--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а чем вам запомнится период правления ШВП?

О городе (основной)
23
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bravoam
14.05.2016
Ничто не вечно под Луной и периоду правления крепкого хозяйственника ШВП тоже придет конец. Я не берусь предсказывать когда это случится через два месяца или через год. Я задумался, а чем мне запомнился его период правления. И хоть говорят ,что хорошее лучше запоминается чем плохое, но я ничего хорошего почему-то вспомнить не могу. Мне он запомнится ,как человек который сломал трамплин, с пафосом снимал мигалку со своего мерседеса, а затем гонялся за милицейскими машинами по Казанскому шоссе, как летал в Японию на чартере и докладывал ВВП, как хорошо обстоят дела с медициной в Нижегородской области. При нем у нас в городе стали исчезать памятники исторического и культурного наследия одним росчерком пера. А чем он запомнится вам?
Я ему, как то раз, писал письмо в котором жаловался на беспредел чиновников, он мне не ответил, но через неделю все чиновники кто на меня залупался, засунули свои языки в жопу и больше не рыпались.

Считаю, что мужик он нормальный, не без греха конечно, но мне кажется он лучший из губернаторов которые у нас были.
Был нормальным поначалу. Но сейчас, в 68 лет? Сейчас это уже тень от губернатора, существующая только благодаря чудовищно грязным выборам 14 сентября 2014 года, когда даже училка - председатель избирательного участка в школе сказала, что такого она никогда не видела
One of us© писал(а)
когда даже училка - председатель избирательного участка в школе сказала, что такого она никогда не видела

а что за училка? Есть пруф?
Пруфа нет, училка у моей дочери в классе
поначалу он был очень занят - вырезал под корень весь нижегородский бизнес, чтобы подтянуть Маскву...
а сейчас Нижний грабят, налоги идут в столицу, хоть 68, хоть 100, хоть 40 с пустым бюджетом ничего не сделаешь
"Нормальным поначалу" - хахаха. Списанный из Москвы за профнепригодность и интрижки за спиной Кепки.
RoMih
15.05.2016
кулибинн писал(а)
мужик он нормальный, не без греха конечно

скорее наоборот
Nautilus
14.05.2016
Есть подходящие кандидатуры на замену? Наверное, все крепкие хозяйственники при делах, на своих местах.
ВВП назначил бы другого уже давно, если бы его что-то не устраивало, чем дожидаться победителей в грязной политической войне.
Список лучших кадров на 100% у него есть.
7x7
14.05.2016
Так детки друзей по НКВД подрастают.
Nautilus писал(а)
ВВП назначил бы другого уже давно,

Представляете на сколько херово всё с кадрами в вертикали власти, если даже это свиное рыло заменить некем?
Nautilus
15.05.2016
В первую очередь будут рассматриваться кадры из www.zsno.ru/ru/convocation5/deputies/ или www.gorduma.nnov.ru/?id=30955
а уж потом может, опять из Москвы.
как раз наоборот, если будет подходящий человек из Москвы или СПб - его рассмотрят в первую очередь ) Кмк ))
Nautilus
15.05.2016
Губернатора Тверской области заменили на человека из Москвы из министерства,
в Пензенской области заменили на местного из законодательного собрания,
в Забайкальском крае заменили на местную из законодательного собрания.
какой вывод? ))
Nautilus
15.05.2016
Скорее всего, выберут из местного законодательного собрания.
логика у вас "железная" ))
Как просравший тучные годы запомнится скорее всего.
7x7
14.05.2016
Этим только Путин запомнится.
Путин он где то там, в космосе. А то что НН отстал по полной на фоне соседей - Казани, Саранска, Йошкар Олы очевидно. Вхождение в список самых вымирающих городов планеты - вот главное "достижение" шанцевского периода(
тучные года - это же благодаря ценам на нефть и газ, так? А в НН и области ни нефти, ни газа (в отличие от татар, у которых еще и особенности наполнения бюджета). Получается, тучные годы особо не влияли на бюджет НН и области, наверное в этом причина?
<strike>Карфаген</strike> Нижний Новгород должен быть разрушен!!!!!1111
Mapk
14.05.2016
Прожектерством, убийством МСУ, оголтелым получаловым его ставленников. Это хорошее.
Про плохое не буду)
*****
14.05.2016
Да, именно так..
Как быдловатое "из грязи в князи", гоняющее в 9 утра по Казанскому шоссе.. "И пусть весь мир (весь микрорайон) подождет.." И офигительными просто расходами на свое содержание..
Расцвет взяточничества и воровства с помощью привезенных с собой людей.
О! Еще как авоськой получил по мордасам на пожарище в 2010 ("поросенок...").
Но справедливости ради могу вспомнить и хорошее:
Метромост и расширение Окского съезда.
плюсану к пожарам и Ё-поросенку
плюсану к метромосту
Ё-мобиль провалился, зато у нас есть Ё-поросёнок! Нижобла впереди планеты всей!
Привлечение инвестиций в Дзержинск ( пять иностранных заводов ), восстановленный цирк, новый аэропорт, пуск Сапсана из Москвы, новый борский мост, канатка...
Folk
14.05.2016
Цирк, метромост, метро Горьковское и Стрелка, Южный обход
*****
14.05.2016
Особенно цирк с выборами, где 2 Каргина, 2 Богданова и т.д..
это тоже все он? ))
*****
15.05.2016
Думаете, знать не знал, ведать не ведал? И коммунистов с его выборов тоже без его участия убрали?3
Antro
14.05.2016
За метромост и Горьковскую ему памятник поставить можно. Жаль что южный обход не успевает построить. Хотя может успеет
Antro писал(а)
ему памятник поставить можно

сам лично выкопал, стахановец двухцентнерный?
к сентябрю обещал запустить, вроде. Раньше уйдет?
Nautilus
15.05.2016
ещё
Окский съезд ++
Цирк
канатная дорога
новые автобусы,
ФОКи
новый Борский мост,
футбольная арена к ЧМ 2018
новый аэропорт в Стригино
Вот практически ничем из перечисленного не пользуюсь, а по поводу метро: по сравнению с Москвой, где вводят десятки станций в год наша многострадальная Горьковская должна была в конце концов все-таки за 20-то лет и достроиться при любом губернаторе. А насчет обещанных ФОКов в Советском районе по ходу на ближайшие 5 лет будет тишина и покой! А рапортовать наверх он молодец - кто не живет тут прям поверииииит!
Nautilus
16.05.2016
7 пунктов использую
Плюс долг по 80 млрд. рублей
RoMih
15.05.2016
сам лично бетон месил?
Helga7012
16.05.2016
Сняла минус. Справедливо заметили.
он человек, чьё слово ничего не стоит. да, при нём в области немало хорошего сделано (вон Фолк выше перечислил). но он очень много врёт. причем как правило такое впечатление, что врёт просто из любви к искусству, безо всякой цели.
skarabas
14.05.2016
yurka52rus писал(а)
такое впечатление, что врёт просто из любви к искусству, безо всякой цели

Дева по гороскопу, наверное...
SphinX
15.05.2016
По гороскопу - Рак (29.06.1947))
Дева у нас - Димитрия Анатольевна Медведева, гражданская жена Вводимира Вводимировича.
любой политик много врет
Но, кто-то больше и более откровенно, наверное ) Сдается мне он просто "втянулся" ))
Проектом "Глоб-тауна" на Бору :-D
Meg@VaD
15.05.2016
Поверь, в зачатке это было ещё в 70е годы, и даже начали. Сейчас денег мало, инвестиций нет, а желание есть.
Жлоб-тауна с гиппопотариумом
kassa111
14.05.2016
bravoam писал(а)
и докладывал ВВП, как хорошо обстоят дела с медициной в Нижегородской области.

С его участием - очень даже...
Достроил цирк, построил метромост. Ещё запомнились лесные пожары и то как ему погорельцы чуть рожу не начистили.
Ещё я ему жалобу писал на подрядчиков асфальтирования арзамасской трассы, пару лет назад, мол нарушают технологию, куча побитых стекол, а пришла отписка, мол все в поряде, не лезьте со своими лобовыми и лкп..
Еще вспомнилось, что по началу я его отчество произносил - Павленыч.
Цирк - это дааа. Это главное. Превратил Нижоблу в цирк с бегемотами.
Foorgon
13.06.2016
Какой цирк?Он бы без него рухнул бы?Метромост вообще в 90 строить начали
системной коррупцией
это не является отличительным признаком именно для администрации Шанцева, это в целом про российскую власть (за редкими исключениями, наверное). Так?
*****
15.05.2016
Нет, не так. Прежние губеры вели себя скромнее. Масштаб, знаете ли, был не тот.
Т.е. коррупция была не такой системной. Не выкорчевывали специально людей из власти (вплоть до мэра) и бизнеса, чтобы развернуть свою сеть.
масштаб - это же не принципиальное отличие )
Предыдущие меньше воровали? Но и делали меньше.
Мне, если честно, не очень интересно, сколько уворует. Важно чтобы что-то для народа сделал. Это такой принцип, изо всех зол надо выбрать меньшее, или с паршивой овцы хоть шерсти клок.
А таких, кто беззаветно бы служил народу, я не видел, увы.
*****
15.05.2016
Нет. Масштаб иногда как раз принципиальное. Китайцы подтвердят.
С какого там у них порога воровства предусмотрена смертная казнь.
А то, что он сделал больше - так здесь надо учитывать, что денег в стране стало больше во времена его правления. И сравнивать тогда уж с соседями. Или с тем, что могло бы быть сделано, если б воровали меньше.
Blackpool
15.05.2016
***** писал(а)
Прежние губеры вели себя скромнее. Т.е. коррупция была не такой системной.

Т.е. вы утверждаете, что нынешний губер Шанцев, пользующийся как нескрываемым доверием, так и поддержкой президента Путина - тривиальный коррупционер?
Подозреваю, что у Бегемота Павлиныча на языке мозоли ОГО-ГО какие
*****
15.05.2016
Не троньте светлейшего. У каждого свои недостатки.
Но Путин России нужен. А ВПШ Нижнему - нет..
Да и не те у светлейшего профессиональные качества, чтобы вообще кому-то доверять, тем более - "нескрываемо".
Чоооо? От пуйла России и всему миру вреда ещё больше, чем НН от бегемота.

И если вы за пуйло, но против его ставленников - значит вы предатель и не патриот.
*****
15.05.2016
Я уж сама разберусь, патриот я, или не патриот.
Я считаю, что патриот. Потому, что поддерживаю то, что для России лучше. Исходя из тех объективных обстоятельств, которые есть.
Олигархов мне даром не надо. Для них люди - мусор, а социалка - зло потому, что невыгодна для бизнеса.
Идеалистов-мечтателей тоже не надо - от них вообще самый большой вред. Западники-русофобы опять не нужны. Хотят жить по западному (или какому-то другому) образцу - пусть там и живут...
7x7
14.05.2016
А мне запомнился Валерий Павлиныч, что у него всё под контролем.
(известный ролик с погорельцами и Путиным все знают наизусть, поэтому не выкладываю очередной раз)
это и называется - коррупция.
А надо бы. У нижегородцев память шибко короткая.
7x7
15.05.2016
Выложи, лень искать...
Эша
16.05.2016
7x7 писал(а)
А мне запомнился Валерий Павлиныч, что у него всё под контролем.

ха-ха-ха!
а мне запомнился своим фальшивым пением шансона в подворотнях!
тут нельзя писать матом, поэтому я не могу ответить на вопрос.
нецензурные слова можно заменить звездочками )
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
как-то так.
Фин
15.05.2016
мало звёздочек
Deacon
15.05.2016
а пробелы где? или они тоже нецензурные? :)
а там пробелы
Можно, но не каждый день. Меня сейчас забанят на неделю, а когда бан кончится, снова буду крыть матом бредовую нижегородскую действительность, потом опять бан на неделю и т.д.
Тебя
14.05.2016
Системным уничтожением местного мелкого и среднего предпринимательства в угоду сетевым московским и питерским конторам.
ларьки посносили? Это вопрос разве не городской администрации?
*****
15.05.2016
Ой-ой. А кто свою администрацию поставил, чтоб сподручнее было город доить?
Даже парконщиков лично сам крышует. Хотя казалось бы - при чем тут ВПШ? А он уже давно "при всем".
я не в курсе ) Но верю вам, что он виноват во всем, что происходит на территории региона. Но и заслуга, если какая есть, тогда тоже его, так? )
*****
15.05.2016
Заслуг не отрицала.
RoMih
15.05.2016
Тебя писал(а)
Системным уничтожением местного мелкого и среднего предпринимательства в угоду сетевым московским и питерским конторам. ...

а как он лиазы закупал, хотя под боком ПАЗ?
ничего страшного, что ПАЗ и ЛИАЗ принадлежат одной компании?
я уж не говорю о том, что ПАЗам не место в городе.
RoMih
16.05.2016
Да не так то важно кому кто принадлежит, как обеспечение работой народа.
К томуж ,что плохого в среднего размера ПАЗов в нашем городе?
ПАЗ - это автобус для деревни. Объяснять очевидные вещи не считаю нужным. В городе должны ездить автобусы большой и сверхбольшой вместимости.
RoMih
16.05.2016
дык НиНо и есть большая деревня ))) Мало у нас дорог, где большой автобус хорошо бы помещался. Средние ПАЗы норм были бы
удивительно, но на тесных римвских улочках они маневрируют вполне нормально. правда одно но - там поставить своё ведро на повороте или под знаком - очень дорого.
RoMih
16.05.2016
Это прекрасно
NNLive
16.05.2016
Иногда большие автобусы сложную дорожную обстановку создают. Много раз наблюдал скопление на небольших перекрёстках пустых автобусов большой вместимости, которые задерживают движение. Пазики-маршрутки быстро поворачивают и едут, а большие, особенно если с гармошкой, перекрывают всё движение. Если ещё остановка после перекрёстка, да пешеходный переход, это надолго. Большой вместимости годятся на прямых маршрутах по проспектам без поворотов.
NNLive писал(а)
Иногда большие автобусы сложную дорожную обстановку создают.

Сложную дорожную обстановку создают придурки, превращающие дороги в парковку. наглядный пример - Варварка в районе роддома. Раньше это был одни сплошной стояк до самой типографии, потому что быдлота решила, что это их место для парковки и автобусы были вынуждены протискиваться меж двух рядов криво-косо припаркованных авто. Сейчас всю эту 3,14здабратию оттуда разогнали и большие автобусы пролетают по Варварке со свистом. Вот и все "проблемы" больших автобусов, троллейбусов и трамваев.
Надеюсь, введение платных парковок не остановится на Маяковке и охватит весь центр. И сразу станет ездить свободнее.
NNLive
16.05.2016
Рыжие пазики, или ещё белые такого же типа встречаются, вообще опасные. Не понятно, почему на передней площадке нет поручня вверху. Если больше пяти человек впереди стоит, то держаться уже не за что. Если экстренно водитель тормознёт, то стоящие в середине салона полетят к водителю. Кто только проектировал...
RoMih
16.05.2016
у нас другие ПАЗики есть, я не про те, что сейчас гнилые шныряют с полосы на полосу
он про новые говорит, как-раз. там реально большая накопительная площадка без поручней.
я бы не возражал против пазиков, если бы это был ПАЗ-3237.
зт
15.05.2016
метромост, пожары в выксе, кортежи с мигалками на казанке
moncher
15.05.2016
Врёт как все ЖиВ, по 2-а ФОКа в каждом районе и 25 детсадиков обещал построить к 2013 году в Нижнем Новгороде.
Помню еще Верхнюю Верею выжженную и 10 заживо сожженных, плюс 270 тыс гектаров леса сгоревших в области.
Гриб дыма над Борским районом, как после атомной бомбы, было прекрасно видно с площади Минина и дымище по Московскому шоссе сразу за постом ГАИ и это позорище продолжалось до осени.
ay
15.05.2016
moncher писал(а)
Гриб дыма над Борским районом, как после атомной бомбы, было прекрасно видно с площади Минина

вроде бы тем летом ничего не было видно, т.к. видимость примерно 200 метров была, в лучшем случае 500
запомнится вниманием к хоккейным делам, строительством фоков и немного более внятным изложением мыслей, по сравнению с предыдущими руководителями (особенно Скляров в этом смысле запомнился, что сказать хотел - наверное даже сам не понимал))
Еще "по разгильдяю - не промахнусь!" И футбол.
с футболом не сложилось (
все хуже и хуже становится - вот мое ощущение от этого периода
а был такой период, когда все лучше и лучше становилось?
Collins
15.05.2016
Точечной застройкой, перекрытыми дорогами по утрам, пожарами в 2011ом, если не ошибаюсь. Главный результат деятельности, который сразу бросается в глаза по приезду в НН - потеря какой-то уникальной самобытности, которая была присуща городу до Шанцева. Хорошего ничего не вспоминается почему-то, может быть только его посильное участие в развитие спорта, на этом все.
>потеря какой-то уникальной самобытности
+много!
Запомнился привозом с собой московской команды, включающей некую шепелявую растрепу непомнюфамиилию, которая куда-то сгинула через некоторое время. Можно было подумать - в глухую деревню назначен, где нет своих архитекторов и строителей.
*****
15.05.2016
А как обещал все ветхое жилье посносить на окраинах и расселить людей по новым квартирам?
А оно стоит по сей день.
Зато весь центр разворочен.
Живихина. Министром ЖКХ _ Мошонкина. Директора московского ДЕЗа.
Сказочно руководил жкх. Самому Шанцеву аж отзывать пришлось и 2 министерства в 1 сливать
djabel
17.05.2016
Ирочка Живихина. Помню эту, прости Господи, женщину!. П.С. по теме: ничем хорошим!
Да не было у НН никакой самобытности ещё со времен гребаного совка. Просто при бегемоте город стремительно скатился в говно. Нижний ДНОвгород, ёпта.
*****
15.05.2016
Лично я совсем не против строительства новых микрорайонов где-то на окраинах. Типа Седьмого неба, водных миров, Цветов и т.д. Но в историческом центре "дворцы" из стекла и бетона, типа "Неба" на Лядова нафик не нужны. Как и суперуплотнительная жилая застройка. ИМХО.
Уже и не модно стало жить в этой бетонной тесноте. А центр уже разворочен.
> А центр уже разворочен.
И теперь непоправимо. ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
tanyavv
17.05.2016
никуда он не скатил,он оттуда и не вылезал с времен СССР...в этом и "заслуга",в то время,как другие города РФ строились и развивались
из нематерного:
струнный трамвай на Бор
Стрелка Сити
Глобал Таун
Манхэттен на Гребневских песках
"солидный инвестор", подаривший Нижнему вечный синий забор на Набережной.
вместо "струнного трамвая" мог быть нормальный метромост через Волгу и станция "Сенная"
цена вопроса?
вместо ЧМа, к примеру
бред
а вместо моста больницы лучше построить, да?
или детсадиков побольше?
Вместо ЧМа ничего не может быть.
Вырежьте уже себе на лбу - ЧМ оплачивает ФИФА и федбюджет. На нижегородские хотелки ни те ни другие денег не дадут.
V.K.75
16.05.2016
Deathmaker писал(а)
Вырежьте уже себе на лбу - ЧМ оплачивает ФИФА и федбюджет. На нижегородские хотелки ни те ни другие денег не дадут. ...


Это бесполезно. Как в 90-е во всем Чубайс был виноват, так сейчас ЧМ...
СырСырыч писал(а)
вместо ЧМа, к примеру ...

*wall*
Florencia
15.05.2016
В прокуратуре битый час гармонь рвал и пел уныло.
привел в порядок ул горького
достроил цирк
построил фоки
метро опять же при нем достроилось
в своем жж отвечает на вопросы ( по кр мере на мой вопрос дост быстро исправили ситуацию)
из говноулицы рождественской сделал нормальную улицу
в каждом дворе появились дет площадки
ну и много всего хорошего
а вот что не сделал :
не снес нахрен все (все!!!) гнилушки в центре города - позор один
нет нормальных дорог, а трамвай за его качество ж\д путей надо просто утопить (вчера ехал чуть не прифигел)
нет нормальных развязок и дублеров дорог - в город не въехать, ни выехать.
ну и еще что то, вспомню напишу.
Томас писал(а)
из говноулицы рождественской сделал нормальную улицу

это запаркованная днём и ночью улица с широким тротуаром (который тоже частично запаркован, впрочем), выложенным плохой плиткой - хорошая? мда, странное у вас представление о нормальности.
-по сравнению с тем что было - рождественская стала значительно лучше.
-во дворах стали ставить детские площадки - ни при одном губере или всеми тут любимом булавинове, такого не было.
-я про пресс службу ничего и не писал (учить читать не буду, ибо уже бестолку учить читать таких как ты.)
Томас писал(а)
в каждом дворе появились дет площадки

по пять штук, угу
Томас писал(а)
в своем жж отвечает на вопросы

это херня. его пресс-служба там отвечает только на вопросы, решение которых яйца выеденного не стоит (я имею в виду, для масштаба уровня руководителя субъекта федерации). что, кстати, в очередной раз говорит об эффективности выстроенной "вертекале" власти, при которой вопрос типа "заделайте мне яму во дворе" нужно решать через губернатора области.
Эта, может за качество тронвайных путей надо утопить не тронвай, а бегемота?
Пистец, как вам мозги телеанал "Вобла" промыл. Даже, бл**ь, не федеральные аналы, а ебучая колхозная "Вобла".
ты на бан нарываешься
Пожалуйста, выйду из бана - продолжу
mmartin
13.06.2016
Томас писал(а)
в каждом дворе появились дет площадки

ого! вы были в КАЖДОМ дворе?
Mike69
15.05.2016
Очень замечательная тема. В том плане, что она показала (хотя и цели такой не было) уровень и степень т.н. "зомбированности" народонаселения на примере конкретных пользователей данного форума.
Периодически забавно наблюдать, как у некоторых персонажей при произнесении определённых "кодовых" слов переключается невидимый "тумблер" в голове и они, как Волька из книжки про Хоттабыча, начинают на полном серьёзе вещать "что Земля плоская и покоится на шести слонах и огромной черепахе". Но если этих раздражителей ("кодовых" слов) нет, то вроде бы вполне нормальные люди...)))
Думаю внимательный и думающий читатель поймёт, о чём я.)))
Тема показывает, что даже примитивнейшая и колхознейшая шанцеебская пропаганда превращает мозги электората в фарш. Даже Дима Пепел из федерального зомбоящика уже не требуется
Mike69
15.05.2016
Ну и это тоже.
flockator
15.05.2016
1. Личное. Накануне прихода Шанцева ,я капитально вложился в обновление основных фондов. Его дальнейшие действия сильно ударили по бизнесу. Оказался в числе пострадавших от строительства стадиона к ЧМ2018.
2. Изображая кипучую деятельность Шанцев не сделал ничего хорошего для области. Запомнился как один из самых малоэффективных и расточительных губернаторов.
Короче был чужаком им и остался.
flockator писал(а)
Запомнился как один из самых малоэффективных и расточительных губернаторов.

А как же Скляров? Неуж-то лучше был? Или Ходырев?
flockator
17.05.2016
те хотя бы были местными.
Оба успели поруководить городом и областью. При них отсутствовал явный конфликт представителей федеральной власти и муниципалитета + местными элитами.
А толку, что местные и не было конфликтов в городе? Пользу де тоже никакой не было. при Склярове, вроде, жили хуже, чем сейчас.
flockator
17.05.2016
Некорректно сравнивать уровень жизни времен середины 90-х и периода начала построения суверенной демократии с нынешним уже отстроенным.
Venkus
13.06.2016
Agent_Smith писал(а)
А как же Скляров? Неуж-то лучше был?
Лучше... намного...
Таких долгов не наделал.
Сколько лет теперь область будет платить по кредитам шанцева?
повышением "транспортного налога" до максимума.
запустил метро наверх
z222z
15.05.2016
Строительством ФОКов, Торговых Центров, самым высоким в РФ транспортным налогом и отсутствием оных в Нижегородчине и области.
Rory
15.05.2016
помню ка кон цветы в прошлому году одному рокпевцу дарил.
кхм..не может быть! )
Rory
15.05.2016
чесное пионерское)
то мальчиков в живот цалуют, то цветы мущинам дарют! да, что ж такое-то! )
Rory
15.05.2016
как это мальчиков в живот?
Я так ненавязчиво отмечу, что данный факт был в июне 2006 года, а вы так до сих пор находитесь под впечатлением или данный поступок президента стал фетИшем для некой части либерастов?))))
Так об чем базар, пора бы уже следующего мальчика целовать. бгг))
зы а чё вы так разволновались? )
Чем мне запомнится?
- Вывод ряда исторических зданий из под охраны.
- Разбазаривание земель (Живихина), и лишение права местных администраций распоряжаться землями.
- Постоянная угроза городским паркам и скверам.
- Запреты шашлыкинга.
- расторжение договоров на вырубку с местными лесопереработчиками в угоду хз кому.
Хорошим - ничем.
Кот абармот писал(а)
Хорошим - ничем.

А как же выбиванеие денег на метромост и метро? Ведь именно он по факту эти деньги из Москвы притянул.. А Выксунский ни при нём начали строить и развивать разве? А АЭС (кстати, чего там с ней?) он же одобрил?
p.s. я не поклонник его и тоже им недоволен.
АЭС вроде как приостановлена. Хотя, работы какие то там вроде как ведутся.
Надеюсь всё-таки доделают и запустят, а не как Немцом "построил".
Скорее просирание денег на метромост.
2008 год выделено на метромост 6 млрд. 940 млн. 826,310 тыс. рублей.
"Автотранспорт по новому мосту пойдет уже в конце следующего года, а запуск метро намечен на декабрь 2010-го. На открытие метромоста уже пообещал приехать президент России Дмитрий Медведев на встрече с нижегородским губернатором, которая состоялась буквально накануне Дня народного единства."

Итог: 22 млрд и запуск метро в 2012
Про просирание вообще отдельный разговор. Ладно хоть мм доделали, а то так и стоял бы у нас недострой.
maniloff
16.05.2016
Кот абармот писал(а)
Чем мне запомнится? <br> Постоянная угроза городским паркам и скверам. <br> - ...

Ну да, что это за патологическая борьба с парками!
VitOb
15.05.2016
Тем что не ушёл вовремя. Сначала полезные дела делал для города, а сейчас жалкая пародия на губернатора.
Херъ
15.05.2016
Я вспоминаю, что как только он стал губернатором, цены на всё (то есть в первую очередь на обычные продукты в магазинах) скачком выросли. То есть, очевидно, хозяев бизнесов одномоментно заставили с кем-то делиться, с кем раньше делиться не надо было.
Херъ писал(а)
Я вспоминаю, что как только он стал губернатором, цены на всё (то есть в первую очередь на обычные продукты в магазинах) скачком выросли. То есть, очевидно, хозяев бизнесов одномоментно заставили с кем-то делиться, с кем раньше делиться не надо было.

Круто, но тогда он силен. Это произошло по всей стране и сразу тогда. Или просто несете "херъ".
Херъ
16.05.2016
В том-то и дело, что никаких макроэкономических потрясений тогда не было, и "во всей стране" ничего такого не происходило.
Просранный завод пежо-Ситроен, с формулировкой - "нам не нужны не серьезные инвесторы". Ну и туда же просранный контракт с фиатом.
Alkocasual писал(а)
Просранный завод пежо-Ситроен, с формулировкой - "нам не нужны не серьезные инвесторы". Ну и туда же просранный контракт с фиатом.

Успешный руководитель-же *rofl*
opeth
16.05.2016
фольцваген тоже просрали . в калугу они уехали. и тойота на бору тоже места осматривала.
Таёту бортанул, то ли Ходырев, то хто еще, со словами ,,конкуренты Автозаводу нам не нужны". Но, точно это было не при Шанцеве.
opeth
16.05.2016
в 2005 мы для делегации из Японии палатки и сцену за Бором в чистом поле ставили. а вот кто был губером не помню. но вроде уже Шанцев.
это не для тоеты...это хохляцкий богдан тогда сюда хотел заводишко воткнуть..
Он до сих пор там. Земля выделена.
Фолики заходили сразу в Калугу. Потому что там уже были некоторые поставщики запчастей - фауресия, лир, Магна.
А в НН они уже только сборку открыли, но заслуги шанцева в этом нет. Там совпало, что закрыли Сайбер и цех стоял пустой.
kangaroo
16.05.2016
Тем что Ё.поросенок люто ненавидит зеленые насаждения в НН. Похоже, что-то личное...
Привел в порядок пл. Горького, но воткнул туда религиозный символ. Строительство метро. ФОКи. Разгреб Рождественскую, правда она же и стала первой платной для парковки ( однозначный минус).
Город и область развиваются. Есть движение. Однако и масса минусов есть. Зря не снес все гнилушки в центре, хотя это с успехом делал 40ин. Медленно строят дублеры дорог и мосты.
А если сравнивать его правление с предшественниками, так и говорить не о чем. А так, безусловно есть и плюсы и минусы.
Ах, да... невнятная кадровая политика. Отсутствие контроля выполнения поручений.
Есть ряд вопросов,по которым лично я с ВПШ не согласен категорически, но .... тут уж ничего не сделаешь. Буду губернатором, обязательно порешаю.
opeth
16.05.2016
Теплушник_Эр писал(а)
Разгреб Рождественскую

а не кондрашов ее разгреб , чтобы было удобнее офисным хомячкам в его кабаках столоваться.
Теплушник_Эр писал(а)
Город и область развиваются.

вопрос только в каком направлении?
Как это тут ДАМ сказал "отрицательный вектор развития" или что-то в этом роде.
maniloff
16.05.2016
Где на Горького религиозный символ - может с Лядова перепутали? Платные парковки это плюс - никуда от них не денемся.
- Когда только пришел - привел в область команду "строителей" из Мск. Результатом был резкий рост цен на недвижимость.
- Во время пожаров в области отказался от помощи федеральной власти, в итоге несколько человек во время лесных пожаров сгорело заживо, не успев эвакуироваться. За это получил по морде от Шойгу. Считаю, что несколько человеческих жизней на его совести.
- Привел к власти в НН мтуную личность г-на Сорокина, который больше развивал свой строительный бизнес, чем город.
- Под его руководством построено несколько ФОКов (но это, скорее, по ц.у. федеральных властей, просто добросовестно выполнял указания центра)
- Сдвинул с мертвой точки и построил (будем так считать несколько опережая события) второй борский мост - высшее достижение за время губернаторства.
evkn
16.05.2016
С приходом Шанцева к власти, резко уменьшилось колличество животного мира Нижегородской области, сам является заядлым любителем пострелять в весеннее время птицу, о закрытии весенней охоты как токовой речи можно даже и не вести, стреляет сам и дает другим так сказать, с каждым годом ситуация по животному миру Нижегородской области ухудшается, чем он дальше у руля , тем в лес....
Нашим детям в наследство достанется только издание - " Красная книга по Нижегородской области " и фотографии сделанные фотографами энтузиастами о вымирании того или другово вида птиц ...
Dr. Drugs
16.05.2016
Москвичи когда он к нам перешел, говорили "слава богу"

Ничем хорошим, все эти ФОКи и дет. сады не его заслуга... это его работа
evkn
16.05.2016
Полностью с Вами согласен, +1 жалко не могу поставить, уровня нет.
Benny Ray
16.05.2016
"энергопайком" - 50 квт/ч. Всеми программами из Москвы (ужать/урезать/отобрать) - все в Нижнем опробуется
дорогами в нынешнем виде, синим забором на Рождественке, кучей ТЦ которые стоят полупустые.
Еще 39 талончиков.
Benny Ray
16.05.2016
да, из головы вылетело, есть и такое...
wind52
16.05.2016
Рост стоимости жилья в разы. Транспортный налог на предельный уровень. Рассказы о том как растет зп у медработников и работников образования. Состояние дорог. Объездную никак не сделают.
RK
16.05.2016
Запомнилось видео, где московский губернатор выплясывал перед Путиным на полусогнутых, когда оказалось, что не всё под контролем. Классное видео, классное погоняло.
Elesin
16.05.2016
Журналом "Красивые люди", который я сфоткал у директора на столе. Фотка гуляет по интернетам :-)
rufaldi
16.05.2016
А чё про Сороку ни слова ?! Он что , мало спи**ил ?! Или не под ВВП работает ?! Хотя , нет .. уже не работает -- просто в Гордуме числится , куда и не ходит даже , но з/п получает стабильно ... Вот она стабильность при ВВП ..
*****
16.05.2016
Ну так-то и Булавинов не ангел.
rufaldi
16.05.2016
Булавинов сейчас из тв на " Первом городском " не вылазит .. Ему задают вопросы .. а , он -- в бюджете денег нет .., денег нет в бюджете ...

.. Когда на завод не поступают составляющие ( сырьё , детали ) рабочих сокращают ... для экономии .. потом нанимают новых ..
.. Когда рабочий не справляется с планом или делает брак -- его увольняют или дают маленькую з/п ..

Если , в бюджете денег нет , след, и делать нечего ..-- так чего их там в Кремле держат ?!
Разогнать всю администрацию !!! И не в летний отпуск , а навсегда ..
А когда деньги будут .. к выборам в 18 -ом году --- нанять новых ..
Разве это не экономия городского бюджета ??!!
RolSt
16.05.2016
Загнобил второй район города - Сормовский. Там за 10 лет не построено ничего, даже ТРЦ. Хотя налоги исправно с сормовичей снял и пустил на набережные, веревки на бор, метро на мещеру чтоб на стадион туда и обратно с горы быстро кататься и т.д.
Но наши князьки даже и этого бы без него не сделали. Мелковаты.
Тем, что у него все под контролем. Выросшими долгами. Огромным содержанием себя любимого за счет средств области.
сразу с ходу...
- метромост
- москарик почище стал
- трамплин пропал
- обосрался на все страну с пожарами 10ого года

вот и все, что всплыло
RolSt
27.05.2016
метро в тупик строит
любая линия метро заканчивается тупиком)

кроме московской кольцевой естественно)
RolSt
12.06.2016
Центр Сормова далеко не тупик. Достроить 2 станции до центра Сормова и пассажиропоток на метро вырастет в 2 раза. Это элементарно. Но у нас, как в деревне, решают по понятиям. А в Москве, например, прежде чем решить куда строить - считают.
Разгулом распила и отжима.
Venkus
13.06.2016
bravoam писал(а)
а чем вам запомнится период правления ШВП?
Каждодневными сиренами под окнами не по разу в день... Ну почему он не может тихо передвигаться из НН в зел.город и обратно? И в выходные дни, на совершенно пустой дороге, со звуковыми сигналами передвигается по Казанскому шоссе... Задолбал блин... Ни тишины ни покоя...
Lewgen
13.06.2016
Venkus писал(а)
bravoam писал(а) <br> а чем вам запомнится период правления ШВП?
Каждодневными сиренами под окнами не по разу в день... Ну почему он не может тихо передвигаться из НН в зел.город и обратно? И в выходные дни, на совершенно пустой ...

Более того: пустая машина за ним утром сопровождается с сиренами, пустая машина вечером от него - так же.....
Ну ладно, он - Губер.."положено" ему, млять..
А водила-то что за хрен, что должен мигалками сопровождаться?
Venkus
13.06.2016
Lewgen писал(а)
А водила-то что за хрен, что должен мигалками сопровождаться?
Вот хрен его и знает....
ЗАДОДБАЛ!!!!!!!!!!
Огромное желание собраться всем с Казанки и поразвлекаться в Зеленом Городе своими сигналками :)
Интересно, во сколько его сынуля просыпается с молодой женой губернатора? :)
Lewgen
14.06.2016
)))))))))))))))))
34mol
13.06.2016
сиянием лысины
GribNik
13.06.2016
В абсолютном плюсе метро Горьковская. В абсолютном минусе Глоб Таун (сама затея уничтожить редчайшее видовое пространство).
mmartin
13.06.2016
а про вертолёт чето никто не пишет.
Venkus
13.06.2016
mmartin писал(а)
а про вертолёт чето никто не пишет.
То, что это дорогое удовольствие для бюджета? Не спорю...
Но по крайней мере не беспокоит своими звуковыми сигналами :-D
mmartin
13.06.2016
Venkus писал(а)
То, что это дорогое удовольствие для бюджета?

не только, до этого нижегородские чиновники стеснялись с откатами работать, а тут так нормально всё пошло,по масковски, ну дальше уж темп не снижали :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем