдло, папаша дальнобойщик. Пару раз ходила разбиралась к классному руковолителю, новый костюм в сентябре это быдло нам порвало...Все по нулям....
Понимаете, учителям приходится быть " хорошими" со всеми, наша учительница боялась ту мамашу.
После случившегося, я молчала до тех пор пока ребенка не выписали из больницы. Не упрекала, не орала. Мамашка сучонка бегала и вопила про нас чушь.
Когда мне дали заключение, то написала письменно Претензию в школу, обвинила я родителей этого урода. Потребовала : убрать его из школы, записать его к социальному педагогу, материальное возмещение с родителей.
Директор была благодарна мне, что я: 1. Не обратилась в милицию ( каждое чп - минус репутации школе), 2. не обвинила ни одним словом учителей.
Директор опросила письменно учеников - дети написали все как было, с этими показаниями, в присутствии всей администрации школы сильно прижала мамашу, та вертелась, орала, оскорбляла, но согласилась выплатить мне компенсацию..
Через 3 месяца он что то натворил со старшеклассниками и их все- таки убрали из школы.
Выплатила она мне половину компенсации.
мама дорогая.....какой ужас....не знаю, я бы все-таки в полицию пошла...и плевать мне на репутацию школы..что-то они раньше о репутации не сильно волновались..пока такое не случилось...вам крайне сочувствую... теперь в школу страшно отдавать...
Ortus
15.05.2016
Только пойдите против администрации школы... сами уйдете..
А прощать такое нельзя - сразу письменное заявление директору в 2х экз. и не обвиняйте учителей, родители воспитывают чадо и они в ответе за его деяния
Школа у нас одна из немногих самых лучших и мне важно было остаться там в ладу с педколлективом и без того.....
почему тогда директор, сразу не выгнала этого недочеловека???
Он его в школу принял? Принял. А теперь должен его исключить, пусть даже за дело. Даже если родители недоумка сами не побегут жаловаться в РОНО (или как он там сейчас называется) и без того будут явные или неявные вопросы у руководства, где директор был раньше, когда принимал его в школу, почему он допустил, что сложилась подобная ситуация. А директору этих вопросов не хочется и он затягивает ситуацию, типа может все образуется само и чаще делает только хуже, в том числе и себе. Тем более всегда есть не одна правда и если родители отморозка настойчивы или у них более подвешен язык, то они из своего чада всегда сделают ангела. Ведь это их сын, самый любимый и хороший. И дома, возможно, он пай-мальчик, а в школе - сволочь.
Я в технаре с одни учился. Жестокий безбашенный отморозок без тормозов, особенное когда не один а в толпе себе подобных. На третьем курсе изнасиловал студентку, которой угораздило остаться после уроков, с тем его посадили. Несколько лет назад иду по кладбищу - ба, морда знакомая на камне. А рядом надпись: Сыночку, самому доброму, любящему, родному... от мамы.
Лишь бы со здоровьем было все в порядке после таких вот инцидентов....все Вы правильно сделали, а этих еще жизнь поучит,и не раз, как надо себя с людьми вести...

Удачи и здоровья вам

PS- а мне вот интерестно, а можно ли после наступления совершеннолетия дебила,толкнувшего Вашего сына,подать на него в суд? Ну,или подать сейчас, и ждать наступления совершеннолетия для отбывания наказания? или отсрочку суд не может дать до наступления совершеннолетия? Дают ведь отсрочку беременным и воспитывающим мамашам.... Так хочется, чтобы такие гаденыши не только понесли наказание,но и чтоб хоть какое-то время никому и вреда не смогли причинить
Topich*ka
15.05.2016
нет, ответственность наступает за совершение деяния с учетом возраста НА МОМЕНТ его совершения.
Понятно
нЭнС
16.05.2016
14 лет?
Ortus
15.05.2016
У ребенка перерезаны сухожилия на руках - сшили, но пальцы работают не как до трагедии
mirielle
16.05.2016
Обычно в полицию сообщают из больницы...
Ortus
16.05.2016
Обычно.
Привезли из школы без меня - не знаю, что там завуч наплела при поступлении,
Не видела я , что была искренняя жалость к сыну - видела, как завуч из кожи лезла ситуацию представить как несчастный случай. Но я даже, когда услышала, что это сделал тот урод, сразу потребовала его в полицию сдать.Но мне завучи меня с двух сторон в уши лили что невозможно нельзя ..Операция шла около 4х часов - помню все как в тумане и завуч от меня ни шагу - видно, было задание контролировать меня...
Смотрю бывает по ТВ и там, мол, тут герои спали, тут проявили благородство - вот сормовская лучшая школа и ребенка чуть в школе не убили и люди в это время кто врал кто лгал кто следы заметал - спрашивается где люди то?!?!
Единственное что, те родители детей которых этот урод тоже бил меня поддержали, заявление мое подписали...
Иду как то около дома и вижу, мамочка одна с которой общались, увидела меня и бежать в сторону ...и поняла я, что в горе своем я одинока ....
Все. Последний пост. Тема раскрыта.
это в 82й школе было? давно?
mirielle
16.05.2016
Со слов сопровождающего обстоятельства травмы...Если ничего не сказали, то есть сказали, что несчастный случай - то не сообщают. Но вообще - любой несчастный случай такого масштаба, произошедший в школе или детском саду, ИМХО, должен сообщаться.
нЭнС
15.05.2016
лалли писал(а)
мальчик учится...пока только мелкие телесные повреждения ввиде синяков и шишек,но всё,я думаю,впереди..как подстраховаться от таких недоумков? Ответ- никак...только разгребать по факту и портить,как вы сказали,будущее...

кмк,единственный способ-приводить такого к "адекватности" руками СТРОГО самих детей,старшие братья-сёстры у обиженных и пострадавших есть?
Чтобы подошли на переменке,за уши подняли и душеспасительно пообещали глаз на ж*** натянуть,если хоть кого ещё тронет!И случайно так тумаков надавали,пылинки с затылка стряхивая...
ОНИЖЕДЕТИ! Им,если что-как с гуся вода.А если кто из родителей посмеет хоть голос на этого хулигана возвысить-могут быть плохие разборки.
У нас в школе учился один такой...младший брат 2 или 3 братьев...Ладно,что сам спокойный был и адекватный.Но ходил по школе ОЧЕНЬ уверенно и спокойно в любых пиковых ситуациях.Про братьев все знали,а кустов вокруг школы хватает...
Rory
15.05.2016
а не родители?
Ortus
15.05.2016
Ребенок был в школе и учителя отвечают за все..... формально чаще..
нЭнС
15.05.2016
Ortus писал(а)
Там по закону отвечали бы учителя.

не уверен.Надо с юристами проконсультироваться...
Если вы иск сугубо к конкретному (ФИО) предъявите,то скорее всего учителей только свидетелями вызовут,да и то необязательно. Скорее-детей-свидетелей.Не обязан же учитель каждую минуту контролировать каждого придурка?
Ortus
16.05.2016
Ничего бы никому не присудили бы. Ребенок жив, ну, подумаешь столько времени в больнице и сухожилия теперь как тряпка... Моральный вред наши суды не присуждают, а операция была в Айболите, типа бесплатно..
Учителям тоже ничего не будет - квалифицируют как несчастный
Бог с этим уже...
Они сами себя наказали уже
[Apriori]
17.05.2016
+ к Вам.
В моем школьном возрасте тоже была похожая ситуация. Мы написали заявление в милицию на двух девчонок, которые были виноваты, там зафиксировали все побои, их поставили на учет в детскую комнату милиции. Если повторно бы что-то сотворили, 2 недели лишение свободы в спец. отделение. Милицией был проведен разговор с ними и опекунами. После ходили как шелковые.
попавшим в такую же ситуацию советую не медлить, потому что чем больше остается безнаказанным их агрессивное поведение, тем страшнее становятся их поступки в будущем.
Моя двоюрдная сестра училась в техникуме. И ее там избили две девчонки - те еще оторвы. У нее на следующий день заболела голова и она обратилась в травмпункт. А там спросили "Кто тебя бил?" ну и она сказала. Оттуда сообщили в милицию. Что потом в этом техникуме началось! Все ее обвиняли, что она "опозорила техникум"! Она! А не те, кто ее бил! И никого из этих девиц не поставили не учет с детскую комнату милиции!
[Apriori]
18.05.2016
Мда...у нас убьют человека, еще его и обвинят, что он виноват в том, что его убили...
нЭнС
18.05.2016
раз "началось"-значит,"поставили"!
М.б. дела не завели,в комиссию не передали,но "на карандаш" -точно попали и объяснительные писали ,ну и внушение получили.
ужас какой. очень вам сочувствую. страшно, что такие дети не несут никакого наказания. это развивает у них чувство безнаказанности. кто знает, чем все закончится. у подругиной дочери в классе такой. одному мальчик унос сломал, подругиной дочери сотрясение мозга устроил. еще были инциденты. продолжает учиться.
Ortus
15.05.2016
Спасибо. Первое мне сочувствие после моего абзаца((
это реально страшно, особенно когда дело касается ребенка.
Ortus
15.05.2016
...не то слово
Vero
17.05.2016
какой-то уродец ставит вам минусы - методично переправляю на плюсы :-)
kilpi
15.05.2016
В моем классе похожая ситуация была. Мальчик и волосы девочкам поджигал, и куртки в раздевалке портил, и драться лез. После 9го класса его "ушли".
В итоге он оказался в одном интересном учебном заведении при МВД, в том, что на Анкудиновском шоссе...
Ortus
15.05.2016
Родители протолкнули, будет коллегам палки в колеса вставлять, что делать
нЭнС
15.05.2016
kilpi писал(а)
В итоге он оказался в одном интересном учебном заведении при МВД, в том, что на Анкудиновском шоссе...

есть такие-или в Герои России ему путь,или в камеру смертника...В академии МВД-тоже отсев "будь здоров!" чуть ли не за неправильную парковку или штраф ГАИ изгоняют...
kilpi
16.05.2016
остается только надеяться, что он никому жизнь не покалечит=(
хотя я вообще не знаю, как его судьба сложилась, а лет уже достаточно прошло.
sonusik
15.05.2016
Как сын сейчас себя чувствует?
Ortus
16.05.2016
Сухожилия рук не работают как у здоровых рук- стекло перерезало сухожилия рук
HomeWife
16.05.2016
возможно мой пост и повторит чей-то совет, но по-моему мнению, надо запастись мед. экспертизой и в суд, ведь если у человека плохо руки работают, то это ограничивает его возможности в будущем при выборе профессии, трудоустройстве, это же не сиюминутный вопрос, а дело будущего вашего ребенка
sonusik
16.05.2016
Глубоко сочувствую. Желаю скорой реабилитации!
Vero
17.05.2016
да уж... может вам действительно как ниже написали - собрать доки+экспертиза и в суд подать?
Как вариант, контрольную плохо написала, оценки неважные в конце года. Вот и решила на эмоциях спрыгнуть. У нас в школе, когда я училась, мальчик выпрыгнул из окна, в записке написал, что из-за плохих оценок...
В этой связи хотелось бы напомнить Вам, рекомендации Всемирной организации здравоохранения об освещении случаев суицидов. Ответственные и лишенные привлекательности сообщения в СМИ для уменьшения масштабов суицидального поведения должны быть:
1. без выражений, привлекающих массовый интерес,
2. не делающих самоубийство нормой или представляющих самоубийство как способ решения проблем,
3. без рисунков и без подробного описания использованного способа суицида,
4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны Всероссийской линии Детского телефона доверии: 8-800-2000-122 (Россия); Телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
она отпросилась с урока в туалет и прыгнула... одноклассники говорят, что несчастная любовь...Хотя в голову не влезешь, о чем она в тот момент думала. Жалко педагога. Сейчас замучают, хотя он не при делах... Дети переживают, что их теперь и в туалет с урока отпускать не будут... У нас ведь школа несет ответственность за детей пока они там... А как вот их контролировать в такой ситуации? Они ведь себя взрослыми считают, могут и с урока убежать, и просто в туалет отпроситься...
Школа ни за что ответственности не понесет, как практика показывает. Во многих школах учителя (не без уведомления директора) просят заменив их временно провести урок то библиотекаря, то секретаря. И как они рассказывают дети зализают на подоконники, свисают, балуются. С кого потом спрашивать? Все все знают, но молчат, ждут когда упадут. А случись- родителей обвинят.
Примеры наберутся..Или когда наркотой в школе торгуют. Директор и учитель знают. Но когда семья восставшая против этого все обнародовала так не ублюдка выгнала из школы и наказали бы правоохранители родителей. Травлю устроили той семье, которая восстала против.этого, заявив, что школе такие скандальные родители не нужны. Ребенок потом регулярное давление на себе испытывал, хоть школу меняй.
Я не учитель, но мне кажется, что проследить за каждым, чтоб он в 14 лет не подходил к окну, не один человек не сможет. Это я к тому, что нужно детям постоянно вдалбливать, что плохо и какие последствия могут быть... Может я не права, но: иду я вчера мимо 10 одноклассников сына, которые видели эту девочку лежащую на асфальте, они все как пыльным мешком пришибленные стоят. Знаете, что я сделала? Я в жестких тонах и на этом примере им объяснила, что подобные выходки не решение их проблем, и что подобными действиями они никогда никому ничего не докажут... Дай бог чтоб мои слова хоть кого-то из них удержали бы от аналогичных действий... Как говориться - пока они были под впечатлением, может хоть эти 10 поняли, что нельзя ни прыгать, ни висеть на окнах и т.д...
наша классная руководительница тоже детей старается на уроке не выпускать в туалет. после случая, лет 15-20 назад произошедшего ( точнее не скажу). была во время урока изнасилована девочка в туалете. а так как многие из нас (учителей/родителей) бывшие ученики, то мы этот случай помним. она велит всем ходить на перемене. если отпускает на уроке, то, если, ребенок не вернулся, через определенное время идет искать. учителя жалко, ей определенно достанется.(
А мою дочь в школе одноклассники гнобили (за волосы по полу таскали, ждали после уроков...) Классная и администрация ничего не делали, только обвиняли ее. Пришлось самой "поговорить" с зачинщицей. Так ей после этого плохо стало, понимаешь ли. Опять мы виноваты. Перешли на индивидуальное. Доучиваемся в этом аду последний месяц. Ни за что школа не отвечает! А дети уроды, хоть и из типо благополучных семей!
Я не совсем с Вами согласна: Вы знали что Вашему ребенку в этой школе/классе плохо. Нужно было сразу принимать меры - переводить куда-то. А детей воспитываем - мы взрослые и дети полное наше отражение. Поэтому уроды - родители (причем не в одном поколении) и разговаривать с детьми бесполезно, ведь они знают, что их родители поддержат во всем. А с нездоровыми родителями тоже разговаривать бесполезно ... Поэтому я и считаю, что лучше их оставить жить среди себе подобных...
нЭнС
16.05.2016
nodkb2007@yandex.ru писал(а)
Вы знали что Вашему ребенку в этой школе/классе плохо. Нужно было сразу принимать меры - переводить куда-то.

ага...чужую беду-руками разведу...:(
Вас никогда в школе не угрожали побить? просто так? или потому,что "слишком умная"? или потому,что "слишком гордая" или независимая? Когда никто ещё и пальцем не тронул,но ежедневно какой-нибудь урод-второгодник на голову тебя выше зловеще кулак с детскую головку демонстрирует или в спину тычка или угрозы ежесекундно на перемене ожидаешь? Тут как в джунглях-словами угрозу никому не передать,а стресс зашкаливает,нервы аж звенят...особенно если ты один(одна),а их-целая компания.
т.е. Вы предлагаете продолжать ходить в этот ужас и ломать психику? Я просто не понимаю для чего? Ведь не все люди такие. Зачем кому-то что-то доказывать? Я за свою жизнь (а мне не 18) не встречала людей которые вдруг резко изменились после объяснений и разговоров и перестали делать то, что они делают (ну разве только лет через 10-15 осознают). Вы мне говорите об ужасах отношений, но даже сами не видите решения проблемы. Я же говорю о том, что если такое происходит, то на мой взгляд, лучше оставить этих людей жить в дружбе с собой и посмотреть вокруг...
[Apriori]
17.05.2016
Не факт, что в новом классе не найдется такой моральный "урод". Постоянно менять школы и классы не будешь. Поэтому надо искоренять их, переводить в коррекционные и специализированные школы, что бы нормальные дети спокойно могли жить.
Ведь почему-то во взрослом обществе есть свод законов, которые нельзя нарушать, а детям все дозволено. Хотя дети порой бывают более жестоки, чем взрослые.
Я считаю, что у каждой школы должен быть свой свод законов. Нарушил раз, нарушил два? - до свидания.
В воскресенье на детской площадке была такая ситуация: пришли гулять мама, папа и девочка лет 2-х. их девочка отбирает мелок у другой (2,5 года) и бежит под охрану мамы с папой т.к. вторая у нее пытается забрать свое с той силой и теми возможностями которые есть у ребенка 2,5 лет. При этом бабушка девочки просто не успела отследить всю ситуацию. Казалось бы - совершенно рядовая ситуация. Не тут то было. Папа двухлетней девочки попытался оттащить одну, ее мама забрать у своей мелок - все это в течении секунд трех-четырех. Поняв что ничего у них не выходит, папа не придумал ничего лучше, как взять и отшвырнуть (не сильно, но сам факт) ту, что постарше, вытащить у своей дочери из рук мелок и швырнуть его метров на пять от детей с такой злобой!!!! На мое замечание, что он - взрослый человек (не мужчина), справился с ребенком, он наорал на меня... Когда бабушка девочки, которую отшвырнули, сделала замечание ему (нужно заметить, что она очень интеллегентный человек), этот человек начал на детской площадке орать на нее такими словами и договорился до того, что если б она не была женщиной "он бы ей дал по морде". Жалею об одном, что не записала его на видео, чтоб отнести к участковому. А с виду вроде нормальные люди... Это я все к чему? 1. Что могла сделать девочка 2,5 лет, чтоб взрослый человек дошел до такого? 2. Как воспитывали этого человека и его супругу, которая все это время его подначивала? 3. Что-то мне подсказывает, что их родители такие же... 4. За подобные вещи исключать из садика/школы (где найти ту грань?). А по поводу менять школы: ведь когда нас на работе не устраивает коллектив/начальник/зарплата и т.д. мы меняем работу? И в конце концов находим то место где таких чудиков либо нет, либо минимальное количество? Просто там в посте писалось о том, что весь класс гнобил....
[Apriori]
17.05.2016
В нашей ситуации тоже весь класс гнобил. Прижали двух главных и остальные стали нормальными детьми. Как оказалось, они под страхом избиения этих двух вели себя так же.
Vero
17.05.2016
У нас в школе, когда дочь училась, одну девочку стали гнобить - ждали после уроков, обижали, оскорбляли, до рукоприкладства правда не дошло, но все шло к тому. Я сообщила классному руководителю, просила проследить, назвала всех зачинщиц. Классная поблагодарила. Девок вызвали к директору, пропесочили, сообщили родителям, пригрозили полицией. Инцидент был исчерпан, девочку оставили в покое.
Никогда нельзя молчать и терпеть такую ситуацию!
Это хорошо, что классный руководитель заступился за нормального ребенка! Как правило, они, почему-то, всегда на стороне подонков. Может, не хотят связываться? Знаю массу примеров! А родителям пострадавших они объясняют так: "Ваша дочка сама виновата - не нашла общего языка с одноклассниками". Ну да, и после этого над ней надо издеваться и это нормально?! А эти обидчики ходят героями!
Именно так. Мы виноваты оказались. А в другой школе не факт, что примут. Дело, наверное, в администрации и классной. Дети везде и во все времена одинаковые. Им нужно задавать направление. Думаю самое главное, что моя дочь не сломалась и не озлобилась. А жизнь расставит всех по своим местам. Только школа оставила горькие воспоминания.
ne format
16.05.2016
Ага, в полете
lazareva
17.05.2016
Если чего нарушаю, думаю удалят. Но буквально сегодня на одном из ресурсов наткнулась на статью по последним детским суицидам в России. Страшное дело, дорогие пользователи!!!!! Я, конечно, слышала, что подростков обрабатывают в соцсетях, но когда живым примером всё описано... мама родная... И то, что парами теперь уходят на тот свет - новая фишка.
Это я не то, чтобы в версию данного случая, хотя теперь и не исключаю. Одноклассники, сверстники, обычно в курсе и "условно" причастны. Это я вниманию всех родителей "соцсетчиков". Самое удивительное, что обычно никто ничего не подозревает, детки из благополучных семей, прекрасные дети, и вроде как ничего и не происходит с ними, потом на секунду отлучились с урока или по пути куда-нибудь и всё, с высотки сиганули, даже глазом не моргнув! Приглядитесь к своим!!!!!!!!!!!
www.novayagazeta.ru/society/73089.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов